PDA

Просмотр полной версии : Эта ужасная АКДС!!!!


Amazonka
15.07.2009, 16:42
Сделали 3-ю прививку(теперь делают в бедро),у ребенка температура под 40 и на ногу не наступает. Температуру сбиваю Нурофеном,но как-то малоэффективно.
А как ваши детки реагировали и какие меры принимали???

Brauer
15.07.2009, 16:48
Мелкому сделали первую,все отлично,нам даже на следующий день в Турцию улетать надо было.Все прошло отлично и в отпуске тоже.А вот старшему(2г) ему делали весной, это был ужас,во первых температура 40,а на след.день он ходить несмог,нам почему то в два бедра сделали.Когда мед.сестра делала она мне сказала,,Расслабьте мышцы а то больно будет,, Я ей говорю ,, как я ребенку мышцы раслаблю,это же ребенок ,он брыкается,дергается,напрягается,это же не кукла,,Вообщем кроме всего прочего еще и шишки были на двух ногах.

Бриджит
15.07.2009, 16:54
Сделали 3-ю прививку(теперь делают в бедро),у ребенка температура под 40 и на ногу не наступает. Температуру сбиваю Нурофеном,но как-то малоэффективно.
А как ваши детки реагировали и какие меры принимали???

У вас темпа 40? Вызывайте врача по крайней мере. Я б вообще скорую вызвала.
Пусть фиксируют осложнение после прививки обязательно и заносят в ваш сертификат.

P/S: сейчас рекомендовано ставить в бедро.

antonovamaria
15.07.2009, 17:05
У нас тяжело проходило все, с темпой и всем таким. А после 3-ей прививку ребенок вообще не мог стоять, целую ночь не переставая плакала... И ставили в бедро, а не в попу...Сердце тогда разрывалось... Столько инфы перелопатила. Такие осложнения часто бывают, у кого-то ножка отнимается, боли ужасные, темпер. высокая.
Через день у нас все полностью прошло, кроме соплей...
Поправляйтесь!!!
Чтобы все обошлось!!!

Смилла...
15.07.2009, 17:12
нам третья только предстоит...после второй темпы не было, но хромала дня три точно.....

Malenkay_Katenka
15.07.2009, 17:24
девочки,опять страшилки,я и так опасаюсь и еще топ на глазах.нам ревакцинациюлеать скоро,первые 3 кста наши делала ивообще никакой реакции,сейчс буду импортную деать

o_SOLO
15.07.2009, 17:26
Первые 3 сделали и даже не заметили ;)
После первой ревакцинации прихрамывал дня 2, но на боль в ноге не жаловался

Южная ночь
15.07.2009, 17:35
Вообще никакой реакции не было. Ну чуть всплакнула в момент укола и все.

Шурена
15.07.2009, 17:42
Делали уже три АКДС, несмотря на то что ребенок аллергик ТТТ перенесли хорошо, но уплотнения так и остались, уже месяц прошел после третьей

mama yanika
15.07.2009, 17:43
Мы тоже первые две нормально перенесли. А третью... Сделали. А он через пару часов не то, что вставать не стал, но и сидеть не мог... На прививку ходил муж с сыном и когда я пришла с работы, то он всё плакал. Даже на руки брала, но он так сильно рыдал... Ужас. Потом я села на диван и положила его к себе. Сидела, не шевелясь, и он успокоился. Но ничего не ел, никакие игрухи, даже самые любимые не признавал. Вообще ничего (даже запретный мобильник был не нужен). Просто лежал и смотрел на меня своими глазюками и было в них столько боли!!! Так и просидели до 22.00 вечера. Еле впихнули ему фруктовую пюрешку из банки. Такое чувство , что вся нижняя половина отнялась у него или просто сильно болела (делали в ножку). Не давал мне пошевелиться, сразу плакать начинал. Я уж не говорю о переодевании... Ножку задеть нельзя было - начинал верещать. Темп-ра поднималась до 39. Звонила в скорую, но там сказали, что такое бывает и в ближайшее время должно пройти. Мы еле-еле переложили сынулю в кроватку, он заснул, но постоянно просыпался и плакал, видимо оттого, что хотел перевернуться, а не мог - больно. Моё сердце разрывалось на части... Какой-то кошмар. Утром он проснулся и стал опять плакать, не вставая. Я взяла его к себе (это при всем том, что ребенок ОООЧЕНЬ подвижный и не сидит обычно на месте!), через пару часов он сел!!! Радости нашей не было предела. Еще через час слез с дивана , но на одну ножку, вторую пытался приставить. Еще через какое-то время, встал на обе и стал хромая ходить. К вечеру темп-ра спала и ходить стал нормально. Больше слава богу ничего не было.
И еще знакомая медсестра сказала, что если ребёнок худенький, то если в ножку делают, то могут задеть мышцы... И последствия могут быть еще серьёзные. Она сказала, чтобы я в след.раз просила делать в попу. Что, мол, они (врачи), не обязаны делать в ножку (так просто им проще, -всё снимать не надо и памперс снимать не надо...). А в попе лучше рассасывается.

antanata
15.07.2009, 17:56
Какие ужасы вы пишите!
Мы вчера делали третью прививку инфанрикс, третью же имовакс полио и первую гепатит В (платную). Т-т-т, вообще никаких реакций. Даже покраснения в месте укола. А может, это тоже плохо, если организм никак не реагирует? :009:

antonovamaria
15.07.2009, 17:58
Уж луше пусть никак не реагирует, чем вот так, как бывает...

mama yanika
15.07.2009, 18:03
Это точно, лучше уж никак, чем так... И детишек жалко и мамочки с ума сходят от беспомощности

вадкир
15.07.2009, 18:05
да..а без прививки может быть еще страшней!

kisulia
15.07.2009, 20:51
у нас первая АКДС вызвали температуру 39,5. синяк на ноге - 2 дня откачивала ребенка, при том, что мы отложили прививку на 1,5 мес, тк родились недоношенные. зато 2 прошла лучше, а третью вообще не заметили, что сделали, только уплотнения на ножках долго рассасывались

Amazonka
15.07.2009, 20:54
Да уж,на моего жалко смотреть! Я просила сделать в попу,но не разрешили! А на темпу врач сказал,что реакция нормальная. И вообще они(врачи) говорят-если сомневаетесь-не делайте. Вобщем с себя ответственность снимают! Я и так боюсь этих всех прививок(после прочтения всякой лит-ры),но дифтерией заболеть еще хуже,да и в садик не возьмут!

Шурена
15.07.2009, 21:09
И еще знакомая медсестра сказала, что если ребёнок худенький, то если в ножку делают, то могут задеть мышцы... И последствия могут быть еще серьёзные. Она сказала, чтобы я в след.раз просила делать в попу. Что, мол, они (врачи), не обязаны делать в ножку (так просто им проще, -всё снимать не надо и памперс снимать не надо...). А в попе лучше рассасывается.
очень сочувствую что у вашего ребенка была такая реакция на прививку, но вообще-то ее вводят внутримышечно:008:

Шурена
15.07.2009, 21:10
еще вот нашла
У детей до 3 лет рекомендуемым местом введения любых вакцин является передне-боковая поверхность бедра, в средней ее трети. У детей старше 3 лет и взрослых вакцины рекомендуется вводить в дельтовидную мышцу плеча (мышечный выступ на плече, в верхней трети, укол делается сбоку).

Введение любых вакцин в ягодичную область крайне не рекомендуется, особенно у детей младшего возраста в связи с высоким риском механического или воспалительного повреждения седалищного нерва (и, как возможное следствие, инвалидности) и крупных сосудов. У взрослых в области ягодиц выражен подкожный слой, ввиду чего такая "внутримышечная" вакцинация по сути является подкожной, то есть некорректной.

взято отсюда http://www.privivka.ru/vaccination/principles/dtp.php#4

Бухтарма
15.07.2009, 22:09
Очень плохо перенес сына третью АКДС .Темп под 40,на ножку встать не мог,жалуется-показывает на место укола...Ох.Потом еще неделю ножку приволакивал.Так же отреагировали еще двое наших друзей с нашей дет.площадки.....Мед сестра советовала сразу после прививки дать антигистамин и жаропонижающий(типа парацетамол).Но я проигнорировала,не захотела лишний раз давать таблетки,ведь первые две сына даже не заметил. Теперь буду слушаться

забавная
15.07.2009, 22:23
У нас температура была не очень высокая, около 37, а на ногу тоже не наступал, два дня просидел на руках, на ножку постоянно жаловался.

кремик
15.07.2009, 22:36
тоже третья АКДС была болезенная- дочка выла и каталась по кроватке, в руки не давалась, на ножку встать не могла, давала жаропонижающие, через три дня прошло........
а первые две прошли на ура

Ninchik
15.07.2009, 22:42
Мамочки, только не бейте тапком, просто объясните, ЗАЧЕМ делать нашу АКДС, на которую так много реакций, когда есть Инфанрикс?

mama yanika
15.07.2009, 23:08
Да,возможно, вы правы. Я не особо в этом разбираюсь. Ну наверное что-то там можно задеть.... Видите, и в попу опасно оказывается. А может нам так неудачно вкололи... Не повезло, что называется.

ЧАРОВНИЦА
15.07.2009, 23:09
на 3 акдс была тяжелая реакия-отказались от прививок вообще.

ЕленаМихайловна
15.07.2009, 23:59
Третью АКДС (Инфанрикс) делала не в бедро, а в попу по своему настоянию, мне так в 21 веке в листовке и написали - пожелание мамы, поэтому проблем никаких не было с ногой.
Да, я тоже читала, что давно уже закон вышел, что надо в бедро делать, но мы первые 2 делали в попу - ни желваков, ни синяков не было, поэтому я просто забаставала и настояла.

Grachik
16.07.2009, 00:08
а нам тоже в попу делали ревакцинацию АКДС...а остальные даже не знаю, т.к. делали по несколько прививок, что-то было в попу, что-то в бедро, но реакций не было вообще никаких, ттт...

Длинная коса
16.07.2009, 00:15
Тоже самое было после 3-й АКДС - темпера 39.8, на утро вообще двигаться не мог. Вызвали врача, он сделал укол панангин с дибазолом, и вызвал неотложку, которая повезла в инфекционную больницу. Пока ехали - сын поспал у папы на ручках, пришел в себя. Из бокса больницы отправили домой. Врачи сказали, что лучче прививку делать импортными вакцинами, а не нашими, на них реже реакция.
Всем здоровья.:flower:

Mischal
16.07.2009, 00:42
мы неделю назад тоже мучались, тоже высокая температура и тоже не ходила, лежала целый день. а сколько вам????

flatron
16.07.2009, 14:47
Сегодня сделали 3-ю АКДС. Переживаю - жара такая, а если ещё температура подскочит. Пришли из поликлиники, есть не стал, попил и лёг. Долго ворочался и плакал - наверное ножка болит... А что будет, когда проснётся... Температуру померить нужно... Ох, уж эти прививки, одни расстройства...

=Мама Васёны=
16.07.2009, 15:06
Сделали 3 прививки, на первую и вторую небольшая температура, на третью было перевозбуждение только
Делали все 3 импортными вакцинами

energy
16.07.2009, 15:13
много уже об этом писали. Вот почитайте :
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1284923&highlight=%C0%CA%C4%D1
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1308864&highlight=%C0%CA%C4%D1
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1290576&highlight=%C0%CA%C4%D1
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1283279&highlight=%C0%CA%C4%D1

кремик
16.07.2009, 15:14
Мамочки, только не бейте тапком, просто объясните, ЗАЧЕМ делать нашу АКДС, на которую так много реакций, когда есть Инфанрикс?

так на Инфандрикс и была такая реакция, а на первые два раза на тот же инфандрик-усе нормально было..... еще может медсестра вколола что-то не то (в смысле б/п вакцину смето платной)... мы же не видим, что они в шприц закачивают????

~ELLE~
16.07.2009, 15:18
так на Инфандрикс и была такая реакция, а на первые два раза на тот же инфандрик-усе нормально было..... еще может медсестра вколола что-то не то (в смысле б/п вакцину смето платной)... мы же не видим, что они в шприц закачивают????
Ну, не знаю. Всё время мне давали посмотреть запечатанную коробочку, посмотреть срок годности, название. Без моих напоминаний даже. Если бы не давали, я бы сама просила.

Яблочко наливное
16.07.2009, 15:21
так на Инфандрикс и была такая реакция, а на первые два раза на тот же инфандрик-усе нормально было..... еще может медсестра вколола что-то не то (в смысле б/п вакцину смето платной)... мы же не видим, что они в шприц закачивают????


а может попросить показать ампулу из которой набирают шприц, только я боюсь нарваться на неприятности, вдруг разозлится медсестра и от нервозности просто плохо укол сделает(((((

ой-ой-ой, я так боюсь делать 3-ю АКДСку, Господи помоги!!!

~ELLE~
16.07.2009, 15:23
Мы уже сделали ревакцинацию. Всегда кололи в попу. Ни разу не было никаких ужасов. Только в последний (4-й) раз в месте инъекции полиомиелита было покраснение и немного болело. Я давала пару раз Зиртек и всё прошло в течении 2-х дней. Врач сказал, что такие проявления от полиомиелита совершенно нормальные. Т.к он накапливается и с каждым разом возможна такая реакция ещё больше.

Яблочко наливное
16.07.2009, 15:23
Ну, не знаю. Всё время мне давали посмотреть запечатанную коробочку, посмотреть срок годности, название. Без моих напоминаний даже. Если бы не давали, я бы сама просила.

а мне ничего никогда не показывали, сама наверное виновата, надо было просить...
да и у нас в пол-ке так всё долго, вечно скапливается очередь, ребёнок и так нервничает, и хоцца побыстрее оттуда свалить

Клубникина
16.07.2009, 15:24
Мамочки, не понимаю. Да деток жалко, когда им плохо сердце не на месте, но представте если ваш ребенок подхватит одну из этих инфекций, тогда уж точно будет намного хуже. Каждый для себя решает сам делать прививк или нет, но зачем такие ужасы писать, и нервировать неокрепшую психику неопытных мамочек, которые могут принять все буквально, и без причинно откажутся прививать деток, у большинства детей вообще нет никакой реакции на прививки.
На будущее, после прививки, можно сразу прийдя домой дать Нурофен или детский эфералган, потом дать на ночь, и в следюющий раз утром, а не ждать когда поднимется температура, если вообще поднимется. Нам наш педиатр так советует.

Клубникина
16.07.2009, 15:30
а может попросить показать ампулу из которой набирают шприц, только я боюсь нарваться на неприятности, вдруг разозлится медсестра и от нервозности просто плохо укол сделает(((((

ой-ой-ой, я так боюсь делать 3-ю АКДСку, Господи помоги!!!

Вот, все боимся мы, спросить боимся, распросить, а ведь это ваших детей касается. Я лично всегда подробно распрашиваю, что да как, если медсестр адекватная, то обязана все нормально показать и объяснить, а если не очень адекватная, так она может и без ваших распросов плохо укол сделать, нормального врача и медсестру такие вещи не должны смутить, а уж тем более злить не должны, иначе меняйте поликлинику.

Deep_Violet
16.07.2009, 15:44
У нас на каждую АКДС (будь то наша или импортная вакцина), каждый раз осложнения шли. Ходили на физиотерапию.

КиSSа
16.07.2009, 15:50
Сделали 3-ю прививку(теперь делают в бедро),у ребенка температура под 40 и на ногу не наступает. Температуру сбиваю Нурофеном,но как-то малоэффективно.
А как ваши детки реагировали и какие меры принимали???

мы 2 раза неотложку вызывли, нога опухла, стала как у слона...врач прописал мазь и супрастин. Через 4 дня все прошло, но нам сделали пометку в сертификате о прививках, что у нас реакция такая

х-лучи
16.07.2009, 15:53
А почему вы своих деток не готовите перед прививкой мы с самых первых прививок за 2 дня до ,в день и 2 дня после прививки даю зиртек 10кап,за 1 день до ,в день и 1 день после даю панадол 1 мл.Проблем не было только с корью т.к не учла что там весь процесс начинается на 10 день у нас так и было(надо у мед.сестры уточнять)

Клубникина
16.07.2009, 16:32
А почему вы своих деток не готовите перед прививкой мы с самых первых прививок за 2 дня до ,в день и 2 дня после прививки даю зиртек 10кап,за 1 день до ,в день и 1 день после даю панадол 1 мл.Проблем не было только с корью т.к не учла что там весь процесс начинается на 10 день у нас так и было(надо у мед.сестры уточнять)

+1 Готовлю до и профилактирую после

~Леди Ди~
16.07.2009, 16:39
Девочки, а кто знает, почему такая реакция у многих деток ?
Мы 3 раза делали Инфанрикс, вот надо делать ревакцинацию... я все тяну, т.к. то сопли, то зубы, то уезжаем, то жарко...
А сейчас вас начиталась, так вообще волосы дыбом встают...

Эva
16.07.2009, 18:32
сегодня сделали первую, сын ведет себя как обычно, поправляйтесь!

Malenkay_Katenka
16.07.2009, 18:34
А почему вы своих деток не готовите перед прививкой мы с самых первых прививок за 2 дня до ,в день и 2 дня после прививки даю зиртек 10кап,за 1 день до ,в день и 1 день после даю панадол 1 мл.Проблем не было только с корью т.к не учла что там весь процесс начинается на 10 день у нас так и было(надо у мед.сестры уточнять)
тоже в обязательном порядке анитигистамины ДО,ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ.

ЕленаМихайловна
16.07.2009, 23:24
Еще читала, что сразу после прививки надо поставить жаропонижающую свечку и в этот же день на ночь тоже свечку вне зависимости, есть температура повышенная или нет.