PDA

Просмотр полной версии : Как вы относитесь к велосипедистам на городских улицах?


Страницы : [1] 2 3 4 5

denswan
10.07.2009, 18:54
С велосипедными дорожками в центре Санкт-Петербурга, как и на окраине, туговато. Но велосипедисты все же раскатывают на своих железных конях. Кто по Невскому на горных велосипедах,заставляя шарахаться прохожих,кто на более спокойных улицах ,ставя "коней" на дыбы. А есть и такие,для которых велосипед не забава и спорт, а средство передвижения для поездок на работу,в магазин,в аптеку. Подъедут они к этим объектам и ходят вокруг в надежде пристегнуть колеса к какому-нибудь ограждению или водосточной трубе.
Руководство Петровского округа в начале июля сразу поддержало инициативу депутата Дмитрия Ильковского об установке специальных велопарковок у мест,куда приезжают люди на "великах" за лекарствами, за продуктами и другими жизненно-необходимыми вещами.
Подтолкнула Ильковского к этой инициативе и статья в одной из городских газет "Крути педали и не останавливайся"...
Неделю на раздумья, поиск подрядчика,готового выполнить работу по доступной стоимости. И вот сегодня 10 июля в Петровском округе появилась первая велопарковка у одного из доступных населению продуктовых магазинов на Пионерской улице. Конструкция выполнена из металла, вандаллоустойчива и позволяет комбинированно припарковать до 5 велосипедов и 3 мотобайка.
Подобные конструкции скоро появятся и на других улицах Петровского округа, депутаты и служащие которого считают,что создание условий для велосипедистов тоже является неотъемлемым элементом повышения качества жизни людей.

Дарья Полывянная

--
Пресс-служба депутата МО "округ Петровский"
Ильковского Дмитрия Константиновича
197198,Санкт-Петербург, ул.Гатчинская, д.16
mo_petrovsky@********,mo-petrovsky2008@**********
т.8(812)908-18-30, факс 8(812)232-99-52
http://www.mo62.msu.spb.ru/
http://www.mamontyada.ru/

На Петроградке власти пошли навстречу велосипедистам. Но тут вот есть мнение, что совершенно нечего велосипедистам делать на узких и без того людных улицах в центре.

Как вы относитесь к вопросу?


ВНИМАНИЕ!!!! ЭТОТ ТОПИК НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ВОПРОСА О НЕОБХОДИМОСТИ ВЕЛОСИПЕДНЫХ ДОРОЖЕК. РЕЧЬ ИДЕТ О СТИМУЛИРОВАНИИ МОТО- И ВЕЛОДВИЖЕНИЯ В СУЩЕСТВУЮЩИХ УСЛОВИЯХ.

если кому-то очень хочется все-таки поговорить про велодорожки, создайте, плиз, отдельный топик. Ну или я сам могу. надо?

klunia
10.07.2009, 18:55
сама по тротуарам езжу
а что делать :)

YTN
10.07.2009, 18:56
ОТВРАТИТЕЛЬНО......Запретить нахрен вместе со скутерами и роликами...В парк и там кататся

denswan
10.07.2009, 18:56
сама по тротуарам езжу
а что делать

ну... не ездить :-)

AZIOPKA
10.07.2009, 18:56
На Петроградке власти пошли навстречу велосипедистам. Но тут вот есть мнение, что совершенно нечего велосипедистам делать на узких и без того людных улицах в центре.

Как вы относитесь к вопросу?ну есть мнение, что там и машинам нечего делать... более того. оно гораздо обоснованнее. Просто надо ввести какие-то более чёткие правила для сепидистов что ли, ибо они тоже порой на тротуарах борзеют.

Одно Расстройство
10.07.2009, 18:57
Езжу сама, отношусь хорошо.:)

klunia
10.07.2009, 18:57
с какого перепугу не ездить-то :)

AZIOPKA
10.07.2009, 18:57
ОТВРАТИТЕЛЬНО......Запретить нахрен вместе со скутерами и роликами...В парк и там кататся

сама по тротуарам езжу
а что делать :)
"Получай фашист гранату"(с):004:

Афигительная Маня
10.07.2009, 18:57
Ненавижу велосипедистов. И на дорогах и на тротуарах.

Zura(Зилёная Гадюка)
10.07.2009, 18:59
Господи, а на Петроградке-то где они ездят???

AZIOPKA
10.07.2009, 18:59
Ненавижу велосипедистов. И на дорогах и на тротуарах. Верьте ей, она их под колёсами любит....:073::001:

ilamtel
10.07.2009, 19:00
на дорогах мне страшно за них, на тротуарах за себя. Сама безумно хоче ездить на велосипеде. но это нереально в нашем городе.

Trinary
10.07.2009, 19:00
я за то, чтобы сделали как в Хельсинки :019:

был у меня велик. покаталась годик по городу и поняла, что наш город приспособлен к велосипедистам так же хорошо как и дороги США - к пешеходам. велик подарила, катаюсь на роликах, по тротуарам :))

Грушенька
10.07.2009, 19:01
П. 3 - велосипедистам нечего делать на дорогах и на тротуарах. Их место - велосипедные дорожки.

Афигительная Маня
10.07.2009, 19:02
Верьте ей, она их под колёсами любит....:073::001:

Не, я пока что сдерживаюсь..... Но топнуть тапкой в пол хочется.... :love: Так шоб с визгом и хрустом было.....:006:

Эйяфьятлайокудль
10.07.2009, 19:02
После того, как у меня на глазах девушка-велосипедист чуть не сбила пожилую женщину на тротуаре- резко отрицательно. Я так понимаю, что сами велосипедисты боятся ездить по проезжей части, так как боятся машин и это неудобно. Зато, наверно, лавировать среди людей более безопасно для них. А вот для пешеходов?

klunia
10.07.2009, 19:02
которые не существуют

Trinary
10.07.2009, 19:02
П. 3 - велосипедистам нечего делать на дорогах и на тротуарах. Их место - велосипедные дорожки.

а где эти дорожки? :009:

klunia
10.07.2009, 19:02
а я выбираю маршруты безлюдные, очень удобно

Akela
10.07.2009, 19:03
На тротуарах велосипедистам действительно делать нечего. ИМХО, это транспортное средство, место которому на проезжей части.
Так что не знаю, что даже и ответить.. :)) Вариантов не хватает...

А вообще - я очень за. :flower:

-АпЕлЬсИнКа-
10.07.2009, 19:03
Не, я пока что сдерживаюсь..... Но топнуть тапкой в пол хочется.... :love: Так шоб с визгом и хрустом было.....:006:

ооо.. я смотрю, Вы тоже нашли "любимчиков" на дорогах :046::))

ЯнинаЧека
10.07.2009, 19:04
ОТВРАТИТЕЛЬНО......Запретить нахрен вместе со скутерами и роликами...В парк и там кататся

В парках движение на велосипедах запрещено. Причём без разницы взрослый это вел или детский.

klunia
10.07.2009, 19:05
в будни во многих можно

taboka
10.07.2009, 19:06
ОТВРАТИТЕЛЬНО......Запретить нахрен вместе со скутерами и роликами...В парк и там кататся

+1000000

Noa
10.07.2009, 19:06
Нет третьего варианта:

Да, это разгрузит автомобильное движение, но движение только по дорогое!

Без этого пункта выйдет опять склока.

AZIOPKA
10.07.2009, 19:06
Не, я пока что сдерживаюсь..... Но топнуть тапкой в пол хочется.... :love: Так шоб с визгом и хрустом было.....:019:

Грушенька
10.07.2009, 19:06
которые не существуют

а где эти дорожки? :009:

Это я с точки зрения автомобилиста. :)

Да, дорожек нет. Но на проезжей части они норовят свалиться под колеса, а на тротуарах им совсем уж не место.

свинья
10.07.2009, 19:07
Ненавижу велосипедистов. И на дорогах и на тротуарах.
а у самой поди нет велика то??

ЯнинаЧека
10.07.2009, 19:07
в будни во многих можно
Приезжайте к нам в Пушкин. Из Екатериненского даже в будни просят уйти.

AZIOPKA
10.07.2009, 19:08
а у самой поди нет велика то??А зачем её:016:, она на самосвале ездит.:073:

Zhasmin
10.07.2009, 19:08
Отношусь к велосипедистам:)) Катаюсь по набережной Невы, голосую за дорожки:flower:

Василина
10.07.2009, 19:08
на дорогах мне страшно за них, на тротуарах за себя.
Такие же чувства. :) Мне вообще все равно, где ездят велосипедисты, если они не пытаются проехать мне по ногам на тротуаре и соблюдают ПДД на дорогах.

П. 3 - велосипедистам нечего делать на дорогах и на тротуарах. Их место - велосипедные дорожки.
Никогда у нас не будет велосипедных дорожек, а если будут, то велосипедисты по ним ездить скорей всего не будут.

Noa
10.07.2009, 19:08
Ненавижу велосипедистов. И на дорогах и на тротуарах.

А велосипедиста, выгуливающего бультерьера без поводка и намордника? :046:

Akela
10.07.2009, 19:09
Это я с точки зрения автомобилиста. :)

Да, дорожек нет. Но на проезжей части они норовят свалиться под колеса, а на тротуарах им совсем уж не место.

А автомобилисты так и норовят кого-нить задавить или на худой конец друг с дружкой столкнуться. :004:

Ездили бы все по правилам и проблем бы не было.

denswan
10.07.2009, 19:10
с какого перепугу не ездить-то :)

ну! :-) например, чтобы на меня не наезжать :-) хотя, если честно... давненько я уже не ходил по улицам Петроградки.... :-)

свинья
10.07.2009, 19:10
на дорогах мне страшно за них, на тротуарах за себя. Сама безумно хоче ездить на велосипеде. но это нереально в нашем городе.присоединяйтесь!! , безопаснее для себя ездить по тротуару!!! покупайте вел,ездите и не парьтесь!!!

Грушенька
10.07.2009, 19:10
Приезжайте к нам в Пушкин. Из Екатериненского даже в будни просят уйти.
Вы бы еще в Летнем прокатились на велосипеде.:)

Я почему такая злая - не умею на велосипеде ездить.:046:

klunia
10.07.2009, 19:10
это не вы случайно ездите за смольным по встречке по проезжей части? :)

Афигительная Маня
10.07.2009, 19:10
А велосипедиста, выгуливающего бультерьера без поводка и намордника? :046:
А без разницы...
А зачем её:016:, она на самосвале ездит.:073:

ЯнинаЧека
10.07.2009, 19:10
Ездили бы все по правилам и проблем бы не было.
Вы видели сколько там этих правил?
Их же много!

Как выяснили сегодня утром даже правило (одно!) про помеху справа не все знают, а Вы про Правила.

Coffee&Cigarettes
10.07.2009, 19:11
Хочу дорожки:080: Без них боюсь кататься:( Отношусь хорошо (к тем, которые с головой, конечно):)

Грушенька
10.07.2009, 19:11
Ездили бы все по правилам и проблем бы не было.

Это верно.

denswan
10.07.2009, 19:11
которые не существуют

ну так и площадок для выгула собак почти нет :-)

свинья
10.07.2009, 19:11
А зачем её:016:, она на самосвале ездит.:073:

на веле экологичнее!!!

Zhasmin
10.07.2009, 19:12
это не вы случайно ездите за смольным по встречке по проезжей части? :)


К самоубийцам не отношусь, по проезжей части ни за что:001:

Афигительная Маня
10.07.2009, 19:12
на веле экологичнее!!!

А на камазе интереснее... :019:

denswan
10.07.2009, 19:12
Нет третьего варианта:

Да, это разгрузит автомобильное движение, но движение только по дорогое!

Без этого пункта выйдет опять склока.

э-э-э.... не, знаете, я как автомобилист настолько категорически против, что даже не буду этот пункт вводить. Вы вообще себе представляете, что будет, если по центральным улицам массово пустить велосипедистов? Это будет очень-очень плохо. В первую очередь, для самих велосипедистов. У меня лично КАСКО - мне пофигу, ремонтируют машины сейчас быстро. Но вот КАСКО для велосипедистов еще не придумали.

Zura(Зилёная Гадюка)
10.07.2009, 19:12
Вы видели сколько там этих правил?
Их же много!

Как выяснили сегодня утром даже правило (одно!) про помеху справа не все знают, а Вы про Правила.

Эээ.. а что, от кручения педалей мозХ усыхает?:009:

свинья
10.07.2009, 19:13
Такие же чувства. :) Мне вообще все равно, где ездят велосипедисты, если они не пытаются проехать мне по ногам на тротуаре и соблюдают ПДД на дорогах.


Никогда у нас не будет велосипедных дорожек, а если будут, то велосипедисты по ним ездить скорей всего не будут.

вы правы!!!1:flower:

ЯнинаЧека
10.07.2009, 19:13
Вы бы еще в Летнем прокатились на велосипеде.:)

Я почему такая злая - не умею на велосипеде ездить.:046:
Ну так для многих Екатериненский парк- это Парк!

А для Пушкинцев- обычный парк, ничего сверхестественного.
Знаю! Зажрались!

Trinary
10.07.2009, 19:13
Никогда у нас не будет велосипедных дорожек, а если будут, то велосипедисты по ним ездить скорей всего не будут.

не согласна, велосипедисты народ молодой и продвинутый, если пешеходы не будут ходить по велосипедным тропам и машины не будут наезжать, то велосипедисты будут ездить по велосипедным дорожкам. ну и конечно доржки должны быть проложены грамотно :))

ЯнинаЧека
10.07.2009, 19:14
Эээ.. а что, от кручения педалей мозХ усыхает?:009:
Тоже самое могу спросить про давление на педали в авто. Мозг усыхает?

denswan
10.07.2009, 19:14
Отношусь к велосипедистам:)) Катаюсь по набережной Невы, голосую за дорожки:flower:

ну, голосовать за дорожки велосипедные можно до посинения. Но пока их нет. И делать их вообще-то негде. Вы их предлагаете отрезать от тротуаров или от проезжей части? В центре?

udavka
10.07.2009, 19:14
за велодвижение всеми руками и ногами.
с обязательным условием: опять ввести права на велосипеды.

свинья
10.07.2009, 19:15
К самоубийцам не отношусь, по проезжей части ни за что:001:

и я :flower: хотя тем самым нарушаем пдд, а детям вообще по пдд нельзя ездить до 14 лет!!! нигде(только в квартире)

свинья
10.07.2009, 19:15
А на камазе интереснее... :019:

кому как!

Trinary
10.07.2009, 19:15
Это я с точки зрения автомобилиста. :)

Да, дорожек нет. Но на проезжей части они норовят свалиться под колеса, а на тротуарах им совсем уж не место.

Никто не норовит под колеса, просто в центре пол-проспекта занимают припаркованные машины.:wife:

В парках движение на велосипедах запрещено. Причём без разницы взрослый это вел или детский.

вот именно, почему бы не сделать как в Хельсинки??:009::009::009:

Anuta
10.07.2009, 19:15
на веле экологичнее!!!
+1

ЯнинаЧека
10.07.2009, 19:15
ну, голосовать за дорожки велосипедные можно до посинения. Но пока их нет. И делать их вообще-то негде. Вы их предлагаете отрезать от тротуаров или от проезжей части? В центре?
Отрезать от полосы А?
(В центре такие полосы есть или они только на окраинах?)

Noa
10.07.2009, 19:16
э-э-э.... не, знаете, я как автомобилист настолько категорически против, что даже не буду этот пункт вводить. Вы вообще себе представляете, что будет, если по центральным улицам массово пустить велосипедистов? Это будет очень-очень плохо. В первую очередь, для самих велосипедистов. У меня лично КАСКО - мне пофигу, ремонтируют машины сейчас быстро. Но вот КАСКО для велосипедистов еще не придумали.

Уже ездят и по ПДД должны ездить по проезжей части. Против или нет. :008:

Akela
10.07.2009, 19:17
Вы видели сколько там этих правил?
Их же много!
Как выяснили сегодня утром даже правило (одно!) про помеху справа не все знают, а Вы про Правила.

Дадада, и в комплекте к покупным правам они не приложены..
Недавно по телеку слышала, что "пропустить помеху справа" - это хороший тон на дороге. Т.е. это не правило. Это такой обычай. :046:

Trinary
10.07.2009, 19:17
Но вот КАСКО для велосипедистов еще не придумали.

это потому что спроса нет :004:

AZIOPKA
10.07.2009, 19:18
А на камазе интереснее... :019:Я бы даже сказала... веселее:073:

Zhasmin
10.07.2009, 19:18
ну, голосовать за дорожки велосипедные можно до посинения. Но пока их нет. И делать их вообще-то негде. Вы их предлагаете отрезать от тротуаров или от проезжей части? В центре?

Ну я вообще то не только велосипедист)) Отрезать ничего не надо, а несколько велосипедных маршрутов нашему городу бы не повредили, вполне возможно было бы это продумать, разве не так?

Василина
10.07.2009, 19:21
не согласна, велосипедисты народ молодой и продвинутый, если пешеходы не будут ходить по велосипедным тропам и машины не будут наезжать, то велосипедисты будут ездить по велосипедным дорожкам. ну и конечно доржки должны быть проложены грамотно :))
Так я ж и не говорю, что в велосипедистах дело;) По велосипедным дорожкам - пешеходы и машины, если поместятся конечно :))
ну и конечно дорожки должны быть проложены грамотно (с) - а если не "грамотно"? - велосипедист поедет своим путем, как удобней.

Trinary
10.07.2009, 19:25
Так я ж и не говорю, что в велосипедистах дело;) По велосипедным дорожкам - пешеходы и машины, если поместятся конечно :))
ну и конечно дорожки должны быть проложены грамотно (с) - а если не "грамотно"? - велосипедист поедет своим путем, как удобней.

тратить деньги налогоплательщиков надо грамотно, а если не специалисты то лучше и не браться.

denswan
10.07.2009, 19:27
Отрезать от полосы А?
(В центре такие полосы есть или они только на окраинах?)

особенно в центре любое сужение проезжей части будет вызывать коллапсы. даже разговаривать об этом не имеет смысла.

denswan
10.07.2009, 19:27
Уже ездят и по ПДД должны ездить по проезжей части. Против или нет. :008:

боюсь, в ПДД этот вопрос полностью проигнорирован. Про велосипедистов там вообще почти ничего не написано.

denswan
10.07.2009, 19:29
Ну я вообще то не только велосипедист)) Отрезать ничего не надо, а несколько велосипедных маршрутов нашему городу бы не повредили, вполне возможно было бы это продумать, разве не так?

продумать можно - денег за это не берут. но отрезать велосипедные дорожки от проезжей части в центре - нельзя.

Trinary
10.07.2009, 19:29
ну Финка же за углом, почему не воспользоваться опытом соседей? У них же тоже не сразу город с дорожками строился.

Noa
10.07.2009, 19:30
боюсь, в ПДД этот вопрос полностью проигнорирован. Про велосипедистов там вообще почти ничего не написано.

Написано. Разбирали уже в другом топе

denswan
10.07.2009, 19:32
ну Финка же за углом, почему не воспользоваться опытом соседей? У них же тоже не сразу город с дорожками строился.

боюсь, заугольная Финка строилась в основном немного позже, чем центр Петербурга и на ней сохранились весьма широкие в основном дороги. к слову, велосипедные дорожки там отрезаны от тротуаров. У нас вся Петроградка, Центральный район, половина Васьки, Адмиралтейский район - просто вообще никак не могут позволить себе даже лишнего метра, отрезанного от проезжей части.

Zhasmin
10.07.2009, 19:32
продумать можно - денег за это не берут. но отрезать велосипедные дорожки от проезжей части в центре - нельзя.


Да почему обязательно в центре-то?:010:

КрошКамю
10.07.2009, 19:32
Не, как увижу толпу народу перед кассами в выхи - так сразу и думаю: Екатерининский Парк! и сворачиваю в Александровский, кстати, в Александровском парке можо же на великах кататься? в прошлом году точно катались.

Kotil'da
10.07.2009, 19:33
Остапа понесло (ц)

Я и велосипедист, и пешеход, и водитель
1,С точки зрения водителя - дорожки для велосипедистов необходимы, т.к. страшно за них и за себя. Движение плотное, не все адекватно ездят как на велах, так и на машинах. Правила тоже по боку, ездим все "по понятиям". Что в общем-то неплохо, но не все их знают :)) (понятия:065:)Велосипедисты не все и не всегда показывают свои намерения о перестроении, и повороте из крайнего правого налево :001: Страшно. Нет, чтобы заблаговременно перестроится. Это реально, знаю. Напомню, что сама езжу.

2, Сточки зрения велосипедиста - дорожки опять-таки необходимы, т.к. автомобилистам пофиг (в основном до велов). Увы. Но им и до пешеходов пофиг. :(
Сама езжу и по проезжей части, и по тротуару. Пешеходов уважаю, (можете не смеяться и не язвить по этому поводу:073: - уважение это факт). Сами пешеходы тоже хороши, вообще не смотрят куда идут:010: Растопырятся на весь тротуар, и плетутся нога за ногу. (как пешехода меня это тоже очень бесит) Получается, что перепрыгнуть легче, чем обойти:010:

3, Сточки хрения пешехода.
Машины мешают, велы мешают, ролики мешают, плетущиеся пешеходы тоже мешают...:)):)):)):)):)):)):)):))

вывод: Всех в сад:046::046::046: НО!!! велодорожки все-таки необходимы:008:

кошка зеленая
10.07.2009, 19:34
Ну так для многих Екатериненский парк- это Парк!

А для Пушкинцев- обычный парк, ничего сверхестественного.
Знаю! Зажрались!Катаются там, видела. Тем более вечером никто за этим не следит. Или ошибаюсь? Сама вот хочу пойти. Сорри за офф.

denswan
10.07.2009, 19:34
Написано. Разбирали уже в другом топе

угу, уже нашел. Велосипедистам можно ехать и по тротуару, и по проезжей части. И смешная формулировка "если это не создает помех пешеходам", которая вообще ничего не означает.

Noa
10.07.2009, 19:34
боюсь, в ПДД этот вопрос полностью проигнорирован. Про велосипедистов там вообще почти ничего не написано.

Проигнорированный вопрос: http://www.prav-net.ru/24-dopolnitelnye-trebovaniya-k-dvizheniyu-velosipedov-mopedov-guzhevyx-povozok-a-takzhe-progonu-zhivotnyx/

Coffee&Cigarettes
10.07.2009, 19:35
Надо вообще по другому сделать:016: Надо закрыть центр для автомобилей и понаставить муниципальные велостоянки. Доехал до центра, пересел на велик и вперед:))

Noa
10.07.2009, 19:36
угу, уже нашел. Велосипедистам можно ехать и по тротуару, и по проезжей части. И смешная формулировка "если это не создает помех пешеходам", которая вообще ничего не означает.

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Kotil'da
10.07.2009, 19:37
Кстати, в Голландии ездят на велах, и министры в том числе... Никто от этого не страдает :080: А у нас сразу на велы мигалок понавешают и сирены :004:


http://agbike.spb.ru/photo/year2004/holland004.jpg

Афигительная Маня
10.07.2009, 19:41
Кстати, в Голландии ездят на велах, и министры в том числе... Никто от этого не страдает :080: А у нас сразу на велы мигалок понавешают и сирены :004:

Ну кагбэ в Голландии до фига чего не так, как у нас... Но не факт, что это гут...

Trinary
10.07.2009, 19:42
вот, правда, сделали бы велодорожки, наладили бы производство отечественных великов под программу поднятия спортивного уровня населения, эхх мячты, мячты....

Kotil'da
10.07.2009, 19:45
Ну кагбэ в Голландии до фига чего не так, как у нас... Но не факт, что это гут...по типу... что русскому хорошо, то голланцу - смерть ?:065:

некоторые положительные опыты можно и перенять. многим участникам движения не помешало бы начать с уважения себя и друг друга. Глядишь, и гут всем будет

Княжна Марья
10.07.2009, 19:45
П. 3 - велосипедистам нечего делать на дорогах и на тротуарах. Их место - велосипедные дорожки.
Точнее и не скажешь! Дело за малым - оборудовать эти самые дорожки.

Kotil'da
10.07.2009, 19:47
вот, правда, сделали бы велодорожки, наладили бы производство отечественных великов под программу поднятия спортивного уровня населения, эхх мячты, мячты....отечественные велы... почему-то возникла прямая ассоциация с отечественным автопромом :))

Хотя сама гоняю на Старт-шоссе :065: Правда с кучей переделок и обновлений.

Noa
10.07.2009, 19:48
Точнее и не скажешь! Дело за малым - оборудовать эти самые дорожки.

А на оборудованных дорожках мамы выгуливают детишек и отказываются покидать исконные территории.
У нас всюду отсутствие уважения: и на велодорожка, и на дорогах и на тротуаре

Coffee&Cigarettes
10.07.2009, 19:51
отечественные велы... почему-то возникла прямая ассоциация с отечественным автопромом :))

Хотя сама гоняю на Старт-шоссе :065: Правда с кучей переделок и обновлений.

:) А я только два дня назад дала отмашку выкинуть мой Старт-шоссе со старой квартиры:101:

denswan
10.07.2009, 19:51
Да почему обязательно в центре-то?:010:

так речь-то в топике зашла именно о центре - это в центре велосипедистам негде парковаться. Где-нить на пр. Большевиков, я думаю, они и так никаких проблем не испытывают.

Мур
10.07.2009, 19:52
ОТВРАТИТЕЛЬНО......Запретить нахрен вместе со скутерами и роликами...В парк и там кататся
Да причем тут только кататься-то? В том - то и дело, что для многих это вариант личного транспорта, и они ездят на веле и в магазины , и на работу ( как и написано в процитированном ). Я сама так езжу затариваться в какой-нибудь окей или ленту, ездила бы и на работу ( у нас даже специальные вот эти парковочные стоечки сделаны, респект дирекции ) , да вот далековато мне.



2, Сточки зрения велосипедиста - дорожки опять-таки необходимы, т.к. автомобилистам пофиг (в основном до велов). Увы. Но им и до пешеходов пофиг. :(
Сама езжу и по проезжей части, и по тротуару. Пешеходов уважаю, (можете не смеяться и не язвить по этому поводу:073: - уважение это факт). Сами пешеходы тоже хороши, вообще не смотрят куда идут:010: Растопырятся на весь тротуар, и плетутся нога за ногу. (как пешехода меня это тоже очень бесит) Получается, что перепрыгнуть легче, чем обойти:010:

3, Сточки хрения пешехода.
Машины мешают, велы мешают, ролики мешают, плетущиеся пешеходы тоже мешают...:)):)):)):)):)):)):)):))

вывод: Всех в сад:046::046::046: НО!!! велодорожки все-таки необходимы:008:
ППКС :))

denswan
10.07.2009, 19:54
Слушайте,а почему все заговорили про велодоржки? посмотрите, в исходном сообщении идет речь о стимулировании мото- и велодвижения в СУЩЕСТВУЮЩИХ условиях. Ни о каких велосипедных дорожках там речи не идет.

Noa
10.07.2009, 19:54
так речь-то в топике зашла именно о центре - это в центре велосипедистам негде парковаться. Где-нить на пр. Большевиков, я думаю, они и так никаких проблем не испытывают.

Это вообще большая проблема. Что из себя представляет велопаркова? Металлическая конструкция, к кторой пристегивается вел, откуда его благополучно угоняют. Проблема по городу в принципе, не только в центре.

Mamadihi
10.07.2009, 19:54
Не место велосипедистам на тротуарах.В центре пусть ездят по дорогам(вместо автомобилей,автомобили бы в центре запретила)

denswan
10.07.2009, 19:57
Это вообще большая проблема. Что из себя представляет велопаркова? Металлическая конструкция, к кторой пристегивается вел, откуда его благополучно угоняют. Проблема по городу в принципе, не только в центре.

мне все равно, что велики прут - меня волнует, что власти как бы дают понять велосипедистам, что надо побольше ездить, а никаких условий для этого не создают. в смысле, настоящих условий. от появления велопарковки на пять мест не прибавляется ширины тротуара и велодорожки не появляются.

Kotil'da
10.07.2009, 19:57
:) А я только два дня назад дала отмашку выкинуть мой Старт-шоссе со старой квартиры:101:А я вот со своим не могу расстаться, поскольку те велы, которые меня устраивали бы по весу - стоят космических денег. А этот :019: Единственный минус - жесткая вилка.

так речь-то в топике зашла именно о центре - это в центре велосипедистам негде парковаться. Где-нить на пр. Большевиков, я думаю, они и так никаких проблем не испытывают. А Вы бы оставили на Большевиков вел на улице? Я в центре и то видела распиленные велы, не смогли угнать так. А уж про спальники чего там говорить...

denswan
10.07.2009, 19:58
Не место велосипедистам на тротуарах.В центре пусть ездят по дорогам(вместо автомобилей,автомобили бы в центре запретила)

ну... кто же вам мешает выступить с такой инициативой? в соседенем топике про собак уже есть пример позитивного отношения к этому вопросу. попробуйте, выступите с такой инициативой, выскажите свои аргументы.
Но имейте в виду, что я будут категорически против. До последнего.

Noa
10.07.2009, 19:59
мне все равно, что велики прут - меня волнует, что власти как бы дают понять велосипедистам, что надо побольше ездить, а никаких условий для этого не создают. в смысле, настоящих условий. от появления велопарковки на пять мест не прибавляется ширины тротуара и велодорожки не появляются.

Ну это не только в велосипедизме. Власти нас, н-р, убеждают активно размножаться. Тож ничего кроме агитации нет :))

denswan
10.07.2009, 19:59
А я вот со своим не могу расстаться, поскольку те велы, которые меня устраивали бы по весу - стоят космических денег. А этот :019: Единственный минус - жесткая вилка.

А Вы бы оставили на Большевиков вел на улице? Я в центре и то видела распиленные велы, не смогли угнать так. А уж про спальники чего там говорить...

я не видел еще ни одного распиленного велосипеда. Больше всего порушенных великов я видел в Париже. Признаюсь, мне реально пофигу на эту проблему. Мне надо, чтобы велосипедисты не падали под колеса моей машины и не наезжали на мою жену с коляской на тротуаре. Все остальное меня не касается.

denswan
10.07.2009, 20:00
Ну это не только в велосипедизме. Власти нас, н-р, убеждают активно размножаться. Тож ничего кроме агитации нет :))

да лаааднО!!! материнский капитал-то реально дают :-) и квартиры на халяву стали реально давать.

Kotil'da
10.07.2009, 20:00
Слушайте,а почему все заговорили про велодоржки? посмотрите, в исходном сообщении идет речь о стимулировании мото- и велодвижения в СУЩЕСТВУЮЩИХ условиях. Ни о каких велосипедных дорожках там речи не идет.Наверное потому, что наболело у всех. нужны они. ой как нужны

мне все равно, что велики прут - меня волнует, что власти как бы дают понять велосипедистам, что надо побольше ездить, а никаких условий для этого не создают. в смысле, настоящих условий. от появления велопарковки на пять мест не прибавляется ширины тротуара и велодорожки не появляются.ну это обычная для наших чиновников ситуевина. Издать предписание-закон, а подумать о его реальной выполнимости... никак