PDA

Просмотр полной версии : ЦМВ при беременности


schastlivay
27.08.2009, 21:32
Добрый день! Сдавла анализ на скрытые инфекции, обнаружили ЦМВ в острой форме. Но у меня никогда ничего такого не было, врач толком ничего не говорит. В книгах прочитала, что эта инфекция плохая для малыша. Теперь вся как на иголках хожу. У меня 4 беременность, срок 17-18 недель. У кого такое было поднлитесь, очень нужна поддержка, плиз!:flower:

Светуляღ
27.08.2009, 22:45
Цитомегаловирус........
Та ещё дрянь. Но опять таки IgG роли не играет, у нас у всех практически он есть. А вот к IgM отношение похожее, как к герпесу. Необходимо следить за уровнем титра антител. Нужен анализ околоплодных вод.. Но еще зависит от того на каком сроке произошло заражение. Часто если в первом триместре, то это действительно требует прерывания беременности.Каждый случай разбирается конкретно.
Точно лишь одно, заражение CMV при беременности - это не сразу бежать и прерывать беременность с закрытыми глазами.
Чем CMV опасен при береемнности. Может вызывать поражения центральной нервной системы плода (менингиты, энцефалиты), растройства моторики, отставание в умственном развитии, глухоту, вплоть до внутриутробной смерти плода. То же самое примерно относится и к герпесу. И кстати CMV относится к семейству Герпеса...

Волшебный Тапок
27.08.2009, 23:29
У меня был ЦМВ .для малыша это конечно ужасно . Мы родились с врождённым ЦМВ . Последствия лечили очень долго . При беременности узнала на позднем сроке.

Hasta_la_vista
27.08.2009, 23:50
Добрый день! Сдавла анализ на скрытые инфекции, обнаружили ЦМВ в острой форме. Но у меня никогда ничего такого не было, врач толком ничего не говорит. В книгах прочитала, что эта инфекция плохая для малыша. Теперь вся как на иголках хожу. У меня 4 беременность, срок 17-18 недель. У кого такое было поднлитесь, очень нужна поддержка, плиз!:flower:
Какие у вас показатели IgM И IgG ? Можете списать с результатов анализов?

kapriza
28.08.2009, 00:27
schastlivay, я настоятельно вам советую успокоится. Можно обратится, например в ОТТО. Мы так и сделали. У меня тоже пришли анализы в консультации. По котором были и IgM И IgG. Мне сказали, что это очень плохо. Мол почитайте сами в интернете. То что я пережила читая, словами не передать. Побежали в ОТТО, с анализами, плюс сразу сдала и кровь и ПЦР. Еще м/c в процедурной посмотрев анализ успокоила. Раз есть IgG, то это уже хорошо! Это состояние иммунитета.
Результат анализов удивил. IgM-отсутствовал (он отвечает за обострение), а IgG говорит о том, что у меня антитела в таких титрах, что можно расслабится. После я еще была там же у врача, где меня окончательно успокоили, и написали, что в лечении не нуждаюсь.
Поэтому для начала Вам нужна консультация компетентного инфекциониста. И обязательно пересдать анализы, потому что в моем случае была ошибка, обострения у меня не было. Ребенок ттт родился здоровый.
У Вас все будет хорошо:flower:

Hasta_la_vista
28.08.2009, 11:31
schastlivay, я настоятельно вам советую успокоится. Можно обратится, например в ОТТО. Мы так и сделали. У меня тоже пришли анализы в консультации. По котором были и IgM И IgG. Мне сказали, что это очень плохо. Мол почитайте сами в интернете. То что я пережила читая, словами не передать. Побежали в ОТТО, с анализами, плюс сразу сдала и кровь и ПЦР. Еще м/c в процедурной посмотрев анализ успокоила. Раз есть IgG, то это уже хорошо! Это состояние иммунитета.
Результат анализов удивил. IgM-отсутствовал (он отвечает за обострение), а IgG говорит о том, что у меня антитела в таких титрах, что можно расслабится. После я еще была там же у врача, где меня окончательно успокоили, и написали, что в лечении не нуждаюсь.
Поэтому для начала Вам нужна консультация компетентного инфекциониста. И обязательно пересдать анализы, потому что в моем случае была ошибка, обострения у меня не было. Ребенок ттт родился здоровый.
У Вас все будет хорошо:flower:

Аналогичная ситуация случилась и у меня

schastlivay
28.08.2009, 21:18
Спасибо за теплые ответы.У меня по анализам и IgM И IgG есть. Диагноз мне поставили под вопросом. Вчера сходила к инфекционисту, мягко говоря она мне жутко не понравилась. Сегодня кровь пересдала, теперь жду ответов. Надеюсь, что все будет хорошо, но очень уж страшно...

schastlivay
28.08.2009, 21:31
IgM пол. 1:32
IgG пол.(+)

Даша-Петя
28.08.2009, 21:38
вы где анализы сдавали? очень рекомендую сдавать анализы и обратиться к инфекционисту в б-цу Боткина.

schastlivay
29.08.2009, 11:07
Именно там вчера и сдала, но врач мне не нравиться!!!!!!!!!!!!!!!!

okalsu
31.08.2009, 17:11
девочки, а подскажите, пож-та, где именно в б-це Боткина? и ск-ко это стоит?

okabv
31.08.2009, 17:29
девочки, а подскажите, пож-та, где именно в б-це Боткина? и ск-ко это стоит?

Я сдавала в боткинской поликлинике изпальца на ЦМВ всё обошлось в 680 рублей, и плюс 400р приём к инфекционисту после результата анализов. Мои анализы были готовы через неделю и инфек5ционист мне выдал справку, что ЦМВ, был перенесён давно и что на беременность и роды и ребёнка он никак не повлияет.

okabv
31.08.2009, 17:30
в Вирусологиыеском отделении(отдельный корпус)

Джонни Инглиш
31.08.2009, 17:44
У меня был ЦМВ .для малыша это конечно ужасно . Мы родились с врождённым ЦМВ . Последствия лечили очень долго . При беременности узнала на позднем сроке.

вот со мной лежела в больнице женщина, у ее сына так же, они из КБР.

schastlivay
31.08.2009, 22:48
Сдавала анализы на той неделе 780 рублей (из вены). К врачу после анализа ещё не ходила, не знаю сколько стоит...

настя_*
16.11.2009, 13:50
Я сдавала анализ на сроке 28 нед.ЦМВ lgG положит., сразу побежала к врачу,врач ничего толком не сказала,только выписала направление к инфекционисту.я записалась в ОТТО. прием стоит 1100р.поеду

Nyutik
17.11.2009, 18:33
у меня тоже нашли этот вирус, но врач сказала, что мы с этим ничего делать не будем.... мол, это, конечно, не очень хорошо, но во время Б все равно нельзя принимать противовирусные препараты.... хотя я вообще не представляю, откуда он взялся! раньше ничего подобного не находили!!!!!!!!

Lolichkaa
17.11.2009, 18:42
Врач случайно не Гурули (или что то в этом духе)!!!!!!! У меня был анализ на краснуху IgM положительный (как потом выяснилось ошибка) а она даже думать не стала сказала нет возможности проверить болела я или это ошибочный анализ К счастью есть другие врачи и другое отношение к людям!!!!!!!!!!!!!!!