PDA

Просмотр полной версии : САДИКИ КИРОВСКОГО РАЙОНА!!!! на 2010 год сентябрь уже записывают??


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Торпиль
08.04.2010, 15:02
Я была сегодня в РОНО, записывалась на 2011 год, как раз на 6 участок. В него входят 1, 11, 16, 49, 75 и 36.
ну вот мы как раз в 75 попали
на следующий год нам сразу выдали направление новое,т.к. в 75-ом нет групп с 3-4 лет:009:

oku
08.04.2010, 15:59
я живу на Тракторной,ходила на 6-ой участок,если вы хотите на этот год в сад,то вы опоздали,мест в садах нет,попробуйте конечно сходить,может есть те,кто отказался и освободилось место,мы хотели в 36-ой сад на Балтийской,там все забито,16 человек на место,отправили нас в 75 на Трефолева,во вторник ходила уже договор заключать,сад мне понравился,заведующая мировая тетка

Спасибо! Не, мы еще мелкие в сад идти, запишемся на следующий год.

oku
08.04.2010, 16:00
Я была сегодня в РОНО, записывалась на 2011 год, как раз на 6 участок. В него входят 1, 11, 16, 49, 75 и 36.

Спасибо! :flower:

oku
08.04.2010, 16:19
Я была сегодня в РОНО, записывалась на 2011 год, как раз на 6 участок. В него входят 1, 11, 16, 49, 75 и 36.

Большая очередь была сегодня на 6 участке (я в следующий четверг собираюсь)?

Торпиль
08.04.2010, 16:31
Спасибо! Не, мы еще мелкие в сад идти, запишемся на следующий год.
ну тогда у вас еще есть шанс попасть в желаемый садик;)

Большая очередь была сегодня на 6 участке (я в следующий четверг собираюсь)?
на нашем участке обычно мало народу,там и садиков-то немного,последний раз я приходила за 10 мин до начала приема,была 4-ой,как начали принимать,минут через 15 я уже освободилась

baby-rabbit
08.04.2010, 16:40
Я была около 11, т.е через час после начала приема, на очередь потратила минут 8-10,и еще минуты 3 в кабинете. Быстро все) Народу вроде много толчется, а очердь быстро движется, на 6-й участок и правда не много людей. Мы записались в 16 или 11 сад, в 11 сказали по-любому попадем, но мне 16 предпочтительней...

WaLeRik
08.04.2010, 19:23
Девочки! Нужен совет! Мед карту для сада оформляли в "Скандинавии", надо ли ее теперь подписывать у зав районного ДПО?
И еще - у нас не все прививки, положенные по возрасту сделаны - может быть надо какую-нибудь справку с медотводом к карте приложить, чтобы в РОНО проблем не возникло?

Tigger
08.04.2010, 19:28
Девочки! Нужен совет! Мед карту для сада оформляли в "Скандинавии", надо ли ее теперь подписывать у зав районного ДПО?
И еще - у нас не все прививки, положенные по возрасту сделаны - может быть надо какую-нибудь справку с медотводом к карте приложить, чтобы в РОНО проблем не возникло?
Нет, Сандинавскую карту подписывать не надо.
А прививки в РОНО смотреть не будут. Это уже только в садике.

Торпиль
08.04.2010, 19:28
Девочки! Нужен совет! Мед карту для сада оформляли в "Скандинавии", надо ли ее теперь подписывать у зав районного ДПО?
И еще - у нас не все прививки, положенные по возрасту сделаны - может быть надо какую-нибудь справку с медотводом к карте приложить, чтобы в РОНО проблем не возникло?
мы тоже делали в Скандинавии,там нам ее подписали,но я все равно отдала еще заведующей,она тоже свою подпись с печатью поставила,если у вас есть медотвод,то вам педиатр наверно должен справку дать с печатью

Торпиль
08.04.2010, 19:29
Нет, Сандинавскую карту подписывать не надо.
А прививки в РОНО смотреть не будут. Это уже только в садике.
у меня смотрели прививки:065:

Tigger
08.04.2010, 19:32
у меня смотрели прививки:065:
Странно: у нас ни прививок, ни Манту. В Роно даже не посмотрели. Думала в саду проблемы будут, но там тоже всем все равно оказалось - только печать и подпись на карте Скандинавии проверили и договор подписали без проблем.

Торпиль
08.04.2010, 19:34
Странно: у нас ни прививок, ни Манту. В Роно даже не посмотрели. Думала в саду проблемы будут, но там тоже всем все равно оказалось - только печать и подпись на карте Скандинавии проверили и договор подписали без проблем.
видимо я им особо "понравилась":))
да у нас все сделано в общем-то,кроме манту последней,нет вакцин,вот должны были уже появится во вторник попробуем сходить

baby-rabbit
08.04.2010, 20:43
а сколько в скандинавии стоит оформить карту для детского сада? Если не секрет, конечно)

WaLeRik
08.04.2010, 20:45
Нет, Сандинавскую карту подписывать не надо.
А прививки в РОНО смотреть не будут. Это уже только в садике.

мы тоже делали в Скандинавии,там нам ее подписали,но я все равно отдала еще заведующей,она тоже свою подпись с печатью поставила,если у вас есть медотвод,то вам педиатр наверно должен справку дать с печатью

Спасибо за отклик:flower:
Попробуем прорваться без подписи:073:

WaLeRik
08.04.2010, 20:46
а сколько в скандинавии стоит оформить карту для детского сада? Если не секрет, конечно)

со всеми анализами, но без стоматолога 3630р:fifa:

Торпиль
08.04.2010, 21:07
а сколько в скандинавии стоит оформить карту для детского сада? Если не секрет, конечно)

со всеми анализами, но без стоматолога 3630р:fifa:
:)подтверждаю

mamaОля
08.04.2010, 23:34
Девочки,расскажите,пожалуйста, про 43 садик на Бурцева.Хороший ли он?
Нигде не могу найти про него отзывы((

Мама ЮЮ
08.04.2010, 23:47
Спасибо за отклик:flower:
Попробуем прорваться без подписи:073:
у меня на 4-ом участке не особо-то и смотрели карту) манту у нас ни одной нет и прививок многих :008:
так что не переживайте, все получится:flower:
Удачи)

Мама ЮЮ
08.04.2010, 23:48
Девочки, расскажите про 56 сад:091:

ЮлСоО
09.04.2010, 11:30
Девочки, расскажите про 56 сад:091:
про садики есть другие темки, поищите поисковиком. Тут тема про запись в сад.
Там вы быстрее получите нужные ответы. т.к. там уже мамы ходящих в сад детей общаются. А тут только желающие. И отзывы их будут соответствующие.

Lana_F
09.04.2010, 17:42
А вот интересно.
Я на 1ом участке. Записалась в этот вторник, мне дали бумажку, что я с картой должна прийти 15 января (т.е. звонить не будут, а именно в указанный день явиться к ним с уже оформленной картой).
На этом же участке вчера записывалась моя знакомая. И ей сказали прийти в сентябре, подтвердить сад и получить бумажку, когда являться с картой.
Дети наши одного возраста, записывались на сентябрь 2011. Почему тогда ей сказали прийти, а мне нет? И кому из нас повезло больше?

Elvie
10.04.2010, 01:57
А вот интересно.
Я на 1ом участке. Записалась в этот вторник, мне дали бумажку, что я с картой должна прийти 15 января (т.е. звонить не будут, а именно в указанный день явиться к ним с уже оформленной картой).
На этом же участке вчера записывалась моя знакомая. И ей сказали прийти в сентябре, подтвердить сад и получить бумажку, когда являться с картой.
Дети наши одного возраста, записывались на сентябрь 2011. Почему тогда ей сказали прийти, а мне нет? И кому из нас повезло больше?

То есть ей уведомление, когда приходить уже с картой, не дали и сказали, что дадут в сентябре? У нее была справка от педиатра, когда вы ходили в комиссию? Просто непонятно, зачем ей лишний раз идти в этот дурдом :009:

Мама ЮЮ
10.04.2010, 02:12
А вот интересно.
Я на 1ом участке. Записалась в этот вторник, мне дали бумажку, что я с картой должна прийти 15 января (т.е. звонить не будут, а именно в указанный день явиться к ним с уже оформленной картой).
На этом же участке вчера записывалась моя знакомая. И ей сказали прийти в сентябре, подтвердить сад и получить бумажку, когда являться с картой.
Дети наши одного возраста, записывались на сентябрь 2011. Почему тогда ей сказали прийти, а мне нет? И кому из нас повезло больше?

может быть подруга записывалась в оздоровительный сад? :008: их пораньше приглашают для прохождения мед комиссии

Мама ЮЮ
10.04.2010, 02:13
про садики есть другие темки, поищите поисковиком. Тут тема про запись в сад.
Там вы быстрее получите нужные ответы. т.к. там уже мамы ходящих в сад детей общаются. А тут только желающие. И отзывы их будут соответствующие.
Пасиб:flower: пошла там спрашивать) поиском в теме поискала - ни одного совпадения:010:

ЮлСоО
10.04.2010, 21:28
Пасиб:flower: пошла там спрашивать) поиском в теме поискала - ни одного совпадения:010:

садики кировского района (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=146428)

вот например

Мама ЮЮ
10.04.2010, 21:47
садики кировского района (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=146428)

вот например
Вы меня не так поняли))) я как раз в том топе и спросила) но не нашла именно про 56 сад никаких отзывов:008:

молодаямамочка
10.04.2010, 23:12
А вот интересно.
Я на 1ом участке. Записалась в этот вторник, мне дали бумажку, что я с картой должна прийти 15 января (т.е. звонить не будут, а именно в указанный день явиться к ним с уже оформленной картой).
На этом же участке вчера записывалась моя знакомая. И ей сказали прийти в сентябре, подтвердить сад и получить бумажку, когда являться с картой.
Дети наши одного возраста, записывались на сентябрь 2011. Почему тогда ей сказали прийти, а мне нет? И кому из нас повезло больше?
Очень интересно!!!! Я была в начале апреля и мне сказали прийти 24 вроде февраля 2011 года!!!! Я так удивилась, говорю, а что уже на февраль выдаете "номерки", январь уже закончился? Мне сказали, что в январе приема не будет, а только начнут группы формировать!!! а прием будет только в феврале!
Неужели обманули???
или это от участка зависит? уменя №3

Elvie
10.04.2010, 23:18
Очень интересно!!!! Я была в начале апреля и мне сказали прийти 24 вроде февраля 2011 года!!!! Я так удивилась, говорю, а что уже на февраль выдаете "номерки", январь уже закончился? Мне сказали, что в январе приема не будет, а только начнут группы формировать!!! а прием будет только в феврале!
Неужели обманули???
или это от участка зависит? уменя №3

Мне сказали прийти в феврале 2011 г. Тоже на 3-м участке.

молодаямамочка
10.04.2010, 23:22
садики кировского района (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=146428)

вот например

подскажите как искать поисковиком только по №сада? - всегда выдает, что информации нет!

Мама ЮЮ
10.04.2010, 23:54
подскажите как искать поисковиком только по №сада? - всегда выдает, что информации нет!
вот и у меня по № сада ничо не ищется:005:

может сейчас девочки подскажут:flower:

ТакаяМа
11.04.2010, 09:01
Подскажите какие сады относятся ко 2му участку?.В голове бардак,если мы живём :угол Ленинского и Ветеранов,это же 2ой?

ЮлСоО
11.04.2010, 20:12
вот и у меня по № сада ничо не ищется:005:

может сейчас девочки подскажут:flower:
да, по номеру сада ничего не выдает. Просто читать всю тему про все сады. Понимаю что это мега долго и информация скудная может быть. Но, вроде, по-другому никак.

Lana_F
12.04.2010, 00:55
Очень интересно!!!! Я была в начале апреля и мне сказали прийти 24 вроде февраля 2011 года!!!! Я так удивилась, говорю, а что уже на февраль выдаете "номерки", январь уже закончился? Мне сказали, что в январе приема не будет, а только начнут группы формировать!!! а прием будет только в феврале!
Неужели обманули???
или это от участка зависит? уменя №3

Я записывалась на уч-ке №1. Думаю, что зависит от уч-ка. Т.е. получается Вам тоже сказали приходит сразу с картой, без предварительных приходов/созвонов?

То есть ей уведомление, когда приходить уже с картой, не дали и сказали, что дадут в сентябре? У нее была справка от педиатра, когда вы ходили в комиссию? Просто непонятно, зачем ей лишний раз идти в этот дурдом :009:
Да, именно так. И справка у нее была (без нее бы заявление не принянли).

может быть подруга записывалась в оздоровительный сад? :008: их пораньше приглашают для прохождения мед комиссии

Не, она в обычный записалась. Это мы как раз в оздоровительный.

молодаямамочка
12.04.2010, 12:59
Подскажите какие сады относятся ко 2му участку?.В голове бардак,если мы живём :угол Ленинского и Ветеранов,это же 2ой?
А где это Ленинский у нас с Ветеранов пересекаются? Может вы имеете ввиду Зины Портновой и Ленинский?

молодаямамочка
12.04.2010, 13:05
Я записывалась на уч-ке №1. Думаю, что зависит от уч-ка. Т.е. получается Вам тоже сказали приходит сразу с картой, без предварительных приходов/созвонов?.

Да с готовой картой в назначенный день. Еще уточнили что надо пройти иммунолога тк в карте нет для него графы и еще кого - то (у меня записано))

Нет я просто понять не могу, почемудля васкомиссия будет работать в январе, а для второго участка нет.

Lana_F
12.04.2010, 17:09
Да с готовой картой в назначенный день. Еще уточнили что надо пройти иммунолога тк в карте нет для него графы и еще кого - то (у меня записано))

Нет я просто понять не могу, почемудля васкомиссия будет работать в январе, а для второго участка нет.

а, может, они по очереди работают - 1ый в январе, 2ой в феврале и т.д.? Чтобы не создавать столпотворения и очередей на улице. Помещение-то у них крошечное...

WaLeRik
12.04.2010, 19:28
Девочки! А форма 9 нужна непосредственно в РОНО, когда приходишь за направлением в садик?

Elvie
12.04.2010, 20:15
Девочки! А форма 9 нужна непосредственно в РОНО, когда приходишь за направлением в садик?

в РОНО не нужна, в некоторых садах вроде спрашивают.. у нас не просили.

WaLeRik
12.04.2010, 20:46
в РОНО не нужна, в некоторых садах вроде спрашивают.. у нас не просили.

спасибо! завтра идти за направлением в садик, а я спохватилась:065: Надеюсь, что все пройдет без непредвиденных препятствий:091:

Бешенное яйцо
12.04.2010, 21:48
мы тоже завтра идем за направлением:support:
В какое время завтра прием в вечер с 14 до 18? ничего не путаю?

WaLeRik
12.04.2010, 23:00
мы тоже завтра идем за направлением:support:
В какое время завтра прием в вечер с 14 до 18? ничего не путаю?

Все верно:)

Бешенное яйцо
12.04.2010, 23:04
Все верно:)

спасибо:flower:

молодаямамочка
12.04.2010, 23:04
а, может, они по очереди работают - 1ый в январе, 2ой в феврале и т.д.? Чтобы не создавать столпотворения и очередей на улице. Помещение-то у них крошечное...
да нет, для этого они людейна разные дни записывают. может в январе у нас люди с 2010года идут - те кто не попадет в этом году в желаемый сад.

katusha85
13.04.2010, 14:42
Девочки, я смотрю вы уже детей на 2011 год записываете. А я позвонила туда, мне сказали, что запись начнется только в январе 2011, что сейчас нет смысла приезжать и подавать документы, тк в январе надо будет снова....

Мама ЮЮ
13.04.2010, 14:47
Девочки, я смотрю вы уже детей на 2011 год записываете. А я позвонила туда, мне сказали, что запись начнется только в январе 2011, что сейчас нет смысла приезжать и подавать документы, тк в январе надо будет снова....
Не верьте им:ded: Идите и записывайтесь, а то не попадете в желаемый сад ....

да, по номеру сада ничего не выдает. Просто читать всю тему про все сады. Понимаю что это мега долго и информация скудная может быть. Но, вроде, по-другому никак.
спасибо)))
Огось сколько там читать:073::010:

aerobic
13.04.2010, 14:52
Мы недавно записались на сентябрь 2011г.
На второй участок, пришли к началу приема и другая тетя вызывала тех, кто пришел записываться.
Т.к. было очень много народу уже за направлениями на сентябрь 2010г.
Идите обязательно!!!
Не забудьте справку от терапевта.

Elvie
13.04.2010, 16:22
Девочки, я смотрю вы уже детей на 2011 год записываете. А я позвонила туда, мне сказали, что запись начнется только в январе 2011, что сейчас нет смысла приезжать и подавать документы, тк в январе надо будет снова....

Чем раньше пойдете за уведомлением, тем быстрее получите направление в желаемый сад :ded:

Бешенное яйцо
13.04.2010, 16:25
Девочки, я смотрю вы уже детей на 2011 год записываете. А я позвонила туда, мне сказали, что запись начнется только в январе 2011, что сейчас нет смысла приезжать и подавать документы, тк в январе надо будет снова....

Кать, привет. Лучше уже идите записывайтесь, а есть все шансы пролететь с садом. Кто-то с рождения вообще записывается на очередь.

katusha85
13.04.2010, 16:26
Девочки, спасибо за советы. Пойду обязательно в ближайшее время.
Скажите, а справка от врача для постановки в очередь должна быть обязательно от участкого или можно из Скандинавии? Просто мы в поликлинику не ходим, а наблюдаемся в Скандинавии

WaLeRik
13.04.2010, 19:03
Ура! Сегодня получили направление в 25 сад!

Бешенное яйцо
13.04.2010, 19:06
Ура! Сегодня получили направление в 25 сад!

а у нас папа еще там :))

Бешенное яйцо
13.04.2010, 19:20
Позвонил наш папа только что, и казал что, с ним даже не стали разговаривать, т.к. карточка у нас не подписана заведующей. А мы только вчера вечером прошли 2-х последних врачей, и еще не успели подписать ее просто.
Теперь в следующий вторник только за направлением.:010:

WaLeRik
13.04.2010, 19:50
Позвонил наш папа только что, и казал что, с ним даже не стали разговаривать, т.к. карточка у нас не подписана заведующей. А мы только вчера вечером прошли 2-х последних врачей, и еще не успели подписать ее просто.
Теперь в следующий вторник только за направлением.:010:

У нас тоже папа ходил - после ночной смены - глаза красные, щетина, вид крайне неприветливый:001: Так нам сначала направление выписали, а потом спохватились - "а документы-то у вас в порядке?!":))

Бешенное яйцо
13.04.2010, 19:58
У нас тоже папа ходил - после ночной смены - глаза красные, щетина, вид крайне неприветливый:001: Так нам сначала направление выписали, а потом спохватились - "а документы-то у вас в порядке?!":))

:))

молодаямамочка
13.04.2010, 21:06
Мы недавно записались на сентябрь 2011г.
На второй участок, пришли к началу приема и другая тетя вызывала тех, кто пришел записываться.
Т.к. было очень много народу уже за направлениями на сентябрь 2010г.
Идите обязательно!!!
Не забудьте справку от терапевта.
Подскажите, а вам в каком месяце сказали прийти?

мисс Деловая
14.04.2010, 01:30
сегодня получили направление на 2010 год в сад № 56, при мне 2 тетечки сидели и выбирали куда же меня сунуть. мест то нигде нет. а записана я была в 53, вобщем ходить нам далеко туда, но деваться некуда. Я честно говоря думала у них уже списки лежат кто и куда идет, ан нет примне искали:073:
Я конечно расстроилась и попросила меня на следующий год в 53 записать еще,мне дали заявление я его заполнила, уведомление на 12 февраля, сказали если места будут то 100% попадете(при этом год отходив в другой сад):065:
народу куча, а я на 4 участке была. у нас очередь из 5 человек:073:

ноябринкаКсю
14.04.2010, 02:24
Позвонил наш папа только что, и казал что, с ним даже не стали разговаривать, т.к. карточка у нас не подписана заведующей. А мы только вчера вечером прошли 2-х последних врачей, и еще не успели подписать ее просто.
Теперь в следующий вторник только за направлением.:010:
Вот звери, других слов даже нет! :wife:
Сегодня (а может быть и всегда) было очень много народу! 2-й участок - это вообще АТАС!!! - самая длинная очередь. Я пришла за полчаса до начала приема и ушла в начале 5-го.За столом сидят аж 4 тетеньки, а очередь двигается оч. медленно. Бедные детки, кот. там сидели в духоте два часа. В желаемый садик мы не попали. Дали направление в №28 (Дачный 31/1) (мы живем в начале Дачного). Предлагали еще №34 ( конец Хрустицкого).

Бешенное яйцо
14.04.2010, 02:36
Вот звери, других слов даже нет! :wife:
Сегодня (а может быть и всегда) было очень много народу! 2-й участок - это вообще АТАС!!! - самая длинная очередь. Я пришла за полчаса до начала приема и ушла в начале 5-го.За столом сидят аж 4 тетеньки, а очередь двигается оч. медленно. Бедные детки, кот. там сидели в духоте два часа. В желаемый садик мы не попали. Дали направление в №28 (Дачный 31/1) (мы живем в начале Дачного). Предлагали еще №34 ( конец Хрустицкого).

Им домой по скорее охота было, до конца приема оставалось мин 5, а в очереди еще чел.15, вот и отсеивали всех на право на лева

aerobic
14.04.2010, 09:14
Подскажите, а вам в каком месяце сказали прийти?

Нам сказали прийти 3 февраля 2011г за направлением

WaLeRik
14.04.2010, 10:42
Вот звери, других слов даже нет! :wife:
Сегодня (а может быть и всегда) было очень много народу! ]2-й участок - это вообще АТАС[/B]!!! - самая длинная очередь. Я пришла за полчаса до начала приема и ушла в начале 5-го.За столом сидят аж 4 тетеньки, а очередь двигается оч. медленно. Бедные детки, кот. там сидели в духоте два часа. В желаемый садик мы не попали. Дали направление в №28 (Дачный 31/1) (мы живем в начале Дачного). Предлагали еще №34 ( конец Хрустицкого).
Это точно! У меня сын извелся - мы с ним там 2 часа провели, уснул под конец:065: а потом нас папа сменил.
Мы тоже попали не туда, куда хотели:( , однако судя по отзывам садик нам попался хороший, только идти далековато:008:

мухасик
14.04.2010, 12:19
Ура! Сегодня получили направление в 25 сад!

Странно!
Мы были 1 апреля и нам сказали, что мест в 25 садик нет:( Дали в 68 садик...
А вы позже пришли и Вам дали...

Бешенное яйцо
14.04.2010, 12:28
Странно!
Мы были 1 апреля и нам сказали, что мест в 25 садик нет:( Дали в 68 садик...
А вы позже пришли и Вам дали...

Они там вообще не понятно как работают! У кого-то даже док-ты не смотрят - так выдают направления. :015:
А может просто кто-то отказался от сада, и освободилось место.

мухасик
14.04.2010, 12:37
Они там вообще не понятно как работают! У кого-то даже док-ты не смотрят - так выдают направления. :015:
А может просто кто-то отказался от сада, и освободилось место.

Да, возможно, кто-то не пришел в садик с направлением и место вернулось...
Я вот думаю, что надо идти записаться на 2011 год в желаемый садик. Хотя, возможно, в 68 садике все будет нормально.
Обидно, что когда получала направление хотела перезаписаться сразу. А мне сказали, что сейчас не будут записывать, лучше подойти ближе к лету. Теперь нужно будет забирать карту из сада и снова в очередь...:(
А я тоже, глупынь, не настояла...

Elvie
14.04.2010, 14:35
Странно!
Мы были 1 апреля и нам сказали, что мест в 25 садик нет:( Дали в 68 садик...
А вы позже пришли и Вам дали...

Так может там ребеночку на 1 сентября не будет еще 2-х лет, вот их и взяли, а в группы с 2 до 3 мест уже не было.
У нас было тоже самое.. мы хотели попасть в 3 садик, но они не набирали в группы с 2 до 3 лет, а в группы с 1,5 до 2 набирали еще долго.

WaLeRik
14.04.2010, 15:25
Так может там ребеночку на 1 сентября не будет еще 2-х лет, вот их и взяли, а в группы с 2 до 3 мест уже не было.
У нас было тоже самое.. мы хотели попасть в 3 садик, но они не набирали в группы с 2 до 3 лет, а в группы с 1,5 до 2 набирали еще долго.

У нас группа с 3 до 4 лет
А вообще неразбериха какая-то творится:010:

WaLeRik
14.04.2010, 15:26
Они там вообще не понятно как работают! У кого-то даже док-ты не смотрят - так выдают направления. :015:
А может просто кто-то отказался от сада, и освободилось место.
Если это про нас, то у нас их (докменты) в итоге посмотрели;):))

Elvie
14.04.2010, 15:31
У нас группа с 3 до 4 лет
А вообще неразбериха какая-то творится:010:

Ну тогда все понятно :) У вас же разные возрастные группы, поэтому одни попали, а другие нет.

Бешенное яйцо
14.04.2010, 15:41
Если это про нас, то у нас их (докменты) в итоге посмотрели;):))

Тут многие пишут, что у них даже не смотри док-ты, у кого-то наоборот, очень тщательно смотрят.

Сегодня отдали на подпись карту в пол-ку и презентовали коробку конфет, так карта вообще будет готова сегодня вечером...:073:, а говорили, что 3 дня для оформления и подписи заведующей нужно:0005: Одна коробка конфет и такие чудеса :065:

ноябринкаКсю
14.04.2010, 16:04
Это точно! У меня сын извелся - мы с ним там 2 часа провели, уснул под конец:065: а потом нас папа сменил.
Мы тоже попали не туда, куда хотели:( , однако судя по отзывам садик нам попался хороший, только идти далековато:008:
Похоже мы с вами стояли в одной очереди, я в белой "дубленке", длинные волосы.

WaLeRik
14.04.2010, 16:37
Похоже мы с вами стояли в одной очереди, я в белой "дубленке", длинные волосы.

Кажется помню:) А я с голубым рюкзаком и с мальчиком в красной куртке.

ноябринкаКсю
14.04.2010, 16:38
Кажется помню:) А я с голубым рюкзаком и с мальчиком в красной куртке.
Да-да.

мухасик
14.04.2010, 16:42
Так может там ребеночку на 1 сентября не будет еще 2-х лет, вот их и взяли, а в группы с 2 до 3 мест уже не было.
У нас было тоже самое.. мы хотели попасть в 3 садик, но они не набирали в группы с 2 до 3 лет, а в группы с 1,5 до 2 набирали еще долго.

Точно. Про возрастную разницу я и забыла. Мы в ясельки записывались.

Торпиль
14.04.2010, 17:09
Тут многие пишут, что у них даже не смотри док-ты, у кого-то наоборот, очень тщательно смотрят.

Сегодня отдали на подпись карту в пол-ку и презентовали коробку конфет, так карта вообще будет готова сегодня вечером...:073:, а говорили, что 3 дня для оформления и подписи заведующей нужно:0005: Одна коробка конфет и такие чудеса :065:
нам карту без конфет подписали за 1 день:))

Хитрый лис
14.04.2010, 17:47
Я вообще в шоке! Мы записывались на 2011 год, когда дочке будет 3 года. Так в РОНО вчера заявили "Мест не будет! Надо в ясли ходить, надо было записывать!" И вяло предложила придти к ним в январе, но так, типа, никто не делает... Блииин! Ну слов нет! Ну как так? Я хочу отдать ребенка в сад в садиковском возрасте, а мне говорят, что так поздно отдаёте.....?
Что девочки посоветуете? Может кто в похожей ситуации или сталкивался?

WaLeRik
14.04.2010, 17:53
Я вообще в шоке! Мы записывались на 2011 год, когда дочке будет 3 года. Так в РОНО вчера заявили "Мест не будет! Надо в ясли ходить, надо было записывать!" И вяло предложила придти к ним в январе, но так, типа, никто не делает... Блииин! Ну слов нет! Ну как так? Я хочу отдать ребенка в сад в садиковском возрасте, а мне говорят, что так поздно отдаёте.....?
Что девочки посоветуете? Может кто в похожей ситуации или сталкивался?

Странно! Мы тоже в 3 года идем, и никто ничего не говорил про поздно-рано:008: На 2011 год запись откроется в январе 2011 года, должны места быть - не переживайте! Не факт, конечно, что попадете именно в тот сад, куда планируете.

Хитрый лис
14.04.2010, 17:58
Не могу не переживать, вчера так раздраконили, что прям до сих пор не отойду :079:

Lana_F
14.04.2010, 21:09
Я вообще в шоке! Мы записывались на 2011 год, когда дочке будет 3 года. Так в РОНО вчера заявили "Мест не будет! Надо в ясли ходить, надо было записывать!" И вяло предложила придти к ним в январе, но так, типа, никто не делает... Блииин! Ну слов нет! Ну как так? Я хочу отдать ребенка в сад в садиковском возрасте, а мне говорят, что так поздно отдаёте.....?
Что девочки посоветуете? Может кто в похожей ситуации или сталкивался?

Та же ситуация была. Тоже сказали, что надо было записываться в ясли, а в 3 года на нашем участке (№1) нет садов, набирающих группы 3-хлеток. А ясельные группы в этих садах уже набраны. Вяло сообщили, что, мол в 2010 году по нашему участку 3-хлеток набирали в одном саду - 2 места, в другом - одно...
Вот интересно только, если бы все 100% детей ломанулись бы в ясли - откуда бы чудесным образом взялись места!?

Но, правда, на мой вопрос: "так что же, раз я хочу отдать ребенка в сад в 3, а не в 2, я не попаду никуда?" Мне ответили, что какой-нибудь сад они мне в любом случае предложат. Только чувствую я, что это будет 42-ой сад, в который я ребенка не хочу отдавать.

ЛучСолнца
14.04.2010, 21:23
Всем Добрый вечер! Вчера получила направление в 59 садик, хотя хотела в 31 или 14, записывалась еще в ноябре,но мне сказали, что те, кто записывался еще в октябре и те не получили места. Я вся в расстройствах! Столько хороших отзывов слышала про 31 и подруга туда водит-никаких проблем. Я очень переживаю за ОТНОШЕНИЕ воспитателей, все остальное меня волнует гораздо меньше... Младшего ребенка хочу записать на сентябрь 2011 и наверное поеду уже сейчас, чтобы попасть в 31... Может кто слышал про 59, успокойте меня, ПЛИЗ! :091::091::091:

sm2607
14.04.2010, 22:22
на сентябрь 2011 г. ребенка записала еще в середине января :fifa:

Lana_F
15.04.2010, 00:31
на сентябрь 2011 г. ребенка записала еще в середине января :fifa:

Вот уж успокоили Олю-Ли-По ... :005:

молодаямамочка
15.04.2010, 01:03
Я вообще в шоке! Мы записывались на 2011 год, когда дочке будет 3 года. Так в РОНО вчера заявили "Мест не будет! Надо в ясли ходить, надо было записывать!" И вяло предложила придти к ним в январе, но так, типа, никто не делает... Блииин! Ну слов нет! Ну как так? Я хочу отдать ребенка в сад в садиковском возрасте, а мне говорят, что так поздно отдаёте.....?
Что девочки посоветуете? Может кто в похожей ситуации или сталкивался?
Запсь на 2011год уже дааавно идет. Мы записались в апреле, и то я считаю что очень поздно. :( Одно успокаивает, что в ясли. А в январе уже выдача самих направлений начнется.
Младших групп действительно мало, не понятно почему!!! В них бОльшая часть детей из яслей идет, остальные льготники занимают, а на простых смертных мест не остается(

ANESI
15.04.2010, 01:44
подскажите плжалуйста, карта должна быть для предоставления в роно только зелененькая?
а не то сделала карту в мед.центре (формат А4), а вдруг такую не примут.

ANESI
15.04.2010, 01:46
у нас в округе почему то тоже сады не набирают младшие группы с 3х лет, только ясельные.
вообще не понимаю такого подхода.

Elvie
15.04.2010, 01:58
подскажите плжалуйста, карта должна быть для предоставления в роно только зелененькая?
а не то сделала карту в мед.центре (формат А4), а вдруг такую не примут.

примут

Lana_F
15.04.2010, 02:06
у нас в округе почему то тоже сады не набирают младшие группы с 3х лет, только ясельные.
вообще не понимаю такого подхода.

Подход как раз-таки понятен. Общее кол-во детей, желающих попасть в сад, превышает кол-во мест в этих садах. Если бы было больше садов (или больше физически больше места для бОльшего кол-ва групп в имеющихся садах), то для 3-хлеток оставались бы свободный места. А так... Кто первым встал - того и тапки.

Хотя все не так плохо. По опыту знакомых мам, в нашем р-не никто из них не остался без сада, несмотря на то, что ажиотаж был такой же как и в этом году.
Другое дело, что, как я уже писала, свободные места остаются в тех садах, куда родители не хотят водить своих детей...

aerobic
15.04.2010, 11:20
Я вообще в шоке! Мы записывались на 2011 год, когда дочке будет 3 года. Так в РОНО вчера заявили "Мест не будет! Надо в ясли ходить, надо было записывать!" И вяло предложила придти к ним в январе, но так, типа, никто не делает... Блииин! Ну слов нет! Ну как так? Я хочу отдать ребенка в сад в садиковском возрасте, а мне говорят, что так поздно отдаёте.....?
Что девочки посоветуете? Может кто в похожей ситуации или сталкивался?

Мы также записывали старшего сына в 2008г. В саду, который рядом с нами, 3 ясельных группы по 15 человек. Потом они все переходят в младшую группу сада, их 2 по 25 человек. Считаем и видим, что мест на трехлеток остается всего 5, туда попадают первоочередники.... Мы не попали в нужный сад, хотя записывались рано.
Потом чудом поменялись местами в садах с другим ребенком, он ходил в сад рядом с нашим домом с яселек, а потом переехал ближе к нашему саду по распределению (нас то в итоге записали в сад в 25 минутах ходьбы от дома....).
Но что интересно, если в сентября в группе было 25 человек, то уже к январю 23... А сейчас, в средней группе у нас вообще 6 свободных мест!!!!
Поэтому можно проситься все равно в желаемый сад при распределении, но еще на год вперед. А потом подходить к заведующей и сообщать что готовы ждать освобождения мест.
Кто-то переезжает, кто-то не хочет ходить, кто-то идет в логопедический сад и т.д.
А пока мы так же как и вы записали младшенького на сентябрь 2011г, когда ему исполнится 3 года. Очень надеемся пролезть в оставшихся 5 мест, ну не водить же детей в разные сады...

sm2607
15.04.2010, 12:19
записались на сентябрь 2011 г. в ясли еще в середине января. А 7 сентября уже поедем за направлением в ясли-сад, сказали что уже с готовой картой приезжать. Врачей всех прошли, осталось только в саму карту оформить :fifa:

молодаямамочка
15.04.2010, 13:11
А пока мы так же как и вы записали младшенького на сентябрь 2011г, когда ему исполнится 3 года. Очень надеемся пролезть в оставшихся 5 мест, ну не водить же детей в разные сады... В начале темы вроде писали, что ели один реб-к уже ходит в этот сад, то второго обязаны принять в первую очередь. Надо только документы предоставить. Считается что вы вроде как первоочередник!

записались на сентябрь 2011 г. в ясли еще в середине января. А 7 сентября уже поедем за направлением в ясли-сад, сказали что уже с готовой картой приезжать. Врачей всех прошли, осталось только в саму карту оформить :fifa:
Вообще я удивлена, что в сентябре начнут направления выдавать. Мне кажется что на 2011 начнут выдавать в 2011. а у вас какой участок? Нам вообще сказали что в январе никому ничего выдвать не будут, а начнут в феврале(

Бешенное яйцо
15.04.2010, 13:40
Ураааа! Получили направление в сад сегодня!!!:080::080::080:

Были на выбор 3 садика - 63,42 и 32. Мы идем в 32.

маленькая88
15.04.2010, 14:36
Ура! Сегодня получили направление в 25 сад!

а вы в ясли идете???есть еще места??а то я видела что в 25 мест уже нет!:wife:

маленькая88
15.04.2010, 14:39
Вот звери, других слов даже нет! :wife:
Сегодня (а может быть и всегда) было очень много народу! 2-й участок - это вообще АТАС!!! - самая длинная очередь. Я пришла за полчаса до начала приема и ушла в начале 5-го.За столом сидят аж 4 тетеньки, а очередь двигается оч. медленно. Бедные детки, кот. там сидели в духоте два часа. В желаемый садик мы не попали. Дали направление в №28 (Дачный 31/1) (мы живем в начале Дачного). Предлагали еще №34 ( конец Хрустицкого).

привет,а где вы в начеле живете?и куда просились??в какие сады?

Хитрый лис
15.04.2010, 17:04
Та же ситуация была. Тоже сказали, что надо было записываться в ясли, а в 3 года на нашем участке (№1) нет садов, набирающих группы 3-хлеток. А ясельные группы в этих садах уже набраны. Вяло сообщили, что, мол в 2010 году по нашему участку 3-хлеток набирали в одном саду - 2 места, в другом - одно...
Вот интересно только, если бы все 100% детей ломанулись бы в ясли - откуда бы чудесным образом взялись места!?

Но, правда, на мой вопрос: "так что же, раз я хочу отдать ребенка в сад в 3, а не в 2, я не попаду никуда?" Мне ответили, что какой-нибудь сад они мне в любом случае предложат. Только чувствую я, что это будет 42-ой сад, в который я ребенка не хочу отдавать.

Аналогично! В РОНО у нас 1 участок!
Собирались в 31 сад, записались на 2011 ещё 2009 году. Набрали 4 ясельные группы и сказали - фиг вам в младшую группу попасть.
Ну что за страна? Всё через Ж... Почему я не могу отдать ребёнка в САД в садиковском возрасте, а это именно 3 года!
найдут нам место где нить в 42 и правда что.....:001:

Бешенное яйцо
15.04.2010, 17:21
Набрали 4 ясельные группы и сказали - фиг
найдут нам место где нить в 42 и правда что.....:001:

в 42-ом, по-моему, места всегда естьhttp://s4.rimg.info/4d0da407d35370a672729e5cbe162221.gif

WaLeRik
15.04.2010, 17:25
в 42-ом, по-моему, места всегда естьhttp://s4.rimg.info/4d0da407d35370a672729e5cbe162221.gif

а он резиновый что ли?:)) или там так ужасно?:001:

Бешенное яйцо
15.04.2010, 17:33
а он резиновый что ли?:)) или там так ужасно?:001:

Вот этого я не знаю :065:

Дюймовкина мать
15.04.2010, 17:42
Девочки, а кто-нибудь из медицинских центров носил справку, а не из поликлиники для записи? Проблем не было? И не мог кто-нибудь отсканировать или сфотографировать справку...хочу распечатать и для образца показать...очень переживаю, что со справкой из медцентра могут быть проблемы...Помогите, пожалуйста...:091:

WaLeRik
15.04.2010, 18:34
Девочки, а кто-нибудь из медицинских центров носил справку, а не из поликлиники для записи? Проблем не было? И не мог кто-нибудь отсканировать или сфотографировать справку...хочу распечатать и для образца показать...очень переживаю, что со справкой из медцентра могут быть проблемы...Помогите, пожалуйста...:091:

Я носила справку от семейного врача из "Скандинавии", проблем не возникло - посмотрели, дали уведомление. Отсканировать, к сожалению, не могу, т.к. ее забирают в РОНО.:flower:

ноябринкаКсю
16.04.2010, 01:12
привет,а где вы в начеле живете?и куда просились??в какие сады?
Я живу на Дачном 7. Хотела изначально в 33-й, но там места закончились ещё в марте.

маленькая88
16.04.2010, 02:39
Я живу на Дачном 7. Хотела изначально в 33-й, но там места закончились ещё в марте.

А МЫ ДАЧНЫЙ 5/1.ТОЖЕ ХОТЕЛИ В 33 ИЛИ В 25:005:

ЮлСоО
16.04.2010, 11:26
Девочки, а кто-нибудь из медицинских центров носил справку, а не из поликлиники для записи? Проблем не было? И не мог кто-нибудь отсканировать или сфотографировать справку...хочу распечатать и для образца показать...очень переживаю, что со справкой из медцентра могут быть проблемы...Помогите, пожалуйста...:091:
моя справка из поликлиники для записи была написана на половинке тетрадного листочка, весь неприглядная на вид. Была печать прямоугольная учреждения, печать врача и треугольная в углу. Написано, что такая то может посещать дду. и всё. а еще - на учете у специалистов не состоит. здорова.
я думаю, что форма бумажки произвольная - главное это информация о здоровье.