PDA

Просмотр полной версии : ЙОГУРТНИЦА,РАССКАЖИТЕ!


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10

Peggi
18.12.2009, 20:32
Вопрос: Кто делает в духовке, банки чем накрываете?
Я ничем не закрывала.

Xsanka
19.12.2009, 01:56
Я ничем не закрывала.
Спасибо:flower: Завтра попробую в духовке сделать!

*Яночка*
19.12.2009, 14:25
Ну девочки и я к Вам....Пароварка есть, теперь решили и йогурты натуральные употреблять....У меня время есть до понедельника, определится с маркой, ценой и разными важными штучками( таймер и т.д.) Посоветуете????

IrenaV
19.12.2009, 17:40
Ой, девочки, я начиталась топика, тоже хочу йогурт сделать. Только вот думаю йогуртницу все же купить или в духовке делать??? Мультя еще есть, нужно наверно в мультяшном топе еще поспрАшать:).
Вопрос: Кто делает в духовке, банки чем накрываете?

Попробуйте в духовке сначала, у меня ребенок отказался эти йогурты есть, а ведь из-за него просила, чтобы подарили, теперь раз в 2 недели делаю себе. С закваской йогуртной мне нравятся, а с активией на простоквашу похож.

te2607
22.12.2009, 22:02
Спасибо Pall за рецепт йогурта в духовке:0015: Я брала Валио и молоко с фермы, так у меня ложка стоит:):0016: Сахара можно поменьше добавлять, но это на любителя.... В принципе, никаких проблем и заморочек, да и йогуртница не нужна. Еще раз спасибо!!!:flower::flower::flower:

Xsanka
22.12.2009, 23:22
Спасибо:flower: Завтра попробую в духовке сделать!

Попробуйте в духовке сначала, у меня ребенок отказался эти йогурты есть, а ведь из-за него просила, чтобы подарили, теперь раз в 2 недели делаю себе. С закваской йогуртной мне нравятся, а с активией на простоквашу похож.
У меня не получилось в духовке... вернее получилось, но как простокваша:( Делала из веселого молочника 6% и активии. Может еще раз попробовать... Пойду посмотрю рецепт от Pall.;)

МамаВасилечка
26.12.2009, 13:40
Здравствуйте, мамочки! Подскажите, пожалуйста, если знаете, у меня йогурт получился сладковатый и свернулся. Что это значит? Можно его ребенку давать? Делала в йогуртнице, для закваски брала свой предыдущий йогурт, который получился очень хорошим.

И можно по-подробнее, кто знает про закваски из института жиров? Что конкретно надо брать? Как получается? И телефон, если можно

Baiser_aerien
09.01.2010, 18:59
Девушки, миленькие, подскажите:091::091::091:
Йогуртница (мулинекс, вдруг это важно) у меня всего пару недель. За это время уже 2 раза возникает одна и та же проблема. Когда делаю йогурт из своего, то он отбивается и получается невероятно жидким (прям питьевой). Если на закваску идет активия, то все замечательно получается: ничего не отбивается и йогурт выходит очень густой :019:. Неужели нельзя свою закваску брать? В инструкции написано, что ее можно до 10 раз использовать, но у нас раз на 3-4 вообще вода получится такими темпами:001:

cnopatusea
10.01.2010, 21:20
А вы молоко грели?Я погрела немного на батареи ,добавила стакан активии на литр,все свернулось?

Подарок
10.01.2010, 23:51
Девушки, миленькие, подскажите:091::091::091:
Йогуртница (мулинекс, вдруг это важно) у меня всего пару недель. За это время уже 2 раза возникает одна и та же проблема. Когда делаю йогурт из своего, то он отбивается и получается невероятно жидким (прям питьевой). Если на закваску идет активия, то все замечательно получается: ничего не отбивается и йогурт выходит очень густой :019:. Неужели нельзя свою закваску брать? В инструкции написано, что ее можно до 10 раз использовать, но у нас раз на 3-4 вообще вода получится такими темпами:001:

а может при своей закваске держать чуть подольше надо? вы сколько выдерживаете первый раз?
если жидкий йогурт некислый, я бы еще подержала.

Baiser_aerien
11.01.2010, 01:24
а может при своей закваске держать чуть подольше надо? вы сколько выдерживаете первый раз?
если жидкий йогурт некислый, я бы еще подержала.

Я при своей держала около 10 часов. С активией за это время уже все готово было, с ней через 8 часов выключаю и этого хватает. Но проблема еще в том, что йогурт получается как отбитый - плавает в сыворотке (она образуется по стенкам баночек).

Подарок
11.01.2010, 01:46
Я при своей держала около 10 часов. С активией за это время уже все готово было, с ней через 8 часов выключаю и этого хватает. Но проблема еще в том, что йогурт получается как отбитый - плавает в сыворотке (она образуется по стенкам баночек).

тогда даже не знаю, я йогурт не так часто делаю, поэтому всегда из активии, со своей закваской не сталкивалась..:009:

bonita
11.01.2010, 02:13
девочки, авоту меня тефаль квадратный...меня смутило что в инструкции написано что кнопку надо нажать, а она как индикатор загорелась сразу, а нажиматься не нажимается...вернее туда-сюда ходит, а вжаться не вжимается...это вообще нормально?

Xsanka
11.01.2010, 02:37
девочки, авоту меня тефаль квадратный...меня смутило что в инструкции написано что кнопку надо нажать, а она как индикатор загорелась сразу, а нажиматься не нажимается...вернее туда-сюда ходит, а вжаться не вжимается...это вообще нормально?
нормально... у нас тоже так, и тоже смутило сначало.:046:

АнелА
11.01.2010, 10:37
девочки, авоту меня тефаль квадратный...меня смутило что в инструкции написано что кнопку надо нажать, а она как индикатор загорелась сразу, а нажиматься не нажимается...вернее туда-сюда ходит, а вжаться не вжимается...это вообще нормально?

у нас тоже так. Мы даже в магазин побежали на следующий день, чтобы уточнить этот момент

Aliona
11.01.2010, 13:27
У меня самый вкусный получается йогурт из 6 % молока 1 л.+ актимель 1 б. + 1-2 ст. л. (по вкусу) фруктозы (можно сахара)
Йогурт будет густой, без прослоек жидкости :)

В Тефалевской йогурты готовить, вообще одно удовольствие :) Вечером - 3 минуты (смешал, залил) и делов то :080::080::080:, а утром в холодильник.

Медуза Горгона
11.01.2010, 13:55
Девочки, если идет отслойка, то йогурт вы передержали..
Йогуртница тоже может перегреть!:ded:
Можно положить на дно махровую салфеточку.
Я в йогуртнице ставлю 7-8 часов, но потому что на ночь, но она у меня не выключается сама.
Вот мой рецепт йогурта в мультихоттере http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=35682141&postcount=133

bonita
11.01.2010, 18:46
ура, у меня получился...утром все выставила в холодильник - приду, буду пробовать...но был на вид вполне

Magnat
18.01.2010, 23:47
Я заквашиваю 1 литр молока 1 капсулой линекса или бифидумбактерина или лактобактерина. Из нарине получается кисловатый йогурт, моим не нравится.

Xsanka
19.01.2010, 23:38
Я заквашиваю 1 литр молока 1 капсулой линекса или бифидумбактерина или лактобактерина. Из нарине получается кисловатый йогурт, моим не нравится.
Ого!!! Надо тоже попробовать...

marmot
21.01.2010, 00:35
Я заквашиваю 1 литр молока 1 капсулой линекса или бифидумбактерина или лактобактерина. Из нарине получается кисловатый йогурт, моим не нравится.
Скажите, это вы сами так придумали??? Или вам кто-то посоветовал?? Хочется узнать он полезнее будет, если так приготовить? Вкусно получается??? СПАСИБО!

Magnat
21.01.2010, 14:30
Нет это не я придумала. Это делают на детской кухне. Вот и я с приобретением йогуртницы стала так делать. Дело в том что когда вы добавляете вышеуказанные препараты то они оживают в молоке и получается тот же бифидумбактерин что продается в Детях или ЗМ, т.е."живой йогурт". После того как йогурт готов я добавляю варенье или свежие ягоды, а для себя добавляю пакетик эубикора. Получается что-то типа Активии со злаками. Мне оч. нравится! И полезнее чем магазинные йогурты.
P/S: Еще в аптеке стали продавать Йогулакт или что то типа этого, точное название не помню. Им тоже оч. хорошо заквашивать

~КонфетА~
21.01.2010, 14:41
Нет это не я придумала. Это делают на детской кухне. Вот и я с приобретением йогуртницы стала так делать. Дело в том что когда вы добавляете вышеуказанные препараты то они оживают в молоке и получается тот же бифидумбактерин что продается в Детях или ЗМ, т.е."живой йогурт". После того как йогурт готов я добавляю варенье или свежие ягоды, а для себя добавляю пакетик эубикора. Получается что-то типа Активии со злаками. Мне оч. нравится! И полезнее чем магазинные йогурты.
P/S: Еще в аптеке стали продавать Йогулакт или что то типа этого, точное название не помню. Им тоже оч. хорошо заквашивать

подскажите, а эти препараты (линекс,бифидумбактерин или лактобактерин) вы в аптеке покупаете? в любой?

marmot
21.01.2010, 21:47
Нет это не я придумала. Это делают на детской кухне. Вот и я с приобретением йогуртницы стала так делать. Дело в том что когда вы добавляете вышеуказанные препараты то они оживают в молоке и получается тот же бифидумбактерин что продается в Детях или ЗМ, т.е."живой йогурт". После того как йогурт готов я добавляю варенье или свежие ягоды, а для себя добавляю пакетик эубикора. Получается что-то типа Активии со злаками. Мне оч. нравится! И полезнее чем магазинные йогурты.
P/S: Еще в аптеке стали продавать Йогулакт или что то типа этого, точное название не помню. Им тоже оч. хорошо заквашивать

Спасибо большое, за информацию!!!:flower::flower::flower:

An4yta
22.01.2010, 00:14
Здравствуйте, мамочки! Подскажите, пожалуйста, если знаете, у меня йогурт получился сладковатый и свернулся. Что это значит? Можно его ребенку давать? Делала в йогуртнице, для закваски брала свой предыдущий йогурт, который получился очень хорошим.

И можно по-подробнее, кто знает про закваски из института жиров? Что конкретно надо брать? Как получается? И телефон, если можно

764-15-24
572-14-98
Звоните и заказываете заранее, когда будуту забирать закваску не забудьте с собой взять пустую стеклянную баночку приблизительно 200-250 г на обмен.
Мне так все равно на чем заквашивать, я всеядная, а вот моей семье больше на активии йогурт нравиться.

МамаВасилечка
22.01.2010, 17:12
Я заквашиваю 1 литр молока 1 капсулой линекса или бифидумбактерина или лактобактерина. Из нарине получается кисловатый йогурт, моим не нравится.

Скажите, пожалуйста, а какой густоты получается йогурт? Я вчера попробовала заквасить 1 капсулой (взяла, правда, что было дома - аципол). Утром увидела, что все жидкое поставила еще на 8 часов. Густо полуилось только в одной баночке, в остальных жидко. Но поставила в холодильник, потом попробую, может там питьевой йогурт получился? Или должно быть густо?

Magnat
23.01.2010, 19:07
Скажите, пожалуйста, а какой густоты получается йогурт? Я вчера попробовала заквасить 1 капсулой (взяла, правда, что было дома - аципол). Утром увидела, что все жидкое поставила еще на 8 часов. Густо полуилось только в одной баночке, в остальных жидко. Но поставила в холодильник, потом попробую, может там питьевой йогурт получился? Или должно быть густо?
У меня получается густой йогурт. Просто первый раз, когда заквашиваешь сухими бактериями, т.е. линексом или т.п. то заквашивается дольше. Потом уже готовый йогурт можно использовать для следующей закваски. Его можно использовать до 7 раз. И еще важно очень хорошо перемешать молоко с порошком линекса.

МамаВасилечка
23.01.2010, 19:23
У меня получается густой йогурт. Просто первый раз, когда заквашиваешь сухими бактериями, т.е. линексом или т.п. то заквашивается дольше. Потом уже готовый йогурт можно использовать для следующей закваски. Его можно использовать до 7 раз. И еще важно очень хорошо перемешать молоко с порошком линекса.

В той одной баночке у меня получился замечательный йогурт - густой, тягучий без комочков, а в остальных - молоко так и осталось. Может я плохо перемешала, старалась вроде бы? Хотя не очень понимаю, как одну капсулу в литре молока равномерно можно размешать. Размешивала в небольшом количестве, потом доливала остальное молоко и опять размешивала. Но видимо, что-то все-таки не так делала.

тэфи
25.01.2010, 16:55
Девочки, здравствуйте! Весь топик не осилить :flower:! Подскажите, хочу купить йогуртницу, КАКУЮ выбрать, НА ЧТО обратить внимание??? Заранее спасибо.

*Змейка*
25.01.2010, 23:58
А я вчера делала на бифидумбактерине. Не получилось вообще, т.е. не схватилось. В итоге все вылила в кастрюльку, добавила йогурт и опять в йогуртницу. Получилось отлично.
Почему не получилось? Размешивала очень хорошо.

МамаВасилечка
26.01.2010, 01:02
А я вчера делала на бифидумбактерине. Не получилось вообще, т.е. не схватилось. В итоге все вылила в кастрюльку, добавила йогурт и опять в йогуртницу. Получилось отлично.
Почему не получилось? Размешивала очень хорошо.

Я тоже вчера делала на бифидумбактерине (жидкий в ЗМ купила). У меня хорошо получилось на 1л молока добавила 4ст.ложки бифидумбактерина. Получилось чуть гуще питьевого йогурта, но очень нежно и вкусно.

МамаВасилечка
26.01.2010, 01:04
Девочки, здравствуйте! Весь топик не осилить :flower:! Подскажите, хочу купить йогуртницу, КАКУЮ выбрать, НА ЧТО обратить внимание??? Заранее спасибо.

Здравствуйте! У меня Тефаль с таймером. Удобно то, что отключается сама, не надо контролировать.

*Змейка*
26.01.2010, 01:44
Я тоже вчера делала на бифидумбактерине (жидкий в ЗМ купила). У меня хорошо получилось на 1л молока добавила 4ст.ложки бифидумбактерина. Получилось чуть гуще питьевого йогурта, но очень нежно и вкусно.

Не, я покупала в аптеке. Он сухой, нужно разводить. Может я чего не так сделала?

тэфи
26.01.2010, 13:40
Здравствуйте! У меня Тефаль с таймером. Удобно то, что отключается сама, не надо контролировать.

Я тоже заказала такую, сегодня привезут :support:!!!

тэфи
27.01.2010, 15:32
Девочки, подскажите! Привезли йогуртницу Тефаль, включаю ее в розетку и кнопка сразу загорается, мне ее не выключить! Кнопка сразу должна загораться при включении в сеть? Или как она выключается, просто нажать не получается :008:!!!

Tanyusha
27.01.2010, 16:19
А я вчера делала на бифидумбактерине. Не получилось вообще, т.е. не схватилось. В итоге все вылила в кастрюльку, добавила йогурт и опять в йогуртницу. Получилось отлично.
Почему не получилось? Размешивала очень хорошо.
сухие бактерии сначала надо "оживить" в небольшом кол-ве молока (точнее не скажу, не помню уже). А потом уже эту закваску использовать для приготовления йогурта.

я последнее время вообще использую в качестве закваски простоквашу Пискаревскую, в таких баночках как их сметана.
что бы полбанки не оставалось беру всю банку соединяю с 1,5 литрами молока, перемешиваю венчиком, разливаю по стаканам и всё - к утру йогурт готов.

*Змейка*
27.01.2010, 16:29
сухие бактерии сначала надо "оживить" в небольшом кол-ве молока (точнее не скажу, не помню уже). А потом уже эту закваску использовать для приготовления йогурта.

Я добавила молоко во флакончик, а когда растворилось его содержимое вылила в общее молоко.
Ладно буду делать как делала. У меня очень вкусный йогурт получается на финском йогурте.

Ёёёлка
29.01.2010, 16:32
Вчера для закваски взяла Biomax (натуральный). Получился густой йогурт, но тягучий как ацидофилин. В общем, на любителя...

АнелА
29.01.2010, 16:40
Девочки, подскажите! Привезли йогуртницу Тефаль, включаю ее в розетку и кнопка сразу загорается, мне ее не выключить! Кнопка сразу должна загораться при включении в сеть? Или как она выключается, просто нажать не получается :008:!!!

у нас она загорается после нажима, потом, когда нужно сама отключается-гаснет

тэфи
29.01.2010, 16:47
у нас она загорается после нажима, потом, когда нужно сама отключается-гаснет

Да, я разобралась. Ее в магазине включили, когда проверяли, а она ведь не выключается. Поэтому ока несколько часов не проработала, не выклюилась :))!!!

РЮША
01.02.2010, 18:33
Девочки,подскажите,пожалуйста,купила вот иогуртницу,мулинекс,еще не опробовала.Есть молоко и иогурт Активия,но питьевой,из этого выйдет чего-нибудь?И еще,есть у меня тибетский молочный гриб,где-то читала,что им тоже можно заквашивать,кто-нибудь пробовал?СПАСИБО!!

Baiser_aerien
01.02.2010, 20:46
Девочки,подскажите,пожалуйста,купила вот иогуртницу,мулинекс,еще не опробовала.Есть молоко и иогурт Активия,но питьевой,из этого выйдет чего-нибудь?И еще,есть у меня тибетский молочный гриб,где-то читала,что им тоже можно заквашивать,кто-нибудь пробовал?СПАСИБО!!

Да, из питьевой все хорошо получается. А вот про про молочный гриб ничего не скажу. Но вряд ли. Откуда в нем болгарская палочка возьмется.

РЮША
01.02.2010, 22:44
Спасибо!!:flower::flower::flower:

Olga A
07.05.2010, 21:41
При покупке йогуртницы продавец посоветовал для закваски купить в аптеке живые бактерии. Купила бифидумбактерин в сухом виде. Может быть кто- нибудь подскажет как их дабавлять в молоко?
У ребенка аллергия на белок коровьего молока- собираюсь делать йогурты на козьем.

basy2008
07.05.2010, 23:30
мне подарили йогуртницу на 8 марта, я довольна как удав.
мой малыш покупные йогурты не ест, кричит "фу! кака!" домашний съедает по 200гр за присест, правда я делаю жирный, чтоб ложка стояла.
мой рецепт йогурта
1л молока простоквашино 6%
2 бутылочкийогурта агуша без добавок (у меня он лучше всего заквашивает)
100гр сахара
1 ст.л. с горкой "МД-мил мама" (можно сухое молоко-это для густоты), но у меня осталась, к тому же там витамины и минералы.получается йогурт по вкусу как помните был сливочный крем в ванночках

Inna*
08.05.2010, 08:58
мне подарили йогуртницу на 8 марта, я довольна как удав.
мой малыш покупные йогурты не ест, кричит "фу! кака!" домашний съедает по 200гр за присест, правда я делаю жирный, чтоб ложка стояла.
мой рецепт йогурта
1л молока простоквашино 6%
2 бутылочкийогурта агуша без добавок (у меня он лучше всего заквашивает)
100гр сахара
1 ст.л. с горкой "МД-мил мама" (можно сухое молоко-это для густоты), но у меня осталась, к тому же там витамины и минералы.получается йогурт по вкусу как помните был сливочный крем в ванночках

чего с ней только не делают, спасибо за рецептик

вот оно - счастье!
07.07.2010, 19:53
Я заквашиваю 1 литр молока 1 капсулой линекса или бифидумбактерина или лактобактерина. Из нарине получается кисловатый йогурт, моим не нравится.

Мы посчитали, что себястоимость 1 йогурта получается, кажется, 7 рублей... А какая вкусная сметана! Можно делать из 10% сливок - ложка все равно стоит, как в деревенской сметане. Ну а из 20% сливок - так это просто деликатесс :)

век живи - век учись! :flower:

у меня первый блин комом - йогурт жидковат и снизу немного свернулся. пропорции такие - мл. 700 молоко 2,5% простоквашино и 125 гр активии из зеленой баночки. - думала что больше бактерий дадут больше густоты - а вот нет.

попробую сегодня 1л молока и 2 ст.л. активии (набрала про запас) и 1 ст.л. сахара.

вот оно - счастье!
07.07.2010, 19:54
девчата, не знаете - в сухое молоко консерванты добавляют? не хочется лишний раз химию есть.
вообще, сухое молоко почему хранится долго?

arhang
08.07.2010, 17:41
девчата, не знаете - в сухое молоко консерванты добавляют? не хочется лишний раз химию есть.
вообще, сухое молоко почему хранится долго?

не должны.
потому что оно сухое :)

вот оно - счастье!
09.07.2010, 10:04
купила сухое молоко - действительно одно цельное сухое молоко. но хранить в холодильнике надо - за счёт этого и хранится.

ямамулька
09.07.2010, 12:21
здорово!! как раз есть 1 банка МДМил МАМЫ !! Еще попробую с Линексом сделать!

девочки а я купила вот такую вещь! тут можно и мороженое делать и йогурт!

http://www.youtube.com/watch?v=qyxBgF-IQF8

Лан@чка
09.07.2010, 12:56
Как любительница есть сухое молоко просто ложкой, не разводя ничем, могу сказать, последнее время, сколько не покупала сухое молоко - оно всё отвратное. Туда явно что-то стали добавлять.

АНЮТОЧКИН
09.07.2010, 13:04
мне подарили йогуртницу на 8 марта, я довольна как удав.
мой малыш покупные йогурты не ест, кричит "фу! кака!" домашний съедает по 200гр за присест, правда я делаю жирный, чтоб ложка стояла.
мой рецепт йогурта
1л молока простоквашино 6%
2 бутылочкийогурта агуша без добавок (у меня он лучше всего заквашивает)
100гр сахара
1 ст.л. с горкой "МД-мил мама" (можно сухое молоко-это для густоты), но у меня осталась, к тому же там витамины и минералы.получается йогурт по вкусу как помните был сливочный крем в ванночках

Спасибо за рецептик:flower:испробуем.
Сливочный крем мы,конечно,помним и любим:love:его Пискаревский мол.завод делает кажется.
А мы второпях собирались на дачу и йогуртницу забыли:(
А,теперь,по такой жаре ехать в город - значит - самим в йогурт превратится:)):)):))

Лан@чка
09.07.2010, 14:47
Я делаю без йогуртницы, по рецепту с форума.
1 литр молока кипячу, остужаю. Потом добавляю йогурт активиа, хорошо размешиваю, и оставляю на столе на ночь. Йогурт готов - ставлю в холодильник.

АНЮТОЧКИН
09.07.2010, 16:31
Я делаю без йогуртницы, по рецепту с форума.
1 литр молока кипячу, остужаю. Потом добавляю йогурт активиа, хорошо размешиваю, и оставляю на столе на ночь. Йогурт готов - ставлю в холодильник.

После подобного рецепта обладатели йогурниц понесут их в скупку :004:

вот оно - счастье!
09.07.2010, 17:05
Как любительница есть сухое молоко просто ложкой, не разводя ничем, могу сказать, последнее время, сколько не покупала сухое молоко - оно всё отвратное. Туда явно что-то стали добавлять.

ой! мамочки! :010: :015:

так я и думала. я вообще сейчас все составы читать стала - правда не везде правду пишут. надо лизнуть этот порошок просто так - тест на химию. я купила 300грммовая пачка п/э голубая с белым и синим - рисунок похож на сгущеное молоко гост из нашего детства. ещё написано: ГОСТ Р 52791-2007 сухое МОЛОКО ГОСТ 3 литра готового молока. изготовитель и упаковщик ООО "Си-Продукт" россия, спб, ул. бумажная, д. 9, копр. 1, литер А. пропорция: 100 гр сухого молока = 1 литр молока 2,5% жирности.

вот насчёт такого - как вы считаете - химичат?

вот оно - счастье!
09.07.2010, 17:09
сейчас свое сухое молоко попробовала - вроде бы нормальное... но я не спец, чтоб понять надо часто пробовать, а я вообще первый раз - мы без смесей жили.

ямамулька
10.07.2010, 14:58
Девочки! Знатоки йогурта.. скажите пожалуйста сделала вчера на 6% молоке Клевер + Бифилакт (из Детей) + 1 л МДМила + 1 каплула Линеса.. он у меня получился сверху хороший, но когда стала накладывать увидела что есть сыворотка.. и еще кисловат.. ЧТО НЕ ТАК? у кого не кислый получается??

Летняя
26.07.2010, 02:11
подскажите пожалуйста, как использовать свою закваску, когда из оставшегося йогурта новый делаешь? в какой пропорции разбавлять?

Baiser_aerien
26.07.2010, 03:14
подскажите пожалуйста, как использовать свою закваску, когда из оставшегося йогурта новый делаешь? в какой пропорции разбавлять?

Как и с покупным: 2 ст.л. закваски на 1 л. молока.

Летняя
27.07.2010, 01:52
поняла, спасибо!

MamaPapa
27.07.2010, 16:50
Девочки! Знатоки йогурта.. скажите пожалуйста сделала вчера на 6% молоке Клевер + Бифилакт (из Детей) + 1 л МДМила + 1 каплула Линеса.. он у меня получился сверху хороший, но когда стала накладывать увидела что есть сыворотка.. и еще кисловат.. ЧТО НЕ ТАК? у кого не кислый получается??

может переквасился? я имею ввиду долго стоял.

* Оранжевая Жизнь *
29.09.2010, 11:05
Я где-то читала, что пока йогурт не готов, йогуртницу нельзя задевать,
чтобы даже слегка не встряхнуть. Это и правда так строго ?

Анабелла
02.10.2010, 21:58
Я где-то читала, что пока йогурт не готов, йогуртницу нельзя задевать,
чтобы даже слегка не встряхнуть. Это и правда так строго ? Это как с тестом, пугать бактерии не рекомендуется :)
А вообще йогурт и в этом случае получится, но по времени подольше ....

мама nikolaya
06.10.2010, 12:16
Скажите, плиз, использовал ли кто-то в качестве закваски Нарине, если да, то в каких пропорциях ?:)

IrenaV
06.10.2010, 12:31
Скажите, плиз, использовал ли кто-то в качестве закваски Нарине, если да, то в каких пропорциях ?:)

Я бросала 1 пакетик на 1 литр молока. Но с закваской института жиров йогурт самый вкусный получается.

мама nikolaya
06.10.2010, 16:49
Я бросала 1 пакетик на 1 литр молока. Но с закваской института жиров йогурт самый вкусный получается.
забыла, написать Нарине жидкий.

IrenaV
06.10.2010, 18:28
Я сухой бросала.... А жидкий попробуйте.... в несколько баночек чайную ложку бросить, а внесколько столовую как понравится. Закваска например 1 ст.л. бросалась на литр.

Тедик
11.10.2010, 01:04
Из сухого Наринэ:

Для начала нужно из порошка "Наринэ" сделать закваску, использовать 1 пакетик из 10-ти и 200 грамм молока (сгодится как молоко с коротким сроком годности, так и восстановленное "долгоиграющее"). С помощью йогуртницы такую закваску сделать проще всего, залить 2 баночки (из 8-ми в комплекте) по 100 грамм смесью из порошка и молока, включить устройство, чтобы лампочка загорелась, и оставить на сутки. Эту закваску не едят, а только используют за изготовления йогурта. Для дальнейшего изготовления нужно взять 2-2,5 столовые ложки закваски на 1 литр молока (желательно малой жирности, с малым сроком годности), влить в баночки (крышки не закрывать). Йогуртницу оставляют включенной на 6-8 часов, затем полученный йогурт нужно положить в холодильник (при этом крышки закрыть) на 1-2 часа для дозревания

IrenaV
11.10.2010, 16:47
Кстати у меня самый вкусныйц йогурт получался из молока Клевер самого жирного ( по-моему 6%, давно не делала).

я марина
12.10.2010, 17:40
не подскажите, почему иногда вода по стенкам образуется, сыворотка, думаю, но отчего? Заквашиваю Простоквашино 6% Биомаксом. Бывает прям как творожок однородной консистенции, а бывает вот, с выделением жидкости, как простокваша. Вроде все одинаково делаю.

Эльфийка_
15.10.2010, 13:27
я теперь тоже счастливая обладательница йогуртницы! более того, довольны и муж, и сын! :) пробовала делать с "активией", теперь хочу купить закваску...

* Оранжевая Жизнь *
15.10.2010, 13:39
А где купить-то йогуртницу? Только в интернет-магазинах, получается? :008:
Нигде больше не видела...

Анабелла
16.10.2010, 16:06
А где купить-то йогуртницу? Только в интернет-магазинах, получается? :008:
Нигде больше не видела... Нет, не только в интернет-магазинах, мы вот в Телемаксе покупали.

Анабелла
16.10.2010, 16:07
Кстати у меня самый вкусныйц йогурт получался из молока Клевер самого жирного ( по-моему 6%, давно не делала). А у меня самый вкусный из Дмитриевского молока 3,2 % , а из Пискарёвского почему-то упорно сметана получается :))

basy2008
16.10.2010, 16:34
девочки а у меня жирненький йогурт, вкуснющий как сливочный крем в ванночках-помните. а теперь я еще какао добавляю, так вкус глазированных сырков получается.

йогурт жирненький

молоко простоквашино 6% -1литр
йогурт агуша питьевой(без добавок) -2 бутылочки
(у меня агуша лучше всего заквашивает)
сахар-100гр
можно сухое молоко, но я беру смесь МДмил мама-1,5 ст.ложки
(там витаминчики и минеральчики еще)
ванилин,
можно какао ст.л. я добавляю несквик.

и я все взбиваю в блендере, чтобы аж пеночка пышненькая.
разливаю и вкуснота-неземная.

Нора
17.10.2010, 21:04
А я покупаю в "Фермере" разливное молоко(оно хоть по вкусу как молоко) 2 л, там же 200 гр(на развес) живого йогурта. Молоко кипячу, остужаю до теплого, добавляю йогурт, разливаю по литровым банкам и на ночь на стол. К утру йогурт ложка стоит, вкуснятина. :)Каждый себе добавляет "живое" варенье из яблок с апельсином и лимоном(здесь есть его рецепт) или сахар, я пью так.

Летняя
11.11.2010, 03:06
беру молоко агуша 3,2 % и на литр одну бутылочку йогурта агуша без добавок.
ставлю на ночь и потом только варенья добавляю

у меня самая лучшая закваска от агуши и из института жиров лакто-бифидозакваска хорошая. а йогуртовая закваска у них же кисловатой показалось.

и кстати у меня жирность молока на густоте йогурта вообще не сказывается! все зависит от закваски.

Летняя
11.11.2010, 03:06
А я покупаю в "Фермере" разливное молоко(оно хоть по вкусу как молоко) 2 л, там же 200 гр(на развес) живого йогурта. Молоко кипячу, остужаю до теплого, добавляю йогурт, разливаю по литровым банкам и на ночь на стол. К утру йогурт ложка стоит, вкуснятина. :)Каждый себе добавляет "живое" варенье из яблок с апельсином и лимоном(здесь есть его рецепт) или сахар, я пью так.

так ложка стоит или пьете??
меня вопрос консистенции волнует.

IrenaV
13.11.2010, 01:09
Консистенция густого йогурта получается у меня.
Пробовала сделать на 1 литр молока вместо активии 1 баночку актимельки, тоже вкусно получилось.

milord
13.11.2010, 16:27
Я купила йогуртницу перед рождением ребенка. Готовила в качестве прикорма, в покупных неизвестно что намешано. (Агуша, Тема содержит ГМО). Раз на раз получалось, когда как йогурт, когда как кефирчик.
В качестве закваски использовала "Нарине", продается в аптеках.
Возиться, правда, приходилось. Это не то что ложку йогурта добавить...
Сынуля пил, за "ушами трещало".

Shyrka2007
14.11.2010, 18:57
А я вчера сделала йогурт:046: в термосе суповом,вместо духовки.Получилось хорошо для первого раза.

Paikea
20.11.2010, 15:36
Нет это не я придумала. Это делают на детской кухне. Вот и я с приобретением йогуртницы стала так делать. Дело в том что когда вы добавляете вышеуказанные препараты то они оживают в молоке и получается тот же бифидумбактерин что продается в Детях или ЗМ, т.е."живой йогурт". После того как йогурт готов я добавляю варенье или свежие ягоды, а для себя добавляю пакетик эубикора. Получается что-то типа Активии со злаками. Мне оч. нравится! И полезнее чем магазинные йогурты.
P/S: Еще в аптеке стали продавать Йогулакт или что то типа этого, точное название не помню. Им тоже оч. хорошо заквашивать

а у меня вчера молоко линекcом не заквасилось вообще:(
Ну, ни на капельку - так и осталось сладким, ^( и когда я его сегодня вылила в кашу - даже не свернулось
Сегодня пробую еще раз.
Делала духовке. Слишком жарко там не было совершенно точно.

upd: и во второй раз - тоже не заквасилось, интересно, что я не так делаю?:009:

MINMI
22.11.2010, 01:35
Пожалуйста,а можно подробней про термос!Очень интересно!














__________________

Taiska
22.11.2010, 10:52
а у меня просто йогуртница (неэлектрическая), йогурт делаю только специальными сух. бактериями, йогурт из магазина в качестве закваски не признаю.
Йогурт получается вкусный на молоке 3,5%-сладковатый, на молоке 2,5%-покислее.

Paikea
22.11.2010, 15:03
а у меня просто йогуртница (неэлектрическая), йогурт делаю только специальными сух. бактериями, йогурт из магазина в качестве закваски не признаю.
Йогурт получается вкусный на молоке 3,5%-сладковатый, на молоке 2,5%-покислее.

а какими бактериями делаете, если не секрет?
И почему не признаете магазинный?

Taiska
23.11.2010, 09:26
а какими бактериями делаете, если не секрет?
И почему не признаете магазинный?
так совершенно другой вкус и качество получается, с бактериями более чистый продукт.
а бактерии мне из Герм привозили-спец.йогуртовые культуры для йогуртниц в сухом виде-их просто в холодное молоко всыпаю и ставлю в йогуртницу, помню точно есть аналог(почти аналог-просто в инструкции написано, как с ними йогурт готовить) в аптеке (не наринэ)-пойду на днях смотреть.

Paikea
23.11.2010, 12:48
найдете - напишите, пожалуйста!

IrenaV
23.11.2010, 13:24
а у меня вчера молоко линекcом не заквасилось вообще:(
Ну, ни на капельку - так и осталось сладким, ^( и когда я его сегодня вылила в кашу - даже не свернулось
Сегодня пробую еще раз.
Делала духовке. Слишком жарко там не было совершенно точно.

upd: и во второй раз - тоже не заквасилось, интересно, что я не так делаю?:009:

А кто про Линекс писал? Используют Нарине точно....

Фатинья
23.11.2010, 23:39
Здравствуйте, девочки! У меня вот какой вопрос. Я делала йогурт просто в кастрюльке. Нагрела молоко, пока пальцу стало чуть горячо, вылила на 1 л половинку бутылочки активии. Завернула в махровое полотенце и поставила около батареи. Делала в одной кастрюльке 6% молоко для сына и в другой кастрюльке 2,5% для себя. Через 4 часа все загустело отлично, только выделилась сыворотки немного. Это нормально или зря я около батареи держала? :009:
Деть мой слопал с сахаром, аж за ушами пищало.:080::080::080: Я свой пробовала, тоже очень понравился. Поставила холодильник, завтра утром посмотрю, что получилось.:008:

Taiska
29.11.2010, 15:52
Здравствуйте, девочки! У меня вот какой вопрос. Я делала йогурт просто в кастрюльке. Нагрела молоко, пока пальцу стало чуть горячо, вылила на 1 л половинку бутылочки активии. Завернула в махровое полотенце и поставила около батареи. Делала в одной кастрюльке 6% молоко для сына и в другой кастрюльке 2,5% для себя. Через 4 часа все загустело отлично, только выделилась сыворотки немного. Это нормально или зря я около батареи держала? :009:
Деть мой слопал с сахаром, аж за ушами пищало.:080::080::080: Я свой пробовала, тоже очень понравился. Поставила холодильник, завтра утром посмотрю, что получилось.:008:
так бактерии выше 35 градусов вроде гибнут.

Baiser_aerien
29.11.2010, 16:25
Здравствуйте, девочки! У меня вот какой вопрос. Я делала йогурт просто в кастрюльке. Нагрела молоко, пока пальцу стало чуть горячо, вылила на 1 л половинку бутылочки активии. Завернула в махровое полотенце и поставила около батареи. Делала в одной кастрюльке 6% молоко для сына и в другой кастрюльке 2,5% для себя. Через 4 часа все загустело отлично, только выделилась сыворотки немного. Это нормально или зря я около батареи держала? :009:
Деть мой слопал с сахаром, аж за ушами пищало.:080::080::080: Я свой пробовала, тоже очень понравился. Поставила холодильник, завтра утром посмотрю, что получилось.:008:

У меня в йогуртнице тоже порой сыворотка выделяется. Думаю, что это от молока зависит, потому что порой йогурт прям идеальный выходит.

Paikea
29.11.2010, 18:50
так бактерии выше 35 градусов вроде гибнут.

не, не гибнут. Я молоко доводила градусов до 40-41 - отличный йогурт получался, в одеяле.
как бы они жили в нашем организме, если б гибли при 35?

WERENA
29.11.2010, 22:03
Девочки , а йогурт кислый получается?

Paikea
29.11.2010, 22:50
Девочки , а йогурт кислый получается?

а сколько продержите... Подольше - покислее. Можно приноровиться и "ловить" слабо-слабо-кислый йогурт. Я такой больше всего люблю.

*Змейка*
29.11.2010, 23:00
У меня на финском йогурте получается очень вкусный и совсем не кислый йогурт, а вот на активии кислый.

Paikea
30.11.2010, 00:20
У меня на финском йогурте получается очень вкусный и совсем не кислый йогурт, а вот на активии кислый.

Это в йогуртнице? у меня в банке под "шубой" на активии за 4-4,5 часа получается слабокислый, а за 6 - перекисает. Значит, будем иметь в виду, что финский и активия "квасят" с разной скоростью:)

lvenochek
30.11.2010, 09:55
Делала на выходных в одеяле в маленьких баночках. Молоко Приневское 3,2, йогурт био-макс. На литр - маленькая баночка. За 4,5 часа - вкуснющий, совсем не кислый йогурт вышел. Любимый сказал, что на сметану похоже)))

*Змейка*
30.11.2010, 16:31
Да, я делаю в йогуртнице. Стоит часов 8. Не, они квасят не с разной скоростью, просто активия на мой взгляд сама по себе кисловатая.

Paikea
30.11.2010, 17:02
Да, я делаю в йогуртнице. Стоит часов 8. Не, они квасят не с разной скоростью, просто активия на мой взгляд сама по себе кисловатая.
я думаю, если на Вашей йогуртнице уменьшить время приготовления (не знаю, возможно ли это), то и получится не так кисло. Кислота йогурта - она ж в конце концов зависит от того, как сильно успели размножиться бактерии. У меня вот так получалось:
Это в йогуртнице? у меня в банке под "шубой" на активии за 4-4,5 часа получается слабокислый, а за 6 - перекисает. Значит, будем иметь в виду, что финский и активия "квасят" с разной скоростью:)
Впрочем, я не настаиваю на Активии, как закваске :))