PDA

Просмотр полной версии : Ночью у ребенка истерика, никак не разбудить!


Snowy
23.06.2009, 03:48
На первом году жизни было чуть ли не каждую ночь. По пальцам можно сосчитать сколько часов в общей сложности я проспала до ребенкиного года. Невролога посещали раз 5 (разных), 2 раза делали УЗИ мозга, и все у нас замечательно!
Но проблема как была, так и осталось. Первый год у нас это было каждую ночью, с года до 1,3 вообще практически сошло на нет, потом опять возобновилось! :091:

Опишу как все это происходит.
Ребенок заснул, все нормально, ночью спит он довольно крепко.
Вдруг начинает плакать, за секунды этот плач уже перерастает в дикую истерику! От предлагаемых ему сосок и бутылочек с водой и смесью он начинает орать еще больше. Разумеется, все это время малыш у меня на руках, обычно на ручках у мамы он ведет себя нормально. А тут истерит, глазки не открывает, и никак не может проснуться! :010: При этом ножки поджимает и сильно выгибается назад, но на проблемы с животиком не похоже (иначе, почему его никак не разбудить? :009:). Очень похоже на то, что ему снится кошмар! :001:

Дальше: я врубаю свет, начинаю его одевать-раздевать, всячески тормошить, и минут через 10 он открывает глазки, СРАЗУ ЖЕ ЗАМОЛКАЕТ, и вообще не понимает, что с ним происходит! Почему среди ночи мама сидит с ним на кровати и включен свет.В недоумении он совершенно спокойно и очень быстро засыпает.
Истерика во сне может длится около часа.

Может, было у кого?

И врача АДЕКВАТНОГО посоветуйте. Такого, который не будет говорить, что это норма. А то уже устала эту чушь слушать! :wife:

Guerlain
23.06.2009, 03:55
Да, представляю ваши чувства, держитесь. Могу только посоветовать нашего невролога, скажите-напишу в личку, мне кажется она должна найти ответ на эту ситуацию....

Snowy
23.06.2009, 04:03
Да, представляю ваши чувства, держитесь. Могу только посоветовать нашего невролога, скажите-напишу в личку, мне кажется она должна найти ответ на эту ситуацию....
Да, напишите пожалуйста! :flower:

FRUttik
23.06.2009, 08:42
знаете, вот сейчас я уже по другому вижу кое что. Когда ребенок становиться старше и может что то объяснить, то некоторые вопросы отпадают.

Мой сын периодически по ночам , не просыпаясь, крутился-вертелся, поджимал ножки в животу и я была на все 100 уверена, что у него болит живот.. Но когда он уже мог осознано объяснить ЧТО у него болит и болит ли вообще, то оказалось, что у него сильно болят колени. Он говорил, что ему горячо в них и надо что то холодненькое положить на них.
Так что, по нашему опыту могу посоветовать вам не только к невропатологу обратиться, но и к ревматологу. Он назначит анализ крови и возможно сделает узи суставов .

Maria A
23.06.2009, 10:39
Боже... Моя тоже иногда ночью кричит страшным голосом, жалуется, что ножки ( колени) болят. Я думала она падает на колени вот и болит. Срочно к врачу...

Anni-Amber
23.06.2009, 10:41
Хорошего невролога посоветовать не могу :(, они такая редкость...
Но мне кажется вам энцефалограмма не помешала бы и хорошо бы во сне... Думаю, это можно организовать, если задаться такой целью.
Удачи вам !!!!!

Аленка О.
23.06.2009, 11:55
Боже... Моя тоже иногда ночью кричит страшным голосом, жалуется, что ножки ( колени) болят. Я думала она падает на колени вот и болит. Срочно к врачу...

У меня тоже ночью сына просыпается, плачет, говорит, что болят ножки (колени)...Не понимаю, почему? Может он много на них ползает? В итоге, ночью массирую ему колени с кремом для рук. Говорю, что сейчас с кремом все пройдет, и он через три минуты успокаивается и засыпает. Вот и думаю, что это??? Если бы действительно болели ножки, то крем бы не помогал. А так его это психологически успокаивает. Не знаю, надо ли идти к врачу, и какому?

Псевдомонодиминута
24.06.2009, 01:24
У нас такое было. Это так срашно, я Вас понимаю.
Было дома и когда в больнице лежали. Но я тогда не сообразила попросить консультацию невролога, а зря.

занудушка
24.06.2009, 01:31
У меня в детстве жутко болели колени. Но было это больше 30 лет назад в маленьком городе. Родителям даже в голову не пришло куда-то обратиться. Растирали меня какой-то настойкой. Прошло только в подростковом возрасте, видимо когда перестала расти. Да, боль ужасная, особенно перед непогодой болели. Причину так и не знаю

maka
24.06.2009, 01:53
мы тоже маемся...у нас УЗИ отличное,5 неврологов,лечение,всё впустую,остеопаты облегчают,вот и мне кажется ,что у ребя просто все кости болят,засыпает,аж все ручки вывернет.. и ночью стонет и просыпется и было такое ,что также истерил,у нас ЭЭГ не важная,но проблем со сном по ней всё равно не должно быть... собираюсь к гомеопату...
ЭЭГ во сне,делают на Зенитчиков в НЕйросонографии

Ann-bal
24.06.2009, 01:59
страх какой, у меня дочка так просыпалась где -то до 2-хлет, ничего сделать не могли,она плачет, выгибается и все это во сне происходило. Чуть ли, не каждую ночь! Сейчас ей уже 9 лет, все нормально( тьфу, тьфу). Но тогда мы и к врачам ходили, ничего не помогало. Кто говорил живот, невролог прописывал свое успокоительное лекарство, узи тоже нормальное было. И т.д., пока к одной женщине не сходили, она, якобы, молитвами испуг снимала. Хотите верте, хотите смейтесь надо мной, но прошло все. Я к таким вещам, до поры до времени, скептически относилась, но приспичет, так пойдешь к кому- угодно.

OlgaLyk
24.06.2009, 02:16
Советую Вам все же проверить животик. Мы тоже не спали вообще первые пол года. Крик всю ночь. 4 месяца лечили дизбактериоз - и стали спать. А то что долго не разбудить - мы тоже маленькие не приходили в себя особо ночью, так и орали в полусне.

Alekseevna
25.06.2009, 00:45
Мы тоже долго дизбак лечили + еще и золотистый стафилоккок из р/д принесли. Я думала, что это причина ночных истерик (тоже не могла разбудить). Сейчас нам 1,3. Спим спокойно. Но почитав топик, боюсь может этот кошмар вернуться

maka
25.06.2009, 01:04
а мы пролечили дисбак,но причина видимо всё же не в нем была... спит очень беспокойно,ручки ножки прям ходуном...хоть перевязывай

siinahansi
28.11.2010, 00:23
мы так в 2.5-3 кричали по ночам..
ужассссссссссссссссссссссссссссссссс
летом на даче
домой вернулись - через месяц перестал
переутомление,избыток информации,переживаний,еще и младший появился в это время - мы так объяснили себе

Краказябра
28.11.2010, 14:58
Вы сделали только УЗИ ГМ? сделайте еще УЗИ шейного отдела и обязательно допплер шеи-головы! у нас по УЗИ ГМ тоже все было нормально, но вот допплер показал нарушение венозного отоока, а УЗИ шейного отдела показал смещение позвонков (мы кесарята 4200 родились). - мы тоже ночами не спали (правда не орали). неврологи, массажи и успокоительные нам не помогли -сейчас по мне это все фигня (ИМХО!!!!!!!!!!!!!!!!)
только остеопат нам помог!!!!!!!!!!!!! щас спит как ангелочек!!!!!!!!!!!!!!
вообщем если что беспокоит - сразу идем к остеопату нашему, даже неврологу не показываемся (лишняя трата времени).

Мурлакатамчик
28.11.2010, 15:07
попробуйте умывать, когда плакать начинает..у нас такое было, но немного по-другому..тоже начинал истерить во сне и продолжать кричать уже в полусне..умывала холодной водой, вздрагивал, просыпался и сразу успокаивался..

Snowy
28.11.2010, 15:17
Девочки, у нас само прошло, ничего не делала (веренее, ничего не помогало :)) ), видимо, переросли. Потрерпите немного :)

Индигирка
28.11.2010, 15:44
...

Опишу как все это происходит.
Ребенок заснул, все нормально, ночью спит он довольно крепко.
Вдруг начинает плакать, за секунды этот плач уже перерастает в дикую истерику! От предлагаемых ему сосок и бутылочек с водой и смесью он начинает орать еще больше. Разумеется, все это время малыш у меня на руках, обычно на ручках у мамы он ведет себя нормально. А тут истерит, глазки не открывает, и никак не может проснуться! :010: При этом ножки поджимает и сильно выгибается назад, но на проблемы с животиком не похоже (иначе, почему его никак не разбудить? :009:). Очень похоже на то, что ему снится кошмар! :001:


...

Я про это раза три собиралась спрашивать на форуме :065:
У нас началось в четыре месяца - съездили к родственникам мужа :073: Именно так, как вы описываете: уложили, спит минут 40, завозился, закряхтел, РЁВ, не отрывая глаз. Что мы только не думали, что нам только не говорили: зубы, руку-ногу отлежал - затекла, сон страшный приснился, сглазили и прочее.
Последний раз мы орали, долго как никогда, когда на ребёнкин день рождения (на даче мы были) приехала толпа незнакомых родственников (с той же стороны :073:) и два дня у нас был дурдом на выезде.
Днём ребёнок второй раз не поспал, а ночью - был такой концерт, что я думала я поседею. Золовка подсовывала нам святую воду, тёща с женой мужниного друга приволокли столовые приборы и лили воду через них на ручку двери и ещё какое-то мракобесие делали (я подумала, что если я ещё на них собак спущу, ребёнку лучше не будет). Умывали, тормошили-будили... Пока не устал - не успокоился (а в год у ребёнка уже много сил).
Единственное, я тогда заметила, что, как только я его от себя отстраняю - на кровать положить или просто, я села, перестала крепко его держать - ор с новыми силами.
В общем, я пришла к выводу, что это следствие а) утомления, б) недосыпа, в) испуга - когда дитя меня не видит, а видит незнакомых людей. Например, прогулки по участку с родным, но незнакомым дядей. Или ещё на даче было - начинал ходить, ушлёпал от меня по дорожке, заковырялся, упал на спину и лежит. Я (белье вешала) подошла секунд через 20, на вид всё нормально, ну лежит, отдыхает, на дерево смотрит. Поднялись, поговорили, всё нормально - ночью плакал :(
В общем, наш рецепт - обнять крепко и спокойно, только искренне спокойно(!) и оптимистично (не "у-тю-тю, мой бедненький", а в духе "всё хорошо") с ребёнком поговорить, покачать.
Сейчас уже три с половиной месяца у нас этого не случалось (тттчнс), я надеюсь, перерастём.
У невропатолога я спрашивала - общие фразы, плюс она говорит, у нас родничок был небольшой (но вполне в пределах нормы), а это, как правило, у чувствительных, впечатлительных и т.п. Сильно углубляться я не стала, потому что, честно говоря, мне не кажется, что это что-то серьёзное = соматическое, скорее - психологические сложности. Можете кидать камни :)

Natickevs
28.11.2010, 16:11
Я слышала как-то что когда детки растут у них ломит суставы, в т.ч. коленки. Может это эти боли????

самамама
28.11.2010, 16:11
На первом году жизни было чуть ли не каждую ночь. По пальцам можно сосчитать сколько часов в общей сложности я проспала до ребенкиного года. Невролога посещали раз 5 (разных), 2 раза делали УЗИ мозга, и все у нас замечательно!
Но проблема как была, так и осталось. Первый год у нас это было каждую ночью, с года до 1,3 вообще практически сошло на нет, потом опять возобновилось! :091:

Опишу как все это происходит.
Ребенок заснул, все нормально, ночью спит он довольно крепко.
Вдруг начинает плакать, за секунды этот плач уже перерастает в дикую истерику! От предлагаемых ему сосок и бутылочек с водой и смесью он начинает орать еще больше. Разумеется, все это время малыш у меня на руках, обычно на ручках у мамы он ведет себя нормально. А тут истерит, глазки не открывает, и никак не может проснуться! :010: При этом ножки поджимает и сильно выгибается назад, но на проблемы с животиком не похоже (иначе, почему его никак не разбудить? :009:). Очень похоже на то, что ему снится кошмар! :001:

Дальше: я врубаю свет, начинаю его одевать-раздевать, всячески тормошить, и минут через 10 он открывает глазки, СРАЗУ ЖЕ ЗАМОЛКАЕТ, и вообще не понимает, что с ним происходит! Почему среди ночи мама сидит с ним на кровати и включен свет.В недоумении он совершенно спокойно и очень быстро засыпает.
Истерика во сне может длится около часа.

Может, было у кого?

И врача АДЕКВАТНОГО посоветуйте. Такого, который не будет говорить, что это норма. А то уже устала эту чушь слушать! :wife:

у нас сейчас это один в один........

заметила такую вещь( правда прокатило всего 2 раза) - стала гладить ему стопы ног - тут же успокоился , это я к тому, что в те дни он на ползался/бегался( мы ссами ещё не ходим, только с моей помощью) и ноги видимо сильно болели......

думаю - каждый раз разная причина , например частенько гости приходят вечером( оно и понятно) в результате ночь у ре превращается в кошмар.........

и так каждый раз какая нибудь местная проблема

самамама
28.11.2010, 16:13
подозреваю, это не лечится( у нас тоже на сейчас по врачам и узи всё в норме)

взросление и переиграли или перебегали, перенервничали,этих пере- может быть много.......
зы. у нас основные истерики с 00.00 до 2.00 и с 6.00 примерно до 9.00( просыпание)

Ellenat
28.11.2010, 16:18
У нас была такая же ситуация. Нам 2.5 года, тоже ночные истерики были постоянно, кричал пока толком не проснется.
Помог гомеопат.

TutliPutli
28.11.2010, 16:47
подозреваю, это не лечится( у нас тоже на сейчас по врачам и узи всё в норме)

взросление и переиграли или перебегали, перенервничали,этих пере- может быть много.......
зы. у нас основные истерики с 00.00 до 2.00 и с 6.00 примерно до 9.00( просыпание)

Я тоже на всякие "пере-" грешу. Сыну год и 1,5 мес. Никогда хорошо не спал. Однако ближе к году и сейчас тоже истерики по ночам, до 2-х часов ночи чаще всего. Садится на кровати не открывая глаз и плачет, грудь не берет. Через несколько минут на грудь соглашается и засыпает по-тихоньку. Я особо не верю в омовение святой водой и всякие заговОры, но недавно решилась ребенка покрестить. Месяц после крешения прошел - пока все по-прежнему...
Одна знакомая сказала, что это с зубами связано в периде от1 до 2-х лет
P.S. Засыпает очень поздно и с трудом, наверное - одно с другим связано?..

Индигирка
28.11.2010, 17:43
Я тоже на всякие "пере-" грешу. Сыну год и 1,5 мес. Никогда хорошо не спал. Однако ближе к году и сейчас тоже истерики по ночам, до 2-х часов ночи чаще всего. Садится на кровати не открывая глаз и плачет, грудь не берет. Через несколько минут на грудь соглашается и засыпает по-тихоньку. Я особо не верю в омовение святой водой и всякие заговОры, но недавно решилась ребенка покрестить. Месяц после крешения прошел - пока все по-прежнему...
Одна знакомая сказала, что это с зубами связано в периде от1 до 2-х лет
P.S. Засыпает очень поздно и с трудом, наверное - одно с другим связано?..

у нас такого нет: в девять (раньше в восемь) - самостийное отрубание. :027:

une beaute
29.11.2010, 02:19
У моего сына такое было в 4-6 месяцев, но каждый день, и не истерика, а просто протяжный плач во сне, приходилось будить. На узи выявили легкую нестабильность шейного отдела позвоночника (в пределах нормы), и врач сказала, что может пережиматься какой-нибудь сосуд, ведущий в мозг. Из-за этого ребенку могут сниться страшные сны. Остеопат все поправил. Больше об этой проблеме не вспоминаем.

Краказябра
29.11.2010, 09:41
У моего сына такое было в 4-6 месяцев, но каждый день, и не истерика, а просто протяжный плач во сне, приходилось будить. На узи выявили легкую нестабильность шейного отдела позвоночника (в пределах нормы), и врач сказала, что может пережиматься какой-нибудь сосуд, ведущий в мозг. Из-за этого ребенку могут сниться страшные сны. Остеопат все поправил. Больше об этой проблеме не вспоминаем.

:support::support::support:

agra
29.11.2010, 14:49
Много полезной информации,не думала про колени,а теперь вспомнила - и правда.Когда не просыпаясь плачет - я беру на руки и мы ходим по квартире со приятными словами или песенку напеваю,но не в лежачем положении,а в сидячем.Главное самой проснуться и быть в адеквате-)

И еще,посоветуйте хорошего и своего остеопата!-)

vikynia
29.11.2010, 15:45
На первом году жизни было чуть ли не каждую ночь. По пальцам можно сосчитать сколько часов в общей сложности я проспала до ребенкиного года. Невролога посещали раз 5 (разных), 2 раза делали УЗИ мозга, и все у нас замечательно!
Но проблема как была, так и осталось. Первый год у нас это было каждую ночью, с года до 1,3 вообще практически сошло на нет, потом опять возобновилось! :091:

Опишу как все это происходит.
Ребенок заснул, все нормально, ночью спит он довольно крепко.
Вдруг начинает плакать, за секунды этот плач уже перерастает в дикую истерику! От предлагаемых ему сосок и бутылочек с водой и смесью он начинает орать еще больше. Разумеется, все это время малыш у меня на руках, обычно на ручках у мамы он ведет себя нормально. А тут истерит, глазки не открывает, и никак не может проснуться! :010: При этом ножки поджимает и сильно выгибается назад, но на проблемы с животиком не похоже (иначе, почему его никак не разбудить? :009:). Очень похоже на то, что ему снится кошмар! :001:

Дальше: я врубаю свет, начинаю его одевать-раздевать, всячески тормошить, и минут через 10 он открывает глазки, СРАЗУ ЖЕ ЗАМОЛКАЕТ, и вообще не понимает, что с ним происходит! Почему среди ночи мама сидит с ним на кровати и включен свет.В недоумении он совершенно спокойно и очень быстро засыпает.
Истерика во сне может длится около часа.

Может, было у кого?

И врача АДЕКВАТНОГО посоветуйте. Такого, который не будет говорить, что это норма. А то уже устала эту чушь слушать! :wife:

У нас было что-то подобное, тоже не могла понять с чем это связано... Доходило, что тоже включали свет и прям будили, пока не проснется не успокоится. Где-то до года мне говорили о внутречерепном давлении, что оно может подниматься и ребенок, не понимая от чего ему не комфортно, может себя так вести, но мы с пяти месяцев ходим к остеопату. Попробуйте сходить тоже к остеопату, может и поможет!