PDA

Просмотр полной версии : КОРТЕКСИН - это ЖЕСТЬ???!!!


Страницы : 1 [2]

FRUttik
07.02.2009, 00:19
АНДРЕЙ!!!!!!

Лёлькина мама
07.02.2009, 00:22
АНДРЕЙ!!!!!!


ау!!!:)я тоже хочу узнать подробности)

Умберта
07.02.2009, 00:23
Люди, ну нельзя так, я сегодня весь день с трясущимся руками :005:. вот только рассеянного склероза тут не хватало :001:.....

lubimaia67
07.02.2009, 00:49
Знаете о чем еще забыли упомянуть?
О провокации аутоиммунных реакций в результате уколов *******ина...
Представляете, что такое антитела, например, к миелиновым оболочкам нейронов? Это гарантированный РС...

А можно по подробнее про аутоимунные антитела... Они у нас появились до того как прокололи Кортексин. Но все таки очень хотелось бы узнать...:016:

Парногор Егореев
07.02.2009, 01:40
Миелиновая оболочка нейрона - эта специальная оболочка нервного волокна, играющая важную роль в проведении нервного импульса. В основе оболочки лежит белок миелин.

Умберта
07.02.2009, 01:47
опять же, ребята - ГДЕ СТАТЬИ, ДОКАЗАТЕЛЬСТВА по этому поводу!?!? :ded::ded:выкладывайте сюда или ссылки давайте - ну так нельзя. Не топик - волосы дыбом встают :001:!!!!!!! Андрей - ну начали говорить - ну договорите до конца, только попроще, для мам-дур :017:, у которых и так после всего описанного руки трясутся :001:....

Andre®
07.02.2009, 02:18
А можно по подробнее про аутоимунные антитела... Они у нас появились до того как прокололи Кортексин. Но все таки очень хотелось бы узнать...:016:

Ой-ой...сорри...не ожидал такой реакции на свои слова...
Аутоиммунных заболеваний много (это когда организм вырабатывает антитела к собственным антигенам)...У Вас аутоантитела к чему? Например аутоантитела к тиреоглобулину, тироидной пероксидазе приводят к повреждению щитовидной железы...
Так же и в отношении миелиновых оболочек нейронов. Кортексин получается из мозга КРС, можно предположить, что над очисткой в нашей стране не слишком заморачиваются...так вот...это как прививка: Вам колят этот экстракт, который содержит белковые компоненты нейронов, при плохой очистке к ним начнут вырабатываться антитела....
Ну, и понятно, что может возникнуть перекрестное взаимодействие, потому что похожие участки есть и у человека... И самое страшное, что этому процессу стоит только начаться, как он пойдет по нарастающей.
Да РС - это рассеянный склероз, по одной из версий природа его аутоиммунная и связана с выработкой антител к собственному миелину, из-за чего и нарушается прводимость нервных импульсов...
Вобщем, если просто, то как-то так...
Статью я поищу, но я и с эпилептологами обсуждал этот вариант, все сходятся во мнении, что это вполне возможно...можно и иммунологов привлечь...

Ланушка
07.02.2009, 02:36
церебролизин кололи моему папе. Могу сказать, что рез-ты были просто поразительные. если он лежал и ничего не говорил, то после уколов - начал вствать, прилично ходить и более внятно разговаривать. ( у него инсульт был). Но вот как на детей этот препарат будет влиять - не знаю..
А вот на папе я видела, что называется своими глазами, так как при мне делали уколы и я была там каждый день, что бы видеть динамику.

тоже про детей не знаю, но деда 80 лет после третьего (!!!) инсульта мы вытащили только на церебролизине.

Муррр
07.02.2009, 07:21
Ой-ой...сорри...не ожидал такой реакции на свои слова...
Аутоиммунных заболеваний много (это когда организм вырабатывает антитела к собственным антигенам)...У Вас аутоантитела к чему? Например аутоантитела к тиреоглобулину, тироидной пероксидазе приводят к повреждению щитовидной железы...
Так же и в отношении миелиновых оболочек нейронов. Кортексин получается из мозга КРС, можно предположить, что над очисткой в нашей стране не слишком заморачиваются...так вот...это как прививка: Вам колят этот экстракт, который содержит белковые компоненты нейронов, при плохой очистке к ним начнут вырабатываться антитела....
Ну, и понятно, что может возникнуть перекрестное взаимодействие, потому что похожие участки есть и у человека... И самое страшное, что этому процессу стоит только начаться, как он пойдет по нарастающей.
Да РС - это рассеянный склероз, по одной из версий природа его аутоиммунная и связана с выработкой антител к собственному миелину, из-за чего и нарушается прводимость нервных импульсов...
Вобщем, если просто, то как-то так...
Статью я поищу, но я и с эпилептологами обсуждал этот вариант, все сходятся во мнении, что это вполне возможно...можно и иммунологов привлечь...


хммм, интересно, а у нас после прививок АКДС пошли сильные ухудшения по неврологии... половина осталась до сих пор - это тоже что то вроде аутоимунной реакции произошло??? или что то другое?

а *******ин мы не прокололи слава богу я так понимаю сейчас - мне муж запретил - хотя он так в курсе не был про *******ин...просто у него интуиция есть (в отличие от меня...:()

lubimaia67
07.02.2009, 10:22
Ой-ой...сорри...не ожидал такой реакции на свои слова...
Аутоиммунных заболеваний много (это когда организм вырабатывает антитела к собственным антигенам)...У Вас аутоантитела к чему? Например аутоантитела к тиреоглобулину, тироидной пероксидазе приводят к повреждению щитовидной железы...
Так же и в отношении миелиновых оболочек нейронов. Кортексин получается из мозга КРС, можно предположить, что над очисткой в нашей стране не слишком заморачиваются...так вот...это как прививка: Вам колят этот экстракт, который содержит белковые компоненты нейронов, при плохой очистке к ним начнут вырабатываться антитела....
Ну, и понятно, что может возникнуть перекрестное взаимодействие, потому что похожие участки есть и у человека... И самое страшное, что этому процессу стоит только начаться, как он пойдет по нарастающей.
Да РС - это рассеянный склероз, по одной из версий природа его аутоиммунная и связана с выработкой антител к собственному миелину, из-за чего и нарушается прводимость нервных импульсов...
Вобщем, если просто, то как-то так...
Статью я поищу, но я и с эпилептологами обсуждал этот вариант, все сходятся во мнении, что это вполне возможно...можно и иммунологов привлечь...

У нас вообще то ставят под вопросом. Но трансаминаза прыгает на ровном месте. Самая большая была 79 АЛТ. Смотрели и на ЦМВ и герпес 1 и 2 типа, и на этот как его Эпштейн Бара - ничего путного не обнаружили. В Пастера и в 1 меде сдавали анализы. После операции на тазобедренный сустав делали переливание ее же крови. Вроде сдавали после операции - пока все нормально.

FRUttik
07.02.2009, 12:08
хммм, интересно, а у нас после прививок АКДС пошли сильные ухудшения по неврологии... )

ага.. анологоично.. После тетракокка ребенок замолчал, а до этого были первые слоги" мама" " папа" ... ну и неврология вверх поползла, отставание было в развитии со сверстниками с каждым месяцем все больше и больше... Так что, белок чужеродный сыграл свою роль у нас.. :(:(:(

ALENO4KA
07.02.2009, 15:15
Офигеть темка... :0007:

Мы столько *******ина вкололи, что делается страшно... :010:

А насчет него на ЛВ ни разу не было такого содержательного диспута.

А жаль... :(

KetiKs
07.02.2009, 15:35
Да уж, знать бы это все раньше. Нам как в полгода сняли судороги и до 5 лет и не было, пока снова не появились после *******ина!

Colibri
07.02.2009, 15:42
А насчет него на ЛВ ни разу не было такого содержательного диспута.



Неужели? Раз в полгода регулярно обсуждается на ...дцать страниц.

Сарабка
07.02.2009, 16:01
У нас были однозначные улучшения по движению после *******ина и церебролизина (2 курса), но больше первый я точно колоть не буду, потому что и побочки были, правда, не такие серьезные как эпи, а со стороны ЖКТ, гипервозбудимость... в этом роде. От акатинола гипер можно терпеть, эффект однозначный в речи...

крастик
07.02.2009, 21:00
Неужели? Раз в полгода регулярно обсуждается на ...дцать страниц.

ага. просто названия не такие страшные.

ALENO4KA
08.02.2009, 15:03
2Colibri
я же написала -- не было ТАКОГО СОДЕРЖАТЕЛЬНОГО диспута. то что раз сто обсуждалось я прекрасно знаю.

Лёлькина мама
08.02.2009, 20:07
ага. просто названия не такие страшные.


:)):)):))

Ксю, еслиб я писала про *******ин, я б ещё круче назвала бы тему, но за эвфемизмы, тем более за нецензуру посылают в баню))))))))))))))))))))))))))))))))))))0

Илья
09.02.2009, 00:27
У компании производителя есть работы по безопасности *******ина, одну из статей написала как раз Гузева, каторая сейчас говорит о том, что *******ин может вызывать судороги. Правда никто не может предоставить данных в подтверждение своих ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ. А про то , что у ребенка приступ может вызвать просто укол (эмоцианальный фактор) никто не думает.

Andre®
09.02.2009, 00:38
У компании производителя есть работы по безопасности *******ина, одну из статей написала как раз Гузева, каторая сейчас говорит о том, что *******ин может вызывать судороги. Правда никто не может предоставить данных в подтверждение своих ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ. А про то , что у ребенка приступ может вызвать просто укол (эмоцианальный фактор) никто не думает.

Таких работ в интернете - навалом. Особенно от компаний-производителей и особенно в бывшем СНГ. И цену таким работам все знают. Речь о том, что нет рандомизированых исследований и отрицать это бесполезно. А это означает, что безопасность препарата не доказана, равно как и его эффективность.
Гузева, как и все люди, совершала ошибки. Возможно, она теперь об этом жалеет.
И это НЕ предположения. Это зарегистрированные неоднократные факты в практике неврологов.

Парногор Егореев
09.02.2009, 00:51
У компании производителя есть работы по безопасности *******ина, одну из статей написала как раз Гузева, каторая сейчас говорит о том, что *******ин может вызывать судороги. Правда никто не может предоставить данных в подтверждение своих ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ. А про то , что у ребенка приступ может вызвать просто укол (эмоцианальный фактор) никто не думает.

А в работе описаны конфликты и финансовая заинтересованность сторон?
Ну примерно вот так (из статьи на другую тему, так что производители указаны другие):

Disclosure: In support of their research for or preparation of this work, one or more of the authors received, in any one year, outside funding or grants in excess of $10,000 from the National Institutes of Health (the National Institute of Arthritis and Musculoskeletal and Skin Diseases [NIAMS] and the National Institute of General Medical Sciences [NIGMS]) and Therics, Inc. One or more of the authors, or a member of his or her immediate family, received, in any one year, payments or other benefits or a commitment or agreement to provide such benefits from commercial entities in excess of $10,000 (DePuy, Synthes, and Therics, Inc.) and less than $10,000 (Orthofix). No commercial entity paid or directed, or agreed to pay or direct, any benefits to any research fund, foundation, division, center, clinical practice, or other charitable or nonprofit organization with which the authors, or a member of their immediate families, are affiliated or associated.

А про то , что у ребенка приступ может вызвать просто укол (эмоцианальный фактор) никто не думает.
Почему не думают? Плацебо-контроль или контроль с наилучшим из изестных методов лечения является нормой на самом начальном этапе планирования.

Andre®
20.02.2009, 22:14
Нет, и все-таки, *******ин - это ЖЕСТЬ! Почитайте еще дискуссию (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74350) :))

крастик
20.02.2009, 23:35
Нет, и все-таки, *******ин - это ЖЕСТЬ! Почитайте еще дискуссию (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74350) :))

забавно:046:

если серьезно, то ОЧЕНЬ напрягает желание врачей "забить" ребенка медикаментами, особенно "новыми, суперэффективными препаратами последнего поколения". Конечно, было бы здорово, если бы заболевание вылечивалось пачкой таблеток или курсом уколов, но ведь это нереально.
Сегодня полчаса дискутировала с врачем на тему: Почему я не даю сейчас ребенку никаких препаратов? Врачу трудно было понять, почему после тяжелой операции=наркоза и перед аналогичной второй операцией=наркозом я совсем не хочу колоть "волшебные уколы":009:

ПС: статистика негативного воздействия *******ина в моей теме с опросом меня поразила

KetiKs
21.02.2009, 00:19
Да, уж!

Sim
25.02.2009, 03:04
Сегодня делали седьмой укол Кортексина. Ребёнок в истереке и я в слезах. Ждала, когда всё закончится, и очень надеялась, что колим не зря. Неизвестно, что поможет, а что нет. Но если бы я отменяла, назначенные невролгом препараты, однозначно было бы хуже. Я просто мама, и к медицине не имею никакого отношения. Всем известно, что лекарства и лечат, и калечат, но... я хочу верить, что многое сказанное выше заблуждение!!!! Пожалуйста, не разрушайте надежды, мне страшно. Не знаю, что теперь делать. Наверное завтра отменю уколы. Но уже сомнения мучают, не сильно ли навредили этим Кортексином?

pozitifchik
25.02.2009, 03:34
Мы делали два курса *******ина. Моя принцесса - с оочень редкими пороками развития (я ранее уже указывала - четвёртый ребёнок, начиная с 74 года). Мне было страшно его начинать, но с другой стороны, когда нет выбора.........!
Нам уже 9 месяцев. Через месяц, начнём третий курс. Незнаю, помогает или нет, но я не могу себе позволить от него отказаться! На фоне его применения результатов не замечала, НО!!! - есть улучшения со зрением!!! - для меня, это уже показатель! Была атрофия зрительного нерва, а теперь, появились сдвиги в лучшую сторону. в результате того, что тот самый *******ин улучшает мозговое кровообращение.
А ещё, я краем уха слышала, что *******ин, почти, является аналогом актовегина, но более сильный.

Sim
25.02.2009, 04:00
Мы делали два курса *******ина. Моя принцесса - с оочень редкими пороками развития (я ранее уже указывала - четвёртый ребёнок, начиная с 74 года). Мне было страшно его начинать, но с другой стороны, когда нет выбора.........!
Нам уже 9 месяцев. Через месяц, начнём третий курс. Незнаю, помогает или нет, но я не могу себе позволить от него отказаться! На фоне его применения результатов не замечала, НО!!! - есть улучшения со зрением!!! - для меня, это уже показатель! Была атрофия зрительного нерва, а теперь, появились сдвиги в лучшую сторону. в результате того, что тот самый *******ин улучшает мозговое кровообращение.
А ещё, я краем уха слышала, что *******ин, почти, является аналогом актовегина, но более сильный.
Спасибо за вселение оптимизма :flower::flower::flower:

Laguna
25.02.2009, 12:45
ПС: статистика негативного воздействия *******ина в моей теме с опросом меня поразила

А что поразительного? Статистика, на мой взгляд, не хуже, и даже лучше, чем у любого другого, даже перепроверенного на эффективность препарата (разве что это может поражать): "помогло" - чуть меньше, чем "не помогло", а "стало хуже" совсем немного. Разве мало официально проверенных на эффективность препаратов с еще худшей статистикой от пациентов?! Те же препараты, повально назначаемые во время беременности и пр.
Нам сейчас невролог предложил попробовать *******ин и я, несмотря на приверженность непитью лекарств после залечивания моего ребенка и долгого перерыва в них (на пользу!), намерена это сделать. На реакцию посмотрю по ходу пьесы, с учетом того, что иногда как раз острая реакция является признаком положительного воздействия.

ПС. Русмедсервер меня убил, в очередной раз :010: Смешное, напыщенное самолюбование и хамство по отношению ко всем коллегам, кто поступает не так, как они, и к закономерным вопросам обычных людей, которых они вроде и призваны консультировать на форуме...
Как наехали, оскорбили и вдобавок забанили маму больного ребенка с совершенно нормальным вопросом-просьбой - если вы утверждаете, что все врачи, назначающие *******ин и другие препараты дураки, то скажите ЧЕМ тогда лечить, дайте адрес и телефон грамотного невролога в Москве, помчусь к нему и буду лечить ребенка только у него. Фамилию и адрес такого врача она, конечно, не получила. Зато получила обвинения в недостаточной коленопреклоненности к великому собранию, ее обозвали хамкой и забанили.. Противно от этого сборища в который раз уже..

ПС. ПС. А, был один ответ - ничем не лечить, грамотная реабилитация (заграницей) творит чудеса! :ded: :065:

♠Маркси♠
25.02.2009, 13:09
Мне страшно.Нам сегодня назначили *******ин.Невропатолог,которой я доверяю(или доверяЛА пока не прочитала этот топик)
Я его купила.
А теперь думаю.Что делать не знаю.:(

fyzy
25.02.2009, 13:19
....... ее обозвали хамкой и забанили....
Вы спросите лучше кого там не банили ))) Меня банили, Атлантиду - пожизненно:001: забанили наверное.... и я уверена, что мы не одиноки;):065:

Laguna
25.02.2009, 13:51
Вы спросите лучше кого там не банили ))) Меня банили, Атлантиду - пожизненно:001: забанили наверное.... и я уверена, что мы не одиноки;):065:



:)) Меня как ни странно, не банили, хотя я очень хорошо огрызнулась этой Мельниченке (самой умной, везде лезущей, но никогда ничего не говорящей по существу), а также какому-то мужику из админов :fifa: Даже другие влезли и просили извинить тех, прислать док-ты и т.п. Но разумеется, я этого уже не сделала. Нафих, нафих :028:

МашаМиша
25.02.2009, 14:18
Кортексин используют неврологи более 10 лет. И рады, и помогает.
Только назначить сильный ноотроп не имеют права, к сожалению морального,NB!!!
без как минимум ээг, что б узнать нет ли у вас судорожного или эпелептического синдромов.
Ещё не известно, что лучше фенибут, акатинол, любимый пантагам-пантокальцин и тд.
Нашим ведь детям помогает!!!И дествие на каждого ребетёнка разное. Кто-то говорить начал, а мой вообще спать перестал. НЕТ ПАНАЦЕИ от бед детей, Только наша вера и терпение.

крастик
25.02.2009, 14:35
А что поразительного? Статистика, на мой взгляд, не хуже, и даже лучше, чем у любого другого, даже перепроверенного на эффективность препарата \ НЕУЖЕЛИ? :))
Разве мало официально проверенных на эффективность препаратов с еще худшей статистикой от пациентов?! КАКИЕ? ИХ ТАКЖЕ ПОВАЛЬНО НАЗНАЧАЮТ ВСЕМ ПОДРЯД?
Те же препараты, повально назначаемые во время беременности и пр. :009: мне ничего не назначали
Нам сейчас невролог предложил попробовать *******ин и я, несмотря на приверженность непитью лекарств после залечивания моего ребенка и долгого перерыва в них (на пользу!), намерена это сделать. На реакцию посмотрю по ходу пьесы, с учетом того, что иногда как раз острая реакция является признаком положительного воздействия.ТАК Я СОВСЕМ НЕ ПРОТИВ ТОГО, ЧТОБЫ ПРОБОВАТЬ, Я ЗА ТО, ЧТОБЫ ПРОБОВАТЬ АККУРАТНО, И ПРОТИВ ТОГО, ЧТОБЫ БЕЗДУМНО НАЗНАЧЧАЛИ ПОДОБНЫЕ ПРЕПАРАТЫ ВСЕМ ПОДРЯД
]

:flower: не надо со мной ругаться, я вообще тут мимо прохожу. Я против того, чтобы называли *******ин "жестью", но и против того, чтобы его считали "суперпрепаратом". Для кого-то он подходит, для кого-то нет. Просто нельзя забывать, что могут быть последствия и подстраховываться.

♠Маркси♠
25.02.2009, 15:30
А как можно подстраховаться?Сделать ЭЭГ?

Старушкина
25.02.2009, 15:38
Я тут вспомнила, что обоим детям назначали *******ин. У старшей на ЭЭГ был очаг, не активный- после *******ина стало лучше. Контроль ЭЭГ делали, и по внешним симптомам тоже улучшение.
Младшему, которому др. ноотропы категорически запрещены (с эпи), тоже покололи курс под контролем ЭЭГ. После курса очаг стал активнее, через месяц (с участием остеопата и невролога)- очевидное улучшение как на ЭЭГ, так и внешне. Был заметный скачок в развитии.
Я думаю, все зависит от врача. Я долго объясняла медсестре, кот. делала нам уколы, что за разведение *******ина и почему такая дозировка. Традиционно его назначают по- другому, в бОльших дозах...
Вот как- то так.

♠Маркси♠
25.02.2009, 15:54
А кстати как его надо разводить?На сколько мл новокаина?
Нам назначили 5 мг,то есть один флакончик на два раза.уколы я сама буду делать.Новокаина 5 мл на один флакончик или можно меньше?

Старушкина
25.02.2009, 15:56
Ой, я не помню. Когда назначали, была бумажка. Там все подробно расписано. Если найду бумажку- напишу.

♠Маркси♠
25.02.2009, 15:57
Хорошо,спасибо!

Старушкина
25.02.2009, 16:00
Нашла: для 10кг веса- на 10мг- 3мл новокаина. Вводить только 1мл полученного раствора.

♠Маркси♠
25.02.2009, 16:22
Нашла: для 10кг веса- на 10мг- 3мл новокаина. Вводить только 1мл полученного раствора.
Поняла.Спасибо:flower:

Sim
25.02.2009, 16:39
Мой ребёнок весит 14 кг. Кортексина 7-8 мг, новокаином развести до 2 мг. Колоть 2 мг.

Laguna
25.02.2009, 22:11
:flower: не надо со мной ругаться, я вообще тут мимо прохожу.

Честно говоря, лично про вас, а тем более про ругань я меньше всего думала:flower: Я вообще-то о статистике и о *******ине. Препаратов с худшей статистикой и побочками, назначаемых действительно почти всем подряд очень немало, но вокруг них таких дебатов нет. Истина, как всегда, посередине. И раз есть немало примеров положительного эффекта, я не против попробовать его для своего ребенка. О чем и говорила ;)

Andre®
25.02.2009, 22:26
Мы делали два курса *******ина. Моя принцесса - с оочень редкими пороками развития (я ранее уже указывала - четвёртый ребёнок, начиная с 74 года). Мне было страшно его начинать, но с другой стороны, когда нет выбора.........!
Когда нет выбора, то колят *******ин?
Нам уже 9 месяцев. Через месяц, начнём третий курс. Незнаю, помогает или нет, но я не могу себе позволить от него отказаться! На фоне его применения результатов не замечала, Это просто без комментариев, Вы сами все сказали...:010:


в результате того, что тот самый *******ин улучшает мозговое кровообращение.Да откуда такие сведения? "Говорят"???
А ещё, я краем уха слышала, что *******ин, почти, является аналогом актовегина, но более сильный.:010::010::010:

ПС. Русмедсервер меня убил, в очередной раз :010:
А я уже в который раз наблюдаю, как там хором уговаривают мамочек не далать ничего с ребенком....
а потом повторяют, что мы же Вас предупреждали...
Я с этими людьми вполне себе нахожу общий язык и уверен, что если Вы соберетесь к кому-либо из них на консультацию - помогут...но они тоже не Боги...

Sim
26.02.2009, 00:00
Зарылись сомнения :027:
Известный приём. Какая-то зарубежная конкурирующая фирма :064: создаёт антирекламу Кортексину?!

крастик
26.02.2009, 00:24
Зарылись сомнения :027:
Известный приём. Какая-то зарубежная конкурирующая фирма :064: создаёт антирекламу Кортексину?!

:)) боюсь, что конкуренции у *******ина нет, этож "САМЫЙСУПЕРПУПЕРСКИЙПРЕПАРАТНАСВЕТЕПОМОГАЮЩИЙПРИЛЮБ ЫХНЕВРОЛОГИЧЕСКИХЗАБОЛЕВАНИЯХ";)

Липка
26.02.2009, 01:38
:)) боюсь, что конкуренции у *******ина нет, этож "САМЫЙСУПЕРПУПЕРСКИЙПРЕПАРАТНАСВЕТЕПОМОГАЮЩИЙПРИЛЮБ ЫХНЕВРОЛОГИЧЕСКИХЗАБОЛЕВАНИЯХ";)
:046:

МашаМиша
26.02.2009, 01:49
А как можно подстраховаться?Сделать ЭЭГ?
Вот у нас судорожный синдром, Синдром показало ЭЭг, Кортексин, сказали, нельзя

Andre®
26.02.2009, 02:19
:)) боюсь, что конкуренции у *******ина нет, этож "САМЫЙСУПЕРПУПЕРСКИЙПРЕПАРАТНАСВЕТЕПОМОГАЮЩИЙПРИЛЮБ ЫХНЕВРОЛОГИЧЕСКИХЗАБОЛЕВАНИЯХ";)
:046:равно как и применения нигде, кроме как на постсовке:046:

dcpshnik
26.02.2009, 03:48
Профессор А. Винницкий, бывший главный невролог Украины. («Пациент», №1, Январь 2000):
"Дефицит дофамина в организме человека давно известен науке. Дофамин - это вещее» тво, вырабатываемое нашим организмом для передачи сигналов по нервным каналам. Дефицит дофамина часто вызывает эффект, подобный нарушению радиосвязи: слышим обрывки слов, отдельные звуки, но не понимаем текста. Вот так и наши мышцы, мозг не понимают сигналов, которые определенным образом не передаются в нашем теле. А отсюда - нарушение всей системы управления, функционирования и развития организма, которая образует две группы видов болезней, иногда взаимосвязанных между собой: нарушение опорно-двигательного аппарата и умственная отсталость... В случае дофаминового дефицита I-допу дают больному так же, как инсулин больному диабетом, с надеждой на то, что организм сам начнет вырабатывать из нее дофамин. Но, как установил в свое время профессор В.Васильев, эффект действия дофаминно-образующих препаратов состоит в сверхточном соответствии между потребностью конкретного организма и количеством необходимых элементов в препарате. Здесь уместно привести аналогию: найти это соответствие так же трудно, как подобрать ключ к сейфу.. "

Mаруся Kлимова
27.02.2009, 21:05
+100 Делали 2 курса. Сын- аллергик, но никаких негативных реакций не было. Результат заметили даже в детском саду. Сейчас читаю топик и :091:

♠Маркси♠
06.03.2009, 23:59
Сегодня сделали последний 10-ый укол.
Негативных последствий не заметила,для позитивных (если они будут) наверное рано ещё.

С.Ариана
11.03.2009, 11:58
А моему сынишке было плохо после уколов. :091:В течении нескольких минут выгибался. Бессонова Л.б. удивилась,:wife: что нам его выписали.Сказала что в больнице она его вообще не назначает.

Цветок Ненастья
24.03.2009, 12:20
А у нас все очень хорошо:) После курса Кортексина ребенок стал повторять целиком слова, до этого сокращал сильно и повторял только по слогам ( слог я, слог он). Прогресс очевиден даже неспециалисту.:080:

AlexSh
30.03.2009, 01:07
самое -самое, что настораживает - это то , что *******ин ведь на самом деле лишь в России и применяют...

Хм... А вас не настораживает то что во всем мире АНАЛЬГИН уже больше десяти лет - запрещенный препарат? И все анальгин-содержащие препараты - тоже (баралгин и иже с ними). А кто из вас не пил в своей новейшей истории (последние 5-10 лет) "анальгиньчику от головы"?!? И в состав аптечек на предприятиях он обязательно входит, и в укладку "неотложки" - всем по порядку делают анальгин с димедролом.

"Вам страшно? Мне - нет" (с) Малыш и Карлсон

Алоха
30.03.2009, 04:21
Мой сын школьник старших классов, из-за частых сотрясений мозга его замучали головные боли, проблемы с памятью, внимательностью и остальные радости последствий сотрясений. Невролог назначила *******ин курсом 10 уколов и я согласилась, потому что таблеток нам пить нельзя (есть причины), а в виде инъекций врач предложила только *******ин.
Ну что ж, курс проделали. Результата - никакого , ни положительного ни отрицательного - вообще ничего.

Цветок Ненастья
01.04.2009, 15:28
Результата - никакого , ни положительного ни отрицательного - вообще ничего.

Для достоверности скажу, что после 1 курса тоже эффекта особого не было

казакова зоя
01.04.2009, 16:39
мы сегодня сделали последний укол.даже уже на 5 день *******ина ребёнок начал лепетать всё больше и больше.ну не словами конечно(нам 1.3г),а на своём языке,но всё равно очень уж много новых звуков.пока довольна(ТТТ).

ALENO4KA
02.04.2009, 17:52
Настораживает.

казакова зоя
02.04.2009, 23:55
это почему?

nun
03.04.2009, 00:52
Девочки,ну неужели не страшно колоть своим детям ( такой риск),я прочитав здесь топы(у меня волосы на голове зашевилились),не стала колоть,хоть и купила уже лекарство

nun
03.04.2009, 00:56
Настораживает.

это почему?
хотя бы вот это

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1057109

у 12% детей из опрошенных их мам теперь имеют эпилепсию.
Даже если был бы 1% ,я бы уже не стала колоть,риск не оправданый.:ded:

Andre®
03.04.2009, 22:20
"Вам страшно? Мне - нет" (с) Малыш и Карлсон

Скажите это тем, у кого *******ин спровоцировал судороги...

ALENO4KA
04.04.2009, 19:53
Andre®, автор сообщения видимо весь топ не удосужилась прочесть...

Я, честно говоря, так и не поняла, хотели со мной поспорить или просто свое ИМХО сказали... Потому коротко ответила "настораживает". Ибо у меня нет времени на споры или пустые разговоры. Ничего личного...

Вообще мне больше нравиться фраза "Как страшно жить"

Laguna
04.04.2009, 20:37
Вообще мне больше нравиться фраза "Как страшно жить"

Как воспринимаешь жизнь, такой она и будет - элементарный Закон Жизни.
По мне так волков бояться - в лес не ходить, особенно когда не тупой риск, а много процентов положительного эффекта, выбора же, наоборот, мало. Кортексин, имхо, относится к таким вещам.
Сегодня начинаю колоть сыну. Если что всегда можно остановиться.

nun
04.04.2009, 20:58
Как воспринимаешь жизнь, такой она и будет - элементарный Закон Жизни.
По мне так волков бояться - в лес не ходить, особенно когда не тупой риск, а много процентов положительного эффекта, выбора же, наоборот, мало. Кортексин, имхо, относится к таким вещам.
Сегодня начинаю колоть сыну. Если что всегда можно остановиться.
:001::001::010::010::010:Поздно останавливаться будет,когда уже судороги начнутся. Не дай бог ТТТ

Laguna
04.04.2009, 21:40
:001::001::010::010::010:Поздно останавливаться будет,когда уже судороги начнутся. Не дай бог ТТТ

Во-первых не начнутся, а во-вторых что значит "поздно"? Что, судороги - это конец жизни, их никогда никому не останавливают?
В любом случае - я намерена пробовать помочь своему сыну любыми не явно опасными средствами, чем пассивно наблюдать или шугаться любых плохих историй, коих с любым препаратом или средством найдется немало. Но на подвиги с другими экспериментами или просто очень трудоемкими действиями, как екоторые (отдельным - честь и хвала) я, например, не готова.
А тут готова. Есть еще материнская интуиция. Только сегодня не оказалось дома раствора для инъекций :065:, начнем завтра.

Прованс
05.04.2009, 00:14
Ну, господа, испугали. Мы практически с рождения лечимся (сенсорная аллалия, до этого всякая неврология), кололи неоднократно и *******ин, и церебрум композитум, и актовегин, назначали и пантогам, и глиатилин, и черта в ступе. К чему это я ? Нашла врача, назначениям которого доверяю. Назначения делались после обследований (ЭЭГ, и т.д. все знают). Если что-то не нравилось во время приема препаратов, даже особенности в поведении - тут же к доктору и корректировать. От многого пришлось отказаться, но нам всегда удавалось подбирать терапию, приносящую успех. Все ж таки приходиться признать, что как правило тем, кому назначают эти препараты без терапии не обойтись, не так ли?

Andre®
05.04.2009, 01:18
Все ж таки приходиться признать, что как правило тем, кому назначают эти препараты без терапии не обойтись, не так ли?
Возможно, что без терапии не обойтись...но *******ином ли?:073:
Терапия терапии - рознь...

Атлантида
05.04.2009, 02:24
Что, судороги - это конец жизни, их никогда никому не останавливают?
.

Лола,привет....
случайно зашла...случайно прочитала...а тут такое ....
даже не знаю что на это сказать, решила просто отметиться....

:028:

nun
05.04.2009, 10:38
Во-первых не начнутся, а во-вторых что значит "поздно"? Что, судороги - это конец жизни, их никогда никому не останавливают?
В любом случае - я намерена пробовать помочь своему сыну любыми не явно опасными средствами, чем пассивно наблюдать или шугаться любых плохих историй, коих с любым препаратом или средством найдется немало. Но на подвиги с другими экспериментами или просто очень трудоемкими действиями, как екоторые (отдельным - честь и хвала) я, например, не готова.
А тут готова. Есть еще материнская интуиция. Только сегодня не оказалось дома раствора для инъекций :065:, начнем завтра.
Не поленитесь перечитайте топ.
Вот цитирую сообщение для Вас из начала темы
Всё индивидуально!

Знаю что его нельзя глубоко недоношенным в любом возрасте, особенно перинатальном. Нельзя детям с органич. поражениями цнс.

Мы были такими и нам назначили. И что? С-у-д-о-р-о-г-и!!!!! Сразу в первый день уколов, и до сих пор эпилепсия! Оно нам надо было? Кто назначил, кто матом ругался после таких назначений - фамилий врачей не буду писать, из топа всё понятно, кто назначает, а кто потом с такими детьми работает и последствия уколов расхлёбывает.

Назначать надо выборочно! Смотреть кому назначаешь и думать, что делаешь. Они же чешут всех под одну гребёнку, а зачем думать? Этож заработок дополнительный. И потом, врач получил свои (и тогда и сейчас немалые) деньги за приём и ему плевать что там за ребёнок, и что с ним будет... А потом если что, можно сказать что мол это у вас не от *******ина, это ваши другие проблемы итд и тп..... Мой ренбёнок, как и Людин - результат врачебных ошибок, а точнее врачебной халатности. Пусть это будет на их совести...

Laguna
05.04.2009, 16:21
Отложила еще на денек. Маленькая подстраховка: хочу чтобы невролог, которая нам назначила "попозже пантогама" *******ин сейчас сделала эту запись в карточке.
Поскольку пили пантогам очередным курсом, может еще отложится.

Лола,привет....
случайно зашла...случайно прочитала...а тут такое ....
даже не знаю что на это сказать, решила просто отметиться....
:028:

Привет, Люда. Я тоже отмечусь.. Думаю, ситуация, где совсем младенчику в отсутствие прямых показаний колят *******ин в непроверенном и опасном сочетании с другим препаратом, а также где много других трагически совпавших обстоятельств + отсутствие вовремя оказанной помощи, - немного другая и очень исключительная.
И... разве колоть абсолютно похожие препараты из мозга скота, но сделанные неизвестно где, привозимые из под полы, нелицензированные и никак не проверенные - лучше?........

Обещаю держать общественность топа в курсе.

ТАУ КИТА
05.04.2009, 16:30
Девочки, сегодня мы с малышом были у невролога (нам 1,8. гипоксия была, не говорим и т.д.), невролог - оч. грамотный, работает в одном из мед.учреждений в которые многие из нас обращались... так вот, речь зашла о КОРТЕКСИНЕ (извините если неправильно пишу название) - этот препарат ни в коем случае нельзя назначать деткам до 6 лет, т.к. через одного судороги - это последствие КОРТЕКСИНА. Производит этот препарат Российская компания. На протяжении определенного периода, когда они наблюдали деток и лечили их от тяжелейших последствий этого препарата, они собрали консилиум о запрете этого препарата и направились к заведующему то услышали вот такой вот отет: " Вам, что жить надоело? Вы хоть знаете КТО его двигает? Вы хоть знаете, что КАЖДЫЙ врач, кто назначает его получает%. Если вы не хотите ходить С ПРОЛОМЛЕННОЙ ГОЛОВОЙ И НЕ ХОТИТЕ ПОТЕРЯТЬ МЕСТО РАБОТЫ - МОЛЧИТЕ!"
Применять этот препарат маленьким детям нельзя. Зарубежом его нельзя применять. Только у нас, в России...

Спасибо за информацию. :flower:
Интуиция меня не подвела.
Я и так не стала бы давать ребенку препарат, произведенный из мозгов коров - чем это чревато? да губчатым энцефалитом!. Если и колоть, то Церебролизин - это из свиных мозгов. Дороже, но, безопаснее. (?) Если уж нужно что-то поколоть.:016:

Nikimams
05.04.2009, 16:49
Не лучшая альтернатива...от церебролизина тоже побочек хватает, и судороги у детей может вызывать, и вообще невропатологи с большой опаской назначают его детям...Никто не может знать и сказать, что лучше и безопасней, реакции индивидуальные, и дело не в стоимиости препарата...

Прайд
05.04.2009, 17:01
Да-а, *******ин-это жесть...видела результаты ЭЭГ после курса данного препарата...БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ...эпилептическая активность шпарит, что есть мочи!!!!!!!!!!

Атлантида
05.04.2009, 17:03
Привет, Люда. Я тоже отмечусь.. Думаю, ситуация, где совсем младенчику в отсутствие прямых показаний колят *******ин в непроверенном и опасном сочетании с другим препаратом, а также где много других трагически совпавших обстоятельств + отсутствие вовремя оказанной помощи, - немного другая и очень исключительная.
И... разве колоть абсолютно похожие препараты из мозга скота, но сделанные неизвестно где, привозимые из под полы, нелицензированные и никак не проверенные - лучше?........

Обещаю держать общественность топа в курсе.

ты между сторок читаешь?

я отвечала тебе на эту твою фразу

Что, судороги - это конец жизни, их никогда никому не останавливают?



в этой фразе в принципе всё уже сказано...при том, что я не знаю чем это считать глупостью или элементарной неграмотностью с тем, что ты просто не знаешь ЧТО ЭТО ТАКОЕ? а как с этим живут....

искренне желаю тебе оставаться такое же неграмотной в этом вопросе и не учиться этому на практике...не дай БОг....

Но на подвиги с другими экспериментами или просто очень трудоемкими действиями, как екоторые (отдельным - честь и хвала) я, например, не готова.
А тут готова. .
и грустно и в то же время....хм...вообще я бы лучше не писала бы такое...
что значит тут готова?

типа уколола и всё прошло?!...быстро...и не трудоёмко....

а то, что отрицательных примеров или без изменений больше, чем положительных- это не волнует?!



грубый пример, но всё же....есть ещё легче...вские препараты ....один укол и "свободен" навсегда (с)...(простите за чёрный юмор :()

пы.сы. извиняюсь. что влезла, каждый делает, то что считает нужным....
но предупрежден, значит -вооружен..
когда -то мне это бы очень пригодилось....но уже поздно....

Коша
05.04.2009, 17:22
Если я буду знать, что препарат может принести моему ребенку вред, пусть даже с наименьшим процентом, то никогда не соглашусь на его применение. Риск не оправдан, препарат не является панацеей и всех проблем он не решит, а улучшать состояние лучше пробовать другими и более безопасными.

Лёлькина мама
05.04.2009, 17:29
в этой фразе в принципе всё уже сказано...при том, что я не знаю чем это считать глупостью или элементарной неграмотностью с тем, что ты просто не знаешь ЧТО ЭТО ТАКОЕ? а как с этим живут....

искренне желаю тебе оставаться такое же неграмотной в этом вопросе и не учиться этому на практике...не дай БОг....


ну я б сказала с этим не живут, с этим ВЫЖИВАЮТ:(

nun
05.04.2009, 17:33
в этой фразе в принципе всё уже сказано...при том, что я не знаю чем это считать глупостью или элементарной неграмотностью с тем, что ты просто не знаешь ЧТО ЭТО ТАКОЕ? а как с этим живут....

искренне желаю тебе оставаться такое же неграмотной в этом вопросе и не учиться этому на практике...не дай БОг....
да,согласна полностью:( Девушка не в курсе как это страшно. У меня в детстве (в 9 лет) было несколько приступов эписиндрома,к счастью меня во время стали лечить и больше они не повторялись. Но приступы эти я запомнила на всю свою жизнь. Случались они у меня утром при пробуждении,так я боялась ложиться спать,потому что боялась проснуться:(зная что может случиться приступ. Это ужас! Сознавать что ты ничего не можешь сделать,тебя трясет,дыхание сбивается, и под конец уже не хватает воздуха. Страх неописуемый:( Это у меня были присупы утром,а у многих они происходят спонтанно,и могут случиться где угодно,очень страшно,и очень жаль людей :( с этим диагнозом.




пы.сы. извиняюсь. что влезла, каждый делает, то что считает нужным....
но предупрежден, значит -вооружен..
когда -то мне это бы очень пригодилось....но уже поздно....
+1000000000000000000000

Люда,а почему сразу после первых приступов не начали интенсивное лечение? Или было но не помогло?:(извините,если не хотите не отвечайте:(

Andre®
05.04.2009, 18:00
И... разве колоть абсолютно похожие препараты из мозга скота, но сделанные неизвестно где, привозимые из под полы, нелицензированные и никак не проверенные - лучше?........


Это все относится к *******ину до последней буквы...:005:

Laguna
05.04.2009, 18:25
ты между сторок читаешь?



Читаю. И на все ответила в предыдущем посте. Не отрицаю, что не знаю всех ужасов судорог, но свое отношение к попытке лечения в нашем конкретном случае уже высказала. Лично мое мнение - уребенка, не склонного к судорогам шансов на них немного, особенно если соблюдать дозировку. А о том, что всё индивидуально все как раз и пишут. Так почему индивидуальность расценивается только в плохую сторону?
А ты читаешь? И поступаешь всегда в соответствии с тем, что пишешь?
Тогда тем более не понятно это:

И... разве колоть абсолютно похожие препараты из мозга скота, но сделанные неизвестно где, привозимые из под полы, нелицензированные и никак не проверенные - лучше?........


Это все относится к *******ину до последней буквы...:005:

Вот и я о том же... Политика двойных стандартов. Только зачем ругать на публикпе одно (потому что уже здесь это модно, да и принято уже в той конкретной истории во всем винить *******ин), а делать совершенно то же самое, точнее, еще хуже, имхо.

Andre®
05.04.2009, 18:59
Вот и я о том же... Политика двойных стандартов. Только зачем ругать на публикпе одно (потому что уже здесь это модно, да и принято уже в той конкретной истории во всем винить *******ин), а делать совершенно то же самое, точнее, еще хуже, имхо.

Там кроме ТОЙ КОНКРЕТНОЙ истории был опрос, где было еще немало историй...:005:
А почему тут речь идет о *******ине...так тема о нем....нет? Заведите тему о другом лекарстве из мозгов скота, поругаем и его....может быть...

Это откуда интересно? Даже если считать апогеем статистически исчерпывающей информации здешний топик с опросом про эффект, то и по нему положительного эффекта никак не меньше, чем отрицательного или никакого.А мнение практикующих врачей, которые в один голос говорят о рисках, не показательно? Я давал ссылки на РМС.:005:
Побочные действия есть у любого лекарства, но ИМХО, с такой статистикой препараты запрещают к использованию...

Атлантида
05.04.2009, 19:50
Вот и я о том же... Политика двойных стандартов. Только зачем ругать на публикпе одно (потому что уже здесь это модно, да и принято уже в той конкретной истории во всем винить *******ин), а делать совершенно то же самое, точнее, еще хуже, имхо.

ты решила коли....дело твоё...

я решу с крыши прыгнуть-прыгну , хотя знаю, что от этого умирают...но если я буду преследловать какие-то цели ...то мне будет всё равно что говорят....может я умереть захочу :028:

просто всё это выглядит так..в Топике, где Модно ругать и ругают *******ин приходить и заявлять, а я буду ...вот прямо сейчас возьму и уколю....
ну так коли...чё об этом кричать?!

ты хочешь чтоб мы высказали восхищения твоей смелости?

пока я решилась высказаться только по поводу глупости по отношению к мнению, что Судорги-это не конец жизни...

и искренне пожалать вам удачных уколов жестью под названием *******ин...это всё....

извини, поддержать в этом вопросе , а так же рискованной смелости не могу...

и повторяю, если бы знала раньше и кто-то мне успел бы крикнуть..остановись, не коли..я бы прислушалась...

Лёлькина мама
05.04.2009, 20:02
Люда, пока сам через это не прошёл - не поймёшь. Забей.

Laguna
05.04.2009, 20:59
ты решила коли....дело твоё...

я решу с крыши прыгнуть-прыгну , хотя знаю, что от этого умирают...но если я буду преследловать какие-то цели ...то мне будет всё равно что говорят....может я умереть захочу :028:

просто всё это выглядит так..в Топике, где Модно ругать и ругают *******ин приходить и заявлять, а я буду ...вот прямо сейчас возьму и уколю....
ну так коли...чё об этом кричать?!

ты хочешь чтоб мы высказали восхищения твоей смелости?

пока я решилась высказаться только по поводу глупости по отношению к мнению, что Судорги-это не конец жизни...

и искренне пожалать вам удачных уколов жестью под названием *******ин...это всё....

извини, поддержать в этом вопросе , а так же рискованной смелости не могу...

и повторяю, если бы знала раньше и кто-то мне успел бы крикнуть..остановись, не коли..я бы прислушалась...

Люда, где ты увидела, что я прошу чьей-то поддержки? Равно как и не понимаю, почему кинулись меня разубеждать. Похоже разве, что я читать не умею?
И кричу вовсе не я.
А вот почему ты упорно не замечаешь странного момента в твоем применении абсолютно аналогичных препаратов, на который я указываю коль уж ТЫ завела разговор, непонятно.
Нелепо выглядит, когда продолжают кричать, не отвечая на главный вопрос, без которого разговор теряет смысл, ибо - политика очень уж двойных стандартов.

maari
05.04.2009, 21:03
ВСю тему читать не могу, извините. К *******ину отношение резко отрицательное. Нам его выписал невролог года в 2 с половиной - у нас было полное отсутствие речи. После выяснения всех подробностей про это лекарство я пришла в ужас. Это же вытяжка из коровьих мозгов ,разрешенная к применению только в России. Проконсультировалась с врачами ,котоырм доверяю ,все в один голос говорили о нем резко отрицательно. Такое впечатление ,что в пол-ках врачам платят производители за то ,что они выписывают подобные лекарства. Ес-но я колоть ребенку его не стала. Сейчас нам 3г 7 мес -говорим как взрослые -))))

Будем резать
05.04.2009, 21:20
У моей близкой подруги ребенок 3,5 г. с ДЦП. Не могу точно назвать подробности диагноза, но ребенок был очень тяжелый. С ее слов именно *******ин им очень помог. Я сама вижу. Стараются делать несколько курсов в год.
Думаю все индивидуально, но пока не попробуешь не узнаешь.
У многих лекарст есть побочки, но многим они и помогают. А в таких болезнях выбор невелик, время дорого.
Я бы может и не стала колоть, прочтя столько всего. Но она не читала. И может к лучшему. Иногда горе от ума.

Атлантида
05.04.2009, 21:34
А вот почему ты упорно не замечаешь странного момента в твоем применении абсолютно аналогичных препаратов, на который я указываю коль уж ТЫ завела разговор, непонятно.
Нелепо выглядит, когда продолжают кричать, не отвечая на главный вопрос, без которого разговор теряет смысл, ибо - политика очень уж двойных стандартов.

Прежду всего неэтично с твоей стороны зная ситуацию , которую я скрываю по важным для меня причинам Орать об этом и указывать на то, что ты вся такая "в курсах"...
какой же ты адвокат, раз не умеешь держать язык за зубами и молчать тогда, когда не имеешь право говорить , то что тебя не касается?!

я сейчас лечу своего ребёнка так , как ...что говрить...от безисходности и надеждой...и что я делаю я не скажу ни когда в прямом эфире прежде всего потому. чтоб ни кто не решил, что это панацея и не взял пример...
не дай Бог...

в принципе то, что можно было потерять мы уже потеряли....

топик про Кортекин.... по теме отвечали...

твой выпад , про судорги зацепил..ответила...

Отредактировано. Модератор.