PDA

Просмотр полной версии : Щенок таксы


Страницы : [1] 2

Савюлька
01.03.2009, 21:31
Купили сегодня на Кондратьевском рынке. Что вырастет - не знаю. Телефон продавца - молчит. Опытные таксокоманы, подскажите - чем кормить, как воспитывать?

ClaiR
01.03.2009, 21:38
зря вы на кондрашке купили...@@@@@@@ вам чтобы здоровенький был и рос хорошо))))) врачу показывали?

ЛЮБО?ДОРОГО!
01.03.2009, 21:41
У меня знакомый тож собаку на кондрашке купил....,ехал правда за хомячком....:)) Очень достойный бардос вымахал ,уже 2 года,и никаких проблем со здоровьем....

Елена Д
01.03.2009, 21:45
Сколько месяцев щенку?
Не спросили у продавца, чем малявочку кормили они???

Я своих щеников кормила так:
1. творожок кальцинированный или "ТЕМА" не сладкий
2. овощи вареные на говяжьем бульоне. Измельчала вместе с мяском в виде кашки.
3. каши рисовая и гречневая 50/50 тоже на мясном бульоне.
4. просто мясо: телятина, говядина, кролик, кура (очень осторожно) может быть аллергеном
5. морковка тертая сырая с добавлением растит. масла.


Сразу такое разнообразие не делайте. Начните с малого и посмотрите на реакцию малыша. Веселый, подвижный, стул не жидкий....
Если очень переживаете, то посмотрите в интернете много информации.

Елена Д
01.03.2009, 21:46
Купили сегодня на Кондратьевском рынке. Что вырастет - не знаю. Телефон продавца - молчит. Опытные таксокоманы, подскажите - чем кормить, как воспитывать?

Фото покажите!!! Очень интересно на малявку посмотреть!!!

WOLAND
01.03.2009, 21:49
Я уже писала про Кондратьевский - меня забросали овощной культурой. Но..У нас был чудесный той-терьерчик(живет у сетры, выпросила на день рождения, давя на совесть!) и живет уже седьмой год настоящий сибиряк - огромный красивейший и любимейший!!! Может быть, повезло просто, но не болели и не болеют до сих пор ничем.

ClaiR
01.03.2009, 21:52
сколько щенку? я за сухой корм.Пока что размоченный,чуть позже сухой)) разнообразие большое,сможете подобрать то что вам подойдет.

Husky
01.03.2009, 21:54
Разные ситуации бывают, но кондрашка не лучший вариант...
Автор, к вету щенка сводите, не тяните...

veda
01.03.2009, 21:59
А чем кормили щена?
И протравить глистов..

ХАКЕР и К
01.03.2009, 22:26
Купили сегодня на Кондратьевском рынке. Что вырастет - не знаю. Телефон продавца - молчит. Опытные таксокоманы, подскажите - чем кормить, как воспитывать?
:(Зачем на Кондрашке?:110:
Дай бог что б он здоровый был... @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Елена Д
01.03.2009, 22:30
Совсем запугали человека!!!!
И на Кондратьевском можно здоровенького щенка купить!!! Теперь все в руках новой хозяйки!!
Правильно делает, что вопросы задает!!!
Наше дело не критиковать, а помочь !:ded:

ХАКЕР и К
02.03.2009, 00:01
И на Кондратьевском можно здоровенького щенка купить!!!Было... Лет так цать назад...:(
В первую очередь к ветеринару провериться, глисты прогнать...
Про содержание таксят много инфы тут http://goldenfler.ucoz.ru/index/0-7

Каскавелла
02.03.2009, 00:05
У нас на выгуле собака с Кондрашке. Ей 4 года и здоровая.

Спица
02.03.2009, 11:45
Если ему около 1,5 месяцев или больше-то я за сухой размоченый корм, можно для чув. пиищеварения.мне кажется, так меньше риска напороть с питанием

Савюлька
02.03.2009, 12:46
Всем спасибо за переживания и советы!
Фото постараюсь выложить вечером.
Ей 2 месяца. Активная, подвижная. У ветеринара вчера были - глисты и рахит. Будем лечить. Да, это вроде и в самом деле кроличья такса.
Да знаю я, что покупать на Кондратьевском лотерея, но у нас так получилось.
Кормим Хилсом - ветеринар одобрил.
Но одно НО. Она все время писает, какает и скулит. Нассала и насрада даже на нашей кровати сегодня. Чувствую терпения мужа ненадолго хватит.

Если бы...
02.03.2009, 14:39
так ей же всего около 2 месяцев.. он ж совсем мелкая.. какать-писать дома будет месяцев до 5-6.. .. Гулять- чаще, сроооочно прогнать глистов.. скулит - т.к. осталась одна, побольше внимания...
ну и терпения- это ж ребёнок, только собачий :)

Бананза
02.03.2009, 14:59
Таксюне может быть холодно, от этого и подписывает ( но и маленькая канешна).Моя иногда прудила до 8 мес. при шестиразовом выгуле. Попробуйте взять одеяльце байковое или платочек какой теплый и ее туда укутать. Быстро в тепле уснет и скулить не будет. Масявочке расти большой, не быть лапшой)) Впрочем "лапша" это не про ТАКС.)))))

Natashiki
02.03.2009, 15:58
мы тоже купили свою первую собаку на кондрашке тцать лет назад.Боксер.Он переболел всем чем только можно и не можно.Сколько жил,столько и болел.
А характер...это вообще отдельная тема...:001:

Спица
02.03.2009, 17:36
Глистогоньте, делайте прививки, а после карантина- гулять, гулять.:). Ограничьте места пребывания таксюльки, убирать будет проще.

lisav
03.03.2009, 16:08
Купили ЩЕНКА ТАКСЫ там же 3 года назад.Все отлично.Выросла такса-не болеет(ттт).Единственное-перед прививкой глистов выводили(были).Все будет хорошо,не беспокойтесь.

Поляна
04.03.2009, 00:28
а мы русского спаниеля на Кондрашке 4 года назад покупали, вот что выросло..
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/03/b6/b673408a6d82d87a56.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/03/03/b673408a6d82d87a56/jpg)
болела энтеритом, до сих пор частенько с пищеварительной проблемы((

Victorinka
04.03.2009, 00:38
Какой хорошенький спаниельчик))))

Поляна
04.03.2009, 00:43
Какой хорошенький спаниельчик))))

спасибо! теперь это малый вандейский бассет гриффон,на минуточку..

seliger
04.03.2009, 08:02
а мы русского спаниеля на Кондрашке 4 года назад покупали, вот что выросло..
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/03/b6/b673408a6d82d87a56.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/03/03/b673408a6d82d87a56/jpg)
болела энтеритом, до сих пор частенько с пищеварительной проблемы((
А симпатичная собачка у Вас!!!

seliger
04.03.2009, 08:04
Глистогоньте, делайте прививки, а после карантина- гулять, гулять.:). Ограничьте места пребывания таксюльки, убирать будет проще.
+1
Ограничьте , а то муж окончательно разозлится:0069:

Звереk
04.03.2009, 15:36
Попробуйте приучить таксеныша делать все свои дела на газетках, где-нить в укромном уголке. Мой с радостью эту идею поддержал, правда их хозяйка еще к этому приучала.

Husky
04.03.2009, 15:45
Попробуйте приучить таксеныша делать все свои дела на газетках, где-нить в укромном уголке. Мой с радостью эту идею поддержал, правда их хозяйка еще к этому приучала.
На газетках не очень хорошо, свинец все-таки...
Мы покупаем пеленки специальные в зоомагазине, они не протикают, пол при этом не мокнет и запаха нет.

Звереk
04.03.2009, 16:54
На газетках не очень хорошо, свинец все-таки...
Мы покупаем пеленки специальные в зоомагазине, они не протикают, пол при этом не мокнет и запаха нет.

Это вообще супер, до чего техника дошла;) Конечно если есть такие варианты- то надо таким пользоваться;)

Husky
04.03.2009, 17:03
Это вообще супер, до чего техника дошла;) Конечно если есть такие варианты- то надо таким пользоваться;)
Это да!:)

terucya
04.03.2009, 18:01
Купили сегодня на Кондратьевском рынке. Что вырастет - не знаю. Телефон продавца - молчит. Опытные таксокоманы, подскажите - чем кормить, как воспитывать?

мы свою таксюлю купили на выстовке продаже в прошлом марте, заводчик сказал что их кормили сухим кормом, конечно пока маленькая была, корм размачивали в воде. Щас она только его ест, конечно корм нужно выбрать хороший, а он как известно стоит недешево, но для любимого барбоса ничего не жалко, кстати кормом этой же фирмы кормим кошку. Вообщем и собака и кошка в восторге, и конечно мы тоже, так как хлопот меньше, насыпал утром и вечером и забыл.
А воспитание это зависит от каждого хозяина, не надо много позволять, а то будет как у нас, не мы ее воспитываем, а она нас.:))

Звереk
05.03.2009, 11:17
Это факт- воспитывать надо и весьма решительно с самого детства!!! А то очень незаметно и аккуратно таксятина переместится к Вам на шею))) И Вы будете как миленькая выполнять все ее прихоти;)

вакса
05.03.2009, 13:27
Чего-то автор пропал:(. Хочется верить, что со щенков всё нормально...

Persona grata
05.03.2009, 14:11
У нас аналогичная ситуация, поехали на Кондрашку за котенком, купили таксенка 2-х месячного. Сразу сходили к вету, проглистовали, потом прививали по графику - все ок. Кроме того, что воспитанием поздновато занялись. Сел на шею, паразитик)) Так что, почитайте спецфорумы таксятников, ограничте пространство его пребывания, пока вас нет дома, используйте пеленки специальные, как вам уже писАли и воспитывайте неустанно!! Но наш вредничал где-то до полутора лет. Сожраны несколько оставленных в зоне доступа курток и дубленка, пара подушек, одеяло и остальное по мелочи..))

Звереk
06.03.2009, 11:42
Ни фига ж себе- мой тока прогрыз дырки в паре простыней- ночью ему было скучно- он так развлекался, и слопал бабушкины кожаные тапки- но за тапки шла борьба- бабушка не сумела их отвоевать. Так что воспитывать, воспитывать и еще раз восспитывать- хотя эти собаки очень умненькие от природы;)

Савюлька
07.03.2009, 15:25
Автор тут.
Вчера, на пятый день начались проблемы - понос, рвота, отказ от еды и воды.
Вот езжу в ветеринарку два раза в день на капельницы и уколы. Подозревают инфекцию. анализы готовы будут через пару дней.
Еще - у собаки не отрезаны задние пальцы, что обычно делают на 2-5 день жизни.
Так что видно такое отношение к собикам было - пофигистическое.
Но сегодня хоть температура спала - хотя не знаю, хорошо это или плохо.

veda
07.03.2009, 16:03
Держитесь и поправляйтесь

ClaiR
07.03.2009, 16:22
@@@@@ пусть поправляется малыш...

Натаха
07.03.2009, 20:10
Поправляйтесь скорее.

Танюшик
07.03.2009, 20:25
побыстрее поправляйтесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Савюлька
07.03.2009, 21:42
Щенку требуется срочное переливание крови. Эритроцитов и гемоглобина очень мало. Может долго не протянуть.

veda
07.03.2009, 21:55
В какой Вы клинике? и как с Вами связаться?

veda
07.03.2009, 21:59
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?p=353999#post353999

Савюлька
07.03.2009, 22:12
Спасибо! Ответила в той теме.

veda
07.03.2009, 22:15
Держитесь

DiggerDar
07.03.2009, 22:59
Очень жаль щеночка.
Как ни жестоко кому-то покажется, но все равно скажу.
Думать надо было, где щенка брать, на птичке- в Питере это Кондрашка (кондратьевский рынок) http://www.xvoct.ru/Smileys/kolobok/embarrassed.gif . Теперь имеют проблемы по полной программе.
Вот пока такие "добрячки" будут покупать, рынок торговли больными щенками неизвестного происхождения будет продолжать процветать http://www.xvoct.ru/Smileys/kolobok/angry.gif

Husky
07.03.2009, 23:16
Держитесь!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Кондрашка-гиблое место!
Господи, когда уже люди поймут!

Тина
07.03.2009, 23:22
Щенку требуется срочное переливание крови. Эритроцитов и гемоглобина очень мало. Может долго не протянуть.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
только бы поправился таксик:091::091::091::091:

Савюлька
07.03.2009, 23:45
Очень жаль щеночка.
Как ни жестоко кому-то покажется, но все равно скажу.
Думать надо было, где щенка брать, на птичке- в Питере это Кондрашка (кондратьевский рынок) http://www.xvoct.ru/Smileys/kolobok/embarrassed.gif . Теперь имеют проблемы по полной программе.
Вот пока такие "добрячки" будут покупать, рынок торговли больными щенками неизвестного происхождения будет продолжать процветать http://www.xvoct.ru/Smileys/kolobok/angry.gif
Это был бы не ЛВ, если бы такие сообщения не появились.:))
Да, я имею проблемы, но тема не об этом. Или Вы мне хотите сказать, что если бы я "добрячек" не купила бы этого щенка - он был бы здоров? Я думаю, что она погибла бы раньше, а теперь у нее есть реальный шанс выжить.
На данный момент я буду признательна за ценные советы и просто кулачки.:flower:

ХАКЕР и К
07.03.2009, 23:48
Понимаете, тут палка о двух концах... Если бы НИКТО не покупал там щенков/котят/крысят то спаслось бы огромное количество животных... А так, некоторые специально плодят, некоторые сдают... Конвеер смерти!!!

Савюлька
08.03.2009, 00:04
Понимаете, тут палка о двух концах... Если бы НИКТО не покупал там щенков/котят/крысят то спаслось бы огромное количество животных... А так, некоторые специально плодят, некоторые сдают... Конвеер смерти!!!
Покупать все равно будут. Только место с рынка поменяется на какую-нибудь квартиру. И плодить, и сдавать будут.

Спица
08.03.2009, 00:04
Кулачки за Вас .С рынка-не с рынка, пусть малявка поправиться!@@@@@@@@@@@@@@@@@
Проконсультируйтесь всеже дополнительно в другом месте

вакса
08.03.2009, 00:11
Автору и таксику - удачи, она Вам понадобится.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@
Думаю, что Кондрашка неистребима...Увы, но это так.
Спрос рождает предложение. А большинство людей хотят купить щенка как можно дешевле, посмотрите все последние темы о поисках щенка таксы, ещё никто не искал щенка с хорошими внешними данными, хорошим происхождением и здоровьем. Искали "для души" - без документов и подешевле.
Можно сколь угодно долго твердить, что "дешевле" очень часто влетает в копеечку, так как лечить собаку - очень дорогое удовольствие. Однако большинство потенциальных покупателей считает, что все эти разговоры - козни заводчиков, которым бы только денег содрать побольше за щенка.
Дорогой автор, Вы не обижайтесь. Что сделано, то сделано. Главное, чтобы малыш поправился.
Но может быть кто-то, кто задумал в ближайшее время пойти на Кондрашку и там приобрести животинку, задумается.

kjara
08.03.2009, 00:35
Глас вопиющего в пустыне ....... как ходили на кондрашку - так и будут ходить , а потом страдать вместе с животинками ((((

Amor Amor
08.03.2009, 00:56
Щенка жалко до слез:( Автор боритесь за него@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

trillium
08.03.2009, 01:06
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@ пусть все будет хорошо и щеночек выздоровеет...

ХАКЕР и К
08.03.2009, 01:09
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@

Аризона
08.03.2009, 03:16
Если ваш щен останется жив и будет похож на таксу, то вам крупно повезло. Удачи!!!

ХАКЕР и К
08.03.2009, 04:14
Как таксик?

Савюлька
08.03.2009, 06:18
Только приехали.
Все вроде неплохо - сделали снимок и подозревают инфекцию, которая вызвала частичную непроходимость кишечника. Кишечник воспален. 4 часа под капельницами, куча уколов - и девица моя ожила. Облизала меня всю. Переливание делать не надо!!! Так что пока лечимся. Вероятность излечения - 95%

Савюлька
08.03.2009, 06:23
Если ваш щен останется жив и будет похож на таксу, то вам крупно повезло. Удачи!!!
На таксу похож, а жив остаться должен.

seliger
08.03.2009, 08:49
Автор, держитесь, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ , Ваша собачка обязательно поправится!!!!!!!

КОШКА777
08.03.2009, 08:58
Только приехали.
Все вроде неплохо - сделали снимок и подозревают инфекцию, которая вызвала частичную непроходимость кишечника. Кишечник воспален. 4 часа под капельницами, куча уколов - и девица моя ожила. Облизала меня всю. Переливание делать не надо!!! Так что пока лечимся. Вероятность излечения - 95%
куда вы ездили?:flower:
если таксеныш вылечиться,этот Вирион разбомбить надо,надоела некомпитентность врачей...:wife:

svetilnik
08.03.2009, 10:03
Девушки , не всегда имеет значение рынок или квартира. Многие хотят собаку для души , а не для выставок и разножения. Щену здоровья!!!!!

Мама и Киклан
08.03.2009, 10:32
Девушки , не всегда имеет значение рынок или квартира. Многие хотят собаку для души , а не для выставок и разножения. Щену здоровья!!!!!

При чем выставки тут? Речь о здоровье животного. На кондрашках-птичках больных животных в разы больше.

seliger
08.03.2009, 11:22
КАК ДЕЛА У ЩЕНИКА???

Савюлька
08.03.2009, 14:22
Ездили на Чапаева.
Муж уже как узнал, сколько енег я спустила на лечение собаки- в шоке. а что делать?
Сейчас опять поеду на капельницы. Возьму с собой дочь, пусть 4 часа сидит, чтобы знала, что щенок-это не только игрушка, но и ответственность.
А так у нее непроходимость кишечника. Уже варю бульон и буду кормить.
Спать хочу - сил нет.

IrinaPif
08.03.2009, 14:29
Держитесь!!!!! Все будет хорошо!!! Ваша таксюлька обязательно поправится!!!!Держим кулачки!!!!!!!!!!!

вакса
08.03.2009, 14:59
Девушки , не всегда имеет значение рынок или квартира. Многие хотят собаку для души , а не для выставок и разножения. Щену здоровья!!!!!
Очень даже имеет!
Вы просто не знаете, как щенки попадают на рынок. Сперва просто "любящие" владельцы вяжут суку "для здоровья" с кобельком, который живёт в соседней парадной. Никто не заморачивается ни прививками, ни дегельминтизацией. А зачем? Собачка то и так здорова. Потом выясняется, что щенки какают и писают, портят пол и рвут обои в квартире, да и вообще их надо кормить 5 раз в день и вовсе не манной кашей. А все желающие на щенков куда-то испарились. Вот тогда глава семьи принимает решение доверить продажу своих щенков "специалистам", то есть просто избавиться от проблемы. А где у нас обитают самые крутые специалисты? Конечно на Кондрашке! Семья дружно проволжает щеночков на рынок, где уже у входа их встречают вопросом:"Это у Вас щеночки, таксочки (овчарочки, пуделечки и т.д). Добрая предобрая тетя улыбаясь во весь рот, осматривает щеночков, сообщая, сколько она готова заплатить за всех сразу, ласково воркуя со щеночками и их хозяевами. Сумма конечно невообразимо мала. Но прикинув, какой урон щенки ещё могут нанести квартире, хозяева продают их перекупщикам. Как только деньги получены, интерес к продавцам сразу пропадает. Щенков вытряхивают их коробки в аквариум или машеж, уже изрядно набитый щенками других "пород". Зимой щенков согревают пластиковыми бутылками с горячей водой, но в аквариумах все равно холодно и малыши жмуться друг к другу. Месячные щенки стандартной таксы с неизвестным происхождением сразу становятся двухмесячными щенками карликовой таксы с отличной родословной. Правда на них никогда не бывает клейма, прибылые пальцы им никто не удаляет, зато им быстро готовят поддельные щенячки с липовыми даными липовых заводчиков. Кормят щенков не очень часто, но кормят, а иначе малыши быстро потеряют кондиционный вид. Но самое страшное в том, что в том аквариуме, куда попадают щенки без прививок, но с глистами, уже очень часто находятся больные щенки. И даже если собаченок проведет в этом аквариуме 2-3 часа, возможность заражения его опастными инфекциями очень велика. Мало кто знает, что на рынке гибнут каждую неделю десятки непроданых щенков, их просто выбрасывают на помойку, а остальных пытаются побыстрей продать, и чем охотнее перекупщик скидывает цену на щенка, тем более вероятно, что он отлично знает, что щенок уже болен. А знаете, что Вам ответят, если Вы спросите, какие гарантии здоровья щенка перекупщик готов предоставить? 4 дня! Если животное заболеет позже, а это вполне возможно, так как инкубационный период большинства инфекционных заболеваний составляет больший срок, то виноватым окажется покупатель, так как "собачка заболела уже у него" и продавец естественно ни в чём не виноват...Бывает, что особо возмущенные граждане пытаются предъявлять перекупщикам притензии. Обычно перекупщик действует по ситуации - от жесткого ответного наезда до криков "я Вас вижу в первый раз, никого Вам не продавала, а таксами вообще неторгую, люди, подтвердите!". Тем, кто идёт в администрацию и к ветврачу рынка (есть и такой) и предъявляет документы от ветеринаров или патанатомов, иногда удаётся добится так называемой "замены животного", так как денег у продавца не бывает никогда. Однако то, что Вы получете "в замен", очень часто повторяет судьбу предидущего страдальца...
Да, из квартиры тоже можно купить "некачественный товар", но только при большой глупости или уж очень сильном "невезении" покупателей. Почему? Объясню. Во первых, состояние квартиры и колличество разнопородных щенков. Перекупку видно сразу - щенков разных пород много, и никогда нет кормящих мам этих щенков. Обычный "хозяйский внеплан" никогда не бывает в большом колличестве и всегда находится при собаке-маме. Да, и в этом случае щенки могут быть плохо выращены, заглистованы, нечистопородны, но инфицированы они бывают в десятки раз реже. А если Вы хотите гарантировано купить породистое и здоровое животное, покупайте собаку с родословной (заодно посмотрите родословные родителей и их дипломы с выставок, у перекупов таких документов не бывает никогда), с прививками, вписанными в ветеринарный паспорт. Но это значительно дороже. Зато в случае притензий с Вашей стороны, Вы всегда знаете, кому и куда конкретно Вы можете их предъявлять. Однако желание купить "для души" (невыношу это выражение, такое ощущение, что "душа" происходит от "жаба душит"), то есть как можно дешевле, неистребимо в нашем народе, как и надежда на пресловутый "Авось меня пронесет,авось мне повезет купить дешево породистое и здоровое животное". Но везет далеко не всем, увы. А те затраты, что придётся нести в случае болезни щенка, несоразмеримы с разницей между щенком из питомника и с рынка. Я уже не говорю о моральных страданиях хозяев заболевшего щенка.
Извините, что так много текста, но я очень надеюсь, что хоть кто-то задумается!!!
Автору топика @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
Надеюсь, что Ваш малыш в руках хороших и грамотных специалистов, которые ему обязательно помогут! Вы большие молодцы, что боретесь за Вашу малышку! Удачи Вам!

Савюлька
08.03.2009, 15:25
Как Вы много написали. К сожалению, это все правильно. Но ничего не изменишь даже тем, если никто не будет покупать на кондратьевском.
Я дозвонилась до продавца. Она сказала - все щенки проданы. И ни у кого не болеют. Очень удивилась, что мы больны. Так что надеюсь, что наши братья и сестры будут здоровы и это только нам так не повезло.
По теме - дала бульон, заинтересовалась, выпила, потом опять вырвала и пропоносила.
Буду надеяться, что все обойдется и операцию делать не потребуется.

seliger
08.03.2009, 15:26
Ездили на Чапаева.
Муж уже как узнал, сколько енег я спустила на лечение собаки- в шоке. а что делать?
Сейчас опять поеду на капельницы. Возьму с собой дочь, пусть 4 часа сидит, чтобы знала, что щенок-это не только игрушка, но и ответственность.
А так у нее непроходимость кишечника. Уже варю бульон и буду кормить.
Спать хочу - сил нет.
сил Вам в этой нелёгкой борьбе.У Вас получится,девчонка поправится,@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

вакса
08.03.2009, 15:46
Как Вы много написали. К сожалению, это все правильно. Но ничего не изменишь даже тем, если никто не будет покупать на кондратьевском.
Я дозвонилась до продавца. Она сказала - все щенки проданы. И ни у кого не болеют. Очень удивилась, что мы больны. Так что надеюсь, что наши братья и сестры будут здоровы и это только нам так не повезло.
По теме - дала бульон, заинтересовалась, выпила, потом опять вырвала и пропоносила.
Буду надеяться, что все обойдется и операцию делать не потребуется.
Судя по тому, как болеет Ваша малышка, практически нереально, чтобы не заболели другие щенки. А продавец ничего другого сказать Вам и не могла - 4 дня уже прошло, а значит она уже никакой ответственности не несёт, типа "болеет только Ваша, значит сами чем то заразили"...

Автор, а какой диагноз поставили детке? Про непроходимость я поняла, но ведь она возникла из-за инфекции. Должны были взять посевы на парвовирусный этерит и чуму. По течению очень на парвовирус похоже, его ещё "олимпийкой" называют. Если это он, а не чума, тогда прогноз более благоприятный. Нужно только постоянно обезвоживание снимать (при рвоте и поносе капельницы ставить). Сейчас главное, что бы непроходимость прошла,её могут спровоцировать ещё и глисты. С другой стороны, при полной непроходимости стула быть недолжно, а у щенка понос. Значит все же что-то проходит. Дай бог.
Но будем надеятся, что все у Вас обойдется.

seliger
08.03.2009, 17:12
пишите, как дела?

ХАКЕР и К
08.03.2009, 17:48
Я дозвонилась до продавца. Она сказала - все щенки проданы. И ни у кого не болеют. Очень удивилась, что мы больны. Так что надеюсь, что наши братья и сестры будут здоровы и это только нам так не повезло.
То что сказал продавец нужно делить на 36, меня удивляет что телефон вообще оказался верным...

Пусть щенулька скорее поправляется:flower:@@@@@@@@@@@@@@@

Спица
08.03.2009, 18:13
Очень жаль и щенка и хозяйку. Требуйте от ветов полную информацию на основании чего поставлен диагноз, и почему такие назначения.А рентген у вас с барием был? Господи , палка о двух концах: нужно чтобы вылечили , но не залечили.@@@@@@@@@@@

Савюлька
08.03.2009, 23:15
Девочки!!! УРА!!! Пришли анализы - ни чумки, ни олимпийки у нее нет!!!!
Остается тогда открытым вопрос - почему тогда у нее воспаление и низкий гемоглобин.

КОШКА777
09.03.2009, 00:01
Девочки!!! УРА!!! Пришли анализы - ни чумки, ни олимпийки у нее нет!!!!
Остается тогда открытым вопрос - почему тогда у нее воспаление и низкий гемоглобин.
а травануться,или сожрать что то не могла?

seliger
09.03.2009, 00:08
Девочки!!! УРА!!! Пришли анализы - ни чумки, ни олимпийки у нее нет!!!!
Остается тогда открытым вопрос - почему тогда у нее воспаление и низкий гемоглобин.
Ох, ну вот и приятные новости!!!

Husky
09.03.2009, 00:26
@@@@@@@@@@@@
Поправляйтесь!

Каскавелла
09.03.2009, 00:36
Поправляйтесь!
@@@@@@@

ХАКЕР и К
09.03.2009, 01:48
Девочки!!! УРА!!! Пришли анализы - ни чумки, ни олимпийки у нее нет!!!!
Остается тогда открытым вопрос - почему тогда у нее воспаление и низкий гемоглобин.Это с какой клиники анализы пришли? Если с Вириона то не расслабляйтесь, моим знакомым по анализам у таксёнка то же самое сказали...

veda
09.03.2009, 11:26
Как дела?

ХАКЕР и К
09.03.2009, 17:09
Как таксёнок?

Савюлька
09.03.2009, 21:20
Это с какой клиники анализы пришли? Если с Вириона то не расслабляйтесь, моим знакомым по анализам у таксёнка то же самое сказали...
Нет, это с Чапаева. С Вириона будет только в пятницу ответ.:001:
Да вроде получше. стала есть бульон и пить. вроде не поносит с утра. Сегодня опять были капельницы, завтра тоже. Каждый день - утром и вечером по 4 укола муж колет. Жуть. Но хоть ей уже полегчало. Диагноз - гастроэнтерит.

seliger
09.03.2009, 21:23
Класс, молодцы вы с мужем-боретесь за малявку.

Савюлька
09.03.2009, 21:34
Класс, молодцы вы с мужем-боретесь за малявку.
Муж возмущен, что его заставляют заниматься собакой.:))
Да, в Вирион мы больше не ходим совсем.

ХАКЕР и К
09.03.2009, 21:40
Слава богу! Вы молодцы!!!:flower:
А чем Вы кормить теперь собираетесь? Рекомендации врачей какие?
У меня подруга чуть пекинесиху свою, в щенячестве, не потеряла накормив пельмешками...

veda
09.03.2009, 21:47
Такое очень сплачивает...
Выздоравливайте!

ХАКЕР и К
11.03.2009, 20:27
Как щенуля, небось бегает уже?

seliger
11.03.2009, 21:04
Муж возмущен, что его заставляют заниматься собакой.:))
Да, в Вирион мы больше не ходим совсем.

:046::046::046:Пройдёт время,он ещё и спать в кровати рядом с собой разрешит!!!

veda
11.03.2009, 21:38
как дела?

serge500
12.03.2009, 02:43
:046::046::046:Пройдёт время,он ещё и спать в кровати рядом с собой разрешит!!!
Ага,мой тоже кричал-Не люблю кошек,а теперь вкусняшки носит и балует...
Удачи и здоровья!!!:support::support::support:

babich
12.03.2009, 15:20
прочитала все...эх раньше бы знать...мы вот 7 числа морскую свинку там на рынке купили-3 дня прожила-умерла за 4 часа...ничем не кормили не тем...это точно!
теперь рынка боюсь!
купить так вот животное и мучиться лечить...просто ужас!
Вы автор просто молодец!!!удачи вам!

Husky
12.03.2009, 17:55
Автор! Как дела у таксюли? Что-то Вы пропали:(

Бананза
12.03.2009, 18:00
Автор! Как дела у таксюли? Что-то Вы пропали:(

угу((( как ваше чадо?

kjara
12.03.2009, 18:28
Вчера заезжала на Жерновку за справкой. Встретила хозяев рыжего таксеныша , купленого на Кондрашке - уже четвертые сутки под капельницами лежит , но вроде жить будет. Автор . может ваш однопометник ? Купили тоже 1 марта и симптомы те же.

Савюлька
12.03.2009, 20:00
Всем привеь! Мы вроде почти поправились. Ест, пьет, понос и рвота давно прекратились. На Чапаева нас похвалили, что мы справились с болячкой. Только уколы еще колю утром и вечером.
Вчера заезжала на Жерновку за справкой. Встретила хозяев рыжего таксеныша , купленого на Кондрашке - уже четвертые сутки под капельницами лежит , но вроде жить будет. Автор . может ваш однопометник ? Купили тоже 1 марта и симптомы те же.
Скорее всего наш брат или сестра. Там на рынке по-моему только у них таксы были.
Выкарабкается, мы 6 дней по капельницами провели и обошлось. Постараюсь выложить наше фото.
только у нее ни инфекций, ни глистов, ни простейших не выявлено. Отчего тогда мы свалились?

IrinaPif
12.03.2009, 20:25
МОЛОДЦЫ! Так держать! Поправляйтесь быстрее!

seliger
12.03.2009, 20:45
Савюлька,очень за Вас рада!!! ВЫ С МУЖЕМ МОЛОДЦЫ!!!!! похвастайтесь своим чудом!

Husky
12.03.2009, 22:24
Молодцы!Поправляйтесь! Ждем фотки:)

вакса
13.03.2009, 11:11
Молодцы, что справились!
Посев Вашей собачке брали далеко не на все инфекции, а, как я поняла, на чуму плотоядных и парвовирусный энтерит (олимпийку). Помимо этих инфекций, есть масса других.То, что у собаки был какой-то гастроэнтерит, сомнений нет. Вызвать его могли именно вирусы или бактерии, но скорее вирусы (судя по течению болезни и по методам лечения).
Но самое главное, всё позади! Будте здоровы!