PDA

Просмотр полной версии : *** Курсы Web дизайна. Идти или нет?***


Страницы : [1] 2

spi4ka
22.04.2009, 13:48
Всем здравствуйте! Скоро в декрет, искала работу на дому и поняла, что чтобы найти что-нибудь приличное нужно ещё чему-нибудь поучиться....но чему?!?!:016: очень заинтересовал Web дизайн....мне это интересно, начальные знания есть.....но насколько это удобно и выгодно и ты пы??? может кто-то уже отучился или работает в этой области... расскажите про особенности данной работы и подводные камни:091:!!!....а может у кого-нибудь есть мысли поинтересней??:fifa: Заранее всем спасибо!!!:flower:

almakantra
22.04.2009, 14:49
Сколько у меня есть знакомых веб-дизайнеров, все до единого самоучки. Работающих после курсов не встречала ни разу. Это я так, в какчестве информации для размышления ;)

spi4ka
30.04.2009, 22:42
и всё таки?...нужно определиться к 4-5 мая, а я всё не решусь:001:

А****Я
30.04.2009, 22:46
А что вы уже умеете?
И что за курсы? Какова программа?

spi4ka
01.05.2009, 11:20
я считаю себя опытным пользователем, курсы нашла в УЦ "Базис" (поближе к дому)....там 88 часов (2 месяца), в курсы входит практичски всё относящееся в Web: дизайн, программирование, создание, поддержка, продвижение и ты пы...

Шамочка
01.05.2009, 12:11
я считаю себя опытным пользователем, курсы нашла в УЦ "Базис" (поближе к дому)....там 88 часов (2 месяца), в курсы входит практичски всё относящееся в Web: дизайн, программирование, создание, поддержка, продвижение и ты пы...
Честно говоря мало 2 месяца...я сама учусь, у нас 8 месяцев +диплом примерно месяц. три раза в неделю по 5 часов. Плохо себе представляю как за два месяца успеть все, что нам дают. Один фотошоп 100 часов...ну и на все остальное в зависимости от сложности материала. Кроме того оптимизация это все-таки из другой оперы... Так что на мой взгляд несколько сомнительные курсы в Базисе.

Облико Морале
01.05.2009, 12:33
Честно говоря мало 2 месяца...я сама учусь, у нас 8 месяцев +диплом примерно месяц. три раза в неделю по 5 часов. Плохо себе представляю как за два месяца успеть все, что нам дают. Один фотошоп 100 часов...ну и на все остальное в зависимости от сложности материала. Кроме того оптимизация это все-таки из другой оперы... Так что на мой взгляд несколько сомнительные курсы в Базисе.
А вы где учитесь, если не секрет? Не в МАОВ случайно?

zhuchok
01.05.2009, 13:16
Я училась в МАОВ, правда на программировании, но в команду взяли дизайнера, там познакомились.
Очень хорошая подготовка.
Что касается самоучек, то они все разные )))
Есть кто не останавливается на достигнутом и растет, отлично, а есть кто чем-то овладел и сидит на попе ровно.
Тут на ДО объявления такие работы на продажу предлагали, просто ужас.

Облико Морале
01.05.2009, 13:54
меня, честно говоря, не веб-дизайн в МАОВ привлекает, а верстка и предпечатная подготовка макетов... но 6-8 месяцев на учебу мне жалко, я во многом могу сама разобраться... у меня просто с тайм-менеджментом плохо. Нужно, чтобы надо было куда-то ездить и выполнять задания, и чтоб кто-то давал этому оценку.:)

Шамочка
01.05.2009, 15:47
А вы где учитесь, если не секрет? Не в МАОВ случайно?

Ага в МАОВ:)

zhuchok
01.05.2009, 16:19
практичски всё относящееся в Web: дизайн, программирование, создание, поддержка, продвижение и ты пы...

Сейчас только обратила внимание.
Это НЕРЕАЛЬНО.
Либо дизайн, либо программирование.
Все вместе - это ерунда, тем более за 2 месяца.
Поверьте на слово старому программисту.
Не тратьте денег.

Даже на работу когда приглашают и требуют все в одном лице - обычно над такими объявлениями, мягко говоря, прикалываются.

spi4ka
01.05.2009, 20:24
всем спасибо за советы!!!! очень помогли))))

Пыльмау
02.05.2009, 01:06
я считаю себя опытным пользователем, курсы нашла в УЦ "Базис" (поближе к дому)....там 88 часов (2 месяца), в курсы входит практичски всё относящееся в Web: дизайн, программирование, создание, поддержка, продвижение и ты пы...
и на выпуске получится человек-комбайн.. а по-другому "ни два, ни полтора"
не идите туда.
советую ФПС.
avalon.ru (кстати, сайт у них говенный, но это скорее исключение, подтверждающее правило)

Mari5
02.05.2009, 01:59
а как с работой? Есть ли она сейчас?

Облико Морале
02.05.2009, 10:00
У "Авалона" есть один большой недостаток - очень многие курсы там не подходят для работающего человека, ибо проводятся только утром или днем.:(

spi4ka
02.05.2009, 11:33
авалон-это конечно прекрасно, но находится он в такой тьмутаракани:010:........и вообще, понятно что ни одни курсы не сделают из вас профессионала, но базовые знания получить можно, а потом всё зависит только от вас самих и желания развиваться дальше....
Я СОВСЕМ ЗАПУТАЛАСЬ:010:

Облико Морале
02.05.2009, 13:41
авалон-это конечно прекрасно, но находится он в такой тьмутаракани:010:........
Па-а-апрашу птичку нашу... ниабижать!:) ...из вашего Московского района! :)
Хде ж тьмутаракань, если рядом с метро!

spi4ka
02.05.2009, 18:43
Па-а-апрашу птичку нашу... ниабижать!:) ...из вашего Московского района! :)
Хде ж тьмутаракань, если рядом с метро!



ой, простите:017:.....просто для меня это далековато:fifa:

Пыльмау
02.05.2009, 19:06
у нас на ФПС (авалон), когда я училась, народ аж с ветеранов ездил... было б желание
насчет работы - это как повезет и как искать будете;) но есть большой плюс в возможности работать дома

spi4ka
02.05.2009, 19:12
было бы желание-это справедливо, но я работаю и у меня маленький ребёнок, так что желания ездить на Политехническую у меня нет...

Облико Морале
02.05.2009, 20:36
Да ну, что вы извиняетесь-то:)

Я к тому, что Политех на самом деле рядом с метро, так что, если вы тоже живете рядом с метро, то это не так страшно, как кажется (для сравнения м.Гражданский - м.Парк Победы = 45 минут, я моталась), и лучше, чем по пробкам стоять... но, повторюсь, я звонила как-то им - видимо, имеющийся спрос их вполне удовлетворяет, а учатся в основном студенты - вечерних занятий по интересовавшей меня теме нет.

Пыльмау
03.05.2009, 00:49
я в политехе на втором высшем училась: 2 года, учеба по вечерам и на выходных, но и результат явно лучше, чем после курсов...
а курсы да, только как первый шаг, многого от них не ждите

А****Я
03.05.2009, 01:18
я в политехе на втором высшем училась: 2 года, учеба по вечерам и на выходных, но и результат явно лучше, чем после курсов...
а курсы да, только как первый шаг, многого от них не ждите
Результат от курсов - не очень....
Вам банально перескажут штук 5 учебников.

*liliya
03.05.2009, 19:18
А вот мне интересно, как считает общественность, до какого возраста имеет смысл получать специальности типа веб-программирование, веб-дизайн ?

Облико Морале
03.05.2009, 19:45
А вот мне интересно, как считает общественность, до какого возраста имеет смысл получать специальности типа веб-программирование, веб-дизайн ?
До любого. Но учиться придется всю оставшуюся жизнь. Так мне, несостоявшемуся программисту, каацца...:016:

zhuchok
03.05.2009, 19:57
До любого. Но учиться придется всю оставшуюся жизнь. Так мне, несостоявшемуся программисту, каацца...:016:

А если не секрет, то почему несостоявшийся?

Фиалкова
03.05.2009, 21:38
Я выучилась и работаю!!! Училась тут www.online-academy.ru

На этом курсе http://www.online-academy.ru/wd.htm
и еще на фотошопе потом, уж больно мне его не хватало. Сейчас хочу еще пиашпи освоить, но...
Вот сейчас делаю - www.kaleidoscops.com (правда это не первый мой проект, а уже 12-ый....)

KotaLisa
03.05.2009, 21:54
Я выучилась и работаю!!! Училась тут www.online-academy.ru (http://www.online-academy.ru)

На этом курсе http://www.online-academy.ru/wd.htm
и еще на фотошопе потом, уж больно мне его не хватало. Сейчас хочу еще пиашпи освоить, но...
Вот сейчас делаю - www.kaleidoscops.com (http://www.kaleidoscops.com) (правда это не первый мой проект, а уже 12-ый....)

А сколько стоит такое обучение? И как зачеты и экзамены проходят?
И как вы потом заказы находите если не секрет?:008:

Облико Морале
03.05.2009, 21:58
А если не секрет, то почему несостоявшийся?
Да не секрет. Просто из двух интересных дорог пришлось выбирать какую-то одну, ну я и выбрала другую:)

Фиалкова
03.05.2009, 22:07
А сколько стоит такое обучение? И как зачеты и экзамены проходят?
И как вы потом заказы находите если не секрет?:008:

Да там разные цены. Вот тут написано http://www.online-academy.ru/begin.htm
Там сейчас разные тарифы, когда я училась был только один тариф Оптима.
Там прикольно то, что можно первые уроки бесплатно скачивать и софт тоже можно скачивать (правда не у них на сайте, но говорят ссылку, где можно взять). Вообщем вложения минимальны.

Зачеты-экзамены это ваши готовые проекты, делаете присылаете исходники и размещаете бесплатно в сети и ссылку присылаете. Получаете диплом! Гособразца с водяными знаками :) У меня есть, правда никто из моих заказчиков им не поинтересовался :love:

А заказы я ищу так: моя работа в Бизнес центре, там куча офисов, ну и повесила у себя на дверях объяву: "Вам нужен сайт? мне нужно портфолио!" И так и пошел народ за халявой... А потом по знакомым ну и т.п. Вот еще похвастаюсь - позапрошлое лето делала - www.petrostroyremont.ru

*liliya
03.05.2009, 23:44
и софт тоже можно скачивать (правда не у них на сайте, но говорят ссылку, где можно взять)

Можно спросить:) Они скачивать дают только софт, который бесплатно распространяется, или любой?

zhuchok
04.05.2009, 00:04
Да не секрет. Просто из двух интересных дорог пришлось выбирать какую-то одну, ну я и выбрала другую:)

Спасибо за ответ!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А учиться никогда не поздно, и даже всегда нужно, тем более в создании сайтов.
Не бояться лезть в чужой код. ))) Читать блоги умных людей, осваивать валидную верстку, внешний вид - это только 25% успеха.

Так все быстро изменяется. Столько много новых технологий, без которых уже никак современный сайт на уровне не создать.

Фиалкова
04.05.2009, 00:07
Можно спросить:) Они скачивать дают только софт, который бесплатно распространяется, или любой?

я честно говоря не знаю... у меня в курсе использовался дримвивер и фотошоп, так дали ссылки для скачивания...

А****Я
04.05.2009, 00:28
Да там разные цены. Вот тут написано http://www.online-academy.ru/begin.htm
Там сейчас разные тарифы, когда я училась был только один тариф Оптима.
Там прикольно то, что можно первые уроки бесплатно скачивать и софт тоже можно скачивать (правда не у них на сайте, но говорят ссылку, где можно взять). Вообщем вложения минимальны.

Зачеты-экзамены это ваши готовые проекты, делаете присылаете исходники и размещаете бесплатно в сети и ссылку присылаете. Получаете диплом! Гособразца с водяными знаками :) У меня есть, правда никто из моих заказчиков им не поинтересовался :love:

А заказы я ищу так: моя работа в Бизнес центре, там куча офисов, ну и повесила у себя на дверях объяву: "Вам нужен сайт? мне нужно портфолио!" И так и пошел народ за халявой... А потом по знакомым ну и т.п. Вот еще похвастаюсь - позапрошлое лето делала - www.petrostroyremont.ru
Вот я зашла по указанной вами ссылке...

Извините, но, там устаревшие технологии
Для примера
http://www.online-academy.ru/flash.htm
Ничего, что Macromedia Flash MX2004 устарела года 3 назад?
http://www.online-academy.ru/flash-game.htm
А где про ОПП?

ну и дальше в том же духе

*liliya
04.05.2009, 01:17
я честно говоря не знаю... у меня в курсе использовался дримвивер и фотошоп, так дали ссылки для скачивания...

Прикольно, значит любые, т.к. фотошоп - платный софт.. Я пользуюсь гимпом, т.к. он бесплатный:))

А****Я
04.05.2009, 01:36
Прикольно, значит любые, т.к. фотошоп - платный софт.. Я пользуюсь гимпом, т.к. он бесплатный:))
Так и виндос - платный. У меня лично почти весь софт крякнутый... Ну, почти весь.

grethen
04.05.2009, 01:52
я считаю себя опытным пользователем, курсы нашла в УЦ "Базис" (поближе к дому)....там 88 часов (2 месяца), в курсы входит практичски всё относящееся в Web: дизайн, программирование, создание, поддержка, продвижение и ты пы...

нельзя за 88 часов все это изучить - ну ни как ))) нельзя... только поверхностно, и только что-то одно.
поддержку и продвижение - можно самостоятельно изучить...или дистанционно...
программирование с нуля - самостоятельно будет сложно...но чтобы начать что-то делать на javascript и actionscript - 88 часов - ну может быть хватит, но вряд ли...
дизайн - за 88 часов с нуля - не реально вообще...если и растр и вектор...и всякие приемы...и специфика для веба...

grethen
04.05.2009, 01:53
Так и виндос - платный. У меня лично почти весь софт крякнутый... Ну, почти весь.
но учить то на таком нельзя - уж точно )))

grethen
04.05.2009, 01:54
Результат от курсов - не очень....
Вам банально перескажут штук 5 учебников.
чьих?

А****Я
04.05.2009, 01:56
но учить то на таком нельзя - уж точно )))
Согласна.
К тому же, то, чему учат на курсах веб-разработки - это устаревшие технологии. У меня подруга училась.... С моей точки зрения - эффекта минимальный.

А****Я
04.05.2009, 01:56
чьих?
Поясните свой вопрос

grethen
04.05.2009, 08:55
Согласна.
К тому же, то, чему учат на курсах веб-разработки - это устаревшие технологии. У меня подруга училась.... С моей точки зрения - эффекта минимальный.

вы про те, что обсуждались выше - дистанционные, конкретно или вообще?

Поясните свой вопрос

я про учебники...какие учебники пересказывают на курсах? чьи?

Фиалкова
04.05.2009, 11:07
Вот я зашла по указанной вами ссылке...

Извините, но, там устаревшие технологии
Для примера
http://www.online-academy.ru/flash.htm
Ничего, что Macromedia Flash MX2004 устарела года 3 назад?
http://www.online-academy.ru/flash-game.htm
А где про ОПП?

ну и дальше в том же духе

Простите, но вы видно не видели 2004 и другие... Одна фигня грубо говоря... Зная 2004, можно разобраться в любой версии, это не имеет значения. Я после 2004 вообще в гланде работала и ничего, все понятно! Я думаю, что предлагают такие версии, чтобы на точняк без глюков было, а то представьте будут учить по новомодной версии, а там всякие глюки, нужны сервис паки, а преподавателей вопросами убьют просто!

И еще про версии, работала всю жизнь в старом-старом фотошопе, потом муж винды переставлял и с торента скачала уже новейший фотошоп CS2, так я даже разницу не заметила, потом только заставку рассмотрела и только так узнала

Фиалкова
04.05.2009, 11:13
нельзя за 88 часов все это изучить - ну ни как ))) нельзя... только поверхностно, и только что-то одно.
поддержку и продвижение - можно самостоятельно изучить...или дистанционно...
программирование с нуля - самостоятельно будет сложно...но чтобы начать что-то делать на javascript и actionscript - 88 часов - ну может быть хватит, но вряд ли...
дизайн - за 88 часов с нуля - не реально вообще...если и растр и вектор...и всякие приемы...и специфика для веба...

В Лимту этот курс не 88 часов, а 500, так и то знания поверхностные... Я программирование 5 лет в универе изучала....

*liliya
04.05.2009, 11:15
Так и виндос - платный. У меня лично почти весь софт крякнутый... Ну, почти весь.

Ага. Мне вообще как-то больше линух нравится, вот уж не думала, что муж к нему приучит. Сейчас стоит винда, а мне линух хоцца.
У меня у второй половинки "бзик" небольшой...и теперь у нас весь софт или лицензионный, или свободный:)) Опен офис вместо майкрософт офиса и т.д. Ну и у него линух само собой, а у меня винда, которая была на ноутбуке при покупке....

*liliya
04.05.2009, 11:18
В Лимту этот курс не 88 часов, а 500, так и то знания поверхностные... Я программирование 5 лет в универе изучала....

Мда, в универе программирование тоже слезы:( Жаль, конечно:( По кр. мере, на всех отделениях может быть кроме матобеса (а сейчас матобес закроют, теперь это называется - информационные технологии, суть не сильно изменится, конечно..Хотя матфизику у них убрали.. и ввели какой-то не матмеховский предмет "алгебра и геометрия" на 1-м курсе :)) Сорри за офф. ).

А****Я
04.05.2009, 11:18
Простите, но вы видно не видели 2004 и другие... Одна фигня грубо говоря... Зная 2004, можно разобраться в любой версии, это не имеет значения. Я после 2004 вообще в гланде работала и ничего, все понятно! Я думаю, что предлагают такие версии, чтобы на точняк без глюков было, а то представьте будут учить по новомодной версии, а там всякие глюки, нужны сервис паки, а преподавателей вопросами убьют просто!

И еще про версии, работала всю жизнь в старом-старом фотошопе, потом муж винды переставлял и с торента скачала уже новейший фотошоп CS2, так я даже разницу не заметила, потом только заставку рассмотрела и только так узнала
Слушайте, так имея компьютре можно и так разобраться??? Зачем курсы-то?
Учить должны на последней версии.

Кстити, видеоуроки по CS4 фотошопу стоят 150р

А****Я
04.05.2009, 11:21
Ага. Мне вообще как-то больше линух нравится, вот уж не думала, что муж к нему приучит. Сейчас стоит винда, а мне линух хоцца.
У меня у второй половинки "бзик" небольшой...и теперь у нас весь софт или лицензионный, или свободный:)) Опен офис вместо майкрософт офиса и т.д. Ну и у него линух само собой, а у меня винда, которая была на ноутбуке при покупке....
Университетские этим отличаются. Тягой к лицензионному, прям, как не в России живут. )))

А****Я
04.05.2009, 11:27
вы про те, что обсуждались выше - дистанционные, конкретно или вообще?



я про учебники...какие учебники пересказывают на курсах? чьи?
Вообще-то, на всех почти.
По крайней мере, когда я попыталась отправить подругу подучиться(контора ей оплачивала) - не нашла, тех, что дают совеременное.

А список литературы давать кому-то просто так я не буду. Ищите, Яндекс доступен всем.

zhuchok
04.05.2009, 11:35
Ничего не могу сказать про дизайн, а web-программированию реально самому освоить, если есть начальные знания о программировании в особенности.

А вот от работ после дистанционных курсов я ну совсем не в восторге, уж простите.
В частности могу сказать про МАОВ, что вели курсы люди, которые работали в этой отрасли. И они мне дали не только прописные истины, которые можно было бы и в учебнике прочитать (ну те же дистанционные курсы), а приемы, какие-то свои идеи-наработки.
С тех пор прошло уже 5 лет, сейчас работаю и продолжаю осваивать новое по блогам, форуму vingrad.ru, очень мне нравится, что без спеси отвечают.

*liliya
04.05.2009, 11:42
Университетские этим отличаются. Тягой к лицензионному, прям, как не в России живут. )))
Да-да, он именно оттуда. И до сих пор преподает там:)

*liliya
04.05.2009, 11:44
Ничего не могу сказать про дизайн, а web-программированию реально самому освоить, если есть начальные знания о программировании в особенности.

А вот от работ после дистанционных курсов я ну совсем не в восторге, уж простите.
В частности могу сказать про МАОВ, что вели курсы люди, которые работали в этой отрасли. И они мне дали не только прописные истины, которые можно было бы и в учебнике прочитать (ну те же дистанционные курсы), а приемы, какие-то свои идеи-наработки.
С тех пор прошло уже 5 лет, сейчас работаю и продолжаю осваивать новое по блогам, форуму vingrad.ru, очень мне нравится, что без спеси отвечают.

Я, кстати, где-то на форуме видела Ваши работы... как-то.. Мне понравилось, я даже подумала, может взять у Вас пару консультаций по теме:))

zhuchok
04.05.2009, 11:48
Я, кстати, где-то на форуме видела Ваши работы... как-то.. Мне понравилось, я даже подумала, может взять у Вас пару консультаций по теме:))

Пожалуйста, только мы работаем вдвоем с подругой. У нас разделение труда - она по верстке, я по отслеживанию и внедрению новых технологий, которые зачастую не всегда видны пользователю )))

А так, мы с радостью!!!

Фиалкова
04.05.2009, 11:57
Слушайте, так имея компьютре можно и так разобраться??? Зачем курсы-то?
Учить должны на последней версии.

Кстити, видеоуроки по CS4 фотошопу стоят 150р

Можно учиться самой, абсолютно согласна! Но я например, такой человек, что я делаю-делаю, разбираюсь-разбираюсь и наступает такой момент, когда что -то не получается и НАДО СПРОСИТЬ! А если ты разбираешься сама, то не у кого, на обычные курсы жалко тратить время, а дистанционка супер вещь в этом! Меня очень спасали вопросы, то что я могла спрашивать, спрашивать.... Очеень удобно.


Кстати видеоуроков и бесплатных и платных полно вот здесь www.dmweb.ru

zhuchok
04.05.2009, 12:01
Оказалось, что это рядом со мной, www.dmweb.ru, НО
мельком посмотрела PHP любимый, ну не серьезно это.
В качестве контент-менеджера phpNuke.
Это очень отстало! Форум, гостевая, кому это надо? Надо фреймворк какой-нибудь. JavaScript, AJAX, которые сейчас выполняют гигантскую часть работы сайта, вообще нет в упоминаниях.
Застряли товарисчи!!!

Эх, надо самой уже идти преподавать, благо образование есть соответствующее.

Фиалкова
04.05.2009, 12:02
но учить то на таком нельзя - уж точно )))

почему нельзя учить на крякнутом софте?

Учить нужно на том, на чем человек будет вдальнейшем работать!!!! А софт великолепно крякнут, идеально работает, просто прекрасен! И не в какое сравнение с бесплатным убожеством не идет.

Фиалкова
04.05.2009, 12:04
Оказалось, что это рядом со мной, www.dmweb.ru, НО
мельком посмотрела PHP любимый, ну не серьезно это.
В качестве контент-менеджера phpNuke.
Это очень отстало!
Эх, надо самой уже идти преподавать, благо образование есть соответствующее.

да, я тоже про это узнавала, скоро это будут менять на ***mla. Скорей бы!

zhuchok
04.05.2009, 12:07
***mla - это решение проблемы только для дизайнера.
ИМХО, но если клиент попросит что-то не очень стандартное, то там туши свет!
Надо писать свое!!!
У нас такой контент-менеджер забабацан! Любо-дорого посмотреть. И тут этот кризис, ёклмн.

spi4ka
04.05.2009, 12:08
я так понимаю, что все здесь 100% за то, что курсы-это лажа(простите за бедность речи)?....а можно ли тогда потихоньку, помаленьку освоить это самой, дома?...я понимаю что не всё, но хотябы то что дают на курсах?

Фиалкова
04.05.2009, 12:10
***mla - это решение проблемы только для дизайнера.
ИМХО, но если клиент попросит что-то не очень стандартное, то там туши свет!
Надо писать свое!!!
У нас такой контент-менеджер забабацан! Любо-дорого посмотреть. И тут этот кризис, ёклмн.

Этому на курсах, быстрых по крайней мере, не научат, это должны делать опытные профессионалы. А профессионалами после курсов не становятся. А курсы, на мой взгляд, дают азы, а потом уж можно разбираться в определенных областях. Вы согласны?

zhuchok
04.05.2009, 12:11
я так понимаю, что все здесь 100% за то, что курсы-это лажа(простите за бедность речи)?....а можно ли тогда потихоньку, помаленьку освоить это самой, дома?...я понимаю что не всё, но хотябы то что дают на курсах?

Повторюсь, что мне курсы реально помогли. Я тоже когда изучала, уперлась во что-то лбом. И тут либо ХОРОШИЕ КУРСЫ, либо живой наставник под боком.
Как бывший преподаватель, я за живое общение, книжки это хорошо, но не все.

Фиалкова
04.05.2009, 12:15
я так понимаю, что все здесь 100% за то, что курсы-это лажа(простите за бедность речи)?....а можно ли тогда потихоньку, помаленьку освоить это самой, дома?...я понимаю что не всё, но хотябы то что дают на курсах?

Я так считаю: большинство курсов рассчитано на новичков, на курсах даются азы. Да профессионалам смешно, что кто-то изучает html, когда все сейчас делается на других технологиях, но без базовых знаний никуда дальше не пойдешь!
Поэтому если Вы новичок, пройдите базовый курс веб дизайни и фотошопа например, сделайте пару сайтов, да пусть они будут сделаны по устревшим технологиям и не на движках и без яваскрипт, но потом, когда в этой области уже будете хоть что-то понимать, можно будет решить куда дальше двинуться! Может вы будете рисовать дизайны, а может программировать базы данных, а может что то еще к тому времени придуют.

Вы бесплатно скачните уроки по вебдизайну и фотошопу на online-academy.ru и посмотрите, ваше или нет!

zhuchok
04.05.2009, 12:15
Этому на курсах, быстрых по крайней мере, не научат, это должны делать опытные профессионалы. А профессионалами после курсов не становятся. А курсы, на мой взгляд, дают азы, а потом уж можно разбираться в определенных областях. Вы согласны?

Не курсы точно не научат, если только не узконаправленные.

Фиалкова
04.05.2009, 12:17
Повторюсь, что мне курсы реально помогли. Я тоже когда изучала, уперлась во что-то лбом. И тут либо ХОРОШИЕ КУРСЫ, либо живой наставник под боком.
Как бывший преподаватель, я за живое общение, книжки это хорошо, но не все.

Соглашусь, я тоже за общение! Пусть живое, пусть по эл.почте. У меня на живое не было времени, а вот общение по емэйлу при дистанционке очень помогло. Долбала преподавателя, файлы слала, скриншоты ошибок.... Вообщем обучалась целых 3 месяца.... (на 2-х курсах).

zhuchok
04.05.2009, 12:19
Я так считаю: большинство курсов рассчитано на новичков, на курсах даются азы. Да профессионалам смешно, что кто-то изучает html, когда все сейчас делается на других технологиях, но без базовых знаний никуда дальше не пойдешь!

Подождите, подождите. Вы рано html списываете. Куда без него?
Flash имеете в виду? Это только для имиджевых сайтов.
Тут одна дама предлагала флэш-сайты, красивые на вид, но ужасные внутри. Так нельзя. HTML и валидную верстку никто не отменял.
И Вам советую. Могу очень хороший блог посоветовать, я в свое время просто зачитывалась.
А потом читать и разбирать документацию.

Фиалкова
04.05.2009, 12:20
Надо фреймворк какой-нибудь. JavaScript, AJAX, которые сейчас выполняют гигантскую часть работы сайта, вообще нет в упоминаниях.
Застряли товарисчи!!!

Эх, надо самой уже идти преподавать, благо образование есть соответствующее.

Я не знаю, что такое фреймворк, я не знаю яваскрипт и еще что вы написали, я тоже не знаю! Я прошла курс веб-дизайн и фотошоп!

Но вот некоторые мои работы! (Любимые)
1. www.kaleidoscops.com
2. www.petrostroyremont.ru
3. www.mams2007.spb.ru
и еще куча других

И за них (по крайней мере пункт 1 и 2, пункт 3 для души) я получаю не плохие денежки....

Фиалкова
04.05.2009, 12:22
Подождите, подождите. Вы рано html списываете. Куда без него?
Flash имеете в виду? Это только для имиджевых сайтов.
Тут одна дама предлагала флэш-сайты, красивые на вид, но ужасные внутри. Так нельзя. HTML и валидную верстку никто не отменял.
И Вам советую. Могу очень хороший блог посоветовать, я в свое время просто зачитывалась.
А потом читать и разбирать документацию.

Не, не, вы не так поняли, я тоже двумя руками за html !!!!

spi4ka
04.05.2009, 12:39
Не хочу никого обидеть:073:, но мне кажется что Вы товарищ Фиалкова, засланный казачок:ded:....занимаетесь распрстранением рекламы:wife:.....Хотя если не так, то прошу прощения:008:.....просто уж больно навящиво и во многих топах...

А****Я
04.05.2009, 13:15
да, я тоже про это узнавала, скоро это будут менять на ***mla. Скорей бы!
Если вам дают устаревшие технологие - нет. А на ваших дистанционных курсах -устаревшее все.

А****Я
04.05.2009, 13:17
Не хочу никого обидеть:073:, но мне кажется что Вы товарищ Фиалкова, засланный казачок:ded:....занимаетесь распрстранением рекламы:wife:.....Хотя если не так, то прошу прощения:008:.....просто уж больно навящиво и во многих топах...
+1

А****Я
04.05.2009, 13:19
Подождите, подождите. Вы рано html списываете. Куда без него?
Flash имеете в виду? Это только для имиджевых сайтов.
Тут одна дама предлагала флэш-сайты, красивые на вид, но ужасные внутри. Так нельзя. HTML и валидную верстку никто не отменял.
И Вам советую. Могу очень хороший блог посоветовать, я в свое время просто зачитывалась.
А потом читать и разбирать документацию.
А чем плохи флеш-сайты?
Проблемы с контентом сейчас уже решают поисковики. Да и не для поисковиков их делают. Что вы там внутри такого ужасного увидели???
Право, интеерсно.

А****Я
04.05.2009, 13:25
***mla - это решение проблемы только для дизайнера.
ИМХО, но если клиент попросит что-то не очень стандартное, то там туши свет!
Надо писать свое!!!
У нас такой контент-менеджер забабацан! Любо-дорого посмотреть. И тут этот кризис, ёклмн.
Я не согласна с вами. Новая версия меня очень радует.
Это решение проблемы для любого, дописать туда что-то несложно, а вот базового, уже написанного, там много.

cms - довольно простая вещь для действующего программиста. а разбираться в чужом коде надо учиться.

К тому же по ней много литературы, что немаловажно на начальном этапе.

zhuchok
04.05.2009, 13:32
Новую версию ***mla не смотрела, каюсь.
Старая тормозила в клиенте капитально. Честно, даже не помню, какая версия.
Но хорошие идеи для своей из ***mla взяли. Хорошие идеи там есть.

Про флеш-сайты - плохо их поисковики понимают, пусть 100 раз говорят об обратном. Я и говорю, что это имджевые красивые сайты, в параллель к обычным, с обычным текстом.
У Вас есть хороший опыт продвижения флэш-сайта???

Ну а что я увидела, трудно объяснить словами. Куча непонятно для чего сделанных конструкций. Думаю что это было нарезано с помощью какой-то программы. Ссылку давать не буду, а то сочтут за рекламу ))) Но согласитесь, если человек позиционирует себя профессионалом, то даже по готовому он должен уметь оптимизировать.
Для примера - пустая таблица вместо <br />

А****Я
04.05.2009, 13:38
Новую версию ***mla не смотрела, каюсь.
Старая тормозила в клиенте капитально. Честно, даже не помню, какая версия.
Но хорошие идеи для своей из ***mla взяли. Хорошие идеи там есть.

Про флеш-сайты - плохо их поисковики понимают, пусть 100 раз говорят об обратном. У Вас есть хороший опыт продвижения флэш-сайта???

Ну а что я увидела, трудно объяснить словами. Куча непонятно для чего сделанных конструкций. Думаю что это было нарезано с помощью какой-то программы. Ссылку давать не буду, а то сочтут за рекламу ))) Но согласитесь, если человек позиционирует себя профессионалом, то даже по готовому он должен уметь оптимизировать.
Флеш-сайт - это часть обычного. в таком случае, продвижение идет как у обычного, разницы не будет.

То что вы видели - это конструктор флеш-сайта, либо сайт сделан дизайнером.
Хороший флеш-сайт - дорогое удовольствие, нужен художник и программер, тогда и грузится будет быстро. А то видела я варианты по 15 метров, которые можно было бы уменьшить до 2

grethen
04.05.2009, 14:12
почему нельзя учить на крякнутом софте?

Учить нужно на том, на чем человек будет вдальнейшем работать!!!! А софт великолепно крякнут, идеально работает, просто прекрасен! И не в какое сравнение с бесплатным убожеством не идет.

да потому что это незаконно. уважающие себя учеьбные центры - учат на лицензионном. странный вопрос.

grethen
04.05.2009, 14:15
я так понимаю, что все здесь 100% за то, что курсы-это лажа(простите за бедность речи)?....а можно ли тогда потихоньку, помаленьку освоить это самой, дома?...я понимаю что не всё, но хотябы то что дают на курсах?

нет, я так не считаю...я вам говорю что за 88 часов нельзя стать профессионалом в области дизайна и программирования...и что делать и продавать такие учебные программы - бред...

курсы нужны - для старта! при этом желательно учиться - особенно дизайно - очно, и не 88 часов.
дома - можно. скорость - низкая, качество обычно тоже. хотя есть гениальные самоучки.

А****Я
04.05.2009, 14:18
нет, я так не считаю...я вам говорю что за 88 часов нельзя стать профессионалом в области дизайна и программирования...и что делать и продавать такие учебные программы - бред...

курсы нужны - для старта! при этом желательно учиться - особенно дизайно - очно, и не 88 часов.
дома - можно. скорость - низкая, качество обычно тоже. хотя есть гениальные самоучки.
Объясните мне смысл учиться дизайну очно???
Вы думаете, что там учат основам композиции??

А освоить графические пакеты можно и самим, в крайнем случае, взять видеоуроки - 150р, или подробнейшую книгу - 1500р

grethen
04.05.2009, 14:19
Вообще-то, на всех почти.
По крайней мере, когда я попыталась отправить подругу подучиться(контора ей оплачивала) - не нашла, тех, что дают совеременное.

А список литературы давать кому-то просто так я не буду. Ищите, Яндекс доступен всем.

да собственно список то и не спрашивала ))) я просто не поняла вашего пассажа...

когда на курсах есть пособия - по которым курс читается - то это вообще-то как раз хорошо...
а иногда преподаватели имеют собственные книги изданные - и логично их используют на своих курсах...это тоже кажется хорошо...

я поэтому и переспросила - против каких вы книжек?

жалко что вы не нашли для подруги ничего подходящего...но это не значит что все курсы - фигня ))) и старье...разные есть...вот хорошо Вам - вы разбираетесь в предмете...программу читали...
а большинство идет не глядя - а раз спрос есть - то зачем менять предложение? большинство центров так планируют свою программу...

grethen
04.05.2009, 14:21
Объясните мне смысл учиться дизайну очно???
Вы думаете, что там учат основам композиции??

А освоить графические пакеты можно и самим, в крайнем случае, взять видеоуроки - 150р, или подробнейшую книгу - 1500р

учат ))) и приемам всяким по использованию этих самых программ тоже...намного эффективнее чем по 150 рублей...
и дело даже не в этом...
просто большинство людей не способны самостоятельно освоить в короткие сроки всякие там нюансы...а на курсах - если повезет - то смогут ))) это психология...
в большинстве случаев - очное обучение намного эффективней...

grethen
04.05.2009, 14:24
А чем плохи флеш-сайты?
Проблемы с контентом сейчас уже решают поисковики. Да и не для поисковиков их делают. Что вы там внутри такого ужасного увидели???
Право, интеерсно.
в большинстве случаев они перегружены мультимедия...на них плохо решена навигация...они малоинформативны...
просто не для всего они годятся...отнюдь...а используют их - где не попадя...

А****Я
04.05.2009, 14:30
в большинстве случаев они перегружены мультимедия...на них плохо решена навигация...они малоинформативны...
просто не для всего они годятся...отнюдь...а используют их - где не попадя...
Так т о лишь говорит о том, что их делали плохие специалисты, но, сама технология тут при чем?

А****Я
04.05.2009, 14:32
да собственно список то и не спрашивала ))) я просто не поняла вашего пассажа...

когда на курсах есть пособия - по которым курс читается - то это вообще-то как раз хорошо...
а иногда преподаватели имеют собственные книги изданные - и логично их используют на своих курсах...это тоже кажется хорошо...

я поэтому и переспросила - против каких вы книжек?

жалко что вы не нашли для подруги ничего подходящего...но это не значит что все курсы - фигня ))) и старье...разные есть...вот хорошо Вам - вы разбираетесь в предмете...программу читали...
а большинство идет не глядя - а раз спрос есть - то зачем менять предложение? большинство центров так планируют свою программу...
когда на курсах есть пособия - по которым курс читается - то это вообще-то как раз хорошо...
а иногда преподаватели имеют собственные книги изданные - и логично их используют на своих курсах...это тоже кажется хорошо...

я поэтому и переспросила - против каких вы книжек?
я как раз ЗА книги. Зачем слушать их в пересказе, если можно почиатть оригинал.

Если есть персональные программы курсов, пособия и подобное, я только за, но, где вы их видели??? бросите мне ссылку и я отправлю туда ребят поучиться.

Напоминает... в школе у ребенка началась информатика, дома не может сделать уроки - основная проблемма, где взять 2000 виндос, у него виста, у меня ХР....??? :)

grethen
04.05.2009, 15:13
я как раз ЗА книги. Зачем слушать их в пересказе, если можно почиатть оригинал.

Если есть персональные программы курсов, пособия и подобное, я только за, но, где вы их видели??? бросите мне ссылку и я отправлю туда ребят поучиться.



в политехе ))) и дизайн и web-программирование - по авторским пособиям ... - не все курсы - но многие - надо по каждому уточнять...зная про фотошоп, php - остальные надо спрашивать...

тут политех что-то ругали...вроде...у всех свои приоритеты...не навязываю! да и не рекомендую в общем-то...просто так - к сведению...

в лимту - раньше тоже были авторские пособия на дизайне - что сейчас не знаю - давно на их сайт не лазала...да и кто там сейчас - не знаю, вроде основной костяк остался...

Фиалкова
04.05.2009, 15:21
Про флеш-сайты - плохо их поисковики понимают, пусть 100 раз говорят об обратном. Я и говорю, что это имджевые красивые сайты, в параллель к обычным, с обычным текстом.
У Вас есть хороший опыт продвижения флэш-сайта???


Мне кажестя что флэш сайты и не раскручивают особо, их адреса дают на визитках и т.п. Флеш сайты видела у знакомой художницы, у фотографов. Они свои координаты, в том числе и адрес сайта дают на визиточках... Флэш мне кажется нереально раскрутить

Фиалкова
04.05.2009, 15:25
Не хочу никого обидеть:073:, но мне кажется что Вы товарищ Фиалкова, засланный казачок:ded:....занимаетесь распрстранением рекламы:wife:.....Хотя если не так, то прошу прощения:008:.....просто уж больно навящиво и во многих топах...

Спасибо большое! Мне очень приятно это слышать! Теперь буду знать, что если подробно отвечаешь на вопросы и активно участвуешь в обсуждении темы, тебя обязательно обвинят черт знает в чем!!!

Я еще в недвижимости сижу, каркасные дома обсуждаю и еще Вырицу, тоже ооооочень подробно!!!!! Читали? Почитайте! Тоже рекламирую!!!!!

Фиалкова
04.05.2009, 15:28
Объясните мне смысл учиться дизайну очно???
Вы думаете, что там учат основам композиции??

А освоить графические пакеты можно и самим, в крайнем случае, взять видеоуроки - 150р, или подробнейшую книгу - 1500р

Основам композиции и всем примочкам относящимся к дизайну учат в ИМПУЛЬСЕ, www.impuls-spb.ru. Учит тот же преподаватель, что и в ЛИМТУ

grethen
04.05.2009, 15:45
а вот еще классный пример вспомнила - хоть и не в тему...есть такой товарищ Михеев...он тренер IT - у него есть книжка его собственная по sql серверу...(понятное дело что msdn в основе - но переработанный и хорошо поданный) и курсы он авторские с ее использованием читает в своем центре и еще ее же выложил в открытом виде на сайт себе...и что? все равно к нему на курсы ходят...потому что народу проще учиться очно...ничего уж тут не поделаешь...хотя книжка - вот она и платно и бесплатно...

grethen
04.05.2009, 15:51
Спасибо большое! Мне очень приятно это слышать! Теперь буду знать, что если подробно отвечаешь на вопросы и активно участвуешь в обсуждении темы, тебя обязательно обвинят черт знает в чем!!!

Я еще в недвижимости сижу, каркасные дома обсуждаю и еще Вырицу, тоже ооооочень подробно!!!!! Читали? Почитайте! Тоже рекламирую!!!!!

сейчас меня к вам добавят ))) ну нельяз голословно обсуждать такие вещи...а то получиться - что все плохо, никто ничему не учит...это не правда...

spi4ka
04.05.2009, 15:54
Спасибо большое! Мне очень приятно это слышать! Теперь буду знать, что если подробно отвечаешь на вопросы и активно участвуешь в обсуждении темы, тебя обязательно обвинят черт знает в чем!!!

Я еще в недвижимости сижу, каркасные дома обсуждаю и еще Вырицу, тоже ооооочень подробно!!!!! Читали? Почитайте! Тоже рекламирую!!!!!


ну не злитесь, пожалуйста! я же написала, что если ошибаюсь, то прошу прощения:008:.....просто очень полезный и нужный форум и очень иногда бывает обидно когда натыкаешься на подобные явления.....:wife:

spi4ka
04.05.2009, 15:55
Очень рада, что озвученная мною делемка вызвала такие дебаты.....всем спасибо за высказанные мнения и поддержку

grethen
04.05.2009, 15:58
Очень рада, что озвученная мною делемка вызвала такие дебаты.....всем спасибо за высказанные мнения и поддержку
удачи вам! и успехов в работе!

Фиалкова
04.05.2009, 16:00
ну не злитесь, пожалуйста! я же написала, что если ошибаюсь, то прошу прощения:008:.....просто очень полезный и нужный форум и очень иногда бывает обидно когда натыкаешься на подобные явления.....:wife:

Ладно, прощаю!:flower:
Я просто много где училась! И много чего о курсах знаю. Училас и в Импульсе, и в Лимту, и в центре дистанционного обучения при УЦВТ и даже в Александровском лицее на курсах машинописи, еще прошла курс ЖЕЛЕЗО ПК!!! Ну любознательная я :)

А потом еще в том же Импульсе где училась графике преподавала курс умопомрачительный пользователь ПК. Во время этой работы я начала курить, хотя раньше не курила...

Фиалкова
04.05.2009, 16:01
Очень рада, что озвученная мною делемка вызвала такие дебаты.....всем спасибо за высказанные мнения и поддержку

Так вы решились? Пойдете? Очно? Дистанционно? Книжки? Репетитор?

zhuchok
04.05.2009, 16:02
Очень рада, что озвученная мною делемка вызвала такие дебаты.....всем спасибо за высказанные мнения и поддержку

А что для себя решили? Интересно. Или я пропустила?

spi4ka
04.05.2009, 16:55
Так вы решились? Пойдете? Очно? Дистанционно? Книжки? Репетитор?

Это была импульсивная мысль (по поводу курсов), поэтому и спрашивала вашего литлвановского мнения....мне скоро в декрет (в июне)...решила не сидеть на учебе летом с пузом, а уехать на дачу:008:....просто думала, чтобы потом поработать дома после рождения ребёнка....решила что буду действовать так: возьму с собой на дачу кучу литературы и ноутбук и в спокойной обстановке попытаюсь разобраться в азах и понять моё или не моё, ну уж а если понравится, то тут меня уже ничем будет не остановить:073:...тогда и на курсы пойду....изучать, так сказать, попрофильно...

zhuchok
04.05.2009, 16:57
Успехов!!!

А****Я
04.05.2009, 17:19
в политехе ))) и дизайн и web-программирование - по авторским пособиям ... - не все курсы - но многие - надо по каждому уточнять...зная про фотошоп, php - остальные надо спрашивать...

тут политех что-то ругали...вроде...у всех свои приоритеты...не навязываю! да и не рекомендую в общем-то...просто так - к сведению...

в лимту - раньше тоже были авторские пособия на дизайне - что сейчас не знаю - давно на их сайт не лазала...да и кто там сейчас - не знаю, вроде основной костяк остался...
Понимаете, технологии очень сильно меняются, курсы по с++ и java там хороши, а вот тот же WEB2 - уже не очень.

А****Я
04.05.2009, 17:21
Основам композиции и всем примочкам относящимся к дизайну учат в ИМПУЛЬСЕ, www.impuls-spb.ru. Учит тот же преподаватель, что и в ЛИМТУ
Повеселили

А****Я
04.05.2009, 17:21
сейчас меня к вам добавят ))) ну нельяз голословно обсуждать такие вещи...а то получиться - что все плохо, никто ничему не учит...это не правда...
Вас не прибавят. Вы человек сомневающийся. ))

А****Я
04.05.2009, 17:24
Это была импульсивная мысль (по поводу курсов), поэтому и спрашивала вашего литлвановского мнения....мне скоро в декрет (в июне)...решила не сидеть на учебе летом с пузом, а уехать на дачу:008:....просто думала, чтобы потом поработать дома после рождения ребёнка....решила что буду действовать так: возьму с собой на дачу кучу литературы и ноутбук и в спокойной обстановке попытаюсь разобраться в азах и понять моё или не моё, ну уж а если понравится, то тут меня уже ничем будет не остановить:073:...тогда и на курсы пойду....изучать, так сказать, попрофильно...
Прааавильно....
могу вам немного книжек дать, правда, слегка устаревших, но база там неплохая