Просмотр полной версии : Наступили ХОЛОДА. Гулять будем??
Скрепя сердце выложила ребенка на балкон. Первый раз она проспала час, второй-пол часа. Будем продолжать эксперименты)))
Сегодня гуляли почти 2 часа. Многовато. Я замерзла очень. Ребенок теплый. А щеки мажем толстым слоем кремом для прогулок. Считаю, потора часа -самое то время!
Мы на балконе в такую погоду гуляем.
Шатенка Поль
15.12.2009, 20:21
Будем и гуляем 1,5 часа! Спим крепко!
мы до -15 гуляем, если холоднее, то нет.. можно ленивое гуляние с открытым окном..
Nucha2009
15.12.2009, 22:16
Отличная погода:support:, гуляем 2 раза по 1,5 часа,супер. Так хорошо мы еще не спали. Но думаю если будет ниже -15 мы уже не пойдем.
Амаранта
15.12.2009, 22:19
Мы вот сегдня вышли вечером. Боже, какая прелесть! Снег ИСКРИТСЯ и СКРИПИТ. Я такого давно не помню. Как можно дома сидеть в такую погоду?
Надежда 5f
15.12.2009, 23:43
мы сегодня гуляли, доча раскричалась жуть, видимо было не комфотрно щечкам, теперь боюсь,что наглоталась морозного воздуха:005: Завтра пойду минут на 30 и рядом с домом, если что в тепло:)
Rafaello4ka
16.12.2009, 00:10
Во времена когда я была маленькая, зима устанавливалась с ноября по конец марта и с морозами -20-25, балкона у нас не было, мама гуляла всегда, да и еще не было ж такой одежды как сейчас, раньше то сплошной ватин. Честно, не понимаю чего боятся, с дочкой гуляла и с мелким гуляю, единственное иногда утренние прогулки на лоджии, но это только потому, что я работаю. ИМХО, никого не хочу обидеть
natalynova
16.12.2009, 00:11
у нас -28 и -22 вчера мы не ходили, но... завтра пойдем точно ребенок вообще перестал спать и стал нервничать...
dashkin81
16.12.2009, 00:26
Ходили и вчера и сегодня!!! И будем гулять, градусов до 16. Сегодня час погуляли - 2 часа дома спала! Ради этого можно и померзнуть :004:
До -15 будем. По часу гуляем сейчас.
ну -15, это не -40))) гуляем час - полтора, спится на морозе гораздо лучше!
Катерина Tordis
16.12.2009, 01:42
Гуляли вчера и сегодня - пока я не замерзла... :) Ребенку тепло и хорошо спиться.
вчера(позавчера) торжественно укутала мелкую, натянула все лыжное снаряжение(кроме лыж))), взяла термос с горячим чаем и выкатилась))
не знаю - то ли ТАК холодно было, то ли я такая мерзляка после родов стала - выдержала час, как только закончился чай - помчалась домой... мелкой - хоть бы хны - даже носик теепленький был.
сегодня чихаю... 0 не пошла, мелкую гуляла на балконе час - потом поднялась буря возмужщений - почему ее никуда не везут...
завтра догуляем до центра развития...
гулять будем до -20 точно, если не заболею)
ух как я ждала этой темы после "горячих" обсуждений месяце в ноябре :046: как раз начинаось массовое кутанье дитёв :)) и чуть не пропустила )) гуляем и гулять собираемся ) гуляем пока что в эрго, пока не скользко - ленни+ под него комбезик teeny что-то там из ЗМ + хб слип + теплые пинетки, варежки на флисе, ну шапка есессно, а по верх комбеза шарф завязываю, чтобы щечки не слишком мерзли...вот, ну я под утепленную куртку свитер одеваю, а так тяпло ) только нос и щеки мерзнут ))
pomidor4ik
16.12.2009, 02:58
На этой неделе обещают аж до -15:001:. Будете гулять с малышами? И сколько по времени?
У меня выбора нет - надо старшую дочь встречать со школы. Мелкого положу в комбез на овчине и еще в мешок на овчине:). Кажется, с малышами до -10 только гулять можно.
А мы в поликлинику на массаж ездим вторую неделю, так что деваться некуда - денежки уже уплачены.Думаю часик погуляем)))
alenchika
16.12.2009, 03:59
Вчера выходили гулять аж 2 раза- 2 часа и час, прекрасно. Сегодня было страшновато,испугалась, что замерзли ручки- продержались час. Ничего, доча тепленькая, только носик красный))). Завтра, думаю, тоже надо попробовать выйти- посмотрим, сколько продержимся.:004:
LarrysWife
16.12.2009, 04:02
Мы уже 2 дня не гуляем. Я только в магазин ходила...Поняла одно- без перчаток на улице делать нечего:))
Завтра надо будет выползти на часик.
Сладуськина
16.12.2009, 04:04
Мы оденемся по теплее и пойдём минут на 40.
Вести с полей. Сегодня противно на улице, во всяком случае в моем спальненьком районе. Снега нет и всё заледенело. Но... школу и кружки никто не отменял. Следовательно мы снова выходим на прогулку 3--ёхкратно)))
natasha_dm19
16.12.2009, 11:03
Мы на часок сходим.
Мы на часок сходим.
:099:
Хохлатка
16.12.2009, 11:12
С утра гуляли в май-слинге. Вчера - в колясе. Резюмирую: в колясе тепло только мелкому, я змёрзла бешенно. Сегодня пришли оба тёпленькие;), только щёки впредь буду чем-нибудь мазать, а то заиндевели и высохли.
счастливы вместе
16.12.2009, 11:50
мы уже два дня как не гуляем:(
О том, что нельзя с маленькими гулять от -10, я узнала только после третьих родов. Со средним была очень теплая зима, а вот старший на балконе гулял и при -20 (а мы дома отогревались). А как замечательно дети на морозце спят :)))
татьяна 19
16.12.2009, 18:33
Мы гуляем,хотя и маленькие!правда время сократили от 2часов до 40 минут. Главное тепло одеться и носик закрыть!
а мы моську кремом намажем и на балкон - спать)))
мы гуляли и вчера и сегодня...но гуляли всего час, потому как холодно мне жуть!
вчера гуляли, позавчера гуляли, сегодня не гуляли - но собираемся идти папу встречать.
холод сын нормально переносит - ветер не нравится.
Сегодня тоже ходили на электрофорез 40 минут до поликлиники, столько же обратно. Малышке нравится. Спит всю дорогу, приходим - тепленькая, довольная. Еще два сеанса осталось.
мария...
16.12.2009, 19:18
мы 2 дня не гуляли, а сегодня просто не смогла удержаться, чтобы не погулять .
и не пожалела!!! погода классная.
сын в пуховом комбезе и вставлен в овчинный конверт-очень было тепло. Я тоже оделась по погоде-на разу не замерзла)
1,5 часа сегодня, мелкий смотрел-смотрел по сторонам, но быстро притомился - пришли домой и еще дрыхнем :love:
astalavista
16.12.2009, 19:42
Оденемся как сторожа и гуляем. 1,5 - 2 часа. Главное - ветра нет, а солнце радует, так давно его не было. Ребенок спит себе как обычно, но поменьше - минут 40-50.
МамаРомашки
17.12.2009, 02:38
Мы вчера 1,5 часа гуляли)))
Спал так сладко! Потом ещё и дома досыпал минут 40!!!
Так что гуляли и гулять будем!!!
Горячий лед
17.12.2009, 02:48
гуляем, малышу хорошо, а вот я мерзну
Мы позавчера гуляли 1.5 часа, сегодня на 30 мин вышли на ручках, пожалела что без колясы.Сынуле нравится, щечки краснеют, а сам весь тепленький.Снежок хрустит, красота!!!Мне так больше нравится, чем когда слякоть под ногами!
-16... сегодня кто гулять пойдет?
-16... сегодня кто гулять пойдет?
А у нас -11.6
У меня - 15, сейчас посмотрела....Думаю как одеть. Хоть на пол часика на балкон вынесу
zakolenka
17.12.2009, 12:29
А я гуляю три раза по часу! И ничего, это только на пользу малышу!
irmgarda
17.12.2009, 12:41
Обязательно пойдем. Вчера очень нам понра на улице. Замерзнем - зайдем в магазин за мясом-хлебом.:) Но часок думаю воздухом подышим.
-16... сегодня кто гулять пойдет?
Не, мы сегодня дома. Для себя решили, что холоднее -15, не будем гулять
А у меня на градуснике за окном -11
ВикаСтар
17.12.2009, 13:06
Главное маме не заболеть. Больная мама малышу явно не на пользу.
Сегодня явно холоднее, мы не пойдем, сама боюсь простудиться.
zakolenka
17.12.2009, 13:08
А мы уже погуляли один часик, малышка тепленькая!
natasha_dm19
17.12.2009, 13:10
Мы тоже идем, на градуснике у нас -10.
Мы уже 3 дня дома просидели, вообще не знаю - идти или нет:027:
Я-то может и не замерзну, а ребенок:005:
Нужна ли такая польза с риском простудиться??
Танюша-котенок
17.12.2009, 13:29
Мы уже 3 дня дома просидели, вообще не знаю - идти или нет:027:
Я-то может и не замерзну, а ребенок:005:
Нужна ли такая польза с риском простудиться??
чаще бывает наоборот))) замерзает мама!:))
Greenmobila
17.12.2009, 14:29
Мы не пойдем. Мы еще совсем маленькие.
Погуляем на балконе.
Просто я сразу почувствую если замерзать начну, а она спит и не заметит - замерзнет:001:
К тому же может я отсталая такая, но мне кажется финский комбез уж слишком тонкий для таких морозов...
погода супер!!! выходите хотя бы минут на 40! морозец, солнышко... ух, лепота!:support::support:
а чем мазать щечки в мороз?
Мы мажем специальным кремом Бюбхен (крем при ветре и непогоде).
а чем мазать щечки в мороз?
Я мажу обычным детским кремок,кторый с зайчиками.
Marusj83
17.12.2009, 16:31
а чем мазать щечки в мороз?
Нам врач посоветовала Румяные щечки и Морозко. Нам нравится, купила в СПЕКТРЕ
zakolenka
17.12.2009, 17:18
Мы мажем кремом от обмаражений Мир Дестсва, теплый комбез на овчине решает!!!! Мы уже два раза отгуляли, малышка веселая после прогулок, высыпаеться хорошо! Везет, мамашкам, у которых детки дома спят, моя вот не спит((((
Мы мажем кремом от обмаражений Мир Дестсва, теплый комбез на овчине решает!!!! Мы уже два раза отгуляли, малышка веселая после прогулок, высыпаеться хорошо! Везет, мамашкам, у которых детки дома спят, моя вот не спит((((
Ничего,со временем будет и дома спать.
Мы мажем кремом от обмаражений Мир Дестсва, теплый комбез на овчине решает!!!! Мы уже два раза отгуляли, малышка веселая после прогулок, высыпаеться хорошо! Везет, мамашкам, у которых детки дома спят, моя вот не спит((((
Ну не знаю кому везёт:001: Вот у нас наоборот на улице не спит, тока дома. И в коляске не сидит:015: А гулят надо, да и за старшими ходить в садик, школу.....:073: Вот идем мы переодически с визгом, а мороз, как бы горлышко не отморозить:005:
natasha_dm19
17.12.2009, 17:41
Погодка просто супер!
:053:
Хохлатка
17.12.2009, 17:43
Сегодня выползем на часик протестировать Угги.;)
Светуляღ
17.12.2009, 17:46
конечно надо гулять,кутаю потеплее, и вперёд! на часок не более
Мы погуляли сегодня часик - погода супер-пупер - мороз мягкий, даже я не замерзла (дите было хорошо закутано, так что даже шанса замерзнуть не было :)))
kristina2000
17.12.2009, 17:47
Конечно же гуляю и в -10 и в - 15,ребетенок спит хорошо на морозце, а что криминального в таких прогулках, он же одет-укутан, да и я тоже утеплилась!!! Я за прогулки!!!!!!!!!! :support: Гуляем по часу примерно.
natalie-natalie
17.12.2009, 17:48
Погода великолепная, гуляем , подставляем личико солнышку.
Подольше бы такая продержалась. Как же тут тоскливо без солнца :(
аскорбинка
17.12.2009, 17:48
А мы обязательно на улицу будем выходить хотя бы на чуть-чуть.Со мной раньше и в -30 гуляли по 3 часа ежедневно.И ничего,здоровая выросла(ттт)
:))ребенку конечно тепло. закутали всего под тремя одеялами. а вот мамочек жалко:(
у меня и в плюс ноги мерзнут сразу:065:
sitonish
18.12.2009, 14:02
а мы ниже десяти градусов не гуляем. холодно!!!да и педиатр не рекомендует
Miss Dior
18.12.2009, 14:10
вчера выползли на площадку в16
были единственные,обычно не протолкнутся
зато накотались с горки вдоволь
вот счастья то было!
выгуляла только час
спать пошли на балкон
Svetla4onok
18.12.2009, 14:40
А мы в поликлинику на массаж ездим вторую неделю, так что деваться некуда - денежки уже уплачены.Думаю часик погуляем)))
по-моему так поликлинника куда опаснее мороза;)
Уже пятый день 1,5 днем и 1-1,5 часа вечером. Пальцы рук и ног я отгореваю по пять минут после подобных прогулок, а дитятко смотрит и улыбается, ему-то тепло. Жалко только, что темнеет быстро :005:м Приходится второй раз вокруг дома круги наматывать, не всегда весело бывает.
ВикаСтар
18.12.2009, 15:36
Сегодня отгуляли 2 часа. Погода замечательная!
Мы по сорок минут гуляем...приходим и нос и щеки красные и холодные!!!Педиатр сказала,чтоможно отморозить ....но 40 обязательно!!!!Дышать то надо малышу)))
все время гуляли от часу до 2,5 ( час-полтора догуливали на балконе) ниже -15 в питере не было в эти дни, вообще никакой проблемы не вижу, ясно что в -20-25 не стоит, а -12 по-моему нормальная зимняя температура
Zimnyaya
18.12.2009, 16:11
Сегодня отгуляли 2 часа. Погода замечательная!
вот-вот!!! уже который день прихожу домой с такими же мыслями!!! Легкий морозец, солнышко, снежок - воздух сразу как-то чище что ли :004: Отличная погода, гораздо лучше той слякоти и серости, которая держалась 2 месяца. Не бывает холодно, бывает мало одежды!!! И в такую погоды сложнее простыть нежели в сырость и мокроту.
Так что всех агитирую на улицу!!!! :support:
Хохлатка
18.12.2009, 16:30
Погуляла вчера в уггах - валеночках. Ещё бы больше часа погуляла, да старшие начали жалобно домой просится - замёрзли детки.;)Где бы старшему тёплую обувку на 42 размер подобрать - у него ноги во всём мёрзнут...
natasha_dm19
18.12.2009, 16:42
Погуляли 3 часа.
Да хорошо погуляли;)
МАШУЛИЧКА
18.12.2009, 16:47
СЕГОДНЯ ГУЛЯЛИ НА СОЛНЫШКЕ, ХОДИЛИ ПО СНЕГУ- ДОЧА В ВОСТОРГЕ!!!!!!
katichka83
18.12.2009, 17:13
Мы мелкие еще, поэтому плавно перебрались на балкон и так же по 2 часика "гуляет"!НО как носик мерзнет занашу в дом
мария...
21.12.2009, 16:06
ой девочки. погода класс! но вот одна незадача-коляска вообще не едит по снегу( у нас нигде не расчищено), в итоге 1.5 часа таскала коляску на себе-то сперед толкала, то как сани тащила за собой.( в собокупности примерно 22 кг). пришла домой вся мокрая-ощущение, что сходила в спортзал!
Натали-Купчино
21.12.2009, 16:11
ой девочки. погода класс! но вот одна незадача-коляска вообще не едит по снегу( у нас нигде не расчищено), в итоге 1.5 часа таскала коляску на себе-то сперед толкала, то как сани тащила за собой.( в собокупности примерно 22 кг). пришла домой вся мокрая-ощущение, что сходила в спортзал!
+1000
Отлично увлажнила лицо и прокачала руки-ноги!
гуляли и гулять будем(больше того, гуляли с соплями и вылечили благодаря прогулкам)
Девочки,Расскажите что у деток на ножках?! У моего, сколько чего не одеваю - прохладные :( прям расстроена до нельзя! И носочки 2 штуки и ползунки и мех.пинетки, а когда -15 было, еще одни сапожки от комбеза, ну и ваще никак (( валенки, куома? все говорят, что на ходячих, на малышастиков бесполезно, что посоветуете?
Девочки,Расскажите что у деток на ножках?! У моего, сколько чего не одеваю - прохладные :( прям расстроена до нельзя! И носочки 2 штуки и ползунки и мех.пинетки, а когда -15 было, еще одни сапожки от комбеза, ну и ваще никак (( валенки, куома? все говорят, что на ходячих, на малышастиков бесполезно, что посоветуете?
Носочки пуховые, под них тонкие хлопковые, когда -15 было под них еще вязаные носочки. В Пуховых носках ни разу не замерзли ножки. Всегда теплые были.
мария...
21.12.2009, 20:36
колготки-носки из козы-пинетки из овчины и комбез на пуху и потом детеныш в мешок из овчины.
Cemechka
21.12.2009, 20:43
а я со своей гуляла
А мы сегодня пропустили прогулку.
natasha_dm19
22.12.2009, 00:26
А мы сегодня пропустили прогулку.
:004:
Девочки,Расскажите что у деток на ножках?! У моего, сколько чего не одеваю - прохладные :( прям расстроена до нельзя! И носочки 2 штуки и ползунки и мех.пинетки, а когда -15 было, еще одни сапожки от комбеза, ну и ваще никак (( валенки, куома? все говорят, что на ходячих, на малышастиков бесполезно, что посоветуете?
колготки, шерстяные носочки, комбез Керри, овечий конверт - ножки всегда не просто тёплые, а горячие
Katalina
22.12.2009, 01:38
в нашем парке сегодня я одна круги нарезала, еще было несколько мамочек с ходячими детишками. обычно в это время человек 10 гуляет с колясочками. еще раз порадовалась, что купили коляску с самыми большими и широкими колесами :)
и мы гуляли сегодня:004:
в коляске:073:
Шатенка Поль
22.12.2009, 01:47
в нашем парке сегодня я одна круги нарезала, еще было несколько мамочек с ходячими детишками. обычно в это время человек 10 гуляет с колясочками. еще раз порадовалась, что купили коляску с самыми большими и широкими колесами :)
хы хы хы тоже самое)))))):))
Катриша30
22.12.2009, 01:48
а нам все никак не выбраться.....брррр....холодно.....у дочки от холода щечки и носик краснеют и до самого вечера не проходит эта краснота.....аллергия
olesya1985
24.12.2009, 15:01
:020::020::020: а уж сегодня тем более :0094::0094::0094:
natasha_dm19
24.12.2009, 16:16
:020::020::020: а уж сегодня тем более :0094::0094::0094:
мы там были ужас ужас.......:073:
мария...
24.12.2009, 16:49
и мы были..ходили с коляской в поликлинику...
Miss Dior
24.12.2009, 16:57
мы до поликлиники шли полтора часа
это жесть
тетки старые вообще одурели от снега
толкаются,кричат
как буд то самис колясками не ходили:wife:
слов нет:015:
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.