PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом.


Прекрасное Жестоко!!
29.04.2009, 14:34
У меня ребенок черезчур активный...на улице носится туда сюда..я естественно за ним..на месте не стоит не минутки..ииграть в песочнице не хочет,а про других деток так я вообе молчу..:(Он так и пытается их то ударить,то толкнуть..я уже ненавижу гулять..это пытка для меня. Я все время рядом и всегда начику...пытаюсь контралировать,но не всегда получается,уж очень он у меня быстрый и резкий. Если вдруг обидел чужого ребенка я естественно страюсь объяснить,что так нельзя,что детки хорошие и с ними надо дружить..и все в этом духе.Даже ,когда мы выходим на улицу я ему всегда напоминаю,чтобы вел себя прилично и никого не обижал..но ему помоему всеравно...хотя каждый раз говорит "Да" мол буду хороший. Вот что с ним делать????? Ребенку 2 года. стараемся уже гулять в одиночку..так спокойней, НО нам в сентябре всадик..и что будет я не представляю..:001:

Ромашка Бегемотовна
29.04.2009, 15:05
Только что читала в соседних топах - у всех детей такое бывает...
кризис двух лет называется, кажется.:001:
Моему сейчас 2 и 5, после двух вдруг стал агрессивным - правда, лупит не чужих детей, а сестру:010:, но это даже хуже...
Вы только не волнуйтесь и не расстраивайтесь - это, говорят, проходит:)
Если очень переживаете - проверьте у невропатолога. Я своего проверяла - но у нас вообще гиперактивность, поэтому иногда и лекарства приходится принимать. с лекарствами - получше.
Если есть возможность - посоветуйтесь с психологом. Я советовалась - причем, ходила только один раз, на консультацию - конкретно уточнить методы воспитания и меры пресечения плохого поведения.Помогло.
Хотя иногда прямо руки опускаются - бывают такие у нас случаи, что даже ремень приходится применять:010: И не могу сказать, что зря - помогает:ded:
Удачи!:flower:

Прекрасное Жестоко!!
29.04.2009, 17:28
Да..спасибо...хоть немного успокоили...значит это частое явление..надеюсь и правда пройдет..иначе сладу с ним нет...А вот насчет психолога и невропатолога я тоже начинаю подумывать..
Дома я могу его шлепнуть за проказы,а вот на улице рука не поднимается...видимо этим и пользуется

nastypet
29.04.2009, 18:02
Не шлёпайте, это проявление слабости, только терпение. Постепенно пройдёт.
А в саду быстро рога пообломают.

Прекрасное Жестоко!!
29.04.2009, 18:16
Не шлёпайте, это проявление слабости, только терпение. Постепенно пройдёт.
А в саду быстро рога пообломают.
Просто он слов иногда вообще не понимает...будет итро смотреть на тебя и делать гадости...

moteo
29.04.2009, 18:39
У вас в 2 года,а у меня в 1.3 почти тоже самое.отбирает игрушки у всех,если что-то его заинтересовало и у старших.Везде лезет,носится. Гуляние пытка:(

J&V
29.04.2009, 20:24
Просто он слов иногда вообще не понимает...будет итро смотреть на тебя и делать гадости...
моя полуторалетняя дочка задирает трехлетних малышей. и все как Вы описали, носишься электровеником за ней по площадке (чтоб легче Вам стало - лично я ношусь вместе с 7мес животом:))).
поэтому очень понимаю, как это непросто.
но честно говоря очень настрожаивает вот это, что "слов не понимает и специально гадости делает". ну не так ведь, правда?
просто - ну вот такой ребенок активный и темпераментный, задача быть с ним, а не против него - и направить его энергию в мирное русло.
давайте будем гордиться, что растет будущий чемпион и вообще лидер по жизни!:flower:

Baggy
29.04.2009, 20:51
У меня тоже растет реактивный веник:))и у подруги с которой гуляем - такая же доча:):)
Воздействуем одинаково - "еще раз так сделаешь, идем домой(садимся в коляску(раньше), уходим с площадки и т.д. ) - т.е. по ситуации и то,что в данный момент хочется делать явно меньше...
а так они у нас тоже любители толкнуть друг друга, подраться могут, отнимать что-то начинают - ор такой стоит!!!:001: у подруги дочка любительница позаваливаться на землю, если что не так, мой - поорать..вобщем, покой нам только снится:)
но самое интересное, что мой активный ребенок совершенно спокойно и покладисто может со мной ходить за руку 2 часа просто по улице и нормально...Но, только со мной..:ded::)Если еще папа, то сразу на руки к нему. Если кто-то из детей еще, начинается дурдом.... Видимо общество чье-то вообще так влияет:)
может стоит пока погулять в одиночестве...и ребенку провоить профилактические беседы, что раз она так себя плохо ведет на площадке, вы туда пока ходить не будете..начнет проситься на площадку, "пообещает" хорошо себя вести - придете...начнет хулиганить опять - сразу уходите...
ну как вариант...

Прекрасное Жестоко!!
29.04.2009, 23:17
просто - ну вот такой ребенок активный и темпераментный, задача быть с ним, а не против него - и направить его энергию в мирное русло.
давайте будем гордиться, что растет будущий чемпион и вообще лидер по жизни!:flower:
Вы прямо вселили в меня позитив...

Прекрасное Жестоко!!
29.04.2009, 23:20
[quote=Nata volna;25426283]у подруги дочка любительница позаваливаться на землю, если что не так, мой - поорать..вобщем, покой нам только снится:)
quote]
У меня так вообше повидимому 2 в 1...:(
Теперь мы естественно гуляем одни...и если у него возникает попытка побежать к деткам,то я тут же ему говорю о том,что если бы он с ними дружил и хорошо играл то мы бы к ним пошли,а так нет...но походу его это не напрягает...с мамой не хуже...

Иннуляяяяяя
29.04.2009, 23:46
Да, мамочки, не скучно нам!!! Зато будет, что ребятенку, когда вырастет, рассказать!:065:
Мы тоже гулять ходим, как на войну. Мой "ангел" носится по площадке как подорванный, так и норовит убежать! С качелей встает когда ему хочется! Если пытаюсь поговорить с ним, извивается как уж. За руку вообще ходить не хочет, наверно самостоятельный будет( хи-хи). А как все хорошо было до 1г5мес!!!!;) Но 2 дня назад случилось чудо: полетел мой метеор с площадки в сторону дороги..... А я ему громко говорю(почти кричу) Стой! Там опасно! Машина! И он, на мое удивление, остановился, как вкопанный.:080::080::080: Теперь, когда такое случается говорю ему вернуться на площадку.Помогает! Буду надеяться на лучшее!!!И Вам советую!!!!:ded:

САГДАНА
29.04.2009, 23:52
У меня ребенок черезчур активный...на улице носится туда сюда..я естественно за ним..на месте не стоит не минутки..ииграть в песочнице не хочет,а про других деток так я вообе молчу..:(Он так и пытается их то ударить,то толкнуть..я уже ненавижу гулять..это пытка для меня. Я все время рядом и всегда начику...пытаюсь контралировать,но не всегда получается,уж очень он у меня быстрый и резкий. Если вдруг обидел чужого ребенка я естественно страюсь объяснить,что так нельзя,что детки хорошие и с ними надо дружить..и все в этом духе.Даже ,когда мы выходим на улицу я ему всегда напоминаю,чтобы вел себя прилично и никого не обижал..но ему помоему всеравно...хотя каждый раз говорит "Да" мол буду хороший. Вот что с ним делать????? Ребенку 2 года. стараемся уже гулять в одиночку..так спокойней, НО нам в сентябре всадик..и что будет я не представляю..:001:
Вот все написано как про нас, один в один!!! Тоже как электровеник носится, из-за этого в сад и не пойдем (будем ждать более разумного возраста)!!!
Нас уже вся округа знает и называет маленькием боевиком, но у нас все мамульки хорошие относятся с пониманием и помогают его воспитывать (иногда слова чужого человека более действенны)!!! Возможно для Вашего сынули слова воспитателя будут законом!!!

Хйордис
30.04.2009, 01:50
Воздействуем одинаково - "еще раз так сделаешь, идем домой(садимся в коляску(раньше), уходим с площадки и т.д. ) -

Вот читаю: все "сразу уходят с площадки". А как это сделать? Гуляем без коляски. Если говорю, что идем домой, то он, находясь на кочерге в этот момент, в лучшем случае ор устроит, а скорее всего просто не пойдет. Будет валиться на землю, виснуть на руке, тянуть обратно. Как увести его? Теория, как всегда, понятна, а вот практика :110:

Ёжкин Кот
30.04.2009, 10:25
Вот читаю: все "сразу уходят с площадки". А как это сделать? Гуляем без коляски. Если говорю, что идем домой, то он, находясь на кочерге в этот момент, в лучшем случае ор устроит, а скорее всего просто не пойдет. Будет валиться на землю, виснуть на руке, тянуть обратно. Как увести его? Теория, как всегда, понятна, а вот практика :110:
У меня такая же проблема с сыночком, нам 1.5 года, стал накидываться на деток стаскивать шапки и валить на землю. Теоретически, думаю, если скандалит, то подмышку бутуза и уходить с площадки.

sve4ka
30.04.2009, 10:42
у меня тоже деть активный, порой даже слишком. варианты моего поведения обычно зависят от поведения сына - если ребенок просто носится, но нощусь за ним, старюсь его энергию перевести в "мирное русло" - например, направить его на горки-лесенки, повесеть на кольцах, поподнтягиваться и т.д., в общем - активные физические упражнения согласно возрасту. если отнимает игрушки у других (сейчас, правда, этот период почти прошел) - настраиваю на контакт с другими детьми, учу своего (и чужих тоже) играть вместе, делать одно общее дело - например, песочек в ведро вместе насыпать :) если у ребенка активность переходит в хулиганство - песок на головы других детей бросает, дерется - то увожу с площадки (т.е. беру под мышку, совсем как посылку, и уношу...). кстати, гулять с сыном я очень люблю - это отдых по сравнению с тем, что он дома вытворяет :))

Baggy
30.04.2009, 11:03
Вот читаю: все "сразу уходят с площадки". А как это сделать? Гуляем без коляски. Если говорю, что идем домой, то он, находясь на кочерге в этот момент, в лучшем случае ор устроит, а скорее всего просто не пойдет. Будет валиться на землю, виснуть на руке, тянуть обратно. Как увести его? Теория, как всегда, понятна, а вот практика :110:
Ну устроит и что?? Лишний повод объяснить, что сам виноват..Мама предупреждала, не послушал - идем домой....
НЕ ПОЙДЕТ - может конечно жестко - но кто его спрашивает в данной ситуации? Это же наказание, а не просто "куда пойдем"
у нас бывало и тащили...:008: Просто у меня уже ребенок понимает - мама сказала - мама сделала.Т.е. пустыми предупреждениями стараюсь не разбрасываться.Если сказала - еще раз и все!!! Значит будет ВСЕ:))
Просто ребенок такие вещи поимает очень быстро...Пару раз утащили, а на третий может и не понадобится - достаточно будет предупреждения...
Я часто очень вижу на площадке, как мама говорит ребенку:"Я за тобой бегать не буду, иди ко мне"...и бежит за ним... Или предупреждает:"Еще раз так сделаешь, идем домой"...Ребенок делает, а она все предупреждает и предупреждает...... :)Вполне логично, мне кажется, что на такие предупреждения ребенок вообще не реагирует....

Хйордис
30.04.2009, 16:18
Ну устроит и что?? Лишний повод объяснить, что сам виноват..Мама предупреждала, не послушал - идем домой....
НЕ ПОЙДЕТ - может конечно жестко - но кто его спрашивает в данной ситуации? Это же наказание, а не просто "куда пойдем"
у нас бывало и тащили...:008: Просто у меня уже ребенок понимает - мама сказала - мама сделала.Т.е. пустыми предупреждениями стараюсь не разбрасываться.Если сказала - еще раз и все!!! Значит будет ВСЕ:))


Подмышку, однако, тяжеловато до дома тащить. И вообще если на руки взять, то для него это не наказание, а наоборот - радость: как же, на ручках! Так он и домой с удовольствием пойдет. :005:
Я тоже стараюсь пустыми предупреждениями не разбрасываться, но вот придумать наказание - для меня проблема. "не пойдем гулять"- да за ради бога, он и не хотел, "уйдем с площадки" - так он впереди меня еще с нее убегает часто. Но, конечно, не тогда, когда я требую уйти. ;)
Кстати, как наказываете за убегание от мамы? Если наказываете, конечно.

Светик 83
30.04.2009, 16:33
У меня ребенок черезчур активный...на улице носится туда сюда..я естественно за ним..на месте не стоит не минутки..ииграть в песочнице не хочет,а про других деток так я вообе молчу..:(Он так и пытается их то ударить,то толкнуть..я уже ненавижу гулять..это пытка для меня. Я все время рядом и всегда начику...пытаюсь контралировать,но не всегда получается,уж очень он у меня быстрый и резкий. Если вдруг обидел чужого ребенка я естественно страюсь объяснить,что так нельзя,что детки хорошие и с ними надо дружить..и все в этом духе.Даже ,когда мы выходим на улицу я ему всегда напоминаю,чтобы вел себя прилично и никого не обижал..но ему помоему всеравно...хотя каждый раз говорит "Да" мол буду хороший. Вот что с ним делать????? Ребенку 2 года. стараемся уже гулять в одиночку..так спокойней, НО нам в сентябре всадик..и что будет я не представляю..:001:

Прям как про нас, только мы вроде не деремся пока. Но выпустить его из коляски - это катастрофа, домой вся дерганая прихожу:010:

Baggy
30.04.2009, 16:56
Подмышку, однако, тяжеловато до дома тащить. И вообще если на руки взять, то для него это не наказание, а наоборот - радость: как же, на ручках! Так он и домой с удовольствием пойдет. :005:
Я тоже стараюсь пустыми предупреждениями не разбрасываться, но вот придумать наказание - для меня проблема. "не пойдем гулять"- да за ради бога, он и не хотел, "уйдем с площадки" - так он впереди меня еще с нее убегает часто. Но, конечно, не тогда, когда я требую уйти. ;)
Кстати, как наказываете за убегание от мамы? Если наказываете, конечно.
ну не до дома полностью, а от площадки подальше...ничего, своя ноша не тянет.....:)
с наказанием - да, сложновато бывает...но как правило по ситуации - отказ от того,что ему в данный момент хочется....так сложно схему на все ситуации расписать, у нас каждый день почти лавирования:):)
а по поводу убегает - нет, не убегает...может не идти, если зову, но как правило после строгого окрика,подходит все равно ...у подруги дочка убегает...ну догоняет, ругает, так же грозит если что, то домой.....срабатывает на прогулку, как правило.....тяжело воспитывается сейчас это дело...
у нас просто все это гораздо раньше начало воспитываться, я уже сейчас даже и не помню как все это получалось...потихоньку, по чуть-чуть.....как только ребенок ходить начал.....
извините, вот получается и не помогла ничем:008:

Хйордис
30.04.2009, 17:25
ну не до дома полностью, а от площадки подальше...ничего, своя ноша не тянет.....:)
с наказанием - да, сложновато бывает...но как правило по ситуации - отказ от того,что ему в данный момент хочется....так сложно схему на все ситуации расписать, у нас каждый день почти лавирования:):)
а по поводу убегает - нет, не убегает...может не идти, если зову, но как правило после строгого окрика,подходит все равно ...у подруги дочка убегает...ну догоняет, ругает, так же грозит если что, то домой.....срабатывает на прогулку, как правило.....тяжело воспитывается сейчас это дело...
у нас просто все это гораздо раньше начало воспитываться, я уже сейчас даже и не помню как все это получалось...потихоньку, по чуть-чуть.....как только ребенок ходить начал.....
извините, вот получается и не помогла ничем:008:

спасибо за ответ. А помощь? Тут наверное действительно надо самой придумывать... У меня убегать начал, как только начал ходить. Раньше на площадку убегал, потом с площадки, а теперь бежит туда, куда нельзя. :)

nastypet
30.04.2009, 19:52
Мы дочку за непослушание ставили в ванную (свет включен, дверь открыта - не подумайте чего!) и говорили строгим голосом - стой и думай над своим поведением, и далее по теме. Плакала, как будто её бьют, но работало!

Прекрасное Жестоко!!
30.04.2009, 22:37
Нас уже вся округа знает и называет маленькием боевиком, но у нас все мамульки хорошие относятся с пониманием и помогают его воспитывать (иногда слова чужого человека более действенны)!!! Возможно для Вашего сынули слова воспитателя будут законом!!!
Нам тут недавно попался такой дедушка "милый" с внучкой своей гулял.Так мой малый раздавил построенный дедом для внучки куличик,на что дедушка сказал,что мой ребено фу какой плохой...мы отошли...но позже они стали с девочкой бегать и мой переусердствовал и упал на девочку (не специально) и понеслось...какой он у меня гад невоспитанный...даже ублюдкой его обазвал...я естественно возмутилась...на что меня назвали монд...ой...и даже рассказали мне ,что я его нагуляла немзвестно от кого..хотя я замужем и кольцо на руке ношу....а...еще ,напророчил моему сыну,что ему место в тюрьме!!!!:(

Baggy
30.04.2009, 23:09
спасибо за ответ. А помощь? Тут наверное действительно надо самой придумывать... У меня убегать начал, как только начал ходить. Раньше на площадку убегал, потом с площадки, а теперь бежит туда, куда нельзя. :)
Вы попробуйте ребенку определить запрет одним словом.Ну например - "опасно" . Ему легче будет осознать...Просто в голове детей не всегда укладывается, что нельзя - это и машины, и дорога, и горячо, и высоко и проч..
А когда одно слово,ну два - проще.... Но это слово постарайтесь пореже употреблять...И поначалу каждый раз разъяснять ребенку..Опасно - значит что-то упадет(кто-то уронит и проч..) и тебе будет больно...ну такого рода...чтобы запомнил хорошенько..много раз повторить...:)
мы своему стараемся пореже говорить "нельзя" и "опасно", но как правило это произносится четко и громко, ребенок уже интонацию знает:)) это слушает обычно.........

Baggy
30.04.2009, 23:12
Нам тут недавно попался такой дедушка "милый" с внучкой своей гулял.Так мой малый раздавил построенный дедом для внучки куличик,на что дедушка сказал,что мой ребено фу какой плохой...мы отошли...но позже они стали с девочкой бегать и мой переусердствовал и упал на девочку (не специально) и понеслось...какой он у меня гад невоспитанный...даже ублюдкой его обазвал...я естественно возмутилась...на что меня назвали монд...ой...и даже рассказали мне ,что я его нагуляла немзвестно от кого..хотя я замужем и кольцо на руке ношу....а...еще ,напророчил моему сыну,что ему место в тюрьме!!!!:(
не обращайте внимание.... :flower:дураков везде хватает........
я тоже с такими сталкивалась.....
женщина одна гуляла с собакой без поводка, и когда мимо нее пробегали дети, она стала им кричать,чтобы они тут не бегали(это около школы было) и "не нервировали собаку":010: когда проходящий мимо парень пытался сказать, что в принципе это она должна собаку взять на поводок и проч...ТАКОГО наслушался!!!!!!!!:010::001: помните детскую поговорку:"если человек дурак - это надолго" :)

Прекрасное Жестоко!!
01.05.2009, 00:53
не обращайте внимание.... :flower:дураков везде хватает........
:010::001: помните детскую поговорку:"если человек дурак - это надолго" :)
Муж тоже самое сказал..просто согласитесь неприятно:(

Сима
01.05.2009, 01:02
Это про нас.Тоже стараемся гулять одини.В сад ходим, там горят шёлковый.Да и в саду особо не побалуешь.Слушаются они там беспрекословно.Так что не переживайте.А с другой стороны ,постоять за себя сможет.Ведь один он там целый день будет ,без мамы(((((

Baggy
01.05.2009, 01:11
Муж тоже самое сказал..просто согласитесь неприятно:(
Да согласна конечно, мне такие вещи капитально настроение портят....хоть и понимаю,что у человека явно с головой проблемы....но на самом деле, мне еще неприятнее становится от того,что такие люди так же своих детей воспитывают...так что не переведется хамство наверное никогда.........:005: