PDA

Просмотр полной версии : Лужская специальная коррекционная школа-интернат


Страницы : [1] 2 3

планета детства
28.08.2009, 19:53
Нужды на сегодняшний день: для реконструкции зимнего сада наша школа просит в дар комнатные растения, типа фикуса, диффенбахии, монстеры, герани и т.д. А также семена и саженцы цветов для благоустройства пришкольной территории..


Контактные телефоны:
8-81372-25709 Кудрявцева Марина Александровна ( и.о. директора)
8-81372-28901 Васильева Елена Викторовна ( завуч по воспитательной работе)
8-81372-28901 Хорошева Юлия Викторовна (завуч по учебной работе)
8-960-2774481 Дмитренко Ирина Сергеевна (представитель нашей школы на ЛВ)
Все вопросы можно задать в теме или в личку.

ЯрПо
29.08.2009, 18:55
Есть много одежды,специально для вашей ШИ лежит давно. также могу купить кое-что. Вопрос, как это все можно передать?

ЯрПо
29.08.2009, 19:03
ДА, может быть можно куда-то высылать денежку?

Ира, напишите, пожалуйста, конкретно сколько чего нужно (из канцелярии) будем думать, собирать, искать:flower:

Asyoka
01.09.2009, 17:26
Ирина, если не трудно, уточните, пожалуйста, размер одежды и обуви детишек 7-8 лет, чтобы не "промахнуться" и не отправить маленькую.
И еще: есть краски (гуашь и акварель), мелки восковые, но по 2-3 набора, новые. Пригодятся? Или нужно 14 одинаковых?
Предметные картинки какого размера должны быть?
И обучающие игры для какого возраста?

Бабуш
02.09.2009, 13:43
Предметные картинки на дошкольный возраст 5-6 лет, и тематические тоже на дошкольников. Краски , мелки -всё пригодится. Альбомы и карандаши, тетради, обложки -ВЫДЕЛИЛА АДМИНИСТРАЦИЯ.
Компьютер у нас уже есть, я привезла свой старый, к нему нет клавиатуры и мышки.
Сегодня довезут деток. посмотрю, что мы имеем и напишу.

А какой у вас комп? В смысле какой разъем там для мышки и клавы? круглый или квадратный? Я не спец, но спросила у мужа - может смогу помочь с этим. И еще: есть монитор старый, но рабочий, могу отдать. Нужен? И нужна ли простая офисная бумага, немного - 1 упаковка, формат А4?

Asyoka
02.09.2009, 15:04
Предметные картинки на дошкольный возраст 5-6 лет, и тематические тоже на дошкольников. Краски , мелки -всё пригодится. Альбомы и карандаши, тетради, обложки -ВЫДЕЛИЛА АДМИНИСТРАЦИЯ.
Компьютер у нас уже есть, я привезла свой старый, к нему нет клавиатуры и мышки.
Сегодня довезут деток. посмотрю, что мы имеем и напишу.

Спасибо! Начну собирать посылочку :)

планета детства
02.09.2009, 21:39
А какой у вас комп? В смысле какой разъем там для мышки и клавы? круглый или квадратный? Я не спец, но спросила у мужа - может смогу помочь с этим. И еще: есть монитор старый, но рабочий, могу отдать. Нужен? И нужна ли простая офисная бумага, немного - 1 упаковка, формат А4?

Комп, который привезла, немного "глючит", что то требует, без клавиатуры не могу понять. Короче Виндоуз там стоит 98, и он не загружается....((( А разъём для мыши круглый и клавиатуры тоже.
Сегодня позвонил мужчина с предложением о компьютере, поэтому надеемся, что если смогу уладить вопрос с доставкой - :support:У НАС БУДЕТ В КЛАССЕ КОМП!:support:

Деток оказалось больше, чем планировалось, их 15 человек. Из них совсем не обеспечены и не могут ничего приобрести 6 человек, остальных более менее собрали. 12 детей в возрасте от 6 до 8 лет. Постоянно будут жить в интернате 10 человек малышей, в связи с этим нам ещё также нужны и ПРОСТО ИГРУШКИ. У кого детки выросли, поделитесь с нами пожалуйста куколками, машинами, и т.д.Такую же просьбу просил передать класс "Особый ребёнок", там воспитываются дети особо тяжёлые, инвалиды.

С доставкой пока проблема не решена...

Ekaterinca
02.09.2009, 22:03
Предметные картинки на дошкольный возраст 5-6 лет, и тематические тоже на дошкольников. Краски , мелки -всё пригодится. Альбомы и карандаши, тетради, обложки -ВЫДЕЛИЛА АДМИНИСТРАЦИЯ.
Компьютер у нас уже есть, я привезла свой старый, к нему нет клавиатуры и мышки.
Сегодня довезут деток. посмотрю, что мы имеем и напишу.

Есть новая мышка, но с круглым штекером. Подойдет?

ЗЫ: ;) уже прочитала, что подойдет:)). Как Вам её передать? Живу недалеко от м.Ленинский пр., работаю в центре.

Бабуш
03.09.2009, 11:04
Точно скажите, что надо - есть все, и клавиатуру обещали и мышка лежит. Думаю, надо вам забрать и у меня и у того мужчины, и у Ekaterinca. Соберете в итоге комп работающий. Когда и как передать? Вечером могу пересечься сама где-то с Вами.

А еще мне наши админы сказали, что разъем круглый мож быть большим (это хуже), мож быть маленьким (думааю у вас такой). Какой надо?

Ekaterinca, давайте объединим наши вещи в одно целое (типа мешок с деталями для компа) и кто-то из нас передаст уже дальше.

ЯрПо
03.09.2009, 15:14
Я могу пособирать все на ЮЗе и в центре (на Сенной)

планета детства
03.09.2009, 21:23
Девушки, одна из форумчанок сказала, что может помочь с доставкой. Жду от неё ответа сейчас и перенаправлю вас на неё. Вопрос с компом решен, наш форумчанин поможет отремонтировать старый комп и передаёт нам работающий + мышку и клаву.:support::support::support: Будем учить деток современно!

планета детства
03.09.2009, 21:25
Точно скажите, что надо - есть все, и клавиатуру обещали и мышка лежит. Думаю, надо вам забрать и у меня и у того мужчины, и у Ekaterinca. Соберете в итоге комп работающий. Когда и как передать? Вечером могу пересечься сама где-то с Вами.

А еще мне наши админы сказали, что разъем круглый мож быть большим (это хуже), мож быть маленьким (думааю у вас такой). Какой надо?

Ekaterinca, давайте объединим наши вещи в одно целое (типа мешок с деталями для компа) и кто-то из нас передаст уже дальше.

Насчёт разьёма вы меня как то озадачили, :005::005::005:наверно скорее маленький:005:

планета детства
03.09.2009, 23:06
+7 921 917-5393 Ольга
Завтра вечером она едет в Лугу. Просьба ко всем кто хочет что то нам передать, СРОЧНО свяжитесь с ней пожалуйста.

Ekaterinca
03.09.2009, 23:14
Точно скажите, что надо - есть все, и клавиатуру обещали и мышка лежит. Думаю, надо вам забрать и у меня и у того мужчины, и у Ekaterinca. Соберете в итоге комп работающий. Когда и как передать? Вечером могу пересечься сама где-то с Вами.

А еще мне наши админы сказали, что разъем круглый мож быть большим (это хуже), мож быть маленьким (думааю у вас такой). Какой надо?

Ekaterinca, давайте объединим наши вещи в одно целое (типа мешок с деталями для компа) и кто-то из нас передаст уже дальше.

Насчёт разьёма вы меня как то озадачили, :005::005::005:наверно скорее маленький:005:

Я посмотрела мышку, у неё разъём 8-9 мл.

ЯрПо
04.09.2009, 15:56
Завтра вечером она едет в Лугу. Просьба ко всем кто хочет что то нам передать, СРОЧНО свяжитесь с ней пожалуйста.

Пропустила:( Сейчас позвонила, уже никак не встретиться :(

планета детства
04.09.2009, 23:47
Пропустила:( Сейчас позвонила, уже никак не встретиться :(

Ничего страшного. Я думаю, это не последняя поездка в Лугу. Что нибудь придумаем ещё с доставкой. В понедельник напишу, что нам привезли.:flower:

ЯрПо
07.09.2009, 21:42
Ирина, у меня есть санки детские. Совдеповские но в рабоче-хорошем состоянии. Нужны?

планета детства
07.09.2009, 22:06
Ирина, у меня есть санки детские. Совдеповские но в рабоче-хорошем состоянии. Нужны?
Если можно, поберегите до зимы. Но если будет возможност отправить с оказией к нам ,будем рады.

планета детства
07.09.2009, 22:10
Отчитываюсь по полученным вещам: доставлено в субботу 3 пакета вещей. Почти все вещи подошли 3-м мальчишкам братьям из моего класса, сегодня они забрали их домой. Сане посылка тоже передана, рад и доволен. Спасибо Наде за раскраски и фломастеры, как раз завтра у нас 1 урок рисования, очень кстати.:flower::flower::flower:

Монстера
08.09.2009, 11:49
Отдам слитный комбез в отличном состоянии,но без капюшона размер 7 лет,тетради в косую линейку

планета детства
08.09.2009, 22:09
Отдам слитный комбез в отличном состоянии,но без капюшона без капюшона размер 7 лет,тетради в косую линейку
Отлично, спасибо. Не теряйтесь, как будет кто то с оказией в Лугу, позвоню. Оставьте координаты пожалуйста.

Ekaterinca
08.09.2009, 22:52
Добрый вечер!
Я так и не поняла:008:, мышка для компа нужна или нет?

планета детства
08.09.2009, 23:02
Добрый вечер!
Я так и не поняла:008:, мышка для компа нужна или нет?

Мышка пока не нужна. Нам обещали отдать комп в полной комплектации.

Ekaterinca
08.09.2009, 23:07
Мышка пока не нужна. Нам обещали отдать комп в полной комплектации.


Жаль:008:. А может подойдет как запасная, а то лежит дома без дела, т.к. купили её по запарке и не посмотрели, что у неё разъём круглый.

ЛириКа
08.09.2009, 23:45
А где находится ШИ? У меня свекр скоро (на неделе) поедет в Псковскую обл. через Лугу, мог бы завезти.

ЯрПо
09.09.2009, 00:50
А где находится ШИ? У меня свекр скоро (на неделе) поедет в Псковскую обл. через Лугу, мог бы завезти.

Если поедет, не забудьте, пожалуйста, про меня!Много чего хочу передать. Я тоже на ЮЗе живу.:flower:

ЛириКа
09.09.2009, 18:29
В интернете нашла вот этот адрес: Ленинградская обл, Лужский р-н, г Луга, Лужский пер, 1.

планета детства
09.09.2009, 22:30
В интернете нашла вот этот адрес: Ленинградская обл, Лужский р-н, г Луга, Лужский пер, 1.

Да, совершенно правильно. Стукните в личку пожалуйста, или лучше в теме,когда поедете, я напишу кому передать в школе подробно. Многие, кто нам помогает, ждут оказию в Лугу. Пожалуйста, все кто хочет нам что то передать, свяжитесь с ЛириКа:091::091::091:

планета детства
09.09.2009, 22:32
Скоро фотик вернется из ремонта, буду потихоньку фотографировать свою гвардию и размещать в теме.

Ekaterinca
11.09.2009, 01:23
Есть несколько новых пеналов и 5 новых фартуков для уроков труда. Как могу передать?

RinF
11.09.2009, 01:44
волан-де-морт Жду ответ от вас. И вам гуашь, краски нужны ещё для деток.

планета детства
11.09.2009, 09:13
волан-де-морт Жду ответ от вас. И вам гуашь, краски нужны ещё для деток.

И гуашь, и краски-всё нужно. Первоклашки много занимаются с воспитателем и после уроков, и на трудах. Спасибо.
На следующие выходные одна наша форумчанка, едущая в Лугу, обещала нам помочь с доставкой собранных вещей. Сегодня вечером напишу подробнее.

Ekaterinca
11.09.2009, 11:01
Есть несколько новых пеналов и 5 новых фартуков для уроков труда. Как могу передать?

И гуашь, и краски-всё нужно. Первоклашки много занимаются с воспитателем и после уроков, и на трудах. Спасибо.
На следующие выходные одна наша форумчанка, едущая в Лугу, обещала нам помочь с доставкой собранных вещей. Сегодня вечером напишу подробнее.

Здравствуйте!
А моё предложение актуально?

планета детства
11.09.2009, 20:51
Есть несколько новых пеналов и 5 новых фартуков для уроков труда. Как могу передать?

фартуки для труда если только на больших мальчиков, лет по 12-14.
малыши фартуки не одевают на труды, одевают только на дежурство по столовой.
Пеналы очень бы пригодились тем 3-м мальчишкам братьям, у них вообще ничего нет из принадлежностей. Будет возможность передать-будем тоже рады.

планета детства
11.09.2009, 21:00
ещё можно связаться с DreamКа, она тоже обещала помочь с доставкой. Эта девушка-помощник дома ребенка в Луге. Она поедет в следующие выходные в Лугу.
Николай, по поводу доставки компьютера, можно тоже связаться с этой девушкой. Я к сожалению, в эти выходные приехать не смогу-приболела...

планета детства
12.09.2009, 16:43
Девочки, пожалуйста свяжитесь с ЛириКа, сегодня или завтра возможна доставка в Лугу.

планета детства
14.09.2009, 23:15
ЛириКа, Вам огромное человеческое спасибо!
Все вещи, доставлены, разобраны 1,2,4, 6,9 классами. Хома-Юля,Маше передана Ваша посылка! Николай, БОЛЬШУЩЕЕ ВАМ СПАСИБО!!! Комп подключили, опробовали, всё замечательно. Сегодня уже сделала подборку обучающих игр.
И вот обещанные фото:

RinF
16.09.2009, 02:35
Ирина, на днях или немного позже в д/р в Луге привезут для вас пакетик с канцелярией, с книжками и ящик красок(если подойдут, то пришлём ещё).
Марину Юрьевну я предупрежу, всё подписано.

планета детства
17.09.2009, 23:16
Ирина, на днях или немного позже в д/р в Луге привезут для вас пакетик с канцелярией, с книжками и ящик красок(если подойдут, то пришлём ещё).
Марину Юрьевну я предупрежу, всё подписано.
Спасибо большущее!:flower::flower::flower:

RinF
18.09.2009, 00:55
И обувь тоже. Марину Юрьевну предупредила.

RinF
19.09.2009, 02:45
http://gifr.ru/data/gifs/e/e/0/ee0a059baf.gif (http://gifr.ru/show/ee0a059baf) http://s48.radikal.ru/i119/0906/1e/d688565d7101.gif (http://www.radikal.ru) за обувь для Коррекционной школы. Всё уже на складе и скоро отправим в Лугу.

планета детства
19.09.2009, 11:37
И обувь тоже. Марину Юрьевну предупредила.

Ждём!!!:flower:

планета детства
19.09.2009, 11:38
http://gifr.ru/data/gifs/e/e/0/ee0a059baf.gif (http://gifr.ru/show/ee0a059baf) http://s48.radikal.ru/i119/0906/1e/d688565d7101.gif (http://www.radikal.ru) за обувь для Коррекционной школы. Всё уже на складе и скоро отправим в Лугу.

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!:flower::flower::flower:

планета детства
23.09.2009, 21:22
Девушки, киньте ссылочку, где можно скачать интересные медиа обучалки , небольшого объёма и со скромными системными требованиями? Надо учим буквы, учим цифры, сюжетные картинки по развитию речи, фигуры,состав числа до 10. Спасибо.

RinF
24.09.2009, 17:03
Машина сегодня ушла, можно завтра звонить Марине Юрьевне.

Zura(Зилёная Гадюка)
24.09.2009, 17:15
Девушки, киньте ссылочку, где можно скачать интересные медиа обучалки , небольшого объёма и со скромными системными требованиями? Надо учим буквы, учим цифры, сюжетные картинки по развитию речи, фигуры,состав числа до 10. Спасибо.

Может, вот это (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1527219) подойдёт?

планета детства
24.09.2009, 23:12
Машина сегодня ушла, можно завтра звонить Марине Юрьевне.

СПАСИБО !!!!:flower::flower::flower:

планета детства
24.09.2009, 23:15
Может, вот это (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1527219) подойдёт?

Спасибо, некоторые скачала!:flower:

планета детства
25.09.2009, 23:23
Спасибо за доставку обуви и канцелярии! Обувь просто замечательная, разобрано 1, 2,4, 5 классами. А вот и фото:
Чуть позже сфоткаю обутые ножки.:support::support::support:

RinF
26.09.2009, 00:07
Ира волан-де-морт если краски ещё будут нужны, то ещё пришлём

планета детства
26.09.2009, 01:24
Ира волан-де-морт если краски ещё будут нужны, то ещё пришлём

Спасибо, спрошу у руководства в понедельник. :flower:

Нюра_заноза
28.09.2009, 16:16
а что еще надо ?
может вещички какие, книжки ???
мультики?

планета детства
28.09.2009, 21:30
а что еще надо ?
может вещички какие, книжки ???
мультики?

Пока нам нужны только игрушки.Спасибо!:flower:

Нюра_заноза
29.09.2009, 12:37
какие именно игрушки???

планета детства
29.09.2009, 21:39
какие именно игрушки???

Посмотрите пожалуйста самый первый пост. Спасибо.:flower: ИГРУШКИ НАМ СОБРАЛА И ПЕРЕДАЛА ОДНА ИЗ РОДИТЕЛЬНИЦ! ПОКА НАМ ДОСТАТОЧНО! ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Нюра_заноза
05.10.2009, 15:06
через две недели привезу вам очень много одежки...

планета детства
05.10.2009, 19:54
через две недели привезу вам очень много одежки...


Спасибо огромное!
Девушки, сейчас нам очень надо одеть малыша из моего класса. Ситуация такая: мальчик Алёша, 7 лет, сейчас на попечении прадеда и прабабушки. Это сын их непутёвой внучки, которая пьёт, и гуляет. В начале сентября она вроде взялась за ребёнка, да не надолго её хватило. Сейчас её местонахождение уже вторую неделю неизвестно. Старики очень любят этого малыша, бабушка плакала и просила его никуда не отдавать (в смысле в детский дом). Больше родственников, заинтересованных воспитанием этого малыша, нет.В общем, в своих закромах мы ничего не нашли на такой размерчик и возраст, только девичье...((( А на стариковскую пенсию особо не разживёшься. Обуть к зиме мы парня обули с помощью ЛВ и девочек из темы про дом ребёнка в Луге. Сейчас Лёше нужны куртки зимняя и осенняя, на рост 122-124, теплые штаны на осень и зиму, может у кого слитный комбез зимний есть на этот возраст и рост,шапку,футболку, рубашку, нижнее бельё ( у мальчика энурез), теплую кофту или толстовку,спорт. костюмчик на физкультуру и спортивные кеды или кроссовки, размер 20-21.Одетого красавца сфотографируем и покажем в теме.
Всем откликнувшимся-огромная благодарность.:flower:
Желающим проверить информацию могу в личку дать контактную информацию по этой семье. Согласие прабабушки на оказание помощи получено.

Asyoka
06.10.2009, 14:50
Девушки, сейчас нам очень надо одеть малыша из моего класса.

Готова передать зимний очень теплый костюм, раздельный (полукомбез+куртка, на двойном синтепоне), теплую жилетку на овечьем чесе, две шапки на зиму, штаны на осень, ботиночки на сменку в школе, и еще немного одежки (надо посмотреть, что есть).
Плюс пазлы, игрушки, немного книжек.

Машины, к сожалению, нет. Живу в районе м.Гражданский проспект. Может, у кого-то получится забрать у меня вещички?

Нюра_заноза
06.10.2009, 15:26
могу с вами встретиться в метро

Asyoka
06.10.2009, 16:44
Там получается как минимум 2 большущих пакета. Не страшно? Или вы на машине? :)

Доралаб
07.10.2009, 13:01
Здравствуйте! У нас с дочкой много пазлов уже не нужных( не по возрасту нам:))),если нужны , с удовольствием отдадим.

Нюра_заноза
07.10.2009, 14:30
Здравствуйте! У нас с дочкой много пазлов уже не нужных( не по возрасту нам:))),если нужны , с удовольствием отдадим.

могу с вами встретиться в метро или около метро
заберу обязательно

Нюра_заноза
07.10.2009, 14:30
Там получается как минимум 2 большущих пакета. Не страшно? Или вы на машине? :)


если мы с вами стретимся в метро ,то смогу дотащить до дома,ведь в пакетах не кирпичи ;)

весенняя мелодия
07.10.2009, 14:47
Одежда на мальчика рост 140, нужна?

Нюра_заноза
07.10.2009, 15:40
Одежда на мальчика рост 140, нужна?

очень нужна :)

весенняя мелодия
07.10.2009, 16:58
Где и когда можем в пятницу встретиться? И с кем?:)

Лаурел
13.10.2009, 19:24
Здравствуйте! Скажите, а книги деткам не нужны?

планета детства
13.10.2009, 20:00
Здравствуйте! Скажите, а книги деткам не нужны?
Смотря какие.Нам нужны книжки для детского сада, типа Моя первая книга, тонкие с множеством картинок. Толстых детективов для взрослых, книги о политике и на английском -пожалуйста не надо. Наши дети смогут научиться читать только в конце года и то букварь, поэтому мы должны им читать сами а они должны воспринимать иллюстрации, яркие и красочные.
Спасибо.

RinF
13.10.2009, 20:37
волан-де-морт Ира, а можно фотографии мальчиков в новых ботинках увидеть.
Спасибо.

планета детства
13.10.2009, 21:15
волан-де-морт Ира, а можно фотографии мальчиков в новых ботинках увидеть.
Спасибо.

Можно конечно, завтра выложу . Сапожки раздали нуждающимся в 1 класс 5 пар, в 4 класс 2 пары, в класс ЗПР 6 пар, 3 класс 3 пары, остальные раздавала наш завуч по воспитательной работе Васильева Е.В. Краски и гуашь отдана учителю труда Семеновой М.А., книги и игрушки мы оставили себе в класс, в 1.

RinF
13.10.2009, 21:21
Спасибо! Краски ещё нужны?

планета детства
13.10.2009, 21:25
Спасибо! Краски ещё нужны?
Спасибо, акварели у нас теперь достаточно. Может быть гуашь, и то попозже, когда запасы иссякнут. :flower::flower::flower:

Гулёна-40
14.10.2009, 11:58
Добрый день !
У меня такой вопрос : есть проблема в школе-интернате (позже напишу адрес) .
Возможно ли тут попросить помощь? Или тему отдельную завести? или и то и другое - не имеет смысла?
...В школе в жутком состоянии находится сантехника : многие сливные бачки поломаны,и раковины (краны ) не исправны.
В школе обучаются детки не только с потерей слуха,но также и с сочетанными диагнозами .Есть детдомовские детки.
Деток часто ругают за пользование неисправными унитазами,а они :( не все могут долго терпеть.
Сантехник прикреплённый к школе есть,но ремонтировать за свой счёт не может.
Что делать?
Лично я могу оплатить что-то,но речь идёт о 4 этажах школы.

планета детства
14.10.2009, 21:02
Добрый день !
У меня такой вопрос : есть проблема в школе-интернате (позже напишу адрес) .
Возможно ли тут попросить помощь? Или тему отдельную завести? или и то и другое - не имеет смысла?
...В школе в жутком состоянии находится сантехника : многие сливные бачки поломаны,и раковины (краны ) не исправны.
В школе обучаются детки не только с потерей слуха,но также и с сочетанными диагнозами .Есть детдомовские детки.
Деток часто ругают за пользование неисправными унитазами,а они :( не все могут долго терпеть.
Сантехник прикреплённый к школе есть,но ремонтировать за свой счёт не может.
Что делать?
Лично я могу оплатить что-то,но речь идёт о 4 этажах школы.
ответила в личку

планета детства
14.10.2009, 21:14
вот и обещанные фото. Прошу прощения, удалось поймать не все ножки в сапожках, некоторые уже увезли домой, к снегу оденут.Это ученики 1, 2,3, 4 классов.(сфотканы не все, некоторые были на уроках, кто то увез домой). Спасибо нашим помощникам, обулись даже девочки!:flower::flower::flower:

Малыш в красной кофточке и есть тот самый Алеша, которого бросила мама. Проблема с курткой так и не решена.Из того, что привезла нам Нюра-заноза, на Лешку мы не смогли ничего подобрать, все очень велико...(((

Лаурел
15.10.2009, 00:27
Смотря какие.Нам нужны книжки для детского сада, типа Моя первая книга, тонкие с множеством картинок. Толстых детективов для взрослых, книги о политике и на английском -пожалуйста не надо. Наши дети смогут научиться читать только в конце года и то букварь, поэтому мы должны им читать сами а они должны воспринимать иллюстрации, яркие и красочные.
Спасибо.

Давайте без иронии. Я готова собрать столько и таких книг, которые нужны. можно списком, чтоб я случайно детективов не понатаскала. :001:Какая -то канцелярия нужна: альбомы, ручки, карандаши, краски? пазлы? игрушки? я отдельную тему открыла. Поняла, что ничего никому либо не нужно, либо я в танке. :093:

RinF
15.10.2009, 00:54
Спасибо за фотографии.:flower::flower::flower: Жаль что девочкам достались мальчуковые и не было других..:(

планета детства
15.10.2009, 08:48
Давайте без иронии. Я готова собрать столько и таких книг, которые нужны. можно списком, чтоб я случайно детективов не понатаскала. :001:Какая -то канцелярия нужна: альбомы, ручки, карандаши, краски? пазлы? игрушки? я отдельную тему открыла. Поняла, что ничего никому либо не нужно, либо я в танке. :093:
Из канцелярии у нас пока все есть. Из книжек будем рады 10-15 шт. книжек для дошкольников с яркими картинками, лучше с жесткими страницами. Пазлы мелкие у нас уже есть, можно если крупные с яркой картинкой. Дети их очень любят. Игрушки нам недавно отдали, пирамидки, колечки и и т.д. Если есть что то тематическое, типо автопарка или кассы или магазина-такому будем очень рады. Спасибо.:flower::flower::flower:

Нюра_заноза
16.10.2009, 15:19
Я же вам привезла маленький автопарк :008:

планета детства
16.10.2009, 18:56
Я же вам привезла маленький автопарк :008:

Нам его не передали те воспитатели, которые получили ваши вещи. Это воспитатели группы выходного дня. Видимо они оставили его себе в группе. В следующий раз делайте пометку на пакете или коробке-конкретно для первого класса.

Зоренька
16.10.2009, 19:25
Если нужно, только привезти не смогу сама, есть книги с жесткими страницами, но содержание для маленьких детей. Еще мне сказали переписать сюда: есть видеомагнитофон aiwa, достаточно старый, но в нем не работает только ускоренная перемотка назад - та, что прямо с изображением, то есть по кадрам не отследить.

планета детства
17.10.2009, 02:47
Если нужно, только привезти не смогу сама, есть книги с жесткими страницами, но содержание для маленьких детей. Еще мне сказали переписать сюда: есть видеомагнитофон aiwa, достаточно старый, но в нем не работает только ускоренная перемотка назад - та, что прямо с изображением, то есть по кадрам не отследить.
Спасибо большое, ДВД у нас уже есть.:flower::flower::flower:

планета детства
17.10.2009, 03:04
Девочки, сегодня руководство попросило повесить в теме.
Для кабинета музыки срочно нужен СИНТЕЗАТОР. К нам пришла новая учительница музыки, старая играла на аккордеоне, который забрала с собой.(((Сначала хотели пианино просить у народа, может стоит у кого-по Луге никто не откликнулся. Американские гости посоветовали нам приобрести синтезатор, так как вроде пианино-уже не современно, да и мобильнее будет. Пока оснащение кабинета составляет раритетный рояль без части клавиш, и магнитофон на кассетах. .((( А купить увы, школа не в состоянии.
СИНТЕЗАТОР УЖЕ ПОЯВИЛСЯ В ШКОЛЕ! :080:

TNT
18.10.2009, 19:23
В первом посте написано, что требуются мягкие игрушки. У меня есть игрушки(от 10до 25шт),только небольшие. Но зато там много разных животных...
Кому можно передать?

планета детства
18.10.2009, 19:33
В первом посте написано, что требуются мягкие игрушки. У меня есть игрушки(от 10до 25шт),только небольшие. Но зато там много разных животных...
Кому можно передать?
Свяжитесь пожалуйста с Нюра_заноза, она часто бывает у нас в школе и привозит нам вещи.:flower:

Зоренька
18.10.2009, 19:54
В первом посте написано, что требуются мягкие игрушки. У меня есть игрушки(от 10до 25шт),только небольшие. Но зато там много разных животных...
Кому можно передать?
у меня тоже такое есть)))
а книги с жесткими страницами не нужны?

планета детства
18.10.2009, 20:12
у меня тоже такое есть)))
а книги с жесткими страницами не нужны?
Если содержание совсем для малышей, на 2 строчки, то не надо. Предложите в тему девочкам из Лужского дома ребенка, я думаю, такие книжки им нужны. Нам тоже нужны с жесткими, но тематические или сказки типа Теремок, Репка, или в мягкой обложке, обучающие, типа со словами, разделенными на слоги.:flower:

Нюра_заноза
19.10.2009, 12:20
А если вам пианино привезти обычное ???
смогу помочь с доставкой :)

Asyoka
19.10.2009, 13:30
Малыш в красной кофточке и есть тот самый Алеша, которого бросила мама. Проблема с курткой так и не решена.Из того, что привезла нам Нюра-заноза, на Лешку мы не смогли ничего подобрать, все очень велико...(((


Я прошу прощения: на целую неделю выпала из жизни, ребенок болел. У меня приготовлена зимняя куртка и штаны на Алешу, и еще немного одежки (рост 122 примерно, должно подойти). Надеюсь, на этой неделе получится встретиться с Аней (Нюра-заноза) и все передать.

Есть еще паркинг в разобранном виде. Если будет кому собрать (там и сила нужна, и смекалка :) ) - передам.

планета детства
19.10.2009, 18:13
А если вам пианино привезти обычное ???
смогу помочь с доставкой :)

Пианино??? Я сейчас спрошу у начальства. Оно в каком состоянии?

планета детства
19.10.2009, 18:14
Я прошу прощения: на целую неделю выпала из жизни, ребенок болел. У меня приготовлена зимняя куртка и штаны на Алешу, и еще немного одежки (рост 122 примерно, должно подойти). Надеюсь, на этой неделе получится встретиться с Аней (Нюра-заноза) и все передать.

Есть еще паркинг в разобранном виде. Если будет кому собрать (там и сила нужна, и смекалка :) ) - передам.
Спасибо большое. Ждем. Пожалуйста подпишите, что это для 1 класса.:flower:

TNT
21.10.2009, 02:58
Свяжитесь пожалуйста с Нюра_заноза, она часто бывает у нас в школе и привозит нам вещи.:flower:
Связалась, завтра муж Ани должен приехать забрать мягкие игрушки

Нюра_заноза
21.10.2009, 14:29
что с пианино,надо везти?

планета детства
21.10.2009, 19:35
что с пианино,надо везти?
в каком оно состоянии??? Завуч сказала, что если на нем можно прилично играть, то конечно везите, ждем. Просто нам тут отдали однажды рояль, весь расстроенный, поеденный, без клавиш единичных. Поэтому и спрашиваю.

Нюра_заноза
21.10.2009, 23:45
естественно его надо бедет поднастроить...состояние хорошее

планета детства
22.10.2009, 00:08
естественно его надо бедет поднастроить...состояние хорошее
Отлично, тогда ждем. Е.В (завуч) сказала, везите, будем очень благодарны, но только не рухлядь. Поднастроить-настроим.:flower::flower::flower:

Elenka*
22.10.2009, 01:39
Хотелось бы отдать много мягких игрушек,можно? Могу сама постирать. Игрушки в идеальном состоянии)

Нюра_заноза
22.10.2009, 13:13
конечно заберем...
в метро можем встретиться?

Elenka*
22.10.2009, 14:38
ООО.только боюсь на метро будет вам тяжело увезти,может можно самим подвести?

планета детства
22.10.2009, 21:23
Хотелось бы отдать много мягких игрушек,можно? Могу сама постирать. Игрушки в идеальном состоянии)
Мягкие игрухи очень нужны "особым" деткам:flower::flower::flower: