Опять про пупок - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2009, 13:25   #1
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304
Опять про пупок



Девочки, что делать не знаю. Все перечитала уже, что тут писали по данному вопросу, а все равно переживаю. Нам 3 недели, пупок кровит. Сначала вроде стал проходить, А сейчас опять. Вчера перевернули на животик, так, видимо от напряжения, прямо кровь пошла. Что делать не знаю, нам сказали почаще выкладывать на дивот, а то мы ленимся и не очень- хорошо голову поднимаем, про пуп никто ничего не может сказать (врачи), все только причитают. Все пробовали и перекись+ Зеленка, и этот чудо порошок Бениоцин, и зеленка+ бениоцин, и без перекиси пробовали. Как же мне выкладывать на живот с таким пупом. Корочка там есть, внутри, она не размачивается (не вымывается перекисью, отковыривать страшно. ), вчера опять зеленкой полили, решили даже не купать вчера.
К кому обращаться и к каким врачам бежать??? Наши в дет.поликлинике, похоже сами ничего не знают, те которые приходили, по крайней мере.
child is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 13:33
ответ для child , на сообщение « Опять про пупок »
  #2
ECLECTICA
Ветеран
 
Аватар для ECLECTICA
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Пушкин/Славянка\Ленинский
Сообщений: 826


у нас немного кровил тоже, сказали ничего...мазала зеленкой, почти заливала, при каждой смене подгуза... а у вас пуп дышит???вы отгибаете пам, чтоб он не был на уровне пупка????
__________________
...авитаминОЗззз...
ECLECTICA is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 13:41
ответ для ECLECTICA , на сообщение « у нас немного кровил тоже, сказали... »
  #3
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от gammimi Посмотреть сообщение
у нас немного кровил тоже, сказали ничего...мазала зеленкой, почти заливала, при каждой смене подгуза... а у вас пуп дышит???вы отгибаете пам, чтоб он не был на уровне пупка????
Да, каждый раз, отгибаем, с самого род. дома. Так что дышит вроде. Только он у нас внутри не заживает видимо, там такая складочка получилась, и туда что ли воздух плохо попадает. А кто вообще из врачей может пуп смотреть. Я думаю плптно что ли куда бежать уже? К кому только и куда?


Вот вчера не купали, вроде посуше сегодня. Что ж теперь не купать и на животик не выкладывать?
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 13:42
ответ для child , на сообщение « Опять про пупок »
  #4
murmushonok
Активный участник
 
Аватар для murmushonok
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Богатырский :)
Сообщений: 447


Попробуйте марганцовкой. У нас тоже долго пуп не заживал. Только очень крепкий надо раствор. 1г марганца на 3г воды. И растворите хорошенько.
У нас зажил за 3 дня - до этого тоже все перепробовали. И не купайте пока.
murmushonok is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 13:44   #5
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от murmushonok Посмотреть сообщение
Попробуйте марганцовкой. У нас тоже долго пуп не заживал. Только очень крепкий надо раствор. 1г марганца на 3г воды. И растворите хорошенько.
У нас зажил за 3 дня - до этого тоже все перепробовали. И не купайте пока.
Как же эти граммы отмерять? А готовый можно где-нибудь купить? А то еще сожжем кожу ребенку. Страшно, марганцовкой....
child is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 13:46
ответ для child , на сообщение « Опять про пупок »
  #6
ECLECTICA
Ветеран
 
Аватар для ECLECTICA
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Пушкин/Славянка\Ленинский
Сообщений: 826


ну можно же обмывать хорошенько, пока без ванн

я думаю платно вам тоже самое скажут, что и бесплатно(((смотрят хирурги пупки
__________________
...авитаминОЗззз...
ECLECTICA is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 13:50
ответ для child , на сообщение « Опять про пупок »
  #7
ECLECTICA
Ветеран
 
Аватар для ECLECTICA
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Пушкин/Славянка\Ленинский
Сообщений: 826


воду шприцом, а марганцовку такими дозами вроде и продают...но я бы не рискнула - ИМХО - если где кристалик останется не растворенный может и кожу сжечь(((((((надо очень-очень хорошо растворять.
__________________
...авитаминОЗззз...
ECLECTICA is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 13:50   #8
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от gammimi Посмотреть сообщение
ну можно же обмывать хорошенько, пока без ванн

я думаю платно вам тоже самое скажут, что и бесплатно(((смотрят хирурги пупки
Педиатор и мед. сестра, нам пока ничего токового не посоветовали. Сомневаюсь в них, т.к. через 2 дня, после выписки, они меня так напугали с пупком с этим, (типо он у нас - кошмар, как вас выписали и т.п), у нас еще прищепка не отпала, что я на ночь глядя помчалась в РД, где рожала, к нам пришла педиатр и сказала не слушать никого, что хороший пуп. Так и оказалось.- прищепка отпала через 2 дня.
child is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 13:52
ответ для ECLECTICA , на сообщение « воду шприцом, а марганцовку такими... »
  #9
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от gammimi Посмотреть сообщение
воду шприцом, а марганцовку такими дозами вроде и продают...но я бы не рискнула - ИМХО - если где кристалик останется не растворенный может и кожу сжечь(((((((надо очень-очень хорошо растворять.
Вот и мне страшно. Муж говорит, отстань от ребенка- все заживет. А мне что то страшно. Это ж ранка все таки....Сколько может пупок по времени заживать? Мама моя тоже панику разводит.....3 недели уже....а еще не зажил....
child is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 13:56
ответ для child , на сообщение « Опять про пупок »
  #10
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


если есть возможность показаться педиатру в РД ,которому вы доверяете, покажитесь.
не запускайте! (говорю из нашего плачевного опыта, рассказывать не буду, у вас все будет хорошо!)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@
Королева-Мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena