PDA

Просмотр полной версии : Опять про пупок


child
31.08.2009, 13:25
Девочки, что делать не знаю. Все перечитала уже, что тут писали по данному вопросу, а все равно переживаю. Нам 3 недели, пупок кровит. Сначала вроде стал проходить, А сейчас опять. Вчера перевернули на животик, так, видимо от напряжения, прямо кровь пошла.:001: Что делать не знаю, нам сказали почаще выкладывать на дивот, а то мы ленимся и не очень- хорошо голову поднимаем, про пуп никто ничего не может сказать (врачи), все только причитают. Все пробовали и перекись+ Зеленка, и этот чудо порошок Бениоцин, и зеленка+ бениоцин, и без перекиси пробовали. Как же мне выкладывать на живот с таким пупом. Корочка там есть, внутри, она не размачивается (не вымывается перекисью, отковыривать страшно. ), вчера опять зеленкой полили, решили даже не купать вчера.
К кому обращаться и к каким врачам бежать??? Наши в дет.поликлинике, похоже сами ничего не знают, те которые приходили, по крайней мере.

ECLECTICA
31.08.2009, 13:33
у нас немного кровил тоже, сказали ничего...мазала зеленкой, почти заливала, при каждой смене подгуза... а у вас пуп дышит???вы отгибаете пам, чтоб он не был на уровне пупка????

child
31.08.2009, 13:41
у нас немного кровил тоже, сказали ничего...мазала зеленкой, почти заливала, при каждой смене подгуза... а у вас пуп дышит???вы отгибаете пам, чтоб он не был на уровне пупка????

Да, каждый раз, отгибаем, с самого род. дома. Так что дышит вроде. Только он у нас внутри не заживает видимо, там такая складочка получилась, и туда что ли воздух плохо попадает. А кто вообще из врачей может пуп смотреть. Я думаю плптно что ли куда бежать уже? К кому только и куда?


Вот вчера не купали, вроде посуше сегодня. Что ж теперь не купать и на животик не выкладывать?:010:

murmushonok
31.08.2009, 13:42
Попробуйте марганцовкой. У нас тоже долго пуп не заживал. Только очень крепкий надо раствор. 1г марганца на 3г воды. И растворите хорошенько.
У нас зажил за 3 дня - до этого тоже все перепробовали. И не купайте пока.

child
31.08.2009, 13:44
Попробуйте марганцовкой. У нас тоже долго пуп не заживал. Только очень крепкий надо раствор. 1г марганца на 3г воды. И растворите хорошенько.
У нас зажил за 3 дня - до этого тоже все перепробовали. И не купайте пока.

Как же эти граммы отмерять? А готовый можно где-нибудь купить? А то еще сожжем кожу ребенку. Страшно, марганцовкой....

ECLECTICA
31.08.2009, 13:46
ну можно же обмывать хорошенько, пока без ванн

я думаю платно вам тоже самое скажут, что и бесплатно(((смотрят хирурги пупки

ECLECTICA
31.08.2009, 13:50
воду шприцом, а марганцовку такими дозами вроде и продают...но я бы не рискнула - ИМХО - если где кристалик останется не растворенный может и кожу сжечь(((((((надо очень-очень хорошо растворять.

child
31.08.2009, 13:50
ну можно же обмывать хорошенько, пока без ванн

я думаю платно вам тоже самое скажут, что и бесплатно(((смотрят хирурги пупки

Педиатор и мед. сестра, нам пока ничего токового не посоветовали. Сомневаюсь в них, т.к. через 2 дня, после выписки, они меня так напугали с пупком с этим, (типо он у нас - кошмар, как вас выписали и т.п), у нас еще прищепка не отпала, что я на ночь глядя помчалась в РД, где рожала, к нам пришла педиатр и сказала не слушать никого, что хороший пуп. Так и оказалось.- прищепка отпала через 2 дня.

child
31.08.2009, 13:52
воду шприцом, а марганцовку такими дозами вроде и продают...но я бы не рискнула - ИМХО - если где кристалик останется не растворенный может и кожу сжечь(((((((надо очень-очень хорошо растворять.

Вот и мне страшно. Муж говорит, отстань от ребенка- все заживет. А мне что то страшно. Это ж ранка все таки....Сколько может пупок по времени заживать? Мама моя тоже панику разводит.....3 недели уже....а еще не зажил....:010::010::010:

Королева-Мать
31.08.2009, 13:56
если есть возможность показаться педиатру в РД ,которому вы доверяете, покажитесь.
не запускайте! (говорю из нашего плачевного опыта, рассказывать не буду, у вас все будет хорошо!)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@

child
31.08.2009, 13:57
если есть возможность показаться педиатру в РД ,которому вы доверяете, покажитесь.
не запускайте! (говорю из нашего плачевного опыта, рассказывать не буду, у вас все будет хорошо!)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@

Нет, уже нет, к сожалению, такой возможности. Спасибо за кулачки. Расскажите, что у вас было и сколько заживал?

~Julia~
31.08.2009, 13:58
Тоже почти 3 недели заживал.
Сказали обрабатывать 2 раза в день (перекись пока корочки не выйдут, подсушить, зеленка обильно). За неделю прошло.
Мне сказали не выкладывать на животик пока не зарастет.
у нас немного кровил тоже, сказали ничего...мазала зеленкой, почти заливала, при каждой смене подгуза... а у вас пуп дышит???вы отгибаете пам, чтоб он не был на уровне пупка????Можно ножницами вырезать выемку на подгузе.Попробуйте марганцовкой. У нас тоже долго пуп не заживал. Только очень крепкий надо раствор. 1г марганца на 3г воды. И растворите хорошенько.
У нас зажил за 3 дня - до этого тоже все перепробовали. И не купайте пока.Это ж какая концентрация, все сжечь можно! :001: У нас от слабого раствора кожа шелушилась, а тут...

~Julia~
31.08.2009, 14:01
Главное чтобы запаха не появилось и не мок (инфекция).

солнешка
31.08.2009, 14:03
Маргонцовку надо развести, перелить в другой сосуд, еще раз развести и процедить через марлю в третий сосуд
, тогда только обрабатывать. Запарно, но один раз сделаете и будете уверны. Это раз.
Ксероформ. Такой вонючий желтый порошок, который надо купить в аптеке, где есть рецептурный отдел, макнуть ватную палочку (сухую!!!) в этот порошок и засыпать а пупок. И так каждый раз при смене подгузника. Проходит на ура.
Все что написала делала сама. Пупок зажил. А хотели в больницу отправлять.

child
31.08.2009, 14:05
Главное чтобы запаха не появилось и не мок (инфекция).

Нет, этого вроде нет. Так перекись надо лить пока корочки не отстанут? Мне страшно эту корочку отковыривать. А я вот думаю, толку лить зеленку на эту корочку....наверно никакого.

child
31.08.2009, 14:05
Маргонцовку надо развести, перелить в другой сосуд, еще раз развести и процедить через марлю в третий сосуд
, тогда только обрабатывать. Запарно, но один раз сделаете и будете уверны. Это раз.
Ксероформ. Такой вонючий желтый порошок, который надо купить в аптеке, где есть рецептурный отдел, макнуть ватную палочку (сухую!!!) в этот порошок и засыпать а пупок. И так каждый раз при смене подгузника. Проходит на ура.
Все что написала делала сама. Пупок зажил. А хотели в больницу отправлять.

Спасибо.

~Julia~
31.08.2009, 14:34
Нет, этого вроде нет. Так перекись надо лить пока корочки не отстанут? Мне страшно эту корочку отковыривать. А я вот думаю, толку лить зеленку на эту корочку....наверно никакого.Пропитать стерильную ватку, промокнуть, дать размокнуть, протереть сухой ваткой, снова пропитанной ваткой... и так пока корочка не отойдет (минут 15-20 максимум). Отковыривать не нужно, при протирании она сама должна отстать.

ашкымка
31.08.2009, 15:28
А я на вашем месте,поехала бы в РД и не отстала от врача,пока все бы не рассказал и не обработал,как следует!

ДеЖаВю
31.08.2009, 15:34
у нас со старшим кровил больше месяца. мазали зеленкой. а с младшей - не мазали вобще ничем, купали в кипяченой воде. очень быстро все зажило
может вам не стоит так часто мочить пуп? обрабатывать с утра, или после ванны вечером, больше держать на воздухе
не переживайте сильно, следите, чтоб гноя не было

Мечтающая
31.08.2009, 15:39
Что делать не знаю, нам сказали почаще выкладывать на дивот, а то мы ленимся и не очень- хорошо голову поднимаем,

Вам всего-ничего, зачем срочно поднимать голову, не мучайте ребенка!

Bells
31.08.2009, 15:52
У моей еще в роддомк пупок закровил, так педиатр просто зеленкой мазала, и говоила, мол, выкладывайте постоянно на живот. А когда выписались, приехали домой, пришла наша медсестра, посмотрела и сказала, что они в роддоме свихнулись, что нельзя ребенка выкладывать на живот, если кровит пупок. Поливали перекисью, прошел где-то за неделю.

~Julia~
31.08.2009, 17:39
Во-во, тоже в РД говорили выкладывать, а медсестра тоже сказала нельзя пока не затянется.

murmushonok
31.08.2009, 17:42
Как же эти граммы отмерять? А готовый можно где-нибудь купить? А то еще сожжем кожу ребенку. Страшно, марганцовкой....

Я купила марганец сухой - в упаковке 3гр. Поделила на 3 части и залила чайной ложкой воды.

JaneR
31.08.2009, 17:58
У меня у младших двух детей очень долго пупы не заживали! Нам врачи из поликлиники говорили вообще не купать, пока не заживет. Обрабатывали сначала перекисью, потом подсушивали ватной палочкой, а потом на сухой пуп насыпали ксероформ. И это делать утром и вечером. Ксероформ покупала в рецептурном отделе в аптеке. ОЧЕНЬ хорошо помогает. Подруга по моему совету так же вылечила пуп у малыша.

child
31.08.2009, 18:11
Вам всего-ничего, зачем срочно поднимать голову, не мучайте ребенка!

Пришла патронажная сестра- положила ниа живот, а дите только проснулось, конечно не хотелось ей ничего поднимать, она и сказала- Что то плохо голову держит....:009:

child
31.08.2009, 18:14
А я на вашем месте,поехала бы в РД и не отстала от врача,пока все бы не рассказал и не обработал,как следует!

Так уже 3 недели прошло, я думаю они меня забыли уже. Я через 2 дня после выписки поехала, просидели там 2 часа в ожидании, все врачи педиаторы были в реанимации. Да и отправят чувствую к участковому педиатору, т.к. много времени уже прошло. Так что нет смысла.