Просмотр полной версии : Проблема - варикоз половых органов! Что делать??? Помогите!
Девочки!
Может у кого такая же беда? У меня варикоз половых губ. И в первую беременность был, но обошлось, хотя при родах врач держал вену. А сейчас во время второй беременности просто жуть! Только 6-ой месяц, а мне с кровати больно вставать, такое ощущение, что вниз сразу гантеля падает, тянет все! Гематолог как-то оч просто к этому отнеслась, больше обратила внимание на варикоз ног,сказала, что анализы хорошие, носите компрессионные трусики. А вес же прибавляется, вены лезут и набухают, все хуже становится! Всерьез задумываюсь о кесарево, боюсь, что вылезшие вены травмируются при родах.
Может кто знает, как и что делать? Может посоветует хорошего гематолога или к кому с этим идти?
Всем заранее спасибо.
Сочувствую! С ногами бороться проще, отдел компрес. белье и вперед, а вот что делать с половыми органами, вообще непонятно. Прикладывайте что-нибудь холодное, носите бандаж, побольше лежите, пропейте курс детралекса. Вот собственно и все. Радует то что после родов варикоз обычно проходит, у меня полностью прошел.
у меня тож так было -думала с ума сойду от боли в особенности последние два месяца.но врачи на этот вопрос закрыли глаза-токмо в карте диагноз написали-а оч волновалась.но после родов я об этой проблеме забыла напрочь.а вот на ноге узел остался:(((
Мне врач сказал, что после родов это пройдет! А на роды порекомендовал купить чулки, что я и сделала! Про кесарево вопрос тоже не стоит! В данный момент тоже ощущаю дискомформ, но к каким то врачам дополнительно идти не собираюсь!
masya_p78
16.11.2009, 14:17
Как я вас понимаю, сама страдала от этого варикоза, я до этого даже не предполагала, что он может быть на промежности. В первую беременность ничего такого не было, а вот во вторую, наверное где-то на пятом месяце началось. Врачи по этому поводу ничего вразумительного не говорили, про КС тоже ничто не заикался. Прописали только витамины аскорутин и рекомендовали носить бандаж (но я его не носила). Акушерка, которая у меня роды принимала немного в шоке была от моего варикоза. В родах ничего не порвалось. Прошло все очень быстро, буквально на следующий день от вен не осталось и следа. Удачи вам.
skazochka
16.11.2009, 14:32
Вообще, насколько я понимаю, варикоз половых органов является показанием к КС. Все зависит от степени. У меня варикоз ног. на осмотре гинеколог сказала, что с венами промежности пока все нормально(ттт). Так врач то ваш, что говорит по поводу родов? Мне кажется, если вы ему доверяете необходимо обсудить с ним эту проблему, сказать, что вас это действительно беспокоит.
Я ходила со своим варикозом не к флебологу, а к сосудистому хирургу, так уж вышло. ношу компрес. трикотаж. сказала родать обязательно в компрес.чулках(специальных для родов). После родов сделать УЗИ вен.
amore bello
16.11.2009, 14:42
Сочувствую! С ногами бороться проще, отдел компрес. белье и вперед, а вот что делать с половыми органами, вообще непонятно. Прикладывайте что-нибудь холодное, носите бандаж, побольше лежите, пропейте курс детралекса. Вот собственно и все. Радует то что после родов варикоз обычно проходит, у меня полностью прошел.
а не наоборот? побольше двигаться и меньше сидеть? у меня поезло на 20 неделе, начала больше улять прошло за 4 дня, хотя доктор на осмотре (побежала внеланово в ЖК) сказала, что дам мамашка - варикоз у вас....
о может это только для легких форм приемлемо?
Natunchik
16.11.2009, 15:10
Нужна легкая гимнастика, чтобы не было застоя, лучше плавание. Ходить и лежать, нельзя сидеть, это касается сидячей работы, т.к именно из-за нее это все и прогрессерует. По поводу КС - все видимо зависит от степени, но мне врач говорила, что при варикозе лучше ЕР. Из лекарств - действительно курс аскорутина и детралекса, но по назначению врача.
Спасибо за поддержку! Не думала, что у многих бывает. Врач из жк сказала, что надо знать мнение гематолога после приема. Вот через недельку пойду к своему врачу - будем говорить. В бассейн и так хожу с младшей, правда 1 раз в неделю.
amore bello
16.11.2009, 17:53
Спасибо за поддержку! Не думала, что у многих бывает. Врач из жк сказала, что надо знать мнение гематолога после приема. Вот через недельку пойду к своему врачу - будем говорить. В бассейн и так хожу с младшей, правда 1 раз в неделю.
вообще на этих проблемах специализируется 6 роддом (снегиревка). почитайте поподробней, может там решите рожать (НО ТОЛЬКО ПЛАТНО рекомендую)
можно будет сдать там коагулограмму и др необходимые анализы, поговорить или договорится с врачами
удачи:flower:
Лед и Соль
16.11.2009, 21:00
Вообще, насколько я понимаю, варикоз половых органов является показанием к КС. Все зависит от степени. У меня варикоз ног. на осмотре гинеколог сказала, что с венами промежности пока все нормально(ттт). Так врач то ваш, что говорит по поводу родов? Мне кажется, если вы ему доверяете необходимо обсудить с ним эту проблему, сказать, что вас это действительно беспокоит.
Я ходила со своим варикозом не к флебологу, а к сосудистому хирургу, так уж вышло. ношу компрес. трикотаж. сказала родать обязательно в компрес.чулках(специальных для родов). После родов сделать УЗИ вен.вообще-то, варикоз наружных половых органов НЕ является показанием к КС.
показанием к КС является варикоз влагалища (внутри); а если вены на наружных половых губах раздулись, то с какой стати КС?
у меня и в прошлую Б. был такой варикоз, правда, с 30 недели; в эту появилось уже в 15 недель :005:; а на ногах ничего нет :015:
носить компрессионные чулки в такой ситуации - бесмысленно :065: в прошлую Б. ходила на консультацию к гематологу в Снегиревку - сказали пить детралекс, вот и вся рекомендация
в родах мне варикоз никак не помешал; вена ушла еще до выписки из роддома
в этот раз я пока не пью таблетки - посколько точных данных об отсутствии побочных эффектов нет; а во время ГВ его принимать нельзя
хожу в бассейн, плаваю на спине; ходить больше 1 часа нельзя, много сидеть, много лежать - тоже!!! сидеть нога на ногу - нельзя!!!
почаще принимать коленно-локтевую позу, чтобы кровь отливала от таза; я еще троксевазином местно мажу - ну так, чтобы хоть чуть-чуть венка уходила
ну и скоро начну носить бандаж, чтобы как-то ослабить давление на матку
Natunchik
16.11.2009, 22:50
Да, кстати, сходите обязательно к гематологу, очень важны показатели д-димер, гомоцистеин. Так как варикоз может соседствовать с тромбозом. По крайней мере, у меня так...
Я вот в Снегиревке и была у врача, она на варикоз половых губ не обратила внимание. А во время родов разве не напрягается все? А может какой конкретный врач есть у кого на примете?
домашняя стерва
17.11.2009, 00:11
актуальная для меня темка.Сегодня обрадована была таким явлением у себя.Постою послушаю.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.