PDA

Просмотр полной версии : САДИКИ КИРОВСКОГО РАЙОНА!!!! на 2010 год сентябрь уже записывают??


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Elvie
30.09.2009, 01:34
про дневное и заочное не было ничего сказано, насколько я помню. просто одно слово - учащиеся.
про очередь не знаю, я стояла как положено.
это право только на комиссию распространяется, как я поняла.

Ага! Спасибо за инфу :flower:
пригодится :)

ღВЕРАღ
30.09.2009, 15:05
Может в эти сады очередь не большая?
Не, в наш очень тяжело попасть, он считается лучшим по нашему микрорайону.

Хулиганочка
30.09.2009, 17:19
У нас 4 участок. Пришла через час после открытия. Пришла с 2 детками. В моей очереди только 1 девушка была, которая сразу зашла. Я на всё потратила мин 20 максимум. Всё зависит от участка. На какой-то участок вообще никого не было.


Юля, поздравляю тебя!!
Мы тоже собираемся))
(привет от Наташи и Алинки:support::support::support:)

vinik09
03.10.2009, 19:57
Во вторник с 14 приём, лучше, конечно, прийти заранее. Народ начинает собираться примерно за час. Потом, когда двери открывают, общий поток должен разделиться по очередям в зависимости от участка, тут и начинается путаница :001: Поэтому проще, когда стоишь в первых рядах с самого начала (я ходила дважды, и каждый раз повторялось одно и то же)
По пооводу карты сегодня сама лично позвонила с утра в комиссию. Мне подтвердили, что карта действительна год и специалисты за 2009 год "подойдут" ;)

а мне в поликлинике сказали, что врачи должны быть пройдены в том году когда идете в дет.сад (комиссия действительна пол года

vinik09
03.10.2009, 20:07
Сильно опасаюсь, что раньше 2 марта никого и не возьмут. И насколько я понимаю, распределять будут все равно не порядке живой очереди, а согласно записи в журнале, которую сделали сейчас...

Что-то ничего не понятно, у меня в направлении написано 26 января, мы записывались 9 сент. этого года, так что же надо все таки идти сразу после новогодних праздников?
а это направление ничего не значит?

Elvie
03.10.2009, 20:09
а мне в поликлинике сказали, что врачи должны быть пройдены в том году когда идете в дет.сад (комиссия действительна пол года

Ну врачам из поликлиники, конечно, лучше знать, чем сотрудникам комиссии ;)

Lastoschka
03.10.2009, 20:16
И я записала сынулю в садик:support:. У нас второй участок. Все посещение заняло минут 20. Передо мной было 3 человека. Теперь пойду 4 марта за направлением. Видимо там будет смертоубийство. :015:

vinik09
04.10.2009, 00:34
Ну врачам из поликлиники, конечно, лучше знать, чем сотрудникам комиссии ;)

вот уж кому, а комисси этой точно верить не надо...
в мае я звонила туда, и мне сказазали что записи нет, что нужно приходить в начале года в том году, когда ребенок пойдет в сад, причем чтобы на момент сентября ему было не менее 2 лет, а потом как-то пришли на прием к педиатору и случайно узнали, что запись давно идет. Прихожу на З.Портновой, и действительно на дверях весит бумажка, что ведется прием, жаль только день был не приемный, тут же звоню туда, и спрашиваю про запись, и мне говорят все тоже самое что и в мае, тогда я задаю вопрос, почему же всетаки весит обьявление о приеме, на что мне отвечает женщина по телефону, в грубом тоне, что она вообще не в комиссии и вешает трубку, далее все мои попытки узнать почему так обманывают, заканчивались вешаньем трубок. И вообще, поговорил во дворе с мамочками, оказывается всех так отшивали, кто звонил.
В РОНО Красносельского района вывешен список документов, кот.нужны для садика и про комиссию там четко написано, что она действительна пол года. И проблем там таких нет как в Кировском, записывают сразу в несколько садиков, а у нас по участкам и только в один:(

Elvie
04.10.2009, 00:53
вот уж кому, а комисси этой точно верить не надо...
в мае я звонила туда, и мне сказазали что записи нет, что нужно приходить в начале года в том году, когда ребенок пойдет в сад, причем чтобы на момент сентября ему было не менее 2 лет, а потом как-то пришли на прием к педиатору и случайно узнали, что запись давно идет. Прихожу на З.Портновой, и действительно на дверях весит бумажка, что ведется прием, жаль только день был не приемный, тут же звоню туда, и спрашиваю про запись, и мне говорят все тоже самое что и в мае, тогда я задаю вопрос, почему же всетаки весит обьявление о приеме, на что мне отвечает женщина по телефону, в грубом тоне, что она вообще не в комиссии и вешает трубку, далее все мои попытки узнать почему так обманывают, заканчивались вешаньем трубок. И вообще, поговорил во дворе с мамочками, оказывается всех так отшивали, кто звонил.
В РОНО Красносельского района вывешен список документов, кот.нужны для садика и про комиссию там четко написано, что она действительна пол года. И проблем там таких нет как в Кировском, записывают сразу в несколько садиков, а у нас по участкам и только в один:(

В таком случае, если карта действительна только полгода, то и Вам тоже будет не избежать участи делать её дважды. Ведь её надо будет принести в комиссию в марте для получения направления в сад, но получается, что эта карта будет уже "просрочена" для сада. И к саду придется делать новую карту не раньше апреля месяца. Как-то уж слишком сложно всё получается и не логично.

Costa Del'
04.10.2009, 00:59
вот уж кому, а комисси этой точно верить не надо...
в мае я звонила туда, и мне сказазали что записи нет, что нужно приходить в начале года в том году, когда ребенок пойдет в сад, причем чтобы на момент сентября ему было не менее 2 лет, а потом как-то пришли на прием к педиатору и случайно узнали, что запись давно идет. Прихожу на З.Портновой, и действительно на дверях весит бумажка, что ведется прием, жаль только день был не приемный, тут же звоню туда, и спрашиваю про запись, и мне говорят все тоже самое что и в мае, тогда я задаю вопрос, почему же всетаки весит обьявление о приеме, на что мне отвечает женщина по телефону, в грубом тоне, что она вообще не в комиссии и вешает трубку, далее все мои попытки узнать почему так обманывают, заканчивались вешаньем трубок. И вообще, поговорил во дворе с мамочками, оказывается всех так отшивали, кто звонил.
В РОНО Красносельского района вывешен список документов, кот.нужны для садика и про комиссию там четко написано, что она действительна пол года. И проблем там таких нет как в Кировском, записывают сразу в несколько садиков, а у нас по участкам и только в один:(
а не надо звонить, надо приезжать и узнавать на месте, чтобы точно быть уверенной;)
мне тоже, когда я звонила, сказали в январе приходить, но меня это не успокоило и я съездила и посмотрела.
они по телефону много чего наговорить могут.
с этим РОНО надо быть настороже, перепроверять все необходимо :))
про карту уже все сказали.
какой смысл им врать? чтобы дополнительные проблемы создавать самим себе?
она год действительна.

vinik09
04.10.2009, 01:21
В таком случае, если карта действительна только полгода, то и Вам тоже будет не избежать участи делать её дважды. Ведь её надо будет принести в комиссию в марте для получения направления в сад, но получается, что эта карта будет уже "просрочена" для сада. И к саду придется делать новую карту не раньше апреля месяца. Как-то уж слишком сложно всё получается и не логично.
вот и мне кажется что не логично, может они имели в виду за пол года до комиссии:005:

Mik
08.10.2009, 23:32
Подскажите, пожалуйста, те кто уже делал медкарту, мне сегодня в комиссии сказали, что в карте обязательно должна стоять какая-то печать для школьно\дошкольного учреждения. Сказали, что в поликлинике это знают, но т.к. мы в поликлинике не наблюдаемся я озадачилась, что это и ставят ли такие печати в платных клиниках:009:

Мирная
08.10.2009, 23:55
А у нас строго кому-то из мам сказали, что обследоваться вы можете в любой клинике, а заключение ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ РАЙОННАЯ ПОЛИКЛИНИКА!!!!!! :ded:
Кста. Извините, если повторюсь...У нас тоже пройдены почти все врачи (в мае на годовасие), и на комиссии сказали, что главное, чтоб на 9 марта (на эту дату у нас приход запланирован) карте не было года.... , типа все нормально.
А до этого я ходила к зав.садиком. Спросила - надо ли врачей перепроходить... Она сказала, что не надо, и что разные ведомства между собой договориться не могут по срокам карт...:015: разве что анализы перед садом сдаются заново.......

Ворона на мосту
09.10.2009, 00:05
А у нас строго кому-то из мам сказали, что обследоваться вы можете в любой клинике, а заключение ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ РАЙОННАЯ ПОЛИКЛИНИКА!!!!!! :ded:


Мне сказали то же самое - что делать можно где угодно (мы тоже в платной клинике наблюдаемся), но подписать и проштамповать карту нужно обязательно у зав. поликлиникой.

Mik
09.10.2009, 15:41
А у нас строго кому-то из мам сказали, что обследоваться вы можете в любой клинике, а заключение ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ РАЙОННАЯ ПОЛИКЛИНИКА!!!!!! :ded:

Мне сказали то же самое - что делать можно где угодно (мы тоже в платной клинике наблюдаемся), но подписать и проштамповать карту нужно обязательно у зав. поликлиникой.


Спасибо, за информацию. Это же маразм какой-то, при чем тут зав. поликлиникой, если мы ни разу за 2 года в этой поликлинике не были. Как всегда - все для людей!:(

vinik09
14.10.2009, 11:31
Ну врачам из поликлиники, конечно, лучше знать, чем сотрудникам комиссии ;)

Девочки, я сегодня ходила к заведующей нашей поликлини, и она сказала, что не будет подписывать карту о пройденных специалистах в этом году если мы идем в садик в сент.2010. Специалисты должны быть пройдены в том году в кот.ребенок идет в сад. И ей все равно что там нам говорят в комиссии. Она не подпишет карту и все, у нее такое распоряжение! Вот!! У нас 38 дет.пол-ка.

vta
14.10.2009, 11:55
Девочки, а кто знает, есть в нашем районе ясли, в которые можно пойти в 1 год? Хочу подстраховаться, вдруг на работу приспичит выйти.

Проня Павлова
14.10.2009, 11:56
Девочки, я сегодня ходила к заведующей нашей поликлини, и она сказала, что не будет подписывать карту о пройденных специалистах в этом году если мы идем в садик в сент.2010. Специалисты должны быть пройдены в том году в кот.ребенок идет в сад. И ей все равно что там нам говорят в комиссии. Она не подпишет карту и все, у нее такое распоряжение! Вот!! У нас 38 дет.пол-ка.

Требуйте письменный отказ. Не ее это дело, когда вы в сад пойдете. Ее дело карту подписать.

Elvie
14.10.2009, 12:03
Девочки, я сегодня ходила к заведующей нашей поликлини, и она сказала, что не будет подписывать карту о пройденных специалистах в этом году если мы идем в садик в сент.2010. Специалисты должны быть пройдены в том году в кот.ребенок идет в сад. И ей все равно что там нам говорят в комиссии. Она не подпишет карту и все, у нее такое распоряжение! Вот!! У нас 38 дет.пол-ка.

В 38 детской поликлинике нам подписали карту с пройденныи в этом году специалистами ;)

vinik09
14.10.2009, 12:20
В 38 детской поликлинике нам подписали карту с пройденныи в этом году специалистами ;)

...значит Вам повезло

Мирная
14.10.2009, 17:59
Девочки, я сегодня ходила к заведующей нашей поликлини, и она сказала, что не будет подписывать карту о пройденных специалистах в этом году если мы идем в садик в сент.2010. Специалисты должны быть пройдены в том году в кот.ребенок идет в сад. И ей все равно что там нам говорят в комиссии. Она не подпишет карту и все, у нее такое распоряжение! Вот!! У нас 38 дет.пол-ка.

это очень печально:((((( т.к. мы тоже в 38-й:( А нельзя будет подойти к врачам после НГ, чтоб они с карты просто сделали запись.... или опять всех заново??????:010:

Мирная
14.10.2009, 18:01
Требуйте письменный отказ. Не ее это дело, когда вы в сад пойдете. Ее дело карту подписать.

хотя правда, можно же соврать!!!! сказать, что идем с февраля!!!!! она откуда знает, когда мне надо?????? :support:

Elvie
14.10.2009, 18:09
хотя правда, можно же соврать!!!! сказать, что идем с февраля!!!!! она откуда знает, когда мне надо?????? :support:

Тогда уж лучше говорить, что с ноября или декабря, а то февраль - это уже 2010 год ;) Скажет, что тогда в январе проходите всех.

myrzilka-22
21.10.2009, 00:00
Девочки подскажите пожалуйста! Нашему сыночку сейчас год и месяц, в сад хочу его отдать в три года, но знаю, что многие уже даже раньше чем мы встали в очередь в РОНО! Как все это выглядит, что надо делать?

kimkim
21.10.2009, 00:25
Вот заглянула и обалдеваю,ну что же теперь так все плохо-то.Раньше эту карту приносили к самому приходу в д\с.Как правило спецов весной проходили,анализы перед выходом.А если некуда ребенка деть,огромную очередь два раза .

Rio-Ritta
21.10.2009, 01:50
А на 2011 год еще записываться рано???
Нам сказали, что можно уже записываться на 2011 год. Срочно взяли справку у неонатолога, идем вставать на очередь. Должны дать какое-то уведомление.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Подскажите приличный садик у Метро Ветеранов!!!!!!!!!!!!!!!!!!Пожалуйста!!!!

Роса
23.10.2009, 20:11
Нам сказали, что можно уже записываться на 2011 год. Срочно взяли справку у неонатолога, идем вставать на очередь. Должны дать какое-то уведомление.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Подскажите приличный садик у Метро Ветеранов!!!!!!!!!!!!!!!!!!Пожалуйста!!!!

20 садик. Сама во вторник поеду в него записываться. Он у нас прямо около дома - все время мимо него в парк идем - все мне там нравиться (ну с наружи:)) ), и отзывы вроде ничего. Еще хвалят 31.

Мы тоже думаем пойти зимой 2011 года... Но вроде бы с зимы попасть почти нереально и нужно записываться на сентябрь 2010, а потом уже идти, когда хочешь..

Мед карту не делала - думаю рано. Взяла справку у своего педиатора (эпикриз) для предоставления в комиссию по комплектованию ГДУ

может что путаю...:065:

Red Flower
23.10.2009, 20:28
ААААаа, я ваще запуталась..ничего не понимаю...:091:
Подскажите, плиз...мы записывались в сад еще в июле 2008 года...записали нас на сентябрь 2010....вот и как нам теперь?!!! По новой идти записываться? (с мед картой и всё такое..)

Роса
23.10.2009, 20:34
Девочки, подскажите - у кого СПРАВКА была не из районной поликленики??? У меня из 1ДГБ на авангардной - мы там наблюдаемся... Справка официальная ессественно с номером, печатью... называется "Медицинское заключение (эпикриз) для предоставления в комиссию по комплнектованию ГОУ"

Я прям распереживалась(.. или нормально - во вторник собралась ехать....

Роса
23.10.2009, 20:51
Мне сказали то же самое - что делать можно где угодно (мы тоже в платной клинике наблюдаемся), но подписать и проштамповать карту нужно обязательно у зав. поликлиникой.

это только про медкарту или про справку тоже??? млиииннн.....

Ворона на мосту
23.10.2009, 21:16
Девочки, подскажите - у кого СПРАВКА была не из районной поликленики??? У меня из 1ДГБ на авангардной - мы там наблюдаемся... Справка официальная ессественно с номером, печатью... называется "Медицинское заключение (эпикриз) для предоставления в комиссию по комплнектованию ГОУ"

Я прям распереживалась(.. или нормально - во вторник собралась ехать....

Вам хватит этой справки. Мы наблюдаемся вообще по ДМС и у нас наша бумажка называлась просто "Справка" :) Там была подпись нашего педиатра и печать, ни у какой заведующей поликлиникой мы ее не подписывали. Приняли без проблем.
Подписывать и пропечатывать в поликлинике нужно только медкарту.

Роса
23.10.2009, 22:48
Вам хватит этой справки. Мы наблюдаемся вообще по ДМС и у нас наша бумажка называлась просто "Справка" :) Там была подпись нашего педиатра и печать, ни у какой заведующей поликлиникой мы ее не подписывали. Приняли без проблем.
Подписывать и пропечатывать в поликлинике нужно только медкарту.

спасибо большое!

То ли ангел, то ли …
24.10.2009, 14:38
Девочки, здравствуйте :)

Я переезжаю на Генерала Симонюка 17, сейчас живем в купчино и дочь ходит в садик, есесно возить ее с Симонюка в купчино каждый день в сад и обратно это кошмарр кошмарный, как быть, ведь сейчас не существует как такового перевода из сада в сад ??? То же идти р роно???

Никуша
24.10.2009, 15:37
Девочки, я сегодня ходила к заведующей нашей поликлини, и она сказала, что не будет подписывать карту о пройденных специалистах в этом году если мы идем в садик в сент.2010. Специалисты должны быть пройдены в том году в кот.ребенок идет в сад. И ей все равно что там нам говорят в комиссии. Она не подпишет карту и все, у нее такое распоряжение! Вот!! У нас 38 дет.пол-ка.

Мы подавали док-ты в январе этого года.
Все спец-ты были пройдены к январю, анализы все сданы.
Зав. ДШО (вроде правильно) карты всем подписывала в конце августа, также, как и иммунолог.
Не переживайте, примут вашу карту в комиссии и такую!!!
Особенно сильно её никто там не разглядывает;)

anita&deni
24.10.2009, 18:04
не могу найти(((( подскажите тел., Кировского РОНО для того чтобы встать на очередь в садик..... Собираемся переезжать в этот район...... Спасибо за ранее!!!!!!

Anюtka
26.10.2009, 11:20
не могу найти(((( подскажите тел., Кировского РОНО для того чтобы встать на очередь в садик..... Собираемся переезжать в этот район...... Спасибо за ранее!!!!!!
у меня есть вот такой телефон 252 65 83 , но что-то мне кажется в самой этой комиссии другой :008: . Но я начинала звонить с этого , позвоните , они если что вам номер дадут .:)

Lastoschka
26.10.2009, 11:46
Мне сказали то же самое - что делать можно где угодно (мы тоже в платной клинике наблюдаемся), но подписать и проштамповать карту нужно обязательно у зав. поликлиникой.
В связи с вышесказанным у меня ВОПРОС!!!! Девочки, подскажите п-та к какой поликлинике приписан мой ребёнок. Адрес Дачный пр., д.2. А ещё ведь наверное надо полис ОМС получить. А его где берут? Извините за вопросы. С рождения наблюдаемся по ДМС, поэтому надобности не было.:005:

lenorka
26.10.2009, 17:23
Мы на дачном 7 живем , ходим в 25 поликлинику,( танкиста хрустицкого , 3), Вам наверное тоже туда.
Полис получала во взрослой поликлинике, вроде №45, от детсой по хрустицкого пройти чуть дальше

Lastoschka
26.10.2009, 17:29
Мы на дачном 7 живем , ходим в 25 поликлинику,( танкиста хрустицкого , 3), Вам наверное тоже туда.
Полис получала во взрослой поликлинике, вроде №45, от детсой по хрустицкого пройти чуть дальше
Спасибо Вам огромное!:flower: А для получения детского полиса что нужно, форма 9 ?

lenorka
26.10.2009, 17:34
да форма 9, паспорт,свидетельство о рождении

Aktrisochka
26.10.2009, 20:01
Девочки, для того чтобы на очередь в сад встать ксерокопии каких-нибудь документов нужно делать и нужна ли форма 9?

crazy_cat
27.10.2009, 01:16
Девочки, для того чтобы на очередь в сад встать ксерокопии каких-нибудь документов нужно делать и нужна ли форма 9?

На очередь ксерокопии и форма 9 не нужны. Только паспорт, свидетельство о рожденнии ребенка и справка от врача.

Aktrisochka
27.10.2009, 02:44
На очередь ксерокопии и форма 9 не нужны. Только паспорт, свидетельство о рожденнии ребенка и справка от врача.
Спасибо,что подсказали :flower:

Anюtka
27.10.2009, 10:36
В связи с вышесказанным у меня ВОПРОС!!!! Девочки, подскажите п-та к какой поликлинике приписан мой ребёнок. Адрес Дачный пр., д.2. А ещё ведь наверное надо полис ОМС получить. А его где берут? Извините за вопросы. С рождения наблюдаемся по ДМС, поэтому надобности не было.:005:
моя знакомая живет на Дачном 8 , у нее 38 дет . поликлиника, вы позвоните прежде чем идти:)

Martini007
27.10.2009, 19:55
В связи с вышесказанным у меня ВОПРОС!!!! Девочки, подскажите п-та к какой поликлинике приписан мой ребёнок. Адрес Дачный пр., д.2. А ещё ведь наверное надо полис ОМС получить. А его где берут? Извините за вопросы. С рождения наблюдаемся по ДМС, поэтому надобности не было.:005:

Мы живем Дачный д.4 , поликлиника находится на Ленинском пр., д.133 №38

lenorka
27.10.2009, 20:47
Lastoschka, извините за дэзу :008:, надеюсь еще не успели сгонять туда впустую

Lastoschka
27.10.2009, 22:37
Lastoschka, извините за дэзу :008:, надеюсь еще не успели сгонять туда впустую
Ничего страшного. Ещё не ездила. Да и вообще это рядом:))

Venatora
28.10.2009, 12:52
Девочки подскажите, запуталась я. Читаю топик с обратного конца и пока не нашла ответ. Так все-таки запись то когда?? Сейчас уже бежать надо на комиссию или как в прошлом году в январе??

Карта у меня готова (фев. 2009), получается зимой опять специалистов проходить надо будет?

Ну её мое...дочитала. оказывается уже с сентября идет:010: Неужели второй год пролетим:001: Завтра придется с детем бежат...

vicky
28.10.2009, 14:21
подпишусь на тему

Natanand
31.10.2009, 15:27
Мы во вторник берём штурмом Роно на З.Портновой! Постараемся записаться на 2010г.:015: Расскажу что к чему!:ded:

Мирная
31.10.2009, 16:51
Мы во вторник берём штурмом Роно на З.Портновой! Постараемся записаться на 2010г.:015: Расскажу что к чему!:ded:
На З.пОРТНОВОЙ, 3 НЕ РОНО, а всего лишь заседает комиссия по комплектованию групп:fifa:....

Venatora
01.11.2009, 00:14
Да и штуромом сейчас не надо брать:)) Сейчас в сад записывают пожелание карандашом и просто записывают в очередь желающих попатсь в сад(любой вообще). И пока выдают только уведомление, а не направление в сад. Направления будут выдавать после НГ только.



А по теме грустно:( В прошлом году (то етсь в январе 2009)нас дуры в этой комиссии бортанули, потому что нам не хватало 1 мес. до 2 х лет на 1 сент. И в ясли нас не взяли.:005: А сейчас в комисссии была другая жещина, она говоорит, что для яслей мы уже большие будем:073:, а младшую вероятность попасть не велика:065: Дурдом. просто.

мухасик
07.11.2009, 17:08
Девочки, кто был недавно в РОО?Как там с очередями?За сколько лучше приезжать, просто поеду с дитем с др. конца города?И ничего не поменялось, чтобы встать на очередь нужны:паспорт, св-во о рождении и справка от врача(карты у меня пока нет)? Спасибо заранее!!!

Rio-Ritta
07.11.2009, 19:00
Девочки, кто был недавно в РОО?Как там с очередями?За сколько лучше приезжать, просто поеду с дитем с др. конца города?И ничего не поменялось, чтобы встать на очередь нужны:паспорт, св-во о рождении и справка от врача(карты у меня пока нет)? Спасибо заранее!!!

Были примерно полторы недели назад. Все спокойно. На мой участок вообще никого не было, зашла сразу же. На другие 1-максимум 2 человека.
Там прием: вторник - после обеда, четвепг - до обеда.
Я ездила во вторник около 15 часов.
Кроме Вами перечисленных документов у меня ничего не попросили.

мухасик
07.11.2009, 19:11
Были примерно полторы недели назад. Все спокойно. На мой участок вообще никого не было, зашла сразу же. На другие 1-максимум 2 человека.
Там прием: вторник - после обеда, четвепг - до обеда.
Я ездила во вторник около 15 часов.
Кроме Вами перечисленных документов у меня ничего не попросили.
Спасибо большое за ответ:flower:

Liya08
08.11.2009, 12:52
Всем приветик! Я пойду завтра за справкой, а во вторник полечу в РОО,
А муж может пойти в РОО...
ничего страшного что у нас дочка не вписана в паспорт?

zadornaja
08.11.2009, 13:21
Нам 1г3м. Запись идет через специальный комитет на ул. Зины Портновой. Ребенка записывают в книгу и выдают уведомление, с которым надо придти 1 апреля уже для получения направления в нужный садик. Изначально спрашиваю куда хотите, но как я понимаю, все это относительно, и попость в нужный садик очень сложно.

Mamauly
08.11.2009, 15:35
Мы тоже собираемся в 10 г. в ясли, но мед. карту делаем сейчас и, причем, многие наши ровесники тоже делают.

Mamauly
08.11.2009, 15:41
Девушки! Подскажите!!! А нужно ли ходить к заведующей дет. сада? Или все вопросы можно решить при записи в январе?

мухасик
08.11.2009, 17:09
Всем приветик! Я пойду завтра за справкой, а во вторник полечу в РОО,
А муж может пойти в РОО...
ничего страшного что у нас дочка не вписана в паспорт?
У меня такая же программа.Надеюсь, завтра получу справку, а вот вт на комиссию.

Aktrisochka
09.11.2009, 02:06
Всем приветик! Я пойду завтра за справкой, а во вторник полечу в РОО,
А муж может пойти в РОО...
ничего страшного что у нас дочка не вписана в паспорт?
Ничего страшного!:)! У нас дочка тоже не вписана, там на это даже не смотрят!

Liya08
09.11.2009, 12:11
Сегодня уже взяла справку из поликлиники и дет.карту с направлениями... потом чтобы не ходить в поликлиннику за ней

мухасик
09.11.2009, 15:45
Я тоже сегодня взяла справку в поликлинике.Завтра поеду попытаюсь записаться.
Девочки, подскажите, а на чем можно доехать от м.Ветеранов до З.Портновой 3 ?Давно уже не была в этом районе.

Ворона на мосту
09.11.2009, 16:17
Я тоже сегодня взяла справку в поликлинике.Завтра поеду попытаюсь записаться.
Девочки, подскажите, а на чем можно доехать от м.Ветеранов до З.Портновой 3 ?Давно уже не была в этом районе.

Идеально - на 20 троллейбусе или маршрутке (выйти на остановке, которая рядом с пересечением З. Портновой и Трамвайного). Или можно на любой маршрутке (227, 246, 29, 130) или на любом автобусе-троллейбусе (29, 130), которые идут до Ленинского, выйти на углу с Ленинским и пройти немного пешком.

Natanand
09.11.2009, 23:34
Штурмовать РОНО не пришлось:support:! Записались в садики за 10 минут:004:! Нужно:Паспорт,мед форма от участкового педиатра,свидетельство о рождении,никаких ксерокопий не надо! Наш педиатр нам сказала что-если идёте в садик в сентябре то карточку заводят на малыша в январе 2010г!:ded: Теперь будем штурмовать поликлиннику!!!:wife:

мухасик
10.11.2009, 11:49
Идеально - на 20 троллейбусе или маршрутке (выйти на остановке, которая рядом с пересечением З. Портновой и Трамвайного). Или можно на любой маршрутке (227, 246, 29, 130) или на любом автобусе-троллейбусе (29, 130), которые идут до Ленинского, выйти на углу с Ленинским и пройти немного пешком.
Спасибо большое за ответ!:flower:

Юся-Уся
10.11.2009, 13:33
Извините, если повторюсь. Мы сейчас ходим в д/с, но я хочу с сентября записать в другой садик. Как быть с мед картой? Надо ее забирать из садика и вести в РОНО или ничего не надо? Надо ли брать какую-то справку из поликлиники?

zadornaja
10.11.2009, 14:38
Кто нибудь был на медицинской комиссии там же на З.Портновой для поступления в спец.садик.(например как 409-й)?

Natanand
10.11.2009, 14:58
У меня сестра переводила из садика одного района в садик другого района-перевели без проблем,карту подвезла позже:support:! А маленького записали даже без подписи заведующей поликлинники в мед справке!!:080:

zadornaja
10.11.2009, 15:06
Сложно ли попасть? :support:Немогу найти никакой толковой информации. Кто что знает расскажите!!!!!!

Nastay
10.11.2009, 15:09
Кто нибудь был на медицинской комиссии там же на З.Портновой для поступления в спец.садик.(например как 409-й)?

Мамочки с района там были. Главное иметь справку из туб.диспансера, что ребенку рекомендовано посещение этого садика.
Комиссия вроде раз в неделю принимает.
ПыСы, 409 по словам заведующей должны закрыть на ремонт с сентября

Nastay
10.11.2009, 15:11
Сложно ли попасть? :support:Немогу найти никакой толковой информации. Кто что знает расскажите!!!!!!

70 ясли одни из немногих, куда попасть реально.
Очень рвущихсяв эти ясли я не заметила. Места были туда даже в апреле 2009 на сентябрь 2009

zadornaja
10.11.2009, 15:20
Плохие ясли что ли раз места есть?

stomik
10.11.2009, 15:54
70 ясли одни из немногих, куда попасть реально.
Очень рвущихсяв эти ясли я не заметила. Места были туда даже в апреле 2009 на сентябрь 2009

+1

stomik
10.11.2009, 15:57
Плохие ясли что ли раз места есть?

Мы оттуда убежали с ужасом, хотя прошло два года, не думаю, что там что-то изменилось. Ясли разрушены, в общем, даже не хочу вспоминать.:001:
У меня есть с чем сравнивать. Все ИМХО.

tusik@
10.11.2009, 17:43
подскажите девоньки пожалуйста. мы только переехали в кировский район ничего незнаю. мы на 10участке. хочу в сентябре 2010г отдать ребенка в ясли мне нужно будет мед карту заполнять только когда нам исполнится год? и какие хорошие есть ясли в автово? заранее спасибо:flower:

Aнечка
18.11.2009, 01:44
подскажите девоньки пожалуйста. мы только переехали в кировский район ничего незнаю. мы на 10участке. хочу в сентябре 2010г отдать ребенка в ясли мне нужно будет мед карту заполнять только когда нам исполнится год? и какие хорошие есть ясли в автово? заранее спасибо:flower:

сегодня была в комисии на Зины Портновой, в наличии только 5 участков, откуда у вас десятый:))?

Salita
18.11.2009, 13:12
сегодня была в комисии на Зины Портновой, в наличии только 5 участков, откуда у вас десятый:))?

Не 5, а 6 участков. Мы на 6-м :)
Десятого точно нет.

Юся-Уся
21.11.2009, 18:51
Подскажите, пожалуйста. А в 44-ый спец. садик тоже можно записаться? Где взять справки и направленя в лого- группу? Или сначала надо идти к заведующей или комиссию проходить;?

Frosya_Burlakova
23.11.2009, 17:27
Девочки, кто-нибудь уже начал комиссию проходить из тех, кто на сентябрь 2010 записался?
В какой срок ее надо пройти кто-нибудь знает?

Лиса72
25.11.2009, 17:06
Мы уже начали проходить специалистов, после нового года пойдем сдадим анализы и подпишем у заведующей, а 1 февраля нам за направлением идти нужно :)

Aнечка
25.11.2009, 19:15
Мы уже начали проходить специалистов, после нового года пойдем сдадим анализы и подпишем у заведующей, а 1 февраля нам за направлением идти нужно :)

а у вас в уведомлении написано 1 февраля? и на каком вы участке? мы на третем, в уведомлении написано приходить 1 апреля

мухасик
25.11.2009, 22:13
А я вроде бы на 2 участке и тоже приходить 1 апреля.

Nurzia
26.11.2009, 01:03
Подскажите, пожалуйста. А в 44-ый спец. садик тоже можно записаться? Где взять справки и направленя в лого- группу? Или сначала надо идти к заведующей или комиссию проходить;?

Сначала к заведующей подойдите или к логопеду этого садика, она дает направление, чтобы пройти врачей, нам она сказала, чтобы к январю карточка была готова, так как комиссия будет проходить в феврале. Нас переводят на следующий год из 43-го.

Лиса72
26.11.2009, 01:55
а у вас в уведомлении написано 1 февраля? и на каком вы участке? мы на третем, в уведомлении написано приходить 1 апреля

Написано 1 февраля , мы нв 5 участке. Я за уведомлением приходила числа 5 сентября (если правильно помню) - может поэтому разные даты :009:

Anюtka
26.11.2009, 11:55
А я вроде бы на 2 участке и тоже приходить 1 апреля.
мы тоже на втором , были в конце сентября , придти нам нужно 4 марта . Наверно , эта дата зависит от того, когда записались в очередь .

Salita
26.11.2009, 13:21
мы тоже на втором , были в конце сентября , придти нам нужно 4 марта . Наверно , эта дата зависит от того, когда записались в очередь .

Да, зависит от того, когда встал на очередь. Мы приходили в сентябре, дата 2-е марта. Подруга приходила недавно, дата 10 апреля.

Aнечка
26.11.2009, 17:16
девочка в контакте написала что приходила 17 ноября и ей сказали приходить в феврале, я пришла в этот же день, сказали в апреле, так что возможно не в этом дело

Леди Ди
26.11.2009, 18:28
Нам тоже приходить 1 апреля. На третьем участке.

Aнечка
27.11.2009, 00:34
Так мне ответила зав садом №21
Обращения регистрируются по мере обращения родителей. Кто раньше пришел - тот раньше придет получать направления, кто позже - тот чуть позже...
Сначала отбираются из обращений льготные категории граждан и в первую очередь обеспечиваются местами. Затем по мере обращения.
А если всех пригласить на 1 день - это будет столпотворение...

WaLeRik
02.12.2009, 14:48
Девочки, опишите, плиз, всю процедуру записи в садик! Что за уведомления такие? Где их дают - в РОНО или в конкретном садике?
В январе надо приходить с готовой мед картой или со справкой от терапевта?
Я уже запуталась...

lenorka
02.12.2009, 15:09
интересно, а кто вообще за уведомлением не ходил сейчас, а придет в январе без всякого уведомления записываться будут записаны вперед тех кто на март назначен или уже какая то бронь будет для тех кто с уведомлением . А то мы пока 25 марта ждем, так и без места останемся.

lenorka
02.12.2009, 15:13
процедура такая: берете у педиатра справку для записи в садик и идете в комиссию. В кировском районе это на зины портновой 3. С собой паспорт, свидетельство о рождении и справка. У Вас забирают справку, записывают в журнал с указанием желаемых номеров садиков и дают Вам уведомление какого числа приийти с готовой мед картой за направлением.

WaLeRik
02.12.2009, 16:25
процедура такая: берете у педиатра справку для записи в садик и идете в комиссию. В кировском районе это на зины портновой 3. С собой паспорт, свидетельство о рождении и справка. У Вас забирают справку, записывают в журнал с указанием желаемых номеров садиков и дают Вам уведомление какого числа приийти с готовой мед картой за направлением.

Cпасибо! А эти уведомления для того, чтобы очереди уменьшить, я правильно поняла?
А просто прийти в январе в РОНО нельзя получается?

irush
03.12.2009, 18:03
Здравствуйте. Всем спасибо за информацию. Сегодня была в роно, пришла за пол часа до открытия, на своем участке была первая. Садики которые выбрали 72,73,71 сказали все с 3 лет, а мы младше(((, пришлось выбрать 47 (карандашиком вписали в журнал). В итоге дали уведомление, что занесли в список..., приходить 8 апреля, получать направление в сад, где будет место.

vicky
03.12.2009, 18:27
Здравствуйте. Всем спасибо за информацию. Сегодня была в роно, пришла за пол часа до открытия, на своем участке была первая. Садики которые выбрали 72,73,71 сказали все с 3 лет, а мы младше(((, пришлось выбрать 47 (карандашиком вписали в журнал). В итоге дали уведомление, что занесли в список..., приходить 8 апреля, получать направление в сад, где будет место.
А почему в 8-й не захотели?

Лиса72
03.12.2009, 22:48
А почему в 8-й не захотели?

А мы записались в 8 по Вашей наводке :flower: , вот не знаю - попадем ли ? Гуляли там с дочей на площадке - очень понравилось :)

vicky
03.12.2009, 23:29
А мы записались в 8 по Вашей наводке :flower: , вот не знаю - попадем ли ? Гуляли там с дочей на площадке - очень понравилось :)
:)

nduseee
06.12.2009, 23:10
а подскажите, плиз, какой хороший сад в кировском районе, желательно где нить на ул. Стойкости?

Марсианка
07.12.2009, 00:53
интересно, а кто вообще за уведомлением не ходил сейчас, а придет в январе без всякого уведомления записываться будут записаны вперед тех кто на март назначен или уже какая то бронь будет для тех кто с уведомлением . А то мы пока 25 марта ждем, так и без места останемся.

Мне тоже интересно, это уведомление дает какой-то приоритет перед теми у кого его нет, или это так просто для упорядочивания толпы. И придет себе человек без уведомления в январе и запишется свободно в любой садик , пока мы с уведомлением своей очереди ждем:010: