PDA

Просмотр полной версии : Для чего нужны дети???


Страницы : [1] 2

Mater
16.04.2009, 20:30
Вот сегодня разговаривала с подругой. Говорю ей давай уже рожай, буду к тебе со своим мелким приходить в гости. На что она мне отвечает, я не хочу ребенка, а заче нужны дети. Я не смогла ей ничего ответить. На что она мне опять говорит, дети это истерики, дипрессии, на них уходит много денег, сил, нервов, а хочется карьеру, путешествия, спортзалы, ну для чего они нужны???Я ей говорю, вот раньше я не любила детей, но когда родила сразу же полюбила, а сейчас отдала маме на две недели и скучаю уже очень сильно, а она отвечает, что я бы не скучала.

А что Вы думаете по этому поводу, для чего нужны дети???

Dolce_doll
16.04.2009, 20:32
Как для чего,продолжение рода,так приятно обняь свою кровиночку!

Mater
16.04.2009, 20:36
Как для чего,продолжение рода,так приятно обняь свою кровиночку!

Муж у меня так же говорит:073:, а подруга сказала, а зачем мне продолжение рода?:001:

Марипулька Д
16.04.2009, 20:36
Странный вопрос....Дети это смысл существования,это продолжение вас с любимым, это надежды,это опора и помощь в старости...
Да это и проблемы и заморочки, но ....сколько дети дают приятных эмоций.Они искренни,не умеют лгать...они настоящие.Так искренне как дети любят...ни один взрослый не умеет..

Фионка
16.04.2009, 20:37
Для любви !

madcap
16.04.2009, 20:37
а я по этому поводу думаю, что вы бестактны до безобразия. И правилам хорошего тона вас видимо не учили коль вы таки вещи себе позволяете.

Вам встерчный вопрос: как вы думаете для чего нужен поиск?

Dolce_doll
16.04.2009, 20:38
Ну если каждая так говорить будет,то человечество просто вымрет!Мне мама с раннего детства внушала,что женщина послана на землю продолжать свой род!Вот,а подруге вашей сколько лет?

Locky
16.04.2009, 20:40
да не хочет - и пусть. зачем ей моск кушать. ей, бедняжке, по писят раз на дню это слышать - проявите чуть-чуть сочувствия.
вам вот нужны дети, но отчитываться перед ней - зачем - необязательно.
пусть она будет счастлива по-своему.

Mater
16.04.2009, 20:41
Ну если каждая так говорить будет,то человечество просто вымрет!Мне мама с раннего детства внушала,что женщина послана на землю продолжать свой род!Вот,а подруге вашей сколько лет?

25

Dolce_doll
16.04.2009, 20:42
25

ну молодая еще,если бы она вам это в 30-35 сказала,тогда да,это проблема!

Deigo
16.04.2009, 20:48
Как зачем? А кто вам в старости стакан воды подаст? Сиделка? Так в нашей стране нельзя рассчитывать на то, что у тебя пенсия приличная будет или накопления какие-то. У нас же сплошные кризисы, раскулачивания и т.д. Так что только дети.
Опять же, с детьми всегда интересно. У меня, правда, своих нет, но одно время работала няней. Дети - самые замечательные люди, пока их не испортят (кстати, кто не в курсе, у детишек уже к пяти годам бывают и неврозы, и комплексы, и всё на свете - спасибо их родителям, воспитателям и т.п.). С ними всегда есть, о чем поговорить. С ребенком вообще не может быть скучно.
В общем, мне глубоко непонятны всякие чайлд фри. Люди не знают, от чего отказываются.

Offline
16.04.2009, 20:49
а я по этому поводу думаю, что вы бестактны до безобразия. И правилам хорошего тона вас видимо не учили коль вы таки вещи себе позволяете.

Вам встерчный вопрос: как вы думаете для чего нужен поиск?
Пардоньте, что не в тему....
А что? Он уже опять работает?:love:

Старый Кошелек
16.04.2009, 20:51
если почитать ЖГ - то получается что дети нужны для того, что бы
1. были " интересы ребенка"
2.Получать алименты
3. Ненавидеть БЖ мужа
4. Ненавидеть НЖ мужа

к счастью это только в ЖГ... на самом делеэто не дети " для "чего"- это родители для детеи..(ИМХО)

madcap
16.04.2009, 20:52
Пардоньте, что не в тему....
А что? Он уже опять работает?:love:
он всегда рабоатет. просто иногда через одно место, а иногда через другое:))

nkshine
16.04.2009, 20:55
Я считаю бестактным доставать подруг вопросами "Когда родите?" или "Ну, когда же вы решитесь?" и т.п.
Откуда знать, может Ваша подруга мечтает о малыше, да ей не забеременеть, может не от кого, может просто нельзя рожать (проблемы со здоровьем). А тут Вы со своими вопросами...

*light*
16.04.2009, 20:56
если почитать ЖГ - то получается что дети нужны для того, что бы
1. были " интересы ребенка"
2.Получать алименты
3. Ненавидеть БЖ мужа
4. Ненавидеть НЖ мужа

к счастью это только в ЖГ... на самом делеэто не дети " для "чего"- это родители для детеи..(ИМХО)


Как все плохо:001:

Dolce_doll
16.04.2009, 20:58
Как все плохо:001:

ага

Старый Кошелек
16.04.2009, 20:58
Как все плохо:001:
да не .. на самом деле все нормально - мир и ЖГ - это же разные реальности))))

Mater
16.04.2009, 21:03
Я считаю бестактным доставать подруг вопросами "Когда родите?" или "Ну, когда же вы решитесь?" и т.п.
Откуда знать, может Ваша подруга мечтает о малыше, да ей не забеременеть, может не от кого, может просто нельзя рожать (проблемы со здоровьем). А тут Вы со своими вопросами...

Это моя самая лучшая подруга и я ее знаю лучше всех, я знаю о всех ее болячках, рожать она точно может, по крайней мере последний аборт об этом говорит сам за себя:008:, мужчина у нее есть, который предлагает ей замуж;)

Люблю Тура Хейердала
16.04.2009, 21:03
дети-это счастье)))Да, оно стОит дорого, потому что огромное.
хотя этого не поймешь, пока не попробуешь.
не хочет подруга детей-так и не надо. Захочет-родит, не успеет-усыновит.....Главное, чтоб в радость

Trinary
16.04.2009, 21:04
рассчитывать, что ребенок в старости воды подаст, как-то странно, судьбы и характеры разные бывают. вот мне деть нужен, чтобы видеть в нем отражение любимого, непременно хочу,чтоб на папку был похож :)

madcap
16.04.2009, 21:09
Это моя самая лучшая подруга и я ее знаю лучше всех, я знаю о всех ее болячках, рожать она точно может, по крайней мере последний аборт об этом говорит сам за себя:008:, мужчина у нее есть, который предлагает ей замуж;)

тем более если вы считаете ее своей лучшей подругой ваша бестакность просто сродни замству.
Она же не спрашивает вас когда вы разведетесь?
И обсуждать ее и ее аборты в интеренете:010::010: тоже мне подруга лучшая:065:

Deya_Y
16.04.2009, 21:10
Это моя самая лучшая подруга и я ее знаю лучше всех, я знаю о всех ее болячках, рожать она точно может, по крайней мере последний аборт об этом говорит сам за себя:008:, мужчина у нее есть, который предлагает ей замуж;)
Так она не замужем еще. :010:
Какие дети в 25 незамужем. Еще успеет. У Вашей подруги ангельское терпение. Я бы давно своей сказала куда ей идти со своими советами.

Графская развалина
16.04.2009, 21:11
Есть разные женщины...
Знаю одну, которая не то, что детей - она вообще никого окромя себя не любит. И мужчина ей не нужен, да и нету у неё никого...
В период моего выбора роддома она сказала "Да ну, там же стрёмно... я бы, наверное, дома рожала". После чего я подумала... не буду говорить, что подумала...
Ребенок - это совершенно другой образ и уровень (душевный) жизни. И у каждой женщины свой период, когда она приходит на этот новый уровень...

Mater
16.04.2009, 21:16
тем более если вы считаете ее своей лучшей подругой ваша бестакность просто сродни замству.
Она же не спрашивает вас когда вы разведетесь?
И обсуждать ее и ее аборты в интеренете:010::010: тоже мне подруга лучшая:065:

Ну я от нее и не скрываю, что создала подобную темку:008::008:У нас нет секретов друг от друга:065::065:

Marinushka
16.04.2009, 21:18
Мне кажется, что у каждой женщины своё время для рождения ребёнка.
Если не случилось в 18 большой и пламенной любови с продолжением рода, то, когда этот шаг становится осмысленным,
он действительно должен быть осмысленным, а не навязанным "надо".
К тому же, автор, предложить подруге родить ляльку, чтобы Вы с мелким приходили к ним в гости - это, конечно, сильно ))))))
Её жизнь, ей решать. И то, что она может аргументировать своё мнение - уже почётно.
Даже если это не совпадает с мнением окружающих о том, что она "должна" делать.. :004:

Mater
16.04.2009, 21:20
Так она не замужем еще. :010:
Какие дети в 25 незамужем. Еще успеет. У Вашей подруги ангельское терпение. Я бы давно своей сказала куда ей идти со своими советами.

Ну я ей и не даю никаких советов, мы просто разговаривали, у ее будущего мужа есть ребенок, ну как ребенок, ему 14 лет:073:дак она считает, что это и ее ребенок, а своих ей не надо, зачем???

nkshine
16.04.2009, 21:22
Это моя самая лучшая подруга и я ее знаю лучше всех, я знаю о всех ее болячках, рожать она точно может, по крайней мере последний аборт об этом говорит сам за себя:008:, мужчина у нее есть, который предлагает ей замуж;)


В 25 хочется рожать в браке с любимым мужчиной. Ваша подруга еще не замужем, возможно, этого парня не любит (если еще замуж-то не решилась). Наверняка родственники досаждают просьбами о наследниках. А тут еще наседаете Вы "Когда?.."
И потом, не о всех болячках рассказывают подругам ;)

Ocean
16.04.2009, 21:25
Ну не созрела ваша подруга, автор, еще для рождения ребенка) у каждого свои биологические часики)
тик-так)) наступит время - она сама примет это решение_
ИМХО - лучше с такими моментами не трогать даже близких друзей, слишком уж тонкая это тема!)
:017:

Mater
16.04.2009, 21:25
В 25 хочется рожать в браке с любимым мужчиной. Ваша подруга еще не замужем, возможно, этого парня не любит (если еще замуж-то не решилась). Наверняка родственники досаждают просьбами о наследниках. А тут еще наседаете Вы "Когда?.."
И потом, не о всех болячках рассказывают подругам ;)

Дааааааа, родственники досаждают, особенно мама, которая говорит, ты роди и отдай мне ребенка, а я его воспитаю:009:, может она конечно и шутя.......

Apple pie
16.04.2009, 21:27
Имхо, в 25 - это нормально не хотеть детей, а хотеть карьеру, путешествий и тд.
Всему свое время и место.

я вот тоже не хочу, только-только работа интересная появилась, реальные возможности мир посмотреть...)
и меня дико бесят, нет, БЕСЯТ (хотя я ужасно спокойный человек :) ) вопросы, "ну что...что-то уже вроде замуж пора и детей...а что? потом поздно будет и тд..."

Marisa Bell
16.04.2009, 21:28
Да вы что, смеетесь? В 25 - рано? Самый возраст для первого ребенка. Другое дело, конечно, если слвсем не хочет. Тогда никто не заставит!

Аризона
16.04.2009, 21:33
Дети просто НУЖНЫ, а не по какой-то причине.

Marisa Bell
16.04.2009, 21:40
Дети просто НУЖНЫ, а не по какой-то причине.
Вот именно! :053:

Старый Кошелек
16.04.2009, 21:41
Имхо, в 25 - это нормально не хотеть детей, а хотеть карьеру, путешествий и тд.
..."
ИМХО - это НЕ нормально))))))))))))))))

Кисулёк
16.04.2009, 21:41
Вот сегодня разговаривала с подругой. Говорю ей давай уже рожай, буду к тебе со своим мелким приходить в гости. На что она мне отвечает, я не хочу ребенка, а заче нужны дети. Я не смогла ей ничего ответить. На что она мне опять говорит, дети это истерики, дипрессии, на них уходит много денег, сил, нервов, а хочется карьеру, путешествия, спортзалы, ну для чего они нужны???Я ей говорю, вот раньше я не любила детей, но когда родила сразу же полюбила, а сейчас отдала маме на две недели и скучаю уже очень сильно, а она отвечает, что я бы не скучала.

А что Вы думаете по этому поводу, для чего нужны дети???

НЕ понимаю я таких людей... Значит еще не встретила человека, от которого захочет ребенка.

irka.irka
16.04.2009, 21:45
Мне лично, дети нужны, чтоб быть счастливой ;) Вот такая я корыстная и все мне мало :))

Кисулёк
16.04.2009, 21:46
Дети просто НУЖНЫ, а не по какой-то причине.

абсолютно с вами солидарна!!!

irka.irka
16.04.2009, 21:48
Так она не замужем еще. :010:
Какие дети в 25 незамужем. Еще успеет. У Вашей подруги ангельское терпение. Я бы давно своей сказала куда ей идти со своими советами.

Сужу по опыту знакомых ( муж с женой ), которым тоже было сначала 25...потом 26,..27...28 .......32....карьера... развод :(

Шпилькина
16.04.2009, 22:01
Более странного вопроса еще слышала :010: Тем более, что Вы, автор, сама мать...

klaus15
16.04.2009, 22:11
Рождение нашей дочери ,ее жизнь, для нас ,родителей ,стало самым счастливым и радостным событием....я не представляю своей жизни без этой девчонки ...я начинаю скучать по ней ,когда закрываю дверь в ее группу....
Просто надо быть морально готовой к тому ,что ты можешь взять на себя ответственность за новую жизнь и принять все перемены в своей жизни .
и еще ,жизнь проходит быстро ,и нам в старости тоже понадобится забота близкого ,любящего человека....

Ворон_Ёж
16.04.2009, 22:16
Не так уж мало женщин, родивших ребёнка "впрок" на случай стакана воды в старости или на тот случай, что потом захочется ребёнка, а возраст не позволит... Обычно в такой семье несчастны и дети, и родители. На планете и так перенаселение, пусть рожают те, кто знает, зачем...
ps У меня трое, хочу ещё...

nkshine
16.04.2009, 22:19
Не так уж мало женщин, родивших ребёнка "впрок" на случай стакана воды в старости или на тот случай, что потом захочется ребёнка, а возраст не позволит... Обычно в такой семье несчастны и дети, и родители. На планете и так перенаселение, пусть рожают те, кто знает, зачем...
ps У меня трое, хочу ещё...

Согласна! Зачем объяснять, что дают нам дети? Когда человеку нужен ребенок, он просто не может по-другому, не может не родить. А если есть сомнения - не стоит себя мучить. А то еще и малыш будет несчастен.

G_S
16.04.2009, 22:22
оооооо! какой топик!
у меня подруга одна есть, всё мозг клюет.
каждая встреча начинается с вопроса "когда ты меня тетей сделаешь?".
из вежливости приходится сдерживаться.
в голове 2 ответа:
1) не твое дело. когда захочу тогда рожу. (проблема возраста или здоровья, в будущем, это моя проблема. и точка.)
2) не имется?

петроградка
16.04.2009, 22:25
Бесят когда каждый раз спрашивают -КОГДА?:ded: Просто в голове у всех сидит что если не рожаешь,то странно как-то))))В то что просто не хочется пока никто не верит..

Радость Жизни
16.04.2009, 22:27
Мне 30 лет, детей нет, сегодня я родной сестре объяснила куда ей конкретно идти со своими вопросами. Потому что когда буду готова, тогда и буду рожать.

svetilnik
16.04.2009, 22:34
И мне так надоели вопросы. Скоро буду отсылать по всем известному адресу. Все настолько индивидуально, вопрос настолько бестактен. Ответ (при постоянном вопросе) может быть и такой, зато отстанут))

nkshine
16.04.2009, 22:37
Бесят когда каждый раз спрашивают -КОГДА?:ded: Просто в голове у всех сидит что если не рожаешь,то странно как-то))))В то что просто не хочется пока никто не верит..


В свое время меня так же доставали: то "Когда ж вы поженитесь?" - этот вопрос, задаваемый женщине вдвойне бестактен! то "Когда ж вы родите?" - это при том, что родила я в 24года - не так уж поздно! Так хотелось всех этих "доброжелателей" :015:
А теперь меня доводят до белого каления притворно-сочувствующие вопросы "Надо же... Как же так? Вы развелись? Но почему?" :wife: и еще советы бабушек "Что ты, деточка, у вас же РЕБЕНОК! Как можно разводиться?!" :079:

петроградка
16.04.2009, 22:43
В свое время меня так же доставали: то "Когда ж вы поженитесь?" - этот вопрос, задаваемый женщине вдвойне бестактен! то "Когда ж вы родите?" - это при том, что родила я в 24года - не так уж поздно! Так хотелось всех этих "доброжелателей" :015:
А теперь меня доводят до белого каления притворно-сочувствующие вопросы "Надо же... Как же так? Вы развелись? Но почему?" :wife: и еще советы бабушек "Что ты, деточка, у вас же РЕБЕНОК! Как можно разводиться?!" :079:
Это при том что я знаю что не рожаю по собственному желанию,а не по причине проблем со здоровьем...Вот не представляю как переносят такие вопросы девушки с проблемеми:005:.Про замужество проще как-то...

mama kotenka
16.04.2009, 22:45
я тоже отдала бабушке на 2 недели, он очееень хотел, теперь сижу и не знаю чем себя занять, когда ребь рядом, времени нет, уезжает- нет желания

G_S
16.04.2009, 22:48
В свое время меня так же доставали: то "Когда ж вы поженитесь?" - этот вопрос, задаваемый женщине вдвойне бестактен! то "Когда ж вы родите?" - это при том, что родила я в 24года - не так уж поздно! Так хотелось всех этих "доброжелателей" :015:
А теперь меня доводят до белого каления притворно-сочувствующие вопросы "Надо же... Как же так? Вы развелись? Но почему?" :wife: и еще советы бабушек "Что ты, деточка, у вас же РЕБЕНОК! Как можно разводиться?!" :079:

вечное мозгоклюйство. людям делать больше нечего, как окружающих доставать.
посылать нужно, причем жестко

Siegwerk
16.04.2009, 22:49
А мне вот 31 и до сих пор не понимаю а зачем они??? Я самодостаточна, мне на старости бла-бла-бла не надо будет. Рожу потому что мой мужчина хочет ребенка...а сама искренне не понимаю..а зачем они? К тому же зная себя, что я человек ответственный, буду за него беспокоиться, следить за ним. И тихо завидовать свободным, ничем и никем не обремененным!

Шпилькина
16.04.2009, 22:52
Согласна! Зачем объяснять, что дают нам дети? Когда человеку нужен ребенок, он просто не может по-другому, не может не родить. А если есть сомнения - не стоит себя мучить. А то еще и малыш будет несчастен.
Выразили мои мысли :flower:

mama kotenka
16.04.2009, 22:59
не будете, ну может если только вначале, а потом будете смотреть и не понимать, как можно жить без этого счастья :)

Медвежья мать
16.04.2009, 23:04
Я поняла для себя зачем нужны дети

ЧТОБЫ ИСПЫТАТЬ НАСТОЯЩУЮ, БЕСКОРЫСТНУЮ, БОЛЬШУЮ И СВЕТЛУЮ ЛЮБОВЬ В ЖИЗНИ

Ненагляда
16.04.2009, 23:16
зачем - ну у меня лично была оч дурная мотивация... я вообще жила согласно чувству долга и слову "надо" - дура была... залетела - НАДО рожать.. о самом ребенке речи вообще не шло. и дофига таких, рожают ради отношений, замужа, материнского капитала...
но щас я уже умная)) и когда соберусь рожать, на вопрос "зачем", скажу "хочу ребенка". дети - прикольные)) ну проведите аналогию хоть с собакой - собака в доме нафиг ненужна, а заводят же, мучаются с выгулом. просто от любви к животным)
когда ребенок первый, бывает так, что проблем от него больше, чем удовольствия.. это мамочка еще не вошла во вкус)) недаром же с новорожденным труднее всего - хотя, если объективно, какие с ним могут быть проблемы? спит 20 часов в сутки. но просто родители еще не привыкли к своей роли. со следующим ребенком проблемы решаются быстрее и удовольствия становится больше)
и если у девушки нет опыта материнства, откуда ей знать о его радостях? не хочет - не надо, и прекрасно, что она это нежелание осознает. а то родила бы сдуру и мучилась.
или, автор, вы хотите ее насильно осчастливить?)

*Дама_Треff*
16.04.2009, 23:17
рано топ завели, 25 - может еще не созрела, мне в 25 в браке тоже детей не хотелось- не в смысле "вообще", а на данном этапе, а в 31 , уже будучи не в браке, захотелось, даже очень...

PolinkaP
16.04.2009, 23:27
Детей заводят просто потому что хотят. Я вот хотела-хотела, хотела-хотела и завела, наконец. Зачем, почему, мне не важно. Хочу и все тут. Ну, и конечно, могу над данной этапе хотя бы растить и т.п.
Я и в 25 хотела, и в 20. Но теперь не советовала бы торопиться, если нет желания, т.к. дети очень меняют жизнь, а не все к этому бывают готовы.

~ Rosenrot ~
16.04.2009, 23:35
Я когда была маленькой, до и потом, вообщем до рождения ребенка, считала, что взрослые люди без детей крайне несчастливы и мысленно сочувствовала им. Но, в период послеродовой депрессии (а период был для меня крайне тяжел, особенно когда спишь по2-4 часа в сутки, помощников нет, а надо еще часами гулять на улице и каждые 1,5-2 часа кормить грудью),я переосмыслила свои взляды. Нет, я ни в коем случае не жалею что родила, но то время до сих пор вспоминаю с ужасом и пришла к выводу, что каждый человек имеет право выбора как прожить эту жизнь. Вот меня, например, просто распирало как хотелось ребенка, идея фикс была- и пупс не заставил себя долго ждать. Это был мой выбор. А кому-то это не надо...значит он видит смысл жизни в другом, и это его право.

жу-жу-жу
16.04.2009, 23:36
Мне 30 лет, детей нет, сегодня я родной сестре объяснила куда ей конкретно идти со своими вопросами. Потому что когда буду готова, тогда и буду рожать.

+1 у каждого своя жизнь! и должна не должна....никому я ничего не должна:ded: меня тоже с этим достали.

Ленин☭
16.04.2009, 23:38
Дети - это бессмертие. Единственный способ, данный нам природой, жить потенциально вечно в своём продолжении.

Dicise
16.04.2009, 23:38
Дети нужны для обретения смысла в жизни.. Да, и на стакан воды в старости я, все-таки, очень рассчитываю.

Китайцы™
16.04.2009, 23:39
:046::046::046::046:
Когда мне в 25 подруги задавали вопросы "Ну когда родишь?" ,я их не посылала только из врожденной вежливости. Вместо этого задавала встречные вопросы "А зачем мне рожать?"
Получалав в ответ очень" умные" причины:
- ну...будем вместе гулять с детьми, сидеть с ними по очереди,когда припрет по делам идти;
Мой ответ на это был - я и так с тобой и с твоим ребенком могу погулять, необязательно мне для этого рожать, если тебя приперло, я одолжу тебе денег на няню.
- надо продолжать род:ded:
Я в ответ вежливо интересовалась, что такого уникального подруга узнала о моем роде, что его непременно надо продолжать? Если я не рожу, то человечество вымрет? Я избранная? Я монаршее лицо? Я потомок великих ученых или людей искусства?
- стакан воды в старости подаст:ded:
А я пить не захочу, а я до старости не доживу, а у меня отношения с ребенком могут испортиться, и он сдаст меня в дом престарелых...
короче, рожать надо для собственного счастья!!! Других причин быть не может:ded:

Mater
17.04.2009, 09:45
Я не знаю, может мой вопрос не правильно поняли, я не достаю свою подругу такими распросами "когда ты родишь", если один раз шутя я это и сказала, думаю, что она не обиделась. Повторяю, меня поразил ее ответ, поэтому я задала вопрос для чего каждой из Вас нужны дети и думала, что каждый скажет свое мнение. Например, я не хотела рожать, муж умолял, я родила и теперь для меня это самое ценное сокровище в мире, мне он нужен дяля того, что бы быть счастливой, т.к. не представляю своей жизни без него, хочу каждый день слушать его невнятный лепет, смотреть в его наивные глазки, обнимать это маленькое тельце, играть сним в догонялки на улице и выростить из него настоящего мужчину.

rica
17.04.2009, 10:03
Дети нужны тем кому они нужны. Если не любит пусть и не рожает. Я знаю людей которые их не любят и скрепят зубами при их виде. Да пожалуйста, скрепите себе на здоровье, мне не жалко. Я то счастлива.

svetilnik
17.04.2009, 10:15
Я не знаю, может мой вопрос не правильно поняли, я не достаю свою подругу такими распросами "когда ты родишь", если один раз шутя я это и сказала, думаю, что она не обиделась. Повторяю, меня поразил ее ответ, поэтому я задала вопрос для чего каждой из Вас нужны дети и думала, что каждый скажет свое мнение. Например, я не хотела рожать, муж умолял, я родила и теперь для меня это самое ценное сокровище в мире, мне он нужен дяля того, что бы быть счастливой, т.к. не представляю своей жизни без него, хочу каждый день слушать его невнятный лепет, смотреть в его наивные глазки, обнимать это маленькое тельце, играть сним в догонялки на улице и выростить из него настоящего мужчину.
Понимаете, Вы сами пока не узнали, что такое ребенок, не хотели. Сейчас Вы понимаете, какое это счастье. Так и Ваша подруга пока не знает и соотвественно не хочет. А с учетом того, что она не замужем, да и лет ей 25... Придет время и все будет.:flower:

ангел М
17.04.2009, 10:15
знаете, как в песне - в ее глазах я вижу смысл жизни.
это как раз мой случай.

margysha
17.04.2009, 10:25
Для меня мой сын - моя копия, кровиночка, моё продолжение. Могу и поорать на него, разозлиться сильно, но он мой воздух. Вот, чтобы было чем дышать, он и нужен.

Снуль
17.04.2009, 10:27
ну да - полжает такое складочках, всякую фигню с поола кушать пытается кушает, мамкает, на руки возьмешь - а глазах черносливовых счастья и радости через край, два зубика нижних из улыбки торчат, волосики дыбом. ну собственно какие вопросы еще? как это может быть ненужно?

tasken_
17.04.2009, 10:59
Я за 28 лет не слышала рациональных аргументов. Только эмоциональные или стереотипно-недоказуемые типа "бессмертие в детях" - такое может приводить только человек, который незнаком с генетикой и понятием митохондриальной ДНК.

Mater
17.04.2009, 22:58
Меня тут почемуто практически все закидали помидорами, но никто так внятно и не смог ответить на мой вопрос, для чего нужны дети, все ответы подразумевают Ваш эгоизм:
- что бы МНЕ быть счастливой
- что бы у МЕНЯ продолжился род
- что бы МНЕ кто-то поднес в старости стакан воды
- потому что МНЕ хочется детей
А детям это надо!!!
А есть мнение кого-то, что не подразумевает нашего всеобщего эгоизма???
Только не осуждайте меня больше, так хочется что-то подруге разумное ответить......

*light*
17.04.2009, 23:13
да не .. на самом деле все нормально - мир и ЖГ - это же разные реальности))))

А я то подумала:065:

Ленин☭
18.04.2009, 00:12
Я за 28 лет не слышала рациональных аргументов.
Не верю. Про "стакан воды" Вы уж наверняка слышали (за 28 лет, наверное, не раз и не два :) ). Это рациональный аргумент. Но его легко оспорить, как и любой другой рациональный аргумент. :065:
Только эмоциональные или стереотипно-недоказуемые типа "бессмертие в детях" - такое может приводить только человек, который незнаком с генетикой и понятием митохондриальной ДНК.
Нет, не только. И потом, что именно тут "недоказуемого"? Тут и доказывать нечего - что говорят, то и имеют в виду.

Вообще же сама постановка вопроса выглядит странно. Иметь детей - это одна из базовых потребностей человека. Возможно, она есть не у всех, но от этого она не перестаёт быть базовой. Это она может естественно объяснять другие мотивы, а не наоборот. Вы же, скажем, не интересуетесь, зачем человек стремится к лучшему или зачем он избегает смерти. В этом нет целеполагания, это инстинкт.

Кротику
18.04.2009, 00:24
25:065:.Вот моей сестре почти 30.:010:
И слышать ничего не хочет,не о замужестве,не о детях:(.Также,не работает и никогда не работала.Всегда живет за
счет богатых мужиков.:073:Много что имеет,секс ненавидит.Мужиков не переваривает.Всегда говорит им только правду.И чем круче слова правды-тем дороже подарки.:fifa:Любит выпить.:014:Всегда в дипрессии,жить не хочет,ничего не интересует.Вот это серьезно,а увас:))

Zura(Зилёная Гадюка)
18.04.2009, 00:53
Для смысла жизни. Они - и есть этот смысл :008:

Астравика
18.04.2009, 00:56
Я за 28 лет не слышала рациональных аргументов. Только эмоциональные или стереотипно-недоказуемые типа "бессмертие в детях" - такое может приводить только человек, который незнаком с генетикой и понятием митохондриальной ДНК.
:010:
приведите плиз рациональный аргумент за то, что все должны быть знакомы с генетикой и понятием митохондриальной ДНК

Zura(Зилёная Гадюка)
18.04.2009, 01:08
А вообще вопрос из серии "Зачем нужна любовь?". Какие тут могут быть рациональные-то аргументы?

А вам обязательно надо подругу уговорить?

Вообще я, пока не забеременела, детей просто органически не выносила. Думала, что никогда на такое не соберусь (и смысла, кстати, не видела), и вообще "разве можно такое с живым-то человеком?!" :001:
А теперь думаю... Господи, для чего я жила-то раньше? ДО? :008:

Порось Домашний
18.04.2009, 01:13
В меня тоже можете чем-нить тяжелым кинуться, но я тоже не понимаю, для чего.

Ленин☭
18.04.2009, 01:18
В меня тоже можете чем-нить тяжелым кинуться, но я тоже не понимаю, для чего.
Ну а вот, скажем, Вы понимаете, зачем Вы живёте? Для чего?

Порось Домашний
18.04.2009, 01:19
Ну а вот, скажем, Вы понимаете, зачем Вы живёте? Для чего?

Вообще, для мужа и мамы.

Ленин☭
18.04.2009, 01:22
Т.е. они составляют цель Вашей жизни?

Порось Домашний
18.04.2009, 01:23
Т.е. они составляют цель Вашей жизни?

Есть еще второстепенные, типа карьеры, денег и прочего.

Ленин☭
18.04.2009, 01:26
Ну а вот для кого-то дети - это цель жизни (или одна из целей). И как тут ответить на вопрос "зачем"?

*light*
18.04.2009, 01:28
Оййй, ну как могут быть дети или вообще другие люди целью......
Дети - для радости, для любви.....

Порось Домашний
18.04.2009, 01:29
Ну а вот для кого-то дети - это цель жизни (или одна из целей). И как тут ответить на вопрос "зачем"?

Тогда все логично. У кого-то цель-дети, у кого-то, к примеру, другое. Только почему тогда столько агитации на тему "Уже пора и тебе!!!" отовсюду?

Ленин☭
18.04.2009, 01:37
Только почему тогда столько агитации на тему "Уже пора и тебе!!!" отовсюду?
Люди склонны приписывать всем остальным те же ценности, что у них. Почему говорят "если ты такой умный, то почему ещё не богатый"? Или "если вы такие умные, то почему строем не ходите"? :))

Порось Домашний
18.04.2009, 01:39
Люди склонны приписывать всем остальным те же ценности, что у них. Почему говорят "если ты такой умный, то почему ещё не богатый"? Или "если вы такие умные, то почему строем не ходите"? :))

То есть я смело могу долбать подруг вопросами типа: "Ты чего это еще начальницей не стала?!":) Ой, не поймут меня:)))

marina-puma
18.04.2009, 03:40
а может не стоит подруге ничего доказывать, это ведь бесполезно, вы тока нервы друг другу потрепите )))
у меня тоже есть подруга которая не хочет детей, ей нужны тусовки, много общения, не представляю ее сидящей дома, она собственно там вообще редко появляется.
а есть у меня другая подруга которая очень сильно хочет ребенка, всю жизнь млела от малышей, даже в старшей группе дет сада она тискала детей из младшей группы, но она не может найти подходящего отца для будущей ляльки..
а еще одна подруга не хотела детей, говорила, не понимаю этого, рожу лет в 30 для галочки,а родила в 22, да, она обожает сына, но думаю она была б счастливее без него.
а я хотела ребенка всегда сколько себя помню, лет в 5 у меня была воображаемая дочка, потом я мечтала, что найду на улице брошенного ребенка и возьму его себе, вообщем родила в 18 дочку, сейчас хочу второго аж до дрожи в коленках..
наверно просто все разные, материнский инстинкт что-ли в разной степени у всех присутствует.. и спорить об этом все равно, что убеждать волка в том, что яблоки - это вкусно ))

Zura(Зилёная Гадюка)
18.04.2009, 04:01
а может не стоит подруге ничего доказывать, это ведь бесполезно, вы тока нервы друг другу потрепите )))
........)

+1000
Не имея - не поймёт :) Хотя, возможно, заимев - будет счастлива :)

Ленин☭
18.04.2009, 09:47
То есть я смело могу долбать подруг вопросами типа: "Ты чего это еще начальницей не стала?!":)
Канешна! Смело долбите! :))

Пани Кася
21.07.2009, 17:04
Моей подруге 34, замужем. Детей ПОКА (ближе к совсем) не хочет. Аргументы - хочу пожить для себя, я себя люблю, я нервная, у меня много дел и без детей. Сильно большой карьеры не наблюдается.

Но я ни разу не агитировала ее, когда родился мой сын она стала его крестной, в конце концов у каждого своя формула счастья, и если человек счастлив и без детей (хотя у меня совершенно противоположная точка зрения :)) - ну и Слава Богу. Лишь бы счастлив был. По мне самое страшное - пожалеть о чем-то тогда, когда ничего уже не исправить и не повернуть время вспять, вот такого я бы никому не пожелала.

А Вашей подруге лет еще не так много :) созреет - хорошо, не созреет - ее выбор, значит ей так лучше.

vrednost
21.07.2009, 17:22
А кто вообще сказал, что каждая женщина обязательно должна иметь ребенка?? Я считаю, что каждому свое, а есть экземпляры, которым детей не надо, т.е. не хотят - не надо.
А то у нас: только универ закончишь, тебе все талдычат "когда замуж выходить собираешься, пора уже", за 25 перевалило "почему не рожаешь??"...

А по теме, дети нужны, чтобы их любить )))

KuklaMukla
21.07.2009, 17:26
Странный вопрос....Дети это смысл существования,это продолжение вас с любимым, это надежды,это опора и помощь в старости...
Да это и проблемы и заморочки, но ....сколько дети дают приятных эмоций.Они искренни,не умеют лгать...они настоящие.Так искренне как дети любят...ни один взрослый не умеет..

Дети, это хорошо безусловно:)) но вот лгать-то как раз рано учатся))) любого воспитателя спросить

кулемина
21.07.2009, 17:35
А по теме, дети нужны, чтобы их любить )))
+1 :) , дети нужны чтоб ощутить все удовольствия жизни снова но по другому :020:

san9
21.07.2009, 17:36
тем более если вы считаете ее своей лучшей подругой ваша бестакность просто сродни замству.
Она же не спрашивает вас когда вы разведетесь?
И обсуждать ее и ее аборты в интеренете:010::010: тоже мне подруга лучшая:065:

Обсуждать тут мужей и прочее-гораздо корректнее:))))))))))

Ponsse
21.07.2009, 17:37
для своего же будующего они и нужны. чтоб было кого ждать в гости, чтоб внуков нянчить...вообще для семьи. как семья без детей может жить?

Ardent_Prepod
21.07.2009, 17:40
Дети нужны для продолжения рода, кроме этого, нет объективных причин. Все остальное - субъектив. Желания у меня лично нет, придется перекраивать весь образ жизни, но есть чувство долга - поэтому детей планирую, минимум 1, но лет через 5-7, не ранее.

san9
21.07.2009, 17:41
Че-то мне ответы совсем не понравились!
Хочу, чтобы стакан приносил
Потому что счастливой меня делает
Потому что я перешла на другой уровень
Потому что отражение мужа хочу видеть

Бедные дети..Когда их рожают зачем-то!!!ДЛЯ СЕБЯ!
Вот только подумайте серьезно!!!! Я пока не знаю, что это такое и жду этого чуда,но для чего я это сделала-я НЕ могу ответить.Это плод любви, нам его дал Бог, даст Бог-и все будет хорошо, нормально рожу...но для чего я это делаю?!!!! Совсем не для стакана воды!!!!
Жуть...

Ponsse
21.07.2009, 17:46
Че-то мне ответы совсем не понравились!
Хочу, чтобы стакан приносил
Потому что счастливой меня делает
Потому что я перешла на другой уровень
Потому что отражение мужа хочу видеть

Бедные дети..Когда их рожают зачем-то!!!ДЛЯ СЕБЯ!
Вот только подумайте серьезно!!!! Я пока не знаю, что это такое и жду этого чуда,но для чего я это сделала-я НЕ могу ответить.Это плод любви, нам его дал Бог, даст Бог-и все будет хорошо, нормально рожу...но для чего я это делаю?!!!! Совсем не для стакана воды!!!!
Жуть...

это утрированная фраза, вы можете говорить, что именно вы рожаете не для себя...т.е. родила и все, пусть растет как сорняк во дворе, так? все равно вы родив реьенка вкладываете в его воспитание свои силы и эмоции и получаете от него то же самое, именно и силы и эмоции. и вряд ли вам захочется, чтобы ваша кровинка лет так в 20ть покинул дом и забыл вас навсегда, коненчо вы будет общаться всю вашу жизнь... - это и называется ПОДАТЬ СТАКАН ...т.е. не остаться одиноким страиком, а именно иметь детей всю свою жизнь.

а рожать...просто чтоб рожать и все, да таких масса людей (ханыг разных), их лишают прав а они все рожают и рожают, не для себя, а для государства видимою.

san9
21.07.2009, 17:47
Меня тут почемуто практически все закидали помидорами, но никто так внятно и не смог ответить на мой вопрос, для чего нужны дети, все ответы подразумевают Ваш эгоизм:
- что бы МНЕ быть счастливой
- что бы у МЕНЯ продолжился род
- что бы МНЕ кто-то поднес в старости стакан воды
- потому что МНЕ хочется детей
А детям это надо!!!
А есть мнение кого-то, что не подразумевает нашего всеобщего эгоизма???
Только не осуждайте меня больше, так хочется что-то подруге разумное ответить......

О, до меня уже все сказано.
Действительно, все рожают для себя. Это ужасно:010: Чтобы стаканы им носили...
Ну, в принципе, я бы хотела , чтобы меня любил ребенок, просто потому что я его мама. Ну...Тоже спорный аргумент...