Эта ужасная АКДС!!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2009, 16:42   #1
Amazonka
Частый гость
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 77
Эта ужасная АКДС!!!!



Сделали 3-ю прививку(теперь делают в бедро),у ребенка температура под 40 и на ногу не наступает. Температуру сбиваю Нурофеном,но как-то малоэффективно.
А как ваши детки реагировали и какие меры принимали???
Amazonka is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 16:48
ответ для Amazonka , на сообщение « Эта ужасная АКДС!!!! »
  #2
Brauer
Мега-элита
 
Регистрация: 27.11.2005
Сообщений: 3 044


Мелкому сделали первую,все отлично,нам даже на следующий день в Турцию улетать надо было.Все прошло отлично и в отпуске тоже.А вот старшему(2г) ему делали весной, это был ужас,во первых температура 40,а на след.день он ходить несмог,нам почему то в два бедра сделали.Когда мед.сестра делала она мне сказала,,Расслабьте мышцы а то больно будет,, Я ей говорю ,, как я ребенку мышцы раслаблю,это же ребенок ,он брыкается,дергается,напрягается,это же не кукла,,Вообщем кроме всего прочего еще и шишки были на двух ногах.
Brauer is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 16:54
ответ для Amazonka , на сообщение « Эта ужасная АКДС!!!! »
  #3
Бриджит
Элита
 
Аватар для Бриджит
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2 205


Цитата:
Сообщение от Amazonka Посмотреть сообщение
Сделали 3-ю прививку(теперь делают в бедро),у ребенка температура под 40 и на ногу не наступает. Температуру сбиваю Нурофеном,но как-то малоэффективно.
А как ваши детки реагировали и какие меры принимали???
У вас темпа 40? Вызывайте врача по крайней мере. Я б вообще скорую вызвала.
Пусть фиксируют осложнение после прививки обязательно и заносят в ваш сертификат.

P/S: сейчас рекомендовано ставить в бедро.
Бриджит is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 17:05
ответ для Amazonka , на сообщение « Эта ужасная АКДС!!!! »
  #4
antonovamaria
Элита
 
Аватар для antonovamaria
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщений: 2 834


У нас тяжело проходило все, с темпой и всем таким. А после 3-ей прививку ребенок вообще не мог стоять, целую ночь не переставая плакала... И ставили в бедро, а не в попу...Сердце тогда разрывалось... Столько инфы перелопатила. Такие осложнения часто бывают, у кого-то ножка отнимается, боли ужасные, темпер. высокая.
Через день у нас все полностью прошло, кроме соплей...
Поправляйтесь!!!
Чтобы все обошлось!!!
antonovamaria is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 17:12
ответ для Amazonka , на сообщение « Эта ужасная АКДС!!!! »
  #5
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


нам третья только предстоит...после второй темпы не было, но хромала дня три точно.....
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 17:24
ответ для Amazonka , на сообщение « Эта ужасная АКДС!!!! »
  #6
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


девочки,опять страшилки,я и так опасаюсь и еще топ на глазах.нам ревакцинациюлеать скоро,первые 3 кста наши делала ивообще никакой реакции,сейчс буду импортную деать
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 17:26
ответ для Malenkay_Katenka , на сообщение « девочки,опять страшилки,я и так... »
  #7
o_SOLO
Мега-элита
 
Аватар для o_SOLO
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 4 838


Первые 3 сделали и даже не заметили
После первой ревакцинации прихрамывал дня 2, но на боль в ноге не жаловался
__________________


Я - Оля, со мной - на "ТЫ"
o_SOLO is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 17:35
ответ для o_SOLO , на сообщение « Первые 3 сделали и даже не заметили ;)... »
  #8
Южная ночь
Участник
 
Аватар для Южная ночь
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 182
...



Вообще никакой реакции не было. Ну чуть всплакнула в момент укола и все.
Южная ночь is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 17:42
ответ для Amazonka , на сообщение « Эта ужасная АКДС!!!! »
  #9
Шурена
Элита
 
Аватар для Шурена
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: остров невезения
Сообщений: 2 287


Делали уже три АКДС, несмотря на то что ребенок аллергик ТТТ перенесли хорошо, но уплотнения так и остались, уже месяц прошел после третьей
Шурена is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 17:43
ответ для o_SOLO , на сообщение « Первые 3 сделали и даже не заметили ;)... »
  #10
mama yanika
Ветеран
 
Аватар для mama yanika
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 725


Мы тоже первые две нормально перенесли. А третью... Сделали. А он через пару часов не то, что вставать не стал, но и сидеть не мог... На прививку ходил муж с сыном и когда я пришла с работы, то он всё плакал. Даже на руки брала, но он так сильно рыдал... Ужас. Потом я села на диван и положила его к себе. Сидела, не шевелясь, и он успокоился. Но ничего не ел, никакие игрухи, даже самые любимые не признавал. Вообще ничего (даже запретный мобильник был не нужен). Просто лежал и смотрел на меня своими глазюками и было в них столько боли!!! Так и просидели до 22.00 вечера. Еле впихнули ему фруктовую пюрешку из банки. Такое чувство , что вся нижняя половина отнялась у него или просто сильно болела (делали в ножку). Не давал мне пошевелиться, сразу плакать начинал. Я уж не говорю о переодевании... Ножку задеть нельзя было - начинал верещать. Темп-ра поднималась до 39. Звонила в скорую, но там сказали, что такое бывает и в ближайшее время должно пройти. Мы еле-еле переложили сынулю в кроватку, он заснул, но постоянно просыпался и плакал, видимо оттого, что хотел перевернуться, а не мог - больно. Моё сердце разрывалось на части... Какой-то кошмар. Утром он проснулся и стал опять плакать, не вставая. Я взяла его к себе (это при всем том, что ребенок ОООЧЕНЬ подвижный и не сидит обычно на месте!), через пару часов он сел!!! Радости нашей не было предела. Еще через час слез с дивана , но на одну ножку, вторую пытался приставить. Еще через какое-то время, встал на обе и стал хромая ходить. К вечеру темп-ра спала и ходить стал нормально. Больше слава богу ничего не было.
И еще знакомая медсестра сказала, что если ребёнок худенький, то если в ножку делают, то могут задеть мышцы... И последствия могут быть еще серьёзные. Она сказала, чтобы я в след.раз просила делать в попу. Что, мол, они (врачи), не обязаны делать в ножку (так просто им проще, -всё снимать не надо и памперс снимать не надо...). А в попе лучше рассасывается.
mama yanika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena