PDA

Просмотр полной версии : Народные способы выманить того, кто сидит в пруду


Страницы : [1] 2

moody
26.08.2009, 22:13
Поделитесь, уже родившие, на что вы выманивали ваших детей? Слышала про мытье полов, мужетерапию, прогулки на дальние дистанции. У кого какие еще способы?

Винки
26.08.2009, 22:15
Я выманила праздничным столом:) Спланируйте торжественный выход в свет, может клюнет:))

Tvilling
26.08.2009, 22:15
Острая пища :)
Одна знакомая (кстати, врач) приняла дозу касторки. Или помогло, или уж так совпало.

pmar
26.08.2009, 22:18
продолжительный смех :))
я на сохранении лежала, накануне к нам зашел врач и сказал что "завтра не рожаем, потому-что день медика", а нас после этого так на ха-ха пробило, расфантазировались и смеялись с девочками, вот во время смеха у меня воды и отошли, примерно в полночь. :))

La Femme
26.08.2009, 22:21
Девушки, мытьем полов, собиранием рассыпаных с пола спичек ит.д. не НАДО увлекаться это может быть очень опасно... вот мужетерапию пожалуйста , малинку пить и масло оливковое мона;)

-АпЕлЬсИнКа-
26.08.2009, 22:22
продолжительный смех :))
я на сохранении лежала, накануне к нам зашел врач и сказал что "завтра не рожаем, потому-что день медика", а нас после этого так на ха-ха пробило, расфантазировались и смеялись с девочками, вот во время смеха у меня воды и отошли, примерно в полночь. :))

ойййй... больше я не ржу :065::)):)) до родов :)):))

Сашель
26.08.2009, 22:23
Я выманила праздничным столом:) Спланируйте торжественный выход в свет, может клюнет:))

+1
наелась на Новый год, напилась соков, усердно все доедала два дня, в итоге 6 января на месяц раньше выманила:))
а моя мама выманила меня на трехлитровую кастрюлю грибного супа:))

-АпЕлЬсИнКа-
26.08.2009, 22:25
+1
наелась на Новый год, напилась соков, усердно все доедала два дня, в итоге 6 января на месяц раньше выманила:))
а моя мама выманила меня на трехлитровую кастрюлю грибного супа:))
я смотрю, большинство деток ведутся на еду :))

o-zi
26.08.2009, 22:25
Моей подружке врач в ЖК посоветовал рассыпать коробок спичек на пол и подбирать по одной за раз, наклоняясь при этом из положения стоя. :)

moody
26.08.2009, 22:28
Девушки, мытьем полов, собиранием рассыпаных с пола спичек ит.д. не НАДО увлекаться это может быть очень опасно...А что в этом может быть опасного? Я правда не знаю, расскажите?:flower:

-АпЕлЬсИнКа-
26.08.2009, 22:29
Моей подружке врач в ЖК посоветовал рассыпать коробок спичек на пол и подбирать по одной за раз, наклоняясь при этом из положения стоя. :)

какой совдеп :010::)):))

R. едкая
26.08.2009, 22:33
хм, и куда торопиться...

шУрУмбУрУм
26.08.2009, 22:34
какой совдеп :010::)):))

а ведь верят :046:

Леанна
26.08.2009, 22:40
Моей подружке врач в ЖК посоветовал рассыпать коробок спичек на пол и подбирать по одной за раз, наклоняясь при этом из положения стоя. :)
Если уж ВРАЧИ В ЖК _такое_ советуют,
продублирую здесь свое сообщение из темы
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1271717
Этот день мы приближали как могли..

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=924321
Народные методы "что бы быстрее родить"

Ускорители родов - какие???
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=213119

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=605393
как ускорить роды?

Ну и для комплекта - что бывает с теми, кто такими методами пользуется :(((
http://simona-nikak.livejournal.com/55417.html

Записки ехидного гинеколога. Не для слабонервных.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=581952

Светуляღ
26.08.2009, 22:41
А что в этом может быть опасного? Я правда не знаю, расскажите?:flower:
А опасно это отслойкой плаценты. кровотечением и экстренным кесаревым .....

leksa2002
26.08.2009, 23:21
Моей подружке врач в ЖК посоветовал рассыпать коробок спичек на пол и подбирать по одной за раз, наклоняясь при этом из положения стоя. :)
Кто-то на форуме писал, что так дособирался спичек до отслойки плаценты.
***
О, уже дали ссылки! Я не до конца топик дочитала, отреагировала. Просто диву даюсь, кому и для чего такая спешка нужна?

анна67
26.08.2009, 23:22
запланируйте что-нибудь - например возьмите билеты в театр - или поход в гости .

Hasta_la_vista
26.08.2009, 23:43
С 39 недели я - вставляла свечи красавки, пила листья малины, мыла каждый день полы, занимались мужетерапией, поднималась пешком на 6 этаж туда и обратно много-много раз.
Все равно родила на 42 неделе. Но зато шейка такая подготовленная была, мягкая и быстро раскрылась=))

Пузайка
26.08.2009, 23:56
А я унитаз помыла, не ершиком, а в перчатках наклоняясь. Потом таааааааааак блестел:fifa:. Вечером поехали рожать.

Riddle
27.08.2009, 00:26
http://simona-nikak.livejournal.com/55417.html
вот, только что прочитала... по-моему доходчиво

Riddle
27.08.2009, 00:29
ой, оказывается такую ссылку уже давали сорри

Грозный пчёл
27.08.2009, 00:58
http://simona-nikak.livejournal.com/55417.html
вот, только что прочитала... по-моему доходчиво

и я прочитала, больше не хочу приближать... когда захочет- тогда и родится.

а в первую Б-ть лежала на ДО, за компанию с девочками из палаты вышагивала по лестницам...

La Femme
27.08.2009, 00:58
А что в этом может быть опасного? Я правда не знаю, расскажите?:flower:
Вам уже ответили..... повторюсь кроветечение и отслойка плаценты не самое приятное правда? Не надо торопиться.... малыш сам знает когда ему родиться надо.... лучше шейку подготовить хорошо тогда и рожать будет легко

О'Катик
27.08.2009, 01:12
Поделитесь, уже родившие, на что вы выманивали ваших детей? Слышала про мытье полов, мужетерапию, прогулки на дальние дистанции. У кого какие еще способы?

Я выманила праздничным столом:) Спланируйте торжественный выход в свет, может клюнет:))

У меня было прямо противоположно... старалась не родить в Новый Год и моя мама, как гинеколог, очень сильно ограничивала меня в поедании любимого Оливье:))
Результат, родила 4 января.

Винки
27.08.2009, 01:30
Я тоже не хотела рожать в свой день рождения, но пришлось:004:

Страна Советов
27.08.2009, 02:09
А что в этом может быть опасного? Я правда не знаю, расскажите?:flower:

Хотела ссылочку дать выше приведенную, но опоздала, когда родится, тогда родится, я потерплю лучше:091:

Юкла
27.08.2009, 02:20
мандаринкой :))

**да ничем таким не выманивали.. еле выкурили. вылезать не хотел :))

chif
27.08.2009, 02:52
Мне тоже ничего не помогло - мужетерапия, пешком на 9 этаж, прогулки марафонские :010:
Зато доча моя на ДО не захотела лежать, вечером поступила, а ночью уже в родилку пошла :support:
Я думаю, малыши сами знают, когда им с нами знакомиться пора! :))

Winny the Pooh
27.08.2009, 10:16
я тоже слышала про мытье полов! но это мне кажется уж очччень надумано)))
малыш и природа - вот кто решает когда и как)))))

lubavywka
27.08.2009, 10:52
Мне врач в роддоме говорил, что если бы мытье полов помогало то у них бы не было уборщиц:):):):) А спичками можно плохо маленькому сделать.Мужетерапия-это да, только мне не помогло

Bambusik
27.08.2009, 11:02
У меня у мужа др в эту субботу, так верный способ выманить - это ему :028: :))

Tatika
27.08.2009, 11:24
я смотрю, большинство деток ведутся на еду :))

Оголадали за 9 месяцев :)

Tekiza
27.08.2009, 11:45
http://simona-nikak.livejournal.com/55417.html
вот, только что прочитала... по-моему доходчиво
Ну, мне кажется, есть разумная граница между фигнестраданием от нечегоделать и глупостью. Думаю, если пол помыть, ничем страшным это не грозит, не поможет, так хоть пол чистый будет. прогулки тоже хорошо, только с учетом того, чтобы воды за 10 км от дома не отошли ;) А так, что плохого в том, чтобы прогуляться, если при этом себя хорошо чувствуешь, профилактика дефицита кислорода у малого опять же.
Про лестницу, если опять же самочуствие в процессе не портится, то почему бы и не обойтись без лифта, но не 6 раз и не бегом, а просто когда домой возвращаешься, заодно, так сказать.
Вот спички мне не особо нравятся. А так, во всем меру просто надо знать. Да и способы эти ведь не для того, чтобы зарожать по заказу. Просто, ну, так бы завтра родила, а так, может, сегодя:support:
Я в первую беременность и по лестнице поднималась, мужетерапия, не помогло, так хоть приятно:008:, травки какие-то купила, потом опомнилась, пить не стала, это уже перебор для меня. Зверела страшно. Ощущение такое, как будто 10 кг арбуза скушал и на Невском оказался без туалетов вообще, хоть вой))))))))) ломка, блин.
Сейчас опять, муж спасает, но не помогает пока:046:

Бешеная ТаБуРеТкА
27.08.2009, 11:50
выманили только мужем

Габи
27.08.2009, 15:37
А что это означает" выманить из пруда" первый раз слышу?

лилена
27.08.2009, 15:43
Поделитесь, уже родившие, на что вы выманивали ваших детей?

Можно поинтересоваться - зачем выманивать?
Если не перенашиваете - успокойтесь. Перенашиваете - на ДО, там разберутся.

Своего сына ничем не выманивала (и не собиралась) родился точно в ПДР.

Tekiza
27.08.2009, 15:45
Можно поинтересоваться - зачем выманивать?
Если не перенашиваете - успокойтесь. Перенашиваете - на ДО, там разберутся.

Своего сына ничем не выманивала (и не собиралась) родился точно в ПДР.
Видимо состояние ломки в конце присуще не всем беременным, я вот автора отлично понимаю.

лилена
27.08.2009, 15:48
Видимо состояние ломки в конце присуще не всем беременным, я вот автора отлично понимаю.

честно говоря, под конец беременности мне это состояние ой как надоело:)
но мысль "ускорить" как то не приходила в голову

Hasta_la_vista
27.08.2009, 15:50
честно говоря, под конец беременности мне это состояние ой как надоело:)
но мысль "ускорить" как то не приходила в голову
Вы молодец!!!:flower:
А мне очень хотелось побыстрее уже родить, я конечно, спички не собирала. Но с мужем старались, полы мыла (даже больше от того, что был какой-то бзик чистоты), стирала..
Как я уже писала все равно обоих родила после 42 недели

moody
27.08.2009, 16:24
Можно поинтересоваться - зачем выманивать?Это такая фигура речи. Совершенно естественно, что следует фильтровать базар и пить касторку и устраивать забеги на марафонские дистанции для того, чтобы родить - это довольно глупо. А тот тут уже набросали ужастиков. Просто интересует что же было вашим последним действием перед днем х. С другой стороны, прогулки и занятия сексом приятны сами по себе и, если не выманят человека, так принесут много приятных эмоций. А человек полезет посмотреть что же маме так хорошо :))

Tanya_new life
27.08.2009, 16:30
Мне, правда, еще примерно месяц ходитьс пузом, но не представляю как может такое чудо надоесть.... ну неудобно спать, ну ходить тяжеловато бывает, но в животике же человечек живет... мне такое состояние не надоедает....
А данную темку воспринимаю как способы размягчит шейку и подготовить к родам - типа мужетерапии и малины с маслом)))))

лилена
27.08.2009, 16:32
Это такая фигура речи. [/COLOR]

ну, я имела в виду нечто другое.. зачем в принципе "торопить события" какими бы то ни было способами?

ИМХО пусть идет как идет, если все идет как надо. а если что то не так - на ДО.

Neponyatka
27.08.2009, 16:35
Я окрошки съела три большие тарелки со сметаной , только прилегла (тяжело было после такого))- у меня сразу пробка отошла...
Ничег оспециально не делало- просто так совпало, а может и правда окрошка в таком количестве сыграла такую роль..:))

вадкир
27.08.2009, 16:56
Острая пища :)
Одна знакомая (кстати, врач) приняла дозу касторки. Или помогло, или уж так совпало.

+1000 это старый"дедовский" Способ

Головокружение
27.08.2009, 20:39
ойййй... больше я не ржу :065::)):)) до родов :)):))
Пожалуй, ближайшую недельку тоже улыбаться не буду:0010:...
я смотрю, большинство деток ведутся на еду :))
И есть:073::073::073:...

Tekiza
27.08.2009, 23:23
Во, на еду! А везде пишут, что перед родами аппетит угасает, а тут одна окрошки навернула, другая борщика, треться салатиком заправилась ;)

Я вот сегодня у сестры была, ее на должность назначили, выпила за нее шампанского бокал. Не помогло, только голова разболелась :( Еду домой и думаю, ну их нафих такие эксперименты. Гулять буду по-больше и полы мыть, но на этом точка!

-АпЕлЬсИнКа-
27.08.2009, 23:33
Пожалуй, ближайшую недельку тоже улыбаться не буду:0010:...

И есть:073::073::073:...

:)):)):))

сашутка
27.08.2009, 23:37
Я кстати, родила второго после ОБИЛЬНОЙ трапезы на дне рождения бабушки, "обожралась" от пуза, ну и приехамши домой сначала подумала что это у меня от обжираловки живот болит, приняла Мезимку, не помогло, с 11 вечера до 6 утра схваточки были уже точно с переодичностью 15-20 минут, ну и родила в 12-30:)))
На еду ведутся, эт точно!!!

Bambusik
28.08.2009, 10:19
На еду ведутся, эт точно!!!

Может их там просто желудком придавило :))

Svetla4onok
28.08.2009, 10:27
Секас :))...я и полы мыла , и по лестницав вверх вниз ходила, родила в 42 нед. после секаса:008:,прописанного врачом в роддоме на осмотре..хотя не исключаю,что совпадение;)

Kirushka
28.08.2009, 11:36
Одна знакомая (кстати, врач) приняла дозу касторки. Или помогло, или уж так совпало
мне не помогла
зачем в принципе "торопить события" какими бы то ни было способами?
мне, например, было после 20 недель очень тяжело, одышка, тонус постоянно, ни ходить, ни лежать, боли, аж до слез. И ребенок прогнозировался большой. Акушерка сказала уже в 35 недель "Давай рожай"
Я испробовала 30 способов, найденных в Инете.
Родила за 1 день до ПДР.Вес 4320.

blacfox
28.08.2009, 11:40
Много чего перепробовала, но родила только на 42 неделе

mayiky
28.08.2009, 14:58
я смотрю, большинство деток ведутся на еду :))

ага....... будущие любители по есть:046:

LaPrimavera
28.08.2009, 15:17
надо же, младший тож на еду полез! на ДО девочке из палаты принесли просто-таки волшебные домашние рубленые котлеты, малосольные огурцы, зеленый салат и огромнейший арбуз. мы были с ней в палате вдвоем и целый час просто-таки обжирались домашней вкуснотой, потом половину арбуза разом схомячили, потом сверху мороженкой заполировали. схватки у меня начались через 2 часа после трапезы.

child
28.08.2009, 15:50
Родила 38 в недель. Анализы все в норме, проблем и отклонений не было во время беременности. Мужетерапия помогла- на следующий же день малышка собрала там чемоданы, и постучалась ))) и желание родить быстрей. ))))

Дудуся
02.09.2009, 12:23
А я не планировала выманивать ... а деть выманился сам после сделанного мной себе педикюра)))))
Зато в род доме я была ну точно звездой со свежим педикюрчиком и маникюром ))))))))

Tekiza
02.09.2009, 17:17
Я тут в выходные пыталась на еду выманивать, скушала полторта, и еще много чего, потом полы мыла каком кверху)))) Чуть не стошнило тортом только ;) В конце мужетерапией шлифанула, ФИГУШКИ! Сидит, как приклеенный.

Tekiza
02.09.2009, 17:49
Да, кстати, за такие выманвания я набрала аж 2 кг ко всему))))))))))))))))))))))))))))

Я вообще неудачница страшная. Все это время жили у свекрови, если что и сын под присмотром, и до РД ехать 10 минут. Сегодня поедем домой, там никого под боком нету и ехать в РД минимум ночью мнут 40, может, поможет ;)

kurort
02.09.2009, 19:08
мне помогало-

-назначить важное дело или купить билеты на концерт)))на дату пдр или около того)
-встретить орущего младенца и послушать его крики -помогало мне и подружке))))))

если серьезнее- то поменьше есть, побольше ходить)))

Кошаня
02.09.2009, 19:48
продолжительный смех :))
я на сохранении лежала, накануне к нам зашел врач и сказал что "завтра не рожаем, потому-что день медика", а нас после этого так на ха-ха пробило, расфантазировались и смеялись с девочками, вот во время смеха у меня воды и отошли, примерно в полночь. :))
Вылез посмотреть на грозу (лето было очень жаркое), как раз в ночь после дня медработника (тут уж я уговаривала, чтобы потерпел и не портил медикам праздник)

полнаяluna
02.09.2009, 22:30
Моей подружке врач в ЖК посоветовал рассыпать коробок спичек на пол и подбирать по одной за раз, наклоняясь при этом из положения стоя. :)

Это по-моему для тонкой талии полезно!:)

анюля
02.09.2009, 23:46
попробуйте поприсидать и по лестнице походить!!!!!:075:

kudrikus
03.09.2009, 00:48
http://simona-nikak.livejournal.com/55417.html
вот, только что прочитала... по-моему доходчиво

отличная ссылка! спасибо огромное! Мне кажется, что эту статью надо вообще поставить на заглавную страницу для всеобщего развития. А то многие в реальности и-нет воспринимают как истину в последней инстанции!

ма-ма-ма
03.09.2009, 02:46
Сразу скажу, я не за выманивание. Я считаю всему свое время. Но почему-то никто не пишет о стимуляции сосков. Это было описано в книжке американских авторов, которую я читала, когда еще не было ЛВ.
Так что попробуйте, кому срок позволяет.

ссылка

Стимуляция сосков способствует размягчению шейки матки и вызывает схватки. В некоторых случаях рекомендуют проводить стимуляцию сосков по несколько раз в день. Но при этом вы должны постоянно контактировать с врачом или акушеркой. Иногда стимуляция сосков вызывает слишком долгие (более 60 секунд) или слишком сильные (болезненные) схватки и ребенок может плохо переносить их.

Для защиты от этих потенциальных проблем следует первый раз выполнять стимуляцию сосков в клинических условиях с электронным мониторингом плода. Именно таким способом проводится проверка самочувствия плода (тест на стресс от схваток). Затем, если все нормально, вы можете вернуться домой и продолжить стимуляцию сосков.

Другой способ защититься от слишком долгих и сильных схваток — засекать время сокращения матки, вызванного стимуляцией сосков. Если схватки болезненны и длятся больше одной минуты, уменьшите стимуляцию (с обеих грудей до одной; с непрерывной до кратковременной). Для проведения стимуляции слегка постучите или погладьте один сосок кончиками пальцев или полотенцем, либо сожмите его пальцами.

Начните с одного соска. Через несколько минут вы, вероятно, почувствуете сокращение матки. Если нет, стимулируйте оба соска. Поскольку схватки могут прекратиться сразу после прекращения стимуляции, вам придется продолжать это занятие часами, если собираетесь скорее начать Записи, помеченные с Роды роды.

Если ваша цель — размягчить шейку матки и вы не спешите начать Записи, помеченные с Роды роды прямо сейчас (например, искусственное вызывание родов планируется через несколько дней), вы можете стимулировать или слегка массировать грудь теплым влажным полотенцем по часу три раза в день.

Иногда для стимуляции используется молокоотсос, который накладывается в течение 10—20 минут на каждую грудь.

Если у вашей близкой знакомой есть трех-двенадцати-недельный младенец, можно попробовать стимуляцию сосков, прикладывая младенца к груди. Проводить эту процедуру следует очень осторожно. Ребенок должен не спать и быть не слишком голодным; сонный ребенок сосать не будет, а голодный расстроится.

Самое подходящее время — когда ребенок проснулся и поел и ему хочется просто no сосать грудь еще. «Покормить» по 10 минут каждой грудью может оказаться достаточным. Сядьте на клеенку, потому что могут отойти воды. В этом случае следует избегать инфекции и соблюдать правила гигиены.

LiliaSi
03.09.2009, 13:55
Я вообще на лифте не езжу (привыкла с детства). Поэтому всю беременность пешком на седьмой хожу.:)

Грушенция
03.09.2009, 14:05
Сходите к стоматологу! Мой малыш после этого похода в 36 недель на свет выскочил:073:

Грушенция
03.09.2009, 14:10
А! Про еду-то я забыла! Мы ж после стоматолога с мужем накупили мне вкусностей всяких необыкновенных! То-то муж потом радовался, пока я в роддоме "отдыхала":065:

Головокружение
03.09.2009, 17:28
Для защиты от этих потенциальных проблем следует первый раз выполнять стимуляцию сосков в клинических условиях с электронным мониторингом плода. Именно таким способом проводится проверка самочувствия плода (тест на стресс от схваток). Затем, если все нормально, вы можете вернуться домой и продолжить стимуляцию сосков.
Боюсь, муж откажется делать "это" в клинических условиях, да еще и под присмотром:065::065::065:. На самом деле, способ действует не всегда, мы ведь с наследницей только недавно закончили ГВ (круглосуточно кормила до 9-го месяца), никаких схваток и сокращений матки у меня от этой процедуры не было. Ребенок до сих пор активно интересуется моими формами:)), пожалуй, если буду сильно перехаживать, дам ей бюст на растерзание, вдруг поможет:093:.

Я вообще на лифте не езжу (привыкла с детства). Поэтому всю беременность пешком на седьмой хожу.:)
Я в прошлую беременность до 42 недель на 8 этаж пешком поднималась:073:...

Тайли
03.09.2009, 19:26
Добавлю свои 5 копеек: ароматерапия (из книги Патриции Девис "Ароматерапия от А до Я")
"... существует множество эфирных масел, которые могут оказать большую помощь при родах, так как они усиливают сокращения матки, оказывая в то же время болеутоляющий эффект. Лучшие в этом отношении — масла жасмина и лаванды. Иногда рекомендуют масло шалфея, но я разговаривала с женщинами, которые сочли его действие слишком мощным и вызывающим слишком активные сокращения. Жан Валне также упоминает гвоздику, но я не знаю ни одной женщины, которая воспользовалась бы этим маслом при родах, поэтому не могу ничего сказать о его действии. И лаванда, и жасмин — масла испытанные и известные своим положительным эффектом при родах.
Любое из этих масел можно мягко втирать в живот и/ или в поясницу в начале родов, кроме того, их можно начать применять за нескольких дней до ожидаемого времени родов в качестве подготовки к ним. Массировать ли поясницу, живот или и то и другое, будет зависеть от того, в какой позе женщине удобнее рожать
...
Мягкий массаж можно начинать делать за неделю до появления на свет ребенка, но не раньше, так как в этом случае есть риск спровоцировать сокращения матки и преждевременные роды. Очень важно также выяснить, были ли у женщины преждевременные роды раньше. В течение последней недели беременности можно принимать теплые ванны с 6 каплями (максимум) масла жасмина или лаванды и, если это возможно, в начале родов. Это поможет женщине успокоиться и подготовит мышцы матки к предстоящей тяжелой работе."

Головокружение
04.09.2009, 12:33
Добавлю свои 5 копеек: ароматерапия (из книги Патриции Девис "Ароматерапия от А до Я")
"... существует множество эфирных масел, которые могут оказать большую помощь при родах, так как они усиливают сокращения матки, оказывая в то же время болеутоляющий эффект. Лучшие в этом отношении — масла жасмина и лаванды. Иногда рекомендуют масло шалфея, но я разговаривала с женщинами, которые сочли его действие слишком мощным и вызывающим слишком активные сокращения. Жан Валне также упоминает гвоздику, но я не знаю ни одной женщины, которая воспользовалась бы этим маслом при родах, поэтому не могу ничего сказать о его действии. И лаванда, и жасмин — масла испытанные и известные своим положительным эффектом при родах.
Любое из этих масел можно мягко втирать в живот и/ или в поясницу в начале родов, кроме того, их можно начать применять за нескольких дней до ожидаемого времени родов в качестве подготовки к ним. Массировать ли поясницу, живот или и то и другое, будет зависеть от того, в какой позе женщине удобнее рожать
...
Мягкий массаж можно начинать делать за неделю до появления на свет ребенка, но не раньше, так как в этом случае есть риск спровоцировать сокращения матки и преждевременные роды. Очень важно также выяснить, были ли у женщины преждевременные роды раньше. В течение последней недели беременности можно принимать теплые ванны с 6 каплями (максимум) масла жасмина или лаванды и, если это возможно, в начале родов. Это поможет женщине успокоиться и подготовит мышцы матки к предстоящей тяжелой работе."

Какой приятный способ!:008:

evrica2001
04.09.2009, 16:16
Моей подружке врач в ЖК посоветовал рассыпать коробок спичек на пол и подбирать по одной за раз, наклоняясь при этом из положения стоя. :)

я про такой способ слышала, но не для выманивания, а дял того, чтобы мышцы брюшного пресса ПОСЛЕ родов в порядок привести быстрее.

~Mariner~
04.09.2009, 16:21
Моей подружке врач в ЖК посоветовал рассыпать коробок спичек на пол и подбирать по одной за раз, наклоняясь при этом из положения стоя. :)
А мне врач как раз это категорически не советовала - чревато отслойкой плаценты

Tekiza
04.09.2009, 16:44
Сразу скажу, я не за выманивание. Я считаю всему свое время. Но почему-то никто не пишет о стимуляции сосков. Это было описано в книжке американских авторов, которую я читала, когда еще не было ЛВ.
Так что попробуйте, кому срок позволяет.

ссылка

Стимуляция сосков способствует размягчению шейки матки и вызывает схватки. В некоторых случаях рекомендуют проводить стимуляцию сосков по несколько раз в день. Но при этом вы должны постоянно контактировать с врачом или акушеркой. Иногда стимуляция сосков вызывает слишком долгие (более 60 секунд) или слишком сильные (болезненные) схватки и ребенок может плохо переносить их.

Для защиты от этих потенциальных проблем следует первый раз выполнять стимуляцию сосков в клинических условиях с электронным мониторингом плода. Именно таким способом проводится проверка самочувствия плода (тест на стресс от схваток). Затем, если все нормально, вы можете вернуться домой и продолжить стимуляцию сосков.

Другой способ защититься от слишком долгих и сильных схваток — засекать время сокращения матки, вызванного стимуляцией сосков. Если схватки болезненны и длятся больше одной минуты, уменьшите стимуляцию (с обеих грудей до одной; с непрерывной до кратковременной). Для проведения стимуляции слегка постучите или погладьте один сосок кончиками пальцев или полотенцем, либо сожмите его пальцами.

Начните с одного соска. Через несколько минут вы, вероятно, почувствуете сокращение матки. Если нет, стимулируйте оба соска. Поскольку схватки могут прекратиться сразу после прекращения стимуляции, вам придется продолжать это занятие часами, если собираетесь скорее начать Записи, помеченные с Роды роды.

Если ваша цель — размягчить шейку матки и вы не спешите начать Записи, помеченные с Роды роды прямо сейчас (например, искусственное вызывание родов планируется через несколько дней), вы можете стимулировать или слегка массировать грудь теплым влажным полотенцем по часу три раза в день.

Иногда для стимуляции используется молокоотсос, который накладывается в течение 10—20 минут на каждую грудь.

Если у вашей близкой знакомой есть трех-двенадцати-недельный младенец, можно попробовать стимуляцию сосков, прикладывая младенца к груди. Проводить эту процедуру следует очень осторожно. Ребенок должен не спать и быть не слишком голодным; сонный ребенок сосать не будет, а голодный расстроится.

Самое подходящее время — когда ребенок проснулся и поел и ему хочется просто no сосать грудь еще. «Покормить» по 10 минут каждой грудью может оказаться достаточным. Сядьте на клеенку, потому что могут отойти воды. В этом случае следует избегать инфекции и соблюдать правила гигиены.
Попробовала, даже труханула, я сейчас на даче, в пт вечером было бы забавно))) Но это я к тому, что действует!!!

Головокружение
06.09.2009, 22:50
А мне врач как раз это категорически не советовала - чревато отслойкой плаценты
:001::001::001:

Sash_pov
06.09.2009, 23:08
А что в этом может быть опасного? Я правда не знаю, расскажите?:flower:
читала на каком-то форуме мнение (нецензурное) акушерки-гинеколога про подобные методы - грозит отслоением плаценты. ну, и т.д. - страсти-мордасти...:001:
придет время - само выманится... хотя поднадоело с пузцом ходить-то уже. первый раз еще ничего было, а вот сейчас - реально надоело... уж поскорей бы. но, как доча говорит, "значит, еще не созрел!"

ღIrashKaღ
07.09.2009, 00:11
А для чего выманивать? Сам выйдет, уж поверьте.
Хотя, я свою попросила, чтобы мы мой день рождения дома отмечали, а не в роддоме. 4 июня родила, 9 выписали, а 10 отмечали. Послушная оказалась.

Tekiza
07.09.2009, 21:35
Что-то меня сегодня осенило, что осталась неделя всего. И что-то сразу расхотелось выманивать))))))

Головокружение
07.09.2009, 22:41
Что-то меня сегодня осенило, что осталась неделя всего. И что-то сразу расхотелось выманивать))))))
Ничего, вот досидит до 42 недель, может еще и захочется:065:...

сашутка
07.09.2009, 22:46
Ничего, вот досидит до 42 недель, может еще и захочется:065:...
Вот я тоже гадаю..до скольки моя третья сидеть будет...Но выманивать как-то не хочется, всему свое время;)

ola-svet
08.09.2009, 00:44
С 39 недели я - вставляла свечи красавки, пила листья малины, мыла каждый день полы, занимались мужетерапией, поднималась пешком на 6 этаж туда и обратно много-много раз.
Все равно родила на 42 неделе. Но зато шейка такая подготовленная была, мягкая и быстро раскрылась=))
а вот интересно МУЖЕТЕРАПИЯ..... как работает

Настя 2
08.09.2009, 01:15
а вот интересно МУЖЕТЕРАПИЯ..... как работает

В моем случае - не работает. Хотя я очень стараюсь:073: Муж от меня скоро прятаться начнет:065:

annabeatles
08.09.2009, 11:21
У моей мамы схватки начались сразу после того, как она вышла из кинотеатра, где смотрела комедию "Блеф" с Челентано. Досмеялась:046:
38 неделек было ))

Kati.....
08.09.2009, 12:24
Мы с мужем поехали в магазин и купили много-много вкусного (врач сказал, что ещё не меньше недели ходить). Хотела с утра наготовить, убрать квартиру и съездить в салон на маникюрчик. :008:
Ночью отошли воды:016:

IamHappy
08.09.2009, 12:54
Мне, в свое время ничего не помогало, ни хотьба по ступенькам, ни стимуляция сосков, ни ношение картошки с рынка... А вот девочка у нас на работе обеих дочек родила после того, как пол на карачках вымыла.

Ирулечка
14.10.2009, 18:31
В моем случае - не работает. Хотя я очень стараюсь:073: Муж от меня скоро прятаться начнет:065:

А мой только рад :support::support:

Эльвирочка
14.10.2009, 18:49
Нам пока ничего не помогает...ни мужетерапия,ни еда,ни мытье полов.... и много запланировапнных дел сделали,хотя я каждый раз надеялась, что дочка наши планы изменит...))))))

Alexandrovna
14.10.2009, 19:12
Однозначно смех! от души такой!!! Мы на ДО сидели,тАк смеялись , сидела на стуле раскачивалась и сиильно что-то смешно стало , и тут"ЧПОК" и уже не оч. смешно))))))) - пузырь лопнул , воды отошли ..и через 7 часов 15 минут - мама!:080::080::080:

La Femme
14.10.2009, 19:18
А мы выманились тем что доча не хотела на ДО ложиться и зарожалась в ночь перед тем как я должна была туда лечь:))

Svetik13
12.11.2009, 14:03
Я выманила праздничным столом:) Спланируйте торжественный выход в свет, может клюнет:))

Очень сложно, представить выход в свет с выходом вод... Не хочу в такую ситуацию...

Острая пища :) Одна знакомая (кстати, врач) приняла дозу касторки. Или помогло, или уж так совпало.

Что такое примерно было на днях - результат: изжога часа на 3:004:

я смотрю, большинство деток ведутся на еду :))

Она и так к ним попадает... Так зачем вылезать - если всё само валится:004:

С 39 недели я - вставляла свечи красавки, пила листья малины, мыла каждый день полы, занимались мужетерапией, поднималась пешком на 6 этаж туда и обратно много-много раз. Все равно родила на 42 неделе. Но зато шейка такая подготовленная была, мягкая и быстро раскрылась=))

Надеюсь, у меня будет так же, вот только с плами (лениво, у меня всегда муж по этой части), по этажам бегать как-то не очень...

http://simona-nikak.livejournal.com/55417.html
вот, только что прочитала... по-моему доходчиво

Потрясающая статья - очень много под чем подпишусь...:0071:

попробуйте поприсидать и по лестнице походить!!!!!:075:
и заработать отслойку плаценты-вот уж фиг:004:

pryani4ek
12.11.2009, 15:33
жесткая вещь-выманивание....:005:
хотя с едой-я не против попоробовать:))

Эльвирочка
12.11.2009, 15:44
В добавление к тому,что написала здесь 14.10. - нам так ничего и не помогло,легла на один день на ДО,там поставили ламинарии и все случилось..:)

A.A.L.
12.11.2009, 16:21
я так понимаю из безопасных методов набралось (хотя и в них надо не переусердстовать):
- еда
- смех
- мужетерапия

Может и не поможет - ну хоть приятен сам процесс :)

skarlett_67
12.11.2009, 18:16
У меня у подруги хорошо выманиваются на дорогие билеты на какой-нибудь редкий спектакль или концерт. КАк только она напоследок хотела сходить в театр напоследок -малыш тут решал родиться, хотя перед этим никаких признаков и не было. И так уже два раза!

домашняя стерва
12.11.2009, 18:27
мне помогла прогулка часа на 2 без отдыха,но мне акушерка посоветовала,накануне у меня пробка вышла

Cohiba
07.12.2009, 13:01
подниму темку... актуально :)

я люблю
07.12.2009, 13:43
В моем случае - не работает. Хотя я очень стараюсь:073: Муж от меня скоро прятаться начнет:065:

нам ничего не помогало..даже мужетерапия:))

Иня
07.12.2009, 13:47
У меня первый ребенок не хотел выходить до 42 недели..
И мне акушерка сказала выпить касторки ложку, а если не поможет - приезжать и как-то его выманивать медикаментозно...

Касторка помогла!

Со вторым я в 41 неделю уже собралась в аптеку за касторкой, но он тут же сам зарождался :))

Ludasik20
07.12.2009, 13:51
Моей подружке врач в ЖК посоветовал рассыпать коробок спичек на пол и подбирать по одной за раз, наклоняясь при этом из положения стоя. :)

а я грибы собирала в день перед родами, напоминает собирание спичек на полу)))

Azumy
07.12.2009, 14:09
У меня 41 неделя и 2 дня, завтра ехать к врачу в роддом, не знаю проситься на дородовое или подождать пока стукнет 42 недели. В пятницу врач смотрела - шейка матки еще не готова.

smallselena
07.12.2009, 14:40
салат оливье ни к чему не привел, поворочался чуть больше и снова притих. что-то он не торопится, а мы уже заждались