Просмотр полной версии : А вы ложитесь спать, если посуда не мыта?)))
Marina-Priv
24.09.2009, 13:05
могу.
Каримама
24.09.2009, 13:21
С невымытой посудой не засну:),а вот в пыльной квартире с невынесенным ведром- запросто сплю сном праведника.
Знаю девушку,которая не может лечь спать,не вытерев пыль в доме,причем,не важно,когда она приходит домой и в каком состоянии:)).
Ой, больная была тема.... У нас папа (Царство ему небесное!) требовал, чтобы посуда всегда была намыта вечером. При этом надо учесть отсутствие в доме каких бы то ни было удобств (воды и пр.), железный таз, в котором посуда мылась, и требование не мешать папе отдыхать после напряженного трудового дня. До сих пор вздрагиваю, вспоминая, как случайно заденешь кастрюлей по тазу и ждешь недовольных воплей.... А теперь я выросла и у меня посудомойка :))) ИМХО - все хорошо в меру.
Запросто.
Я ее утром заместо зарядки мою))))))))
Если я хочу спать, меня ничто не остановит. Я понимаю - ребенок болеет или еще что. А посуда какая-то, да тьфу на нее.
+100000
Pchelka_05
24.09.2009, 13:34
не могу. Из последних сил мою. Ненавижу, когда с утра на кухне грязная посуда.
mrs.Orange
24.09.2009, 13:36
ложусь
А стоя смотреть не пробовали?:))
И что? тогда посуда сама помоется? Если сидя не комфортно, то стоя и подавно.
Konyashka
24.09.2009, 14:08
без проблем.
Всё к лучшему
24.09.2009, 14:11
я раньше могла спокойно! а теперь клин...все время мою за собой посуду, не могу даже на ЛВ сидеть, огда в раковине посуда грязная!
буду плохо спать,стараюсь все убрать,а потом уж спать.
Могу лекго :)) если есть еще чистая чашка для кофе на утро ,
пыль ? ну да и что , не спать теперь что ли ..
надо себя беречь , а то убирать все время , сдохнуть можно :065:
Perpetuum_Mobile
24.09.2009, 14:52
совершенно спокойно ложусь спать))))))))))))))
только на следующий день, когда приходится мыть, думаю, надо было вчера помыть....))))))))))))))))))))
короткий халатик
24.09.2009, 14:54
могу, я из-за посуды не парюсь. Мало что-ли других причин.
мятный ликёр
24.09.2009, 14:58
посуду перед сном мою. неприятно наблюдать ее утром :)
короткий халатик
24.09.2009, 14:59
Э-э-э-э-э... вспомнила... вот у меня другой бзик! Если я уже ее помыла, то она в сушилке должна стоять по-росту.
Правда, по-другому, она там плохо помещается.
Могу легко.:008: Главное затолкать ее в посудомойку, чтобы глаза не мозолила.:))
а если поздний ужин у мужа ( часа в два-три ночи) , а ты спишь почти ....... , издеваться над собой не могу:)) поэтому сплю
*Sunlady*
24.09.2009, 16:19
Есть силы вечером помыть, мою и ложусь, если нет сил, то не мою и всё равно ложусь. Всегда с удовольствием, т.к. до вечера на работе, потом уроки, потом готовка, потом кролик гуляет, потом муж приходит,потом ванну принимаю (это святое), потом интим:008: , - ну и какая после всего посуда? Если что-то выбывает из ритуала, то мою посуду.Главное, гор грязной посуды дома не бывает!
Ничего я не мою, ПММ моет. Стол убираю всегда, а с полами - засада бывает, ну и пофиг, они мне не мешают спать. Зато как проснусь, вся такая внезапная и начинаю намывать - красота!
Саша Орлова
24.09.2009, 16:36
Елки-палки, бывают же такие хозяйки (с большой буквы "Х" в хорошем смысле). В глубине души я Вам поклоняюсь и завидую:091:. Мне прекрасно спится и с немытой посудой, и с грязными полами... Поэтому дома чистота и порядок бывают только перед приездом свекрови:073:
Мамазеля
24.09.2009, 16:45
С лёгким стыдом что, что-то недоделано, но могу. И сплю себе крепко. А утром уж можно и помыть.
ложусь спасть со спокойной душой...
ибо через пару часов по таймеру включится посудомоечная машинка и все будет вымыто
по теме: и без ПММ могу легко лечь спать с не полностью вымытой посудой.
запросто
я посуду мою раз в день, когда с работы прихожу, все что накопится за ужин - на завтра:065:
мячтаю о ПММ, но пока и кухни нет
Комплимент
24.09.2009, 16:55
Я тоже мою вечером после работы, а некоторые вообще раз в неделю и ничего))))Нечего над собой издеваться, как организм требует, так и надо поступать. И как того позволяет воспитание
Кисундра
24.09.2009, 16:59
я лучше пораньше лягу, а утром вымою, как раз время проснуться появляется)
могу и часто так получается.я лентяй
Zura(Зилёная Гадюка)
24.09.2009, 17:18
Вчера именно так и сделала: легла и не помыла. И не помылаСЬ. Воду горячую отключили, гады...
ну я ее дня 2 могу не мыть. в стопку поставлю. Совесть дремлет. Круги от недосыпа все увидят, а посуду не мытую - только я.
Но как только есть время - перемою все, и стол, и сантехнику и посуду и пол помою.
Я за чистоту, но против насилия
неа, не могу, я даже ее в мойке до вечера не могу оставить (последствия коммуналки)
Валери-я
24.09.2009, 17:27
Могу! Даже сейчас когда есть посудомойка-так иногда лень ее загружать. Иногда даже могу загрузить, а засыпать порошок и включить лень.
Бешеная ТаБуРеТкА
24.09.2009, 17:27
вообще не мою посуду :046:и всем того советую, для этого есть посудомойка :fifa:
Могу! Даже сейчас когда есть посудомойка-так иногда лень ее загружать. Иногда даже могу загрузить, а засыпать порошок и включить лень.
:046:
и у меня бывает:053:
есть посудомойка, муж грузит всё в неё и довольные идём спать.
стол убираю, я вообще чистоплюйка))) меня раздражает если что то не убрано или грязно)
ЛякСандра
24.09.2009, 19:42
могу, но утром на себя злюсь:))
Я почти готова !
24.09.2009, 19:43
могу:059:
Не только ложусь, но и встаю! А она все равно не мытая....:(
Героиня Романа
24.09.2009, 19:56
Практически постоянно ложусь спать с такой посудой))) и с полом)). Мне намноооого легче помыть её утром быстренько, чем после ужина, когда все лениво расползаются по диванам...
Нет. Пока всё не перемою, не уберу, по местам не расставлю-спать не лягу.
Нет. Пока всё не перемою, не уберу, по местам не расставлю-спать не лягу.
Вот у меня родители такие.И меня всё время приучали к чистоте,порядку и НИКОГДА не оставлять невымытой посуду.А уж про лечь спать,когда не вымыто вообще речь не шла... И я мыла,раскладывала,вытирала и т.д.....
Я уже давно с родителями не живу.Оставляю невымытой посуду регулярно.И на ночь тоже.И счастлива!
Вот у меня родители такие.И меня всё время приучали к чистоте,порядку и НИКОГДА не оставлять невымытой посуду.А уж про лечь спать,когда не вымыто вообще речь не шла... И я мыла,раскладывала,вытирала и т.д.....
Я уже давно с родителями не живу.Оставляю невымытой посуду регулярно.И на ночь тоже.И счастлива!
Меня это просто не напрягает-уборка.:)
Меня это просто не напрягает-уборка.:)
Везёт.Меня напрягает.:)
Anfalova
24.09.2009, 20:38
Я не то, чтобы не могу лечь, если посуда не вымыта, у меня с утра настроение портиться, если не убрано на кухне.
Патаму, в первых пунктах списка необходимого была посудомойка. Вечером все сложил, включил, лег спать. Утром все чистое . Красота ))))))))))
Я не то, чтобы не могу лечь, если посуда не вымыта, у меня с утра настроение портиться, если не убрано на кухне.
Патаму, в первых пунктах списка необходимого была посудомойка. Вечером все сложил, включил, лег спать. Утром все чистое . Красота ))))))))))
:053:
Ложусь, но ТАКАЯ раздраженная! :))
Золотунчик
24.09.2009, 23:44
спАкойнА!!! Я не сплю на кухне.
я из кухни не выхожу, пока посуду не помою :)
могу, пытаюсь это делать в качестве профилактики - вдруг муж заметит? И - о чудо - помоет???? Срабатывает в 1% случаев из ста))))
Укропчик
25.09.2009, 00:15
+1. Тоже не могу лечь спать, если есть грязная посуда. Вообще у меня бзик какой-то. Не терплю в раковине грязной посуды. Сразу после еды мою.
снусмумрик
25.09.2009, 00:21
У меня всё намного хуже
с грязной посудой я никогда не усну.... но ещё и полы помою на ночь:009:
сама от этого страдаю:010::010:
sunny1978
25.09.2009, 00:21
Хм-м-м-м-м! Я ЛЕГКО могу лечь спать (уйти гулять, залезть в инет) и с грязной посудой, и прочими неприятностями... Стараюсь философски относится к бытовым проблемам и решать их по мере поступления... Муж ворчит и требует чистоты... В целом, с ним не связываюсь и мою посуду (пол) и т.д. Но если очень устала или что-то еще, ПРОСТО НЕ МОЮ... Иногда пишу льстиво-шуточное стихотворение или рисую карикатуру на себя, чтобы отвлечь его внимание от полной раковины грязных тарелок... Например:
Дорогой, посуду я помою,
Нечего надменно хмурить бровь,
Это не к лицу тебе, герою,
Рыцарю моих девичьих снов и т.д.... В итоге, все смеются и вопрос о посуде отходит на второй план...
)))))))))))))))))))))))))))))))))
sunny1978
25.09.2009, 00:22
Да, и еще - просто мечтаю о посудомойке!!! )))))))))))))))))))
sineglazka
25.09.2009, 01:10
Я вчера себя поймала на мысли, что не могу лечь спать с не мытой посудой :))
А у вас какие критерии? Можете ли вы лечь с невынесенным мусором, крошками на столе, не вытертой пылью и т.д?
Перед сном всегда мою полы, убираю всё по местам ( в основном игрушки )...и посуду мою ;), т.к. если посуда с вечера не помыта, у меня может начаться " утреннее раздражение":wife:- а это ой, как плохо :073:...для всех:004:
У мя и счас не мыта. Но старший пообещал помыть, когда в инете наиграется)))))Ляпотааа)))
не люблю когда грязная посуда стоит в раковине. неприятно.
в посудомойке - пожалуйста :) я ее там не вижу, и она спокойно дожидается своего часа))
Кусь в крапинку
25.09.2009, 01:25
легко и без напрЯга. а если будет совсем швах, всегда можно напряч мужа:))
тоже не люблю когда посуда не мыта а еще когда со стола не убранно, но сплю при этом спокойно.
вот не могу спать когда кастрюлю в холодильник не убрала. и еще когда лень вставать, пересиливаешь себя, встешь, а кастрюлю муж уже убрал. :))
Вспомнилась цитатка на тему чистоты: Жены, которые содержат дом в образцовом порядке, - это жены, которые больше любят дом, чем мужа. (с) Янина Ипохорская
мне вполне хватает для спокойного сна залить посуду в раковине водой. Но с утра помою первым делом. Стол протру (тут у меня пунктик). Чистота полов меня никогда особо не волновала
Аналогично ;-) Хоть посуду мыть и люблю, но лечь спать, не вымыв полы/посуду - тоже могу запросто! С другой стороны, посуда даже в раковине на ночь выставляется аккуратненько, "от бОльших тарелок к мЕньшим", ибо "хаотично наваленную" посуду не люблю- люблю порядок :)) Заливается водой, чтобы не присохло ничего- тогда на мытье утром не больше времени уходит, чем сразу. Ну и со стола, само собой, сразу все убирается, крошки стираются.
Как-то выговаривала бывшему мужу при виде крошек, оставленных с утра по всем столам в кухне:
- вот так вот тараканы и разводятся!
вспомнив, что мы с ним сами уже в стадии развода, поправляюсь:
- нет, пожалуй, так они заводятся!
А я бы наверное и мусор бы на ночь выносила, если бы страшно не было :001: Прошу мужа, а он Хад ссылается на народные приметы :))
Как говорит Задорнов: "если выносить мусор на ночь- в доме не будет денег, а если мусор на ночь не вынести, то к утру в доме будет плохо пахнуть!"
Я вчера себя поймала на мысли, что не могу лечь спать с не мытой посудой :))
А у вас какие критерии? Можете ли вы лечь с невынесенным мусором, крошками на столе, не вытертой пылью и т.д?
Со всем этим сплю спокойно :))
Natasha21
25.09.2009, 15:05
нет, не могу
Умеющая летать
25.09.2009, 15:08
в большинстве случаев не ложусь спасть если посуда грязная. Вообще не могу терпеть когда в раковине что-то грязное.....оно у меня прям как будто наб голове стоит, обязательно нужно вымыть.
Но в крайне редких случаях когда домой вечером просто приползаешь посуду не мою... там бы хоть до ванны дойти.
Рыська :)
26.09.2009, 01:41
да:)
могу - утром помоется))я все делаю только по настроению ))
Автор, пора опрос, вроде, делать!
КоТ мартовский
26.09.2009, 02:19
А я могу спокойно ложиться спать в течении неескольких дней пока посуда не закончится.
Считаю это дурной приметой:065: ну, и + с рождением ребёнка проснулся перфекционизм и любовь к чистоте - поэтому каждый день клюю мужа:015: - посуда это его обязанность:073:
ЗЫ Вот приехали из отпуска, а он к ресторанам привыкши - посуды не замечает:wife:
rushgirl
26.09.2009, 02:49
Крошки на столе не оставляю, но вот посуда иногда залеживается...но чаще все-таки моется
*Сибирочка*
26.09.2009, 02:52
Я не могу... но ложусь быстрее, пока совесть не замучила...
svetlaia
26.09.2009, 18:32
Не мою если совсем нет сил
~БАГИРА~
26.09.2009, 18:38
А то! :004:
Дичайшая Фуфырка
26.09.2009, 18:51
я ложусь спать, но только около раковины, чтобы никто не помыл мою посуду:wife:
Пиговая Дама
26.09.2009, 18:53
Если я хочу спать, значит я хочу спать, а не мыть посуду)))
Анальгин
26.09.2009, 19:30
Всегда мою.Ненавижу раковину,забитую грязной посудой.
Запросто. Пусть лежит себе в раковине. Она мне не мешает, а я ей ;)
Виртуальность
26.09.2009, 20:03
я сплю, а посуда моется:))
Могу, а утром злюсь, что не помыла.
*Eternity*
26.09.2009, 20:30
Бывает, что не мою...:008:
почему у темы опроса нет?
я вообще не заморачиваюсь и не вспоминаю, есть ли посуда в раковине или нет. Если я не на кухне, то посуда вне моих мыслей
Жена Бонда
26.09.2009, 21:22
Бывали времена, когда я была так занята, что не мыла посуду неделю. А в пятницу вечером на кухне такое:010: Угрызений совести не испытывала, спала как младенец. Я работала и по вечерам училась. Не хватало мне еще и по ночам посуду мыть. Правда убедила мужа тогда купить посудомойку. Автор, спите спокойно:)
Запихиваю посуду в посудомойку и сплю спокойно! ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ!
Жена Бонда
26.09.2009, 21:38
Закинуть посуду в машину тоже работа. Мне уже и это не в радость)))
Почему бы и нет? Если устала и спать хочется - ложусь спать спокойно:))+1000000000
У меня другой бзик - порядок в шкафу...:)):)):))
У меня обычно используется масимум два предмета посуды,так-что помыть их не проблема,а если и нет - ничего страшного,запас есть!;) :065:
Спать лечь с грязной посудой не могу. Есть ещё пунктик - грязная обувь, прям вот домой пришла и сразу мою её. Посуда по рабочим дням моется раз в день - вечером. Спать лечь не могу, потому что все кружки, сколько бы их не было - грязные и самая нужная вещь с утра - турка, тоже грязная. А утром от бардака настроение портится.
Я сова, поэтому мне всё легче делать вечером.
Жена Бонда
26.09.2009, 22:01
Я вот неумытая точно спать не лягу)))
Мне посуда не мешает, как и многое другое.:008:
знаю женьщину, которая с температурой 40 будет ночью драить квартиру, потому что по другому не может...
Marishan
26.09.2009, 22:43
Ложусь, т.к. ночью этим занимается посудомойка:)
Неправильная
26.09.2009, 23:01
Могу лечь спать и при немытой посуде, и при крошках... Не выношу только беспорядок на полу (обычно разбросанные игрушки), всегда уберу перед сном.
CitizenV
26.09.2009, 23:05
О, грязная посуда - это пунктик даже не столько мой, сколько моего мужа: "Отсутствие воды в чайнике, хлеба - в хлебнице и присутствие грязной посуды отпугивает удачу!":ded: (Остальное им великодушно прощается: ))).
Роза без шипов
27.09.2009, 00:24
Нет, не могу спокойно лечь спать, если посуда не вымыта...
На-Ташка
27.09.2009, 15:46
А я наоборот, терпеть не могу мыть посуду перед сном. Чтобы хорошо спать надо вечером чем-нибудь приятным заниматься и расслабляющим, а не сковородки шкрябать. А вот с утра, когда кофеварка фырчит и завтрак готовится, я бодро и весело все быстренько перемываю.
petrikea
27.09.2009, 17:59
Я себе в кровать немытую (слитно, да) посуду не кладу, поэтому сплю спокойно.
Вообще такая фанатичность в отношении домашних дел сразу мне напоминает поговорку:
http://s60.radikal.ru/i167/0909/f2/0b55db1af37e.bmp
подскажите по поводу поговорки......признак чего?
НЕ могу спокойно лечь,если грязно на кухне, немытая посуда, не вытерт стол и прочее,такое тягостное чувство. борюсь с собой, говорю -плюнь и иди спать...
DianaDeE
27.09.2009, 18:49
У меня вообще эта проблема не стоит.Во-первых не ем после 7, во-вторых не ем в таком количестве, чтобы мойка посуды была подвигом.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.