PDA

Просмотр полной версии : Миллионер из трущеб


Страницы : 1 2 [3]

Айка
05.04.2009, 20:38
Но восемь Оскаров здесь давать абсолютно не за что. Явно слабоват он для этого.
ППКС
Одно дело, когда не пресматриваешь фильм, потому что произвел неизгладимые тяжелые впечатления, другое - что просто во второй раз неинтересно и скучно:fifa:

кай
05.04.2009, 21:24
Фильм хороший, но чтоб 8 Оскаров......, наверное, я что-то не понимаю.
Последний вопрос в игре просто убил наповал.
А как же всеми любимый фильм "Как три мукетера"? Или там не упоминаются
имена мушкетеров? Уже запамятовала.

А вот немного про револьвер (взято из инета):
В общем, неизвестно точно, действительно ли Кольт гениальный изобретатель, или он всего лишь воспользовался идеями других. Тем не менее, 18 декабря 1835 года Кольт патентует в Англии свой револьвер с капсюльным воспламенением и дает ему название «Патерсон» – по имени города, где была мануфактура Кольта.

Кто же изначально изобрел револьвер, сказать невозможно. Изобретателем револьвера можно считать и Уиллера, а можно и Кольта. Как бы то ни было, неоспоримой заслугой последнего является то, что Кольт – первый человек, открывший массовое производство этого оружия.

Natalia Swanny
05.04.2009, 21:31
ППКС
Одно дело, когда не пресматриваешь фильм, потому что произвел неизгладимые тяжелые впечатления, другое - что просто во второй раз неинтересно и скучно:fifa:

точно! я пока не готова персматривать по первой причине.
фильм сильный!

кай
05.04.2009, 21:54
ППКС
Одно дело, когда не пресматриваешь фильм, потому что произвел неизгладимые тяжелые впечатления, другое - что просто во второй раз неинтересно и скучно:fifa:
Я не буду пересматривать именно по второй причине.

Fiza
05.04.2009, 23:36
Я не буду пересматривать именно по второй причине.

совершенно согласна

irinavs
06.04.2009, 03:14
по-моему фильм - ничего особенного не принес.
А о 8 оскарах - смешно. Очевидна полная деградация киножюри.

Хулия
06.04.2009, 14:07
не знаю, кто какой вариант смотрел - но наш дубляж убивает картину напрочь!
смотрела сначала с синх. переводом - была потрясена.
включила тут по телеку - услышала фальшивого диброва и выключила через 5 мин...

Алиса Шарм
06.04.2009, 15:15
за что 8 Оскаров? муж смотрел(хотя он не поклонник инд.кино) , я не смогла .Концовку увидела (диско индийское)-так совсем детство вспомнила , как мама с бабушкой плакали у экрана .

У меня тоже было дикое желание переключить, чет интересное шло по - другому каналу, но из принципа таки досмотрела - чтоб объективно заценить вывести итог... Скучно - точно :(!
Читала только что Лесли Форбс "Лед Бомбея" так тоже книга любопытна не сюжетом детектично - авантюрным, а реалиями современной Индии, убедительными и реалистичными.. Так и этот фильм. Покаказана нищая страна с бесконечными муссонами и впечатлением полной анархии, где местные бандиты решают все.
Страна, которая, как считается, постепенно все таки улучшает условия жизни, чему вероятно опять же доказательство - снятие такой вот ленты с немалым бюджетом и в - общем оптимистичным проамериканским финалом...

Лун@
06.04.2009, 15:28
по-моему фильм - ничего особенного не принес.
А о 8 оскарах - смешно. Очевидна полная деградация киножюри.

+1 фильм откровенно слабоват...

Mама Сладкой Малины
06.04.2009, 15:38
Я НЕ СМОГЛА. Честно пыталась посмотреть, но не смогла.
Давным-давно по какому-то 785 кабельному каналу мне посчастливилось наткнуться на индийскую 4-серийную версию известного фильма "Непристойное предложение". Уписалась, смотревши... И тут такое же ощущение возникло, что это продукция Болливуда по сценарию Голливуда. Фу.

Loya
06.04.2009, 18:14
Фильм понравился, но второй раз смотреть, наверное, не стала бы. Не зацепил так, чтобы хотелось пересматривать.

Жучиха
06.04.2009, 18:21
Вчера с мужем посмотрели наконец фильм. Ну что сказать... фильм скорее не понравился, чем понравился. На четверку с минусом. Сюжет - достаточно банален. Детская любовь, мальчик искал свою возлюбленную, она оказалась у плохого дяди, но бежала, и в конце они соединились, несмотря на все трудности. :) Фильм мне было интересно смотреть не потому, что там захватывающий сюжет, или прекрасная игра актеров, или замечательная режиссерская работа, а просто интересно посмотреть, как люди живут в современной Индии. Не более того. Да и собственно, "культура повседневности Индии" в фильме не очень-то и раскрыта. Мне показалось, что режиссеру была более интересна история любви, чем нюансы жизни и быта индийской бедноты. Особо нелицеприятных моментов в фильме я не увидела, впрочем, как и особо приятных.;) В общем, фильм разочаровал. Может, слишком многого ждала, все-таки такая шумиха вокруг него, 8 Оскаров и т.д.
P.S. Так и не поняла, почему юношу так пытали в местной полиции? Это что, традиционная практика, применяемая ко всем победителям этой игры? :))Во всех странах мира или только в Индии?

Kateruk
07.04.2009, 22:57
Фильм очень понравился;)Спасибо создателям:flower:
Да, история любви здесь одна из главных, но помимо этого ещё хорошо показана жизнь самого парня. Такая какая она есть.:001:
Насчет банальности сюжета - неприпомню фильм, где бы рассказывалась история человека, которому жизнь дала ответы на вопросы в телеигре:008: Да и история парня не банальна.
Особенно порадовал актерский состав, начиная с Ирфана Кхана и Анила Капура до самых юных актеров. ТАК сыграть!!!:flower::flower::flower:

Alenchic'
08.04.2009, 11:54
я тоже посмотрела фильм понравился, зацепил... возможно посмотрела бы второй раз, но позже...

НИК
08.04.2009, 12:29
Ну, посмотрела... Уже забыла... За что Оскары???

JuliMa
08.04.2009, 20:14
Да уж, какие Оскары? Вообще ступор: сюжет банален и не увлекателен, актерская игра ничем не примечательна, про "реалии современной Индии" :)) тоже мне NatGeo:)) Слабо и скучно. Свои зрители есть у любого кинопродукта, но Оскару лучше бы как-то поддержать марку.

Petronad
08.04.2009, 22:36
Да уж, какие Оскары? Вообще ступор: сюжет банален и не увлекателен, актерская игра ничем не примечательна, про "реалии современной Индии" :)) тоже мне NatGeo:)) Слабо и скучно. Свои зрители есть у любого кинопродукта, но Оскару лучше бы как-то поддержать марку.
+1

snake
12.04.2009, 09:45
Ну, посмотрела... Уже забыла... За что Оскары???

+1, ужас-ужас, довольно банальная сказка, смотрела-смотрела, хотела бросить, потом решила досмотреть за что оскары...так и не поняла:009:

larsen25
12.04.2009, 15:59
типичная голливудская банальщина... фильм-видеоклип. отстой вобщем.
Индийские детки конечно очень органичные. Но детки, как правило, всегда и везде привлекательные..

Supreme
12.04.2009, 18:21
Ну, посмотрела... Уже забыла... За что Оскары???
самый лучший фильм+ еще несколько:065:

Supreme
12.04.2009, 18:26
.Каждый хорош в своем "весе"
именно....у оскаровского фильма должен быть вес, у Миллионера его нет

Нутика
12.04.2009, 21:07
фильм не впечатлил, не понимаю, что в нем оскараносного нашли...

RedFox
14.04.2009, 22:13
Хотя даже не так: по мне - так и не хороший, и не захватывающий, просто качественная мастеровитая поделка :)). Предсказуемый от начала до конца, актерской игры - ноль, характеры - штампы, одна радость - танцующая массовка в конце суперская!:support:
Если этому фильму дали 8 Оскаров, почему не дали ни одного англо-индийской ленте "Невеста и предрассудки"? Фильм - на порядок лучше: и сценарий :)), и песни-пляски:007:, а какая красавица главная героиня!!!:091: Мир несправедлив :))
+200. Как вы точно написали :flower: Единственное, мне даже танцующая массовка в конце не понравилась :))
А в "Невесте..." не только Айшвария Рай красавица, но и главный герой очень даже ;)

А револьвер действительно изобрел Кольт Сэмуэль

И к вопросу о Кольте. Нашла такую статью (http://gazeta.ua/index.php?id=236796&lang=ru):
В июне 1818 года американский офицер и конструктор Артемас Виллер из города Конкорда в штате Массачусетс получил патент на револьвер с кремневым запальным механизмом. Виллер умудрился приспособить к с виду обычному кремневому пистолету барабан с патронами. Так старинное оружие стало многозарядным и скорострельным. Больше о нем ничего не известно. Возможно, потому, что его затмил другой американец-”револьверщик” — Сэмюэл Кольт. Тот, о котором впоследствии скажут: ”Господь создал людей, а полковник Кольт сделал их равными”. Когда Виллер создал свой револьвер, Кольту исполнилось четыре года.Еще про изобретение револьвера (http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-7897/). Одним словом, как-то очень неоднозначно вопросы для "Миллионера" подобрали...

Cartier
15.04.2009, 02:08
Ну надо же, сколько здесь я нашла людей с похожим со мной мнением! А то я думала, что одна такая недоделанная.:065: Это я к тому, что мне фильм не особо-то понравился. Еще в начале марта моя подружка ходила в кинотеатр смотреть его, она была в таком восторге, так мне его расписывала! Пересказала сюжет просто чуть ли не в диалогах. Я так захотела посмотреть его! А посмотрела - и такое разочарование...Может, конечно, если бы я сюжет не знала, то он мне бы больше понравился, но все равно, как-то не то, не оскаровский это фильм. Про Бенджамина Баттона мне гораздо больше понравилось, я там даже плакала.:008:

БУРНЫЙ ПОТОК
15.04.2009, 02:12
Ну я тоже не в восторге от фильма, ничего особенного)))

Sakura77
15.04.2009, 16:31
Неееее, фильм классный!
Понимаешь,что в этой жизни многое дается не за просто так.
Реалистично. ))

Малинкин
16.04.2009, 10:01
А мне фильм понравился. Просто так и без напряга...

Petri
16.04.2009, 18:41
А в "Невесте..." не только Айшвария Рай красавица, но и главный герой очень даже ;):053:
Я Мартина Хендерсона даже как-то вешала в Красавчиках:019:, но без поиска сейчас не найти; а фильм вчера опять вытащила из кучки для очередного пересмотра на выходных :support:

Люцида
17.04.2009, 19:58
а мне не понравился совсем...уж очень серый и "грязный"

+1

Честно досмотрела до конца. Не впечатлил. Хорошо , что я его скачала из внутренней сети, а не купила.

Kunoichi
19.04.2009, 12:32
Неееее, фильм классный!
Понимаешь,что в этой жизни многое дается не за просто так.
полностью с Вами согласна! :flower:
имхо, потрясающий фильм. За идею авторам - пять!

olgakoli
22.04.2009, 01:39
Хороший фильм. Но и не более. Просто нормальный хороший фильм :-)

Actimel
22.04.2009, 10:15
Хороший фильм, но я ждала большего..очень просто, начало сильнее конца.

nikolale
22.04.2009, 15:39
Хороший фильм, но я ждала большего..очень просто, начало сильнее конца.

+1000 "...начало сильнее конца..." :)):)):)) :support::support::support: