PDA

Просмотр полной версии : Аккредитив или ячейка


Страницы : [1] 2 3

digital
26.11.2009, 11:07
Аккредитив или ячейка, что удобней, дешевле, надежней правильнее при расчете за недвижимость?





Ячейка

Восстание,6
http://www.v6.spb.ru/branches/depositary.php

Оформление договора аренды ячейки 500 руб.

Стоимость аренды ячейки за сутки
высота
50 мм 25
75 мм 30
125 мм 40
175 мм 50
300 мм 60

Выбывание арендатора по дате, по регистрации в ФРС, по ф. №9, по акту приема-передачи (за каждый объект) 300 руб.
Оформление доверенности другому лицу на пользование ячейкой 300 руб.
Проверка валюты и рублей специалистом (до 1 млн.руб. и с каждого последующего млн.руб.) 500 руб.
Расчетный центр (контроль за выполнением условий взаиморасчетов) 2000 руб.



аккредитив
банк ВТБ24 http://www.vtb24.ru/f/1/personal/transfers...iffs_region.pdf (http://www.vtb24.ru/f/1/personal/transfers/letters/vtb24_credletters_tariffs_region.pdf)

Открытие аккредитива на срок до 90 дней, увеличение срока действия аккредитива 0,1% от суммы аккредитива (макс 10 000 рублей)
Прием, проверка и отсылка документов по аккредитиву 0,1% от суммы документов по аккредитиву (походе на завуалированный платеж по аккредитиву) (макс 10 000 рублей)
Платежи по аккредитиву Без взимания вознаграждения



банк Александровский http://www.alexbank.ru/cgi-bin/index.php?page=4U2_takk

7.1 Аккредитивы в российских рублях
7.1.1 Открытие в ОАО "Банк Александровский"
7.1.1.1 Открытие аккредитива, увелечение суммы аккредитива (от суммы аккредитива или от суммы увеличения, min 500 руб., мах 3000 руб.) 0,1%
7.1.1.2 Изменение условий акаредитива 100 руб.
7.1.1.3. Пролонгация аккредитива (от суммы, max. 1500 руб.) 0,01%
7.1.1.4 Прием и проверка документов (за один комплект документов) 200 руб.
7.1.1.5 Запросы по аккредитивам (за каждый запрос) 100 руб.
7.1.1.6 Платеж по аккредитиву (от суммы, min. 500 руб., max. 3000 руб.) 0,1%





ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ НА ОБНАЛИЧИВАНИЕ ДЕНЕГ ПОЛУЧАТЕЛЕМ

часто в банках эту информацию не говорят сами, но практически во всех банках есть комиссия за снятие свои средств со счета и/или снятие средств полученных безлично1. если деньги дальше переводятся безналично , то типичная комиссия 1%, причем размер комиссии ограничен сверху обычно 1000-2000руб, т.е. любая сумма больше 200т.р, будет стоит одинаково 2000руб

2. Если деньги снимаете наличными, то комиссия может быть до 10% , обычно на сумму свыше 1.5млн руб, не меньшую сумму 1% (но сверху размер комиссии не ограничен)
варианты
-положить на депозит и снять по окончание срока, (срок обычно не менее 30дней)
-перевести на счет пластиковой карты (лимит у карты на ежедневное снятие обычно 100т.р. -600т.р, у меня было 1млн.руб)
-перевести в другой банк
цифры примерные у каждого банка они свои

digital
26.11.2009, 11:12
Аккредитив — это условное денежное обязательство, принимаемое банком (банком-эмитентом) по поручению плательщика, произвести платежи в пользу получателя средств по предъявлении последним документов, соответствующих условиям аккредитива, или предоставить полномочия другому банку (исполняющему банку) произвести такие платежи.

ВТБ24 предлагает использовать аккредитивную форму расчетов в российских рублях для обеспечения безопасности следующих операций:

* покупка или продажа квартиры, дачи, дома или другой недвижимости;
* покупка или продажа товара;
* выполнение работ (оказание услуг).

ВТБ24 осуществляет операции с покрытыми (депонированными) аккредитивами в рублях РФ при безналичных расчетах на территории Российской Федерации между плательщиками — физическими лицами (резидентами/нерезидентами) и получателями — физическими / юридическими лицами / индивидуальными предпринимателями (резидентами/нерезидентами).

При выставлении клиентом покрытого (депонированного) аккредитива банк-эмитент перечисляет средства плательщика или предоставленные ему заемные средства в распоряжение исполняющего банка на весь срок, до момента исполнения аккредитива.
Преимущества аккредитивной формы расчетов

* Безналичная форма расчетов, которая позволяет плательщику и получателю самостоятельно определить условия расчетов по аккредитиву (перечень документов, подтверждающих выполнение обязательств продавцом (получателем средств по аккредитиву)).
* Минимизация рисков для обеих сторон по сделке. При расчетах по аккредитиву банк-эмитент (банк, действующий по поручению плательщика) обязуется произвести платежи в пользу получателя средств по представлении последним документов, соответствующих всем условиям аккредитива, что гарантирует:
o полный контроль движения денежных средств со стороны банка-эмитента и исполняющего банка;
o тщательную проверку представляемых документов независимыми и компетентными банковскими специалистами;
o проведение расчетов по сделке непосредственно после предоставления в исполняющий банк документального подтверждения выполнения условий аккредитива получателем платежа.
* Надежность и быстрота расчетов: при открытии покрытого аккредитива банк-эмитент перечисляет денежные средства (покрытие) со счета плательщика в распоряжение исполняющего банка, что гарантирует получение денежных средств получателем независимо от финансового состояния плательщика на момент проведения расчетов.
* Аккредитив обособлен и независим от основного договора, заключенного сторонами. Это означает, что сторона-продавец после передачи стороне покупателю товаров (выполнения работ, оказания услуг) получит причитающиеся ей денежные средства даже в случае, если сторона-покупатель после приема товаров (работ, услуг) у продавца прекратит свое существование.
* Возможность изменения условий, аннулирования аккредитива при изменении условий сделки (например, в случае увеличения суммы сделки, в случае отмены сделки и т. п.).

digital
27.11.2009, 01:19
кто нибудь использовал аккредитив для сделок ? Ж)

Мирра
27.11.2009, 01:33
Нет, но уже хочу, мне кажется это спокойнее.

Pozitiv
27.11.2009, 01:56
Пользовались.
Один раз - прямой покупатель и прямой продавец, сумма в договоре полностью. У покупателя часть денег была на счету в банке, там же она предложила рассчитаться через аккредитив той суммой, которая была на счету. На остаток (примерно 40%) брали ячейку.
Обошлось дорого. После окончания сделки деньги продавца были переведены в другой город, однако оказалось, что снять их там можно после уплаты % с суммы или через месяц без %. Попал.
Воторой раз - ситуация та же. Без цепочек, но продавец живет в другой стране, он хотел провести сделку по безналу и потом перевести деньги в свой банк. Сумма дополнительных выплат его отпугнула, кроме того для перевода денег за границу с него потребовали справку из налоговой о том, что стоит на учете. В общем - он отказался от этих приключений.

digital
27.11.2009, 02:07
Пользовались.
Один раз - прямой покупатель и прямой продавец, сумма в договоре полностью. У покупателя часть денег была на счету в банке, там же она предложила рассчитаться через аккредитив той суммой, которая была на счету. На остаток (примерно 40%) брали ячейку.
Обошлось дорого. После окончания сделки деньги продавца были переведены в другой город, однако оказалось, что снять их там можно после уплаты % с суммы или через месяц без %. Попал.
Воторой раз - ситуация та же. Без цепочек, но продавец живет в другой стране, он хотел провести сделку по безналу и потом перевести деньги в свой банк. Сумма дополнительных выплат его отпугнула, кроме того для перевода денег за границу с него потребовали справку из налоговой о том, что стоит на учете. В общем - он отказался от этих приключений.

спасибо за пример

причем здесь аккредитив, точнее причем здесь перевод в другой банк, другую страну? естественно это доплнительная услуга которая оплачивается


много желающих махнуть поездом во владивосток с наликом в размере 7.5млн?



странный этот человек, белые деньги испугался показать, а везти бабло контрабандой через границу не испугался

Хельга
27.11.2009, 02:38
На Восстания , 6 - договор с ООО "Депозит" заключается.И лично мне это не нра.
Аккредетив тоже не нра.Как и все безналичные сделки ( с недвижимостью) в принципе.

digital
27.11.2009, 02:40
На Восстания , 6 - договор с ООО "Депозит" заключается.И лично мне это не нра.
чем ? :001:

ymnitsa
27.11.2009, 11:39
спасибо за пример

причем здесь аккредитив, точнее причем здесь перевод в другой банк, другую страну? естественно это доплнительная услуга которая оплачивается.

Сбербанк при обналичивании денег, поступивших со сторонних счетов 1% берёт, или я ошибаюсь?

Ежечка
27.11.2009, 11:54
чем ? :001:

тем, что договор с непонятной шарашкой, которая в случае чего отвечает только своим уставным капиталом в 10 т.р.

Pozitiv
27.11.2009, 11:58
тем, что договор с непонятной шарашкой, которая в случае чего отвечает только своим уставным капиталом в 10 т.р.

Риск "если что" конечно есть, но и у банка он тоже существует, хоть вероятность в обоих случаях мала.

clever
25.05.2010, 19:43
Подниму. Сторонников и практиков аккредитива не прибавилось?

parus
25.05.2010, 23:47
Прибавилось. Меньше месяца назад продавала квартиру "через аккредитив". Какие вопросы - спрашивайте.

clever
26.05.2010, 00:18
Спрашиваю :)
В каком банке, во сколько обошлось, были какие-то неприятные сюрпризы? Да и вообще, какие-нибудь интересные наблюдения и открытия были сделаны в процессе?

digital
26.05.2010, 00:55
Прибавилось. Меньше месяца назад продавала квартиру "через аккредитив". Какие вопросы - спрашивайте.

вопросы
какой банк, какие условия? проценты? обналичивали или перевели на счет, были ли скрытые платежи?

какие условие выплаты по аккредитиву? прямая продажа или встречка?

чьи инициатива была?

Pozitiv
26.05.2010, 00:55
Прибавилось. Меньше месяца назад продавала квартиру "через аккредитив". Какие вопросы - спрашивайте.

Конкретные вопросы: банк, стоимость оформления, цепочка или нет, стоимость обналички для продавца?

digital
26.05.2010, 00:59
Конкретные вопросы: банк, стоимость оформления, цепочка или нет, стоимость обналички для продавца?


я все равно первый :support:

Pozitiv
26.05.2010, 01:00
я все равно первый :support:

Так нечестноооооо! :001:
:)):))

clever
26.05.2010, 01:35
Мда, если аккредитив возможен при встречке, то вдвойне интересно, как это все аранжировать.

parus
26.05.2010, 02:04
Спрашиваю :)
В каком банке, во сколько обошлось, были какие-то неприятные сюрпризы? Да и вообще, какие-нибудь интересные наблюдения и открытия были сделаны в процессе?

Значится так.
Был Транскапитал банк, сделка по ипотеке, я - продавец, прямая продажа.
Во сколько обошлось точно - не скажу, так как за 2 недели отпуска все цифры выбивает из головы навечно :) . Но все эти затраты на оформление аккредитива были ТОЧНО меньше, чем обошлась бы нам ячейка. В-общем, какие-то ничтожные суммы - не спрашивайте, 2 или 3 тысячи, что-ли, напополам с покупателем. Скрытых платежей я не обнаружила.

Из сюрпризов для меня - стоимость обналички. В Транскапитале она была 10 процентов! Правда, через несколько дней там собирались сделать 5. И хотя бОльшая полученных от покупателя денег часть у меня уходило безналом застройщику, проценты на остаток меня все равно поразили. С другой стороны, стоимость перевода в другой банк был 500 р. вне зависимости от суммы, и остаток я перевела в свой банк. А там..., ну в-общем там сложная и совсем другая история, которую здесь невозможно рассказать, но по идее, если конечная цель - получить нал, то все надо очень и очень продумывать.

Условия раскрытия аккредитива прописал банк, и, честно говоря, это очень странные условия, так как в частности я должна была предоставить документы, выдаваемые покупателю (а как я могу гарантировать, что покупатель будет доступен и согласиться пойти со мной к нотариусу?). К счастью, в моей ситуации с покупателем было все нормально, но вообще - кто составлял это в банке -:009:.

Часть положений договора вычитал знакомый юрист :), что-то мы изменили, а про один из документов (нот. заверенный договор покупателя) - юрист, и тем более я пропустили . Еще мы изменили срок аккредитива с 2х месяцев на 3.

Да, выше спрашивают про инициативу. Как, как я уже сказала, бОльшая сумма у меня уходила безналом дальше. Поэтому - понятно.
Ужасно рада, что не пришлось возиться и везти наличку - ужасно это не люблю.

clever
26.05.2010, 03:34
Спасибо, познавательно.
10% за обналичку - вот это да! :010: Хотя это, как я понимаю, не общая практика.

parus
26.05.2010, 03:40
Спасибо, познавательно.
10% за обналичку - вот это да! :010: Хотя это, как я понимаю, не общая практика.

Зато в Транскапитале реально низкая стоимость переводов в другие банки - по 500 р. за перевод, вне зависимости от суммы. Такого в других банках не встечала.

ymnitsa
26.05.2010, 09:14
Условия раскрытия аккредитива прописал банк, и, честно говоря, это очень странные условия, так как в частности я должна была предоставить документы, выдаваемые покупателю (а как я могу гарантировать, что покупатель будет доступен и согласиться пойти со мной к нотариусу?).

Да. неприятненько. Может покупатель и будет согласен, но заболеет\попадёт под машину\помрёт. Всё в жизни бывает, тогда как деньги получить?

digital
26.05.2010, 11:46
Условия раскрытия аккредитива прописал банк, и, честно говоря, это очень странные условия, так как в частности я должна была предоставить документы, выдаваемые покупателю (а как я могу гарантировать, что покупатель будет доступен и согласиться пойти со мной к нотариусу?).
ю.

а что за документы?

было бы любопытно взглянуть на сам текст договоре в части раскрытия аккредитива

parus
27.05.2010, 16:20
а что за документы?

было бы любопытно взглянуть на сам текст договоре в части раскрытия аккредитива

Платеж по аккредитиву происходит при предоставлении ПРОДАВЦОМ КРЕДИТОРУ следующих документов согласно Реестру счетов:
- Нотариально удостоверенной копии свидетельства о праве собственности на квартиру по адресу: ------------------на имя (покупателя) , где в графе зарегистрированных обременений имеется запись о регистрации ипотеки (залог недвижимости) указанной Квартиры и отсутствуют записи о любых иных обременениях (кроме записи «вновь выявленный объект культурного наследия»);
- Нотариально удостоверенной копии зарегистрированного в Управлении Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Договора купли-продажи Квартиры от ----------года с отметкой о регистрации квартиры по адресу ---------------- на имя (покупателя) ;
- Акт приема-передачи квартиры, указанной в п.1.1. настоящего Договора, подписанного -----(продавцом и покупателем).


В первом пункте я настаивала, чтобы было поставлено "или выписка из ЕГРП" - долго билась с ними, но в конечном варианте дополнила. А второй пункт мы упустили - так как я думала, что отметка о регистрации квартиры на имя покупателя будет и на моей копии Договора. На практике это оказалось не так, так что пришлось просить покупателя ехать в нот. контору, в принципе тогда не было смысла менять и первый пункт, все равно была завязка на покупателя.

Guinevere Pettigrew
05.08.2010, 11:28
может есть еще опыт расчетов с использованием аккредитивной формы?:support:

Эндимион
17.11.2010, 03:40
Подниму тему. вдруг появились новые экспериментаторы - очень тема интересует В частности - ВТБ 24

Pozitiv
17.11.2010, 03:56
Подниму тему. вдруг появились новые экспериментаторы - очень тема интересует В частности - ВТБ 24

Лучше подойти в банк и там узнать условия аккредитива. А еще лучше зайти в 2-3 филиала или в разные дни. Возможно Вы получите очень разные ответы на одни и те же вопросы.
Года полтора назад интересовались в ВТБ этой темой. Нам посчитали стоимость аккредитива и всей услуги примерно 10 т. рублей с суммы чуть более 4 млн.

Эндимион
17.11.2010, 13:49
Спасибо, в банк, конечно, схожу, но меня интересует опыт людей, которые уже продавали квартиру через аккредитив - в договоре банка я навряд ли увижу такие тонкости, как описаны выше. Оставлять на доверии юриста кучу денег - я не настолько богата.

Pozitiv
17.11.2010, 15:01
Спасибо, в банк, конечно, схожу, но меня интересует опыт людей, которые уже продавали квартиру через аккредитив - в договоре банка я навряд ли увижу такие тонкости, как описаны выше. Оставлять на доверии юриста кучу денег - я не настолько богата.

Да Вы для начала стоимость узнайте, возможно, что до самого договора Вы и не дойдете. А вторая сторона сделки согласна на аккредитив?

Эндимион
18.11.2010, 23:19
Сходила в банк. Поскольку продаем квартиру в Калининграде, то там и сходила в банк. Пришлось каждому работнику объяснять, что такое аккредитив. Дошли до какого-то главного. Выяснилось, что в Калининграде буквально два дня назад пришло распоряжение насчет "введение в эксплуатацию" этой услуги. Так что это не наш вариант. Они даже по ценам не смогли сориентировать.

Pozitiv
18.11.2010, 23:54
Сходила в банк. Поскольку продаем квартиру в Калининграде, то там и сходила в банк. Пришлось каждому работнику объяснять, что такое аккредитив. Дошли до какого-то главного. Выяснилось, что в Калининграде буквально два дня назад пришло распоряжение насчет "введение в эксплуатацию" этой услуги. Так что это не наш вариант. Они даже по ценам не смогли сориентировать.

Вот видите как все просто. Вопрос по взаиморасчетам через аккредитив частенько отпадает на предварительном этапе сделки.
Я не против этого вида расчетов, но при условии грамотного специалиста, приемлимой стоимости, отстутствия цепочки и согласия второй сторны.

ЛенаЮ
20.11.2010, 15:30
На Восстания , 6 - договор с ООО "Депозит" заключается.И лично мне это не нра.
Аккредетив тоже не нра.Как и все безналичные сделки ( с недвижимостью) в принципе.

Лучше всё-таки наличкой??????

digital
23.10.2011, 02:02
Поразил сбербанк , они вообще не умеют работать с аккредитивом , ни маленькие отделения, ни ипотечные центры, ни даже сам центр на текстильщиков,2

ВТБ24 вполне может работать с аккредитивом, но похоже это очень сложно для него, ибо этим занимается сам начальник отдела лично :)


В ВТБ24 можно прописать любые условия, хоть по выписке ЕГРП, рассмотрение документов по аккредитиву 5 дней!!!

в нашем случае выходит дешевле чем ячейка на невском 8

соль с перцем
23.10.2011, 13:21
]Поразил сбербанк [/COLOR], они вообще не умеют работать с аккредитивом , ни маленькие отделения, ни ипотечные центры, ни даже сам центр на текстильщиков,2

ВТБ24 вполне может работать с аккредитивом, но похоже это очень сложно для него, ибо этим занимается сам начальник отдела лично :)


В ВТБ24 можно прописать любые условия, хоть по выписке ЕГРП, рассмотрение документов по аккредитиву 5 дней!!!

в нашем случае выходит дешевле чем ячейка на невском 8
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги:005:

avtoman
23.10.2011, 13:29
не надо забывать про профессионализм работников ;)
и не важно в какой сфере...

marina777
23.10.2011, 15:30
я всегда думала, что с аккредитивами работают все банки...
а с Абсоюлютом, БСЖВ или с Таврическим никто через аккредитив расчеты не проводил?

digital
24.10.2011, 01:02
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги:005:

пока все идет отлично, потом доложу что и как :)

Pozitiv
24.10.2011, 01:29
я всегда думала, что с аккредитивами работают все банки...
а с Абсоюлютом, БСЖВ или с Таврическим никто через аккредитив расчеты не проводил?

С Таврическим проводили, но там была сотрудница по рекомендации, которая нами занималась и была очень компетентна.

Pozitiv
24.10.2011, 01:32
Поразил сбербанк , они вообще не умеют работать с аккредитивом , ни маленькие отделения, ни ипотечные центры, ни даже сам центр на текстильщиков,2

ВТБ24 вполне может работать с аккредитивом, но похоже это очень сложно для него, ибо этим занимается сам начальник отдела лично :)


В ВТБ24 можно прописать любые условия, хоть по выписке ЕГРП, рассмотрение документов по аккредитиву 5 дней!!!

в нашем случае выходит дешевле чем ячейка на невском 8

В нашем случае в ВТБ24 в Купчино за квартиру 3-4 млн. насчитали услуги по аккредитиву 10 тыс. Клиенты отказались.
Беседовала с нами заведующая, т.к. девушки вообще не понимали о чем мы говорим и только дружески улыбались. :))

digital
24.10.2011, 01:48
В нашем случае в ВТБ24 в Купчино за квартиру 3-4 млн. насчитали услуги по аккредитиву 10 тыс. Клиенты отказались.
Беседовала с нами заведующая, т.к. девушки вообще не понимали о чем мы говорим и только дружески улыбались. :))

3млн = 3тр открытие, 3 т.р закрытие +1тр извещение =7 тр
4млн= 4тр открытие +4 тр закрытие+1 тр извещение=9т.р

невский 8, 2500+45*90=6550 руб+ проверка валюты + валидол
:046:

правда не имею опыта влезет ли в стандартную ячейку 4 млн по 100руб

Pozitiv
24.10.2011, 01:57
3млн = 3тр открытие, 3 т.р закрытие +1тр извещение =7 тр
4млн= 4тр открытие +4 тр закрытие+1 тр извещение=9т.р

невский 8, 2500+45*90=6550 руб+ проверка валюты + валидол
:046:

правда не имею опыта влезет ли в стандартную ячейку 4 млн по 100руб

Вы 3 месяца планируете регистрировать???? На месяц 3850 на 2-3-4 участников. Примерно 1 тыс.
Деньги можно проверить самостоятельно, если с кассиром, то оплачивает получатель денег отдельно. Получается примерно еще 1 тыс.
Валидол никто не отменял при любой сделке. А вдруг сотрудница банка ошибется, а вдруг у нее палец дрогнет и она не на ту клавишу нажмет? :))

По 100 р. - :)):)):))

digital
24.10.2011, 02:01
Вы 3 месяца планируете регистрировать???? На месяц 3850 на 2-3-4 участников. Примерно 1 тыс.


при нашем ГБР ячейка на месяц это явный перебор, еще не зарегистрируют ДКП, а покупатель пойдет и заберет бабло :073:, и через пару дней как раз ГБР выдаст документы , и покупатель и с квартирой и с баблом, продавец без штанов

digital
24.10.2011, 02:02
По 100 р. - :)):)):))


У меня друзья продавали квартиру гаишнику, у него были и 500 руб и 100 руб купюры :010:, огромный мешок

Pozitiv
24.10.2011, 02:06
У меня друзья продавали квартиру гаишнику, у него были и 500 руб и 100 руб купюры :010:, огромный мешок
Хорошо не инвалид с мешком мелочи, россыпью в ячейку. :))

Pozitiv
24.10.2011, 02:07
при нашем ГБР ячейка на месяц это явный перебор, еще не зарегистрируют ДКП, а покупатель пойдет и заберет бабло :073:, и через пару дней как раз ГБР выдаст документы , и покупатель и с квартирой и с баблом, продавец без штанов

Вот тут Саша, Вы не правы, договора с РЦ не читали. От этих рисков уходят не оплатой ячейки за 3 месяца. :))

digital
24.10.2011, 02:10
Вот тут Саша, Вы не правы, договора с РЦ не читали. От этих рисков уходят не оплатой ячейки за 3 месяца. :))

читал, в некоторых покупатель забирает после истечение срока

вы кстати про какой РЦ говорите? кто может продлить договор? в каких случаях покупатель теряеть доступ?

Pozitiv
24.10.2011, 02:16
читал, в некоторых покупатель забирает после истечение срока

вы кстати про какой РЦ говорите? кто может продлить договор? в каких случаях покупатель теряеть доступ?

Ну Вы же сами привели пример Невского, 8.
Продлить может любой из участников ячейки. Если никто не продлил, то это не значит, что покупателю отдадут его деньги.
Покупатель теряет доступ при регистрации всех объектов в цепи и можно еще прописать доп. условие по предоставлению договора по проведенной сделке.

digital
24.10.2011, 02:21
Ну Вы же сами привели пример Невского, 8.
Продлить может любой из участников ячейки. Если никто не продлил, то это не значит, что покупателю отдадут его деньги.
Покупатель теряет доступ при регистрации всех объектов в цепи и можно еще прописать доп. условие по предоставлению договора по проведенной сделке.


вероятно он теряет доступ при предъявление расписки о взятие документов на регистрацию

интересно как покупателю получить деньги, если продавец передумал продавать после помещения денег в ячейку?



в сбере кстати после истечение срока все возвращают покупателю :073: , правда требуют выписку о принятие документов, но она не фигурирует в договоре серфинга

Pozitiv
24.10.2011, 02:25
вероятно он теряет доступ при предъявление расписки о взятие документов на регистрацию

интересно как покупателю получить деньги, если продавец передумал продавать после помещения денег в ячейку?



в сбере кстати после истечение срока все возвращают покупателю :073: , правда требуют выписку о принятие документов, но она не фигурирует в договоре серфинга

1. Нет.
2. Это успешно решается пунктом в договоре на аренду ячейки, вернее в доп. соглашении.

Pozitiv
24.10.2011, 02:28
вероятно он теряет доступ при предъявление расписки о взятие документов на регистрацию

интересно как покупателю получить деньги, если продавец передумал продавать после помещения денег в ячейку?



в сбере кстати после истечение срока все возвращают покупателю :073: , правда требуют выписку о принятие документов, но она не фигурирует в договоре серфинга

Будучи продавцом, я бы не стала там закладываться при таком условии.
Однако, был случай по ипотечной сделке, очень на долго затянулась регистрация (были сложности), Сбер никому ничего не выдавал, а спокойно ждал, напоминал только, что пора оплачивать ячейку.

соль с перцем
24.10.2011, 11:21
пока все идет отлично, потом доложу что и как :)

У Вас цепь?

digital
24.10.2011, 12:12
Будучи продавцом, я бы не стала там закладываться при таком условии.

почему?


Однако, был случай по ипотечной сделке, очень на долго затянулась регистрация (были сложности), Сбер никому ничего не выдавал, а спокойно ждал, напоминал только, что пора оплачивать ячейку.

вот как раз в сбеер покупатель мог уйти со всем баблом и ничего не продлевать

digital
24.10.2011, 12:12
У Вас цепь?

нет, прямая

соль с перцем
24.10.2011, 13:02
нет, прямая

А какие банк даёт гарантии сохранности денег пока идёт регистрация.

digital
24.10.2011, 13:05
А какие банк даёт гарантии сохранности денег пока идёт регистрация.

не понял вопроса

соль с перцем
24.10.2011, 13:15
не понял вопроса

Вы (покупатель) положили деньги на аккредитив. И они там находятся , пока идёт регистрация договора, так?
Вклады в случае чего застрахованы в пределах 700 тысяч , а аккредитив?

Pozitiv
24.10.2011, 14:20
почему?



вот как раз в сбеер покупатель мог уйти со всем баблом и ничего не продлевать

Не мог, но ситуация была не хорошая. Банк спокойно наблюдал, не делая резких движений.

parus
24.10.2011, 19:33
Вы (покупатель) положили деньги на аккредитив. И они там находятся , пока идёт регистрация договора, так?
Вклады в случае чего застрахованы в пределах 700 тысяч , а аккредитив?
Хороший вопрос. Только условия и сроки получения этих застрахованных 700 тыс. где-то прописаны?

digital
24.10.2011, 20:21
Вы (покупатель) положили деньги на аккредитив. И они там находятся , пока идёт регистрация договора, так?
Вклады в случае чего застрахованы в пределах 700 тысяч , а аккредитив?

я как бы больше доверяю крупному банку с огромным капиталом и с прописанной суммой в договоре, чем ИП с ячейками, где вообще никто не несет ответственность за содержимое

digital
24.10.2011, 20:23
Ну Вы же сами привели пример Невского, 8.
Продлить может любой из участников ячейки. Если никто не продлил, то это не значит, что покупателю отдадут его деньги.
Покупатель теряет доступ при регистрации всех объектов в цепи и можно еще прописать доп. условие по предоставлению договора по проведенной сделке.

вот как раз в случае невского 8, возможно ситуация когда покупатель не сможет вытащить свое бабло, хотя есть утешение, он может долго продлевать ячейку

соль с перцем
24.10.2011, 20:39
вот как раз в случае невского 8, возможно ситуация когда покупатель не сможет вытащить свое бабло, хотя есть утешение, он может долго продлевать ячейку

это как? например?

соль с перцем
24.10.2011, 20:40
я как бы больше доверяю крупному банку с огромным капиталом и с прописанной суммой в договоре, чем ИП с ячейками, где вообще никто не несет ответственность за содержимое

Я же не про Вас спрашивала, а про банк. :) Сейфинг, кстати, есть не только у ИП ,но и у крупных банков с огромным капиталом.

Pozitiv
24.10.2011, 20:56
вот как раз в случае невского 8, возможно ситуация когда покупатель не сможет вытащить свое бабло, хотя есть утешение, он может долго продлевать ячейку

Если отвечать в рамках этой темы, то ситуация симметричная и при аккредитиве, потому что условия возврата денег покупателю те же и они не зависят от формы расчетов.

digital
24.10.2011, 21:02
это как? например?

на невском 8 нет условии что при окончание срока покупатель забирает деньги

получается так , заложили деньги, составили договор в ППФ , показали его в депозитарии, тем самым выполнили пункт 5, договорись на следующий день ехать в УФРС на регистрацию, на следующий день продавец передумал, и уматал на майями на ПМЖ, все приехали

digital
24.10.2011, 21:04
Если отвечать в рамках этой темы, то ситуация симметричная и при аккредитиве, потому что условия возврата денег покупателю те же и они не зависят от формы расчетов.

в случая аккредитива и других РЦ по истечение срока покупатель забирает бабло

digital
24.10.2011, 21:06
или я что-то не понимаю, единственный способ избежать этой ситуации, это доверить регистрацию невскому 8

кстати при отзыве доверенности примут документы на регистрацию и потом откажут, или вообще не примут?



http://savepic.su/513226.jpg
http://savepic.su/496842.jpg
http://savepic.su/488650.jpg

parus
24.10.2011, 21:12
Если отвечать в рамках этой темы, то ситуация симметричная и при аккредитиве, потому что условия возврата денег покупателю те же и они не зависят от формы расчетов.
Разве нельзя прописать в договоре аренды ячейки условия, устраивающие обе стороны? В договоре аккредитива мы именно так и делали, корректировали, так сказать.
.

digital
24.10.2011, 21:14
Вот если бы они в пункте 5 требовали не оригинал договора, а расписку УФРС в получение документов еще куда не шло

ymnitsa
24.10.2011, 21:22
на невском 8 нет условии что при окончание срока покупатель забирает деньги

получается так , заложили деньги, составили договор в ППФ , показали его в депозитарии, тем самым выполнили пункт 5, договорись на следующий день ехать в УФРС на регистрацию, на следующий день продавец передумал, и уматал на майями на ПМЖ, все приехали

Вот поэтому и не нужно оформлять договора в ППФ:ded:

Pozitiv
24.10.2011, 21:25
Разве нельзя прописать в договоре аренды ячейки условия, устраивающие обе стороны? В договоре аккредитива мы именно так и делали, корректировали, так сказать.
.

Повторюсь. От формы расчетов это не зависит.

digital
24.10.2011, 21:25
Вот поэтому и не нужно оформлять договора в ППФ:ded:
при нотариальном при регистрации тоже нужны все участники сделки или доверенности

да и как-то шибко дорого затычка этой дырки получается

digital
24.10.2011, 21:26
Повторюсь. От формы расчетов это не зависит.

соглашусь, но в данном случае обсуждаем бессрочный договор на невском 8

Pozitiv
24.10.2011, 21:26
Вот если бы они в пункте 5 требовали не оригинал договора, а расписку УФРС в получение документов еще куда не шло

А если бы предъявил расписку, а потом сделал приостановку?

digital
24.10.2011, 21:31
А если бы предъявил расписку, а потом сделал приостановку?

а потом что? отказ или что?

вы лучше расскажите как избежать это ситуации на невском 8

ДМИТРИЙ 1971
24.10.2011, 22:07
никто из"присутствующих" не сказал главного что в "РЦ" мы закладываем "ценный пакет" и если ячейки вскроют (все помнят Гангутская,Биржа? ) то доказать что там были деньги а не "тапочки" будет сложно ,тем более если речь пойдет о конкретной сумме . Единственный способ проводить по полному рынку и страховать ,разок побывали в Расчетном доме так делать.Пока сделки с привлечением ипотечных средств ,где прописывается в банковском договоре сколько средств в каждом пакете, одни из самих безопасных.

digital
24.10.2011, 22:17
.Пока сделки с привлечением ипотечных средств ,где прописывается в банковском договоре сколько средств в каждом пакете, одни из самих безопасных.

это изврат, типичная ситуация, покупатель в сбере снимает бабло, кладет в ячейку, после сделки продавец кладет обратно ? Смысл действия? :046:

кстати прописывают только кредитные деньги

Pozitiv
24.10.2011, 22:31
никто из"присутствующих" не сказал главного что в "РЦ" мы закладываем "ценный пакет" и если ячейки вскроют (все помнят Гангутская,Биржа? ) то доказать что там были деньги а не "тапочки" будет сложно ,тем более если речь пойдет о конкретной сумме . Единственный способ проводить по полному рынку и страховать ,разок побывали в Расчетном доме так делать.Пока сделки с привлечением ипотечных средств ,где прописывается в банковском договоре сколько средств в каждом пакете, одни из самих безопасных.

Между прочим, там можно застраховать сумму на время прохождения сделки, однако желающих нет. Все хотят безопасность бесплатно или подешевле.

digital
24.10.2011, 23:48
Между прочим, там можно застраховать сумму на время прохождения сделки, однако желающих нет. Все хотят безопасность бесплатно или подешевле.

ага 4млн, на 90 дней это 21 тыс рублей, что на порядок дороже аккредитива,

digital
24.10.2011, 23:49
на какие люди только извращения не идут , лишь бы безналом не платить :)

parus
24.10.2011, 23:58
на какие люди только извращения не идут , лишь бы безналом не платить :)
Я за 8 страниц так и не поняла, чем плох аккредитив. :005:

Хельга
25.10.2011, 00:07
вероятно он теряет доступ при предъявление расписки о взятие документов на регистрацию

интересно как покупателю получить деньги, если продавец передумал продавать после помещения денег в ячейку?



в сбере кстати после истечение срока все возвращают покупателю :073: , правда требуют выписку о принятие документов, но она не фигурирует в договоре серфингаБудучи продавцом, я бы не стала там закладываться при таком условии.
Однако, был случай по ипотечной сделке, очень на долго затянулась регистрация (были сложности), Сбер никому ничего не выдавал, а спокойно ждал, напоминал только, что пора оплачивать ячейку.

Ха! Цветочки!!!!
Видели бы Вы Уралсибовский договор по сеЙфингу.:)):)):))

Хельга
25.10.2011, 00:08
я как бы больше доверяю крупному банку с огромным капиталом и с прописанной суммой в договоре, чем ИП с ячейками, где вообще никто не несет ответственность за содержимое

А я больше доверяю банку с ячейками.:004:

digital
25.10.2011, 00:09
Я за 8 страниц так и не поняла, чем плох аккредитив. :005:

-не хотят светить деньги перед государством
-мало распространено, поэтому в банках не шибко хорошо осведомлен персонал
-открыт вопрос со встречками, аккредитив обособлен от договора, но по какой то неведомой причине не хотя вписывать другие объекты
-если несколько покупателей/продавец и нужно чтобы каждому от каждого было, то это уже несколько аккредитивов, возможно дороже
- рассматривают 5 дней, но думаю это особенность отдела , ибо он не ипотечный

digital
25.10.2011, 00:09
А я больше доверяю банку с ячейками.:004:
с застрахованными?

digital
25.10.2011, 00:10
Ха! Цветочки!!!!
Видели бы Вы Уралсибовский договор по сеЙфингу.:)):)):))

покажите :)


кстати как по вашему получить покупателю деньги в случае невского 8 ?

http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=69043972&postcount=65

Хельга
25.10.2011, 00:10
с застрахованными?

Ваша жизнь от кирпича застрахована?:)Моя- нет.
на невском 8 нет условии что при окончание срока покупатель забирает деньги

получается так , заложили деньги, составили договор в ППФ , показали его в депозитарии, тем самым выполнили пункт 5, договорись на следующий день ехать в УФРС на регистрацию, на следующий день продавец передумал, и уматал на майями на ПМЖ, все приехали

Ну и что там насчёт отказа в регистрации сказано?:))Вот поэтому и не нужно оформлять договора в ППФ:ded:

+1.И не только поэтому.

digital
25.10.2011, 00:12
Ваша жизнь от кирпича застрахована?:)Моя- нет.


Ну и что там насчёт отказа в регистрации сказано?:))

до УФРС никто не дошел , ссылка выше

digital
25.10.2011, 00:13
Ваша жизнь от кирпича застрахована?:)Моя- нет.

.

моя застрахована, у меня на иждивение еще лапочка дочка

digital
25.10.2011, 00:13
+1.И не только поэтому.

в данном случае нотариус бы не помог

Хельга
25.10.2011, 00:16
никто из"присутствующих" не сказал главного что в "РЦ" мы закладываем "ценный пакет" и если ячейки вскроют (все помнят Гангутская,Биржа? ) то доказать что там были деньги а не "тапочки" будет сложно ,тем более если речь пойдет о конкретной сумме . Единственный способ проводить по полному рынку и страховать ,разок побывали в Расчетном доме так делать.Пока сделки с привлечением ипотечных средств ,где прописывается в банковском договоре сколько средств в каждом пакете, одни из самих безопасных.

Да ну Вы шо....:001::010:Какие же они нафиХ безопасные?Безопасные для кого?Для банка, у которого значится, что средства эти уже выдал заёмщику .

Хельга
25.10.2011, 00:17
в данном случае нотариус бы не помог

Ещё как помог!

digital
25.10.2011, 00:21
Ещё как помог!

ну и как бы он помог?

договор есть, а идти в УФРС никто не собирается

Pozitiv
25.10.2011, 00:44
-не хотят светить деньги перед государством
-мало распространено, поэтому в банках не шибко хорошо осведомлен персонал
-открыт вопрос со встречками, аккредитив обособлен от договора, но по какой то неведомой причине не хотя вписывать другие объекты
-если несколько покупателей/продавец и нужно чтобы каждому от каждого было, то это уже несколько аккредитивов, возможно дороже
- рассматривают 5 дней, но думаю это особенность отдела , ибо он не ипотечный

Подкорректирую.
1. Не шибко осведомлен персонал - рядовые сотрудники таких слов не знают. Общаться нужно только со специалистом по аккредитивам или начальником отдела.
2. Вопрос не в "дороже", хоть и это важно. В цепочке можно открывать и закрывать аккредитивы только последовательно. Первое звено провел, зарегистрировал, заложил деньги под второе звено и т.д. Может занять несколько месяцев-год. Кто пойдет под такие условия?

digital
25.10.2011, 00:47
Подкорректирую.
1. Не шибко осведомлен персонал - рядовые сотрудники таких слов не знают. Общаться нужно только со специалистом по аккредитивам или начальником отдела.
2. Вопрос не в "дороже", хоть и это важно. В цепочке можно открывать и закрывать аккредитивы только последовательно. Первое звено провел, зарегистрировал, заложил деньги под второе звено и т.д. Может занять несколько месяцев-год. Кто пойдет под такие условия?

зачем последовательно, можно и одновременно , несколько аккредитивов

Pozitiv
25.10.2011, 00:52
зачем последовательно, можно и одновременно , несколько аккредитивов

Расскажите пожалуйста. Какие деньги Вы будете закладывать на счет во втором звене, если деньги лежат на блокированном счете первого звена и больше денег нет, доплаты не в счет.

digital
25.10.2011, 00:55
Расскажите пожалуйста. Какие деньги Вы будете закладывать на счет во втором звене, если деньги лежат на блокированном счете первого звена и больше денег нет, доплаты не в счет.

зачем бабло туда сюда, открыть сразу аккредитив на второе звено,

ячейки же вы не перекладываете от звена к звену?

Pozitiv
25.10.2011, 01:01
зачем бабло туда сюда, открыть сразу аккредитив на второе звено,

ячейки же вы не перекладываете от звена к звену?

Тогда у Вас первый продавец вообще не при чем окажется, просто мимо проходил. Какой объект пропишем в договоре? Тот, который он продает или тот, который покупает?

Пример: Иванов покупает у Смирнова однушку, Смирнов продает Иванову однушку и покупает у Петрова двушку. В договор кого вписываем? Какой объект будет фигурировать?

Хельга
25.10.2011, 09:33
ну и как бы он помог?

договор есть, а идти в УФРС никто не собирается

Статья 551. Государственная регистрация перехода права собственности на недвижимость (http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_7.html#p1134)
3. В случае, когда одна из сторон уклоняется от государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость, суд вправе по требованию другой стороны, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, также по требованию судебного пристава-исполнителя вынести решение о государственной регистрации перехода права собственности. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от государственной регистрации перехода права собственности, должна возместить другой стороне убытки, вызванные задержкой регистрации.
(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

соль с перцем
25.10.2011, 10:27
Статья 551. Государственная регистрация перехода права собственности на недвижимость (http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_7.html#p1134)
3. В случае, когда одна из сторон уклоняется от государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость, суд вправе по требованию другой стороны, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, также по требованию судебного пристава-исполнителя вынести решение о государственной регистрации перехода права собственности. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от государственной регистрации перехода права собственности, должна возместить другой стороне убытки, вызванные задержкой регистрации.
(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

зачем такие крайности. :065: документы-то продавца у нотариуса, и пока он в ячейку не явится, документов своих не увидит.:))