А бывают раскладные диваны с отдельными матрасами? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2011, 20:39   #1
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245
А бывают раскладные диваны с отдельными матрасами?



Может быть кто знает или видел...........
Бывают ли такие диваны, чтобы раскладывались и складывались (по типу книжки или евро-софы), но при этом были с отдельными матрасами. То есть, матрас был не встроенный намертво в онование дивана, а клался на это основание или пристёгивался к нему.
Наподобие как у Икеевских диванов Беддинге:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S99885379
Там ведь железное основание с реечным дном, а сверху пристёгнуты 2 матраса, скреплённые вместе.

Дело в том, что нам с мужем нужны разные по жёсткости матрасы. У него заболевание позвоночника и ему врач велел спать на самом жёстком матрасе. Я же на таком спать ни за что не смогу, а мне и не надо. Если бы у нас в квартире была спальня, то конечно купили бы кровать и положили на её основание 2 матраса разные по жёстковсти (в той же Икее легко реализовать подобный вариант). Но у нас маленькая комнатка и кровать мы себе позволить никак не можем, только раскладной диван.

Сейчас у нас диван, выкатывающийся вперёд. Но на нём матрас, как известно, единый. Мужу на этом матрасе врач запретил категорически, а то будет совсем беда. Вот ношусь по магазинам в поисках, но пока ничего не встречается
Проблема заключается ещё и в том, что нам спальное место нужно никак не меньше 160 см, так как муж очень большой мужчина и на 140 см мы никак вместе не влезаем!

Если кто-то видел что-то подходящее в продаже, то откликнитесь пожалуйста!
Очень нужна помощь, одна не могу найти
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 21:22   #2
Котюля
Старожил
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1 048


точно видела в Мебельном континенте. Механизм книжка, два отдельных матраса, на все это натягивается съемный чехол. Цена в районе 12тыс. в зависимости от ткани,наличия боковин и т.п.

Мне кажется, что это было на втором этаже первого корпуса, прямо у эскалатора... напротив туалета... но могу перепутать...
Котюля is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 22:02   #3
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


привет а чем тебе бединге не нра? очень хороший диван, мы уже четвертый год на нем спим и все ок, вот только недавно немножко поскрипывать стал, так мы все болты шуруповертом подкрутили и все ок, как новенький у нас кстати как раз разные матрасы и стоят, т.к. у меня от жесткого спина болит...
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 22:22   #4
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Котюля Посмотреть сообщение
точно видела в Мебельном континенте. Механизм книжка, два отдельных матраса, на все это натягивается съемный чехол. Цена в районе 12тыс. в зависимости от ткани,наличия боковин и т.п.

Мне кажется, что это было на втором этаже первого корпуса, прямо у эскалатора... напротив туалета... но могу перепутать...
Скажите, а ширина спального места была какая? Наверняка 140 см!
Таких диванов, как вы описываете, я видела в магазине великое множество! Но фишка в том, что нет таких на 160 см шириной!
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 22:26   #5
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
привет а чем тебе бединге не нра? очень хороший диван, мы уже четвертый год на нем спим и все ок, вот только недавно немножко поскрипывать стал, так мы все болты шуруповертом подкрутили и все ок, как новенький у нас кстати как раз разные матрасы и стоят, т.к. у меня от жесткого спина болит...
Привет!
Чисто-внешне мне Беддинге очень нравится и я давно о нём мечтаю.... втайне.....
Но вот ширина спального места смущает очень сильно. Мы уже столько лет спим на спальном месте шириной 160 см, что перестроиться на мЕньшее спальное место будет очень сложно.
Муж у меня не маленький мужчина и займёт 2/3 этого дивана. И придётся мне ютиться всю жизнь

Второй момент, который смущает в этом диване, что спальное место будет не ровное, а с "ямкой" в середине, что присуще всем диванам-книжкам.

Ну и третий момент: я помню, что там 2 отдельных матраса, скреплённые между собой. Но, по-моему, эти матрасы не одинакового размера. То есть один больше, а второй поменьше, нет?
Не могла бы ты этот момент посмотреть? И какой именно ширины эти матрасы?
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 22:55   #6
Котюля
Старожил
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от Ауринко Посмотреть сообщение
Скажите, а ширина спального места была какая? Наверняка 140 см!
Таких диванов, как вы описываете, я видела в магазине великое множество! Но фишка в том, что нет таких на 160 см шириной!

Шириной не интересовалась... но делают на заказ, может можно выбрать...
Котюля is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 23:23   #7
emeraldy
Участник
 
Аватар для emeraldy
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Выборг, Санкт-Петербург
Сообщений: 150


а может Вам попробовать накладку на существующий матрас... она толщиной где-то 6 см, сделана из кокосовой стружки и с другой стороны чего-то помягче, продавец говорила что это для тех, кому надо по жестче, но не хочется тратиться на новый матрас..правда тогда получится разница между Вашим спальным местом и мужа да и каждый раз прятать ее придется..ну это как один из обсуждаемых вариантов
emeraldy is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 23:27   #8
MblP
Ветеран
 
Аватар для MblP
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 680


Может быть, Вам рассмотреть вариант откидной кровати (ну, которая поднимается и становится псевдошкафом)? Ее можно сделать на заказ любой ширины и с двумя матрасами.
MblP is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 23:43
ответ для MblP , на сообщение « Может быть, Вам рассмотреть вариант... »
  #9
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от MblP Посмотреть сообщение
Может быть, Вам рассмотреть вариант откидной кровати (ну, которая поднимается и становится псевдошкафом)? Ее можно сделать на заказ любой ширины и с двумя матрасами.
Это было первое, что предложил муж..........
Но мне категорически не нравятся эти откидные кровати. Ни сама идея, ни дизайн.
У нас в комнате стоит большой шкаф ПАКС и этот псевдошкаф-кровать будет совершенно не сочетаться ни с ним, ни с другой мебелью....
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 23:45
ответ для emeraldy , на сообщение « а может Вам попробовать накладку на... »
  #10
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от emeraldy Посмотреть сообщение
а может Вам попробовать накладку на существующий матрас... она толщиной где-то 6 см, сделана из кокосовой стружки и с другой стороны чего-то помягче, продавец говорила что это для тех, кому надо по жестче, но не хочется тратиться на новый матрас..правда тогда получится разница между Вашим спальным местом и мужа да и каждый раз прятать ее придется..ну это как один из обсуждаемых вариантов
А можно подробности?
Где продают такую накладку?
Кейко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena