PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте коляску (дом без лифта)


Pineapple
31.08.2009, 16:47
4-й этаж, высоченные пролеты, старый дом без лифта :010:.

Подруга ждет второго ребетенка, мы с мужем решили ей подарить коляску. С первым ребенком у нее схема была такая: польская коляска-трансформер ТАКО, внизу на 1-м этаже вынималась сумка-переноска с ребенком, относилась на 4-й этаж, потом подруга спускалась на 1-й за самой коляской :091:. В принципе, сейчас схема действий, наверное, будет та же - увы, что тут еще придумать :(. Поэтому в коляске должна быть съемная люлька или вместительная сумка-переноска и в целом вес полегче. Возможно, понадобиться подножка для старшенькой (почти 4 г.), так как им приходится по делам много передвигаться, тогда требования к выносливости коляски должны быть выше. Пожалуйста, посоветуйте оптимальные варианты колясок, существующие на данный момент :support:.

Eesha
31.08.2009, 16:50
А оставлять коляску внизу совсем-совсем не получится? Может, договориться с консьержем или охраной этого или ближайших домов или автостоянки? Какой же ужас таскать это все на себе

Проня Павлова
31.08.2009, 16:50
Каролина Элеганс

Pineapple
31.08.2009, 16:58
А оставлять коляску внизу совсем-совсем не получится? Может, договориться с консьержем или охраной этого или ближайших домов или автостоянки? Какой же ужас таскать это все на себе
Увы, ни о консъерже, ни об охране, ни даже об автостоянке там речь не идет :(. Дом в центре, старый, да еще и последнее время там много выходцев с юга, в общем обстановочка еще та :010:. Про ужас - целиком и полностью согласна, но увы, и такое бывает.

Chabeli
31.08.2009, 16:59
Emmaljunga Vario Duo Combi (не Edge, она тяжелее) с переноской Quadrolift. Но не дешево к сожалению.

Pineapple
31.08.2009, 16:59
Каролина Элеганс

Спасибо :flower:. Пошла читать в инете про эту коляску :).

Проня Павлова
31.08.2009, 17:02
Спасибо :flower:. Пошла читать в инете про эту коляску :).

сейчас их много на ДО - получится дешевле и так жалко, если что (мало ли кто там ходит на первом этаже)... там и переноска, и весит она немного для трансформера...
у подруги такая была - она довольна... уж всяко лучше Тако

zai4eg
31.08.2009, 17:05
если попроще и подешевле-богус балу(трансформер с переноской(жесткое дно) типа тако,только очень легкая-9кг всего!видела сегодня в здоровом малыше на королева 27 за 5450 руб

asya1304
31.08.2009, 17:26
Не знаю ваше финансовое положение, но у нас тоже сталинка, с очень узким лифтом уеликом ни ондна коляска не проходит. Мы купили Cam Cortina Evolution 3в1 есть в здоровом малыше. Но на юноне была дешевле. Люлька снимается нажатием 2х кнопок, колеса складываются вертикально, при помощи одного рычажка, боковые легко снимаются. Есть москитная сетка, дождевик, матрасик. Прогулка складывается вместе с колесами У нее свой капюшон, 5-ти точечные ремни, конверт на ножки. Автокресло тоже ставится на колеса. Есть вариант и без автокресла. Я так очень довольна, мне удобно.

Проня Павлова
31.08.2009, 17:43
Не знаю ваше финансовое положение, но у нас тоже сталинка, с очень узким лифтом уеликом ни ондна коляска не проходит. Мы купили Cam Cortina Evolution 3в1 есть в здоровом малыше. Но на юноне была дешевле. Люлька снимается нажатием 2х кнопок, колеса складываются вертикально, при помощи одного рычажка, боковые легко снимаются. Есть москитная сетка, дождевик, матрасик. Прогулка складывается вместе с колесами У нее свой капюшон, 5-ти точечные ремни, конверт на ножки. Автокресло тоже ставится на колеса. Есть вариант и без автокресла. Я так очень довольна, мне удобно.

вопрос в том, что люлька+ребенок 3-4мес - это уже почти 10кг... и нести такую люльку очень тяжело (я носила Перегу Наветту - ужас, проще 15кг коляску нести)

Svetla4onok
31.08.2009, 17:51
вопрос в том, что люлька+ребенок 3-4мес - это уже почти 10кг... и нести такую люльку очень тяжело (я носила Перегу Наветту - ужас, проще 15кг коляску нести)

+1..согласная..люльку таскать нереально:010:

Riffraff
31.08.2009, 18:11
Ищите коляску, которая сможет "шагать" по ступенькам. Посмотрите коляски фирмы АВС. У моей знакомой трансформер этой фирмы, тоже живут на 4 этаже, правда дом не очень старый.

Oktaviana29
31.08.2009, 18:29
*задумчиво*
А тем, кто занимался планировкой лестниц, лифтов и подъездов в домах, я бы принудительно отрывала ноги, выдавала бы инвалидную коляску и селила бы не ниже 10 этажа, и грузовой лифт включала бы раз в неделю.

Проня Павлова
31.08.2009, 18:40
Ищите коляску, которая сможет "шагать" по ступенькам. Посмотрите коляски фирмы АВС. У моей знакомой трансформер этой фирмы, тоже живут на 4 этаже, правда дом не очень старый.

коляски, которая шагает везде, не существует... шагание зависит от сочетания колсяки и лестницы - на ЛВ как-то формулу даже высчитывали, так учитывались: диаметр колеса, расстояние между осями коляски, ширина и высота ступеньки
только если узнавать у знакомых, которые живут в точно таких же домах - какая коляска шагает

Pineapple
31.08.2009, 21:29
А тем, кто занимался планировкой лестниц, лифтов и подъездов в домах, я бы принудительно отрывала ноги, выдавала бы инвалидную коляску и селила бы не ниже 10 этажа, и грузовой лифт включала бы раз в неделю.

Те, кто в доме моей подруги лестницы планировал, думаю "почили" уже минимум лет сто как. Кара в виде принудительного поселения не ниже 10 этажа им уже не грозит :)).

коляски, которая шагает везде, не существует... шагание зависит от сочетания колсяки и лестницы - на ЛВ как-то формулу даже высчитывали, так учитывались: диаметр колеса, расстояние между осями коляски, ширина и высота ступеньки
только если узнавать у знакомых, которые живут в точно таких же домах - какая коляска шагает

И еще "забавная" :( деталь - в том подъезде даже ступеньки разной высоты и :010::010::010: местами даже разной ширины. Я не говорю уже о том, что многие ступени стерты :073:.

ЗЫ: Очень признательна откликнувшимся и давшим информацию о колясках :flower:. Теперь мы "подкованы" для покупки коляски в подарок.

Проня Павлова
31.08.2009, 21:34
Те, кто в доме моей подруги лестницы планировал, думаю "почили" уже минимум лет сто как. Кара в виде принудительного поселения не ниже 10 этажа им уже не грозит :)).



И еще "забавная" :( деталь - в том подъезде даже ступеньки разной высоты и :010::010::010: местами даже разной ширины. Я не говорю уже о том, что многие ступени стерты :073:.

ЗЫ: Очень признательна откликнувшимся и давшим информацию о колясках :flower:. Теперь мы "подкованы" для покупки коляски в подарок.

тогда надо то, что легко поднять на руках или не жалко оставить внизу (а лучше все сразу)
а в коляске иметь дежурний слинг/кенгу

Розанова Мария
31.08.2009, 21:53
С 4-х месяцев Капелла-802,с 7-ми Грако сити,у нас 4-й этаж без лифта. Ношу реб. и коляску одновременно.

Проня Павлова
31.08.2009, 22:03
С 4-х месяцев Капелла-802,с 7-ми Грако сити,у нас 4-й этаж без лифта. Ношу реб. и коляску одновременно.

ну да в принципе с рождения можно использовать любую прогулку сгоризонтальным положением+переноска, если по сугробам не шастать
ну еще Инглезину Зиппи можно посоветовать - у нее очень хорошая амортизация (по сравнению с прогулками) и достаточно большие колеса... и складывается она реально одной рукой

78ру
31.08.2009, 22:13
Тоже видела грако, если не ошибаюсь, с переноской, вроде не тяжелая. Люльку таскать не реально-носила в хрущобе, когда дочке было 1.5м и то с трудом

Проня Павлова
31.08.2009, 22:19
Тоже видела грако, если не ошибаюсь, с переноской, вроде не тяжелая. Люльку таскать не реально-носила в хрущобе, когда дочке было 1.5м и то с трудом

тяжелая :) Грако Квардо

Boreal
31.08.2009, 23:11
Ээээ... я бы лично в такой ситуации купила бы самую дешевую б/ушную коляску и оставляла бы ее внизу (пристегнув ессно). Сопрут - не жалко, всегда можно купить такую же дешевую б/ушную. Это ведь нужно сначала переть на 4й этаж ребенка (10 кг) в люльке (5 кг), потом оставить ребенка одного в квартире и нестись вприпрыжку за базой, чтобы тоже таранить ее наверх. Я на такие подвиги неспособна... Однако подруга моя оказавшись в такой ситуации (5й этаж старый фонд), купила какую-то граку (давно это было) и шагала с ней наверх по ступенькам, хорошо еще, что ступеньки довольно широкие и коляска по ним шагала, но это конечно мучительно, каждая прогулка превращается в подвиг.

Проня Павлова
31.08.2009, 23:25
Ээээ... я бы лично в такой ситуации купила бы самую дешевую б/ушную коляску и оставляла бы ее внизу (пристегнув ессно). Сопрут - не жалко, всегда можно купить такую же дешевую б/ушную. Это ведь нужно сначала переть на 4й этаж ребенка (10 кг) в люльке (5 кг), потом оставить ребенка одного в квартире и нестись вприпрыжку за базой, чтобы тоже таранить ее наверх. Я на такие подвиги неспособна... Однако подруга моя оказавшись в такой ситуации (5й этаж старый фонд), купила какую-то граку (давно это было) и шагала с ней наверх по ступенькам, хорошо еще, что ступеньки довольно широкие и коляска по ним шагала, но это конечно мучительно, каждая прогулка превращается в подвиг.

если есть уверенность, что внизу коляску не посетят кошки\крысы
плевки мимопроходящих - то можно и оставлять целиком....

Awatara
01.09.2009, 01:43
А машина у них есть? Я в багажнике держу коляску, тоже 4 этаж старого фонда.

Pineapple
01.09.2009, 02:34
А машина у них есть? Я в багажнике держу коляску, тоже 4 этаж старого фонда.

Увы, машины нет.

MaCher
01.09.2009, 22:12
сейчас их много на ДО - получится дешевле и так жалко, если что ...

А ДО - Дородовое отделение? Я правильно понимаю? А в каких роддомах можно купить? Разъясните пожалуйста неведующим...

Проня Павлова
01.09.2009, 22:18
А ДО - Дородовое отделение? Я правильно понимаю? А в каких роддомах можно купить? Разъясните пожалуйста неведующим...
:))
это Доска объявлений (http://www.forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=121)

vta
01.09.2009, 22:19
У меня б/у коляска, знакомые отдали. Хрущевка, 4 этаж без лифта. Даже если поднять ее, то поставить дома негде. Поэтому оставляю ее внизу, забираю одеяло и пеленку и хорошо накрываю дождевиком. Когда малыш сядет куплю приличную дорогую коляску.

MaCher
01.09.2009, 22:39
:))
это Доска объявлений (http://www.forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=121)

Спасибо огромное! А я слепая, все найти коляски в доске объявлений не могла, хотя искала, и все удивлялась, неужели коляски совсем сейчас не продают :) еще раз спасибо! Осчастливили меня!

Jane Foxman
01.09.2009, 22:41
У меня 3 этаж без лифта в старом фонде.
Площадки лестничные малюсенькие, так что оставлять коляску на 1 этаже было нереально, да и не рискнула бы (крысы, кошки и все такое.. вроде, не бегают у нас в подъезде, но кто знает, когда забегут...).
В итоге была куплена Инглезина София.
Шасси оставляла внизу, а ребенка в люльке тащила в квартиру. Большой плюс - если деть во время прогулки засыпал и от перемещений не просыпался, я его прямо в люльке ставила на подоконник под распахнутое окно и он у меня еще 1-2-3 часа таким образом досыпал-"догуливал".
Коляской довольна была очень-очень.

Pineapple
01.09.2009, 23:08
В итоге принципиально варинта два (оставлять что-либо внизу в парадной у подруги - не вариант вообще, места там практически нет, да и крысы/кошки там тоже вполне вероятны :():

1. коляска-трансформер. Здесь мне очень приглянулся совет Прони Павловой насчет Каролины Элеганс :flower:. Правда, коляска недешева даже на ДО (нам-то купить вполне по силам, но подруга уж больно щепетильна в денежных вопросах :(, будет переживать, я еле-еле уговорила ее вообще согласиться, чтобы мы купили коляску, а не она сама). Но обязательно будем смотреть такие предложения на ДО (согласие получено только на покупку б/у, новое - ни-ни).
2. классическая коляска со съемной люлькой и дополнительно прогулочным блоком. В этом варианте смущает прогулочный блок - на мой взгляд, не очень-то это удобно. У нас, например, была BabyCar (но у нас и проблемы были другие - просто узкий лифт, а у BabyCar Stylo шасси всего 53 см), покупали сразу с прогулочным блоком (первый ребенок, опыта не было), так вот когда собрались менять на прогулочный блок, оказалось, что он очень неудобен, по крайней мере с хорошей прогулкой "рядом не стоял" (так что деньги на этот блок потратили зря).

Спасибо еще раз за советы всем :flower:. Есть пища для размышлений. Думаем. У нас еще есть пара недель :).

0lesik
01.09.2009, 23:21
у меня такая же ситуация, живем в пятиэтажке на 4. так и ношу сначала коляску, а после реб. Коляска GRACO Quattro Tour Deluxe 13,5 кг.

KHIT
02.09.2009, 00:26
А я не разу не пожалела о своей Zekiwa Touring, таскала вместе с дитем на 4 эт хрущебы, а теперь прогулка той же фирмы - так даже ребзя не вынимаю.