Приемный ребенок и детский сад - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.02.2012, 12:53   #1
Red_Fox
Участник
 
Аватар для Red_Fox
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 215
Приемный ребенок и детский сад



Девочки, вопрос к тем,кто усыновил ребенка садиковского возраста. Нужно с ним какое то время дома посидеть и еще дадут место в детском саду без очереди? Ведь со своим мы становились после рождения и 2 года ждали место. И если разница в возрасте детей год, можно их устроить в одну группу? Т.е. в РОНО как то содействуют или надо самим "договариваться" с заведующей сада?
__________________
Red_Fox is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:06
ответ для Red_Fox , на сообщение « Приемный ребенок и детский сад »
  #2
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


я ходила и просила у главы администрации района, плюс на руках у меня было ходатайство от опеки.
садик дали очень быстро, хороший, логопедическую группу.
НО - у меня ребёнок под опекой, у него не всё гладко со здоровьем и ей 6 лет, а в 6 лет уже просто нет очереди в садики по крайней мере у нас и по закону 6-летке должны были дать сад без очереди.
durick is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:52
ответ для Red_Fox , на сообщение « Приемный ребенок и детский сад »
  #3
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


В Санкт-Петербурге нет льготы детям усыновленным.
Только если будет ходатайство от опеки и то не гарантия...

Усыновили, вставайте в общую очередь. Велком..

льгота как братья сестра в зависимости от мест в саду. там помоему приоритет по сравнению с другими детьми. Но у многих льгота как многодетные как военослужащие и тд...

Зы в свое время через РОНО ничего не смогла сделать, с кирпичным лицом с порога мне чуть ли не матом кричали МЕСТ НЕТ. ЗАКРОЙТЕ ДВЕРЬ С ТОЙ СТОРОНЫ! (даже не дослушав меня... )

Только по хотадайству опеки что типа я мать одиночка просим содействовать... (Тайну усыновления никто не отменял) И там помоему сам сотрудник из опеки проговаривал лично или по телефону мою ситуацию с начальницей в РОНО.

Я пришла и мне сотрудник в РОНО с улыбкой на лице нашла место в саду. (я тогда сидела в шоковом состоянии, так как не думала что она умеет улыбаться и нормально говорить..) По факту в группе около 22 человек ходит не больше половины... Зато мест нет...


А если бы сотрудник из опеки не подмог... То сидели бы мы без сада еще так год в лучшем случае...

Зы1. так вы пробуйте ВСЕ способы!!!!
так как никому до вас дела нет...
а там уж где нибудь пробьетесь в лазейку...
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:30
ответ для Red_Fox , на сообщение « Приемный ребенок и детский сад »
  #4
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


мы попали быстро, но сад не выбирали. пошли туда, куда дали направление. но мы имели право не на "вне очереди", а на "в первую очередь", как многодетные.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:44
ответ для Red_Fox , на сообщение « Приемный ребенок и детский сад »
  #5
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Если у вас уже ре ходит в сад, то по моему есть какая-то тема, что братья/сестры в один сад должны ходить. Можете попытаться этим воспользоваться. Еще, если ре 5 лет ему ОБЯЗАНЫ дать место в саду в первых рядах. Я на это упирала, нам быстро дали место.
А льгот нет, к сожалению.
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:45
ответ для Red_Fox , на сообщение « Приемный ребенок и детский сад »
  #6
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


И еще лучше не отправлять ребенка сразу в сад. Если есть возможность посидите дома.
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:45
ответ для Red_Fox , на сообщение « Приемный ребенок и детский сад »
  #7
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Red_Fox Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос к тем,кто усыновил ребенка садиковского возраста. Нужно с ним какое то время дома посидеть и еще дадут место в детском саду без очереди? Ведь со своим мы становились после рождения и 2 года ждали место. И если разница в возрасте детей год, можно их устроить в одну группу? Т.е. в РОНО как то содействуют или надо самим "договариваться" с заведующей сада?
За первым ребенком второй идет вне очереди.
Про одну группу... я бы подумала 100 раз, стОит ли ребенка помещать в коллектив, старше. А тем более, приемного ребенка.
Если есть возможность - лучше посидеть дома.
Наша дома была 10 месяцев, очень удачно получилось - приросла к дому и только после этого пошла "в мир".
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:50   #8
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Психологи не советую ребенка сразу в сад отдавать. Его нужно сначала к дому "приручить" Иначе он будет воспринимать Детсад, как прообраз ДД. И вообще не поймет, зачем его каждый день туда-сюда водят...
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:40
ответ для Red_Fox , на сообщение « Приемный ребенок и детский сад »
  #9
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


Мы полгода дома посидели, а потом в сад в одну группу, но у нас разница всего в 7 месяцев.
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:53
ответ для Red_Fox , на сообщение « Приемный ребенок и детский сад »
  #10
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


если интересно мое мнение- выскажусь-
категорически против чтобы ребенка из системы сразу запихивать в садик.
льготы сняли в конце 2010 года. поступали на общих основаниях (с боем)
ребенок из системы..... несколько отстает от сверстников и мне кажется совершенно неразумным отправлять его вместо своего "психологического возраста" в более старший.
Мы сидели пол года дома и привыкали ко всему. потом стали ходить 2 раза в неделю по 2 часа. И теперь по прошествии года у меня ребенок не ходит туда на полный день. Он просто не готов к этому
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena