PDA

Просмотр полной версии : БРИТАНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД АСПЕКТ "+" и "-"???


Страницы : [1] 2

Алискинсон
08.08.2009, 22:15
Интересует Ваше мнение,хоть и снесла уже туда вступительный взнос.

mashap
08.08.2009, 22:47
Ой, а расскажите, почему Вы туда записались и на какую программу.

Алискинсон
08.08.2009, 22:53
Ну,понравилось мне там всё.Прекрасная зелёная территория,всё продуманно,ухоженный и дорогой,отношение персонала внимательное(на первый взгляд).Идём в британскую группу с носителем языка до 13-00.(малышу у меня 2,9 будет,когда туда придёт)
Хочу услышать минусы,они же наверняка у них есть

Enni
08.08.2009, 22:59
Через год рассматриваем возможность туда пойти. По мне так там минус только один - цена. Но в свете того, что нет альтернатив нормальных нет, если пойдет дите в сад то - туда.

Алискинсон
08.08.2009, 23:06
Через год рассматриваем возможность туда пойти. По мне так там минус только один - цена. Но в свете того, что нет альтернатив нормальных нет, если пойдет дите в сад то - туда.
Вы будете возить с ветеранов?

Джесика
09.08.2009, 00:12
Девочки,а где это,и где можно о нем прочитать в интернете ? ( пока еще не рылась ,т.к. случайно только что увидела темку ).Сколько стоит в месяц и с какого возраста берут ?

Алискинсон
09.08.2009, 00:22
На Ваське это,10 тыщ взнос,23(или 25 тыщ,точно не помню) стоит неполный день с носителем языка.По-моему берут с 2,5 лет,но я могу ошибаться,может и с 2-х.Сайт подсказать не могу.

Enni
09.08.2009, 00:35
Вы будете возить с ветеранов?

Муж будет, он работает не далеко.

Грезы_любви
09.08.2009, 01:26
Значит так, вот, что я вынесла их своего посещения садика

есть два отделения - русское с 3х лет и английское с 2х лет. На момент, когда узнавали (весной) цены были такие:
русское полный день (8-19ч) 18000, английское полный день (9-20ч (на час позже русского) 36000, еще есть варианты полдня со сном и полдником (до 16.30 кажется) и без сна (до 13), там цены меньше, но точные сейчас не помню.
сайт Аспекта (http://ilanew.spb.ru/Nursery)
сад мне понравился, воспитатели, которых видела, тоже :)
попали с дочкой на обед перед сном, дети ели картошку тушеную с мясом, салат из помидор, компот, еще что-то, но практически все тарелки были чистые, те детишки ели с удовольствием.
Атмосфера везде семейная, всегда в помещении один или два воспитателя, и нянечка.
В британской группе вообще 4 человека на группу полагается, что радует.
В тех группах, где малыши только легли, было спокойно, тихо. В некоторых тихонько звучали аудиосказки :)
Так же в садике есть свой небольшой бассейн, там я тоже все посмотрела, все очень чисто.
Скажу по секрету мои окна выходят на этот сад :)) и я могу судить о том, как и сколько гуляют с детьми и что там делают. Так вот я ВСЕГДА видела детей при деле! Или они водят хороводы какие-то и в игры подвижнве играют, или у них какие-то викторины на улице (кстати, на английском), или смотрю автобус приехал и на экскурсию их повезли... Вообщем дети реально организованы. Территория ухожена и закрыта! Входы под видеокамерами! И пока моментов ущемления детей не видела, а смотрю внимательно :))
С ребятами помимо кучи разных занятий еще работают логопед и психолог.
Обратите внимание, берут туда здоровых детишек! Они сами это говорят, Те, например, с серьезными логопед проблемами не возьмут. Или там с отклонениями разными, не знаю с какими, они же частый сад, кого хотят, того берут.
Комнаты большие, в некоторых старших группах нет шкафчиков! Я сначало удивилась, а оказалось, специально для лучшей полсушки одежды!!! Денег хватает на шкафчики, просто в них не сохнет ничего, вот обсудили и приняли такие меры :) Игрушек ооочень много! Туалеты можно сказать красивые! :)) чистенькие малюсенькие горшочки, есть низкая ванна-поддон с душем, полотенчики по англ алфавиту развешаны, да и многое на английском (в обоих отделениях).
Мы записались на британское отделение с 2010, и на подготовишки с этого октября.
Цены там растут быстро :( Но думаю всеравно сад отличный и деньги будут потрачены не зря!!!

Джесика
09.08.2009, 01:47
Значит так, вот, что я вынесла их своего посещения садика

есть два отделения - русское с 3х лет и английское с 2х лет. На момент, когда узнавали (весной) цены были такие:
русское полный день (8-19ч) 18000, английское полный день (9-20ч (на час позже русского) 36000, еще есть варианты полдня со сном и полдником (до 16.30 кажется) и без сна (до 13), там цены меньше, но точные сейчас не помню.
сайт Аспекта (http://ilanew.spb.ru/Nursery)
сад мне понравился, воспитатели, которых видела, тоже :)
попали с дочкой на обед перед сном, дети ели картошку тушеную с мясом, салат из помидор, компот, еще что-то, но практически все тарелки были чистые, те детишки ели с удовольствием.
Атмосфера везде семейная, всегда в помещении один или два воспитателя, и нянечка.
В британской группе вообще 4 человека на группу полагается, что радует.
В тех группах, где малыши только легли, было спокойно, тихо. В некоторых тихонько звучали аудиосказки :)
Так же в садике есть свой небольшой бассейн, там я тоже все посмотрела, все очень чисто.
Скажу по секрету мои окна выходят на этот сад :)) и я могу судить о том, как и сколько гуляют с детьми и что там делают. Так вот я ВСЕГДА видела детей при деле! Или они водят хороводы какие-то и в игры подвижнве играют, или у них какие-то викторины на улице (кстати, на английском), или смотрю автобус приехал и на экскурсию их повезли... Вообщем дети реально организованы. Территория ухожена и закрыта! Входы под видеокамерами! И пока моментов ущемления детей не видела, а смотрю внимательно :))
С ребятами помимо кучи разных занятий еще работают логопед и психолог.
Обратите внимание, берут туда здоровых детишек! Они сами это говорят, Те, например, с серьезными логопед проблемами не возьмут. Или там с отклонениями разными, не знаю с какими, они же частый сад, кого хотят, того берут.
Комнаты большие, в некоторых старших группах нет шкафчиков! Я сначало удивилась, а оказалось, специально для лучшей полсушки одежды!!! Денег хватает на шкафчики, просто в них не сохнет ничего, вот обсудили и приняли такие меры :) Игрушек ооочень много! Туалеты можно сказать красивые! :)) чистенькие малюсенькие горшочки, есть низкая ванна-поддон с душем, полотенчики по англ алфавиту развешаны, да и многое на английском (в обоих отделениях).
Мы записались на британское отделение с 2010, и на подготовишки с этого октября.
Цены там растут быстро :( Но думаю всеравно сад отличный и деньги будут потрачены не зря!!!
Спасибо большое! Теперь все более ли менее понятно .

Enni
09.08.2009, 01:50
Скажите, Abuba, а дети там русскоговорящие в основном или нет?

Джесика
09.08.2009, 01:52
Девочки,а как вы думаете,если начинать прям с 1.5 лет,то что к 7 и годам ребенок по - английски заговорит прямо ? Что даст окончание этого сада ?

Килюшонок
09.08.2009, 13:22
У наших друзей реб 2,8 ходит в Американскую Монтессори школу:008: -тоже на ВО - он одинаково изъясняется на русском и английском ( за границей сам в ресторане заказ делает - так смешно выглядит:)))
Он именно научился думать на английском, как на русском - правда, с ним мама говорит по-английски - это, конечно, очень важно для закрепления языка!
Но эффект есть существенный - это даже их бабушки признают:073: Но там обучение стоит 1,5 тыс уе в месяц:010:( он там не спит и не ест) - наш папа пока на такую сумму не согласен ( но я работаю над этим):)

Грезы_любви
09.08.2009, 17:17
Дети русскоговорящие, иностранцев я не встретила, но может они и есть. Думаю точно есть :))
В британских группах вроде такая схема воспитателей:
1 наш, знающий англ и говорящий по русски,
2 наш, знающий англ и говорящ на англ
3 носитель языка говорящ, естессно, на англ
4 нянечка :) русскоговорящая
в русс отделении носителей нет, есть знающие англ язык
В британ отделении чудный препод мужчина!
Моя девуля ТАК ему моргала глаза и кокетничала, я в шоке :))
После этого сада можно пойти в их школу-гимназию двух уровней (начальн и средн), это тоже на Ваське.
Вообще язык очень важен сейчас во всем мире, а если вы собир уехать на пмж, то вообще необходим.
Ребенок с таким знанием англ явно лучше бу успевать, например, в англ спецшколе.
Но самое, например, для меня главное, что там к ребенку относятся, как к личности! Это первое столкновение с социумом и это очень важно в какие руки попадет твое малюсенькое чадо :)

Lisutka
09.08.2009, 21:51
Мы ходили в этот детский сад.Нам не понравилось.Мы тогда как раз вернулись из США.но за время ,проведенное в садике он новых слов не выучил.Русские воспитатели почти никогда по-английски не говорили,тлько когда родители рядом и то очень просто(спасибо,пож-та и т.д.)А так всегда по-русски.
Еще мы ходили на полный день и нас не кормили(могли сырок дать т.д).Или остатки с полдника.Мы даже ругались,что за такие деньги,их кормят только вобед.Правда мы ходили в этот сад 2,5 года назад.
Что касается носителей языка-то на тот момент это были люди без пед.образования(просто инотранцы,живущие в России)

Алискинсон
09.08.2009, 23:00
Мы ходили в этот детский сад.Нам не понравилось.Мы тогда как раз вернулись из США.но за время ,проведенное в садике он новых слов не выучил.Русские воспитатели почти никогда по-английски не говорили,тлько когда родители рядом и то очень просто(спасибо,пож-та и т.д.)А так всегда по-русски.
Еще мы ходили на полный день и нас не кормили(могли сырок дать т.д).Или остатки с полдника.Мы даже ругались,что за такие деньги,их кормят только вобед.Правда мы ходили в этот сад 2,5 года назад.
Что касается носителей языка-то на тот момент это были люди без пед.образования(просто инотранцы,живущие в России)


Опаньки.......а вот и негативчик,который я жду
Ни фига себе!!!Как это не кормили???То есть меню которое мне дали почитать(завтраки,ланч,обед,полдник-это обман? 2,5 года тому назад-это не так уж и давно,саду то уже 8 лет.Расскажите по подробней о садике:005:

tinteama
10.08.2009, 02:38
Подниму. Интересны отзывы тех, кто сейчас посещает этот садик :support:

Июлия
10.08.2009, 10:12
Опаньки.......а вот и негативчик,который я жду
Ни фига себе!!!Как это не кормили???То есть меню которое мне дали почитать(завтраки,ланч,обед,полдник-это обман? 2,5 года тому назад-это не так уж и давно,саду то уже 8 лет.Расскажите по подробней о садике:005:
Автор имела ввиду, что не кормили ужином.
Мы сами к этому саду присматриваемся, у нас туда знакомые ходят:)
Днем кормят хорошо и вкусно:019: но забирать ребенка лучше до 18 часов, потом всех отводят в дежурную группу.
Из неприятного - в старших группах напряженки с прогулками, занятий много, погулять утром не успевают. На род. собрании принимают решение, или отказываться от некоторых занятий, или от прогулок:005:

Алискинсон
10.08.2009, 22:45
Автор имела ввиду, что не кормили ужином.
Мы сами к этому саду присматриваемся, у нас туда знакомые ходят:)
Днем кормят хорошо и вкусно:019: но забирать ребенка лучше до 18 часов, потом всех отводят в дежурную группу.
Из неприятного - в старших группах напряженки с прогулками, занятий много, погулять утром не успевают. На род. собрании принимают решение, или отказываться от некоторых занятий, или от прогулок:005:
аааа..тогда нас это не касается:support:,я на полный день всё равно оставлять не планирую,даже и в 5 и 6 лет

Джесика
11.08.2009, 00:15
Интересно,я вот вычитала,что с 1.5 лет можно в этом саду просто в кружок ходить 3 раза в неделю по 1.5 часа.Как я поняла это будут занятия на английском.Но нам далековато ездить с Охты на Ваську.
Может кто знает где еще есть места с англоговорящими преподами для малявок в городе ? ( ну кроме того монтессори за 1.5 т.у.е. :-)) ??????

Алискинсон
11.08.2009, 10:22
У наших друзей реб 2,8 ходит в Американскую Монтессори школу:008: -тоже на ВО - он одинаково изъясняется на русском и английском ( за границей сам в ресторане заказ делает - так смешно выглядит:)))
Он именно научился думать на английском, как на русском - правда, с ним мама говорит по-английски - это, конечно, очень важно для закрепления языка!
Но эффект есть существенный - это даже их бабушки признают:073: Но там обучение стоит 1,5 тыс уе в месяц:010:( он там не спит и не ест) - наш папа пока на такую сумму не согласен ( но я работаю над этим):)
А где находится на Ваське?Адресок не подскажите?я порылась в инете,пока ничего не нашла

Алискинсон
12.08.2009, 01:12
ку-ку

3mama
12.08.2009, 02:02
Мы ходили в этот детский сад.Нам не понравилось.Мы тогда как раз вернулись из США.но за время ,проведенное в садике он новых слов не выучил.Русские воспитатели почти никогда по-английски не говорили,тлько когда родители рядом и то очень просто(спасибо,пож-та и т.д.)А так всегда по-русски.
Еще мы ходили на полный день и нас не кормили(могли сырок дать т.д).Или остатки с полдника.Мы даже ругались,что за такие деньги,их кормят только вобед.Правда мы ходили в этот сад 2,5 года назад.
Что касается носителей языка-то на тот момент это были люди без пед.образования(просто инотранцы,живущие в России)

Очень жалко, что вам так не повезло. Мы отходили в этот сад с 3,5 до 7 лет. В этом году идем в их школу. В сад принимают детей около 2 лет.
Ходили в Британское отделение, где 4 воспитателя. 1 - главный воспитатель (русский) со знанием англ.языка, 2 - носитель языка, немного говорящий по-русски или вообще не говорящий по-русски, 3 - помощник воспитателя (либо русский, либр носитель - в разрых группах по-разному), 4 - нянечка. В подготовительной группе у нас было 4 взрослых: главный воспитатель с английским языком, главный воспитатель по русской программе, носитель языка, нянечка. Знание языка у моей - очень хорошее для ее 7 лет. По крайней мере в поездке с бабушкой и дедушкой на корабле с американцами дочка спокойно общалась. Все взрослые были в шоке, зная, что перед ними русский ребенок.
С питанием никогда проблем не было.. Ребенок всегда говорил, что кормят очень вкусно.У них 4разовое питание - завтрак (каша, бутерброд, напиток), второй завтрак (фрукты, напиток), обед (суп, второе, салат, напиток), полдник (сырники или запеканка или булочка, макароны с сыром, винегред с сосиской, кефир или др. напиток и т.д.) Ничего не могу сказать про ужин - были только до 16.30)
А какие у них праздники!
Сейчас дочка очень переживает, что больше в садик не пойдет. Благо их 14 человек идет в один класс.
Садик просто СУПЕР. Один большой МИНУС - это цена.
Если еще хотите что-то узнать - пишите в личку.

3mama
12.08.2009, 02:04
А где находится на Ваське?Адресок не подскажите?я порылась в инете,пока ничего не нашла

Находится по адресу ул. Наличная, д.34, к.2. тел. 3568348, 3563623

3mama
12.08.2009, 02:10
Девочки,а как вы думаете,если начинать прям с 1.5 лет,то что к 7 и годам ребенок по - английски заговорит прямо ? Что даст окончание этого сада ?

Как я уже писала, моей дочке этот сад дал возможность общаться с иностранцами на языке. Конечно, не свобоное владение на уровне высшей школы, но уровень очень высокий. Для бабушки и дедушки она была переводчиком. Правда, нужно время на то, чтобы освоиться, т.к. в семье мы по английски не говорим. Но на второй год хождения в этот сад (в 4,3), дочка на курорте, услышав приглашение детей на какое-то мероприятие, сказала, что приглашают детей и ей пора идти туда.

IRINA w
12.08.2009, 10:37
Мы ходим в этот сад на Британское отделение уже два года. Пошли в 2.4. Очень довольны!!! Ребенок в восторге. Сад очень любит. Стихов и песен на английском знает больше чем на русском. Считает на английском лучше чем по русски. Знает очень много слов, предложениями не говорит, но понимает прекрасно. Мы диснеивские мультики смотрим только на английском с русским переводом смотреть не хочет.
Согласно, что цена это единственный минус, но думаю, что это того стоит.

chaika_l
12.08.2009, 10:48
Подпишусь на темку, очень интересно...

Игла
12.08.2009, 11:01
Мы ходили в русскую группу этого садика 2 года (с 4 до 6 лет). Неоправданно дорого. Подготовка к школе достаточно посредственная. Когда мы перевелись из этого садика в обычный садик, то нам пришлось догонять общую группу по знанию букв, счета и т.д. Что касается помещений, то за такие деньги у детей нет отдельных спален, а кровати выдвигаются на время сна. Директора садика интересует только своевременная оплата. Наш ребенок болел два месяца, никто не удосужился позвонить и спросить, что с ребенком. Звонили мужу о необходимости своевременной оплаты.
P.S. На мой взгляд маленькому ребенку целесообразнее нанять преподавателя. Будет больше толку.

Алискинсон
12.08.2009, 11:05
Очень жалко, что вам так не повезло. Мы отходили в этот сад с 3,5 до 7 лет. В этом году идем в их школу. В сад принимают детей около 2 лет.
Ходили в Британское отделение, где 4 воспитателя. 1 - главный воспитатель (русский) со знанием англ.языка, 2 - носитель языка, немного говорящий по-русски или вообще не говорящий по-русски, 3 - помощник воспитателя (либо русский, либр носитель - в разрых группах по-разному), 4 - нянечка. В подготовительной группе у нас было 4 взрослых: главный воспитатель с английским языком, главный воспитатель по русской программе, носитель языка, нянечка. Знание языка у моей - очень хорошее для ее 7 лет. По крайней мере в поездке с бабушкой и дедушкой на корабле с американцами дочка спокойно общалась. Все взрослые были в шоке, зная, что перед ними русский ребенок.
С питанием никогда проблем не было.. Ребенок всегда говорил, что кормят очень вкусно.У них 4разовое питание - завтрак (каша, бутерброд, напиток), второй завтрак (фрукты, напиток), обед (суп, второе, салат, напиток), полдник (сырники или запеканка или булочка, макароны с сыром, винегред с сосиской, кефир или др. напиток и т.д.) Ничего не могу сказать про ужин - были только до 16.30)
А какие у них праздники!
Сейчас дочка очень переживает, что больше в садик не пойдет. Благо их 14 человек идет в один класс.
Садик просто СУПЕР. Один большой МИНУС - это цена.
Если еще хотите что-то узнать - пишите в личку.


А у вас как подговтовка к школе?неужели так же слабенько как написали тут выше?

Джесика
12.08.2009, 15:48
Как я уже писала, моей дочке этот сад дал возможность общаться с иностранцами на языке. Конечно, не свобоное владение на уровне высшей школы, но уровень очень высокий. Для бабушки и дедушки она была переводчиком. Правда, нужно время на то, чтобы освоиться, т.к. в семье мы по английски не говорим. Но на второй год хождения в этот сад (в 4,3), дочка на курорте, услышав приглашение детей на какое-то мероприятие, сказала, что приглашают детей и ей пора идти туда.
Скажите.пожалуйста, а какое будущее дает ребенку эта школа ? Вот,Вы говорите,что ребенок сейчас отлично владеет языком,так что же получается,что единственный выход после этого сада- эта школа ? Ведь уровень языка в простой английской школе ниже и ребенок может забыть потом язык,как мне кажется ? А что же после Британской школы ? Ведь образование будет на уровне поступления на фил фак на английское отделение ,и никаких технических знаний .Значит если у ребенка проявятся способности к технике ,то их не развить в этой школе.Какой-то тупик получается :-)))) А если ехать поступать в Кембридж,то там же половину предметов не зачтут или еще за свои же деньги придется досдавать что-то и вообще обучение за рубежом это серьезный удар по кошельку ,да и вообще куча проблем и.т.п.....!
Вот Вы, например,какое будущее видите для вашего ребенка после окончания этой школы ? Или вы сами планируете уехать ? Надеюсь на ответ :-) Можно в личку :-))

январь
12.08.2009, 18:06
порадовали положительные отзывы, а то мы в сентябре пойдем и переживательно все это. лично я особых иллюзий насчет знания языка не питаю, ну будет знать прекрасно, не будет не расстроюсь и найму репетитора. Для меня важны были кроме всего прочего моменты такие - огороженная территория, вход только через домофон и охрану, никакие подростки вечерами в песочницах шприцы не раскидают, плюс мой 2 летний ребенок никуда самостоятельно с площадки не уйдет, как это случается на неогороженных, он обычно не говоря мне не слова поворачивается и дует в сторону дороги, т.е. если воспитатель моргнет глазом моего уже и не найти. второе, помещение сада это бывший гос садик с большими окнами, в отличии от частных садов которые располагаются в квартирах, взмах например, там не душно и не темно. третье, побывала в группах, посмотрела на носителей языка-воспитателей и поняла что они мне как и большинство буржуев нравится, спокойные, улыбчивые люди, доброжелательные, я решила что в этом возрасте это ребенку важнее чем дипломированный но дерганый педагог...по поводу денег,не дешево это правда, но я тут приведу тот же взмах, у них вступительный взнос 1800 евро...я признаться чуть не упала, за что?? за тесные комнатки в квартире и отсутствие своей площадки??? ну еще смешариков смотрела, но там вроде вобще 50 тыщ цена пребывания...вроде на Ваське альтернатив больше не нашла:027:

Ninchik
12.08.2009, 18:45
Девы, а в Аспект какой вступительный взнос?

Июлия
12.08.2009, 18:51
Девы, а в Аспект какой вступительный взнос?
10000р.

3mama
12.08.2009, 22:27
... Что касается помещений, то за такие деньги у детей нет отдельных спален, а кровати выдвигаются на время сна. Директора садика интересует только своевременная оплата. Наш ребенок болел два месяца, никто не удосужился позвонить и спросить, что с ребенком. Звонили мужу о необходимости своевременной оплаты.
P.S. На мой взгляд маленькому ребенку целесообразнее нанять преподавателя. Будет больше толку.

А Вы думаете в простом садике везде есть отдельные комнаты для сна? У меня маленькие пошли в простой муниципальный сад (на двоих Аспект - очень дорого). Первое, что было сделано - это сбор денег на кровати, т.к. старые разваливаются. А в Аспекте не во всех группах кровати стоят там, где дети играют. В старших группах - кровати (2х-ярусные) стоят в отдельных комнатах. На счет того, что никто не побеспокоился во время болезни - возможно, но тоже не принципиально. На сколько я помню, при долгой болезни идет перерасчет (50% оплаты). По оплате - да, они т ребуют делать это вовремя. Но, я считаю, что это абсолютно нормальный подход - только у нас в России люди могут задержать платеж, и это будет безнаказанно. Нигде в Европе такое не пройдет - соизволь платить вовремя, иначе штафные санкции.

3mama
12.08.2009, 22:35
А у вас как подговтовка к школе?неужели так же слабенько как написали тут выше?

У нас подготовка по мне была очень хорошей, подходит для нормальной школы. Не все дети идут в Аспектовскую школу и, естественно, проходили собеседование/тестирование в других школах. Так вот слышала, что только в Гимназии №2 (очень сильная гимназия), ребенку сказали, что он немного не дотягивает.Но, при этом взяли без вопросов и соответствующих доплат. Хотя я не представляю, что должен знать еще ребенок, идущий в первый класс, кроме того, что знать буквы, счет, читать, писать...

3mama
12.08.2009, 22:42
посмотрела на носителей языка-воспитателей и поняла что они мне как и большинство буржуев нравится, спокойные, улыбчивые люди, доброжелательные, я решила что в этом возрасте это ребенку важнее чем дипломированный но дерганый педагог.:027:

Я скажу, что первый год у нас в группе (3,5 года) был молодой мальчик - носитель языка. Звали его Йоханес (к сожалению уехал по семейным обстаятельствам). Так вот он заботился о наших детях так, как не каждая мамочка. Он не выпустит на прогулку ребенка, пока не проверит как он одет, все ли заправлено и т.д. Еще безумно все наши дети любили Криса - воспитатель просто замечательный. А дипломы им и правда не очень то нужны, не все русские воспитатели в садиках имеют дипломы. Иногда, при нехватке воспитателей (т.к. молодые дипломированные воспитатели не хотят идти на такую зарплату) сад (государственный) просит родителей придти им на помощь. Разве это нормально?

Алискинсон
12.08.2009, 22:46
Находится по адресу ул. Наличная, д.34, к.2. тел. 3568348, 3563623

Где находится аспект я прекрасно знаю,меня интересует местонахождение монтесори школы на ваське:))

Алискинсон
12.08.2009, 22:53
порадовали положительные отзывы, а то мы в сентябре пойдем и переживательно все это. лично я особых иллюзий насчет знания языка не питаю, ну будет знать прекрасно, не будет не расстроюсь и найму репетитора. Для меня важны были кроме всего прочего моменты такие - огороженная территория, вход только через домофон и охрану, никакие подростки вечерами в песочницах шприцы не раскидают, плюс мой 2 летний ребенок никуда самостоятельно с площадки не уйдет, как это случается на неогороженных, он обычно не говоря мне не слова поворачивается и дует в сторону дороги, т.е. если воспитатель моргнет глазом моего уже и не найти. второе, помещение сада это бывший гос садик с большими окнами, в отличии от частных садов которые располагаются в квартирах, взмах например, там не душно и не темно. третье, побывала в группах, посмотрела на носителей языка-воспитателей и поняла что они мне как и большинство буржуев нравится, спокойные, улыбчивые люди, доброжелательные, я решила что в этом возрасте это ребенку важнее чем дипломированный но дерганый педагог...по поводу денег,не дешево это правда, но я тут приведу тот же взмах, у них вступительный взнос 1800 евро...я признаться чуть не упала, за что?? за тесные комнатки в квартире и отсутствие своей площадки??? ну еще смешариков смотрела, но там вроде вобще 50 тыщ цена пребывания...вроде на Ваське альтернатив больше не нашла:027:

Вы абсолютно правы:),добавить мне нечего.По поводу взмаха хотел сказать,что там непрофессионализм начинается как только входишь в ЭТО заведение,и ещё вонючесть бьёт по носу:005:

3mama
13.08.2009, 02:05
Где находится аспект я прекрасно знаю,меня интересует местонахождение монтесори школы на ваське:))

На ул. Шевченко (был раньше) в бывшем доме пионеров (ближе к Малому пр.)

3mama
13.08.2009, 02:07
Рядом с Асектом на базе школы №2 открылся новым детсад, кажется от Бенджамин скул. Что это - сказать не могу. Сходите - посмотрите.

Алискинсон
14.08.2009, 19:22
У нас подготовка по мне была очень хорошей, подходит для нормальной школы. Не все дети идут в Аспектовскую школу и, естественно, проходили собеседование/тестирование в других школах. Так вот слышала, что только в Гимназии №2 (очень сильная гимназия), ребенку сказали, что он немного не дотягивает.Но, при этом взяли без вопросов и соответствующих доплат. Хотя я не представляю, что должен знать еще ребенок, идущий в первый класс, кроме того, что знать буквы, счет, читать, писать...

уже гимназия номер 2 не считается сильной:008:

3mama
15.08.2009, 12:43
уже гимназия номер 2 не считается сильной:008:

Ну, значит в наше время школы быстро меняют статус из сильных на слабые. получается, опыт преподавателей/учителей падает.

Алискинсон
16.08.2009, 23:36
Хочу ещё:005:

natkras
17.08.2009, 23:22
Интересно,стою слушаю...
Тоже собираюсь в Аспект "отдаваться"

Джесика
18.08.2009, 03:06
И мы бы с удовольствием пошли,но как туда ездить! Может какие-нибудь идеи подкините ? С охты ни кто ездить не собирается ,случайно? Но мы маленькие еще,нам только осенью 1.5 будет,поэтому только в группу с 17 часов на 1.5 часа на 3 раза в неделю ( как у них там на сайте написано),ну или потом в сад с осени следующей уже ,пропустив эту группу... Нам чтобы туда попасть папе за 2.5 часа до занятий с Петроградки нужно с работы выезжать.Рабочий день еще тот получается :-).Вот бы филиальчик открыли где-нить поближе :-))) Извините,что не по теме,просто очень хочется туда :-)))

Mills
18.08.2009, 03:24
Я рассматривала этот сад для своей дочки, тк мне было очень удобно ее водить (живем совсем рядом) и сама концепция понравилась. Мы ходили туда на собеседование, я несколько раз общалась с директором, воспитателями, психологом. Собирались мы на британское отделение, на полный день. мне понравился персонал, понравилась программа, условия тоже довольно приличные.
И все же, в конечном итоге отказалась от этой мысли. Скажу сразу, цена меня совершенно не смущала, я бы и больше платила за соответствующий сервис. Потом я пообщалась с мамами (опросила 7 человек), отзывы были разные, но все отмечали ряд проблем, которые для меня оказались существенными.
Сопоставив все плюсы и минусы, я решила, что концепция тут все же лучше, чем реализация. Сад неплохой, но не обеспечивает всех преимуществ, на которые я рассчитывала. Очень большие группы, есть проблемы с организацией, есть проблемы с санэпидрежимом.
Это, разумеется, ИМХО.

Алискинсон
18.08.2009, 18:33
Я рассматривала этот сад для своей дочки, тк мне было очень удобно ее водить (живем совсем рядом) и сама концепция понравилась. Мы ходили туда на собеседование, я несколько раз общалась с директором, воспитателями, психологом. Собирались мы на британское отделение, на полный день. мне понравился персонал, понравилась программа, условия тоже довольно приличные.
И все же, в конечном итоге отказалась от этой мысли. Скажу сразу, цена меня совершенно не смущала, я бы и больше платила за соответствующий сервис. Потом я пообщалась с мамами (опросила 7 человек), отзывы были разные, но все отмечали ряд проблем, которые для меня оказались существенными.
Сопоставив все плюсы и минусы, я решила, что концепция тут все же лучше, чем реализация. Сад неплохой, но не обеспечивает всех преимуществ, на которые я рассчитывала. Очень большие группы, есть проблемы с организацией, есть проблемы с санэпидрежимом.
Это, разумеется, ИМХО.
Какие проблемы с организацией и санэпидрежимом,напишите мне в личку ,плиз:)

Enni
18.08.2009, 21:19
Какие проблемы с организацией и санэпидрежимом,напишите мне в личку ,плиз:)

И если можно мне тоже :)

Грезы_любви
18.08.2009, 23:34
Можно и мне в личку! Спасибо!

Алискинсон
18.08.2009, 23:40
столько желающих,можно уже писать и не в личку,все хотят знать,что там не так:005:

Грезы_любви
19.08.2009, 00:44
Вооьще, да, уж можно и товар лицом :))

kosmostars
19.08.2009, 00:52
Девочки,а как вы думаете,если начинать прям с 1.5 лет,то что к 7 и годам ребенок по - английски заговорит прямо ? Что даст окончание этого сада ?

Как то на площадке видела 2детишек 4-6 лет которые между собой общалиьс на английском,с очень хорошим произношением,при том что русские. Уж не знаю где их учили,но это возможно

Июлия
29.09.2009, 11:33
Девочки, чьи детки пошли в этот садик, поделитесь впечатлениями.:) Можно в личку.:flower:

Ninchik
29.09.2009, 12:08
Девочки, чьи детки пошли в этот садик, поделитесь впечатлениями.:) Можно в личку.:flower:


и мне :)

тютя
29.09.2009, 12:23
Девочки объясните мне для чего русскому ребенку нужно чтобы с ним весь день разговаривали на чужом языке? Если вдуязычная семья или планируется эмиграция куда не шло, а так то в каких целях....
К слову мы ходим в платный сад с бассейном логопедом психологом постоянным в группе обалденными обедами очень хорошими условиями, кучей занятий, петербурговедением, своим экскурсионным автобусом и естественно английским, и я так считаю что дочка вполне себе осилит язык и не один в жизни, но хочу чтобы ей читали русские сказки на прекрасном русском языке)
Все это какой то тихой колонизацией попахивает)))
Из серии - знаете чья музыка играет в кафе побежденных городов после войны)

Ljalja82
29.09.2009, 12:43
Простите за глупый вопрос, но 36000 - это цена за какой период?

Ninchik
29.09.2009, 13:18
Девочки объясните мне для чего русскому ребенку нужно чтобы с ним весь день разговаривали на чужом языке? Если вдуязычная семья или планируется эмиграция куда не шло, а так то в каких целях....
К слову мы ходим в платный сад с бассейном логопедом психологом постоянным в группе обалденными обедами очень хорошими условиями, кучей занятий, петербурговедением, своим экскурсионным автобусом и естественно английским, и я так считаю что дочка вполне себе осилит язык и не один в жизни, но хочу чтобы ей читали русские сказки на прекрасном русском языке)
Все это какой то тихой колонизацией попахивает)))
Из серии - знаете чья музыка играет в кафе побежденных городов после войны)

Ну так вас и не заставляют туда ребенка отдавать.

Язык легче учится в языковой среде. Русский язык ребенку английский все равно не заменит, но если к школе он будет уже говорить на английском, у него будет больше возможностей выучить еще языки. Мне вот лично для полного счастья помимо английского и зачатков французского очень хотелось бы знать еще парочку.
А сказки ребенку я и дома почитаю. Колонизация - это вообще к чему? Во многих странах даже кино не переводят синхронно - только субтитры. Так там люди очень хорошо говорят и на родном и на английском.

kukele
29.09.2009, 15:42
Девочки объясните мне для чего русскому ребенку нужно чтобы с ним весь день разговаривали на чужом языке? Если вдуязычная семья или планируется эмиграция куда не шло, а так то в каких целях....
К слову мы ходим в платный сад с бассейном логопедом психологом постоянным в группе обалденными обедами очень хорошими условиями, кучей занятий, петербурговедением, своим экскурсионным автобусом и естественно английским, и я так считаю что дочка вполне себе осилит язык и не один в жизни, но хочу чтобы ей читали русские сказки на прекрасном русском языке)
Все это какой то тихой колонизацией попахивает)))
Из серии - знаете чья музыка играет в кафе побежденных городов после войны)
А с чего Вы взяли,что им не читают сказки и на русском?? И сказки читают,и кукольные спектакли показывают. Вообще,чтобы говорить с уверенностью,как именно происходит обучение в саду,надо там провести время и посмотреть на все!

kukele
29.09.2009, 15:48
Девочки, чьи детки пошли в этот садик, поделитесь впечатлениями.:) Можно в личку.:flower:
Мы пошли с сентября,Британское отделени,нам 2.4, Первые 3 дня до 11,потом пару дней до 13-30,и уже ходим до 16-30. Довольны очень,ребенок просто в восторге,все нравится,и кушает,и спит,и ведет себя отлично. Конечно ими занимаются постоянно,и очень интеренсные игрушки в группе. Такие площадки великолепные,на улице тоже игрушек полно. Питание разнообразное и очень вкусное. Там есть кафе и можно попробовать все,что готовят деткам. Короче говоря,только положительные впечатления. Воспитатели все очень доброжелательные,приятные в общении,и конечно профессионалы своего дела. Сын вечером все время кого-то из них,или вспоминает,или цитирует. Рекомендуем!

Lyalechka
29.09.2009, 16:05
Ой девочки, читаю взахлеб. Прям влюбилась я в это заведение, одна проблема:)), наше проживание в Колпино:(.
А там большой поток? Ну всмысле, если мы, к примеру решимся туда начать ходить, за какое время надо об этом позаботиться, не будет ли такого, что я приду, а мне скажут, что мест нет:005:, может там запись какая?:005:

kukele
29.09.2009, 22:43
Ой девочки, читаю взахлеб. Прям влюбилась я в это заведение, одна проблема:)), наше проживание в Колпино:(.
А там большой поток? Ну всмысле, если мы, к примеру решимся туда начать ходить, за какое время надо об этом позаботиться, не будет ли такого, что я приду, а мне скажут, что мест нет:005:, может там запись какая?:005:
В сад надо записывать за год,но помимо записи,надо внести вступительный взнос,чем раньше,тем лучше. А насчет проживания-у нас в группу даже из Токсово возят))

Июлия
01.10.2009, 16:59
kukele, спасибо:flower:

Места кажется еще и сейчас есть, как я поняла, у них проходит реорганизация, потихоньку убирают российское отделение, и теперь на британском отделении будет по две группы каждого возраста, у мелких уже только британские группы. Текучка тоже есть, даже в старших группах. Если сейчас места нет, то к новому году - появится (они не обещают, но очень обнадеживают)

Алискинсон
01.10.2009, 17:32
kukele, спасибо:flower:

Места кажется еще и сейчас есть, как я поняла, у них проходит реорганизация, потихоньку убирают российское отделение, и теперь на британском отделении будет по две группы каждого возраста, у мелких уже только британские группы. Текучка тоже есть, даже в старших группах. Если сейчас места нет, то к новому году - появится (они не обещают, но очень обнадеживают)
ваще....то.... в хорошем детском саду текучки никакой быть не должно.......так ведь?ну,кто то пришёл-ушёл,у всех разные обстоятельства,но,на текучку это никака не должно быть похоже,такая ситуация бывает всегда в местах неблагополучных:017:

Июлия
01.10.2009, 17:44
ваще....то.... в хорошем детском саду текучки никакой быть не должно.......так ведь?ну,кто то пришёл-ушёл,у всех разные обстоятельства,но,на текучку это никака не должно быть похоже,такая ситуация бывает всегда в местах неблагополучных:017:

Кто-то переезжает, кто-то начинает болеть, у кого-то кризис и т.д. Мы с подругой прошлой осенью устраивали ее сына в сад, мест нигде не было, после Ногового года - появились (в результате он пошел в Аспект), и места появились практически везде, куда они хотели попасть.

А ваш ребенок начал ходить? Вам нравится?

Алискинсон
01.10.2009, 21:59
Кто-то переезжает, кто-то начинает болеть, у кого-то кризис и т.д. Мы с подругой прошлой осенью устраивали ее сына в сад, мест нигде не было, после Ногового года - появились (в результате он пошел в Аспект), и места появились практически везде, куда они хотели попасть.

А ваш ребенок начал ходить? Вам нравится?

Ещё нет,он идёт с ноября,так что мои впечатления я выложу здесь ближе к новому году.

kukele
01.10.2009, 23:24
ваще....то.... в хорошем детском саду текучки никакой быть не должно.......так ведь?ну,кто то пришёл-ушёл,у всех разные обстоятельства,но,на текучку это никака не должно быть похоже,такая ситуация бывает всегда в местах неблагополучных:017:
Места появляютя потому что реорганизация,открыли еще один корпус,на Кораблесторителей. У нас например в группе,сейчас начали ходить 15 человек,а с НГ сказали будут уже 19 ходить,так что никакой текучки.

Джесика
02.10.2009, 01:05
В сад надо записывать за год,но помимо записи,надо внести вступительный взнос,чем раньше,тем лучше. А насчет проживания-у нас в группу даже из Токсово возят))
Серьезно! Ну и как ребенок- устает в пробках в дороге наверное ? Во сколько он встает утром и ложится вечером ? Просто интересно :-). Я уже писала,что тоже очень туда хочу,но не реально далеко!
Может из Токсово даже проще по кольцевой чем по городу в пробках... Эх... :-)

Алискинсон
07.10.2009, 11:34
Ну,вот и всё...пару отзывов и застряли.Странно.Крайне мало на ЛВ мамочек определённой соц.прослойки))))

Tiffani
07.10.2009, 11:40
Ну,вот и всё...пару отзывов и застряли.Странно.Крайне мало на ЛВ мамочек определённой соц.прослойки))))

ИМХО вообще такая соц. прослойка хоть и есть, но тонюсенькая:))

kukele
07.10.2009, 19:19
Серьезно! Ну и как ребенок- устает в пробках в дороге наверное ? Во сколько он встает утром и ложится вечером ? Просто интересно :-). Я уже писала,что тоже очень туда хочу,но не реально далеко!
Может из Токсово даже проще по кольцевой чем по городу в пробках... Эх... :-)
Я спрашивала маму! они утром выезжают в 7-45 примерно и к 9 точно в саду.А вечером тажке,или мин.на 15 подольше едут.Дело в том,что надо понимать,как выехать из определенного района. Я например раньше(5 лет назад) начинала возить крестника с Коменд.пр,так мы всегда за час доезжали. А в прошлом году,иногда и 2 часа ехали,короче оттуда стало нереально выезжать.
Удачи Вам!
Сад того стоит!!!!!!!!!

latifa
07.10.2009, 21:30
Фу

omela
08.10.2009, 20:37
Ой девочки, читаю взахлеб. Прям влюбилась я в это заведение, одна проблема:)), наше проживание в Колпино:(.
А там большой поток? Ну всмысле, если мы, к примеру решимся туда начать ходить, за какое время надо об этом позаботиться, не будет ли такого, что я приду, а мне скажут, что мест нет:005:, может там запись какая?:005:

Ба, знакомые все лица:)):)):)):flower:
Юль, ну ты меня убила прямо... Ну, я присматриваюсь к этому саду, потому что мне до него 2 минуты, но из Колпино:010::010::010: Пожалей Богдана:091::091::091:

BOGO
24.10.2009, 11:57
Простите за глупый вопрос, но 36000 - это цена за какой период?

Полный день на британском отделении стоит с сентября 35.000,00 рублей в месяц. Имеется ввиду с 9 до 20 часов.
Цены в 36.000,00 не знаю.

BOGO
24.10.2009, 12:15
Ну,вот и всё...пару отзывов и застряли.Странно.Крайне мало на ЛВ мамочек определённой соц.прослойки))))

Те отзывы, которые опубоикованы, вполне отражают реальную ситуацию в садике.
Напишу от себя: ходим с года и одиннадцати месяцев на британское отделение.
С утра группа открывается в 9 утра, но можно привести ребенка к 8 утра в дежурную группу, в оранжевую, а в 9 утра его переведут в основную группу. После вечерней прогулки в 18 часов вечера детей забирают в дежурную группу в белую, там они находятся в продленке до 20 часов, все оставшиеся дети со всего садика. Их не больше 5-6 человек.
Очень радует, что есть воспитатели мужчины. Пед. состав очень грамотный. Англичан без образования не встречала. Анкетная информация на воспитателей находится на стенде у каждой группы.
Каждый год группа меняется и воспитатели тоже. Это здорово с той точки зрения, что каждый новый препод передает ребенку свой жизненный опыт. Потом каждый воспитатель закреплен за определенной возрастной аудиторией, что также плюс. Для нас очень актуально, что дополнительные студии есть на базе садика. И вечером ребенок занят на них.
Один раз в неделю бассейн в основной программе. Занятия все с утра с 10 утра до прогулки утренней. 2 раза в неделю групповые занятия с логопедом. Есть возможность заниматься индивидуально с логопедом. Работает психолог. Можно всегда записаться к ней на прием и обсудить проблемы, которые возникают.
Детей кормят завтраком, вторым завтраком, обедом, подником и после вечерней прогулки в районе 19 часов ужин. Ужин получают те, у кого контракт до 20 часов. Есть кафешка, где можно все попробовать за разумную плату.
В садике работает врач и медсестра. Больных высаживают, да и родители, как мне кажется, не водят до последнего. Кстати, врач допускает в группу по результатам своего осмотра, даже, если у вас есть справка, а врач видит признаки болезни, то он имеет право вас недопустить и высадить на 3 дня без справки. Так что контроль врача внушает доверие.
Присоединюсь к мнению о знании песен на английском языке, постоянно поет на нем. Слов знает много, точнее все, что по словарю положено. Распечатку нам дают. Фразы вот только сейчас пошли, в средней группе, до этого накапливали словарный запас и песенки. Праздники отличные.
У ребенка много друзей. В сад с самого начала ходил с удовольствием и сейчас всегда хочет идти, потому что очень интересно ему :))
Планируем потом в школу.
Отвечу на один из вопросов, который прозвучал в топике. Садик ориентирован именно на анлийский язык. Поэтому, если у ребенка тех. склад ума, то нужно выбирать другую школу в будущем. Здесь ориентир именно на языковую базу и на дальнейшее обучение за рубежом.
Для меня критерием выбора садика был именно комплексный подход к образованию, то есть навыки детсадовские-затем соответствующая школа от этого образовательного учпеждения, затем высшее образование.

BOGO
24.10.2009, 12:23
Ба, знакомые все лица:)):)):)):flower:
Юль, ну ты меня убила прямо... Ну, я присматриваюсь к этому саду, потому что мне до него 2 минуты, но из Колпино:010::010::010: Пожалей Богдана:091::091::091:

У нас есть много детишек, которых возят издалека. Но на мой взгляд это очень тяжело для детя будет. Путь из Колпино не близкий, полтора часа в лучшем случае. Объездной дорги нет. Такие пробищи сейчас. Шоссе загруженное...
Я бы не стала возить так издалека, однозначно, хотя это дело кажого родителя. Но нужно четко оценивать ситуацию, это будет нелегко...

Lyalechka
26.10.2009, 17:15
Ба, знакомые все лица:)):)):)):flower:
Юль, ну ты меня убила прямо... Ну, я присматриваюсь к этому саду, потому что мне до него 2 минуты, но из Колпино:010::010::010: Пожалей Богдана:091::091::091:
Прывэт:))
Саш, я просто мечтаю переехать поближе:))

Виктория А.
30.10.2009, 02:37
Случайно наткнулась на этот топик. Хочу тоже высказаться. :)
Сын ходит в садик с самого начала, с "синей" группы. Сейчас в подготовительной - "оранжевой". Британские отделение. Ходим на полдня, т.е. до 14.00. Успеваем после садика на все, что запланировали (бассейн, борьба, шахматы). Садом в целом очень довольны и ни разу не подумали найти что-то другое.
С моей точки зрения - минус один. Не гуляют. Зато не простужаются на прогулке (мокрые ноги и т.д. :) ) А все остальное - на высшем уровне. Англичане чудесные. Действительно занимаются любимым делом. Русские преподаватели, которые "не тянули", долго не задержались. Поэтому пед.состав - великолепный!

Ninchik
30.10.2009, 10:17
Случайно наткнулась на этот топик. Хочу тоже высказаться. :)
Сын ходит в садик с самого начала, с "синей" группы. Сейчас в подготовительной - "оранжевой". Британские отделение. Ходим на полдня, т.е. до 14.00. Успеваем после садика на все, что запланировали (бассейн, борьба, шахматы). Садом в целом очень довольны и ни разу не подумали найти что-то другое.
С моей точки зрения - минус один. Не гуляют. Зато не простужаются на прогулке (мокрые ноги и т.д. :) ) А все остальное - на высшем уровне. Англичане чудесные. Действительно занимаются любимым делом. Русские преподаватели, которые "не тянули", долго не задержались. Поэтому пед.состав - великолепный!


Как это не гуляют? СОВСЕМ?????????? Вообщето не от прогулок простужаются, а от иммунитета слабого. И отсутствие прогулок это огромный по нему удар... Сказать, что я удивлена - ничего не сказать...

Алискинсон
30.10.2009, 10:47
Случайно наткнулась на этот топик. Хочу тоже высказаться. :)
Сын ходит в садик с самого начала, с "синей" группы. Сейчас в подготовительной - "оранжевой". Британские отделение. Ходим на полдня, т.е. до 14.00. Успеваем после садика на все, что запланировали (бассейн, борьба, шахматы). Садом в целом очень довольны и ни разу не подумали найти что-то другое.
С моей точки зрения - минус один. Не гуляют. Зато не простужаются на прогулке (мокрые ноги и т.д. :) ) А все остальное - на высшем уровне. Англичане чудесные. Действительно занимаются любимым делом. Русские преподаватели, которые "не тянули", долго не задержались. Поэтому пед.состав - великолепный!
:001::001:КАк не гуляют????А мне все заведующая говорила,что они обязательно выходят на прогулку (именно в первой половине дня)

Виктория А.
30.10.2009, 11:20
В подготовительной группе не гуляют. В старшей - гуляют пару раз в неделю. По крайней мере, в прошлом году так было в старшей группе. Это все о британском отделении. На российском гуляют, т.к. у них занятия распределены на весь день до 18 часов. На британском занятия только в первой половине дня, поэтому на прогулку нет времени.
Сейчас вроде хотят ввести прогулки, но за счет занятий. По-другому не получается.
Те дети, которые ходят в сад на весь день, после 17,00 гуляют.
В более младших группах гуляют, так что не волнуйтесь. :)

Ninchik
30.10.2009, 11:30
В подготовительной группе не гуляют. В старшей - гуляют пару раз в неделю. По крайней мере, в прошлом году так было в старшей группе. Это все о британском отделении. На российском гуляют, т.к. у них занятия распределены на весь день до 18 часов. На британском занятия только в первой половине дня, поэтому на прогулку нет времени.
Сейчас вроде хотят ввести прогулки, но за счет занятий. По-другому не получается.
Те дети, которые ходят в сад на весь день, после 17,00 гуляют.
В более младших группах гуляют, так что не волнуйтесь. :)

Жесть.... детям гулять не менее важно, чем занииматься. Если не более. Любой врач скажет, что минимум 3 часа в день. ОООчень странно. очень... а рассматривала садик этот серьезно...

Виктория А.
30.10.2009, 11:40
3 часа точно не гуляют. Ни в какой группе. Подразумевается, что дети гуляют с родителями, наверное...
Когда забираешь ребенка из садика, можно еще погулять на площадке садика, так все и делают.
За 3 часа прогулки - слишком дорого было бы. :) Проще няню гуляющую нанять.

Ninchik
30.10.2009, 11:45
3 часа точно не гуляют. Ни в какой группе. Подразумевается, что дети гуляют с родителями, наверное...
Когда забираешь ребенка из садика, можно еще погулять на площадке садика, так все и делают.
За 3 часа прогулки - слишком дорого было бы. :) Проще няню гуляющую нанять.

А когда ребенку с родителями гулять, если он в садике с 9 до 20???

Нет, няня не дешевле. По цене также. Если по 130 р в час, что стандарт - 1430 рублей в день, 31 тыры в месяц. Здесь 35, но с едой. Так что не дороже чем няня.

Мне на фиг не нужны развивалки, если они в ущерб здоровью. У нас няня гуляет два раза в день. В хорошую погоду это 4 часа. При этом и лепят, и рисуют, и читают. Если у ребенка не будет здоровья - ему никакие дополнительные знания в жизни не помогут. Увы и ах. А для ребенка залог здоровья - это правильное питание и прогулки на свежем воздухе.

Виктория А.
30.10.2009, 11:51
Если хорошая няня, и все устраивает, тогда да. К тому же, вряд ли вам совсем без няни обойтись удастся. До 20 часов никто в садике детей не держит, ну, может, пара человек остается. Вы ведь имеете в виду британское отделение? В 18.00 всех детей отправляют в дежурную группу. Большинство детей расходится в 17-18 часов.
Кстати говоря, директор позиционирует сад не как детский садик, а как школу для маленьких, весь упор на занятия и развитие. Подготовка к школе, спектакли и т.д.

3mama
30.10.2009, 12:46
Если ребенок находится в садике до 20.00, то он вечером гуляет примерно с 16.30 до 18.00. Пот не гуляют это только в подготовительной группе. Когда моя ходила в этот сад, я ее забирала в 16.30, но из сада мы так и не уходили и гуляли до 18.00 с другими детишками и родителями. А те детки, которые оставались дольше, гуляли вместе с воспитателями также до 18.00, а то и больше.

Ninchik
30.10.2009, 12:50
Если ребенок находится в садике до 20.00, то он вечером гуляет примерно с 16.30 до 18.00. Пот не гуляют это только в подготовительной группе. Когда моя ходила в этот сад, я ее забирала в 16.30, но из сада мы так и не уходили и гуляли до 18.00 с другими детишками и родителями. А те детки, которые оставались дольше, гуляли вместе с воспитателями также до 18.00, а то и больше.

Вы меня утешили :) У нас такой вариант, что ребенок будет оставаться (если будет) до 20.00.

Сейчас няня до 19.30. Раньше никак с работы мне не успеть.

Хотя полтора часа это очень мало для прогулки.... эээх

BOGO
30.10.2009, 13:12
Как это не гуляют? СОВСЕМ?????????? Вообщето не от прогулок простужаются, а от иммунитета слабого. И отсутствие прогулок это огромный по нему удар... Сказать, что я удивлена - ничего не сказать...

Нет, ну что вы, гуляют вечером обязательно, с утра подготовительная группа из-за огромного количества занятий не успевает, но родители на общем совете могут решить, что вместо занятий прогулка :))

BOGO
30.10.2009, 13:15
Если хорошая няня, и все устраивает, тогда да. К тому же, вряд ли вам совсем без няни обойтись удастся. До 20 часов никто в садике детей не держит, ну, может, пара человек остается. Вы ведь имеете в виду британское отделение? В 18.00 всех детей отправляют в дежурную группу. Большинство детей расходится в 17-18 часов.
Кстати говоря, директор позиционирует сад не как детский садик, а как школу для маленьких, весь упор на занятия и развитие. Подготовка к школе, спектакли и т.д.

Почему никто до 20 часов никто не держит в садике детей? Мы ходим до 20 часов, обычно остается 3-4 человека. Моего парня раньше 19 часов не увести вообще из садика, тем более, что 2 раза в неделю доп. занятия только в 19 часов заканчиваются, потом он хочет еще в садике поиграть. Иногда он и один остается, но не страдает от этого, играет с воспитательницей :))

Виктория А.
30.10.2009, 13:45
Почему никто до 20 часов никто не держит в садике детей? Мы ходим до 20 часов, обычно остается 3-4 человека. Моего парня раньше 19 часов не увести вообще из садика, тем более, что 2 раза в неделю доп. занятия только в 19 часов заканчиваются, потом он хочет еще в садике поиграть. Иногда он и один остается, но не страдает от этого, играет с воспитательницей :))
Что же Вы со своим парнем в школе будете делать, когда его в 12.20 отпускать будут? :))

BOGO
30.10.2009, 14:15
Там же есть продленка, туда его и определю :))

январь
30.10.2009, 15:47
Жесть.... детям гулять не менее важно, чем занииматься. Если не более. Любой врач скажет, что минимум 3 часа в день. ОООчень странно. очень... а рассматривала садик этот серьезно...


да вы что, гуляют там...мы в самой младшей группе, ясли, мы пока с 9 до 13 ходим, гуляют с 12-30 до 13-30 каждый день когда врач не запрещает, не гуляют только в дождь и когда сильный ветер, в остальное время гуляют. а кстати 3 часа в день наверно смотря в каком возрасте и в каую погоду, я была бы против если б моего в 2,5 года по 3 часа выгуливали.

Ninchik
30.10.2009, 15:51
Гм... а сколько должен ребенок в два и пять гулять?
У меня ребенок в 2 меньше трех на улице редко когда проводит..... И то врачи говорят,что это мало...

За информацию спасибо, а то я уж разволновалась.. Вообще, садики - это засада еще та. И выбираешь мучаешься, и переживаешь, и вообще. Все что приличное - сами видите сколько стоит (

Виктория А.
30.10.2009, 16:33
То, что я говорила, касается только старшей и подг.групп.
А младшие гуляют, конечно.

январь
30.10.2009, 17:06
Гм... а сколько должен ребенок в два и пять гулять?
У меня ребенок в 2 меньше трех на улице редко когда проводит..... И то врачи говорят,что это мало...

За информацию спасибо, а то я уж разволновалась.. Вообще, садики - это засада еще та. И выбираешь мучаешься, и переживаешь, и вообще. Все что приличное - сами видите сколько стоит (

я норм не знаю, я только за себя говорю, летом нет вопросов, 3 часа еще и мало будет, а вот осенью когда слякоть, ветер ну вы в курсе нашей осени, вот в такую погоду 3 часа, имхо много.

январь
30.10.2009, 17:06
То, что я говорила, касается только старшей и подг.групп.
А младшие гуляют, конечно.

т.е. старшие не гуляют? постоянно вижу старших на прогулке:008:

Виктория А.
30.10.2009, 17:22
Подготовительная и старшая группа британского отделения выходят гулять в 17 часов. Те, кого вы видите в другое время - либо российское отделение, либо дети, гуляющие с родителями, либо редкий случай.

lavis
03.11.2009, 23:46
я там работала, девочки:) Ушла в связи с беременностью.Хороший сад:) Есть вопросы - пишите в личку;)

Matwey Mother
13.11.2009, 13:58
Моя дочка отходила туда с 4 до 7 лет, т.е . до школы. Садом были очень довольны - и ребенок, и я. Дочка до сих пор вспоминает садиковскую еду - реально кормили там очень вкусно. Все детки из нашей группы ходили в садик с удовольствием, никаких слез в младшей группе. Воспитатели чудесные! Занятий много, подготовка к школе отличная. НО! Появился у меня младший ребенок. Естественно, пошла в этот сад, чтобы его записать заранее. И что я вижу? Сменилась заведующая, понастроили каких-то комнатенок для администрации, кафешка какая-то на три стола - зачем все это? Спрашивают меня, записывалась ли я на прием к заведующей. Что за официоз?! Атмосфера домашности и душевности исчезла. Ну может, по сравнению с другими садиками, она и есть, эта самая атмосфера, но мне было с чем сравнивать - то, что было 2 года назад, исчезло... В общем, младшего туда не поведу. А школа - это вообще проект неудачный у Аспекта. Идея хорошая, реализация - не продумана. Отходим с дочкой в школу до 5 кл., а там- будем в другую школу переводиться.

Алискинсон
13.11.2009, 20:14
Моя дочка отходила туда с 4 до 7 лет, т.е . до школы. Садом были очень довольны - и ребенок, и я. Дочка до сих пор вспоминает садиковскую еду - реально кормили там очень вкусно. Все детки из нашей группы ходили в садик с удовольствием, никаких слез в младшей группе. Воспитатели чудесные! Занятий много, подготовка к школе отличная. НО! Появился у меня младший ребенок. Естественно, пошла в этот сад, чтобы его записать заранее. И что я вижу? Сменилась заведующая, понастроили каких-то комнатенок для администрации, кафешка какая-то на три стола - зачем все это? Спрашивают меня, записывалась ли я на прием к заведующей. Что за официоз?! Атмосфера домашности и душевности исчезла. Ну может, по сравнению с другими садиками, она и есть, эта самая атмосфера, но мне было с чем сравнивать - то, что было 2 года назад, исчезло... В общем, младшего туда не поведу. А школа - это вообще проект неудачный у Аспекта. Идея хорошая, реализация - не продумана. Отходим с дочкой в школу до 5 кл., а там- будем в другую школу переводиться.

А младшего туда всё-таки почему не поведёте?Из за того что появился официоз?
Мой пошёл туда,в младшую группу...совсем недавно,в этом учебном году....бросилось в глаза у воспитателей не искренность,улыбаются через силу,потому что так надо.Родителей не пускают в группу,тоже подозрительно,посещают меня разные мысли о нечестности........

BOGO
14.11.2009, 11:21
Родителей не пускают в группу из соображений нераспространения инфекции, если я не ошибаюсь. Расскажите, какие мысли о нечестности вас посещают?
Кстати, кафешку открыли для персонала, они там кушают и для родителей. Я там как-то завтракала, мне еда понравилпсь очень :))
А по поводу записи к заведующей, мы когда пришли первый раз, тогда была Юлия Александровна еще заведующая, то тоже по записи и последующие разы тоже звонила и записывалась.

Расскажите про школу, в чем по вашему неудачность этого проекта?