Помогите советом. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2009, 14:34   #1
Прекрасное Жестоко!!
Элита
 
Аватар для Прекрасное Жестоко!!
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 1 770
Помогите советом.



У меня ребенок черезчур активный...на улице носится туда сюда..я естественно за ним..на месте не стоит не минутки..ииграть в песочнице не хочет,а про других деток так я вообе молчу..Он так и пытается их то ударить,то толкнуть..я уже ненавижу гулять..это пытка для меня. Я все время рядом и всегда начику...пытаюсь контралировать,но не всегда получается,уж очень он у меня быстрый и резкий. Если вдруг обидел чужого ребенка я естественно страюсь объяснить,что так нельзя,что детки хорошие и с ними надо дружить..и все в этом духе.Даже ,когда мы выходим на улицу я ему всегда напоминаю,чтобы вел себя прилично и никого не обижал..но ему помоему всеравно...хотя каждый раз говорит "Да" мол буду хороший. Вот что с ним делать????? Ребенку 2 года. стараемся уже гулять в одиночку..так спокойней, НО нам в сентябре всадик..и что будет я не представляю..
Прекрасное Жестоко!! is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 15:05
ответ для Прекрасное Жестоко!! , на сообщение « Помогите советом. »
  #2
Ромашка Бегемотовна
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 326


Только что читала в соседних топах - у всех детей такое бывает...
кризис двух лет называется, кажется.
Моему сейчас 2 и 5, после двух вдруг стал агрессивным - правда, лупит не чужих детей, а сестру, но это даже хуже...
Вы только не волнуйтесь и не расстраивайтесь - это, говорят, проходит
Если очень переживаете - проверьте у невропатолога. Я своего проверяла - но у нас вообще гиперактивность, поэтому иногда и лекарства приходится принимать. с лекарствами - получше.
Если есть возможность - посоветуйтесь с психологом. Я советовалась - причем, ходила только один раз, на консультацию - конкретно уточнить методы воспитания и меры пресечения плохого поведения.Помогло.
Хотя иногда прямо руки опускаются - бывают такие у нас случаи, что даже ремень приходится применять И не могу сказать, что зря - помогает
Удачи!
Ромашка Бегемотовна is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 17:28   #3
Прекрасное Жестоко!!
Элита
 
Аватар для Прекрасное Жестоко!!
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 1 770


Да..спасибо...хоть немного успокоили...значит это частое явление..надеюсь и правда пройдет..иначе сладу с ним нет...А вот насчет психолога и невропатолога я тоже начинаю подумывать..
Дома я могу его шлепнуть за проказы,а вот на улице рука не поднимается...видимо этим и пользуется
Прекрасное Жестоко!! is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 18:02
ответ для Прекрасное Жестоко!! , на сообщение « Помогите советом. »
  #4
nastypet
Активный участник
 
Аватар для nastypet
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 460


Не шлёпайте, это проявление слабости, только терпение. Постепенно пройдёт.
А в саду быстро рога пообломают.
nastypet is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 18:16   #5
Прекрасное Жестоко!!
Элита
 
Аватар для Прекрасное Жестоко!!
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от nastypet Посмотреть сообщение
Не шлёпайте, это проявление слабости, только терпение. Постепенно пройдёт.
А в саду быстро рога пообломают.
Просто он слов иногда вообще не понимает...будет итро смотреть на тебя и делать гадости...
Прекрасное Жестоко!! is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 18:39
ответ для Прекрасное Жестоко!! , на сообщение « Помогите советом. »
  #6
moteo
Активный участник
 
Аватар для moteo
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 340


У вас в 2 года,а у меня в 1.3 почти тоже самое.отбирает игрушки у всех,если что-то его заинтересовало и у старших.Везде лезет,носится. Гуляние пытка
moteo is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 20:24   #7
J&V
Мега-элита
 
Аватар для J&V
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 3 871


Цитата:
Сообщение от юккалька Посмотреть сообщение
Просто он слов иногда вообще не понимает...будет итро смотреть на тебя и делать гадости...
моя полуторалетняя дочка задирает трехлетних малышей. и все как Вы описали, носишься электровеником за ней по площадке (чтоб легче Вам стало - лично я ношусь вместе с 7мес животом).
поэтому очень понимаю, как это непросто.
но честно говоря очень настрожаивает вот это, что "слов не понимает и специально гадости делает". ну не так ведь, правда?
просто - ну вот такой ребенок активный и темпераментный, задача быть с ним, а не против него - и направить его энергию в мирное русло.
давайте будем гордиться, что растет будущий чемпион и вообще лидер по жизни!
J&V is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 20:51
ответ для Прекрасное Жестоко!! , на сообщение « Помогите советом. »
  #8
Baggy
Элита
 
Аватар для Baggy
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 2 681


У меня тоже растет реактивный веники у подруги с которой гуляем - такая же доча
Воздействуем одинаково - "еще раз так сделаешь, идем домой(садимся в коляску(раньше), уходим с площадки и т.д. ) - т.е. по ситуации и то,что в данный момент хочется делать явно меньше...
а так они у нас тоже любители толкнуть друг друга, подраться могут, отнимать что-то начинают - ор такой стоит!!! у подруги дочка любительница позаваливаться на землю, если что не так, мой - поорать..вобщем, покой нам только снится
но самое интересное, что мой активный ребенок совершенно спокойно и покладисто может со мной ходить за руку 2 часа просто по улице и нормально...Но, только со мной..Если еще папа, то сразу на руки к нему. Если кто-то из детей еще, начинается дурдом.... Видимо общество чье-то вообще так влияет
может стоит пока погулять в одиночестве...и ребенку провоить профилактические беседы, что раз она так себя плохо ведет на площадке, вы туда пока ходить не будете..начнет проситься на площадку, "пообещает" хорошо себя вести - придете...начнет хулиганить опять - сразу уходите...
ну как вариант...
__________________
Baggy is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 23:17
ответ для J&V , на сообщение « моя полуторалетняя дочка задирает... »
  #9
Прекрасное Жестоко!!
Элита
 
Аватар для Прекрасное Жестоко!!
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
просто - ну вот такой ребенок активный и темпераментный, задача быть с ним, а не против него - и направить его энергию в мирное русло.
давайте будем гордиться, что растет будущий чемпион и вообще лидер по жизни!
Вы прямо вселили в меня позитив...
Прекрасное Жестоко!! is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 23:20
ответ для Baggy , на сообщение « У меня тоже растет реактивный веник:))и... »
  #10
Прекрасное Жестоко!!
Элита
 
Аватар для Прекрасное Жестоко!!
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 1 770


[quote=Nata volna;25426283]у подруги дочка любительница позаваливаться на землю, если что не так, мой - поорать..вобщем, покой нам только снится
quote]
У меня так вообше повидимому 2 в 1...
Теперь мы естественно гуляем одни...и если у него возникает попытка побежать к деткам,то я тут же ему говорю о том,что если бы он с ними дружил и хорошо играл то мы бы к ним пошли,а так нет...но походу его это не напрягает...с мамой не хуже...
Прекрасное Жестоко!! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena