PDA

Просмотр полной версии : Через Москву в Египет с ребёном 6 лет реально?


Maglo
15.08.2009, 12:50
Отпуск у меня в ноябре, по причине недавнего устройства на работу. Дочка всё лето отходила стойко в садик, и хочется её вывезти на море.
В связи с кредитом кризисами, денег не очень много поэтому рассматриваю вариант поздки в Египет через Москву, т.к. с затратами на билеты до Москвы и обратно, выходит дешевле.
Ребёнок у меня спокойный, любит путешествовать. поэтому я за неё спокойна.
Меня пугает другое....Приеду я в Москву и в какой аэропорт мне ехать? И как ехать? На такси....а сколько это может стоить? А вдруг вылет будет в 4 утра, это мне 12 ночи надо приехать в Москву? Значит весь день ехать в поезде?

Кто летал через Москву, расскажите как оно происходит?
Отговорите меня или поддержите,если такая поездка реальна с ребёнком.
Буду признательна:support:

Макарина мама
15.08.2009, 12:55
Я сама озадачена подобными вопросами, так вот мне подсказали перелет до Москвы (дешевле чем многие поезда, около 1500 р./1 чел.), конкретно в Домодедово прилетает S7 и вылеты на курорты в основном оттудаже.
Вот топик (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1622198)с моими вопросами.

Zарядка
15.08.2009, 13:18
Тяжело это... Даже взрослому мужику командировочному одному через Москву тяжело... Да, бывают направления, которые только через Москву, тогда перетерпеть... Но если есть выбор, то лучше прямой рейс...

Bagira1979
15.08.2009, 13:26
Мы летим в Египет через Москву с двумя детьми 5 и 6 лет, но в Москву мы едем на машине, там оставим ее на стоянке, экономия получается большая

Zарядка
15.08.2009, 14:01
Мы летим в Египет через Москву с двумя детьми 5 и 6 лет, но в Москву мы едем на машине, там оставим ее на стоянке, экономия получается большая
Хороший, кстати, вариант... Вы же сразу в аэропорт приедете... Это не тоже самое, как от Ленинградского вокзала с вещами тащиться в аэропорт...

Макарина мама
15.08.2009, 14:09
Хороший, кстати, вариант... Вы же сразу в аэропорт приедете... Это не тоже самое, как от Ленинградского вокзала с вещами тащиться в аэропорт...
А какие плюсы 10-12 часовой поездки на машине с маленькими детьми? Ищу доводы "ЗА".

Ангел Чарли
15.08.2009, 14:22
не скажу что это легко даже взрослым. улетаем на след. неделе в сб в 6.00 утра самолет. В пятницу едем на дневной электричке в МСК, она прибывает в 22.13, оттуда сразу в Домодедово. Предстоящая ночь в аэропорту угнетает, потому что каждый раз там так тусим и знаем что и как - не поесть нормально, не попить, не поспать. Прилетаешь весь разбитый и хочется еще сутки отоспаться. но у нас выбора не кроме как через МСК, да и дешевле значительно, поэтому перетерпим

ГрЕйПфРуТ
15.08.2009, 15:09
Сейчас лучше лететь S7 , Питер-Москва туда- обратно взрослый 3000 + ребёнок 1500, чуть дороже, чем самый дешёвый плацкарт, зато сразу в аэропорт. Между аэропортами ходят автобусы.

А если на поезде ехать, то конечно, муторно. Если в Домодедово, то от Ленинградского несколько станций метро до Павелецкого вокзала, а там Аэроэкспресс до Домодедово.
Если в Шереметьево, то на метро с пересадкой до речного вокзала, а там автобусы и газели до аэропорта.
Очень бюджетно можно остановиться ночью в комнате ребёнка на Ленинградском и Курском вокзалах, и есть комнаты отдыха на Павелецком вокзале. Там, конечно, совдеп, но переночевать и помыться можно.

Maglo
15.08.2009, 18:06
Я сама озадачена подобными вопросами, так вот мне подсказали перелет до Москвы (дешевле чем многие поезда, около 1500 р./1 чел.), конкретно в Домодедово прилетает S7 и вылеты на курорты в основном оттудаже.
Вот топик (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1622198)с моими вопросами.
Спасибо. :flower:
Просто я ещё самолетов боюсь:001: и двоиного перелета не выдержу:010:

Maglo
15.08.2009, 18:07
Сейчас лучше лететь S7 , Питер-Москва туда- обратно взрослый 3000 + ребёнок 1500, чуть дороже, чем самый дешёвый плацкарт, зато сразу в аэропорт. Между аэропортами ходят автобусы.

А если на поезде ехать, то конечно, муторно. Если в Домодедово, то от Ленинградского несколько станций метро до Павелецкого вокзала, а там Аэроэкспресс до Домодедово.
Если в Шереметьево, то на метро с пересадкой до речного вокзала, а там автобусы и газели до аэропорта.
Очень бюджетно можно остановиться ночью в комнате ребёнка на Ленинградском и Курском вокзалах, и есть комнаты отдыха на Павелецком вокзале. Там, конечно, совдеп, но переночевать и помыться можно.

Отлично:flower: Это как раз то что я и хотела услышать...Значит все-таки метро, потом маршрутки или автобусы.
А комната матери и ребёнка за деньги? и почем?

ГрЕйПфРуТ
15.08.2009, 19:19
Что-то около 500 рублей, точно не помню или чуть больше. Главное, чтобы билеты были и св-во о рождении.

verena10
18.08.2009, 13:12
Ездила так сама с шестилетним ребенком месяц назад. Напросилась к подруге на несколько часов поспать - иначе сложно, рейс летел в 4 утра, до этого день в поезде, рейс потом отложлии на полторачаса. Если бы эти несколько часов у подруги не поспала - было бы удавись... Багаж был - одна тяжелая сумка - но этого хватило - моск метро не так как у нас - эскалатор вверх-вниз, у них ступеньки (нет, эскалаторы конечно есть но тем не менее) когда здесь 10 ступенек вверх, потом тут 10 ступенек вниз, холл разноуровневый +6 ступенек и так бесконца и хотя сумка была на колесиках но НИГДЕ нет съезда, плюс вход в метро тот который справа от вокзала закрыт - надо выходить к дороге - спускаться в туннель ступенек 30 потом долго идти по переходу - еще ведь ребенок, толчея, к женщине, идущей рядом залезли в сумку, короче в моск метро с сумкой больше никогда - потратьтесь на такси, можно найти подешевле и заказать заранее ( были где то номера)

verena10
18.08.2009, 13:17
комната матери и ребенка во Внуково например была бесплатно, но там преимущество оч маленьким детям т е не факт что попадете, плюс надо ребенка показать в мед службе аэропорта, багаж предварительно сдать в хранение с багажом не принимаю - деткам койки есть а вот мамам обычные стулья - господяя, хоть бы кресла поставили - можно было хоть как то прикорнуть, короче не знаю...полечу ли так еще(((((((((

mel
22.08.2009, 18:30
на самом деле ничего страшного, если вы едете нормальным поездом, то можете зорошо выспаться, приезжаете в Москву, и если у вас есть время, то можно на Павелецком вокзале оставить вещи в камере храниния и погулять с ребенком по Москве. А потом с Павелецкого вокзала в Домодеово ходяь экспресс электички прямо до аэропорта. Мы сами так едем в середине сентяюря с 5 летним ребенком.

MARKYP
22.08.2009, 22:38
Я категорически не советую так делать..
Сама летала два раза через Москву.Один раз-Турция( дочке 6 лет)
Другой -Египет( дочке 8лет).
С отлетом проблем не было.
Два раза вылет был часов в 12..Так что спокойно приезжали в Москву, потом Домодедово.Вполне удобно на метро-маршрутке..
Но вот возвращение..
Первый раз- задержка вылета из Анталии, прилет вместо 10 часов вечера и возможности выезда поездом в Питер- в пол первого ночи.Хорошо, что таксист попался адекватный.
Подсказал, что есть поезд в 2 часа ночи-транзитный.Собственно и отвез нас на Курский-успели еле-еле..
Прилет из Хургады задержался капитально.Прилетели в 2ч.30 мин- ночи..
И что делать холодной ноябрьской ночью в Домодедово??Никаких особых удобств в аэропорту-нет.Стоимость такси до Москвы- запредельная в это время..
Хорошо, что наши московские друзья оказались дома, мы к ним и поехали..
Для себя сделала вывод-выгода относительная.По деньгам особой выгоды нет, а нервотрепка..обеспечена.

mel
22.08.2009, 22:59
Насчет по денгам выгода огромная сейчас путевка в отель 4 из москаы 50000 на троих из питера в тот же отель 95!!!!!!!!
ну на билеты на поезд потраитим 10000. остаеться еще 35000.

Алюшка
22.08.2009, 23:00
Не уверена, что сэкономленные деньги стоят той нервотрепки, которую вы поимеете. Да и велика ли выйдет экономия?! Подумайте - одно дело взрослые и совсем другое - ребенок!!!
Может, тут поискать вариант подешевле?

mel
22.08.2009, 23:20
ну как говориться каждому свое, для нас 35 тыс деньтги которые хочестся потратить на что нибудь интересное в том числе на хорошие экскурсии. К то мы же у нас друзья в москве к которым можно приехать в любой момент!
Кстати насколько я знаю в каждом аэропорту есть комнаты отдыха где за неюольшие деньги можно переночевать.