PDA

Просмотр полной версии : Помогите найти книги Джулии Чайлд на русском или английском.


Страницы : 1 [2]

свердлова1
23.12.2009, 15:02
вообщем приготовила говядину,и что то она меня не впечатлила!может я что то не так сделала?так вообщем ничего,но я ожидала большего.в процессе жарки весь соус выпарился,осталось одно мясо.вот!вообщем на очереди курица.

Нат@
23.12.2009, 15:55
любопытно ))
а если окорока натереть, прокатит? ))))
Чисто логически, а почему бы и нет? Давайте теперь вы попробуете и расскажете? :support:

а где рецепт? :019:
а рецепт там брала, там девушка активничает с переводами, я уже давала ссылку выше
http://nanuki.ucoz.ru/forum/7-8-1

вообщем приготовила говядину,и что то она меня не впечатлила!может я что то не так сделала?так вообщем ничего,но я ожидала большего.в процессе жарки весь соус выпарился,осталось одно мясо.вот!вообщем на очереди курица.
может вино было некачественное? на картинках так аппетитно, да и в фильме выглядело очень красиво.

Yulia_N
23.12.2009, 17:57
вообщем приготовила говядину,и что то она меня не впечатлила!может я что то не так сделала?так вообщем ничего,но я ожидала большего.в процессе жарки весь соус выпарился,осталось одно мясо.вот!вообщем на очереди курица.
Я тоже готовила говядину по-бургундски. У меня соус практически вообще не выпарился. И мне и мужу очень понравилось.

свердлова1
23.12.2009, 18:00
а какое вы вино брали?

NEjulka
24.12.2009, 11:01
Чисто логически, а почему бы и нет? Давайте теперь вы попробуете и расскажете? :support:


а рецепт там брала, там девушка активничает с переводами, я уже давала ссылку выше
http://nanuki.ucoz.ru/forum/7-8-1


может вино было некачественное? на картинках так аппетитно, да и в фильме выглядело очень красиво.

Вообще, планировала курочку готовить только на след неделе, т.к. и так что-то много курочки делала в последнее время ))) хотелось сделать рыбку.
Но если мч будет согласен на курочку, то сделаю курочку ))

Как только сделаю, сразу отпишусь!

Нат@
27.12.2009, 17:02
Прочитала рецепт шарлотки и обалдела)))
Такую часто готовить не станешь, да и вообще у нас все проще - яйца, сахар, мука и ... бон апети))))

Фру Фру
27.12.2009, 20:14
очень трогательный фильм и очень увлекает чтоб пойти и что-нибудь приготовить действительно стоящее... Вот готовлюсь морально к яйцу-пашот...

А вообще фильм натолкнул на одну очень грустную мысль. Наши бабушки/пра и т.д. умели готовить вкусно и дешево.
Вот привожу пример. У нас на рынках продается только одно мясо и без требухи. Нельзя к примеру купить мозги, почки, легкое и т.д. За редкостью сердце. Ведь это же на много дешевле чем само мясо, а по вкусовой составляющей иной раз даже лучше. Мы умеем готовить только что-то быстро, у нас утеряно/отсутствует желание/умение приготовить что-то этакое "настоящее". Я вот кормлю свою семью достаточно просто борщ, рассольник, котлеты, голубцы, тупо пожаренная курица/мясо. А ведь можно было бы все по-другому устроить... Вот теперь после этого фильма и задумалась что пора пересматривать семейное меню...

Фру Фру
27.12.2009, 20:18
оказывается уже по следам от просмотра фильма.
Как правильно приготовить сердце... Я всегда выливала бульон, потому как он терпкий и с горчинкой.
А оказывается, я транжира! Чтоб правильно сварить говяжье сердце, его нужно вымочить хорошо в холодной воде, от 3-4 часов. И бульон очень вкусный выходит, на нем отлично получается рассольник.
А само сердце можно прокрутить с луком через мясорубку и сделать отличные блинчики/пироги с мясом или макароны по-флотски. Я этого не знала. Муж просто ел сердце нарезая себе кусками... :):):)

Тетушка Чарли
30.12.2009, 19:24
Я тоже готовила Бёф Бургиньон. Всем очень понравилось. На мой взгляд, очень важно использоваться хорошее вино (я брала бургундское Passetoutgrain). И еще, нужно хотя бы для первого раза четко следовать рецепту, и приправы все положить, и фламбе с коньяком сделать, и вина налить столько, сколько указано в рецепте. Ну, а если уж и тогда не понравится, то на вкус и цвет, как говорится :)

Нат@
02.01.2010, 18:12
Фру Фру, как же вы правы!
Прибежишь с работы, курочку пожаришь и все, а можно потратить чуточку больше времени и сделать, к примеру, КУРИНЫЕ ГРУДКИ С ГРИБНЫМ СОУСОМ.
Как решусь, так отпишусь. Я что-то по курице все как-то специализируюсь у Джулии. ))))

Нат@
16.01.2010, 15:29
Девчонки, может кто-нить решится приготовить фаршированную утку и шоколадный торт?
Помните как Джулия его ела на своем дне рожденье?
Я с утками никогда дела не имела и как-то мне ... не знаю, с какого бока к ней даже подходить в магазине, чтобы что-то приличное купить))))

Cwetok
17.01.2010, 12:54
Я с утками никогда дела не имела и как-то мне ... не знаю, с какого бока к ней даже подходить в магазине, чтобы что-то приличное купить))))

купите в Метро, там венгерские кажется утки, калиброванные
мяса много, жира умеренно
в Окее пару раз таких видела

Sigurd
18.01.2010, 07:08
Да, в Метро много всего есть нужного для рецептов Джулии, кресс-салат там вполне доступный, сегодня вот кукурузный крахмал там купили, больше его вообще нигде не найти, а она во многих рецептах его использует, кстати мы тут с женой тоже переводами занялись, а заодно и пробуем готовить это все и по продуктам и прочему описываем: http://www.frenchcooking.ru

Regine
18.01.2010, 10:26
О, девочки и я после просмотра захотела что-нибудь приготовить:) Даже и не знала,что есть такая Джулия Чайлд. Надо скачать книгу и начинать готовить. А на французском она есть? Мне на нем самое что надо.

А мне кажется что в говядине по бургундски главное не столько хорошее вино, сколько хорошее мясо.
Уже руки чешутся поскорее скачать книгу:))

Cwetok
18.01.2010, 12:15
А мне кажется что в говядине по бургундски главное не столько хорошее вино, сколько хорошее мясо.
Уже руки чешутся поскорее скачать книгу:))

хорошее мясо купить не проблема, имхо
а я вчера на бургундское разорилась
почему-то только один вид в Метро был.. раньше побольше ассортимент видела
в субботу буду готовить :019:
думаю что бы еще из десертов/выпечки из ее рецептов сделать

Red Bilberry
18.01.2010, 13:26
Книга есть на озоне, 305 руб.

Cwetok
18.01.2010, 13:39
Книга есть на озоне, 305 руб.

не нашла :005:
киньтесь ссылкой плиз

Regine
18.01.2010, 14:20
На русском на Озоне?

Red Bilberry
18.01.2010, 15:55
вот: http://www.ozon***.ru/context/detail/id/4730148/#comments
* убрать

Таня+Аня
18.01.2010, 16:23
Дык это не совсем та книга, это роман, по которому был снят фильм...а народ мечтает об оригинале, кулинарной книге с рецептами от Джлии Чайлд, по котороый в этом фильме и готовили....я прошерстила 3 магазина в инете, нету....хотя за ссылку спасибо, роман я б тоже почитала

Sigurd
25.01.2010, 14:20
Так книги самой Джулии Чайлд никогда не издавались на русском языке, поэтому смысл их искать? :)

Mountain
25.01.2010, 14:28
Так книги самой Джулии Чайлд никогда не издавались на русском языке, поэтому смысл их искать? :)Грамотный человек владеет не одним только русским языком. Это аксиома.

P.S. У нас она есть - скан с издания 1964 года.

Sigurd
25.01.2010, 14:54
У меня она тоже есть и я ее даже перевожу :) Я имел в виду поиск ее в русских интернет-магазинах :)

Хома Хомич
25.01.2010, 15:50
Грамотный человек владеет не одним только русским языком. Это аксиома.


как было бы замечательно удобно,если бы в мире было 2 языка - русский и английский. тогда бы все мало-мальски грамотные люди понимали бы книжки Джулии Чайлд

Pauchiha
26.01.2010, 02:18
Я сегодня не выдержала, приготовила биф бугиньон. И поняла, почему про него так много в фильме говорят. Это что-то! Никаких слов не хватит, чтобы описать, насколько это вкусно!!!

Cwetok
26.01.2010, 02:35
ну прям настолько не настолько - я банальное жаркое делаю почти такое же, только без вина :)

в субботу делала беф бугиньон и клафути
понравилось и то и то

беф делала с настоящим бургундским, больше не буду :))
вкусно конечно очень, но жаба давит... и вино (я попробовала) оказалось таким вкусным, что его жалко в еду

Pauchiha
26.01.2010, 09:20
Ну меня, конечно, можно упрекнуть в том, что я ничего вкуснее пареной репы не пробовала :)) Готовить люблю, но не умею, рестораны - не люблю. А мух мой много этих заведений в жизни посетил, в силу особенностей пахоты :) Говорит, самая вкусная говядина, которую пробовал. А вашему "банальному жаркому" я завидую :) честно :)
У нас следующий рецепт на пробу - шоколадный торт.

Cwetok
26.01.2010, 11:29
да там все просто, основной секрет - как раз это долгое тушение в духовке
именно после него мясо становится таким нежным ;)

Tinkin
26.01.2010, 11:49
Грамотный человек владеет не одним только русским языком. Это аксиома.



ишь ты, вон оно как :065: бяда, бяда, огорчение
может поможете неучам? :0098:

ekat_s
26.01.2010, 12:59
в субботу делала клафути
понравилось
Почему-то не люблю это блюдо.

Cwetok
26.01.2010, 13:06
Почему-то не люблю это блюдо.
я раньше не пробовала его, и в общем наверное соглашусь
гостям понравилось, и я один раз съела
но повторять вряд ли буду :)

ekat_s
26.01.2010, 13:53
Имхо клаффути многие недолюбливают, воспринимают как сладкий омлет :)) Эх, не привычные мы к французской кухне :)

Pauchiha
26.01.2010, 15:00
Cwetok теперь и я это поняла :) отныне говядину буду готовить только так, ну разве что не всегда с Кьянти ;)

ekat_s
16.02.2010, 16:18
Тут (http://nanuki.ru/publ/recepty_dzhulii_chajld/16) есть несколько переведенных рецептов от Джулии Чайлд.

Winnie_the_pooh
16.02.2010, 18:45
Если бы еще фотографии полученных блюд показывали ;)

Sigurd
17.02.2010, 02:33
Мы показываем :)

Winnie_the_pooh
17.02.2010, 03:10
Имела ввиду, что получается у форумчан при готовке по этим рецептам ;)

ekat_s
17.02.2010, 10:03
Имела ввиду, что получается у форумчан при готовке по этим рецептам ;)

А мне как раз интереснее как у неё получалось :)

Winnie_the_pooh
19.02.2010, 04:25
А мне как раз интереснее как у неё получалось :)

Это тоже =) Но вряд ли на том сайте фотографии именно ее творчества ;)

ekat_s
19.02.2010, 10:33
Это тоже =) Но вряд ли на том сайте фотографии именно ее творчества ;)

Там есть её фото, видео. Тут (http://nanuki.ru/publ/recepty_dzhulii_chajld/vtorye_bljuda/farshirovannaja_utka_zapechennaja_v_teste/18-1-0-112), например.

Flydracon
03.04.2010, 12:28
Вчера постмотрела фильм "Джулия и Джулия". Это что-то, сразу захотелось прочитать ее книгу. Понятно, что на русском она не издавалась, но где можно скачать ее книгу на английском? Заодно и и язык вспомню :)
Torrents закрыли, где еще ее книга есть?

nbd_nbd
03.04.2010, 13:20
Торрент перенесли на другой ресурс с сохранением базы пользователей, вот на английском здесь (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2088284)

anutakhiznyak
03.04.2010, 23:31
ну прям настолько не настолько - я банальное жаркое делаю почти такое же, только без вина :)

в субботу делала беф бугиньон и клафути
понравилось и то и то

беф делала с настоящим бургундским, больше не буду :))
вкусно конечно очень, но жаба давит... и вино (я попробовала) оказалось таким вкусным, что его жалко в еду

А если бы вино было бы не вкусное ,оно бы Вам все блюдо испортило! Есть правило, обязательно прежде чем в блюдо добавить, надо бокал попробовать!)) Хорошее правило!:support:

Cwetok
04.04.2010, 00:27
А если бы вино было бы не вкусное ,оно бы Вам все блюдо испортило! Есть правило, обязательно прежде чем в блюдо добавить, надо бокал попробовать!)) Хорошее правило!:support:
да, но оно было не просто вкусным - оно было восхитительным! :019:

Sigurd
04.04.2010, 01:05
А если бы вино было бы не вкусное ,оно бы Вам все блюдо испортило! Есть правило, обязательно прежде чем в блюдо добавить, надо бокал попробовать!)) Хорошее правило!:support:

Одно дело лить хорошее вино, которое с удовольствием попьешь за ужином, другое дело лить пино нуар бургундский за косарик :)

anutakhiznyak
04.04.2010, 01:24
Одно дело лить хорошее вино, которое с удовольствием попьешь за ужином, другое дело лить пино нуар бургундский за косарик :)

Ну хорошее вино столько и стоит!

Sigurd
04.04.2010, 01:59
Ну есть достойное вино и дешевле и нормальных стран, которое мы часто добавляем в еду и не брезгуем его выпить за ужином, таких вин достаточно много, есть из чего выбрать, рублей так по 300-500

Cwetok
04.04.2010, 02:12
Ну хорошее вино столько и стоит!
это заблуждение, выше обсуждали уже

anutakhiznyak
04.04.2010, 16:03
это заблуждение, выше обсуждали уже

Все равно каждый остается при своем мнении!:004:
Если так считаете, зачем вообще было тогда покупать такое дорогое вино?

Cwetok
04.04.2010, 18:33
Все равно каждый остается при своем мнении!:004:
Если так считаете, зачем вообще было тогда покупать такое дорогое вино?
чтобы попробовать аутентичный рецепт и потому что бургундского дешевле не нашла

4ertenok
03.05.2010, 17:43
девочки, всем спасибо за рецепты. а книга не в торенте есть????

Dmitry A
10.05.2010, 16:21
вот здесь смотрите (http://www.mediafire.com/?fmd2zmmmyte)







___

Нутика
10.05.2010, 17:54
из любопытства сделала яйца-пашот, первое не очень удачно выпусила, лохмотья образовались, второе удачное, миску нужно пониже к воде подносить. Белок значительно нежнее, чем просто у вареных в "Мешочек".

ольга плеттнер
15.07.2010, 20:14
Я начала перевод книги Джулии Чайлд на русский язык. Рецепты выкладываю на http://domakruto.livejournal.com
Все рецепты я полностью адаптирую на нашу мерную систему и следую рецептуре Джулии очень точно. Если кому-то интересно - приглашаю к себе на страничку! Я перевожу минимум 1 рецепт в день.

Королева Полуцикла
15.07.2010, 23:05
Спасибо! Очень интересно!

smeshnulka
29.09.2010, 22:36
Девочки, сегодня в сентябрьском журнале Высоцкой ХлебСоль прочитала что на русском выходит книжка с рецептами Джулии Чайлд - еще никто не видел в продаже?

нашла сама на Озоне

http://www.ozon.ru/context/detail/id/5514247/

Sigurd
11.10.2010, 18:51
Девочки, сегодня в сентябрьском журнале Высоцкой ХлебСоль прочитала что на русском выходит книжка с рецептами Джулии Чайлд - еще никто не видел в продаже?

нашла сама на Озоне

http://www.ozon.ru/context/detail/id/5514247/

Судя по оформлению и размерам - это вряд ли книга рецептов Джулии с дословным переводом на русский, скорее какая-то поделка по теме :)

Samura
11.10.2010, 19:20
Ну, что Вы! Фильм классный, Мерил Стрип прелесть.

Не сомневаюсь, только пока в кино не выбраться.:046:Встретились два одиночества:046:

ольга плеттнер
05.11.2010, 00:55
Вот по этой ссылке есть рецепты Джулии Чайлд на русском языке.
http://domakruto.livejournal.com/

Девушка переводит книгу от начала до конца с сохранением всех оригинальных рецептов и переводя американские меры на европейские. ОЧЕНЬ рекомендую:-)))

new_idea
25.01.2011, 19:58
Вот по этой ссылке есть рецепты Джулии Чайлд на русском языке.
http://domakruto.livejournal.com/

Девушка переводит книгу от начала до конца с сохранением всех оригинальных рецептов и переводя американские меры на европейские. ОЧЕНЬ рекомендую:-)))

Присоединяюсь! Девушка осуществляет гигантскую работу! И переводит и размещает иллюстрации. Только читай и готовь.

Вот бы теперь выделить средства и деньги, чтобы всю рекомендуемую посуду купить и готовить , как Джулия Чайлд:)))

new_idea
22.04.2011, 19:30
Книга появилась в ОЗОНЕ!!!!
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4924687/

basy2008
13.11.2011, 00:26
Девочки всем привет! Вы меня не бейте только, начала готовить говядину по бургундски, муж докупал недостающие продукты, естественно, как обычно- при повторении одной и той же фразы 10 раз- "купи вино, купи вино...."- она становится магической и стерается из памяти. Привез все, кучу того, что не просила, кроме вина. А процесс уже пошел, я взяла вместо вина свежевыжатый гранатовый сок разбавленый водой 2:1. Не знаю как с вином, буду пробовать позже, но мясо получилось божественным, сынуля, которого мясом не накормить-слопал тарелку, муж, от которого кроме- нормально, ничего не дождаться, сказал фантастика. Ой забыла, еще одно мое нарушение, обжарила мясо на сковородке, а потом все тушила в мультиварке. К стати, мне кажется для детей на гранатовом соке самое то.