PDA

Просмотр полной версии : ВРАЧИ СКОРОЙ!


Страницы : [1] 2 3

Alona
09.03.2009, 19:41
Решила спросить: может кто знает(ссылочку на закон), должны ли врачи скорой помощи, приезжающие к ребеночку, одевать бахилы. Вчера приехали к нам и отказались одевать бахилы, пришлось заварачивать все ковры и потом намывать пол. Ребенок еще ползает, но эти доводы их не убедили. Первый раз с таким отношением сталкиваюсь. Они говорят, что мы "неотложка" и не обязаны что-то тут снимать-одевать. Меня это мягко говоря разозлило.:wife:


Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Seamni
09.03.2009, 19:48
Мде...законов, к сожалению не знаю, но когда к нам приезжала скорая, они сами попросили у меня бахилы, правда это была не неотложка, а скорая по вызову участкового врача. Дочке было 2 недели тогда. Не знаю, может врачи неотложки руководствуются тем, что их все-таки просто так обычно не вызывают, и в критических ситуациях действительно не до обуви...

Барсег
09.03.2009, 19:50
А Вы им свои бахилы предложили?

Otvinta
09.03.2009, 19:51
в первые такое встречаю, к нам приезжала неотложка, снимать обувь они не снимали, но если есть бахилы всегда одевали, и даже сами спрашивали есть у нас бахилы!

nazarka
09.03.2009, 19:52
Вот до чего же люди бывают противные, ну не сложно же одеть бахилы:wife:

qaz12
09.03.2009, 19:53
к нам однажды пришла врач по вызову(правда не наша участковая),у ребенка была темпа и кашель,так она даже руки не помыла,прошла мимо открытой ванны.Я была в шоке

Вавёрка
09.03.2009, 19:59
Есть предположение, что в случаях, когда нужна действительно неотложная помощь, сохранность ковров - дело пятнадцатое. Слушайте, ну с немытыми руками к младенцу - тут все понятно, но неужели взять швабру и протереть полы - это такой тяжкий труд? Или там газеты на пол постелить заранее?

САГДАНА
09.03.2009, 20:03
Я столкнулась пару мес назад, тоже вызвали неотложку и они отказывались одевать бахилы!!! На что у меня муж начал возмущаться и сказал не оденут бахилы, сейчас же распрощаемся и напишем жалобу об отказе оказания помощи!!! Возмущались они очень долго, но видимо ярость моего мужа их напугала!!! Одели бахилы и еще минут сорок с нами общались и помогали ребенку!!!

тататка
09.03.2009, 20:04
Я конечно извиняюсь, но когда скорая приезжала к моему ребенку, мне не то что до бахил, мне вообще все пофигу было, руки он сразу помыл, и к ребенку, нам была каждая минута дорога, и я думала, что к врачам скорой таких то претензий можно не предъявлять...Итак то скорой недождаться то пробки, то чай предлагают попить, теперь вот еще и бахилы оденьте снимите...Жесть...Наверное я чего то не понимаю....

САГДАНА
09.03.2009, 20:07
Есть предположение, что в случаях, когда нужна действительно неотложная помощь, сохранность ковров - дело пятнадцатое. Слушайте, ну с немытыми руками к младенцу - тут все понятно, но неужели взять швабру и протереть полы - это такой тяжкий труд? Или там газеты на пол постелить заранее?

При чем здесь сохранение ковров??? Они не понятно где ходят в этой обуви, а у меня потом ребенок будет бегать и ползать по грязи!!!! И надеть приготовленные бахилы займет пять секунд времени, зато в дальнейшем можно будет избежать ротовируса и др бяки!!!
А отказ мотивировался тем что у них спины не казенные и им видилите не хочется лишний раз нагибаться!!! Спор занял намного больше времени и помочь ребенку ни кто не рвался, а просто стояли и возмущались!!!

супер мамка Олька
09.03.2009, 20:11
к нам приезжали, спросили бахилы сами, но поскольку их не было, то попросили просто тряпку половую, чтоб ноги вытереть как следует... а врач из п-ки даже руки не моет... не говоря уже об обуви... до этого долгое время жили в Репино, так там врач и руки помоет и обувь снимет и даже, если ребенок лежит на взрослой расправленной паслеле - отодвигае все одеяла-простыни! вот так! а в городе по-другому относятся...

Марик
09.03.2009, 20:17
Вызывала скорую, приехали очень быстро, сразу спросили бахилы или тряпку, обувь вытереть. Хотя она у них чистая была, на улице как раз подморозило. Бахилы у меня всегда есть. Нас в больницу отвезли, сказали оставаться, но от госпитализации я отказалась, вернулись домой. Ночью (в час ночи ровно) звонок в дверь. Открываю - врач. Контроль из больницы. Я дала ей бахилы, показала, где ванная комната руки вымыть и куда подойти к ребенку. Руки она вымыла, а бахилы проигнорировала, так и оставила их в коридоре, а я сонная была, заметила это уже когда дверь за ней закрывала. Делаю вывод, что это от человека зависит. Потому как со скорой мы действительно должны были сразу уехать (доча упала головой очень сильно, трещина была), а уж контрольный патронаж был плановый, и спешки никакой не было. Время патронажа, кстати, меня тоже "повеселило". Врач еще и недовольна была, что я ребенка будить отказалась.

~Elena~
09.03.2009, 20:20
Врачи скорой помощи не обязаны одевать бахилы, так же могут не мыть руки. Они оказывают срочную помощь, тут уж не до ковров и траты времени на мытье рук. На руки просто одеваются стерильные перчатки, проходят в обуви.

niko4ka
09.03.2009, 20:20
один раз врачи скорой одели бахилы , прежде чем зайти в комнату, а в другой раз ни то что бахилы одеть, вообще с порога стали возмущаться почему их вызвали? Можно подумать что просто так- у ребенка ларингит начался.Так что люди разные бывают.

МамаНютика
09.03.2009, 20:32
К нам приехали одели СВОИ бахилы,руки помыл не только врач,но и 2-й ктр помогает ему. А вот когда муж заболел притепала наша участковая(из взрослой пол-ки) так тоже возмущалась что я ее старую заставляю одевать бахилы,муж принес ей стул и заставил одеть.

Полы не трудно помыть,но если предлогают одеть,то почему такое сопротивление идет?

Сластена 2010
09.03.2009, 20:46
Решила спросить: может кто знает(ссылочку на закон), должны ли врачи скорой помощи, приезжающие к ребеночку, одевать бахилы. Вчера приехали к нам и отказались одевать бахилы, пришлось заварачивать все ковры и потом намывать пол. Ребенок еще ползает, но эти доводы их не убедили. Первый раз с таким отношением сталкиваюсь. Они говорят, что мы "неотложка" и не обязаны что-то тут снимать-одевать. Меня это мягко говоря разозлило.:wife:


Кто-нибудь сталкивался с подобным?
А мне чесно говоря наплевать что там они снимают,а что нет,лишь бы ребенку моему оказали быструю помощь.Я не умру если после них намою хролкой полы,лишь бы мой малыш поправился скорее.
Вот на днях приезжали поздно вечером,я сама им сказала чтобы в сапогах заходили.Потом спать уложила ребетенка и помыла полы.

Сластена 2010
09.03.2009, 20:48
к нам однажды пришла врач по вызову(правда не наша участковая),у ребенка была темпа и кашель,так она даже руки не помыла,прошла мимо открытой ванны.Я была в шоке
А я всегда заранее готовлю полотенце,и сразу на ванную показываю.Все всегда мыли.

Фруза Марковна
09.03.2009, 20:49
Так и не поняла, автор, Вы им СВОИ бахилы предложили одеть или решили, что они с собой должны возить? У нас, к слову, всегда в запасе парочка имеется на всякий случай. И еще никто не отказывался одеть.

qaz12
09.03.2009, 20:51
А я всегда заранее готовлю полотенце,и сразу на ванную показываю.Все всегда мыли.
у меня так и было сделано..ванна рядом с кмнотой ребенка ,я пошла вперед и сказала полотенце весит на крючке,в ответ игнор

Сластена 2010
09.03.2009, 20:52
При чем здесь сохранение ковров??? Они не понятно где ходят в этой обуви, а у меня потом ребенок будет бегать и ползать по грязи!!!! И надеть приготовленные бахилы займет пять секунд времени, зато в дальнейшем можно будет избежать ротовируса и др бяки!!!
А отказ мотивировался тем что у них спины не казенные и им видилите не хочется лишний раз нагибаться!!! Спор занял намного больше времени и помочь ребенку ни кто не рвался, а просто стояли и возмущались!!!

Если вы загнете ковры и помоете потом полы,будет двойная польза:вы и ротовирус и яйца глист смоете да и освежите комнату,ведь пыль тоже усугубляет течение болезни.:ded:

Юха
09.03.2009, 20:52
А мне чесно говоря наплевать что там они снимают,а что нет,лишь бы ребенку моему оказали быструю помощь.Я не умру если после них намою хролкой полы,лишь бы мой малыш поправился скорее.
Я тоже так считаю. Не до пустяков, помоете полы и пропылесосите, не по всей квартире врачи ходили. Стерильность не сильно нужна ребёнку, чисто и ладно.

*light*
09.03.2009, 20:53
нет. 4 года назад вызывала - прошли в обуви в комнату, но мне было не до бахил уже...

Сластена 2010
09.03.2009, 20:54
У нас раньше другой педиатр был(замечатеьный врач и человек).Она всегда свои шлепки носила с собой и массажистка тоже.

Лимузинчик
09.03.2009, 20:55
Решила спросить: может кто знает(ссылочку на закон), должны ли врачи скорой помощи, приезжающие к ребеночку, одевать бахилы. Вчера приехали к нам и отказались одевать бахилы, пришлось заварачивать все ковры и потом намывать пол. Ребенок еще ползает, но эти доводы их не убедили. Первый раз с таким отношением сталкиваюсь. Они говорят, что мы "неотложка" и не обязаны что-то тут снимать-одевать. Меня это мягко говоря разозлило.:wife:


Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Когда к нам приходила участковы врач, всегда одевала бахилы, врачи скорой - ни разу.

shuckson
09.03.2009, 20:55
Когда предлагаю - всегда все врачи надевают ТТТ

Сластена 2010
09.03.2009, 20:56
Ну конечно ковровое покрытие только если,то это другое дело,с него всю гадость не смоешь и не загнешь его.

Alona
09.03.2009, 20:57
Так и не поняла, автор, Вы им СВОИ бахилы предложили одеть или решили, что они с собой должны возить? У нас, к слову, всегда в запасе парочка имеется на всякий случай. И еще никто не отказывался одеть.


Свои, конечно! Что ж я совсем? У нас тоже десяток бахил всегда валяется.

Действительно от человека зависит. Хотя, может со своей стороны они и правы, ситуации разной тяжести бывают и там не до чистоты. Но сам факт. Если бы это было впорядке вещей, то никакие врачи приходя на вызов не одевали бы бахилы. За год впервые такой случай.

Всем спасибо за мнения и рассказы о личном опыте.

Творческая личность
09.03.2009, 20:57
Мне в голову не приходило бахилы предлагать. Руки вымыли и сразу к ребенку. Главное чтоб помогли.

О'Катик
09.03.2009, 20:59
Есть предположение, что в случаях, когда нужна действительно неотложная помощь, сохранность ковров - дело пятнадцатое. Слушайте, ну с немытыми руками к младенцу - тут все понятно, но неужели взять швабру и протереть полы - это такой тяжкий труд? Или там газеты на пол постелить заранее?


Нет, помыть полы не тяжело, но зачем придумывать какие-то заботы, когда можно за 2 секунды!!! одеть бахилы... может они по дороге в какашку наступили... а потом будете сидеть и оттирать все это хозяйство, когда можно все решить без проблем!!! Я считаю, что одеть бахилы это не сложно, и даювсегда и врачам и сантехникам (правда, последние пару раз всего приходили)...

Светик 83
09.03.2009, 21:02
У нас когда предлагаем всегда одевают, а по поводу, что ребенок у вас ползает, а они неизвестно где ходили, когда у вас ребенок в песочнице песок есть начнет, там кому притензии предъявлять будите?! Я не говорю, что они правы, просто попроще ко всему относитесь, ничего ужасного в этом нет.
Кстати многие люди отказываются одевать бахилы идя на прием к врачу, почему, им что сложно согнуться? Здесь то же самое.

Сластена 2010
09.03.2009, 21:04
Свои, конечно! Что ж я совсем? У нас тоже десяток бахил всегда валяется.

Действительно от человека зависит. Хотя, может со своей стороны они и правы, ситуации разной тяжести бывают и там не до чистоты. Но сам факт. Если бы это было впорядке вещей, то никакие врачи приходя на вызов не одевали бы бахилы. За год впервые такой случай.

Всем спасибо за мнения и рассказы о личном опыте.
Ну чесно говоря они еще те попадаются.Мы когда в 8 мес вылили на себя кипяток,представляете состояние ребенка и наше?А они хамы!Расселись в креслах и писали степень ожога совещаясь друг с другом и при этом ругали нас какие мы .......сожгли 8-мимес ребенка.Я тогда и не смотрела в чем они к нам зашли.Стояла около орущего от боли ребенка и даже на руки не могла взять, потому что весь живот был в лопающихся на глазах пузырях.

Сластена 2010
09.03.2009, 21:08
Нет, помыть полы не тяжело, но зачем придумывать какие-то заботы, когда можно за 2 секунды!!! одеть бахилы... может они по дороге в какашку наступили... а потом будете сидеть и оттирать все это хозяйство, когда можно все решить без проблем!!! Я считаю, что одеть бахилы это не сложно, и даювсегда и врачам и сантехникам (правда, последние пару раз всего приходили)...
Ну если про всякие бяки,то бахилы,знаете,тоже обувь не надежная.Я бы все равно после бахил полы помыла(ребенок ползает тем более).Они и рваться могут и сползать.После наших глистов смотрю теперь на все это другими глазами,хотя мы очень чистоплотные(пальцы не сосали и песок не ели),а все равно засадили их к себе.Так что это дело серьезное.

Нахoдчивая
09.03.2009, 21:13
Когда к нам приехали врачи скорой и прошли в обуви, то я ругала исключительно себя за то, что не оказалось дома бахил. Теперь дома всегда есть пара на такой случай.
Не понимаю возмущения - помогли ребенку, успокоили вас, ну и вымойте после их ухода полы, ковер.

Топинамбур
09.03.2009, 21:32
У меня ребенку сегодня весь день плохо, вызывала неотложку, видимо, еще придется :(
Так вот мне до фонаря, в бахилах они будут оказывать помощь или без. Ребенку стало легче - ура, а полы и ковры я всегда вымыть успею.

SalvaTores
09.03.2009, 21:38
Меня, когда ковер был новый, тоже напрягало, что по нему в уличной обуви ходят.
Я стала всех на кухни встречать, на стол одеяло раскладывала и ребенка там врачи осматривали, на кухни ковров у нас нет :)
Недавно ночь неотложку вызывала, тоже на кухни встретила, но это потому что у нас одна комната, а там старший спал, не хотела его будить и пугать.

Я_Ольга
09.03.2009, 21:48
Оспидя..........все кому-то должны-обязаны, врачи плохие, руки не моют, бахилы не надевают....кошмар. Сколько было топиков на эту тему.....тут я не удержалась, извините. Мой сын расшиб себе лоб, море крови, поездка в скорой в больницу, зашивали...так вот, и не говорите, что мне повезло, но за все время, сколько бы раз я не столкнулась с врачами, в поликлинике, в больнице, не было - ни хамства, ни чего-либо подобного. НУ НЕ ОБЯЗАН НИКТО ВАС ОБЛИЗЫВАТЬ, поймите Вы это! Я думаю, некотрые люди ИЗНАЧАЛЬНО настроены на выяснение отношений с приехавшими ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ, с пришедшим доктором, и т.п. Не нравится, я пойду к другому врачу, что собс-но и сделала, когда меня не устроила консультация невролога в дет. полик-ке. А уж если не дай бог, пришлось малышу вызвать скорую или неотложку, да бог с ними, с полами, их и помыть потом можно, ведь не стерильно же у Вас в доме, в конце-концов! А приходящему доктору или массажистке я предлагала пройти в ванную и сменную обувь, никогда никто не отказывался. Как то сумбурно....Никого не хотела обидеть, все вышесказанное ИМХО.

kostet
09.03.2009, 21:54
Есть предположение, что в случаях, когда нужна действительно неотложная помощь, сохранность ковров - дело пятнадцатое. Слушайте, ну с немытыми руками к младенцу - тут все понятно, но неужели взять швабру и протереть полы - это такой тяжкий труд? Или там газеты на пол постелить заранее?

Поддерживаю.

mama_anja
09.03.2009, 22:00
Есть предположение, что в случаях, когда нужна действительно неотложная помощь, сохранность ковров - дело пятнадцатое. Слушайте, ну с немытыми руками к младенцу - тут все понятно, но неужели взять швабру и протереть полы - это такой тяжкий труд? Или там газеты на пол постелить заранее?

+1000Да , по фиг было в чем врач пришел, хоть в ластах, хоть на лыжах. Блин, когда ребенок задыхается про полы думать не буешь. Я только, через несколько дней сообразила, что я врача, был мужчина, в ночной рубашке встречала. И даже не помню, при нем переодевалась или нет.

supermamatasi
09.03.2009, 22:05
когда к нам приезжала неотложка,тоже отказались одеть бахилы,хотя у нас,слава Богу ,время не шло на минуты,а просто был жидкий зеленый стул ночью и невысокая темп,ре было 3 недели.А вот к моей сестре(у нее тоже ре маленький) приезжали и сказали что оденуть,только в том случае,если моя сестра ей оденет....она одела,но снимать не стала:004:

САГДАНА
09.03.2009, 22:11
Ну конечно ковровое покрытие только если,то это другое дело,с него всю гадость не смоешь и не загнешь его.

Вот и я про тоже!!!

Кристин
09.03.2009, 22:12
Мне вот тоже не до ковров было. Спасите - помогите, а на все остальное как-то наплевать .Но когда участкового вызываю либо убираю ковры либо бахилы даю.Но это уже не экстренно.

tonyaw
09.03.2009, 22:13
Врачи все и всегда одевали бахилы

МаМама
09.03.2009, 22:34
Первый раз когда был серьезный случай - не одевали, но я и не предлагала, не до того было.... Второй раз было не сбить температуру - предложила, врач одел... Всегда приезжали быстро и относились внимательно. Просто оба раза осматривали ребенка на кухне (там нет ковролина, зато есть диван) Думаю что скорая не обязана одевать бахилы, другое дело участковый врач.

vlaura
09.03.2009, 22:39
У меня муж как то болел ангиной и мы вызвали участкового терапевта. Пришла женщина средних лет, полненькая. Когда вошла в квартиру, то я предложила ей одеть бахилы. В этот момент у меня ребенок маленький на руках был. Так она постояла, подумала а потом сказала, что ей самой одевать неудобно и если я хочу, чтобы она была в бахилах, тоя сама должна их ей одеть!!!

Я отнесла ребенка в комнату и одела ей бахилы, а потом сняла их с нее.....Вот так тоже бывает.

А сейчас мы застрахованы по ДМС, так вот скорая со своими бахилами приезжает, да и все врачи тоже!

Kirushka
09.03.2009, 22:51
а я вот не могу загнуть ковролин!!! потому как он у меня на лестнице приклеен. А без ковролина лестницы в квартире опасные для детей были бы. Поэтому всегда бахилы. Сама бы одела, если что.

Аксинья Зонтикова
09.03.2009, 22:57
в прошлом году вызывали скорую-неотложку...приехал врач и тоже было отказывался,что типа,не буду наклонятся...а потом подумал и сказа: "Вот вам надо и вы мне и оденте бахилы!"Ну мы и одели,хотя выглядело это конечно странно...А что делать?

DadLee
09.03.2009, 22:59
Я при вызове врача настоятельно прошу одеть бахилы и помыть руки, стою над душой пока все не сделают!

Топинамбур
09.03.2009, 23:06
Я, наверное, сильно отстала от жизни, но меня поражает настолько частое возникновение топиков на тему "одевают ли врачи скорой помощи бахилы" :005: Вероятно, теперь их профессионализм или непрофессионализм зависит исключительно от этого пунктика :005:

кукуруза
09.03.2009, 23:10
всегда прошу врачей (всех) проходить так, в обуви, при этом расчищаю им путь от ковров, игрушек и пр. заранее. планирую, куда врач сядет и где будет осматривать и писать рекомендации. потом весь "путь" мою. и в ванной коврик убираю.

L_E_N_O_K
09.03.2009, 23:21
Обувь врачи скорой никогда не снимают и бахил не одевают, потом все мою и чищу.

МаринаНиколаевна
09.03.2009, 23:27
Ну постелите мокрую тряпку и попросите вытереть ноги, для этого не надо нагибаться... А вобще, как будто больше обсудить нечего, идет волна обеспокоенных бахилами

Длинная коса
09.03.2009, 23:31
Я конечно извиняюсь, но когда скорая приезжала к моему ребенку, мне не то что до бахил, мне вообще все пофигу было, руки он сразу помыл, и к ребенку, нам была каждая минута дорога, и я думала, что к врачам скорой таких то претензий можно не предъявлять...Итак то скорой недождаться то пробки, то чай предлагают попить, теперь вот еще и бахилы оденьте снимите...Жесть...Наверное я чего то не понимаю....

Одеть бахиллы - дело даже не минутное.
И дома у себя они вряд ли в обуви уличной ходят.
Просто кого-то мама научила, что пришел в дом - разулся и вымыл руки, а кто-то свин.

УВАЖАЙТЕ ТРУД УБОРЩИЦ!!!)))

*Belle*
09.03.2009, 23:32
во-первых, и правда, странно,что вы не забывали думать о чистоте ваших полов, когда ребенку было плохо..
во-вторых,к нам ( и не только к нам, но ко многим моим знакомым) ВСЕ врачи участковые заходят в обуви с улицы прям в комнату к ребенку и считают это нормой. не нравится - обращайтесь к частникам, как говорится, а им бедным не до чистоты .. а что тут говорить о скорой - когда у тех, и правда, все на бегу..

lu_scha
09.03.2009, 23:34
простите ха офф: а что такое бахилы?как выглядят?:008:

mama_anja
09.03.2009, 23:36
простите ха офф: а что такое бахилы?как выглядят?:008:

Мешочки на обувь на резинке.

Топинамбур
09.03.2009, 23:37
простите ха офф: а что такое бахилы?как выглядят?:008:

гы :)) Спасибо за позитифф :)):)):))

ЗЫ. Такие синенькие (реже зелененькие) пакетики с резиночками на ноги :))

Арлина.
09.03.2009, 23:40
Оссподиии,какие мы стали...:010:,"врач бахилы не одела,дайте ссылку на закон."...в суд будете подавать?,вы б милицию сразу вызывали..

Кагив
09.03.2009, 23:43
Вызывала скорую, приехали очень быстро, сразу спросили бахилы или тряпку, обувь вытереть. Хотя она у них чистая была, на улице как раз подморозило. Бахилы у меня всегда есть. Нас в больницу отвезли, сказали оставаться, но от госпитализации я отказалась, вернулись домой. Ночью (в час ночи ровно) звонок в дверь. Открываю - врач. Контроль из больницы. Я дала ей бахилы, показала, где ванная комната руки вымыть и куда подойти к ребенку. Руки она вымыла, а бахилы проигнорировала, так и оставила их в коридоре, а я сонная была, заметила это уже когда дверь за ней закрывала. Делаю вывод, что это от человека зависит. Потому как со скорой мы действительно должны были сразу уехать (доча упала головой очень сильно, трещина была), а уж контрольный патронаж был плановый, и спешки никакой не было. Время патронажа, кстати, меня тоже "повеселило". Врач еще и недовольна была, что я ребенка будить отказалась.
У Вас сотрясение было? Так там вообще рекомендуют почаще ребенка будить( чтобы во сне обморока не было)У меня ребенок все удивлялся, что я его часто в туалет вожу:))( говорила, так, чтобы не пугался) Нас сразу предупредили, что приедет врач, почти ночью... Была к этому готова...
Ну а по поводу бахил- тут согласна - от человека зависит.

lu_scha
09.03.2009, 23:44
гы :)) Спасибо за позитифф :)):)):))

ЗЫ. Такие синенькие (реже зелененькие) пакетики с резиночками на ноги :))

И хде их берут?Это ж наверное шапочки для мытья под душем.

п.С.Простите за серость-я житель заграничный.:008::009:

MooNRoo
09.03.2009, 23:44
кхм, пришедших в пол-ку на прием к врачу еще у гардероба требуют одеть бахилы...

ИМХО, одевать бахилы нужно, ну это не касается случаев, когда речь о жизни и смерти...
Ко мне врачи и из пол-ки и со скорой приходили-приезжали адевкатные всегда...
Бахилы предложенные всегда одевали, руки мыли

сумчатое
09.03.2009, 23:44
честно говоря, когда я сломала руку и приезжала скорая мне было настолько пофигу в бахилах врачи или нет. Когда к ребенку с подозрением на сотрясение приезжали, кажется, надевали. Хотя в целом мне совсем не до бахил было.

Надюся
09.03.2009, 23:46
участковая вседа спрашивает бахилы, если их нет, просит обычные мешки пищевые, моет руки с мылом,мед сестра на первом году ходила, бахилы не признавала, обувь просто снимала, руки не мыла, но и ребенка не трогала, а вот неотложка приезжала со СВОИМИ ТАПКАМИ, но если бы был экстренный случай, то мне плевать, в чем они в комнату войдут, мне не сложно пол помыть, что я всегда и делаю даже если были одеты бахили.

Длинная коса
09.03.2009, 23:49
Девочки, может это и не самый важный вопрос, согласна!
Но! вход в любое медицинское учреждение только в сменной обуви или бахилах, которые нам же еще там за деньги и продают! Мы ведь принимаем эти правила, считаем естественным.
И представьте, как на вас будут орать, если увидят в уличной обуви.
Так почему же сами мед.работники не принимают этих правил?
Я, правда, сама с таким не встречалась. Сами всегда говорят, что б выдали им бахилы. А участковый так с собой приносила, когда на патронаж приходила.

mama_anja
09.03.2009, 23:51
И хде их берут?Это ж наверное шапочки для мытья под душем.

п.С.Простите за серость-я житель заграничный.:008::009:

В аптеках продают...а шаочки тож вариант.

сумчатое
09.03.2009, 23:51
Девочки, может это и не самый важный вопрос, согласна!
Но! вход в любое медицинское учреждение только в сменной обуви или бахилах, которые нам же еще там за деньги и продают! Мы ведь принимаем эти правила, считаем естественным.
И представьте, как на вас будут орать, если увидят в уличной обуви.
Так почему же сами мед.работники не принимают этих правил?
Я, правда, сама с таким не встречалась. Сами всегда говорят, что б выдали им бахилы. А участковый так с собой приносила, когда на патронаж приходила.

речь-то о неотложке. все остальные врачи, разумеется, только в обуви ли в бахилах.

Длинная коса
09.03.2009, 23:53
Забавно получается - в обуви врач пошел к ребенку или в бахилах неважно, ибо ребенку очень плохо.
А полы помыть - это просто и быстро (и это в случае, когда вашему ребенку очень плохо).

Топинамбур
10.03.2009, 00:02
Забавно получается - в обуви врач пошел к ребенку или в бахилах неважно, ибо ребенку очень плохо.
А полы помыть - это просто и быстро (и это в случае, когда вашему ребенку очень плохо).
Когда ребенку плохо, о полах я думаю в последнюю очередь. И далеко не факт, что кинусь их намывать в ту же секунду, как за врачами закроется дверь.

Кагив
10.03.2009, 00:03
Забавно получается - в обуви врач пошел к ребенку или в бахилах неважно, ибо ребенку очень плохо.
А полы помыть - это просто и быстро (и это в случае, когда вашему ребенку очень плохо).
Когда ребенку плохо маме особо не до чистоты полов...и свертывания паласа...
Можно и потом помыть...

Арлина
10.03.2009, 00:04
Сомневаюсь я что есть такой закон:073:
Когда вызывала врачей,честно не помню одевали они бахилы или нет....в чём они были...может вообще без сапог....

olgamart
10.03.2009, 00:07
Мне не трудно после врачей шваброй пол протереть, не вижу проблемы.

DAN
10.03.2009, 00:09
Я конечно извиняюсь, но когда скорая приезжала к моему ребенку, мне не то что до бахил, мне вообще все пофигу было, руки он сразу помыл, и к ребенку, нам была каждая минута дорога, и я думала, что к врачам скорой таких то претензий можно не предъявлять...Итак то скорой недождаться то пробки, то чай предлагают попить, теперь вот еще и бахилы оденьте снимите...Жесть...Наверное я чего то не понимаю....
Вот здесь я согласна, какие на фиг бахилы, когда ребенку плохо. Я лучше 33 раза потом все помою. А вот руки мыть это их святая обязанность.

IRUNYA
10.03.2009, 00:24
Хорошо если можно было бы просто помыть, а если ковролин- его что от плинтуса надо отдирать?
В тему наша участковая всегда просит бахилы, а когда я болела доче было около года еще ползала по полу, пришел дяденька не помыв руки и не снимая ботинок , а дело было зимой слякотной, протопал по ковру, не смотря что деть под ногами, ковер потом долго отмыть не могла
зы: помнится в мое детство ( а давно это было:)) врач приходила намывала руки и снимала обувь

О'Катик
10.03.2009, 01:08
+1000Да , по фиг было в чем врач пришел, хоть в ластах, хоть на лыжах. Блин, когда ребенок задыхается про полы думать не буешь. Я только, через несколько дней сообразила, что я врача, был мужчина, в ночной рубашке встречала. И даже не помню, при нем переодевалась или нет.

Мне вот тоже не до ковров было. Спасите - помогите, а на все остальное как-то наплевать .Но когда участкового вызываю либо убираю ковры либо бахилы даю.Но это уже не экстренно.

Девочки, так ведь разговор начался не про ситуацию, когда дите находится в критическом состоянии, а о том, что предлагаешь врачам свои бахилы и они отказываются их одеть!!! Я уверена, что любая мама даже не подумает о чистоте пола в момент, когда ее ребенку очень плохо.
Так что, девы, вчитывайтесь внимательнее!!!;)

Varulka
10.03.2009, 01:12
Я тоже, когда вызывала скорую, бахилы они не одевали.Да что тут про скорую говорить(которой не так часто мы пользуемся), вот врач наш педиатр, который ходит почаще тоже никогда не оденет бахилы. Я даже тапки предлагала совершенно новые, на что услышала: У меня шнурки и развязывать их не буду. А еще было неприятно, когда ребенок с температурой лежал, педиатр должна была каждый день ходить, так вот в один прекрасный день звонит по телефону и говорит, что сейчас скоро придет, я её прошу к нам самым последним придти, т.к ребенок с трудом уснул и сейчас спит, на что она сказала: Разбудите.:wife:

Альмина
10.03.2009, 01:26
Вчера была неотложка сняли обувь, хоть и бахилы предлагала, но и просидели они у меня около 40 мин,
Участковая всегда снимает обувь,
Когда кто приедет, это от самих врачей зависит, одевать бахилы или нет

Murio
10.03.2009, 01:57
Был тут как-то подобные топик, почему же врачи не надевают бахилы или сменную обувь
Одним из объяснений там было следующее - если 15 раз за день открыть-закрыть молнию на сапогах, то молния быстро выйдет из строя:010:
А еще - спина будет болеть:005:
Это относилось к участковым
Вот так:073:

svetas
10.03.2009, 02:02
Кто был у нас- всегда в бохилах.:091: Наверное, потому, что по дмс.;)

Dominatrix
10.03.2009, 03:30
Честно прочитала весь топик - я в шоке. ВЫ СЧИТАЕТЕ НОРМАЛЬНЫМ ДЕРЖАТЬ БАХИЛЫ ДОМА ДЛЯ ВРАЧЕЙ!!! Вопрос не в мытье полов и не в том что в тот момент когда ребенку плохо о таких мелочах просто не думаешь. Просто из этих мелочей складывается очень многое. И это элементарная невоспитанность когда врач не одевает свои бахилы, не моет руки и т.п. когда идет к ребенку. Мы даже думать об этом не должны. У врача это должно происходить автоматом. А мы еще им бахилы предлагать будем, одевать будем.
Блин, вот поэтому и не люблю бесплатную медицыну. Как был совок - так и остался.

Даша-Петя
10.03.2009, 03:37
Честно прочитала весь топик - я в шоке. ВЫ СЧИТАЕТЕ НОРМАЛЬНЫМ ДЕРЖАТЬ БАХИЛЫ ДОМА ДЛЯ ВРАЧЕЙ!!! Вопрос не в мытье полов и не в том что в тот момент когда ребенку плохо о таких мелочах просто не думаешь. Просто из этих мелочей складывается очень многое. И это элементарная невоспитанность когда врач не одевает свои бахилы, не моет руки и т.п. когда идет к ребенку. Мы даже думать об этом не должны. У врача это должно происходить автоматом. А мы еще им бахилы предлагать будем, одевать будем.
Блин, вот поэтому и не люблю бесплатную медицыну. Как был совок - так и остался.
вы думаете, что бахилы врачам в поликлинике бесплатно выдают? я тоже не люблю "бесплатную" медицину, поэтому работать буду только в "платной". Не хочу быть "совком".

Dominatrix
10.03.2009, 03:42
Я знаю что в поликлинике врачам бесплатные бахилы не выдают. Я считаю что должны выдавать. И не только в поликлинике, а и врачам скорой и неотложки и всем остальным. И искренне Вам желаю работать там где хочется.

whitelynxik
10.03.2009, 03:58
у нас скорая ни бахилы не одела, ни руки не помыла, хотя я настоятельна предлагала пройти в ванну, протерли какими-то салфетками руки и все

РыжаяЯ
10.03.2009, 11:50
у нас такой случай был ... только веселее , на мое предложение одеть бахилы .. врач сказал ....Мы можем подскользнуться и сломать ногу =)))) ,это на моем то линолиуме .. не стала спорить , что мы приходя в поликлинику одеваем и ходим по кафелю. ...
а по поводу сложно вымыть пол , Да лично мне было сложно ,почему я должны мыть пол , если есть бахилы ...

Таси
10.03.2009, 12:08
К нам несколько раз приезжала неотложка, никогда не предлагала одевать им бахилы, хотя они у меня есть, т.к когда я вызываю врачей скорой мне не до бахил и чистоты полов в комнате, мне бы ребенка посмотрели скорее и сказали, что с ним, конечно может мое такое мнение потому что я вызываю скорую только в совсем критической ситуации, когда сама уже не понимаю, что с реб. и как ему помочь.
Вот даже мысли нет чтобы спорить с ними по поводу чистоты у меня, я лучше потом помою пол, от лишней потраченной секундой может зависеть жизнь маленького человечка, не обязательно вашего, но и другого.
По поводу того, что руки не моют, а обрабатывают какой-то салфеткой, это спиртовые салфетки, гораздо лучше чем просто руки с мылом помыть.

Голубица
10.03.2009, 12:09
Есть предположение, что в случаях, когда нужна действительно неотложная помощь, сохранность ковров - дело пятнадцатое. Слушайте, ну с немытыми руками к младенцу - тут все понятно, но неужели взять швабру и протереть полы - это такой тяжкий труд? Или там газеты на пол постелить заранее?

А в кабинете врача тоже газеты постилать?У врача должны быть какие-то сан.-гиг.понятия. Одеть бахилы 10секунд.

Настурция Petro
10.03.2009, 12:22
Мне повезло (ттт), что я вызывала скорую только старшему ребенку, но это было уже давно, 7 лет назад. Тогда, видимо, бахилы еще были не в ходу. Я и не рассчитывала на это. Просто вошли, ноги вытерли о коврик и пошли в комнату. Но там речь шла о жизни и смерти, была дорога каждая секунда, и так еле откачали ребенка в больнице.
Думаю, если бы сейчас вызвала скорую, то просто пока едут положила бы мокрую тряпку перед входной дверью. Все равно даже после бахил надо мыть полы (сужу по визитам участкового врача - зимой даже через них снег с грязью на полу оказывается).

columbina
10.03.2009, 12:44
Мне кажется, что скорая и неотложка не должны одевать бахилы. А вот педиатр или врач, которые приходят по вызову либо планово, просто обязаны, а тем более мыть руки!

Вавёрка
10.03.2009, 13:12
А в кабинете врача тоже газеты постилать?У врача должны быть какие-то сан.-гиг.понятия. Одеть бахилы 10секунд.

В кабинете врача бывает не один десяток пациентов за день каждый день. К вам скорая с такой же регулярностью ездит?

Ammasha
10.03.2009, 13:25
У нас тоже сами спросили

albea
10.03.2009, 13:26
Одеть бахилы и вымыть руки - дело 2 минут, все от человека зависит. Смотря еще как предложили - попросили или кинули на пол к ногам врачей неоложки ( и такое бывает !!!)
А вообще и правда обсуждать нечего. Главное не ковры и полы ( постелите тряпки, газеты, закатайте ковры и пр.) , а скорейшая помощь ребенку !!!!!!!!!!!! К тому же, попробуйте сами хотя бы 20 раз в день или 30 раз одеть и снять бахилы, причем стоя на ногах ( стул не все предлагают) и так ежедневно... Хотя врачей скорой тоже не оправдываю.

ba-dashka
10.03.2009, 13:53
участковому предлагаю бахилы- особенно зимой. летом - особо не напрягаюсь. если бы скорая приехала- наверное, не до бахил бы было.
про совок- это только у нас обувь снимают, бахилы предлагают. в других странах вообще в уличной обуви ходят по дому- никто от этого не умер.там в род дом можно с улицы зайти без сменки.

клякса первомайская
10.03.2009, 14:47
Я конечно извиняюсь, но когда скорая приезжала к моему ребенку, мне не то что до бахил, мне вообще все пофигу было, руки он сразу помыл, и к ребенку, нам была каждая минута дорога, и я думала, что к врачам скорой таких то претензий можно не предъявлять...Итак то скорой недождаться то пробки, то чай предлагают попить, теперь вот еще и бахилы оденьте снимите...Жесть...Наверное я чего то не понимаю....поддерживаю на 10000 процентов:flower:
какие ковры нафих???:010:пусть хоть по кровати в обуви поскачут...главное,чтоб ребенку помогли....

Таси
10.03.2009, 14:56
Мне кажется, что скорая и неотложка не должны одевать бахилы. А вот педиатр или врач, которые приходят по вызову либо планово, просто обязаны, а тем более мыть руки!
+100000000000

Mater
10.03.2009, 15:23
Решила спросить: может кто знает(ссылочку на закон), должны ли врачи скорой помощи, приезжающие к ребеночку, одевать бахилы. Вчера приехали к нам и отказались одевать бахилы, пришлось заварачивать все ковры и потом намывать пол. Ребенок еще ползает, но эти доводы их не убедили. Первый раз с таким отношением сталкиваюсь. Они говорят, что мы "неотложка" и не обязаны что-то тут снимать-одевать. Меня это мягко говоря разозлило.:wife:


Кто-нибудь сталкивался с подобным?

+1. У нас такая же ситуация, я ведь не прошу их покупать, я им свои подаю, безвозмездно:wife: А одеть бахилы-это секундное дело:wife:

Acorn
10.03.2009, 15:29
Я конечно извиняюсь, но когда скорая приезжала к моему ребенку, мне не то что до бахил, мне вообще все пофигу было, руки он сразу помыл, и к ребенку, нам была каждая минута дорога, и я думала, что к врачам скорой таких то претензий можно не предъявлять...Итак то скорой недождаться то пробки, то чай предлагают попить, теперь вот еще и бахилы оденьте снимите...Жесть...Наверное я чего то не понимаю....
+1000
Когда мой сын вылил на себя кипяток, я не то, что о полах-коврах не могла думать, я вообще думать не могла. И для меня действительно важна была каждая доля секунды. Мне тогда каждая секунда за вечность казалась.

При чем здесь сохранение ковров??? Они не понятно где ходят в этой обуви, а у меня потом ребенок будет бегать и ползать по грязи!!!! И надеть приготовленные бахилы займет пять секунд времени, зато в дальнейшем можно будет избежать ротовируса и др бяки!!!
А отказ мотивировался тем что у них спины не казенные и им видилите не хочется лишний раз нагибаться!!! Спор занял намного больше времени и помочь ребенку ни кто не рвался, а просто стояли и возмущались!!!
Скорая она и есть скорая. Если случай не настолько критичен, что Вы успеваете думать о полах - можно и участкового вызвать. В противном случае - не трудно потом и полы лишний раз помыть. А насчёт спин - не так уж они не правы. Вы думаете у них лёгкая работа? У нас, например, 7 этаж без лифта и, думаю, мы не единственные, к кому они в течении дня должны бегать вверх-вниз. И если главное, что Вас так волнует в посещении скорой - это Ваши полы и ковры, значит, не такой уж это был "скорый" вызов, слава Богу.

Не знаю, но я очень уважаю таких врачей. И очень благодарна всем бригадам скорой, которые к нам приезжали, к сожалению, не так редко для 2х лет жизни сына. Что они там одевали или нет - их дело, мне не трудно пол помыть, а вот за то, что делали - спасибо.

Вера 1
10.03.2009, 15:33
У нас прошлая участковая (классный педиатр!) была уже в возрасте (к сожалению,ее сейчас сократили по возрасту) и когда приходила-говорила: хочешь-сама надень,я нагнуться не могу.Я надевала ей сама,а она на стульчике сидела.Но это совсем пожилой человек-мне не трудно.
А в скорой обычно молодые люди и чаще мужчины.Может надо было предложить,им бы стыдно стало и надели бы сами..

ануир
10.03.2009, 15:45
Все зависит от человека.Если он хам ему и предписания не в кайф.А если нормальный,порядочный человек,то оденет бахилы и не будет спорить.К нам скорая приезжала,сами спросили,сами одели.Без проблем и разговоров.Все зависит от воспитания!!!!

Olari
10.03.2009, 16:00
Все зависит от человека.Если он хам ему и предписания не в кайф.А если нормальный,порядочный человек,то оденет бахилы и не будет спорить.К нам скорая приезжала,сами спросили,сами одели.Без проблем и разговоров.Все зависит от воспитания!!!!

полностью вас поддерживаю, только и остается надеятся на порядочность,а у нас был случай, медсестра с неотложки еще и нахамила:wife:

Irok-zverok
10.03.2009, 16:26
Слушайте, ведь бахилы - не защита от грязи! Они все время рвутся! (у меня - всегда) Даже если врач оденет бахилы - это не гарантия того, что грязь с улицы не окажется дома. А микробам достаточно маленького кусочка грязи, чтоб попасть к ребенку. Вы этот кусочек и не заметите.
Так что все равно надо мыть.
Лично мне в момент вызова неотложки глубоко фиолетово - оденут ли они бахилы. Лишь бы помогли.
Вот руки помыть - или специальной салфеткой протереть - это да - обязательно.
А полы все равно мыть - БАХИЛЫ РВУТСЯ!

Настурция Petro
10.03.2009, 16:36
Слушайте, ведь бахилы - не защита от грязи! Они все время рвутся! (у меня - всегда) Даже если врач оденет бахилы - это не гарантия того, что грязь с улицы не окажется дома. А микробам достаточно маленького кусочка грязи, чтоб попасть к ребенку. Вы этот кусочек и не заметите.
Так что все равно надо мыть.
Лично мне в момент вызова неотложки глубоко фиолетово - оденут ли они бахилы. Лишь бы помогли.
Вот руки помыть - или специальной салфеткой протереть - это да - обязательно.
А полы все равно мыть - БАХИЛЫ РВУТСЯ!

Вот и я о том же. Все равно и после участкового приходится мыть.
Хотя врачи (не из скорой) тоже разные попадаются. Помню, пришла одна к нам в первый раз, а у меня еще бахил не было, так она вообще сняла сапоги и босиком пошла! Хотя я и не просила.

Майёк
10.03.2009, 17:23
Учитывая, что врачи скорой помощи бывают в разных адресах неизвестно какой инфекции могут принести на своей обуви в дом, особенно если есть грудные дети , которые ползают по полу и коврам, и мне кажется нет ничего зазорного в том, чтобы врачам одеть предложенные бахилы. (не рассматриваю случаи экстренной помощи людям)
У нас тоже был случай когда врач скорой помощи отказалась одеть бахилы, но муж сказал, что не пустит ее в грязной обуви и она долго "выпендриваясь" все же их одела.
Я не считаю в этом ничего оскорбительного, тем более в доме где есть маленькие дети ползающие по полу, ведь врачи у себя дома в грязной обуви после работы не ходят, и в любой районной поликлиники, которая вообще не отличается чистотой - требуют одевать бахилы и никто с этим не спорит. :)