PDA

Просмотр полной версии : Кто был в Мексике?


Страницы : [1] 2

Сомик
04.12.2009, 06:37
В Мексике кто-нибудь был самостоятельно или через турфирму? Как там?

Наташa
04.12.2009, 13:22
Тоже интересно

манерная сновка
04.12.2009, 13:29
знаю девушку, которая ездила с инд. туром, то есть все то же самое можно было бы спланировать самим, потратив кучу времени и усилий. Отели+авто+перелеты местными линиями. На месте все у них было отлично, думаю, не могло не быть у человка, который любит путешествовать и имеет достаточно денег, чтобы путешествовать комфортно.

Deutsche Welle
05.12.2009, 02:55
Ездили знакомые. Фотки обалденные, а цвет моря.....сказка.
Они ездили на НГ, отмечали прямо в ресторане, который находился внутри пирамиды майя или ацтеков. В общем, то еще зрелище))) Им очень понравилось.

Белка Джесс
05.12.2009, 17:29
Мы ездили через т/ф.Понравилось безумно!!!Поскольку хотели экскурсионку на русском-обращались в т/ф.А так- дешевле можно было самим сделать за счет билетов.Жили на Ривьера-Майа,отель Bahia Principe.На мой вкус-лучше отеля еще не встречали)))Кстати,русских в отеле тоже не встречали(не считая эмигрантов;))

BeStran
06.12.2009, 11:39
Скажите, пожалуйста, сколько у вас билеты стоили?

Белка Джесс
06.12.2009, 22:00
Скажите, пожалуйста, сколько у вас билеты стоили?
Если у меня спрашиваете-точно не помню,где-то 1600-1800 у.е.(по тем временам-2006 г.-умножено на 32).Говорят,можно через Германию купить билеты гораздо дешевле.А так видела пару раз спецпредложения где-то по 500 у.е.

Калинка-Малинка
07.12.2009, 16:15
А может подскажите через какую т/ф брали тур????

Белка Джесс
08.12.2009, 14:16
А может подскажите через какую т/ф брали тур????
Вот нашла в почте:
Ирина
ООО "Лагуна тур"
Москва
Новослободская д.20, стр.4
т/ф /495/783-42-79
e-mail:lagunet@********
У них в Питере тоже,по-моему, есть отделение.

ceelema
08.12.2009, 18:11
я сейчас планирую путешествие в мексику в феврале 2010 - едем сами!
по акции купили билеты за 440 евро :004: :080:туда-обратно на человека :support: , правда, из Германии!

Летим в Мехико-сити, потом сразу в Канкун, там берем машину и двигаем в сторону Виллахермоса, откуда обратно в Мехико-сити!

Буду рада советам, что посмотреть в районе Канкуна и Мехико-сити:flower:
(я уже составила приблизительный план, но возможны корректировки)

манерная сновка
08.12.2009, 18:35
фото можно посмотреть тут (http://kamilla.org/photos/Mex_01.09/index.htm)
а краткий отчет здесь (http://deforum.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=65820&hilit=%D0%9C%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%B0)

отчет не мой. Но суперический.

Белка Джесс
08.12.2009, 21:10
я сейчас планирую путешествие в мексику в феврале 2010 - едем сами!
по акции купили билеты за 440 евро :004: :080:туда-обратно на человека :support: , правда, из Германии!

Летим в Мехико-сити, потом сразу в Канкун, там берем машину и двигаем в сторону Виллахермоса, откуда обратно в Мехико-сити!

Буду рада советам, что посмотреть в районе Канкуна и Мехико-сити:flower:
(я уже составила приблизительный план, но возможны корректировки)
Из Канкуна обязательно надо съездить в Чичен-Ицу.Это долго,но оно того стОит!:ded:Главное,чтобы с экскурсоводом повезло))Еще можно в Кобу самим просто съездить,побродить меж пирамид...Там еще на рикшах можно проехаться и залезть на ОЧЕНЬ высокую пирамиду!!!Главное-потом слезть с нее))))

BeStran
10.12.2009, 00:09
Завидую вам самой большой и белой завистью. Насчёт цены - ИМХО, вы молодцы, что поймали акцию.
у меня в Мексике очень близкий (самый лучший) друг живёт. Всё мечтаем как-нибудь встретиться... надеюсь, это когда-нибудь случится... А от Вас буду с нетерпением ждать рассказа о поездке.

ceelema
26.02.2010, 03:17
недавно вернулись из путешествия :support:
маршрут -
http://s15.radikal.ru/i189/1002/54/3e9e44437ce4.jpg (http://www.radikal.ru)

с удовольствием отвечу на вопросы :)
(пунктирные стрелочки - перелеты, непунктирные - передвижения по земле. Место, куда указывает стрелка, - город ночевки)

Monella
26.02.2010, 11:46
недавно вернулись из путешествия...

фотки давайте и побольше:080:а интересно все! как организовывали, как договоаривались, как общалис, как там цены, как кухня, что пнравилось, что не понравилось...все-все пишите!:073:

Таня+Аня
26.02.2010, 12:56
Да, очень ждем!:support:

vikysia
26.02.2010, 14:46
и мне очень интересно:fifa:

super.yulia
26.02.2010, 14:46
ceelema,сделайте фотоотчёт,плиз...
про Мексику у нас на форуме ничего нет.....а всё интересно...а прививки делать надо ?

АБВГДейка
26.02.2010, 15:26
У Чипа Мексика иногда проскакивает очень бюджетно:
http://community.livejournal.com/cheaptrip/tag/%D0%9C%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%B0

ceelema
26.02.2010, 16:01
фотки давайте и побольше:080:а интересно все! как организовывали, как договоаривались, как общалис, как там цены, как кухня, что пнравилось, что не понравилось...все-все пишите!:073:

фотки буду выкладывать постепенно - руки не доходят разобрать)

организовывали все сами. купили билеты KLM по акции (уже писала выше) - и потом уже начали планировать поездку :)
обзавелись путеводителем - Mexico Lonely Planet - и начали читать и планировать.
все отели бронировали онлайн, прочитав кучу отзывов на tripadvisor.com. Машину онлайн - в Мексике очень много прокатных компаний, так что выбирали исходя из возможности возврата в другом городе и, конечно, цены. Перелеты по Мексике - тоже онлайн :)

общение - в туристических местах все как-то говорят на английском. в нетуристических - с трудом, так что объяснялись на пальцах (мы по-испански совсем не бум-бум). Особых проблем не было, хотя честно говоря под конец я уже устала от того, что мало кто меня понимает )

понравилось - почти все) все такое разное, есть и пляжи с песочком как на открытках, и горы, и джунгли. И руины индейцев, и испанские колониальлные города, и вполне современный Мехико-сити. Прекрасные дороги - перемещаться между городами - одно удовольствие. потеряться практически невозможно - куча знаков на дорогах, все достопримечательности отмечены специальными стрелками. Навигатором почти не пользовались, хотя были к этому готовы )

еда... я не ем острое, поэтому поездки в мексику немного боялась. а зря! все специи можно попросить принести отдельно и просто не добавлять. очень много фруктов продают прямо очищенными на улицах. но я не рискнула покупать, т.к. чистят прямо там же в не слишком гигиеничных условиях. зато свежевыжатые соки - это наше все :)

продолжение следует :)

ceelema
26.02.2010, 16:02
ceelema,сделайте фотоотчёт,плиз...
про Мексику у нас на форуме ничего нет.....а всё интересно...а прививки делать надо ?

официально прививки делать не надо.
Но я делала от гепатита А (точнее, делала перед другой поездкой, но если бы не было - сделала бы сейчас).

Monella
27.02.2010, 16:16
как продвигается разбор фотографий? :)

Сомик
27.02.2010, 19:41
У Люфгазы в мЕксику проскакивают блеты по 17000 туда обратно. Мало ли кто собиратся:)

Пига
16.03.2010, 21:34
продолжение следует :)
:020::fifa::091:

Наташa
29.04.2010, 11:22
Сейчас у люфтганзы есть бюджетные билетики на январь-февраль 2011

kiskan
08.06.2010, 13:20
Мы купили по акции Люфтганзы билеты в Мексику на 17 февраля 2011. Были бы рады найти компанию, летим вдвоем: я и муж.

cinema
16.08.2010, 20:57
Кто-нибудь в курсе как сейчас на Юкатане с нефтяным пятном дела обстоят?

moskitik
17.10.2010, 16:04
Сейчас у люфтганзы есть бюджетные билетики на январь-февраль 2011

а какая там погода в это время?

пожалуйста, накидайте еще фоток, хочу мужа убедить что нам надо в Мексику:)) хочу туда не могу как, а муж не хочет лететь долго и вообще считает Мексику страной третьего мира:(

elengar
11.12.2010, 02:53
Kiskan! Почем Ваши бюджетные билеты? Собираемся компанией 6 чел.

Стёфочка
12.12.2010, 13:17
Подскажите, плз, а что с мексиканской визой? Кто сам получал? Как/почем? Сложно?

elengar
12.12.2010, 14:52
Подскажите, плз, а что с мексиканской визой? Кто сам получал? Как/почем? Сложно?

а в Мексику же теперь виза не нужна - только электронное разрешение http://www.inami.gob.mx/index.php/page/Autorizacion_Electronica_FAQ/ru.html

пока оно бесплатно, но думаю совсем скоро за него придется платить

super.yulia
12.12.2010, 15:57
а в Мексику же теперь виза не нужна - только электронное разрешение http://www.inami.gob.mx/index.php/page/Autorizacion_Electronica_FAQ/ru.html

пока оно бесплатно, но думаю совсем скоро за него придется платить

В турфирме мне сказали,что такая электронная виза годиться только для чартерных перелётов,т.е. только через тур.фирму.и даже если я У НИХ буду заказывать индивидуальный тур с полётами на регулярных рейсах-то мне нужно делать обычную визу!хотя возможно тур.фирма просто пытаеться таким образом распродать билеты на свой чартер...
вопрос про электронные(бесплатные) визы активно обсуждаеться на форуме Винского...вроде Люфтханза подтвердила,что будут сажать на свои самодёты с электронной визой,но по факту ещё никто не летал вроде...
пысы:только что посмотрела на Винского ветку про визы:
два человека должны были вылететь 22 ноября по эл.визе...что то пока не отписались как всё прошло...но видимо пропустили:))раз обратное не написано:))

kiskan
13.12.2010, 12:17
Kiskan! Почем Ваши бюджетные билеты? Собираемся компанией 6 чел.

Мы покупали по 17,5 тыс. на человека туда-обратно. Летим 17 февраля, обратно - 6 марта.

kiskan
13.12.2010, 12:20
Подскажите, плз, а что с мексиканской визой? Кто сам получал? Как/почем? Сложно?

Муж звонил в Люфты, там подтверждают про электронное разрешение. Планируем лететь именно с ним.

elengar
13.12.2010, 19:06
Мы покупали по 17,5 тыс. на человека туда-обратно. Летим 17 февраля, обратно - 6 марта.

и как же вам удалось такие дешевые билеты поймать? Научите пожалуйста!!!

kiskan
13.12.2010, 23:03
и как же вам удалось такие дешевые билеты поймать? Научите пожалуйста!!!

elengar, подпишитесь на сайте Люфтов на рассылку по спец. предложениям :) Мы именно так и поймали

oxana32
14.12.2010, 00:51
elengar, подпишитесь на сайте Люфтов на рассылку по спец. предложениям :) Мы именно так и поймали
Извините..а кто такая эта Люфта???? :))))
Подскажите ссылочку...

kiskan
14.12.2010, 01:19
Извините..а кто такая эта Люфта???? :))))
Подскажите ссылочку...

http://www.lufthansa.com/online/portal/lh/ru/homepage Люфты - это авиакомпания Люфтганза.

~OYA~
02.09.2011, 23:24
обязательно ли оформлять электронное разрешение на въезд в мексику?

V&J
03.09.2011, 02:27
Мы покупали по 17,5 тыс. на человека туда-обратно. Летим 17 февраля, обратно - 6 марта.

Подскажите, это цена из Германии? А где стыковки были?

InCloud
03.09.2011, 11:20
обязательно ли оформлять электронное разрешение на въезд в мексику?

Необязательно, если у Вас уже есть мексиканская или американская действующая виза.:))

Граждане РФ могут въехать в Мексику:
- по электронному разрешению (оформляется через Интернет, получается практически мгновенно после заполнения элементарной анкеты, является бесплатным)
- по действующей мексиканской визе (оформляется в Мск, либо через турфирму-посредника в регионах, но там услуги недешевые)
- безвизово, но при наличии действующей визы США

~OYA~
03.09.2011, 12:40
Подскажите, это цена из Германии? А где стыковки были?

знаете, это какие-то мифические цены. как народ их отлавливает... мы летим через франкфурт и туда-обратно около 40 тыс.

InCloud
03.09.2011, 15:24
У Люфтганзы бывают очень хорошие акции на латиноамериканские направления, так что названная цена абсолютно реальна, но это акционные билеты. Обычные цены сильно отличаются.

~OYA~
03.09.2011, 20:50
У Люфтганзы бывают очень хорошие акции на латиноамериканские направления, так что названная цена абсолютно реальна, но это акционные билеты. Обычные цены сильно отличаются.

так, конечно, тяжело отлавливать под нужные даты. поэтому летим в тридорога:(

kiskan
03.09.2011, 23:41
Подскажите, это цена из Германии? А где стыковки были?

Нет, это из Питера цена. Стыковка была во Франкфурте

kiskan
03.09.2011, 23:45
знаете, это какие-то мифические цены. как народ их отлавливает... мы летим через франкфурт и туда-обратно около 40 тыс.

Отнюдь не мифические, поверьте :) Мы не отлавливали. Мне пришла рассылка на почту от Люфтов, мы увидели цены, посмотрели, что там высокий сезон на тот период, на который были билеты, и решили поехать. :)

~OYA~
04.09.2011, 00:13
Отнюдь не мифические, поверьте :) Мы не отлавливали. Мне пришла рассылка на почту от Люфтов, мы увидели цены, посмотрели, что там высокий сезон на тот период, на который были билеты, и решили поехать. :)

а нас сначала пригласили на свадьбу, а потом мы озадачились билетами :) но сэкономить не удалось :(

Jennifer-88
28.09.2011, 06:44
Подскажите, может конечно вопрос повторялся, а если лететь Бритишами в Мексику, там нужна будет транзитная виза? А то у них постоянно хороший ценник на данное направление , и стыковки неплохие

InCloud
28.09.2011, 11:45
Ситуация следующая:


Гражданам России для посещения Великобритании необходима виза.

Исключение составляет транзитный проезд, когда срок пребывания гражданина России на территории Великобритании не превышает 24 часов. В этом случае может быть применена так называемая "визовая уступка" и человек может быть допущен на территорию Великобритании без визы. Уступка применяется в отношении пассажиров авиарейсов, при наличии у них билета, подтверждающего, что их пребывание на территории Соединенного Королевства не превысит 24 часов.

Обратите внимание, что "визовая уступка" не применяется автоматически и решение о разрешении безвизового пребывания на территории Великобритании принимается сотрудником Иммиграционной службы Соединенного Королевства при въезде в страну.



На практике с Бритишами, насколько я знаю, проблем при таком транзите не было. Пишу "с Бритишами", т.к., во-первых, авиакомпания должна еще зарегистрировать Вас на рейс (некоторые без визы могут и отказать), а, во-вторых, уже при пересадке можно подойти к сотруднику а/к и попросить его помочь, т.е. уже вместе с ним подойти пограничнику. Это в случае, если аэропорт надо сменить.
Если смена аэропорта не предполагается, то вообще проблем нет.

фик-кус
14.02.2012, 23:58
А какие там отели есть хорошие?

My Cherry
18.03.2012, 19:33
А в ноябре как с погодой в Мексике, в частности Канкун? Очень хочется съездить туда, вот обдумываю в какой месяц лучше всего. Буду признательна за советы.

Противная
18.03.2012, 20:49
А в ноябре как с погодой в Мексике, в частности Канкун? Очень хочется съездить туда, вот обдумываю в какой месяц лучше всего. Буду признательна за советы.


жарко в Мексике в ноябре,только,советую,до 20-х чисел лететь,а то потом у американцев праздники-цены сильно вверх идут. ну и да,сейчас у них очень обострилась ситуация с наркокартелем,поэтому туда на сегодняшний день лучше не ездить вообще..ну или сидеть на территории отеля,что совсем не интересно.

а так,в ноябре там было очень хорошо,вода градусов 27,воздух 30,солнышко. В Мексике вообще очень хорошо.

МарфаИванова
18.03.2012, 20:49
А в ноябре как с погодой в Мексике, в частности Канкун? Очень хочется съездить туда, вот обдумываю в какой месяц лучше всего. Буду признательна за советы.

Я была в сентябре,но,сказали что начинается сезон дождей.При мне ливни были раза три(но это тропические ливни-полчаса и сразу солнце-загар-купанье и тд).В ноябре,как я знаю не сезон,но зато не так жарко.Там всегда очень хорошо.:support:

Противная
18.03.2012, 20:51
А какие там отели есть хорошие?


там все сети мировые есть. Вообще,по праву,в Мексике считается лучший сервис на доступных карибах (недоступные это Антигуа) Мексиканцы обучают сейчас Дом Реп,как обслуживать постояльцев ;) Иберостар,Риу,Дримс-масса отелей этих сетей есть там и все на очень хорошем уровне.

МарфаИванова
18.03.2012, 20:58
Советую отель Гранд Оазис(мы там жили) в Канкуне-очень круто,всегда его показывают по МТV,и, он того стоит.Хилтон не очень-скучновато.Обязательно сходите на Чеченицу-пирамиду и в баню(как раньше парились племена майя).Были на всех экскурсиях,если что обращайтесь.

My Cherry
18.03.2012, 22:24
Спасибо всем ответившим!!! А на счет питания, что лучше брать - все включено или завтраки?
Я так поняла там не безопасно:(

InCloud
18.03.2012, 23:42
В туристической зоне Юкатана, куда Вы собираетесь, достаточно безопасно. Хотя полиция там явно все время начеку, на дорогах всюду посты и машины местных частенько проверяют. В любом случае, вечерне-ночные прогулки по центральным улицам Канкуна или Плайи Дель Кармен по крайней мере на уровне ощущений кажутся как минимум не более опасными, чем аналогичные в Питере.

В окрестностях аэропорта Канкун находятся два основных курорта: собственно Канкун и Ривьера Майя. Кроме того, напротив Канкуна находится Остров Женщин, а напротив Ривьеры - остров Козумель. Ну и есть еще совсем небольшие островки, но они для любителей природы и уединения.

Канкун и Ривьера весьма разные с точки зрения предполагаемого типа размещения.

Канкун - курорт городского типа, большинство отелей - многоэтажные здания с небольшой территорией. Пляжи отличные, но у большинства отелей всегда достаточно сильные волны, так что купаться проблематично, можно лишь прыгать на волнах или кататься на досках. Правда, есть и места со спокойным морем. Отельная зона представляет из себя длинную косу в форме семерки. На длинной стороне семерки всегда волны, там же самые потрясные виды моря. На короткой стороне море достаточно спокойное, волны небольшие.
В Канкуне множество ресторанов, кафе, есть дискотеки и торговые центры. Считается самым тусовочным местом. Отели предлагают питание от ALL до завтраков и даже просто проживание без питания. Что выбрать, зависит от предпочтений. ALL в основном везде очень хороший, питаться вне отеля не дешево.

Ривьера другая. Фактически в джунглях на побережье находятся резорты. Малоэтажные, многие с очень большими территориями. Там все в зелени (в отличие от Канкуна), на территории обитают всякие местные зверушки (коати, агути, обезьянки). Море более спокойное, чем на длинной стороне "семерки" Канкуна, но вообще оно там разное: где-то волны небольшие, где-то весьма значительные. Пляжи тоже разные - от шикарных песчанных с безупречным входом в воду до каменистых. С точки зрения пляжа и, главное, захода в воду, отель на Ривьере надо выбирать тщательно.
Питание здесь - ALL без вариантов, т.к. за воротами отеля - чаще всего шоссе и джунгли.
В центре Ривьеры находится городок Плайя Дель Кармен - тоже тусовочное место, хотя и поспокойнее Канкуна. Там тоже есть отели, но территории у них почти нет.

Выбрать Ривьеру или Канкун - вопрос вкуса. Я бы в Канкуне жить не хотела, либо, при длинной поездке, взяла бы несколько дней в Канкуне и основные дни - на Ривьере.

InCloud
18.03.2012, 23:57
Если говорить про лучшее время для посещения Канкуна, то высоким сезоном считается зима, т.к. это "сухой" сезон и в это время не бывает ураганов (дожди бывают, просто осадков суммарно выпадает меньше, чем летом). Но зимой там все-таки зима, пусть и карибская.
Мое личное мнение - оптимальным вариантом будет май, когда уже нет риска температуры воздуха в районе 20 градусов и холодного бриза, но еще не начался сезон дождей и ураганов. Таким сезоном считаются лето-осень.

Сама я была там прошлым летом в июне-июле. Про погоду писала здесь:http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4999256

Противная
19.03.2012, 02:04
Спасибо всем ответившим!!! А на счет питания, что лучше брать - все включено или завтраки?
Я так поняла там не безопасно:(

берите All,если не любите экстрим уличный ;) Рестораны там хорошие,в некоторых отелях по 10 ресторанов ала карте,которые в этот ол отлично включены. Ну а пару раз можно в город выйти,для интереса. Хотя,я была в Мексике много раз,но как-то не привлекает меня Канкун,как город,да и Плай де Кармен тоже. Бедно очень на Юкатане,со всеми вытекающими.
если хотите гулять по городам,то нужно ехать в Баха Калифорния,там другой уровень жизни,но курорты дороже. и не Карибы,а Тихий океан. Обалденное место,но нет пирамид.
Но опять же,говорят (власти),что сейчас Мексика не лучший вариант..

My Cherry
19.03.2012, 10:59
Еще раз хочу поблагодарить и Противную и В облаках за советы:flower:
Девочки, отпуск у меня либо в Октябре или конце Сентября, поэтому поехать сможем только в эти месяцы:( неужели тогда не стоит ехать? Уж очень хочется в Мексику...

InCloud
19.03.2012, 11:44
Насколько Вас пугает сезон ураганов, решать Вам.
Меня в общем-то не пугал и сейчас не пугает. Почитайте еще на латиноамериканском форуме сайта отзыв.ру рассказы тех, кто был на Юкатане осенью. Из того, что читала я, в плане погоды все позитивное :)

My Cherry
19.03.2012, 12:57
Насколько Вас пугает сезон ураганов, решать Вам.
Меня в общем-то не пугал и сейчас не пугает. Почитайте еще на латиноамериканском форуме сайта отзыв.ру рассказы тех, кто был на Юкатане осенью. Из того, что читала я, в плане погоды все позитивное :)

Я почитала и на Винском, одни пишут что с октября по май можно спокойно ехать, другие что лучше в апреле...нас в принципе не пугают ураганы....значит решено - поедим....:support:
теперь думаю надо определится с курортом:ded:

Противная
20.03.2012, 07:09
Девочки, отпуск у меня либо в Октябре или конце Сентября, поэтому поехать сможем только в эти месяцы:( неужели тогда не стоит ехать? Уж очень хочется в Мексику...
да отлично будет,не трогают сильные ураганы Юкатан,как правило. А мелкие не страшны. Мы и наши друзья (мы живем в США,поэтому в Мексику,как на работу :))) были в октябре-ноябре,все с погодой было супер.
курорт,а вы каким составом? на самом деле,чем дальше от Канкуна,тем шикарнее курорты, можно вообще в Тулум,там пирамиды "во дворе". Если тусоваться без просвета,то Канкун лучше всего,если хотите романтики,то Ривьера майя отель только для взрослых,если хотите шика-блеска (еще больше),то Тулум,если снорклинга много-Казумел.

дешевле всего канкун.;)

My Cherry
20.03.2012, 10:55
да отлично будет,не трогают сильные ураганы Юкатан,как правило. А мелкие не страшны. Мы и наши друзья (мы живем в США,поэтому в Мексику,как на работу :))) были в октябре-ноябре,все с погодой было супер.
курорт,а вы каким составом? на самом деле,чем дальше от Канкуна,тем шикарнее курорты, можно вообще в Тулум,там пирамиды "во дворе". Если тусоваться без просвета,то Канкун лучше всего,если хотите романтики,то Ривьера майя отель только для взрослых,если хотите шика-блеска (еще больше),то Тулум,если снорклинга много-Казумел.

дешевле всего канкун.;)

Нас двое, мы без деток, но про тусоваться без просвета - это уже не про нас;)думаю что в итоге остановимся на октябре, это что бы не застать в ноябре огромное кол-во американцев на их каникулы и на местечке Ривьера Майя, как считаете для первого раза правильный ли мы выбор сделали?
Огромное спасибо Вам за инфу и советы. Буду рада если поделитесь еще своими знаниями.
Мы подумываем наверно распланировать поездку сами, как считаете опять же для первого посещения Мексики правильно ли мы поступаем? Спасибо.

Противная
21.03.2012, 03:35
Нас двое, мы без деток, но про тусоваться без просвета - это уже не про нас;)думаю что в итоге остановимся на октябре, это что бы не застать в ноябре огромное кол-во американцев на их каникулы и на местечке Ривьера Майя, как считаете для первого раза правильный ли мы выбор сделали?
.
думаю,да. Очень советую вам отели adults only, это прям другой класс отдыха. В ноябре будет дороже,как раз из-за каникул и праздников.
а планировать там особо нечего,пирамиды+парки. Ед,я бы все-таки сейчас там брала экскурсии. От Ривьера майя ехать 3 часа до Чичен Итса,вобщем-то просто,но вот говорят не безопасно сейчас. Лучше группой. в Шел ха и Шкарет там автобусы возят от парков. Но самим вообще близко.
просто у нас сейчас запрет на Мексику даже по бизнесу,поэтому я бы свела к минимуму самостоятелные передвижения. Но к котябрю ,может,все и исправится.

My Cherry
21.03.2012, 10:02
думаю,да. Очень советую вам отели adults only, это прям другой класс отдыха. В ноябре будет дороже,как раз из-за каникул и праздников.
а планировать там особо нечего,пирамиды+парки. Ед,я бы все-таки сейчас там брала экскурсии. От Ривьера майя ехать 3 часа до Чичен Итса,вобщем-то просто,но вот говорят не безопасно сейчас. Лучше группой. в Шел ха и Шкарет там автобусы возят от парков. Но самим вообще близко.
просто у нас сейчас запрет на Мексику даже по бизнесу,поэтому я бы свела к минимуму самостоятелные передвижения. Но к котябрю ,может,все и исправится.

Спасибо за название типа отелей, поизучаю. Вы знаете я хотела у Вас спросить, у меня родственники проживают так же как Вы в Америке и часто ездят отдыхать в Мексику, мой вопрос в том что, стоит ли мне воспользоваться их помощью в брони в отели и может даже в покупке авиабилета для перелета, будет ли это дешевле, удобнее и лучше в плане выбора отеля. Здесь предлагают порядка от 4 тыров в долларах на двоих за 10 дней, но отели "такие":010: по отзывам, где то не очень питание, в ALL ограничение по напиткам, кроме воды.
Буду признательна, спасибо.

My Cherry
21.03.2012, 10:04
В ноябре будет дороже

Мы все таки определились со временем - это будет сентябрь, возможно конец месяца

InCloud
21.03.2012, 12:26
Спасибо за название типа отелей, поизучаю. Вы знаете я хотела у Вас спросить, у меня родственники проживают так же как Вы в Америке и часто ездят отдыхать в Мексику, мой вопрос в том что, стоит ли мне воспользоваться их помощью в брони в отели и может даже в покупке авиабилета для перелета, будет ли это дешевле, удобнее и лучше в плане выбора отеля. Здесь предлагают порядка от 4 тыров в долларах на двоих за 10 дней, но отели "такие":010: по отзывам, где то не очень питание, в ALL ограничение по напиткам, кроме воды.
Буду признательна, спасибо.


Что же это за отели такие???:010: В смысле, что в ALL только вода входит? Прямо какая-то новая концепция питания: хлеб и вода:001:

Вот здесь я расписывала бюджет своей прошлогодней поездки в Мексику: http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=77827061&postcount=18

В стоимости поездки в Мексику значительную долю занимает стоимость перелета. Если у Вас есть виза США, то хороший вариант - лететь в Канкун через Штаты. На билеты в США часто бывают акции, так что при условии покупки дешевых билетов до Штатов можно относительно бюджетно добраться и до Канкуна. Но конкретно я здесь не подскажу, т.к. у нас американской визы нет и такие варианты перелетов мы не рассматривали.

Другой вариант: лететь в Канкун из Европы. Бывают хорошие по ценам варианты из немецких городов, из Лондона, Брюсселя, Амстердама и Мадрида. Минусы: надо самостоятельно стыковать рейсы СПб-Европа и Европа-Канкун. У нас прошлым летом обратный вылет из Канкуна перенесли на сутки, в итоге пропали наши билеты Мадрид-СПб, пришлось покупать новые. Потом авиакомпания заплатила положенные нам компенсации, более чем окупившие стоимость новых билетов из Мадрида до Питера, но это было уже потом. А на месте пришлось рассчитывать только на самих себя.

My Cherry
21.03.2012, 12:40
Что же это за отели такие???:010: В смысле, что в ALL только вода входит? Прямо какая-то новая концепция питания: хлеб и вода:001:

Вот здесь я расписывала бюджет своей прошлогодней поездки в Мексику: http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=77827061&postcount=18

В стоимости поездки в Мексику значительную долю занимает стоимость перелета. Если у Вас есть виза США, то хороший вариант - лететь в Канкун через Штаты. На билеты в США часто бывают акции, так что при условии покупки дешевых билетов до Штатов можно относительно бюджетно добраться и до Канкуна. Но конкретно я здесь не подскажу, т.к. у нас американской визы нет и такие варианты перелетов мы не рассматривали.

Другой вариант: лететь в Канкун из Европы. Бывают хорошие по ценам варианты из немецких городов, из Лондона, Брюсселя, Амстердама и Мадрида. Минусы: надо самостоятельно стыковать рейсы СПб-Европа и Европа-Канкун. У нас прошлым летом обратный вылет из Канкуна перенесли на сутки, в итоге пропали наши билеты Мадрид-СПб, пришлось покупать новые. Потом авиакомпания заплатила положенные нам компенсации, более чем окупившие стоимость новых билетов из Мадрида до Питера, но это было уже потом. А на месте пришлось рассчитывать только на самих себя.

Нет визы у нас нет американской:(. Пойду почитаю Ваш отчетик, спасибо.
Мониторю сейчас рынок по авиабилетам. Пока ничего интересного.
Если брать у турфирмы, вообщем то есть "-" 1. те отели которые они предлагают, нам не очень нравятся по отзывам, 2. Аэрофлотом и только на 10 дней, там акклиматизация только дня 4 займет.

Противная
22.03.2012, 02:51
так зачем вам помощь американцев? зайдите на expedia.com и посмотрите там отели,потом на tripadviser.com почитайте про них.. Вообще,я впервые слышу,чтоб ALL в Мексике вклчал только воду. то что тут ALL в России считается супер ол или как-то так. Входят все напитки и местные и нет,как правило,5-10 ресторанов а ля карте,помимо буфета,все тематические,кормят чаще всего вкусно . Выбирайте отлеи или крупных сетей типа Иберостар,Риу,Барсело-там ,как правило,хорошо. Ну или если все-таки решитесь на адалтс онли,то Дримс или Сикрет или Санделс. Они тоже считаются очень хорошими. Про них почитайте. Я б не стала покупать те отели,которые предлагают только для России,почему-то нас не шибко уважить хотят с туризмом..
А перелет ,думаю,очень хороший должен быть через Мадрид,потомучто испанцев на Юкатане не меньше,чем американцев )) у них вроде 2 регулярных рейса в день до Канкуна.
через Америку нужно смотреть..из НЙ,куда чаще всего акции на трансатлантику,может быть дороговато до канкуна..Но есть лоукосты туда,которые летают. USA 3000 и Spirit Первый получше,второй жесть,но цены бывают очень сладкими. А регулярными рейсами не всегда выгодно,хотя я не знаю цен из России.
лучше в конце сентября,как правило,на трансатлантику после 15 сентября цены вниз идут

My Cherry
22.03.2012, 10:55
так зачем вам помощь американцев? зайдите на expedia.com и посмотрите там отели,потом на tripadviser.com почитайте про них.. Вообще,я впервые слышу,чтоб ALL в Мексике вклчал только воду. то что тут ALL в России считается супер ол или как-то так. Входят все напитки и местные и нет,как правило,5-10 ресторанов а ля карте,помимо буфета,все тематические,кормят чаще всего вкусно . Выбирайте отлеи или крупных сетей типа Иберостар,Риу,Барсело-там ,как правило,хорошо. Ну или если все-таки решитесь на адалтс онли,то Дримс или Сикрет или Санделс. Они тоже считаются очень хорошими. Про них почитайте. Я б не стала покупать те отели,которые предлагают только для России,почему-то нас не шибко уважить хотят с туризмом..
А перелет ,думаю,очень хороший должен быть через Мадрид,потомучто испанцев на Юкатане не меньше,чем американцев )) у них вроде 2 регулярных рейса в день до Канкуна.
через Америку нужно смотреть..из НЙ,куда чаще всего акции на трансатлантику,может быть дороговато до канкуна..Но есть лоукосты туда,которые летают. USA 3000 и Spirit Первый получше,второй жесть,но цены бывают очень сладкими. А регулярными рейсами не всегда выгодно,хотя я не знаю цен из России.
лучше в конце сентября,как правило,на трансатлантику после 15 сентября цены вниз идут

Спасибо Вам огромное:flower: всё поняла, всё посмотрю, почитаю и выберу...и тогда уж обязательно отпишусь.

InCloud
22.03.2012, 19:46
Честно говоря, мне сомнительно, что на Юкатане есть отели, предлагаемые только для России. Для России Мексика пока еще остается почти экзотикой. В последние годы турпоток россиян туда значительно вырос, появились прямые рейсы из Москвы, но все-таки до "русских" отелей еще далеко.

Наверное, речь шла не о "русских", а просто о каких-то весьма бюджетных отелях. Здесь надо учитывать, что перелет из России в Канкун дорогой, так что стоимость тура для россиян в Канкун или Ривьеру соответствующая :(

My Cherry
26.03.2012, 15:47
Девочки, вот первый отель который нам предложили, что думаете?
BlueBay Grand Esmeralda 5*
буду очень благодарна за советы

InCloud
26.03.2012, 19:58
Данный отель один из самых недорогих 5*. У меня сложилось мнение, что это не самый интересный вариант даже в своей ценовой категории.
Изучала чужие отзывы, фото и видео (на youtube).

InCloud
26.03.2012, 20:18
Вот, например, отзывы:
http://www.playa.info/playa-del-carmen-forum/46806-blue-bay-grand-esmeralda-trip-report-dec-2-10-2008-a.html
http://www.playa.info/playa-del-carmen-forum/50441-blue-bay-grand-esmeralda-6-6-09-6-10-09-a.html

My Cherry
26.03.2012, 22:01
Спасибо за Ваши советы...я тоже почитала сегодня на трипдвайсоре....и посмотрела фотки...что то мне не понравилось тоже...
ладно будем искать дальше..

InCloud
26.03.2012, 23:20
На какую ценовую категорию Вы рассчитываете?

Из демократичных 5* могу посоветовать отель, в котором сама отдыхала - Sandos Playacar. Твердые 5* (по меркам латиноамериканских резортов) я отелю дать не могу из-за отсутствия деликатесов (типа лобстеров) в меню и некоторых огрех в сервисе. Тем не менее, отель хороший и соотношение цена/качество отличные, я считаю.

Твердые 5* - отели комплексов Барсело, Иберостар Параизо, Риу в Плайякар (именно 5*, соседние 4* посредственные по соотношению цена/качество). В комплексах Барсело и Иберостар Параизо есть и отличные 4*(+) отели.
В Плайякар также есть два отеля 4* сети Иберостар - должны быть хорошими.
Вроде бы хорошие отзывы про Каталонию Марома 4*.

Палладиумы, Байя - хорошие по уровню и цены не зашкаливают, но с заходом в море там плохо.

Про отели категории люкс не пишу, т.к. из-за цен их не рассматривала.

Противная
26.03.2012, 23:36
Твердые 5* - отели комплексов Барсело, Иберостар Параизо, Риу в Плайякар (именно 5*, соседние 4* посредственные по соотношению цена/качество). В комплексах Барсело и Иберостар Параизо есть и отличные 4*(+) отели.
В Плайякар также есть два отеля 4* сети Иберостар - должны быть хорошими.
Вроде бы хорошие отзывы про Каталонию Марома 4*.

.

ну да,собственно я их и рекомендовала-сети эти-они,как правило,достойные. Бывают,конечно, сложности,но редко. Я больше всех люблю Риу Палас,по мне всегда там хорошо,но в Ривьере мы там не были,друзья там были в Иберостар-им понравилось. И все ж я вам бы посоветовала толко для взрослых,ну совсем другое дело :support:

My Cherry
27.03.2012, 00:20
Девочки, ну все помню что говорили...но не предлагают мне эти отели...


по бюджету тоже сложно сказать - как выбрать то чего не знаешь....

можно и за 250 тыров на двоих так съездить, что больше не захочется....

Противная
27.03.2012, 00:28
так можно попросить этот отель у турфирм,им-то не все равно. или купите у тф билет на самолет,а отдально гостиницу возьмите. Это ж несложно все,зато поедете туда,куда хотите,я вот еще раз уверена,что нормалные отели сами тф вам не предложат. Если вы готовы потратить 250 тысяч,что будет 8 тысяч долларов,то вы получите супер отель. Перелет обойдется вам в 1000-1200 долларов,если поискать на одного. Хороший отель в ночь будет стоить 350 долларов,это все включено за глаза и за уши,экскурсии там не очень дорогие,снорклинг-маст хэв по 50 баксов,Чичен Итса не знаю,но 150 на двоих думаю максимум,Шка рет по 60 баксов..вы уложитесь в эти деньги точно.

My Cherry
27.03.2012, 00:33
так можно попросить этот отель у турфирм,им-то не все равно. или купите у тф билет на самолет,а отдально гостиницу возьмите. Это ж несложно все,зато поедете туда,куда хотите,я вот еще раз уверена,что нормалные отели сами тф вам не предложат. Если вы готовы потратить 250 тысяч,что будет 8 тысяч долларов,то вы получите супер отель. Перелет обойдется вам в 1000-1200 долларов,если поискать на одного. Хороший отель в ночь будет стоить 350 долларов,это все включено за глаза и за уши,экскурсии там не очень дорогие,снорклинг-маст хэв по 50 баксов,Чичен Итса не знаю,но 150 на двоих думаю максимум,Шка рет по 60 баксов..вы уложитесь в эти деньги точно.

:love::love::love: ой ой ой...да Вы что - какие 250 тысяч...это я уже написала что нам фирма одна так посчитала, а другая с этим же отелем уже 110 :009:
По поводу перелета пришли к Аэрофлоту - копим мили - кое-кому :008: который оплачивает поездку хочется в Барсу к концу года слетать - уступаю;)
Я очень хочу полететь именно в хороший отель, все таки лететь не ближний край....летали в Тай несколько раз- думаю 3 часами дольше - потерпим....уж, надеюсь если честно...

InCloud
27.03.2012, 00:44
Девочки, ну все помню что говорили...но не предлагают мне эти отели...


по бюджету тоже сложно сказать - как выбрать то чего не знаешь....

можно и за 250 тыров на двоих так съездить, что больше не захочется....


Самостоятельно за такие деньги Вы точно можете съездить чудесно.:)
Странно, что Вам не предложили Иберостары и Барсело, например - наши турфирмы с ними работают.

P.S. Доступность билетов от Аэрофлота при самостоятельной покупке и их цена - под вопросом. И уж точно не самый рациональный по бюджету вариант, если не рассматривать горящие билеты из блоков ТО.

InCloud
27.03.2012, 01:10
Кстати, у Аэрофлота на данном направлении было драконовское ограничение по весу багажа - 15 кг:"1 место багажа представляет собой одно место регистрируемого багажа весом до 15 кг, сумма трех измерений которого не превышает 158 см."

Оно Вам надо?!

Премиальные мили - дело хорошее, но стоимость билетов Аэрофлота может оказаться такова, что при перелете другим перевозчиком Вы сэкономите на билетах столько, что вполне хватит на билеты до Барселоны :)

My Cherry
27.03.2012, 11:27
Кстати, у Аэрофлота на данном направлении было драконовское ограничение по весу багажа - 15 кг:"1 место багажа представляет собой одно место регистрируемого багажа весом до 15 кг, сумма трех измерений которого не превышает 158 см."

Оно Вам надо?!

Премиальные мили - дело хорошее, но стоимость билетов Аэрофлота может оказаться такова, что при перелете другим перевозчиком Вы сэкономите на билетах столько, что вполне хватит на билеты до Барселоны :)

Надо будет уточнить про Аэрофлот обязательно.
Предложили еще перелет через Франкфурт - 50 на одного :010:
Я уже честно говоря нервничать начала, голова уже кругом....
Я не знаю что лучше выбрать и с чего начать. Билеты ведь можно очень долго мониторить и ничего так и не купить по вкусной цене.
Вообще бюджет на двоих у нас небольшой -110-120 тысяч. Так что я плешу от бюджета и конечно же что бы все было здорово, и пляж (заход в море), и отель и перелет.

Еще хотела спросить, вот по отзывам читала, что в отелях коктейли и напитки они все не очень хорошего качества и почти безалкогольные? А мы на отдыхе любим и теккилы и рома выпить. Как с этим быть, есть ли там магазины какие нибудь? Или все же в тех отелях, которые Вы мне советуете - там все в порядке с этим.

InCloud
27.03.2012, 12:49
Карибские отели славятся алкоголем. Там в концепцию ALL ходит то, что по меркам Турции считается UALL.
Алкоголь качественный и в основном "родных" брендов. С названными Вами напитками проблем вообще нет :) Качество коктейлей зависит от барменов, а с наличием необходимых составляющих должно быть все хорошо:))

С Вашим бюджетом я бы на Аэрофлот не рассчитывала (при самоброни). Хорошие цены у них бывают только на горящие билеты из блоков ТО, а Вы горящие ждать не сможете, т.к. высок риск с отдыхом пролететь вообще.

Есть ли у Вас "лишние" дни отпуска, которые Вы готовы потратить на дорогу? Самые дешевые варианты перелетов в Канкун бывают из европейских городов, но они подразумевают самостоятельную стыковку рейсов СПб-европейский город и европейский город-Канкун. Т.е. отдельные билеты, риск стыковки целиком на Вас, соответственно, очень желательно для снижения этого риска брать хотя бы сутки между вылетами.

Если Вас такая дорога по сложности и рискам устраивает, мониторьте Пуллмантур, Орбест, Джет Эйр Флай и Томас Кук Эйрлайнс. Первые две авиакомпании летают из Мадрида, последние - из Брюсселя.

По отелям: если пройдете по деньгам (непонятна продолжительность отдыха и стоимость аивиаперелета), то снова посоветую отели из комплексов Barcelo и Iberostar Paraiso, если не получается - Sandos Playacar.

Людмила26
27.03.2012, 13:10
Девочки я отчет писала по Мексике, была в феврале, если кому интересно, спрашивайте
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5057713

My Cherry
27.03.2012, 14:14
Карибские отели славятся алкоголем. Там в концепцию ALL ходит то, что по меркам Турции считается UALL.
Алкоголь качественный и в основном "родных" брендов. С названными Вами напитками проблем вообще нет :) Качество коктейлей зависит от барменов, а с наличием необходимых составляющих должно быть все хорошо:))

С Вашим бюджетом я бы на Аэрофлот не рассчитывала (при самоброни). Хорошие цены у них бывают только на горящие билеты из блоков ТО, а Вы горящие ждать не сможете, т.к. высок риск с отдыхом пролететь вообще.

Есть ли у Вас "лишние" дни отпуска, которые Вы готовы потратить на дорогу? Самые дешевые варианты перелетов в Канкун бывают из европейских городов, но они подразумевают самостоятельную стыковку рейсов СПб-европейский город и европейский город-Канкун. Т.е. отдельные билеты, риск стыковки целиком на Вас, соответственно, очень желательно для снижения этого риска брать хотя бы сутки между вылетами.

Если Вас такая дорога по сложности и рискам устраивает, мониторьте Пуллмантур, Орбест, Джет Эйр Флай и Томас Кук Эйрлайнс. Первые две авиакомпании летают из Мадрида, последние - из Брюсселя.

По отелям: если пройдете по деньгам (непонятна продолжительность отдыха и стоимость аивиаперелета), то снова посоветую отели из комплексов Barcelo и Iberostar Paraiso, если не получается - Sandos Playacar.

Спасибо, про алкоголь все поняла.
Попробую поискать билеты через Мадрид с задержкой там на пару дней и потом уже с вылетом в Канкун.
Название отелей уже переслала в ТФ - подожду, может что и предложат.
На данный момент а/п Аэрофлотом + отель 10 дней порядка 110 тысяч на двоих предлагают.

My Cherry
27.03.2012, 14:15
Девочки я отчет писала по Мексике, была в феврале, если кому интересно, спрашивайте
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5057713

пошла читать...вопросов конечно будет много...

My Cherry
27.03.2012, 14:42
Ответ турфирмы на отели

В отелях Иберостар и Барсело, как правило, будут дети. Отели для взрослых – Secrets, El Dorado, но они очень дорогие.(с):010:

InCloud
27.03.2012, 15:23
Ответ турфирмы на отели

В отелях Иберостар и Барсело, как правило, будут дети. Отели для взрослых – Secrets, El Dorado, но они очень дорогие.(с):010:

Отели только для взрослых - да, дорогие. Кстати, в комплексе Иберостар тоже есть такой - Иберостар Гранд. В Барсело не помню точно, кажется, самый навороченный тоже adult only.

Конечно, названные отели - качественно другой уровень и не только (а главное - не столько) в детях там дело;), но желания надо соотносить с финансовыми возможностями.

Про предлагаемую цену ничего сказать не могу. Тем более, не понимая, какой там отель. Этим летом я в названную Вами сумму планирую уложиться, проведя на Ривьере Майя 3 недели, но с "кривым" перелетом и отель будет Sandos Playacar (про конкретные затраты писала в другой теме, на которую здесь уже давала ссылку). Пятерки Барсело (Тропикал и Майя) получались практически на тысячу долларов дороже и меня задушила жаба.

Что касается алкоголя и питания, то я написала про общую тенденцию, но все-таки надо смотреть по конкретным отелям. Мне почему-то сомнительно, что через ТО и Аэрофлотом Вам за 110 тысяч хороший отель 5* предложат.

Fuji
27.03.2012, 16:22
Я не очень поняла, зачем Вам All incl в Канкуне? Мы жили в отличном 80-метровом номере-квартире отеля http://www.expedia.com/Cancun-Hotels-Beachscape-Kin-Ha-Villas-Suites.h895806.Hotel-Information. Это один из лучших пляжей в Канкуне, хоть и *** всего. В отеле только завтракали, вечерами обходили заведения - от Лорензилло с омарами, до Буббы Гампа с креветками и местных ресторанчиков с офигительно вкусным севиче. Коктейли выбираете сами на любой вкус там, где захочется провести вечер. Имхо, разницу в цене за звездность и All лучше потратить на еду и досуг по Вашему усмотрению. Пляж, повторюсь, там изумительный.
Ну и ложка дегтя: из Канкуна Мексики не увидеть. Совсем. У очень он на отшибе. Мы проехали за 8 дней из Мехико до Канкуна и это было самое лучшее приключение

My Cherry
27.03.2012, 16:25
Да мы первый раз едим, поэтому и не уверены что так лучше ехать. И билетов дешевых пока найти не могу, вот и ищу пакетом.
Мы не хотели в Канкун, хотим на Ривьера майя.

Противная
27.03.2012, 19:33
Ответ турфирмы на отели

В отелях Иберостар и Барсело, как правило, будут дети. Отели для взрослых – Secrets, El Dorado, но они очень дорогие.(с):010:
Эль Дорадо не такой дорогой,на самом деле,посмотрите его напрямую или экспидии. Мы там были лет..5 назад,очень понравилось,но вот хотели туда опять и очень плохие отзывы стали,поэтому теперь я его не рекламирую даже. кстати,он 4 звезды ;)

Противная
27.03.2012, 19:36
Я не очень поняла, зачем Вам All incl в Канкуне? Мы жили в отличном 80-метровом номере-квартире отеля http://www.expedia.com/Cancun-Hotels-Beachscape-Kin-Ha-Villas-Suites.h895806.Hotel-Information. Это один из лучших пляжей в Канкуне, хоть и *** всего. В отеле только завтракали, вечерами обходили заведения - от Лорензилло с омарами, до Буббы Гампа с креветками и местных ресторанчиков с офигительно вкусным севиче. Коктейли выбираете сами на любой вкус там, где захочется провести вечер. Имхо, разницу в цене за звездность и All лучше потратить на еду и досуг по Вашему усмотрению. Пляж, повторюсь, там изумительный.
Ну и ложка дегтя: из Канкуна Мексики не увидеть. Совсем. У очень он на отшибе. Мы проехали за 8 дней из Мехико до Канкуна и это было самое лучшее приключение

а вы были в мексикнскои All? в буббу гамп можно и из ала сходить разок..я вообще не понимаю,как отдыхать в канкуне,совершенно не понравился город..но на вкус и цвет. Собственно и езда на машине в мексике у меня восторга не вызывает..И что значит не посмотреть мексику?? она большая,вы уверены,что посмотрели?? а юкатан очень даже неплохо просматривается оттуда,важное там Чичен итса,а ее как раз из мехико не посмотреть

My Cherry
27.03.2012, 21:00
Девочки вот пишут
RIU PALACE IVIERA MAYA 5* - комплекс 3-х построенных в стиле традиционной мексиканской хасиенды. Находится по соседству с другими отелями этой сети. Гости могут пользоваться некоторыми услугами других отелей этой цепочки.

Некоторые - это какие, не подскажите?
И как этот отель?
Спасибо

InCloud
27.03.2012, 22:06
Отель находится недалеко от Плайя дель Кармен, в районе Плайякар. При желании до Плайи пешком можно дойти + такси будет стоить недорого. Поскольку Плайя - центр цивилизации на Ривьере, где сосредоточены магазины, кафе, дискотеки и прочие развлекухи + оттуда отправляются автобусы по Юкатану, то мне близость с ней представляется огромным плюсом. Да и в самом районе Плайякар за воротами отелей не шоссе (как много где на Ривьере), а курортный жилой район, где помимо отелей есть виллы, торговый центр и т.п.

Пляж в Плайякар хороший, вход в воду тоже. Напротив находится остров Козумель, так что от сильных волн это место защищено.

Описание отеля лучше посмотреть на "родном" сайте: http://www.riu.com/en/Paises/mexico/playa-del-carmen/hotel-riu-palace-riviera-maya/index.jsp

Единственная особенность (присущая всей сети Риу) - на пляже там нет зонтиков. В Барсело, кстати, тоже так, но там на пляже есть пальмы, в тени которых можно как-то укрыться, а в Плайякар непосредственно на пляже пальм нет, разве что при выходе с территории отеля на пляж.

Рядом с названным отелем находятся Риу Палас Мехико, Риу Юкатан и Риу Плайякар. Также на второй линии (через дорогу) Риу Текила и Риу Лупита. Инфраструктурой каких отелей Риу можно пользоваться (в первую очередь читайте как в какие отели можно ходить в рестораны а-ля карт), надо уточнять на сайте.

My Cherry
27.03.2012, 22:18
Отель находится недалеко от Плайя дель Кармен, в районе Плайякар. При желании до Плайи пешком можно дойти + такси будет стоить недорого. Поскольку Плайя - центр цивилизации на Ривьере, где сосредоточены магазины, кафе, дискотеки и прочие развлекухи + оттуда отправляются автобусы по Юкатану, то мне близость с ней представляется огромным плюсом. Да и в самом районе Плайякар за воротами отелей не шоссе (как много где на Ривьере), а курортный жилой район, где помимо отелей есть виллы, торговый центр и т.п.

Пляж в Плайякар хороший, вход в воду тоже. Напротив находится остров Козумель, так что от сильных волн это место защищено.

Описание отеля лучше посмотреть на "родном" сайте: http://www.riu.com/en/Paises/mexico/playa-del-carmen/hotel-riu-palace-riviera-maya/index.jsp

Единственная особенность (присущая всей сети Риу) - на пляже там нет зонтиков. В Барсело, кстати, тоже так, но там на пляже есть пальмы, в тени которых можно как-то укрыться, а в Плайякар непосредственно на пляже пальм нет, разве что при выходе с территории отеля на пляж.

Рядом с названным отелем находятся Риу Палас Мехико, Риу Юкатан и Риу Плайякар. Также на второй линии (через дорогу) Риу Текила и Риу Лупита. Инфраструктурой каких отелей Риу можно пользоваться (в первую очередь читайте как в какие отели можно ходить в рестораны а-ля карт), надо уточнять на сайте.

Поняла, но у меня еще вопросики, уж простите:008:
Нет зонтиков и как же находится на пляже?
Я правильно поняла что на сайте надо уточнять, может даже имеет смысл написать им письмо, в ТФ я так поняла спрашивать бесполезно?

И теперь конечно не очень для меня новость, прозвучавшая сегодня стороной финансирования - только прямой перелет, и только 10 дней:010::010::010:
не буду уж все доводы писать, но другого выбора нет....
Можно совет, может тогда и не имеет смысла ехать так далеко на 10 дней?:(

Fuji
27.03.2012, 22:21
а вы были в мексикнскои All? в буббу гамп можно и из ала сходить разок..я вообще не понимаю,как отдыхать в канкуне,совершенно не понравился город..но на вкус и цвет. Собственно и езда на машине в мексике у меня восторга не вызывает..И что значит не посмотреть мексику?? она большая,вы уверены,что посмотрели?? а юкатан очень даже неплохо просматривается оттуда,важное там Чичен итса,а ее как раз из мехико не посмотреть
а Теотиуакан не увидеть из Канкуна, и что? :)
Я вообще не отдыхаю в оллах, это не мой формат, мне это скучно. Нас провезли по 8 штатам, и да, на пути из Мехико до Канкуна мы увидели достатчно - и на катерах покатались по каньону Де Сумидеро, и в странных индейских деревнях у Сан-Кристобаля, и в нескольких городах побывали, и многое-многое увидели, что останется со мной. Приедем еще раз, а мы приедем, выберем другой маршрут. Посмотрим еще немножко
Канкун есть Канкун. Курорт, построен для американцев, когда они потеряли Кубу. Всё. Смотреть там нечего, чисто пляжный отдых с хорошими ресторанами и клубами.

InCloud
27.03.2012, 22:34
По продолжительности - решать Вам. Позапрошлой зимой мы в Пунта Кану летали всего на 7 ночей. Тоже было много сомнений из-за разницы во времени, но в итоге все было хорошо.

Но... Пунта Кана и Юкатан - огромная разница в плане экскурсий. В Доминикане тоже достаточно всяких развлекательных экскурсий, но будет не особо обидно их пропустить, а на Юкатане очень много всего интересного, что не увидеть - реально обидно, но 10-ти дней не хватит, чтобы все это посмотреть да еще и на пляже поваляться.

Я сама не любитель 2 раза в одно и то же место ездить, Юкатан - единственное пока мое исключение. И мне сразу захотелось туда вернуться, т.к. за одну поездку все посмотреть не успели. Есть еще, что осваивать :)

Что касается зонтиков на пляже, можете не уточнять - их нет. Я не понимаю данный подход, но в некоторых отельных сетях такая политика партии, в том числе в Риу. Это их концепция. Отдыхающие ищут тень под пальмами, только не на всех пляжах эти пальмы есть. На фотках с сайта отеля вроде присутствуют некие деревья, но мне они что-то не запомнились. Не буду утверждать, но мне кажется, что с пальмами там напряженка. Для проверки обстановки youtube Вам в помощь:)

Уточнить Вам стоит про то, инфраструктуру каких отелей Риу Вам можно использовать. Я не считаю, что это нельзя спросить в турфирме - спросить можно и нужно. Если менеджер знающий, он ответит.

My Cherry
27.03.2012, 22:42
По продолжительности - решать Вам. Позапрошлой зимой мы в Пунта Кану летали всего на 7 ночей. Тоже было много сомнений из-за разницы во времени, но в итоге все было хорошо.

Но... Пунта Кана и Юкатан - огромная разница в плане экскурсий. В Доминикане тоже достаточно всяких развлекательных экскурсий, но будет не особо обидно их пропустить, а на Юкатане очень много всего интересного, что не увидеть - реально обидно, но 10-ти дней не хватит, чтобы все это посмотреть да еще и на пляже поваляться.

Я сама не любитель 2 раза в одно и то же место ездить, Юкатан - единственное пока мое исключение. И мне сразу захотелось туда вернуться, т.к. за одну поездку все посмотреть не успели. Есть еще, что осваивать :)

Что касается зонтиков на пляже, можете не уточнять - их нет. Я не понимаю данный подход, но в некоторых отельных сетях такая политика партии, в том числе в Риу. Это их концепция. Отдыхающие ищут тень под пальмами, только не на всех пляжах эти пальмы есть.

Уточнить Вам стоит про то, инфраструктуру каких отелей Риу Вам можно использовать. Я не считаю, что это нельзя спросить в турфирме - спросить можно и нужно. Если менеджер знающий, он ответит.

Вы меня прямо одухотворили тем что ехать стоит:flower: и что стоит конечно же вернутся будет туда возможно в следующий раз на более длительное время....

Осталось только 2 -
перелет Аэрофлотом с багажом маленьким весом...
и где же найти знающего менеджера....

Вы мне здесь все помогли в 1000 раз больше, сориентировали, подсказали, я когда описываю МЧ что и куда мы едим...он глаза округляет, откуда я это все узнала;)