PDA

Просмотр полной версии : ВАФЛИ,ВАФЕЛЬКИ СОЛЕНЫЕ И СЛАДЕНЬКИЕ


Страницы : [1] 2 3

Tacha.K.
18.02.2009, 18:35
Девочки,ну вот теперь делимся мастерс:support::support:твом!!!

Zhadan
18.02.2009, 19:32
вот рецептик от Даши (Ariadna)
нашла в топе TW
Вафельные трубочки с кремом

Состав
Тесто:
маргарин - 1 пачка (200 гр)
сахар - 1 стакан
мука - 1.5 стакана
яйца - 3 штуки
соль - щепотка

Крем:
сгущенка - 1 банка
масло слив. - 300 гр.

Приготовление
Маргарин растопить и добавить все ингридиенты. Тесто хорошо размешать миксером. Выпекать в вафельнице - по 1 ст. л. Сворачивать в трубочки горячими.

Крем взбивать довольно долго (минут 5) до однородной пышной массы. Сразу выложить в Моцарт, пока не застыл. Выдавливать крем в каждую трубочку через красивую насадку.


СЕГОДНЯ по нему попробую напечь

Katunka
18.02.2009, 22:45
Ну киньте же рецептик соленых вафелек!!!!

Katunka
18.02.2009, 22:46
Я делала по рецепту:
1 п маргарина
1ст муки
1ст песка
5 яиц
срда

Начинка:
пачка сливок 33% взбила с сахаром
творог и 2 банана в блендере
все перемешать миксером.
Очень нежная и легкая начинка)))

Ветра
18.02.2009, 23:08
я тоже с вафлями)))) готовила по рецепту из предыдущего поста...только начинка без творога......очень классно, но.......это я уже плохо помню - или в детстве вафельки чуть другие были??? потолще и не такие хрупкие?? эти есть было прямо сложно - разлетаются на осколки прямо(((

Katunka
18.02.2009, 23:11
я тоже с вафлями)))) готовила по рецепту из предыдущего поста...только начинка без творога......очень классно, но.......это я уже плохо помню - или в детстве вафельки чуть другие были??? потолще и не такие хрупкие?? эти есть было прямо сложно - разлетаются на осколки прямо(((
А вы с начинкой делали? Так подаждите часик хотя бы, они пропитаются и будут ооочень мягинькие)))

Ветра
18.02.2009, 23:23
А вы с начинкой делали? Так подаждите часик хотя бы, они пропитаются и будут ооочень мягинькие)))
с начинкой...мда.....часок мы уже подождать не сможем все слопали не отходя от вафельницы почти)))
в след раз постараемся подождать))):065:

Tacha.K.
18.02.2009, 23:36
Ну киньте же рецептик соленых вафелек!!!!

Если честно специального рецепта у меня нет.(в инете сплошные соленые вафли на дрожжах)Взяла рецепт,по которому я готовила сладкие,только дозу сахарного песка снизила в 10 раз и добавила побольше соли.Вафельные блинчики получились слегка соленоватыми,и пока горячие,с ними можно делать,что хочешь,вот я и положила в формочку для тарталеток.А там уже заполнила салатиком из рыбы.Получилось и по внешнему виду прикольно(не успела сфоткать) и на вкус интересно:)

Katunka
19.02.2009, 00:07
Если честно специального рецепта у меня нет.(в инете сплошные соленые вафли на дрожжах)Взяла рецепт,по которому я готовила сладкие,только дозу сахарного песка снизила в 10 раз и добавила побольше соли.Вафельные блинчики получились слегка соленоватыми,и пока горячие,с ними можно делать,что хочешь,вот я и положила в формочку для тарталеток.А там уже заполнила салатиком из рыбы.Получилось и по внешнему виду прикольно(не успела сфоткать) и на вкус интересно:)
Понятно. Я как то в книге видела, что такой блинчик можно просто на рюмку (стакан) положить и будет корзиночка.
Кстати так можно и со сладкими сделать корзиночки и наполнить их фруктами со сливками:019:

sun'n'fun
19.02.2009, 00:10
эту ссылку где-то уже писали, но повторюсь рецепты вафель (http://www.povarenok.ru/search/~2/?search=ok&words=%E2%E0%F4%EB%E8&searchArticles=1&searchNews=1&searchBlog=1&searchRecipes=1)

kolpino235
19.02.2009, 00:21
Делюсь лёгким кремом.
Обезжиренный творог, но можно вппринципе любой.
0.5 банки сгущёнки
2-3 банана ( любые фрукты)
Всё взбить хорошенько блендером и наполняем вафельки:)

Katunka
19.02.2009, 11:59
Делюсь лёгким кремом.
Обезжиренный творог, но можно вппринципе любой.
0.5 банки сгущёнки
2-3 банана ( любые фрукты)
Всё взбить хорошенько блендером и наполняем вафельки:)
Мммммм...тоже вкусно))

*Angela
19.02.2009, 12:18
Делюсь лёгким кремом.
Обезжиренный творог, но можно вппринципе любой.
0.5 банки сгущёнки
2-3 банана ( любые фрукты)
Всё взбить хорошенько блендером и наполняем вафельки:)

Подскажите, пожалуйста, а сколько творога Вы кладёте?

Нахальный Фрукт
19.02.2009, 14:42
Девочки, нашла у себя несколько рецептов :):019: Точнее у свекрови :017: Она всегда пекла вафли по второму рецепту.

1.
Мука - 100 гр
Яичный желток
Соль - 0,5 гр
Сода - 0,05 гр
Вода - 200 гр

К яичному желтку добавляют соль и соду, все перемешивают, затем добавляют немного воды и всю муку. Все перемешивают вливая остальную часть воды.
---------------------------------------------
2.
Мука - 120 гр
Масло (маргарин) - 50 гр
Яйцо - 3 шт
Сахарный песок или пудра - 50 гр
Молоко (сметана) - 150 гр
Соль - 2,4 гр
Ванилин по желанию

Масло смешивают с сахаром и взбивают, добавляют яичный желток, соль, ванилин, муку. Все хорошо перемешивают. К полученной смнси добавляют молоко, перемешивают и ставят в холодное место. Перед выпечкой в тесто добавляют взбитый яичный белок и хорошо перемешивают.
--------------------------------------------
3.
Мука - 100 гр
Сахар - 60 гр
Яйцо - 1 шт
Масло - 60 гр
Ванилин по вкусу

Яйцо, масло, сахар перемешивают. затем добавляют муку и вновь хорошо перемешивают. Ванилин по вкусу

Caroline
19.02.2009, 16:14
ой, постою послушаю)))))
тарталетки на ус намотаю)

DiAnna
19.02.2009, 20:35
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=812720

Нахальный Фрукт
19.02.2009, 20:44
Девочки, я испекла вафли по второму рецепту, который написала выше :019: ммммм, очень вкусненькие :)
http://i045.radikal.ru/0902/60/28e17be7191b.jpg (http://www.radikal.ru)

zcz
20.02.2009, 20:19
я подпишусь, вафельницу купила забрать осталось...

VIKA725
20.02.2009, 20:51
посмотрю,послушаю,чуть позже сама приготовлю

nebesova
20.02.2009, 22:27
Ну киньте же рецептик соленых вафелек!!!!
200гр брынзы на мелкой терке
250гр маргарина растопить
0,5стакана сметаны (или 0,5ст воды+2ст.л.сметаны)
сода, уксус
3ст. муки
Очень давно не пекла - вафельница сломалась. Что-то меня смущает количество муки в рещепте, хотя помню,что тесто было довольно крутое. И вкууусное.

Katunka
20.02.2009, 22:54
200гр брынзы на мелкой терке
250гр маргарина растопить
0,5стакана сметаны (или 0,5ст воды+2ст.л.сметаны)
сода, уксус
3ст. муки
Очень давно не пекла - вафельница сломалась. Что-то меня смущает количество муки в рещепте, хотя помню,что тесто было довольно крутое. И вкууусное.

3 стакана? Не может быть....тут и брынза густату даст...скорее всего 3 ст. ложки...

Коротуся
22.02.2009, 01:34
вот наши вафельки = первый блин,как гриццО :016:(классика-со сгущёнкой)внусняшка:019:
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/02/22/3b/3b562b7c8be7efa006.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/02/21/ed/ed3929a2b307a4e107.jpg

девы,у меня вопрос,как вы отмываете их (вафельницы)после жарки? мне это тесто никак не отковырять,только ножом :wife:поделитесь секретом

Ветра
22.02.2009, 12:09
вот наши вафельки = первый блин,как гриццО :016:(классика-со сгущёнкой)внусняшка:019:
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/02/22/3b/3b562b7c8be7efa006.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/02/21/ed/ed3929a2b307a4e107.jpg

девы,у меня вопрос,как вы отмываете их (вафельницы)после жарки? мне это тесто никак не отковырять,только ножом :wife:поделитесь секретом


у меня не прилипло ничего:004:

вот только объясните - как они у Вас такие толстенькие получились??? у меня тонюсенькие-тонюсенькие почти прозрачные:(

Коротуся
22.02.2009, 13:30
у меня не прилипло ничего:004:

вот только объясните - как они у Вас такие толстенькие получились??? у меня тонюсенькие-тонюсенькие почти прозрачные:(теста побольше ;)

Caroline
22.02.2009, 20:40
Вот и я получила свою многострадальную вафельницу:))
Моя оценочка 3:005: Хотя, что еще ожидать от Китая:010:
Советской она уступает практически во всем!Вафли получились толще чем обычно. А самое обидное, пропекаются неравномерно:065:по краям поджаристые а в центре белесые. Ну и ручка конечно по удобству с советской не сравнится(:016:Конус вообще нужен как мертвому припарки)
Не хочу никого обижать..просто против фактов не попрешь...нуно искать советскую. На Украине они есть) я вот поленилась в прошлом году оттуда ее приволочь:fifa:а надо бы)))))
Одна радость -вафли вкуснейшие...и они наконец-то есть!!!!!!!худо-бедно буду привыкать к новым условиям выпекания.....:014::019:
Вот только в голове тарталетки никак не укладываются:))как вы так наловчились)))))))у меня они все разной величины выходят:009:
Девочки. поделитесь своими впечатлениями от вафельниц. А то хвасталки я так и не нашла):008:

Tacha.K.
22.02.2009, 21:07
Вот и я получила свою многострадальную вафельницу:))
Моя оценочка 3:005: Хотя, что еще ожидать от Китая:010:
Советской она уступает практически во всем!Вафли получились толще чем обычно. А самое обидное, пропекаются неравномерно:065:по краям поджаристые а в центре белесые. Ну и ручка конечно по удобству с советской не сравнится(:016:Конус вообще нужен как мертвому припарки)
Не хочу никого обижать..просто против фактов не попрешь...нуно искать советскую. На Украине они есть) я вот поленилась в прошлом году оттуда ее приволочь:fifa:а надо бы)))))
Одна радость -вафли вкуснейшие...и они наконец-то есть!!!!!!!худо-бедно буду привыкать к новым условиям выпекания.....:014::019:
Вот только в голове тарталетки никак не укладываются:))как вы так наловчились)))))))у меня они все разной величины выходят:009:
Девочки. поделитесь своими впечатлениями от вафельниц. А то хвасталки я так и не нашла):008:

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1090369
это про вафельницы:support:
а здесь вкусняшки вафельки:019:

Caroline
22.02.2009, 21:17
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1090369
это про вафельницы:support:
а здесь вкусняшки вафельки:019:
:flower::flower::flower:
у меня вафельк итоже вкусные получились:004:

VIKA725
22.02.2009, 21:45
я запуталась в топиках про вафли или про вафельницы(их как то много стало последнее время:flower:)
напишу свою просьбу и тут:
пекла по 2 рецептам,понравился-маргарин,300 сах песка,250 муки
5 яиц,
но дорого получается на каждый день,плиз,дайте рецепт похожих по вкусу на этот рецепт,но подешевле:091::091::091:
вафельница-супер(все понравилось и конус пригодился,и в обращении прост)

Irma.A.O
22.02.2009, 22:37
Мне все очень понравилось,вафельки пекутся хорошо,тонеенькие и сладееенькие и ровненькие.У меня есть советская вафельница,но в этой они получаются тоньше и не надо постоянно смазывать маслом покрытие,это оооооооооооооочень хорошо.:004:Вафли последний раз пекла на ней лет пять назад,теперь на ентой буду чаще:080:
Вот фотки,первая вафельки,вторая просто веер для украшения чего либо,и третья веер,в который можно че-нить положить,я для примера положила яблочко,чтобы видно было.

Tacha.K.
22.02.2009, 22:39
Мне все очень понравилось,вафельки пекутся хорошо,тонеенькие и сладееенькие и ровненькие.У меня есть советская вафельница,но в этой они получаются тоньше и не надо постоянно смазывать маслом покрытие,это оооооооооооооочень хорошо.:004:Вафли последний раз пекла на ней лет пять назад,теперь на ентой буду чаще:080:
Вот фотки,первая вафельки,вторая просто веер для украшения чего либо,и третья веер,в который можно че-нить положить,я для примера положила яблочко,чтобы видно было.

:flower::flower::flower::flower:ВЫ УМНИЦА...ТАКАЯ КРАСОТЕНЬ!!!И УВЕРЕНА ВКУСНЯТИНКА!!:019::019:

Oksanushka
22.02.2009, 22:45
А я опять без вафельницы!!!!!!! Все свои раздала:041::0072:

Oksanushka
22.02.2009, 22:45
Девочки, вы все такие умницы и рукодельницы!

madcap
22.02.2009, 23:04
девы,у меня вопрос,как вы отмываете их (вафельницы)после жарки? мне это тесто никак не отковырять,только ножом :wife:поделитесь секретом

у меня тесто на верхней крышке между пластмассой и железкой столько осталось:001:, но я пока вафельница горячая была его от туда ножичком все выскаблила.
а сами железки просто тряпочкой протерла (когда остыла, а до этого ножичком тоже немного подчистила)

Дарлинг
23.02.2009, 10:22
А покрытие от чистки ножом не обдирается? Там же что-то типа тефлона внутри.

Дарлинг
23.02.2009, 10:24
Я приноровилась печь небольшие вафельки, после которых нет необходимости чистит агрегат.
Выкладываю тесто чайной ложкой по центру. Трубочки небольшие в итоге, есть удобно.

casalinga
23.02.2009, 20:56
Девочки, а какие солёные начинки гомогенные, кроме брынзы и пл. сырков можно? Есть рецепты?

lenulya
24.02.2009, 00:38
Вот и я получила свою многострадальную вафельницу:))
Моя оценочка 3:005: Хотя, что еще ожидать от Китая:010:
Советской она уступает практически во всем!Вафли получились толще чем обычно. А самое обидное, пропекаются неравномерно:065:по краям поджаристые а в центре белесые. Ну и ручка конечно по удобству с советской не сравнится(:016:Конус вообще нужен как мертвому припарки)
Не хочу никого обижать..просто против фактов не попрешь...нуно искать советскую. На Украине они есть) я вот поленилась в прошлом году оттуда ее приволочь:fifa:а надо бы)))))
Одна радость -вафли вкуснейшие...и они наконец-то есть!!!!!!!худо-бедно буду привыкать к новым условиям выпекания.....:014::019:
Вот только в голове тарталетки никак не укладываются:))как вы так наловчились)))))))у меня они все разной величины выходят:009:
Девочки. поделитесь своими впечатлениями от вафельниц. А то хвасталки я так и не нашла):008:
Делала по рецепту - пачка маггарина, стакан муки, стакан песка, 5 яиц, вафли получились настолько тонкими, что когда начинила их взбитыми сливками они сразу все размякли. Мама напомнила, что когда бабушка пекла вафли, для начинения их трубочками, она брала какой-то другой рецепт, чтоб вафли были более толстыми, тогда их можно без ущерба внешнему виду начинить.
А я сделала, они такие тонкие, аж читать через них можно. Естественно, начинить их не получилось:( Они крошиться стали в процессе начинения, Но зато когда сверху их взбитыми сливками полила, они таяли прямо. Сфотографиорвать не успела... Сначала дети "помогали" готовить. Только испекла, сразу с тарелки в рот исчезали...Что-то удалось все-таки оставить для мужичков, которым и готовилось в подарок;)

Tinka
24.02.2009, 01:13
А никто не продает вафельницу для тонких вафель? Подскажите, пож-та, где можно приобресть?

slavochki
24.02.2009, 01:30
А никто не продает вафельницу для тонких вафель? Подскажите, пож-та, где можно приобресть?

спешите.сейчас как раз закупка идет:019:

slavochki
24.02.2009, 01:32
А никто не продает вафельницу для тонких вафель? Подскажите, пож-та, где можно приобресть?

вот
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1099458

Мышарик
24.02.2009, 19:49
:flower:

Mishander
25.02.2009, 22:43
Напекла сегодня, получилось вкусно, но мало - вафелек 10-12
Съели сразу. Сахара в след. раз положу меньше (сейчас было 0,5 стакана - для меня перебор)
По удобству - к концу печки приноровилась, вначале вытекало по краям.
Результатом довольна!
Только есть вопросы по начинке - сегодня сгущенку наливала (ничего не былопод рукой) - все вытекло.
Как и чем начинять, чтобы вкусно и не супер калорийно?

Katunka
25.02.2009, 23:06
Напекла сегодня, получилось вкусно, но мало - вафелек 10-12
Съели сразу. Сахара в след. раз положу меньше (сейчас было 0,5 стакана - для меня перебор)
По удобству - к концу печки приноровилась, вначале вытекало по краям.
Результатом довольна!
Только есть вопросы по начинке - сегодня сгущенку наливала (ничего не былопод рукой) - все вытекло.
Как и чем начинять, чтобы вкусно и не супер калорийно?
Вчера делала, очень вкусно получилось. Тут уже давали этот рецепт. Пачка творога, немного сгущенки и бананы в блендаре измельчить (я 4 банана добавила). Начинку клала сразу, как блинчик вытаскивала. Ложку на серединку и все ОК, ничего не вытекло))

Tacha.K.
25.02.2009, 23:17
Вчера делала, очень вкусно получилось. Тут уже давали этот рецепт. Пачка творога, немного сгущенки и бананы в блендаре измельчить (я 4 банана добавила). Начинку клала сразу, как блинчик вытаскивала. Ложку на серединку и все ОК, ничего не вытекло))

Может я ошибаюсь.но по-моему Вы в другом топе писали.что собираетесь сделать вафельный тортик...Если Вы.то делали вы его?как получилось и что за начинка?

Просто Деловая
26.02.2009, 00:56
Девчата представляете я вафельками траванулась, уж не знаю что именно маргарин или вареная сгущенка (готовая кстати продавалась на развес в магазе) оказались недоброкачественными.Блин тыщу лет не ела этих вафель и еще тыщу бы не ела. купила на свою голову эту вафельницу.Плохо мне. Пожалейте.:041:

Tacha.K.
26.02.2009, 01:01
Девчата представляете я вафельками траванулась, уж не знаю что именно маргарин или вареная сгущенка (готовая кстати продавалась на развес в магазе) оказались недоброкачественными.Блин тыщу лет не ела этих вафель и еще тыщу бы не ела. купила на свою голову.Плохо мне. Пожалейте.:041:

НЕ поняла вы покупными отравились???или начинкой в своих вафельках??ну все равно сочуствую...:flower::flower:

Просто Деловая
26.02.2009, 01:06
НЕ поняла вы покупными отравились???или начинкой в своих вафельках??ну все равно сочуствую...:flower::flower:
своими собственными, жалко.:wife:

Коротуся
26.02.2009, 01:08
Девчата представляете я вафельками траванулась, уж не знаю что именно маргарин или вареная сгущенка (готовая кстати продавалась на развес в магазе) оказались недоброкачественными.Блин тыщу лет не ела этих вафель и еще тыщу бы не ела. купила на свою голову эту вафельницу.Плохо мне. Пожалейте.:041:ну надо же так умудриться :005:
сочувствую


может всё же не вафельки это? может что то другое,сейчас этот злой вирус везде,кругом
особенно в больших магазинах

Просто Деловая
26.02.2009, 01:11
ну надо же так умудриться :005:
сочувствую


может всё же не вафельки это? может что то другое,сейчас этот злой вирус везде,кругом
особенно в больших магазинах
перебрала все что могла, вафли ели только мы с сыном, ему тоже нехорошо, но мне :010:

Katunka
26.02.2009, 01:19
Может я ошибаюсь.но по-моему Вы в другом топе писали.что собираетесь сделать вафельный тортик...Если Вы.то делали вы его?как получилось и что за начинка?

Собиралась, да так и не сделала))) Все трубочками с начинкой съедают. А в тортике, мне кажется можно все те же начинки и делать)
Старшей вообще понравилось, без начинки, но не трубочками, а полосками режу...идут на УРА)))

Русская финочка
26.02.2009, 21:26
а я вот на старой русской вот такое пеку. внутрь фрукты, мороженное или сливки. няяяммммм:019:

Мashick
27.02.2009, 22:56
почитала, достала из закромов старую вафельницу, доставшуюся вместе с мужем.
ни разу не делала раньше.
в ней даже инструкция осталась еще.
рецепт простой-
1 стакан муки
1 яйцо,
1 стакан воды (я делала молоко) соль и сода на кончике ножа.
сахар- 2-3 столовые ложки.
единственное ,я не поняла, как сворачивать......
они плохо сворачивались сразу же как я их вынимала.
ну да и ладно.
то что они неравномерно прожарены- так я это первый раз. а вообще очень вкусно:019:
http://i081.radikal.ru/0902/08/53ea6965bfe6.jpg (http://www.radikal.ru)

VIKA725
27.02.2009, 23:30
очень экономненький рецепт,попробую в воскресенье напечь

Caroline
27.02.2009, 23:37
а я вот на старой русской вот такое пеку. внутрь фрукты, мороженное или сливки. няяяммммм:019:
какая красота!!!!!
почитала, достала из закромов старую вафельницу, доставшуюся вместе с мужем.
ни разу не делала раньше.
в ней даже инструкция осталась еще.
рецепт простой-
1 стакан муки
1 яйцо,
1 стакан воды (я делала молоко) соль и сода на кончике ножа.
сахар- 2-3 столовые ложки.
единственное ,я не поняла, как сворачивать......
они плохо сворачивались сразу же как я их вынимала.
ну да и ладно.
то что они неравномерно прожарены- так я это первый раз. а вообще очень вкусно:019:
http://i081.radikal.ru/0902/08/53ea6965bfe6.jpg (http://www.radikal.ru)
Какая фотка аппетитная)Я по этому рецепту делала. Очень экономно и не так убийственно для фигуры:008:
По вкусовым качествам конечно уступает....но вплне достойно))))такие легенькие разгрузочные выходят.

Мashick
28.02.2009, 00:20
какая красота!!!!!

Какая фотка аппетитная)Я по этому рецепту делала. Очень экономно и не так убийственно для фигуры:008:
По вкусовым качествам конечно уступает....но вплне достойно))))такие легенькие разгрузочные выходят.
значит по остальным рецептам еще вкуснее:019::019::019::019: ура.
эти очень вкусные.

Tacha.K.
28.02.2009, 01:32
Девочки смотрите
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1122029

Tacha.K.
28.02.2009, 01:38
Кстати девочки поделитесь опытом..вы начинку чем запихиваете в вафельку?и у вас вафелька полная или только по краям??

MamaPapa
28.02.2009, 13:38
Кстати девочки поделитесь опытом..вы начинку чем запихиваете в вафельку?и у вас вафелька полная или только по краям??

у меня только по краям начинка:(

Cветланка
28.02.2009, 14:17
Сегодня сделала в первый раз вафли. Только руки дошли. Делала по рецепту
1. ст. сахара, 1 ст. муки, 3 яйца, пачка маргарина.
Первые 3 загубила, потом приноровилась. Делала с вареной сгущенкой. Чтобы вафелька была полная, надо часть начинки бухать прямо на вафлю и с ней заворачивать. Потом добавлять по краям ИМХО.
Единственное, что меня смутило - Это весьма неприятный запах который шел от вафельницы. Это при том что к ней ничего не прилипло... Надеюсь, что это масло смазочное внутри. Не хотелось бы чтобы мотор...
А так все очень даже классно!!! И быстро!

Мashick
28.02.2009, 14:35
на одном из кулинарных сайтов тоже написано ,что заворачивать с начинкой, но у меня и пустые-то не получилось завернуть.
а если шприцем кулинарным? или пакетом?

Cветланка
28.02.2009, 15:34
Я их перекладывала на вафельное полотенце. Плюхала 2 ложки сгущенки вареной и заворачивала. Может от теста зависит... Горячо конечно, но терпимо... У меня нормально сворачивались. Брала 1 ложку теста, но полную. 1,5 ложки уже вылезали по краям.

Cветланка
28.02.2009, 15:36
Интересно, а у кого-нибудь еще запах неприятный был от вафельницы во время готовки?

Мashick
28.02.2009, 15:38
если вафельница, да и любой электро прибор новый запах от самзки будет.

Katunka
28.02.2009, 15:49
Интересно, а у кого-нибудь еще запах неприятный был от вафельницы во время готовки?
Первые штучки когда пекла, потом не было)

Caroline
28.02.2009, 15:50
Интересно, а у кого-нибудь еще запах неприятный был от вафельницы во время готовки?
у меня тоже был запах. Но так всегда. когда прибор новый. Через 1-3раза использования все пройдет)

Mariyca
28.02.2009, 20:50
У меня был запах, в описании написано, что это нормально первое время.
Теста я делала мало, только для пробы, и приноровилась закручивать только к двум последним. Еще делала для дочки несколько штучек - без молока и масла с перепелиными яйцами, тоже вкусно. Хотя с маргарином вкуснее :-).

Katunka
28.02.2009, 22:01
Кстати девочки поделитесь опытом..вы начинку чем запихиваете в вафельку?и у вас вафелька полная или только по краям??
У меня в запасе два варианта. Во первых кондитерский мешок. Начинка распределяется по всей трубочке, даже в серединке.
Второй, кладу начинку на блинчик, потом заворачиваю, но тут надо иметь сноровку, что бы успеть завернуть.
Лично мне нравиться больше второй способ, т.к. меньше возни))

sun'n'fun
01.03.2009, 14:43
Кстати девочки поделитесь опытом..вы начинку чем запихиваете в вафельку?и у вас вафелька полная или только по краям?? А вы не в трубочку сворачивайте, а в конус (рожок):073: тогда накладывать любую начинку гораздо проще.

Елена 2802
03.03.2009, 18:30
Я делала по рецепту:
1 п маргарина
1ст муки
1ст песка
5 яиц
срда

Начинка:
пачка сливок 33% взбила с сахаром
творог и 2 банана в блендере
все перемешать миксером.
Очень нежная и легкая начинка)))

сделала по вашему рецепту и вафли и начинку -----супер!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ксюняшка
03.03.2009, 22:52
сделала по вашему рецепту и вафли и начинку -----супер!!!!!!!!!!!!!!!!!
а сколько сахара положили?

Единственн@я
03.03.2009, 23:03
а я вот на старой русской вот такое пеку. внутрь фрукты, мороженное или сливки. няяяммммм:019:

Вы их когда вынимаете с фавельницы на стакан одеваете или кружку? Чтобы такая форма получилась.

ОльгаО
04.03.2009, 00:21
Подпишусь

Tacha.K.
04.03.2009, 00:23
:019::019:СКОРО ОРЕШКИ ПЕЧЬ НАЧНЕМ!!!:support::support:

Solnechnaya buka
05.03.2009, 01:11
:019::019:СКОРО ОРЕШКИ ПЕЧЬ НАЧНЕМ!!!:support::support:

ага...только вот я все думаю как эти орешки вытряхнуть из электрической орешницы то:016:

golopron
05.03.2009, 01:19
Девы, а я на вафли подсела. Каждый день пеку. В общем, как бы муж с моими формами после таких поеданий не попер на пробежки.

Caroline
05.03.2009, 13:33
ага...только вот я все думаю как эти орешки вытряхнуть из электрической орешницы то:016:
переворачваете, они сами повылетают)))))))иногда ножиком поддеть))))если края присохли!

Кульбаба
09.03.2009, 12:51
нУ ГДЕ ЖЕ РЕЦЕПТ БЫЛ, ВАФЕЛЬ С КРАХМАЛОМ!!!!:wife::008:

Makaroshka
09.03.2009, 14:50
У меня такой:
1стакан крахмала
100гр маргарина
3 яйца
полстакана сахара
цедра 1 лимона
Взбить яйца с сахаром, влить охлажденный растопленный маргарин, усиленно помешивать. Добавить крахмал,тертую цедру лимона. Выпекать.

Marina&Co
11.03.2009, 16:08
Девочки,кто просил рецепт недорогих вафелек,вот тут есть (http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=11958&postdays=0&postorder=asc&start=15)

Обычно делаю самые примитивные вафли, на них продуктов уходит мало - дешево и сердито, то есть вкусно. Конечно, они не такие воздушные, как те, в которых масла в 4 раза больше кладут, но вполне хрустящие и не такие вредные.
Вафли "Неделя до зарплаты"
2 стакана муки, 1/2 стакана сахарного песка, 1 яйцо, 30 г сливочного масла, 1/2 литра воды, сода и ванилин на кончике ножа.
Масло растереть с сахарным песком, добавить яйцо, соду, ванилин и взбить(лучше миксером), влить воду(кипяченую), всыпать муку и перемешать миксером, а потом выпекать в вафельнице. В тесто также можно засунуть детское фруктовое пюре, разкисшие забытые бананы, ром/коньяк и прочую лабуду.
Я лично делаю тесто делаю целиком в комбайне. Так что рецепт еще и ленивый получается. :008:

VIKA725
11.03.2009, 16:14
спасибо,я искала недорогой,но проверенный рецепт,пошла читать

Мashick
11.03.2009, 16:30
почитала, достала из закромов старую вафельницу, доставшуюся вместе с мужем.
ни разу не делала раньше.
в ней даже инструкция осталась еще.
рецепт простой-
1 стакан муки
1 яйцо,
1 стакан воды (я делала молоко) соль и сода на кончике ножа.
сахар- 2-3 столовые ложки.
единственное ,я не поняла, как сворачивать......
они плохо сворачивались сразу же как я их вынимала.
ну да и ладно.
то что они неравномерно прожарены- так я это первый раз. а вообще очень вкусно:019:
http://i081.radikal.ru/0902/08/53ea6965bfe6.jpg (http://www.radikal.ru)

спасибо,я искала недорогой,но проверенный рецепт,пошла читать
вот я делала, без масла. довольно вкусные.

VIKA725
11.03.2009, 16:37
а скрутить у вас получилось?хотя и так красивенько вафельки выглядят,обязательно напеку,каждое воскресенье с сыном печем как вафельницу приобрела.

Мashick
11.03.2009, 16:39
пару я скрутила с трудом- опыта нету , но потом подумала, что начинки все равно нет, зачем скручивать :))

mamasonic
12.03.2009, 20:50
Девочки, вопрос на засыпку. У меня эл. вафельница не для плоских вафель, которые нужно скручивать, а для объёмных в виде сердечек. Так, вот, рецепты выложенные в этом топе мне подойдут???? Или нужно что-то другое?

Черешня
13.03.2009, 00:08
Девочки, вопрос на засыпку. У меня эл. вафельница не для плоских вафель, которые нужно скручивать, а для объёмных в виде сердечек. Так, вот, рецепты выложенные в этом топе мне подойдут???? Или нужно что-то другое?

А может быть у Вас вафельница для бельгийских вафель? Они толстые и мягкие.Я раньше работала рядом с кафешкой,где их делали.Так вкусно! :008: Они были не сладкие, а сверху клали начинки.Самая вкусная-шарик мороженного и соус из свежих ягод. Но были еще с сыром ветчиной и т.д Есть надо ножом и вилкой.
Если у вас для бельгийских, то рецепт теста там,думаю другой.А где Вы такую вафельницу покупали?

lu_scha
13.03.2009, 00:44
А у нас в Гермнии чего то таких трубочек нигде не предлагают.Только вот такие варианты бывают.Это какие?

Черешня
13.03.2009, 01:02
А у нас в Гермнии чего то таких трубочек нигде не предлагают.Только вот такие варианты бывают.Это какие?
Это бельгийские вафли,о которых я писала постом выше :)

mamasonic
13.03.2009, 09:56
Похоже что вафельница для бельгийских вафель.
Она вот такая http://www.homebread-shop.ru/magazin/products/bytovaja-tehnika/vafelnicy/exido-243-043
А вафли получаются как на первой картинке 86 поста.
Мне её муж подарил на НГ, где купил не знаю.
Пошла искать рецепты.

Черешня
13.03.2009, 23:15
Похоже что вафельница для бельгийских вафель.
Пошла искать рецепты.
Вчера лазая в интернете нашла такой
http://juliamaxi.livejournal.com/31165.html
Хозяйка странички,вроде кулинарный ас, и рецепт простой. Если сделаете,отпишитесь плиз.А то мне эти бельгийские вафли не дают покоя,раньше каждую неделю их ходила есть,теперь работаю далеко не езжу туда..

Леди Шарм
16.03.2009, 11:52
Вот и я получила свою многострадальную вафельницу:))
Моя оценочка 3:005: Хотя, что еще ожидать от Китая:010:
Советской она уступает практически во всем!Вафли получились толще чем обычно. А самое обидное, пропекаются неравномерно:065:по краям поджаристые а в центре белесые. Ну и ручка конечно по удобству с советской не сравнится(:016:Конус вообще нужен как мертвому припарки)
Не хочу никого обижать..просто против фактов не попрешь...нуно искать советскую. На Украине они есть) я вот поленилась в прошлом году оттуда ее приволочь:fifa:а надо бы)))))
Одна радость -вафли вкуснейшие...и они наконец-то есть!!!!!!!худо-бедно буду привыкать к новым условиям выпекания.....:014::019:
Вот только в голове тарталетки никак не укладываются:))как вы так наловчились)))))))у меня они все разной величины выходят:009:
Девочки. поделитесь своими впечатлениями от вафельниц. А то хвасталки я так и не нашла):008:
ППКС-ну..у меян уже белая краска облуплаяться стала-не успела начать печь..открыть невозможно-пальцы все обожгла, и вафли пекуться неравномерно-где-то уже румяные, а где-то еще белые. Советская был -эххх какая афельница...
Но вафлия сделала-я моя семья их с удовольствием стрескала все!!!
муж так вообще до вечера их кухни не вылез пока их всех не прикончил!

Julant
17.03.2009, 13:03
Девочки,
делитесь рецептами орешек здесь :)).
Уже поняла, что если делать по первому рецепту в инструкции, то орешки получаются жесткими. А я мягенькие хочу :)).

Tacha.K.
17.03.2009, 20:59
Девочки,
делитесь рецептами орешек здесь :)).
Уже поняла, что если делать по первому рецепту в инструкции, то орешки получаются жесткими. А я мягенькие хочу :)).

Мой рецепт со времен когда я школьницей была...до сих пор так пеку и в новой орешнице так же пекла
ТЕСТО
песок-200гр
яйца-4шт
сливочный маргарин-200гр
мука-2.5ст
Песок,яйца взбить вместе.Растопить маргарин,остудить и все перемешать.После добавить муку,и снова все перемешать.Выкладывать в формочки и выпекать
КРЕМ
масло сливочное-200гр
молоко сгущеное-1 банка
Все взбить вместе до увеличения массы в 2 раза.Масло НЕ РАСТАПЛИВАТЬ,а подержать на столе 2-3 часа,чтобы было мягким
ОРЕШКИ ВКУСНЯШКИ!!!:019::019::019:

Мурли
18.03.2009, 00:03
Подпишусь на темку. У меня только вафельница из ОЗ, но орешница то же есть. Интересны новые рецепты.

Oksanushka
18.03.2009, 00:59
Вот мои орешечки! Делала по своему рецепту, орешки не мягкие, рецепт в теме закупки размещала! Первые партии было сложно угадать с количеством, но потом приноровилась!Они малепусечки!

Strannica
18.03.2009, 01:13
я свой рецептик уже писала в хвасталке, повторюсь тут. :008:
тесто песочное = НЕ МЯГКОЕ :008:

тесто (по-моему, самые вкусные орехи - из него ):
Мука - 3 стакана, яйцо - 2 штуки, сахар - ½ стакана, маргарин 250 граммов (топлю на водяной бане), сода - ¼ чайной ложки, соль - ¼ чайной ложки
Белок взбить до пены, сахар стереть с желтками. Соду гасить в чайной ложке уксусом. Маргарин растереть с мукой, добавив ванилин (можно ванильный сахар или вообще без ванили). Тщательно все смешать до густой массы.
наполнитель:
Молоко сгущенное - 1 банка, орехи - 200 гр.(можно без)
закрытую банку сгущенного молока кипятить два часа. Охладить и смешать с дроблеными орехами.

мои скорлупки: :love:
http://s47.radikal.ru/i117/0903/db/03718f243f88.jpg

Tacha.K.
18.03.2009, 10:03
А вот мои малышечки...

адэль
18.03.2009, 10:11
Судя по фоткам и у меня точно такие же получились... только тоже не рассыпчатые, а твердые... но все равно вкусно!
Еще для начинки все же сгущенку самим надо варить, покупную сложно будет туда засунуть.. очень она густая..

Julant
18.03.2009, 12:16
А вот и мои. Конечно не такие красивые как у всех. Руки не из того места у меня растут.
Делала их в ночи, очень торопилась :)). Рецепт взяла у Tacha.K

ТЕСТО
песок-200гр
яйца-4шт
сливочный маргарин-200гр
мука-2.5ст
Песок,яйца взбить вместе.Растопить маргарин,остудить и все перемешать.После добавить муку,и снова все перемешать.Выкладывать в формочки и выпекать.

Но орешки получились твердые :(. Все-таки хочу найти рецепт именно мягких рассыпчатых орешков. А то без зубов останусь на фиг :)).

http://i050.radikal.ru/0903/53/35fa0f161c67.jpg (http://www.radikal.ru)

mamasonic
18.03.2009, 12:23
Вчера лазая в интернете нашла такой
http://juliamaxi.livejournal.com/31165.html
Хозяйка странички,вроде кулинарный ас, и рецепт простой. Если сделаете,отпишитесь плиз.А то мне эти бельгийские вафли не дают покоя,раньше каждую неделю их ходила есть,теперь работаю далеко не езжу туда..
Спасибо, обязательно попробую.:flower:

lu_scha
18.03.2009, 15:39
Но орешки получились твердые :(. Все-таки хочу найти рецепт именно мягких рассыпчатых орешков. А то без зубов останусь на фиг :)).



По-моему для этого достаточно маргарин заменить на масло сливочное и положить его побольше-грамм 250-300.