PDA

Просмотр полной версии : Как вы относитесь к велосипедистам на городских улицах?


Страницы : 1 2 3 4 [5]

Cherries
16.07.2009, 16:39
[QUOTE=klunia;28286679]сама по тротуарам езжу
а что делать :)[/QUOT

я не умею на велике ваще.... поэтому мне ента инициатива не нужна)))

Любава
16.07.2009, 16:39
я не поняла Вас.....мы с дочей(5 лет)каждый день ездим гулять в парк,до которого нужно доехать...мы ездим на великах...нам по проезжей части ехать...я Вас умоляю...низачто...пешком ходить не собираемся.....купили специально велики,что бы вместе кататься...или нам кататься во дворе?там где машины летают по 60???это по дворам-то...
зы ничего личного

Думаю, что вы с пятилетней дочей не создаете опасности для движения по тротуару - вы же не мчитесь, правда?

Любава
16.07.2009, 16:40
а я дочу за ручку вожу обычно в городе...без руки только на площадке....
я тоже ЗА отдельное полотно для велосипедов...но пока нет велосипедных дорожек буду ездить по тротуару.....:(

:))
всегда-всегда за руку по тротуару?

Everybody lies
16.07.2009, 16:40
Ну, раз уж разошлась - не имею ничего против спокойной, довольно медленной, прогулочной езды на велике.. На той же дорожке сегодня совершенно спокойно разминулись с парой на великах..

Я против быстрой езды на великах по тротуарам!!
согласна......максимальная скорость,которую мне удалось развить на велике-32 км/ч....это было вечером на безлюдном тротуаре...а так не быстрее чем 5-10км/ч.....чуть быстрее чем пешеход....:ded:

кентавр
16.07.2009, 16:41
я не поняла Вас.....мы с дочей(5 лет)каждый день ездим гулять в парк,до которого нужно доехать...мы ездим на великах...нам по проезжей части ехать...я Вас умоляю...низачто...пешком ходить не собираемся.....купили специально велики,что бы вместе кататься...или нам кататься во дворе?там где машины летают по 60???это по дворам-то...
зы ничего личного..Я очень хочу верить , что РЕБЕНОК 5 ЛЕТ сможет быстро и правильно оценить обстановку и принять ПРАВИЛЬНОЕ решение ...Но не могу , не верю ..Столкновение с пешеходом тоже может быть серьезным ..А решеточки с ОСТРЫМИ столбиками ?

Любава
16.07.2009, 16:41
Я за руку сына стала недавно отпускать, со страхом, но надо же когда-то!!

Everybody lies
16.07.2009, 16:42
:))
всегда-всегда за руку по тротуару?
да...

Гадюкина
16.07.2009, 16:43
:))
всегда-всегда за руку по тротуару?
всегда. А что отделяет тротуар от проезжай части? 1 метр.

Любава
16.07.2009, 16:43
да...
это не даст вашей доче развивать внимательность и ответственность за саму себя. Что крайне важно, раз уж на велосипеде вы ее отпускаете, и за руку не держите.

Everybody lies
16.07.2009, 16:43
Я за руку сына стала недавно отпускать, со страхом, но надо же когда-то!!
надо...но не в городе-потеряться может...да и идиотов полно вокруг...в том числе и на великах:004:.....мой принцип-лучше перебдить,чем недобдить:ded:

Любава
16.07.2009, 16:44
всегда. А что отделяет тротуар от проезжай части? 1 метр.
Не всегда. Я вроде описала наш тротуар, где я уж посмела отпустить сына..

Любава
16.07.2009, 16:45
надо...но не в городе-потеряться может...да и идиотов полно вокруг...в том числе и на великах:004:.....мой принцип-лучше перебдить,чем недобдить:ded:
Ну, в центре я бы не отпустила, а у нас решилась. Пора, точно вам говорю. По прогулочной зоне - нужно.

DAX
16.07.2009, 16:45
а я дочу за ручку вожу обычно в городе...без руки только на площадке....
я тоже ЗА отдельное полотно для велосипедов...но пока нет велосипедных дорожек буду ездить по тротуару.....:(
А у меня, даже учитывая, что количество рук совпадает с количеством детей, нет возможности удержать младшего шилопопа. На тротуаре он желает только сам передвигаться

Everybody lies
16.07.2009, 16:45
это не даст вашей доче развивать внимательность и ответственность за саму себя. Что крайне важно, раз уж на велосипеде вы ее отпускаете, и за руку недержите.

согласна(...но она вроде бы уже достаточно развила внимание.......в школе доразовъёт еще:))

Исидора
16.07.2009, 16:49
я предпочитаю ролики)))а по теме вопроса, я как то против езды велосипедистов по тротуару.вот если бы им отдельно дорожку сделали-всеми конечностями за...только вот тогда пешеходы наглеть начнут и будут ходить по вело-дорожке)))у нас так в парке на Гражданке...

МуХоМоРы
16.07.2009, 16:51
первый раз слышу, чтобы велики по тротуарам должны ездить.Сколько лет, по дороге передвигаемся.
ИМХО - не стоит им на тротуар перебираться.
А детям вообще по городу нечего кататься...

кентавр
16.07.2009, 16:54
я предпочитаю ролики)))а по теме вопроса, я как то против езды велосипедистов по тротуару.вот если бы им отдельно дорожку сделали-всеми конечностями за...только вот тогда пешеходы наглеть начнут и будут ходить по вело-дорожке)))у нас так в парке на Гражданке....В случае конфликта на велодорожке пешеход будет неправ ..Сегодна , едущие по тротуару , априори неправы ..Так что ждем серьезного конфликта , а при таком количестве желающих ехать по тротуару , ждать , к сожалению , осталось недолго ..Я не пророк , но количество всегда переходит в " качество " ..Как с собаками ..

Sfinx (Ирбис)
16.07.2009, 16:59
я предпочитаю ролики)))а по теме вопроса, я как то против езды велосипедистов по тротуару.вот если бы им отдельно дорожку сделали-всеми конечностями за...только вот тогда пешеходы наглеть начнут и будут ходить по вело-дорожке)))у нас так в парке на Гражданке...

Учитывая, что дорожки для Вас сделали в два раза больше чем узенькие тротуары для пешеходов - это вполне логично. Тем более что чтобы просто в парк попасть через велосипедную дорожку не перейти из-за скорости велосипедистов. Только не подумайте что я в принципе против всех велосипедистов.

ALIAS
16.07.2009, 17:17
а я дочу за ручку вожу обычно в городе...без руки только на площадке....
я тоже ЗА отдельное полотно для велосипедов...но пока нет велосипедных дорожек буду ездить по тротуару.....:(
Как я уже писАла в этой теме, всегда держу дочку за руку, особенно на людных тротуарах. И на днях еле-еле успела ее выдернуть из-под колес кабана на велосипеде, который лавировал в толпе пешеходов. Честное слово, готова была убить его...
Однозначно - велосипедистам на тротуарах не место. Страшно ездить по проезжей части - не ездите, катайтесь в свое удовольствие за городом. Почему за удовольствие кого-то я должна расплачиваться здоровьем своего ребенка?

Птица О
16.07.2009, 18:04
По крайней мере, у сотрудников будет общая тема для обсуждений.:)
Ага, и еще кто больше нарушает - водители, велосипедисты или пешеходы. У нас любимая тема, я сразу сама себя отправляю в бан и иду работать. :)

Птица О
16.07.2009, 18:07
Не, они будут обсуждать, как они ненавидят велосипедистов. Ну, может , и про пот...
А про себя я говорила, что ездила БЫ, если БЫ на работе БЫЛ БЫ душ.:)
А у меня есть в конторе душ. :support:Но я боюсь ездить по проезжей части сама и боюсь задавить пешехода на тротуаре (они же черт знает как ходят: и тормозят, и поворачивают без поворотников, и идут по 2-3 человека в ряд). Поэтому велик только на даче

Птица О
16.07.2009, 18:08
Всю жизнь на велосипеде катаюсь, даже близко не было той ситуации, когда я могла наехать на пешехода. А уж тем более сбить с причинением увечьев.
Это ваш взгляд. А спросите пешехода, мимо которого вы проехали - не страшно ему было? или мамочке с мелким дитем, идущим по тротуару за руку...

Фортуна
16.07.2009, 18:10
А я бы поопсуждала, насколько эстетична попка начальнега на сиденьи велоса.
Или где купить колготки, которые не не так просто рвуца при всех движениях велосипедистки.

кентавр
16.07.2009, 18:16
А я бы поопсуждала, насколько эстетична попка начальнега на сиденьи велоса.
Или где купить колготки, которые не не так просто рвуца при всех движениях велосипедистки.Зачем колготки , стринги одели и полный вперед ..

Фортуна
16.07.2009, 18:47
Зачем колготки , стринги одели и полный вперед ..

Дык утром иногда меньше десяти градусов. Да ещё ветер в лицо или в спину. Отморозишь всё себе нафих.

Noa
16.07.2009, 19:03
согласна......максимальная скорость,которую мне удалось развить на велике-32 км/ч

:009:


Ребенко непредсказуемо!! Он появиться может откуда угодно и когда угодна! Хоть из-за куста, хоть из-под-скамейки. Может прыгать вбок, назад, побежать вон за той птичкой. Думайте! :ded: Лучше думайте! Вы сможете себе простить, если это случится! Вы пережить это сможете

Noa
16.07.2009, 19:07
Как я уже писАла в этой теме, всегда держу дочку за руку, особенно на людных тротуарах. И на днях еле-еле успела ее выдернуть из-под колес кабана на велосипеде, который лавировал в толпе пешеходов. Честное слово, готова была убить его...
?

Подскажу. Убивать надо вбок. он в этом направлении неустойчивый

ALIAS
16.07.2009, 23:11
Подскажу. Убивать надо вбок. он в этом направлении неустойчивый
Наверное, если бы он не ехал так быстро, а я была бы не одна с дитем, не удержалась бы от такого соблазна ... :015::008:

Героиня Романа
17.07.2009, 01:14
Ага, и еще кто больше нарушает - водители, велосипедисты или пешеходы. У нас любимая тема, я сразу сама себя отправляю в бан и иду работать. :)

Да, это вечные темы. Плюс ещё выгул собак- какашки и намордники. Сколько ни спорят, каждый остаётся про своём мнении - смотря у кого что есть - велик, автомобиль или собака.:)

Героиня Романа
17.07.2009, 01:20
Я --за. Сама мечтаю о складном портативном велике. На работу ездить...

Думаю, всем было бы лучше, если бы половина автомобилистов пересела на велосипеды: и воздух чище стал бы, и пробок меньше, и на тех же тротуарах места больше стало бы, потому что сейчас многие водители ничтоже сумняшеся паркуются на тротуарах.

Полностью согласна.:031:

свинья
18.07.2009, 16:10
ну вот сегодня сбили насмерть велосипедиста!!! газелист его просто не заметил!!!