PDA

Просмотр полной версии : Что чувствует мужчина, когда жена больше его зарабатывает?


Страницы : [1] 2

Лелики
13.02.2009, 23:57
Мужчины у меня вопрос к вам: я зарабатываю в 7-10 раз больше мужа, работу свою люблю и бросать не собираюсь, а муж меня постоянно этим попрекает (на мои советы, чтобы он тянулся за мной, говорит, что это не возможно), вот я и хочу понять, что в такой ситуации чувствует мужчина? и как мне быть? может говорить, что зарабатываю меньше и занижать стоимость покупок? Должна добавить, что дома я бываю очень часто, свою львиную долю в семейный бюджет тоже вношу.

Старый Кошелек
14.02.2009, 00:02
незнаю что чувствует мужчина но у моего сотрудника в свое время была проблема - ЗП у него была весьма хоошая,но в како то момент его жена стала зарабатыать болше него... чкть не кончилось разводом ( на 20-м году брака) потому, что жена резко зменила к нему отношение .. через пол-года высокие зароботки у нее закончились и все пришло в норму))))

Лелики
14.02.2009, 00:07
Вот и у нас все на грани развода. Отношение к мужу я не изменила, стараюсь заботиться о нем, уделять ему внимание.

Чилим
14.02.2009, 00:10
Мужчины у меня вопрос к вам: я зарабатываю в 7-10 раз больше мужа, работу свою люблю и бросать не собираюсь, а муж меня постоянно этим попрекает (на мои советы, чтобы он тянулся за мной, говорит, что это не возможно),.

Увы, мадам, но по моему мнению ваш муж прав. С таки большим разрывом в уровне зарплат, ему с вами тягаться не имеет никакого смысла.

Вы можете не озвучивать сумму, получаемую вами, но у же и так понятно, что эта сумму достаточно велика и является показателем того, что либо вы занимаете какое либо определённое положение, либо очень удачливы в бизнесе.

С нынешними передрягами экономическими, вашему мужу за вами будет не угнаться.
Ну сократит он разрыв немного, потратит кучу сил на это и что?
Его это напрягает?

Или больше вас?

Rolph
14.02.2009, 00:13
Мужчины у меня вопрос к вам: я зарабатываю в 7-10 раз больше мужа, работу свою люблю и бросать не собираюсь, а муж меня постоянно этим попрекает (на мои советы, чтобы он тянулся за мной, говорит, что это не возможно), вот я и хочу понять, что в такой ситуации чувствует мужчина? и как мне быть? может говорить, что зарабатываю меньше и занижать стоимость покупок? Должна добавить, что дома я бываю очень часто, свою львиную долю в семейный бюджет тоже вношу.
Я так понимаю, можно прикупить еще не одного нового и молодого мужа :))

Ну а этого - ГКА, за то, что не ценит:))

Старый Кошелек
14.02.2009, 00:25
да нафиг дамам не нужны мужья без бабла - а мужик у которого бабла меньше чем у жены - по женскому мнению бабла не имеет и уважения не заслуживает)))))

flocki
14.02.2009, 00:34
я. наверно, какая-то неправильная женщина, но я не считаю, что высокий уровень зарплаты мужчины является определяющим в крутости его работы и социального статуса. Например. мужчина - талантливый врач,который полностью реализован в своей профессии, добился в ней потрясающих успехов, балдеет от своей работы и т.д. при этом получает значимо меньше своей жены-бизнесменши. Почему он должен "тянуться до ее уровня"? Или ее муж интересует только в качестве добытчика? мне кажется. если муж реализован в своей профессии и денег(пусть в-основном ее) хватает им на жизнь,в чем проблема?

Лелики
14.02.2009, 00:40
Меня эта ситуация не напрягает. Вот его да. Мне просто не хочется постоянно выслушивать упреки.

flocki
14.02.2009, 00:56
Меня эта ситуация не напрягает. Вот его да. Мне просто не хочется постоянно выслушивать упреки.

так а в чем состоят упреки?

Лелики
14.02.2009, 02:11
В том, что я могу машину купить за наличные, а он только в кредит. Что квартиру в Болгарии купила, взяла в долг и нам пришлось 3 месяца жить только на его деньги, пока долги отдавала (хотя было несколько раз, что мы 3-4 месяца жили только на мои деньги) и т.п. Еще я устала от его депрессии в день, когда получаю деньги.

Чилим
14.02.2009, 02:17
. Что квартиру в Болгарии купила.

Я бы тоже обиделся. Нафига квартира в Болгарии? Выброшенные деньги.

EvaBalu
14.02.2009, 02:18
да нафиг дамам не нужны мужья без бабла - а мужик у которого бабла меньше чем у жены - по женскому мнению бабла не имеет и уважения не заслуживает)))))

Кошелек, а вот почему ты сам себе противоречишь, а? Ты же инстинктами многое объясняешь. Так и тут - кто больше мамонтятины принес, тот и круче. В наше время говорят "социальный статус", например. За что тут дам ругать, а? Непоследовательно.
А по теме - сам понимаешь, дело может быть и не в женщине.

evunchik
14.02.2009, 02:26
а мой говорит, что ему все равно будет))) я, правда, сейчас не работаю...))) но, честно, никогда не понимала, какая разница кто больше? В семье все деньги общие.

Гунторезка
14.02.2009, 03:49
Мужчины у меня вопрос к вам: я зарабатываю в 7-10 раз больше мужа, работу свою люблю и бросать не собираюсь, а муж меня постоянно этим попрекает (на мои советы, чтобы он тянулся за мной, говорит, что это не возможно), вот я и хочу понять, что в такой ситуации чувствует мужчина? и как мне быть? может говорить, что зарабатываю меньше и занижать стоимость покупок? Должна добавить, что дома я бываю очень часто, свою львиную долю в семейный бюджет тоже вношу.

Считаю, что нормальный мужик. без комплексов, который не спит до обеда, балду не валяет, а работает - должен ценить и гордиться своей женой. В то же время и жена не должна козырять своей зарплатой и не опускать мужа при каждом удобном случае... Считаю, что это нормально

Гунторезка
14.02.2009, 03:52
В том, что я могу машину купить за наличные, а он только в кредит. Что квартиру в Болгарии купила, взяла в долг и нам пришлось 3 месяца жить только на его деньги, пока долги отдавала (хотя было несколько раз, что мы 3-4 месяца жили только на мои деньги) и т.п. Еще я устала от его депрессии в день, когда получаю деньги.

Как-то странно, у вас что разный бюджет? Считаю, что и машину и квартиру нужно покупать сообща!!!! Деньги общие, не смотря на то, сколько кто получает!!!

Лелики
14.02.2009, 09:52
Я бы тоже обиделся. Нафига квартира в Болгарии? Выброшенные деньги.


Ребенка на море на все лето отправлять отдыхать.

Лелики
14.02.2009, 09:55
Как-то странно, у вас что разный бюджет? Считаю, что и машину и квартиру нужно покупать сообща!!!! Деньги общие, не смотря на то, сколько кто получает!!!


У нас с самого начала было заведено, что в семейный бюджет каждый откладывает определенную сумму, а все что остается кто заработал, тот и тратит (но естественно посоветовшись с другой половиной). Между прочим, это муж так захотел. Кстати, и зарабатывала я тогда немного.

Старый Кошелек
14.02.2009, 12:07
Кошелек, а вот почему ты сам себе противоречишь, а? Ты же инстинктами многое объясняешь. Так и тут - кто больше мамонтятины принес, тот и круче. В наше время говорят "социальный статус", например. За что тут дам ругать, а? Непоследовательно.
А по теме - сам понимаешь, дело может быть и не в женщине.

ну во -первых я никого не ругаю, во вторыхникакого противоречия - имено так все и есть те же самые инстинкты говорят женщине что мужика следует уважать прежде всего по признаку количества мамонтятины, а тут -то за что уважать если у она сама это мамантятины таскает гораздо больше чем он?- соответсвенно иотношение меняется вот и все...+ одновременно мужик сам себя уважать перестает потому, что становися по существу ненужным

Старый Кошелек
14.02.2009, 12:08
. В то же время и жена не должна козырять своей зарплатой и не опускать мужа при каждом удобном случае...
зачемем при каждом? одного полунамека невольного ( ну вырвется что-то)может вполне хватить...

Ксюша!!!
14.02.2009, 12:14
да нафиг дамам не нужны мужья без бабла - а мужик у которого бабла меньше чем у жены - по женскому мнению бабла не имеет и уважения не заслуживает)))))

Вы давно женщина*?

Вася Куролесов
14.02.2009, 13:12
Мужчина должен ощущать гордость. Ведь это ОН сделал из какой-то замухрышки такую крутую буизнесс-леди. А если серьезно - да жизнь полосатая. Сегодня я зарабатываю больше, завтра - ты. Сегодня я больше на домашнем хозяйстве, завтра - ты. Тут вопрос просто в гармоничности семейных отношений. Или в отсутствии такой гармонии.

mamki
14.02.2009, 14:52
Было время, когда я зарабатывала больше мужа (первого еще). Ничего не говорила, клала деньги на полочку. Это был ужжОс!:001: Грустно вспомнить:(

Тогда я стала класть на полочку в два раза меньше и вздыхать, что зарплату задерживают, премию не дали, мат.помощь не подписали, хорошо что я замужем, а то бы, вообще..

Про то, что покупала, говорила, что копейки стоит.

Полгода так продолжалось, потом муж стал зарабатывать и запретил мне на работу ходить. Все нормализовалось. (Развелись через несколько лет и не из за денег)

Малшык
14.02.2009, 15:04
филиал жг?

Старый Кошелек
14.02.2009, 15:04
Вы давно женщина*?

задомалсо))))))вроеде еще пока нет)))) но это не меняет ситуацию))))

Ксюша!!!
14.02.2009, 15:41
задомалсо))))))вроеде еще пока нет)))) но это не меняет ситуацию))))

Вы просто так уверенно ответили за женщин, что испугалась за вас:)):flower::flower:

Ленин☭
14.02.2009, 16:29
Похоже, у мужа какие-то проблемы с этим. Возможно, он придерживается точки зрения, которую тут озвучивает Кошелёк, и потому в вашей ситуации чувствует себя ненужным и ущербным. ИМХО, вам стоит эти дела обсуждать - всё же материальный вопрос далеко не последний в семейной жизни.

Тут Вы конкретно про своего мужа вряд ли что-то узнаете - все телепаты в отпуске.

ForTee
14.02.2009, 16:39
....
А если серьезно - да жизнь полосатая. Сегодня я зарабатываю больше, завтра - ты. Сегодня я больше на домашнем хозяйстве, завтра - ты. Тут вопрос просто в гармоничности семейных отношений. Или в отсутствии такой гармонии.

+1000.

Недавно, на другом форуме была похожая тема. Цитирую себя (:046:)


И вообще, кто сказал, что мужчина должен зарабатывать больше и быть выше во всем????
Мама, папа, партия??????? Сначала создадим идиотский стереотип, потом будет стараться в него вписаться.

Кому-то из женщин важно чтобы Он зарабатывал больше, кому-то это совсем не важно.
Не знаю, как кому, а для меня мужское достоинство заключается не в размере кошелька.
Это комплекс качеств. И заработок не главное. Главное, чтобы в любом случае, жизнь с ним была для меня удобной, комфортной, спокойной, радостной... Есть еще поговорка "Время-деньги". Это абсолютная истина. И много зарабатывающие женщины это понимают.

Ну что поделать, если конъюнктура рынка такова, что огромное количество замечательных и доблестных мужчин получают меньше жен - экономистов,юристов и т.д. ?????

Мне кажется, что многим мужчинам (да и женщинам тоже) свойственно фанатично любить свою работу, реализовываться в ней. Иногда за такие работы не платят. Можно, конечно, бросить ее (работу) и начать "зарабатывать" для жены. Но можно и жену бросить.... Не уверена, что каждая жена стоит такого выбора...

Да и вообще, не хлебом единым...

Вообщем, гниловая тема. Кто юпитер, а кто бык... Как-то сразу вспоминаются не менее гнилые темы о корыстолюбии и продажности женщин...

Нет в семьях правил общих для всех. Как говорит одна форумчанка: "попытки натянуть свой презерватив на земной шар - бессмысленны".

Глупости это, устаревшие стереотипы. ИМХО.

Кстати, когда жена зарабатывает больше, это совсем не означает, что она командир в доме.
Взаимоотношения в семье зависят от двух конкретных людей, от их отношения друг к другу.

Собственно, сам факт больших заработков жены должен только радовать. Огорчает, наверное, отсутствие своих больших заработков. Но многим сама профессия и работа важнее заработка. А некоторым вместо того, чтобы раздражаться на жену, можно было бы попробовать заработать больше. Раз так обидно.
А семья не место для соревнования мужчины и женщины. Это совместное предприятие, команда. ИМХО.

nezabvennaya
14.02.2009, 17:05
да нафиг дамам не нужны мужья без бабла - а мужик у которого бабла меньше чем у жены - по женскому мнению бабла не имеет и уважения не заслуживает)))))
Ерунда, у нас вот уже 16 лет такая ситуация, я ВСЕГДА зарабатывала больше мужа, ну профессия у мну такая, что ж теперь, разводиться? Я искренне не понимаю, мой муж свою зарплату тратит исключительно на подарки мне, а семья живет на мою зарплату, что тут такого?:001:

Мумми Первая
14.02.2009, 17:06
Вообщем, гниловая тема.

+100

Пиния
14.02.2009, 17:20
гниловая-то гниловая, но в данной конкретной ситуации, видимо, решается только сокрытием женой своих доходов, хотя бы частично. Мужа, думаю, не переубедить. Впрочем, если это недавно происходит, то, возможно, он просто еще не адаптировался? Тогда лаской и нежностью.

У вас, автор, уже работает вполне разумная схема: сколько-то денег отдавать на общий счет обоим. А остальные тратьте аккуратно и без показухи. Грустно, что придется скрываться и обманывать. Но ГКА грустнее, правда?

Мумми Первая
14.02.2009, 17:22
зато можно любовников без боязни иметь!:080::019:

flocki
15.02.2009, 01:36
мне кажется, что мужчина не реализован в своей профессии, и то, что Вы в своей реализованы(включая денежный аспект) ему "глаз колит", может быть поговорить с мужем на тему, что он хочет от своей работы, ну может, второе высшее или вообще сменить работу, но боится, что тогда вообще ничего не будет зарабатывать...
Может именно в этом аспекте обсудить проблему - подтолкнуть мужа к каким-то решительным шагам в плане его карьеры (не увеличения зарплаты, а именно самореализации), акцентировать на том, что для вас важнее профессиональная реализация вашего мужа, а не уровень зарплаты, так как в нашей стране размер зарплаты далеко не всегда совпадает со степенью социальной значимостью профессии ( я уже говорила о медицине, например)

Ленин☭
15.02.2009, 01:46
в нашей стране размер зарплаты далеко не всегда совпадает со степенью социальной значимостью профессии
а степень социальной значимости профессии может не иметь никакого отношения к реализации человека в профессии (и не только в нашей стране) :).

flocki
15.02.2009, 01:51
а степень социальной значимости профессии может не иметь никакого отношения к реализации человека в профессии (и не только в нашей стране) :).

абсолютно с вами согласна, я знаю одного сантехника 29 лет, который балдеет от своей работы,и его услуги нарасхват, он не то, что не стесняется, а даже гордится своей работой, и она у него действительно получается виртуозно. Я не хочу обидить сантехников, но согласитесь, что у нас в стране на это тему есть стереотип.
я просто пытаюсь донести свою идею, что не каждая классная(крутая, популярная, уважаемая) работа может быть высоко оплачиваемой, и если автор согласится с этим и заставит в это поверить своего мужа, может, их проблема не будет столь острой...

Лелики
15.02.2009, 11:33
К сожалению, то чем он хочет заниматься на период кризиса невозможно.

Вася Куролесов
15.02.2009, 11:46
Не понимаю снобизма ложного тех, кто считает профессионализм работяг-токарей или сантехников чем-то, не достойным уважения. Сам я айтищник. Но практически фсе руками могу сделать сам - сантехника, электрика-электроника, газ и т.п. И делаю - нафик мне сдался пьяный, но корыстный электрик дядя Вася? И горжусь этим, скромно, правда. Наверное, для уважения других профессий необходим либо опыт занятия данным видом деятельности, либо просто врожденнjt чувсnвj уважения к другим людям.

flocki
15.02.2009, 11:47
но кризис то временно (я надеюсь)

flocki
15.02.2009, 11:49
Не понимаю снобизма ложного тех, кто считает профессионализм работяг-токарей или сантехников чем-то, не достойным уважения. Сам я айтищник. Но практически фсе руками могу сделать сам - сантехника, электрика-электроника, газ и т.п. И делаю - нафик мне сдался пьяный, но корыстный электрик дядя Вася? И горжусь этим, скромно, правда. Наверное, для уважения других профессий необходим либо опыт занятия данным видом деятельности, либо просто врожденного чувсва уважения к другим людям.


ППКС, Вам:flower:, побольше бы таких универсалов;)

Тагиев
15.02.2009, 11:52
Я бы в такой ситуации гордился своей женой.
Но при условии, что она бы не возгордилась и не попрекала моими маленькими доходами.
Автор написала, что даёт советы тянуться до её уровня.
Это и есть завуалированный попрёк. Мужик это чувствует. И чувствует очень остро.
Мужики - они народ очень прямолинейный. Или стоит, или не стоит. Однозначно.
А вот всяческие игры внутрисемейные - это полностью бабская составляющая семейной жизни. Лучше не советовать, а мягонько подталкивать. Не опускать руки, но и не напрягать.
Совет Вам и любовь! Однозначно!

Вася Куролесов
15.02.2009, 11:54
но кризис то временно (я надеюсь)

Да... хотелось бы... но - старики рассказывали, что "Нет ничего более постоянного, чем временные явления"... :-(

Вася Куролесов
15.02.2009, 11:55
Я бы в такой ситуации гордился своей женой.
Но при условии, что она бы не возгордилась и не попрекала моими маленькими доходами.
Автор написала, что даёт советы тянуться до её уровня.
Это и есть завуалированный попрёк. Мужик это чувствует. И чувствует очень остро.
Мужики - они народ очень прямолинейный. Или стоит, или не стоит. Однозначно.
А вот всяческие игры внутрисемейные - это полностью бабская составляющая семейной жизни. Лучше не советовать, а мягонько подталкивать. Не опускать руки, но и не напрягать.
Совет Вам и любовь! Однозначно!

+1 И я об том. Это ж не тока нас жены выращивают, но ведь и мы их.

Тагиев
15.02.2009, 12:02
АНАЛогично стараюсь по-возможности всё сделать сам, но Бог свёл с замечательным электриком, поэтому я не стал сам штробить и менять электропроводку. Также установщик дверей попался замечательный мастер своего дела.
Я считаю, что каждый должен быть мастером своего дела. Вот мне хорошо получается продавать. Я могу продать всё что угодно. Но при этом чувствую огромную тягу к сантехнике. Я с громадным удовольствием ковыряюсь в трубах, смесителях и кранах. Чувствую, что это моё призвание. Не могу сказать, что потеряв работу пойду сантехником работать. Нет, конечно. Толковые продажники всегда будут нужны, но ....
А кто-то из дерева поделки вырезает .... :)

Тагиев
15.02.2009, 12:13
Ты знаешь, я бы очень бы хотел такую жену, которая бы не была бы счастлива с синицей в руках, а хотела бы большего. Которая бы подталкивала бы к сбытию мечт.
Я знаю одну пару, в которой муж работал, как я простым продажником в фирме у которой возможно открытие филиалов-магазинов на приятных условиях. Так вот эту женщину одна знакомая пожилая женщина грамотно науськала. Мол ты своего мужа подтолкни быть не просто продажником, а открыть свой магазин. И что ты думаешь. Они набрали денег, сняли недвижимость, отремонтировали немножечко. А теперь у него уже ДВА магазина.
Блин, у меня есть две классные идеи, но эта женская осторожность "лучше синица в руках" передалась и мне. Я работаю на грузинов и остро им завидую. Они имеют какую-то тягу к экспериментам. Грузины не просто "хачики", они православные, поэтому с царём в голове.

Вася Куролесов
15.02.2009, 12:25
Ты знаешь, я бы очень бы хотел такую жену, которая бы не была бы счастлива с синицей в руках, а хотела бы большего. Которая бы подталкивала бы к сбытию мечт.
Я знаю одну пару, в которой муж работал, как я простым продажником в фирме у которой возможно открытие филиалов-магазинов на приятных условиях. Так вот эту женщину одна знакомая пожилая женщина грамотно науськала. Мол ты своего мужа подтолкни быть не просто продажником, а открыть свой магазин. И что ты думаешь. Они набрали денег, сняли недвижимость, отремонтировали немножечко. А теперь у него уже ДВА магазина.
Блин, у меня есть две классные идеи, но эта женская осторожность "лучше синица в руках" передалась и мне. Я работаю на грузинов и остро им завидую. Они имеют какую-то тягу к экспериментам. Грузины не просто "хачики", они православные, поэтому с царём в голове.

+1 Естественно - в действительно добром браке оба стимулируют друг друга к развитию и успеху, и учат тому, что умеют сами. Я, к примеру, свою жену натаскал неплохо в плане общения с компом. Она меня - в плане Инглиша. Что до грузин - согласен полностью, то же могу сказать и про армян - просто многих знаю лично, но как бы, это, нас с тобой за "хачиков" не забанили... :-)

Старый Кошелек
15.02.2009, 12:38
вот интересно.. если у женщины бабла и так достаточно и больше чем у мужа то зачем еи нужен муж? ну в смысле какои для не смысл в классическом браке? и равных правах на " совместно нажитое" ?

Ленин☭
15.02.2009, 12:46
вот интересно.. если у женщины бабла и так достаточно и больше чем у мужа то зачем еи нужен муж? ну в смысле какои для не смысл в классическом браке? и равных правах на " совместно нажитое" ?
Думаю, самый очевидный вариант - потому что хочется. В таких вещах традиции, жизненные установки и прочие засевшие в голове понятия куда лучше объясняют мотивы, чем чистый прагматизм.

Лелики
15.02.2009, 12:51
Ты знаешь, я бы очень бы хотел такую жену, которая бы не была бы счастлива с синицей в руках, а хотела бы большего. Которая бы подталкивала бы к сбытию мечт.
Я знаю одну пару, в которой муж работал, как я простым продажником в фирме у которой возможно открытие филиалов-магазинов на приятных условиях. Так вот эту женщину одна знакомая пожилая женщина грамотно науськала. Мол ты своего мужа подтолкни быть не просто продажником, а открыть свой магазин. И что ты думаешь. Они набрали денег, сняли недвижимость, отремонтировали немножечко. А теперь у него уже ДВА магазина.
Блин, у меня есть две классные идеи, но эта женская осторожность "лучше синица в руках" передалась и мне. Я работаю на грузинов и остро им завидую. Они имеют какую-то тягу к экспериментам. Грузины не просто "хачики", они православные, поэтому с царём в голове.

Да, наверно стоит об этом мне задуматься.

Лелики
15.02.2009, 12:51
вот интересно.. если у женщины бабла и так достаточно и больше чем у мужа то зачем еи нужен муж? ну в смысле какои для не смысл в классическом браке? и равных правах на " совместно нажитое" ?

Тут дело не в том, что нужен муж. Дело в том, что я люблю этого человека.

Ленин☭
15.02.2009, 12:55
Тут дело не в том, что нужен муж. Дело в том, что я люблю этого человека.
Я так понимаю, что Кошелёк вопрос задал не конкретно о вашей семье (тем более, что у вас всё не так классически, бюджет ближе к раздельному), а вообще. И любовь - это понятно, но любовь и брак (официально зарегистрированный, с взаимными обязанностями и совместным нажитым имуществом) - это всё же совсем разные вещи.

Лелики
15.02.2009, 14:48
А мы официально не в браке.

Ленин☭
15.02.2009, 14:50
А мы официально не в браке.
Гы. Интересно, какие ещё важные подробности станут известны, скажем, к 20-ой странице. :))

Нежнее нежности
15.02.2009, 14:51
радость.

ForTee
15.02.2009, 15:12
Не понимаю снобизма ложного тех, кто считает профессионализм работяг-токарей или сантехников чем-то, не достойным уважения. Сам я айтищник. Но практически фсе руками могу сделать сам - сантехника, электрика-электроника, газ и т.п. И делаю - нафик мне сдался пьяный, но корыстный электрик дядя Вася? И горжусь этим, скромно, правда. Наверное, для уважения других профессий необходим либо опыт занятия данным видом деятельности, либо просто врожденнjt чувсnвj уважения к другим людям.

+1000

Я бы в такой ситуации гордился своей женой.
Но при условии, что она бы не возгордилась и не попрекала моими маленькими доходами.
Автор написала, что даёт советы тянуться до её уровня.
Это и есть завуалированный попрёк. Мужик это чувствует. И чувствует очень остро.
Мужики - они народ очень прямолинейный. Или стоит, или не стоит. Однозначно.
А вот всяческие игры внутрисемейные - это полностью бабская составляющая семейной жизни. Лучше не советовать, а мягонько подталкивать. Не опускать руки, но и не напрягать.
Совет Вам и любовь! Однозначно!

+2000

Думаю, самый очевидный вариант - потому что хочется. В таких вещах традиции, жизненные установки и прочие засевшие в голове понятия куда лучше объясняют мотивы, чем чистый прагматизм.

+3000

Мне особенно приятно, читать эти слова в Курилке. Я даже как-то удивлена отсутствием привычной уже косности.. Сорри, за это свое удивление!

:flower::flower::flower:

Etana
15.02.2009, 15:22
Когда я получала больше своего любимого, я ему не говорила о суммах.У нас они были не баснословные и расходились по-тихому.
Он догадывался, конечно, что у меня есть деньги, но никак не реагировал.
Мы такие вопросы в семье не обсуждаем.Кто сколько получает.

Вася Куролесов
15.02.2009, 15:27
Когда я получала больше своего любимого, я ему не говорила о суммах.У нас они были не баснословные и расходились по-тихому.
Он догадывался, конечно, что у меня есть деньги, но никак не реагировал.
Мы такие вопросы в семье не обсуждаем.Кто сколько получает.

Да. Меня тоже удивляют семьи, где "Это твои бапки, а это - мои". Но, наверное, я старомоден.

Лелики
15.02.2009, 15:33
Да. Меня тоже удивляют семьи, где "Это твои бапки, а это - мои". Но, наверное, я старомоден.

Мне тоже раньше было этого не понять, а сейчас привыкла.

Вася Куролесов
15.02.2009, 15:46
Мне тоже раньше было этого не понять, а сейчас привыкла.

Отчего? В смысле, привыкли. Что стряслось?

Старый Кошелек
15.02.2009, 16:04
Думаю, самый очевидный вариант - потому что хочется. В таких вещах традиции, жизненные установки и прочие засевшие в голове понятия куда лучше объясняют мотивы, чем чистый прагматизм.
дык правильно... но беда в том что на одном " хочется" без " надо" долго ничего не держится...
потому. что если нет " надо" то нет и мотивации искать компромисы с партнером..

для мужиков эта мотиваци очевидна - при разводе с вероятностью 99% разлучат с детьми, для материально независимои и имеющеи доходы значительно выше мужа женщины мативация куда слабее

Старый Кошелек
15.02.2009, 16:06
А мы официально не в браке.
и в официальныи Вы не торопитесь)))

Ленин☭
15.02.2009, 16:10
дык правильно... но беда в том что на одном " хочется" без " надо" долго ничего не держится...
потому. что если нет " надо" то нет и мотивации искать компромисы с партнером...
Вроде чисто теоретически даже согласился бы, но на практике вижу иное. Наверное, дело в том, что это "надо" бывает чисто психологическое. Вот НАДО женщине быть с мужчиной (а то даже и НАДО быть замужем), без этого она себя полноценной не ощущает. Вот такое, ИМХО, бывает, причём нередко. Кому-то "вообще" замужем, кому-то за конкретным мужчиной. НАДО настолько, что очень боится его потерять, остаться без него.

З.Ы. Автор, прошу прощения за оффтопик!

Cherries
15.02.2009, 22:23
вот бы я бы зарабатывала бы больше мужа...... мечта.....
но вообще 7-10 раз.. это очень большая разница... по исследованиям всяким разница в 4-5 раз уже дает очень сильный перекос в отношениях ( но это касалось когда у мужа доход больше, оба работают), а тут... у меня перед глазами пример одной знакомой семьи жена -бизнесмен, муж тоже , бизнесы отдельные... она получает дохода в 3-4 раза больше- все очень тяжело и сложно, но там все положено на то,чтобы семью сохранить ( со стороны женщины усилия прилагаются неимоверные, я бы даже сказала титанические...результат есть, но муж чрезвычайно осто реагирует на любой финансовый и нефинансовый успех...)

babka
15.02.2009, 23:26
Сильно думала сколько ж зарабатывает муж, чтобы женщина 27 лет, имея 2-х летнего ребенка зарабатывала в 10 раз больше него:009:

Ленин☭
15.02.2009, 23:29
Сильно думала сколько ж зарабатывает муж, чтобы женщина 27 лет, имея 2-х летнего ребенка зарабатывала в 10 раз больше него:009:
Ну, скажем, 200-300 каких-нибудь очень условных единиц.

Старый Кошелек
16.02.2009, 11:05
вот тут дамы много чего понаписали
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1085606

Старый Кошелек
16.02.2009, 11:07
Сильно думала сколько ж зарабатывает муж, чтобы женщина 27 лет, имея 2-х летнего ребенка зарабатывала в 10 раз больше него:009:
напрмню, чтов прошлм году средняя ЗП по питеру составила 22 тр- это соедняя , полно вполне мужских профессиой с ЗП - 15 тр..
в то же время ЗП в 100 тр - не запредельн -нереальная в некоторых отрослях ( гм ну покраинеи меретак было )

A-Lex
16.02.2009, 13:15
да нафиг дамам не нужны мужья без бабла - а мужик у которого бабла меньше чем у жены - по женскому мнению бабла не имеет и уважения не заслуживает)))))
вот с этим столкнулся не по наслышке....

Меня эта ситуация не напрягает. Вот его да. Мне просто не хочется постоянно выслушивать упреки.
Мужа не понять... более "логична" обратная ситуация....

Ленин☭
16.02.2009, 15:42
Мужа не понять... более "логична" обратная ситуация....
Ну, тараканы на эту тему не только у женщин бывают.

A-Lex
16.02.2009, 18:01
стока бед от этих маленких насекомых....

Марипулька Д
16.02.2009, 20:32
Сильно думала сколько ж зарабатывает муж, чтобы женщина 27 лет, имея 2-х летнего ребенка зарабатывала в 10 раз больше него:009:

-Если женщина 27 лет имеет бизнес (а двухлетнй ребенок не помеха), то скока бы не зарабатывал...енто все равно меньше...,
-если эта женщина работает в продажах (менагером) - тоже реально зарабатывать больше мужа, работающего на голом окладе.... Вариантов масса.

Maremianchik
17.02.2009, 10:14
Зарабатывать меньше жены это еще не так страшно. Вот когда зарабатываешь меньше тещи, с которой в одной доме живешь :001: Муж примерно год ходил мрачнее тучи, к холодильнику демонстративно сам не подходил, язвил, что не заработал :065: На работе не рыпался особо, самооценка на нуле была, мол, я кАзел, меньше тещи получаю, ничего не могу. А потом как-то резко переклинило и пошло-поехало :) Денег вроде немного по нынешним меркам, но в Народный за продуктами ездить нет необходимости. Конечно, много еще надо, двери новые, окна, что-то из техники, но не все сразу. Главное, что добытчиком себя ощущает, все в дом. Мужик, блин :)) Мужа вообще надо хвалить и медленно и плавно вселять в него уверенность - ты мужчина, глава семьи, ты справишься, ты можешь.

Ленин☭
17.02.2009, 10:32
Зарабатывать меньше жены это еще не так страшно. Вот когда зарабатываешь меньше тещи, с которой в одной доме живешь :001: Муж примерно год ходил мрачнее тучи, к холодильнику демонстративно сам не подходил, язвил, что не заработал :065: На работе не рыпался особо, самооценка на нуле была, мол, я кАзел, меньше тещи получаю, ничего не могу.
Хорошая иллюстрация того, что "комплекс добытчика" - это некая разновидность комплекса неполноценности. :)

Ксюша!!!
17.02.2009, 10:37
Сильно думала сколько ж зарабатывает муж, чтобы женщина 27 лет, имея 2-х летнего ребенка зарабатывала в 10 раз больше него:009:

Лала, я имея пятилетнего ребенка и ожидая второго зарабатывала в 7 раз больше мужа всего за 2 дня работы в неделю.
Так получилось, привалила хорошая работа.
В итоге я за время этой работы успела забеременеть, выносить- родить -выкормить сына:))
Перестала работать , когда ему 2, 5 года было.
Рожать я шла с поезда. В 7.15 вышла из вагона в 9.15. родила.

У мужа по меркам Б. была хорошая зарплата тогда.


Очень я жалею, что работа кончилась:(:(

Вася Куролесов
17.02.2009, 11:51
Хорошая иллюстрация того, что "комплекс добытчика" - это некая разновидность комплекса неполноценности. :)
+1 Я бы сказал - скорее, симптом некоего комплекса неполноценности...

Баба-робот
17.02.2009, 12:21
муж должен думать, что ему повезло с женой

Лелики
17.02.2009, 12:45
[quote=Maremianchik;21849412]к холодильнику демонстративно сам не подходил, язвил, что не заработал :065: На работе не рыпался особо, самооценка на нуле была, мол, я кАзел, меньше тещи получаю, ничего не могу.


Вот и у нас так же. В отношении работы особой инициативы не проявляет. Если что-то надо дорогое купить или я предлагаю куда-нибудь сходить, говорит, что не заработал. Поэтому выбирай сама и покупай что хочешь. А отдыхать ходим почти со скандалами, потом правда не жалеет, что пошли.

Panther
17.02.2009, 13:11
У нас был такой период - лет 5, я зарабатывала раз в 10 больше. Пережили нормально.
А сейчас он-кормилец. Главное, чтобы мужчина не комплексовал, т.к.семья-это не меряние чем бы то ни было. Сегодня-так, а завтра-все по-другому может повернуться:ded:. Правда, мой на диване никогда не лежал и все время "стремился". И лично на себя почти не тратил - что тогда, что сейчас:))

Abracadabra
17.02.2009, 13:21
Фигня какая-то. Типа деньги мне твои поперек горла, тратить я их не могу. Зарабатывать больше тоже.
Прелесть.
А вы спросите какой он выход видит из этого положения?

Ленин☭
17.02.2009, 13:28
Вот и у нас так же. В отношении работы особой инициативы не проявляет. Если что-то надо дорогое купить или я предлагаю куда-нибудь сходить, говорит, что не заработал. Поэтому выбирай сама и покупай что хочешь. А отдыхать ходим почти со скандалами, потом правда не жалеет, что пошли.
В общем, налицо некий комплекс конкретно у Вашего мужа.

Лелики
17.02.2009, 14:01
Фигня какая-то. Типа деньги мне твои поперек горла, тратить я их не могу. Зарабатывать больше тоже.
Прелесть.
А вы спросите какой он выход видит из этого положения?


По его словам выход только один - я должна уйти с этой работы, которую очень люблю, на которую я езжу 2-3 раза в неделю и только иногда на целый день, еще дома работаю, когда ребенок в садике или вечером когда деть купается. Времени остается много, так что я и по дому успеваю все делать и приготовить и ребенком заняться и в фитнес сходить. Неужели будет лучше, если я буду работать 5-дневку, зарабатывать копейки, уставшая нестись за ребенком в садик, на ужин готовить полуфабрикаты, а потом падать без сил и засыпать.

ForTee
17.02.2009, 14:17
Ни в коем случае!!! Знаете, это какие-то попытки манипулировать Вами. Возможно, что ему тяжело в псих. смысле, депрессивное состояние, он себя чувствует ненужным, униженным, не состоявшимся. Есть способ возвыситься, "опустив" ближнего. Только это обманный способ. Все равно чувство неудовлетворенности собой у него останется.
И Ваше "падение" будет совершенно напрасным. Ситуация в семье только ухудшиться.
Выход один - возвысить его по-настоящему. Это и от Вас зависит. Женщина может очень сильно поднять самооценку мужчины.
Знаете, когда чувствуешь себя неспособным, очень сложно что-то новое найти в работе, измениться, подняться. Для взлета нужна площадка, психологическая. Стоит попытаться такую площадку ему сделать.

Лелики
17.02.2009, 14:24
Я стараюсь поддерживать его во всем, но чего-то наверно не очень получается, может я не так делаю. А как по вашему мнению возможно повысить самооценку мужчины? Я и так его постоянно хвалю, говорю что у него все получится.

ForTee
17.02.2009, 14:41
Ну, например, можно трезво оценить все достижения семьи в целом: квартира, машина, ремонты, и даже возможность жены работать -- уверена, что это не только заслуга жены. Наверняка большая часть этого его заслуга.
Значит, он даже имеет некоторое моральное право на отдых, на переосмысление своей жизни, своих предпочтений в работе...
Далее, если у него любимая, важная (особенно в соц. смысле) работа - говорить об этом. Это и и правда достойно уважения гораздо большего, чем количество зарабатываемых денег. Перед врачами, учителями, военными и т.д всегда хочется снять шляпу. И м.б. понимать, что это великая честь жить с человеком, приносящим людям пользу.
Я им совершенно искренне завидую. Потому, что ничего кроме денег для себя любимой не делаю. И это отвратительно. Нет социальной функции, нет общественнополезной реализации. М.б. Ваш муж как раз такой - общественнополезный. И это тогда стоит всячески подчеркивать.

Приглашать в дом друзей, которые будут говорить о его достоинствах. Устроить какой-нибудь спец. повод для его "чевствования".

Попытаться самой найти ему работу, а лучше помочь организовать свой бизнес. Или привлечь его к своему.

Увы, фантазии маловато. М.б. кто-нибудь еще что-то придумает.

Abracadabra
17.02.2009, 16:02
По его словам выход только один - я должна уйти с этой работы, которую очень люблю, на которую я езжу 2-3 раза в неделю и только иногда на целый день, еще дома работаю, когда ребенок в садике или вечером когда деть купается. Времени остается много, так что я и по дому успеваю все делать и приготовить и ребенком заняться и в фитнес сходить. Неужели будет лучше, если я буду работать 5-дневку, зарабатывать копейки, уставшая нестись за ребенком в садик, на ужин готовить полуфабрикаты, а потом падать без сил и засыпать.
Вот со стороны реально два выхода:
- либо тот который предлагает муж, причем это выход временный
- либо ГКА, как тут выражаются некоторые.

Приглашать в дом друзей, которые будут говорить о его достоинствах. Устроить какой-нибудь спец. повод для его "чевствования".
Попытаться самой найти ему работу, а лучше помочь организовать свой бизнес. Или привлечь его к своему.
Увы, фантазии маловато. М.б. кто-нибудь еще что-то придумает.
Конечно, можно придумать множество способов, но это же никто не сделает за него. Это изнутри.
Заставить его шевелится может только ощущение его нужности или необходимости. Или не заставит.
Ну экстремальный вариант того что он предлагает.
Уйти с работы вообще. Ну вот вообще. Давай - дерзай, ты один у нас теперь кормилец и поилец.
Тогда все будет ясно.
Хотя от мужчины, который предлагает жене нищету для повышения своей самооценки я бы многого не ждала.

Лелики
17.02.2009, 17:25
{{{Ну, например, можно трезво оценить все достижения семьи в целом: квартира, машина, ремонты, и даже возможность жены работать -- уверена, что это не только заслуга жены. Наверняка большая часть этого его заслуга.
Значит, он даже имеет некоторое моральное право на отдых, на переосмысление своей жизни, своих предпочтений в работе...
Далее, если у него любимая, важная (особенно в соц. смысле) работа - говорить об этом. Это и и правда достойно уважения гораздо большего, чем количество зарабатываемых денег. Перед врачами, учителями, военными и т.д всегда хочется снять шляпу. И м.б. понимать, что это великая честь жить с человеком, приносящим людям пользу.
Я им совершенно искренне завидую. Потому, что ничего кроме денег для себя любимой не делаю. И это отвратительно. Нет социальной функции, нет общественнополезной реализации. М.б. Ваш муж как раз такой - общественнополезный. И это тогда стоит всячески подчеркивать.

Приглашать в дом друзей, которые будут говорить о его достоинствах. Устроить какой-нибудь спец. повод для его "чевствования".

Попытаться самой найти ему работу, а лучше помочь организовать свой бизнес. Или привлечь его к своему.
Увы, фантазии маловато. М.б. кто-нибудь еще что-то придумает.]]]







Все материальные достижения семьи это только, то что я купила. Когда ребенок был маленький с ним сидела няня, иногда муж или свекровь, редко моя мама. В то время я уезжала на работу только, если без меня там было невозможно обойтись, больше работала дома.
Ничем таким важным для людей он заняться не может.
Еще до кризиса я привлекала его к своей работе, но сейчас в этом нет необходимости.
Он любит машины, я ему нашла работу по знакомству по ремонту а/м с з/п 60-90 тыс, начальник мой очень хороший знакомый и его бы там особо не напрягали, он отработал один день и все.
Он хочет или продавать а/м или работу, где хорошо платят.

Лелики
17.02.2009, 17:28
Вот со стороны реально два выхода:
- либо тот который предлагает муж, причем это выход временный
- либо ГКА, как тут выражаются некоторые.


Конечно, можно придумать множество способов, но это же никто не сделает за него. Это изнутри.
Заставить его шевелится может только ощущение его нужности или необходимости. Или не заставит.
Ну экстремальный вариант того что он предлагает.
Уйти с работы вообще. Ну вот вообще. Давай - дерзай, ты один у нас теперь кормилец и поилец.
Тогда все будет ясно.
Хотя от мужчины, который предлагает жене нищету для повышения своей самооценки я бы многого не ждала.


Бросать работу я не буду, это точно. Я 5 лет училась для этого и 9 лет работала для получения сегодняшних результатов.

=_)))
17.02.2009, 17:48
Вы его любите, а вот уверены ли в его любви к Вам?

Если Вы оставите работу и "сядите" ему на шею, то ему это еще меньше понравиться...
возможно он неосознанно занял позицию ребенка, который чего-то хочет, но прилагать усилия не желает, то прямые разговоры на такие темы к компромиссу не приведут.

по наблюдениям (личного опыта нет), такие союзы распадаются...просто уровень сознательности, благодарности, целеустремленности у вас с супругом скорее всего разный...

сложная проблема, очень Вам сочувствую...

Крокозяблик
17.02.2009, 19:35
В мире - равноправие. Если жена может заработать больше мужа - это простое стечение обстоятельств. Именно так к этому надо подходить. Лично для меня, как мужика - не будет это психологической проблемой. "Да, если жена может - она может. Но я же не нахлебничаю" - вот смысл.

flocki
17.02.2009, 21:07
Лелики (http://www.forum.littleone.ru/member.php?u=27513), скажите, пожалуйста, а во всех остальных аспектах его личности и вашей совместной жизни он Вас полностью устраивает? Просто из ваших реплик складывается впечатление о махровом инфантилизме у этого мужчины, не понимаю, чем он вас удерживает, Вас - целеустремленную, уравновешанную и т.д.

Ленин☭
17.02.2009, 22:34
не понимаю, чем он вас удерживает, Вас - целеустремленную, уравновешанную и т.д.
Так ведь написано уже было не раз - любит автор своего мужа.

Ded
17.02.2009, 23:34
што чувствует мужчина, когда его жена больше зарабатываит?

а то, што он может нажрацца и ему за это ничего не будет!

Старый Кошелек
18.02.2009, 00:45
вердикт - тот факт что автор подняла тему означает что автора ситуация напрягает , ..

Марипулька Д
18.02.2009, 10:10
вердикт - тот факт что автор подняла тему означает что автора ситуация напрягает , ..
как всегда "зрите в корень"...

Чилим
18.02.2009, 13:28
Бросать работу я не буду, это точно. Я 5 лет училась для этого и 9 лет работала для получения сегодняшних результатов.

Причём не делайте это ни в коем случае!

Работа, которая имеется у человека в наше время, стабильная, денежная, позволяющая содержать, причём как я понимаю, неплохо содержать, себя, семью и даже мужа, - это огромное благо!

Суровые времена нам всем светят, многие годы ещё будем выкарабкиваться из кризиса экономического, дна которому ещё и не видно.

С мужем как-нибудь разрешиться, ни так, так иначе.

tumannost
19.02.2009, 00:18
Думаю, что ваш муж избаловался в конец.
- Он хорош, как мужчина?
- Он любит ребенка?
- С ним интересно и комфортно?
- Может он красавец?

Если все НЕТ, то нафиг это все....

Ему нужна скромная тетка, тихая и боготворящая его. Но притягивают, блага, которые Вы ему приносите.

Тут налицо конфликт духовный и физический у вашего мужа. Противный он.

Pti
19.02.2009, 02:40
Нехороший он у Вас. Он Вас любит? Разве любящий человек будет делать жизнь любимого невыносимой? Тогда, когда должен поддерживать и помогать. Эгоистичное, неблагородное и неблагодарное существо, а Вы ищите способ - как ему помочь. Заставляет Вас чувствовать вину за то, чем Вы и он должны гордится. Очень удобный способ манипулирования.

Nastikk
19.02.2009, 16:54
Может, сходить к психотерапевту, если так его любите? Пока еще есть шансы сохранить семью...

Старый Кошелек
19.02.2009, 17:49
. Противный он.
ПАТСТАЛОМ))))

tumannost
19.02.2009, 18:43
ПАТСТАЛОМ))))

А что приятный?
Я слово подыскала оч правильное. :)

Natysia
19.02.2009, 22:40
У нас почти такая же ситуация, но она никого не напрягает.

Мастер
27.02.2009, 07:53
да как то всё зашло в тупик