PDA

Просмотр полной версии : Как мы собираемся в Испанию летом! La mata- Alicante- Costa Blanca


Страницы : [1] 2 3

esposa
21.01.2009, 15:06
Собираемся еще и в сентябре!!!!

Я тут в паре мест проболалась что мы сами летим в Испанию.
Завалили меня ЛС поэтому создаю тему и буду отвечать тут!
ОЧЕНЬ надеюсь что модераторы не сочтут за рекламу!
Это обмен опытом поездок!
Я частное лицо!
К туризму Не имею никакого отношения кроме как ТУРИСТ!!!!
Рассказываю!
Родители прошлым летом по приглашению друзей отдыхали в местечке La Mata (http://www.lamatainformation.com/la-mata/)Это Costa Balanca.
На лето 2009 мы решили поехать с детем!
Едем с 29 мая на 4 недели.
Как мы все организовали!
1.Выбрали себе жилье на сайте : http://www.holiday-rentals.co.uk/la-mata/s/1075/fa/find.squery
нашли несколько вариантов.
Это сайт где предлагают сдачу жилья сами хозяева или доверенные лица.
Цены на жилье колеблятся от 250 до 1000 евро в неделю в летний сезон.
На сайте подробно можно найти цены на каждую неделю.
2.Пошли в банк (мы выбрали ВТБ но можно любой другой) и открыли там карту Visa. (http://www.vtb.ru/rus/web.html?s1=1875&l=1)
Положили на нее определенную сумму денег (можно в рублях, можно в евро) кому как удобно! но так то бы хватило на оплату авиа билетов и проживания.
3. Списались с владельцами жилья через форму на сайте. Указали все свои пожелания.
Получили мы ответ где-то в течении недели...
выяснили все вопросы которые нас интересовали...точное место расположение, близость пляжа,магазинов и прочего!
Что бы не верить на слово на интерактивной карте Google (http://maps.google.ru/maps)нашли нашу виллу. просто забив в поиск тот адрес который нам прислали владельцы.
выбрали оканчательный вариант жилья.
4.Послали владельцам реквизиты нашей карты Visa.
1-ый платеж был порядка 100 фунтов как подтверждение наших намерений (они сами все сняли только прислали нам типа квитанции на e-mail), после этого ваше жилье будет вас ждать (на сайте появилось ин-фа что оно зарезервированно)
2-ой платеж будет за 4 недели до даты заезда! Так же все они сделают сами.
и остальное при заселении.
Прошу обратить внимание что во многих местах надо отдельно платить за использование кондиционера (за электричесто,порядка 40-50 евро в неделю) и так же за уборку (40-100 евро)
5. Выбрали авиакомпанию.
Поскольку в Аликанте пока из Питера чартера нет (хотя говорят что возможно летом будет)
мы решили ехать через Хельсинки и лететь Air Finland (http://www.airfinland.fi/oy_air_finland_ltd_in_english/)
По интеренту используя ту же карту мы купили электронные билеты.
6. Виза. у нас финский шенген годовой по нему и поедем.
у кого нет то можно сделать финский (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=81113)
или испанский.
хозяева недвижимости присылают вам подтверждения о броне и идете в консульство.
благо Испания консульство в ,Питере открыло.

Думаю что знатоки вам подскажут!
Можно лететь через Барселону и там или на поезде или на местном самолете!

В аэропорту Аликанте можно заказать или трансфер до жилья или взять на прокат машину прямо в аэропорту.
не могу пока ссылку найти! потом есёли надо будет спрошу у наших хозяев они нам давали.
но по деньгам трансфер до места 40-50 евро.
машина golf класс на неделю 120-180 евро механика и 200-250 автомат.

Себе мы выбрали вот эту виллу. (http://www.holiday-rentals.co.uk/Spain/Alicante-Costa-Blanca/Torrevieja/holiday-villa-La-Mata/p9691.htm)
Едет таким состввом.
Я + сын (будет на момент поездки 1,3)
Подруга с дочкой (тоже 1,3)
Мои родители...они на 2 недели...а потом прилетают наши мужья тоже на 2 недели.



Вот в google много информации про этот район (http://www.google.ru/search?hl=ru&lr=&newwindow=1&q=La+MATA&start=10&sa=N)


вот теперь задавайте вопросы....

shelvick
21.01.2009, 15:54
Очень подробно, спасибо!!!

Cosmik
21.01.2009, 16:13
Ириша, спасибо! Вопросы задам обязательно!

Cosmik
21.01.2009, 16:16
Сколько вам обойдётся чисто проживание на всех?
Если можно скажи в евро

esposa
21.01.2009, 16:45
Сколько вам обойдётся чисто проживание на всех?
Если можно скажи в евро
Нам ок 3300 евр но о сейчас точно трудно сказатьт.к. в европе очень падает фунт по отношению к евро.

ВСЕБУДЕТ
21.01.2009, 21:35
Ира, спасибо. Столько нужной информации

Ира, расскажи подробнее, пожалуйста, про покупку билетов.

Старый Лис
22.01.2009, 18:27
А адрес виллы не подскажите ?
Мы в ЛаМату в июле едем,были там в прошлом году,понравилось!

shelvick
22.01.2009, 21:10
А адрес виллы не подскажите ?
Мы в ЛаМату в июле едем,были там в прошлом году,понравилось!

а Вы в прошлом году в какое время там были??? интересуют погодные условия и море...:008:

gilich
22.01.2009, 22:10
А еще расскажите,в Ла Мате есть какие-нибудь развлекухи и для детей и для взрослых?

Старый Лис
23.01.2009, 13:20
а Вы в прошлом году в какое время там были??? интересуют погодные условия и море...:008:
Были июль-август,в это время наверно везде жарко+теплое море,но к концу августа
уже ветер начинал усиливаться с моря + пару небольших дождиков в последнею неделю августа

Старый Лис
23.01.2009, 13:36
А еще расскажите,в Ла Мате есть какие-нибудь развлекухи и для детей и для взрослых?
Ла Мата - это деревня на 3 улицы 2 дома :) , видел только одну детскую площадку на пару горок,
весь народ по вечерам на набережную,где несколько ресторанов и дискобаров.
Но за 1 евро (20 минут на автобусе) или за 8-10 (на такси 5 минут) можно до центра Торревьехи доскачить.Там и много каруселей для детей за 2 евро и ресторанов\кафе поболее.
Столько же по времени/деньгам до неплохого аквапарка и небольшого торгового центра с боулингами .

esposa
25.01.2009, 21:14
Ира, спасибо. Столько нужной информации

Ира, расскажи подробнее, пожалуйста, про покупку билетов.
А что рассказать???
Купили через интеренет, получили по e-mail подтверждение...приехали в аэропорт и ПОЛЕТЕЛИ!!!!!

А адрес виллы не подскажите ?
Мы в ЛаМату в июле едем,были там в прошлом году,понравилось!
Самое начало... где кольцо автобусов до начала настила деревянного!
Calle granada кажется...

marmywka
25.01.2009, 22:11
Автор, простите, если кто ищет компашу- обращайтесь!!!! вместе по схеме esposa (спасибо за информацию!) поробуем тоже что-нибудь придумать!!!!

Старый Лис
26.01.2009, 13:00
[
Самое начало... где кольцо автобусов до начала настила деревянного!
Calle granada кажется...[/quote]

Ааа, нагуглил вашу виллу. Мы в прошлом году в 50 метров от ней снимали апарты.
Это как бы не совсем Ла Мата до которой пару километров,единственный минус этой части
Торревьехи - на пляж вниз, а с пляжа в приличную горку и ближайшее начало пляжа всегда забито
людьми из-зи близости дороги и мест для парковки.
Зато совсем недавно на соседней улице Triton открылась Mercadona (местный О"Кей) - это огромный плюс, а то раньше минут 10-12 по жаре до ближайшего нормального магазина .

esposa
26.01.2009, 13:51
Самое начало... где кольцо автобусов до начала настила деревянного!
Calle granada кажется...

Ааа, нагуглил вашу виллу. Мы в прошлом году в 50 метров от ней снимали апарты.
Это как бы не совсем Ла Мата до которой пару километров,единственный минус этой части
Торревьехи - на пляж вниз, а с пляжа в приличную горку и ближайшее начало пляжа всегда забито
людьми из-зи близости дороги и мест для парковки.
Зато совсем недавно на соседней улице Triton открылась Mercadona (местный О"Кей) - это огромный плюс, а то раньше минут 10-12 по жаре до ближайшего нормального магазина .
Пройдем!
С детьми все равно не посидишь ровно на попе....
Я же когда бронила...уже точно знала где это!
Так что....
А магазины..мы все равно будем машину брать...нам 1-2-5 км не страшно!!!
Жду не дождусь!
Зато свой отдельный дом и бассейн!:080::080::080::080:

Globus
26.01.2009, 14:18
Скажите пожалуйста, при заказе апартов надо указывать кол-во человек, которые будут проживать?
И где-нибудь они указывают про оплату элек-ва и воду?

esposa
26.01.2009, 14:28
Скажите пожалуйста, при заказе апартов надо указывать кол-во человек, которые будут проживать?
И где-нибудь они указывают про оплату элек-ва и воду?
Да! Надо...главное что бы количестов не привышало заявленное максимально возможное!!!
Но у нав ни разу не проверяли сколько на самом деле....:073::073:
Главное при заезде всех не показывать (если больше нормы)

За воду там уже входит в аренду и за электричесто доп. 50 евро в неделю если будете кондиционером пользоватся...
если не будете то и платить не надо! Но включить без оплаты вы не сможете его!:065::065:

esposa
26.01.2009, 14:31
Автор, простите, если кто ищет компашу- обращайтесь!!!! вместе по схеме esposa (спасибо за информацию!) поробуем тоже что-нибудь придумать!!!!
Марин! Напиши про себя подробно!!!

И ЖИРНО!!!!
Что бы внимание привлеч!!!!

Globus
26.01.2009, 17:34
Автор, простите, если кто ищет компашу- обращайтесь!!!! вместе по схеме esposa (спасибо за информацию!) поробуем тоже что-нибудь придумать!!!!
А Вы когда хотите ехать и сколько вас?

marmywka
26.01.2009, 18:45
А Вы когда хотите ехать и сколько вас?

Марин! Напиши про себя подробно!!!

И ЖИРНО!!!!
Что бы внимание привлеч!!!!

Пишууу! Мы с дочкой хотим найти компанию для поездки в Испанию с конца мая по июль.Доче будет к июню почти 1,4 а мне к лету уже 23... В общем, хотим на юг минимум на месяц! В августе-сентябре не смогу точно, тк хочу поступать в аспирантуру! Пока так планирую.
В общем, обращайтесь, кто тоже хочет! Можно будет недалеко от Иры поселиться, чтоб вместе веселее было!

Боня
26.01.2009, 18:49
А у Вас получается беспосадочный перелет до Аликанте Air Finland? Мы летим 5 мая в Торревьеху, но нашли только Эйр Берлин, но та посадка одна есть.... Air Finland - это не Финэйр?:008:
Мы летим с 5 мая по 17 июня.

esposa
26.01.2009, 19:26
А у Вас получается беспосадочный перелет до Аликанте Air Finland? Мы летим 5 мая в Торревьеху, но нашли только Эйр Берлин, но та посадка одна есть.... Air Finland - это не Финэйр?:008:
Мы летим с 5 мая по 17 июня.
Да летом безпосадочный!

Airfinland вот ссылка!
http://www.airfinland.fi/oy_air_finland_ltd_in_english/
Но вылет по пятницам!
Выбираете направление и дату вылета.
Оченьудобно в прошлом году летели!
Вы с детками? где останавливаетесь???

Надо оргнанизовать встречу!!!!
Может еще народ найдется!!!

Боня
26.01.2009, 19:29
Да, мы с детками. Может и встретимся :)) Место пока точно не знаю, подруга все организует.

~Жихарка~
26.01.2009, 19:39
Пишууу! Мы с дочкой хотим найти компанию для поездки в Испанию с конца мая по июль.Доче будет к июню почти 1,4 а мне к лету уже 23... В общем, хотим на юг минимум на месяц! В августе-сентябре не смогу точно, тк хочу поступать в аспирантуру! Пока так планирую.
В общем, обращайтесь, кто тоже хочет! Можно будет недалеко от Иры поселиться, чтоб вместе веселее было!
попробую уговорить мужа отправить нас хотябы на 2 недели, дачи у нас нет, так что очень хотим куда нибудь выбраться а потом бы и он к нам приехал еще на 2 недельки))) надо посчитать что получается. Если вы уже присматривались по ценам, то не с ориентируете что получится если ехать на 2 недели (я-25лет и дочка - 2,2) и плюс еще на две недели муж. а то ничего не понимаю на этих сайтах:0019:

marmywka
26.01.2009, 20:18
попробую уговорить мужа отправить нас хотябы на 2 недели, дачи у нас нет, так что очень хотим куда нибудь выбраться а потом бы и он к нам приехал еще на 2 недельки))) надо посчитать что получается. Если вы уже присматривались по ценам, то не с ориентируете что получится если ехать на 2 недели (я-25лет и дочка - 2,2) и плюс еще на две недели муж. а то ничего не понимаю на этих сайтах:0019:

По ценам не смотрела ещё, но вообще хочу средний вариант.

~Жихарка~
26.01.2009, 20:41
По ценам не смотрела ещё, но вообще хочу средний вариант.
ну средний тоже сами понимаете для всех разный:008:, хоть примерно на какую сумму расчитывать

Elis2000
26.01.2009, 20:59
Я ТОЖЕ ХОЧУ!!!! НО ВО ФРАНЦИЮ :)
(АВТОР СОРРИ, Я ВООБЩЕ ВЕЗДЕ ХОЧУ)))
Детю будет полтора года!

marmywka
26.01.2009, 22:05
ну средний тоже сами понимаете для всех разный:008:, хоть примерно на какую сумму расчитывать

ну, вот например вот это...http://www.111holiday-rentals.co.uk/Spain/Alicante-Costa-Blanca/Torrevieja/holiday-villa-La-Mata/p9120.htm
1750 фунтов на 4 недели, если считать, что туда с конца мая. на 3 спальни, на одного- 584, евро/фунт где-то 0,9 курс

marmywka
26.01.2009, 22:09
ещё
http://www.111holiday-rentals.co.uk/Spain/Alicante-Costa-Blanca/Torrevieja/holiday-apartment-La-Mata/p50569.htm

тут дешевле, зато парк рядом и море, но внутри бюджетно, бассейн есть. по 500 евро с человека, но 1 неделя в мае, а 3 в июне

shelvick
26.01.2009, 22:41
ну, вот например вот это...http://www.111holiday-rentals.co.uk/Spain/Alicante-Costa-Blanca/Torrevieja/holiday-villa-La-Mata/p9120.htm
1750 фунтов на 4 недели, если считать, что туда с конца мая. на 3 спальни, на одного- 584, евро/фунт где-то 0,9 курс

это 1,5 км до моря!!! а в Испании обратно может придется идти в гору и эти 1,5 км будешь проклинать каждый день!!!

♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥
26.01.2009, 22:48
Слышала такую мульку, что в Испанском море купаться незя, там какие -то толи рыбы, толи медузы.....
По этой причине Испания отпала :((((
Правда там не купаются?

esposa
26.01.2009, 23:08
Слышала такую мульку, что в Испанском море купаться незя, там какие -то толи рыбы, толи медузы.....
По этой причине Испания отпала :((((
Правда там не купаются?
Первыйраз слышу!!!
У меня мама панически медуз боится....НЕТ ТАМ ИХ!!!!!!

esposa
26.01.2009, 23:09
это 1,5 км до моря!!! а в Испании обратно может придется идти в гору и эти 1,5 км будешь проклинать каждый день!!!
Девочки сейчас уже времени нет...надо мытся укладывать мелкого... я завтра по расположению посмотрю и вам скажу....гора или нет!

♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥
26.01.2009, 23:11
Первыйраз слышу!!!
У меня мама панически медуз боится....НЕТ ТАМ ИХ!!!!!!


Значит очередные слухи :010:


скажите,а туда приглашение требуется или без него пускают?
еще вопросик: вы на англ. яз. переписывались, делали заказ? Им надо в совершенстве владеть?:073:

esposa
26.01.2009, 23:49
Значит очередные слухи :010:


скажите,а туда приглашение требуется или без него пускают?
еще вопросик: вы на англ. яз. переписывались, делали заказ? Им надо в совершенстве владеть?:073:
Надо шенгенскую визу!
оформить просто! Хозяева пришлют приглашение и идете в консульство!

Заказ делели на английском..я конечно говорю но не особо! пользовалась online переводчиком :065::065:

esposa
26.01.2009, 23:50
ещё
http://www.111holiday-rentals.co.uk/Spain/Alicante-Costa-Blanca/Torrevieja/holiday-apartment-La-Mata/p50569.htm

тут дешевле, зато парк рядом и море, но внутри бюджетно, бассейн есть. по 500 евро с человека, но 1 неделя в мае, а 3 в июне
Это очень интересная урбанизация!
Завтра вам еще подскажу!

~Жихарка~
26.01.2009, 23:59
Это очень интересная урбанизация!
Завтра вам еще подскажу!
УРА!!!! муж дал добро!!! так что надо смотреть варианты. только я ничего в этом не понимаю!!! помогите плиззззз!!!!!!

~Жихарка~
27.01.2009, 00:17
ну, вот например вот это...http://www.111holiday-rentals.co.uk/Spain/Alicante-Costa-Blanca/Torrevieja/holiday-villa-La-Mata/p9120.htm
1750 фунтов на 4 недели, если считать, что туда с конца мая. на 3 спальни, на одного- 584, евро/фунт где-то 0,9 курс
мне вот эта понравилась, но если до пляжа действительно 1,5км, то нет!!! с ребенком это не реально! а перелет еще сколько?

shelvick
27.01.2009, 00:30
Слышала такую мульку, что в Испанском море купаться незя, там какие -то толи рыбы, толи медузы.....
По этой причине Испания отпала :((((
Правда там не купаются?

фигня - были в 2004 году с 3х летним ребенком - ничего такого в море не видела... Испанское море - это Средиземное, которое еще омывает и Турцию, и Италию, и Тунис, и Грецию, и т.д. И там тогда тоже нельзя купаться!!!

marmywka
27.01.2009, 02:32
мне вот эта понравилась, но если до пляжа действительно 1,5км, то нет!!! с ребенком это не реально! а перелет еще сколько?

как полтора км, они написали, что 3 минуты пешком...
Delightful two bedroom apartment set in a mature development with communal gardens pool and tennis courts and only 200 meters to the gorgeous 'playas de La Mata' beach.

Анушка
27.01.2009, 02:36
Я очень хочу в компанию!!!
Но мы наверно вам не подойдем. Мне 32, ой уже 33 :001:, детю 3,5 г. будет летом, а муж у меня зануда :065:
Придет завтра буду с ним пытатся разговаривать :033:
Как же хочется в Испанию!!!!!

marmywka
27.01.2009, 02:38
сорри, вы про другую, тут действительно 1,5 км. лучше ту, она и дешевле и парк рядышком...

marmywka
27.01.2009, 02:39
Я очень хочу в компанию!!!
Но мы наверно вам не подойдем. Мне 32, ой уже 33 :001:, детю 3,5 г. будет летом, а муж у меня зануда :065:
Придет завтра буду с ним пытатся разговаривать :033:
Как же хочется в Испанию!!!!!

да ерунда это всё! можно было б встретиться всем, кто собирается ехать. Посмотреть друг на друга, позанудствовать;)

marmywka
27.01.2009, 02:46
http://www.111holiday-rentals.co.uk/Spain/Alicante-Costa-Blanca/Torrevieja/holiday-golf-holidays-house-La-Mata/p9651.htm
но тут аж 4 спальни, пляж в 500 метрах

http://www.111holiday-rentals.co.uk/Spain/Alicante-Costa-Blanca/Torrevieja/holiday-apartment-La-Mata/p13035.htm
500м до пляжа, вообще 165 фунтов внеделю

http://www.111holiday-rentals.co.uk/Spain/Alicante-Costa-Blanca/Torrevieja/holiday-villa-La-Mata/p60197.htm
100м до пляжа, 545 фунтов неделю, 6 спальных мест

marmywka
27.01.2009, 02:51
и ещё
http://www.111holiday-rentals.co.uk/Spain/Alicante-Costa-Blanca/Torrevieja/holiday-apartment-La-Mata/p50589.htm
300 евро в неделю...2 спальни- 6 спальных мест, 500м до пляжа

esposa
27.01.2009, 12:15
http://www.111holiday-rentals.co.uk/Spain/Alicante-Costa-Blanca/Torrevieja/holiday-apartment-La-Mata/p59042.htm
И еще где-то было очень интересное предлждение 3 спальни! прямо у парка!
Еще и машина входит в аренду!
Не могу найти!
Еще поищу!

esposa
27.01.2009, 12:19
Слышала такую мульку, что в Испанском море купаться незя, там какие -то толи рыбы, толи медузы.....
По этой причине Испания отпала :((((
Правда там не купаются?
Выяснила я про медуз!!!
Эти страшные вещи на океане творятся на севере Испании та часть что за Португалией прячется....

Анушка
27.01.2009, 13:33
У меня такой вопрос: а зачем вы давали незнакомым людям реквизиты своей карты?
Надо было взять у них реквизиты их счета в банке и сходить в наш банк (например ВТБ) и положить на счет.

Мы еще пред денежными рассчетами подписывали договор, правда мы снимали через агентство. Дак вот мы подписывали договор и с агентством и с хозяевами. Они отправляли нам по мейлу договор, мы подписывали и отправляли по мейлу обратно. Потом когда мы приехали мы обменялись подписанными в живую экземплярами. Конечно все эти подписанные и отсканированные подписи не имеют юридического значения, но зато на основании договора было понятно что мы получаем.

marmywka
27.01.2009, 14:52
У меня такой вопрос: а зачем вы давали незнакомым людям реквизиты своей карты?
Надо было взять у них реквизиты их счета в банке и сходить в наш банк (например ВТБ) и положить на счет.

Мы еще пред денежными рассчетами подписывали договор, правда мы снимали через агентство. Дак вот мы подписывали договор и с агентством и с хозяевами. Они отправляли нам по мейлу договор, мы подписывали и отправляли по мейлу обратно. Потом когда мы приехали мы обменялись подписанными в живую экземплярами. Конечно все эти подписанные и отсканированные подписи не имеют юридического значения, но зато на основании договора было понятно что мы получаем.

так а какая разница, всё равно не зная 3х цифр и срока окончания действия с ними ничего не сделать...а догоовора подписывать это нужно!

marmywka
27.01.2009, 14:55
http://www.111holiday-rentals.co.uk/Spain/Alicante-Costa-Blanca/Torrevieja/holiday-apartment-La-Mata/p59042.htm
И еще где-то было очень интересное предлждение 3 спальни! прямо у парка!
Еще и машина входит в аренду!
Не могу найти!
Еще поищу!

тут на июнь только на 2 недели можно, уже кто-то снял!

♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥
27.01.2009, 15:52
Надо шенгенскую визу!
оформить просто! Хозяева пришлют приглашение и идете в консульство!

Заказ делели на английском..я конечно говорю но не особо! пользовалась online переводчиком :065::065:


Ух,мама мия!!! как здорово!:080: он-лайн переводчик весчь! И чего я не додумалась.:016:
А я уже представляла свои :"Хэлоу...эээээ ...Ду ю?.." :073:

Приглашения хозяева дают свободно? Есть такие страны в которых хозяева не оч. хотят давать приглашение,тк. они тогда несут за гостей материальную ответственность... в Испании не так?
Есчо вопросик :008:... Перелет только с финки? Есть ли Испания с прямым перелетом из Питера? Так с малявками не хочется в финку тощиться.....

♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥
27.01.2009, 15:54
Выяснила я про медуз!!!
Эти страшные вещи на океане творятся на севере Испании та часть что за Португалией прячется....

так что это такое именно?

Боня
27.01.2009, 16:08
Народ, я могу получить испанскую визу первый раз на 40 календарных дней? Или максимально дают только на 30 дней? Какую визу оформлять: бизнес или тур?

Globus
27.01.2009, 16:34
Есчо вопросик :008:... Перелет только с финки? Есть ли Испания с прямым перелетом из Питера? Так с малявками не хочется в финку тощиться.....


www.airberlin.com

♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥
27.01.2009, 17:17
www.airberlin.com (http://www.airberlin.com)

я в английском-джаст литл ;) можно подробнее? Аир Берлин летает прямым из Питера в Испанию?

Globus
27.01.2009, 17:27
Да там язык вобщем-то знать не надо.. Выбираете город и числа и вперед... там выскакивает таблица...
Самолет есть Спб-Аликанте (обратно почему-то нет), и есть Спб-Барселона -Спб, смотря куда вам надо...

Globus
27.01.2009, 17:28
Ну и летит он конечно через Берлин
А так есть прямые рейсы Спб-барселона-спб авиакомпании Россия

♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥
27.01.2009, 17:41
Ну и летит он конечно через Берлин
А так есть прямые рейсы Спб-барселона-спб авиакомпании Россия
как раз смотрю у России, ничего не найти, видимо все уже раскупили...:(

Saenochka
27.01.2009, 18:00
как раз смотрю у России, ничего не найти, видимо все уже раскупили...:(

Наоборот, еще не начали продавать, видимо придерживают их по какой-то причине!Звонила в справочную, там не могут отвеитить почему, но точно еще не открыта продажа на Барселону на лето!В настоящий момент самое бюджетное, как раз из Питера лететь Россией, но это на март такие цены!:(

shelvick
27.01.2009, 19:06
Выяснила я про медуз!!!
Эти страшные вещи на океане творятся на севере Испании та часть что за Португалией прячется....

и то это в определенное время в году!!!

~Жихарка~
27.01.2009, 20:33
тут на июнь только на 2 недели можно, уже кто-то снял!
там вроде с 9 по 28 июня свободно, мне бы как раз:) на этот период £245в нед, то есть получается £735, если на 2 семьи то по 368. только мне обязательно детская кровать нужна!

esposa
27.01.2009, 20:39
так что это такое именно?
Медузы там....жудкие....каким то течением их приносит....
Жалят очень сильно! Температура и сильная интоксикация потом...

Зато там так красиво!!! Как в сказке!!!
Я правда не была сама...но мечтаю....

esposa
27.01.2009, 20:41
У меня такой вопрос: а зачем вы давали незнакомым людям реквизиты своей карты?
Надо было взять у них реквизиты их счета в банке и сходить в наш банк (например ВТБ) и положить на счет.

Мы еще пред денежными рассчетами подписывали договор, правда мы снимали через агентство. Дак вот мы подписывали договор и с агентством и с хозяевами. Они отправляли нам по мейлу договор, мы подписывали и отправляли по мейлу обратно. Потом когда мы приехали мы обменялись подписанными в живую экземплярами. Конечно все эти подписанные и отсканированные подписи не имеют юридического значения, но зато на основании договора было понятно что мы получаем.
Во первых так перевод бесплатный а через банк приличные проценты платить надо...
А во вторых бронирование через сайт..они несутответственность за своих арендодателей...
европа же...не умеют они обычно обманывать....

esposa
27.01.2009, 20:42
там вроде с 9 по 28 июня свободно, мне бы как раз:) на этот период £245в нед, то есть получается £735, если на 2 семьи то по 368. только мне обязательно детская кровать нужна!
кровать детскую дают арендодатели обычно! надо запрашивать....

~Жихарка~
27.01.2009, 21:26
у меня финская виза, так что мне удобнее лететь через хельсинки, они летают по пятницам...билеты около 200евро с человека в одну сторону...

esposa
27.01.2009, 21:56
у меня финская виза, так что мне удобнее лететь через хельсинки, они летают по пятницам...билеты около 200евро с человека в одну сторону...
А до Хельсинки можно машиной можно поездм можно на такси!
Поезд как раз удобно к рейсу приходит!

~Жихарка~
27.01.2009, 22:25
мне было бы удобнее чтобы нас муж отвез и в самолет посадил

♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥
27.01.2009, 23:09
Медузы там....жудкие....каким то течением их приносит....
Жалят очень сильно! Температура и сильная интоксикация потом...

Зато там так красиво!!! Как в сказке!!!
Я правда не была сама...но мечтаю....

вот и я такие же ужасы слашала :001: как бы к ним не попасть...
Подскажите,а если у нас нет шенгена, надо все равно его делать? Или есть вариант какой-нибудь просто испанской? Хочется прямой рейс из Питера... это возможно?
Пулковские все пересмотрела до Барселоны.. ничего не нашла...:(

Сожет посоветуете еще какие-нибудь места в Испании,чтоб к медузам не попасть и с хорошим пляжем. Так хочется уютное гнездышко...

Еще меня как и большинство смущает отсутствие всяких там договоров... Не кинут они ? Приедишь, а там ничего нет :004:

esposa
27.01.2009, 23:51
http://www.111holiday-rentals.co.uk/p83571

http://www.111holiday-rentals.co.uk/Spain/Alicante-Costa-Blanca/Torrevieja/holiday-villa-La-Mata/p6021.htm

Вот еще хорогие по расположению!!!

Вы пишите мне в личку если что конкретно надо!
вот и я такие же ужасы слашала :001: как бы к ним не попасть...
Подскажите,а если у нас нет шенгена, надо все равно его делать? Или есть вариант какой-нибудь просто испанской? Хочется прямой рейс из Питера... это возможно?
Пулковские все пересмотрела до Барселоны.. ничего не нашла...:(

Сожет посоветуете еще какие-нибудь места в Испании,чтоб к медузам не попасть и с хорошим пляжем. Так хочется уютное гнездышко...

Еще меня как и большинство смущает отсутствие всяких там договоров... Не кинут они ? Приедишь, а там ничего нет :004:
Я никого ни к чему не призываю!
Я просто делюсь советами как мы организовали свою поездку!!!
Вариатов всегда куча!

обращайтесь в турфирмы! тут на ЛВ их я знаю 3-4 рекламируются...они вам все организуют...

esposa
27.01.2009, 23:53
мне было бы удобнее чтобы нас муж отвез и в самолет посадил
А мы сами..машину в аЭропорту..шенген тоже финский...и ездим мы часто и с детем тоже....

Анушка
28.01.2009, 00:02
http://www.111holiday-rentals.co.uk/p83571

http://www.111holiday-rentals.co.uk/Spain/Alicante-Costa-Blanca/Torrevieja/holiday-villa-La-Mata/p6021.htm

Вот еще хорогие по расположению!!!

Вы пишите мне в личку если что конкретно надо!

Я никого ни к чему не призываю!
Я просто делюсь советами как мы организовали свою поездку!!!
Вариатов всегда куча!

обращайтесь в турфирмы! тут на ЛВ их я знаю 3-4 рекламируются...они вам все организуют...


не обижайтесь, все и я в частности вам очень благодарны за информацию :flower:очень кстати и очень пригодится :flower:
Тоже хочу поделится опытом (ездили сами во францию) может тоже кому тоже пригодится :) На мой взгляд лучше заплатить комиссию в 500 рэ но перевести деньги самой и в назначении платежа указать за что переводишь (например за аренду квартиры/дома по такому то адресу на такой то срок - ясно непо русски), особенно это хорошо сделать если нет договора. И будет вообще идеально если договор будет . Везде во всех странах мира живут одинаковые люди и что "там" не могут кинуть это миф.

marmywka
28.01.2009, 00:23
А мы сами..машину в аЭропорту..шенген тоже финский...и ездим мы часто и с детем тоже....

а машину за сколько сняли? какую? и а сколько?

marmywka
28.01.2009, 00:25
http://www.111holiday-rentals.co.uk/Spain/Alicante-Costa-Blanca/Torrevieja/holiday-villa-La-Mata/p60197.htm
мне больше всего понравился вот этот вариант. 3 спальни и 6 человек.

esposa
28.01.2009, 00:35
http://www.111holiday-rentals.co.uk/Spain/Alicante-Costa-Blanca/Torrevieja/holiday-villa-La-Mata/p60197.htm
мне больше всего понравился вот этот вариант. 3 спальни и 6 человек.
Да! вспоминла!!!
Хороший вариант!!!
Согласна!!!!

~Жихарка~
28.01.2009, 00:37
http://www.111holiday-rentals.co.uk/Spain/Alicante-Costa-Blanca/Torrevieja/holiday-villa-La-Mata/p60197.htm
мне больше всего понравился вот этот вариант. 3 спальни и 6 человек.
да, суперский!!!!! мне тоже очень понравился и свободен вроде, только вот цены точной нет

esposa
28.01.2009, 00:38
не обижайтесь, все и я в частности вам очень благодарны за информацию :flower:очень кстати и очень пригодится :flower:усиленно пинаю мужа чтобы он занялся :)
Тоже хочу поделится опытом (ездили сами во францию) может тоже кому тоже пригодится :) На мой взгляд лучше заплатить комиссию в 500 рэ но перевести деньги самой и в назначении платежа указать за что переводишь (например за аренду квартиры/дома по такому то адресу на такой то срок - ясно непо русски), особенно это хорошо сделать если нет договора. И будет вообще идеально если договор будет . Везде во всех странах мира живут одинаковые люди и что "там" не могут кинуть это миф.
А я и не обижаюсь....:004::004::004:
Просто я рассказала самый простой и дешевый способ перевода!
Мы вообще с Испанского счета переводили..On-line!
Если у кого дойдет до перевода денег я расскажу ВСЕ возможные варианты!
А сайт этот это международная фирма...она сама является гарантом что все будет хорошо....
Они договор с владельцами заключают.... и отслеживают все!

marmywka
28.01.2009, 00:42
да, суперский!!!!! мне тоже очень понравился и свободен вроде, только вот цены точной нет

там максимум 6 человек. то есть 3 мамочки с 1 ребёнком каждая. я хочу на месяц ехать. можно письмо написать им, спросить о цене. хочу ехать на последнюю неделю мая-3 в июне.

esposa
28.01.2009, 00:42
да, суперский!!!!! мне тоже очень понравился и свободен вроде, только вот цены точной нет
Если на июнь то примерно 450 фунтов наверно будет судя по обзим тенденциям....
Надо их запрашивать!

marmywka
28.01.2009, 00:43
Если на июнь то примерно 450 фунтов наверно будет судя по обзим тенденциям....
Надо их запрашивать!

а где билеты смотреть? чтобы заказывать? просто надо ведь точно знать, что я улечу в запланированные числа=)
а кто у вас машину будет водить?

~Жихарка~
28.01.2009, 00:45
там максимум 6 человек. то есть 3 мамочки с 1 ребёнком каждая. я хочу на месяц ехать. можно письмо написать им, спросить о цене. хочу ехать на последнюю неделю мая-3 в июне.
мне наверное на 4 недели долго, хотя смотря что по цене получится. надо посчитать. но вообще мне очень понравилось

esposa
28.01.2009, 00:46
а где билеты смотреть? чтобы заказывать? просто надо ведь точно знать, что я улечу в запланированные числа=)
а кто у вас машину будет водить?
Билеты после подттверждения брони жилья...
надо точно по датам!
Если с нами через Хельсинки то 29 мая Air FINLAND
порядка 400 Е туда обратно на человека! Оплата по карточке Visa.
Самолет Боинг! мест пока много!


А водят у нас все....кроме детей:support::support::support:

marmywka
28.01.2009, 00:47
кстати, пользование кондиционером 50 евро в неделю...
думаю, что в июне-мае можно и без него попробовать сначала...

marmywka
28.01.2009, 00:48
Билеты после подттверждения брони жилья...
надо точно по датам!
Если с нами через Хельсинки то 29 мая Air FINLAND
порядка 400 Е туда обратно на человека! Оплата по карточке Visa.
Самолет Боинг! мест пока много!


А водят у нас все....кроме детей:support::support::support:

я тоже вожу:065:
так а разве можно просто так через финку и сразу в этот же день сваливать???? а в финку вы как поедите?

~Жихарка~
28.01.2009, 00:49
а где билеты смотреть? чтобы заказывать? просто надо ведь точно знать, что я улечу в запланированные числа=)
а кто у вас машину будет водить?
я смотрела вот тут разные авиакомпании есть http://www.111dohop.ru/travel-guide/Alicante-ALC/

esposa
28.01.2009, 00:49
кстати, пользование кондиционером 50 евро в неделю...
думаю, что в июне-мае можно и без него попробовать сначала...
Да это у всех так! Связано с высокой ценой За Электричество!
Мы решили брать с самого начала и не экономить на комфорте!!!
Как подруга мне сказала..."А вдруг замерзнем???:001::001::001:"

esposa
28.01.2009, 00:50
я тоже вожу:065:
так а разве можно просто так через финку и сразу в этот же день сваливать???? а в финку вы как поедите?
с утра и поедем!
На границе скажем что в ПОРИ на залив на месяц....:046::046::046:

~Жихарка~
28.01.2009, 00:51
я тоже вожу:065:
так а разве можно просто так через финку и сразу в этот же день сваливать???? а в финку вы как поедите?
я тоже вожу! в финку можно заказать миниавтобус

marmywka
28.01.2009, 00:51
Да это у всех так! Связано с высокой ценой За Электричество!
Мы решили брать с самого начала и не экономить на комфорте!!!
Как подруга мне сказала..."А вдруг замерзнем???:001::001::001:"

если что можно будет сначала так посмотреть пару дней, а если замерзать будем, то купим!
мне сначала попутчиков бы найти:065:

~Жихарка~
28.01.2009, 00:52
с утра и поедем!
На границе скажем что в ПОРИ на залив на месяц....:046::046::046:
ведь если летишь из финки в испанию они не штампуют уже в испании ничего и получается что ты все это время провел в финке, правильно?

esposa
28.01.2009, 00:52
я смотрела вот тут разные авиакомпании есть http://www.111dohop.ru/travel-guide/Alicante-ALC/
В прошлом году дешевле и удобнее не нашли! В этом еще не задумывались! но планируем так же AIRFINLAND.

AAA!!!! вспомнила!!!
ОН был единственный БЕСПОСАДОЧНЫЙ!!!!
остальные в Барсе посадку делают!"!!!

marmywka
28.01.2009, 00:52
я тоже вожу! в финку можно заказать миниавтобус

а если из питера лететь? просто по цене подсчитать-миниавтобус...там затраты на еду и тп...сколько получится, потому как мне н еочень хочется тащиться через финку с дочей, ей всего 1,4 будет!

esposa
28.01.2009, 00:58
а если из питера лететь? просто по цене подсчитать-миниавтобус...там затраты на еду и тп...сколько получится, потому как мне н еочень хочется тащиться через финку с дочей, ей всего 1,4 будет!
Чартер 800 евро и то если пустят! 2-ой год обещают.....
Регулярные не летают!!!
или через Барселону!!! но по мне так лучше чезез Финку! Я там хотя бы хорошо ориентируюсь!!
А вы решайте сами как вам удобнее!!!
Тут какждый сой путь выбирает!!!

esposa
28.01.2009, 00:58
ведь если летишь из финки в испанию они не штампуют уже в испании ничего и получается что ты все это время провел в финке, правильно?
АГА!:080::080::080:

~Жихарка~
28.01.2009, 00:59
а если из питера лететь? просто по цене подсчитать-миниавтобус...там затраты на еду и тп...сколько получится, потому как мне н еочень хочется тащиться через финку с дочей, ей всего 1,4 будет!
мне тоже конечно не хочется но я через питер не нашла, тем более для этого испанская виза нужна или мне больше финскую не дадут:010:

~Жихарка~
28.01.2009, 01:00
Чартер 800 евро и то если пустят! 2-ой год обещают.....
Регулярные не летают!!!
или через Барселону!!! но по мне так лучше чезез Финку! Я там хотя бы хорошо ориентируюсь!!
А вы решайте сами как вам удобнее!!!
Тут какждый сой путь выбирает!!!
да, я тоже так поняла что через финку наиболее оптимальный вариант

esposa
28.01.2009, 01:00
я тоже вожу! в финку можно заказать миниавтобус
ПОЕЗД приходит прямо в АЭРОПОРТ!!!! почти к началу регистрации!!!
По деньгам почи то же!
А на границе не стоишь и едешь по расписанию!!!!
Все я спать...уже не вижу что пишу!!!

esposa
28.01.2009, 01:02
мне тоже конечно не хочется но я через питер не нашла, тем более для этого испанская виза нужна или мне больше финскую не дадут:010:
Можно и по финской из Питера но потом придется бОльший срок придется в финке провести!

marmywka
28.01.2009, 01:02
ПОЕЗД приходит прямо в АЭРОПОРТ!!!! почти к началу регистрации!!!
По деньгам почи то же!
А на границе не стоишь и едешь по расписанию!!!!
Все я спать...уже не вижу что пишу!!!

тяжкая дорога, конечно...

marmywka
28.01.2009, 01:05
http://www.11dohop.ru/#a1=LED&a2=ALC&d1=290509&d2=
аэр берлин почти 17 штук туда и обратно...через дюссельдорф, а в финку тоже можно самолётом, чтоб не париться там...

Sharpy
28.01.2009, 01:06
какая тема!
прямо в яблочко
пошла изучать