ЦМВ при беременности - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2009, 21:32   #1
schastlivay
Участник
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 194
ЦМВ при беременности



Добрый день! Сдавла анализ на скрытые инфекции, обнаружили ЦМВ в острой форме. Но у меня никогда ничего такого не было, врач толком ничего не говорит. В книгах прочитала, что эта инфекция плохая для малыша. Теперь вся как на иголках хожу. У меня 4 беременность, срок 17-18 недель. У кого такое было поднлитесь, очень нужна поддержка, плиз!
schastlivay is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 22:45
ответ для schastlivay , на сообщение « ЦМВ при беременности »
  #2
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитомегаловирус........
Та ещё дрянь. Но опять таки IgG роли не играет, у нас у всех практически он есть. А вот к IgM отношение похожее, как к герпесу. Необходимо следить за уровнем титра антител. Нужен анализ околоплодных вод.. Но еще зависит от того на каком сроке произошло заражение. Часто если в первом триместре, то это действительно требует прерывания беременности.Каждый случай разбирается конкретно.
Точно лишь одно, заражение CMV при беременности - это не сразу бежать и прерывать беременность с закрытыми глазами.
Чем CMV опасен при береемнности. Может вызывать поражения центральной нервной системы плода (менингиты, энцефалиты), растройства моторики, отставание в умственном развитии, глухоту, вплоть до внутриутробной смерти плода. То же самое примерно относится и к герпесу. И кстати CMV относится к семейству Герпеса...
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 23:29
ответ для schastlivay , на сообщение « ЦМВ при беременности »
  #3
Волшебный Тапок
Активный участник
 
Аватар для Волшебный Тапок
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Северная сторона
Сообщений: 583


У меня был ЦМВ .для малыша это конечно ужасно . Мы родились с врождённым ЦМВ . Последствия лечили очень долго . При беременности узнала на позднем сроке.
Волшебный Тапок is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 23:50
ответ для schastlivay , на сообщение « ЦМВ при беременности »
  #4
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


Цитата:
Сообщение от schastlivay Посмотреть сообщение
Добрый день! Сдавла анализ на скрытые инфекции, обнаружили ЦМВ в острой форме. Но у меня никогда ничего такого не было, врач толком ничего не говорит. В книгах прочитала, что эта инфекция плохая для малыша. Теперь вся как на иголках хожу. У меня 4 беременность, срок 17-18 недель. У кого такое было поднлитесь, очень нужна поддержка, плиз!
Какие у вас показатели IgM И IgG ? Можете списать с результатов анализов?
__________________


В мире не осталось ничего подлинного. За исключением детской улыбки.

Hasta_la_vista is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 00:27
ответ для schastlivay , на сообщение « ЦМВ при беременности »
  #5
kapriza
Активный участник
 
Аватар для kapriza
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 567


schastlivay, я настоятельно вам советую успокоится. Можно обратится, например в ОТТО. Мы так и сделали. У меня тоже пришли анализы в консультации. По котором были и IgM И IgG. Мне сказали, что это очень плохо. Мол почитайте сами в интернете. То что я пережила читая, словами не передать. Побежали в ОТТО, с анализами, плюс сразу сдала и кровь и ПЦР. Еще м/c в процедурной посмотрев анализ успокоила. Раз есть IgG, то это уже хорошо! Это состояние иммунитета.
Результат анализов удивил. IgM-отсутствовал (он отвечает за обострение), а IgG говорит о том, что у меня антитела в таких титрах, что можно расслабится. После я еще была там же у врача, где меня окончательно успокоили, и написали, что в лечении не нуждаюсь.
Поэтому для начала Вам нужна консультация компетентного инфекциониста. И обязательно пересдать анализы, потому что в моем случае была ошибка, обострения у меня не было. Ребенок ттт родился здоровый.
У Вас все будет хорошо
kapriza is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 11:31
ответ для kapriza , на сообщение « schastlivay, я настоятельно вам советую... »
  #6
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


Цитата:
Сообщение от kapriza Посмотреть сообщение
schastlivay, я настоятельно вам советую успокоится. Можно обратится, например в ОТТО. Мы так и сделали. У меня тоже пришли анализы в консультации. По котором были и IgM И IgG. Мне сказали, что это очень плохо. Мол почитайте сами в интернете. То что я пережила читая, словами не передать. Побежали в ОТТО, с анализами, плюс сразу сдала и кровь и ПЦР. Еще м/c в процедурной посмотрев анализ успокоила. Раз есть IgG, то это уже хорошо! Это состояние иммунитета.
Результат анализов удивил. IgM-отсутствовал (он отвечает за обострение), а IgG говорит о том, что у меня антитела в таких титрах, что можно расслабится. После я еще была там же у врача, где меня окончательно успокоили, и написали, что в лечении не нуждаюсь.
Поэтому для начала Вам нужна консультация компетентного инфекциониста. И обязательно пересдать анализы, потому что в моем случае была ошибка, обострения у меня не было. Ребенок ттт родился здоровый.
У Вас все будет хорошо
Аналогичная ситуация случилась и у меня
__________________


В мире не осталось ничего подлинного. За исключением детской улыбки.

Hasta_la_vista is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 21:18
ответ для schastlivay , на сообщение « ЦМВ при беременности »
  #7
schastlivay
Участник
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 194


Спасибо за теплые ответы.У меня по анализам и IgM И IgG есть. Диагноз мне поставили под вопросом. Вчера сходила к инфекционисту, мягко говоря она мне жутко не понравилась. Сегодня кровь пересдала, теперь жду ответов. Надеюсь, что все будет хорошо, но очень уж страшно...
schastlivay is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 21:31
ответ для schastlivay , на сообщение « ЦМВ при беременности »
  #8
schastlivay
Участник
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 194


IgM пол. 1:32
IgG пол.(+)
schastlivay is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 21:38
ответ для schastlivay , на сообщение « ЦМВ при беременности »
  #9
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


вы где анализы сдавали? очень рекомендую сдавать анализы и обратиться к инфекционисту в б-цу Боткина.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 11:07
ответ для schastlivay , на сообщение « ЦМВ при беременности »
  #10
schastlivay
Участник
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 194


Именно там вчера и сдала, но врач мне не нравиться!!!!!!!!!!!!!!!!
schastlivay is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena