PDA

Просмотр полной версии : понять себя..


Страницы : [1] 2

Tati-tay
16.12.2009, 10:55
в общем история вкратце. я замужем 3 года.с мужем вместе 5 лет. у нас ребенок. скандалы и ссоры были всегда..и до свадьбы и сейчас...суть в том что год назад..ребенку было меньit года муж впервые после ссоры меня ударил...тогда я собрала вещи и уехала. Мы живем одни.мои родители и все родственники в другом городе.У мужа тоже никого здесь нет. Под новый год он к нам приехал и мы помирились...был разговор серьезный..он извинялся но говорил о том что это я его довела до того что он меня был вынужден ударить...за этот год все повторялось уже три раза....я прощала...и он опять говорит о том что это я его довела...я на грани. Я не хочу чтобы ребенок рос в такой амосфере.Муж постоянно говорит о том что я его достаю, я вечно всем не довольна...а чем быть довольной..я сижу дома с ребенком одна..он на работе пропадает..при этом приходя домой он даже не разговаривает со мной...вчера он тут с пеной доказывал что со мной жить не может..а потом полез целоваться...ну нормально это?27-го я с ребенком уезжаю к родителям, они очень состоятельные люди и готовы нам помогать и приютить у себя...стою перед выбором...уезжать на всегда или как....(
зы. ребенка он любит....но часто поступает очень безответственно....(

ishma
16.12.2009, 11:06
говорил о том что это я его довела до того что он меня был вынужден ударить...

вот. Я вот это выделю. НЕТ, понимаете, НЕТ такого повода, по которому мужчина может ударить женщину.

мое мнение - остаться с родителями

Эх-ма
16.12.2009, 11:07
Тут многое зависит от того, как именно вы разговариваете: если каждый отстаивает свою позицию (типа: я не доволен, мне не нравится, я не могу и т.п.), то ничего не получится, а если попытаться понять, почему все так происходит, то может все и изменится. Претензии типа "ты вечно не довольна" или "ты меня довела" - абстрактны, и отражают общее состояние дискомфорта, потерянности, неуверенности или чего-то там еще. Попробуйте спокойно и взвешенно докопаться до причин, все может оказаться решаемым, а порвать вы успеете, если поймете, что ничего изменить не можете. ИМХО

Tati-tay
16.12.2009, 11:07
а мне никак ему это не доказать...он считает что бить женщину это плохо, но если я его довожу то это единственные способ меня "успокоить"

Эх-ма
16.12.2009, 11:08
а мне никак ему это не доказать...он считает что бить женщину это плохо, но если я его довожу то это единственные способ меня "успокоить"

Не хватает у человека аргументов в споре, вот и "успокаивает".

Tati-tay
16.12.2009, 11:09
Тут многое зависит от того, как именно вы разговариваете: если каждый отстаивает свою позицию (типа: я не доволен, мне не нравится, я не могу и т.п.), то ничего не получится, а если попытаться понять, почему все так происходит, то может все и изменится. Претензии типа "ты вечно не довольна" или "ты меня довела" - абстрактны, и отражают общее состояние дискомфорта, потерянности, неуверенности или чего-то там еще. Попробуйте спокойно и взвешенно докопаться до причин, все может оказаться решаемым, а порвать вы успеете, если поймете, что ничего изменить не можете. ИМХО
именно так разговоры и происходят сейчас... все сводится к взаимным обвинениям...:(

LenaBuh
16.12.2009, 11:11
Была в похожей ситуации. Это не жизнь, уходите, ни к чему хорошему не приведет.

Tati-tay
16.12.2009, 11:12
Не хватает у человека аргументов в споре, вот и "успокаивает".
ну да...если б я была сильнее я думаю он бы побоялся..
в общем мы в тупике... и самое ужасное, это то что я стала слушать слова...я попросила его сделать для меня хоть чтото приятное, поступок, действие какое-то...чтобы очередные извинения не получились просто пустыми словами...а у него ответ на это, что он не хочет ничего такого делать...он искренне словами извинился и этого достаточно( это он так считает)...а я уже наслушалась..

Bez IlluziJ
16.12.2009, 11:13
На лицо- ГКА, однако......

Tati-tay
16.12.2009, 11:14
На лицо- ГКА, однако......
а можно расшифровать:flower:

Эх-ма
16.12.2009, 11:15
именно так разговоры и происходят сейчас... все сводится к взаимным обвинениям...:(

Я, как старая боевая лошадь, много повидала:) Иногда отчаяние было непередаваемое, но, оглядываясь назад, понимаю, что сама часто была неправа, и человек был не прав, и тоже это понимает, но, однажды избрав путь совместного существования, через все ухабы и канавы переползая, мы - вместе. Движение навстречу должно быть, надо отдавать, а не под себя грести. Как говорит мой папа "что отдал - то твое".ИМХО

Смилла...
16.12.2009, 11:17
я бы ушла...ушла сразу же как подняли на меня руку...

Tati-tay
16.12.2009, 11:18
я бы ушла...ушла сразу же как подняли на меня руку...
я тоже так раньше рассуждала..когда не было ребенка.когда работала и была независима...

Эх-ма
16.12.2009, 11:21
ну да...если б я была сильнее я думаю он бы побоялся..
в общем мы в тупике... и самое ужасное, это то что я стала слушать слова...я попросила его сделать для меня хоть чтото приятное, поступок, действие какое-то...чтобы очередные извинения не получились просто пустыми словами...а у него ответ на это, что он не хочет ничего такого делать...он искренне словами извинился и этого достаточно( это он так считает)...а я уже наслушалась..

Мы все несовершенны, полагаю, что и он "наслушался". Научитесь разговаривать, будете потом вспоминать все это, как "деццтво".
А искренние извенения действительно важнее всяких "приятных поступков" в Вашем понимании.ИМХО

Tati-tay
16.12.2009, 11:21
Я, как старая боевая лошадь, много повидала:) Иногда отчаяние было непередаваемое, но, оглядываясь назад, понимаю, что сама часто была неправа, и человек был не прав, и тоже это понимает, но, однажды избрав путь совместного существования, через все ухабы и канавы переползая, мы - вместе. Движение навстречу должно быть, надо отдавать, а не под себя грести. Как говорит мой папа "что отдал - то твое".ИМХО

в общем я тоже так рассуждаю...я знаю что мы с мужем оба виноваты в этой ситуации, но мне не удается ему объяснить что если семья нужна, то за нее нужно бороться...а не так взять и по любому поводу бежать и разводиться..к слову, мой муж женат уже третий раз...может ему опять надоело...и захотелось свободы...первый год после свадьбы во время ссор он обвинял меня в том что это я заставила его на себе жениться, а он не хотел....

LenaBuh
16.12.2009, 11:22
в общем я тоже так рассуждаю...я знаю что мы с мужем оба виноваты в этой ситуации, но мне не удается ему объяснить что если семья нужна, то за нее нужно бороться...а не так взять и по любому поводу бежать и разводиться..к слову, мой муж женат уже третий раз...может ему опять надоело...и захотелось свободы...первый год после свадьбы во время ссор он обвинял меня в том что это я заставила его на себе жениться, а он не хотел....

Млин, сил вам. Но вы еще не готовы на решительный шаг.

Tati-tay
16.12.2009, 11:22
Мы все несовершенны, полагаю, что и он "наслушался". Научитесь разговаривать, будете потом вспоминать все это, как "деццтво".
А искренние извенения действительно важнее всяких "приятных поступков" в Вашем понимании.ИМХО

когда "искренних" извинений было уже очень много и все повторяется..хочется хоть какого-то внимания...(

Эх-ма
16.12.2009, 11:24
в общем я тоже так рассуждаю...я знаю что мы с мужем оба виноваты в этой ситуации, но мне не удается ему объяснить что если семья нужна, то за нее нужно бороться...а не так взять и по любому поводу бежать и разводиться..к слову, мой муж женат уже третий раз...может ему опять надоело...и захотелось свободы...первый год после свадьбы во время ссор он обвинял меня в том что это я заставила его на себе жениться, а он не хотел....

Инфантилен, может, не в меру? Тогда шансов мало,только если ему повзрослеть удастся. Мужчина все-таки должен быть мужчиной, тогда с его слабостями и недостатками можно как-то работать, а вот воспитывать великовозрастного балбеса - это на любителя.ИМХО

Tati-tay
16.12.2009, 11:25
Млин, сил вам. Но вы еще не готовы на решительный шаг.
не готова....хотя мне со всех сторон говорят о том что без него мне будет лучше....половина меня уже с родителями и обдумывает как я смогу выйти на работу, как буду жить с мамой и в ее заботе...ва другая половина боится потерять свою семью...дом...я замуж выходила по любви...

ГВИНЕТ
16.12.2009, 11:28
ну как так можно? если это превратилось в систему, то вряд ли когда-то прекратится.
один раз можно просить...а дальше...что значит "сама довела"? вы что на него с кулаками что ли кидаетесь? как можно за слова руку поднимать на женщину?

Tati-tay
16.12.2009, 11:28
Инфантилен, может, не в меру? Тогда шансов мало,только если ему повзрослеть удастся. Мужчина все-таки должен быть мужчиной, тогда с его слабостями и недостатками можно как-то работать, а вот воспитывать великовозрастного балбеса - это на любителя.ИМХО
...на лево он не гуляет...хотя когда в прошлом году мы уехали у него на горизонте сразу замаячила какая-то сотрудница...но если я уйду он один не будет...наверное даже нг будет встречать в какой-нибудь приятной компании

Viala
16.12.2009, 11:30
Ну бить женщин нехорошо и вам решать разводиться или нет. Непонятно ваше недовольство - муж приходит после работы и хочет отдохнуть, а вы этим фактом недовольны?

Tati-tay
16.12.2009, 11:31
ну как так можно? если это превратилось в систему, то вряд ли когда-то прекратится.
один раз можно просить...а дальше...что значит "сама довела"? вы что на него с кулаками что ли кидаетесь? как можно за слова руку поднимать на женщину?

вот я и пытаюсь понять..он говорит о том что если я не буду его доводить то все будет хорошо...просто мы разучились разговаривать..
поднимать руку..........это лишь показывает его слабость..

Tati-tay
16.12.2009, 11:34
Ну бить женщин нехорошо и вам решать разводиться или нет. Непонятно ваше недовольство - муж приходит после работы и хочет отдохнуть, а вы этим фактом недовольны?
отдохнуть понятие растяжимое...когда муж приходит домой по мойму он должен хотя бы разговаривать со своей женой...я кроме него и нескольких подруг ни с кем больше не общаюсь...

Эх-ма
16.12.2009, 11:34
вот я и пытаюсь понять..он говорит о том что если я не буду его доводить то все будет хорошо...просто мы разучились разговаривать..
поднимать руку..........это лишь показывает его слабость..

Это точно. А "не доводить", это, в его понимании, что? Какая-то конкретная регламентация Вашего поведения или вообще, отмазка на все случаи ?

Viala
16.12.2009, 11:36
отдохнуть понятие растяжимое...когда муж приходит домой по мойму он должен хотя бы разговаривать со своей женой...я кроме него и нескольких подруг ни с кем больше не общаюсь...

С чего вы решили что должен? А если ему не хочется? Но это, конечно, не оправдание рукоприкладству, просто ваше поведение необходимо пересмотреть, оно тоже не самое хорошее.

ГВИНЕТ
16.12.2009, 11:37
если я не буду его доводить то все будет хорошо...
я сама получила по лицу 2 раза. первый раз вообще не придала значения, после второго мы договорились что НИКОГДА такого не повториться, чтобы я там не делала. то , что он до сих пор умудряется винить вас в своей слабости еще один повод задуматься.

LenaBuh
16.12.2009, 11:37
С чего вы решили что должен? А если ему не хочется? Но это, конечно, не оправдание рукоприкладству, просто ваше поведение необходимо пересмотреть, оно тоже не самое хорошее.

Может вообще слиться со стеной.

Tati-tay
16.12.2009, 11:39
да у нас вообще в последнее время по его словам, я вечно всем недовольна, я постоянно от него что-то требую, я хожу дома с недовольным лицом, я ничего не замечаю..

а из последнего...ну почему он меня ударил...он случайно положил нож на детский столик..я была в другой комнате, когда вошла и увидела это то чуть в обморок не рубанулась..с трясущимися руками нож быстрей помчалась убирать...т-т-т ребенок лишь слегка обцарапался...понятно я в шоке находилась...а для него это просто случайность...я стала возмущаться и говрить о том что это недопустимо...потом последовал удар...(

Viala
16.12.2009, 11:40
Может вообще слиться со стеной.

Не знаю. Просто я была бы удивлена, если бы мне сказали что я должна общаться.

Tati-tay
16.12.2009, 11:40
С чего вы решили что должен? А если ему не хочется? Но это, конечно, не оправдание рукоприкладству, просто ваше поведение необходимо пересмотреть, оно тоже не самое хорошее.

а что если мы супруги мы можем вообще не разговаривать?так а смысл так жить..молча?

Tati-tay
16.12.2009, 11:42
Не знаю. Просто я была бы удивлена, если бы мне сказали что я должна общаться.
да нет..если никто никому ничего не должен то это не семья...

Смилла...
16.12.2009, 11:43
я тоже так раньше рассуждала..когда не было ребенка.когда работала и была независима...

сейчас у меня двое детей и я все равно уйду, если на меня поднимут руку...на мою маму поднимали руку...я ребкном это видела...это ужасно и не приемлимо в принципе!!! :(

Эх-ма
16.12.2009, 11:45
а что если мы супруги мы можем вообще не разговаривать?так а смысл так жить..молча?

"есть время раскидывать ками, и есть время их собирать". Время после работы может не подходить для разговоров,да и человек может быть не всегда готов разговаривать. Я не думаю, что он не склонен говорить вообще, скорее всего, не совпадают ваши потребности в этом по времени, но и это решаемо. Иногда нужно действительно не лезть, иногда надо просто послушать, все индивидуально.

Viala
16.12.2009, 11:46
да нет..если никто никому ничего не должен то это не семья...

Но вы то сами видите к чему приводят разговоры. Вернее ваше желание "не молчать", потому что иначе "не семья".

ГВИНЕТ
16.12.2009, 11:46
а из последнего...ну почему он меня ударил...он случайно положил нож на детский столик..я была в другой комнате, когда вошла и увидела это то чуть в обморок не рубанулась..с трясущимися руками нож быстрей помчалась убирать...т-т-т ребенок лишь слегка обцарапался...понятно я в шоке находилась...а для него это просто случайность...я стала возмущаться и говрить о том что это недопустимо...потом последовал удар...(

сколько угодно можно говорить, что в ситуации виноваты оба, но есть же какие-то рамки разумного??? а он почему в 3 раз женат? что раньше было не так? жены сами были виноваты?

Эх-ма
16.12.2009, 11:47
сейчас у меня двое детей и я все равно уйду, если на меня поднимут руку...на мою маму поднимали руку...я ребкном это видела...это ужасно и не приемлимо в принципе!!! :(

Да, рукоприкладство надо присекать. Но если это не привычное, принциниальное поведение, а симптом какого-то неблагополучия, то можно сначала поразбираться, откуда ноги растут.

Tati-tay
16.12.2009, 11:49
"есть время раскидывать ками, и есть время их собирать". Время после работы может не подходить для разговоров,да и человек может быть не всегда готов разговаривать. Я не думаю, что он не склонен говорить вообще, скорее всего, не совпадают ваши потребности в этом по времени, но и это решаемо. Иногда нужно действительно не лезть, иногда надо просто послушать, все индивидуально.
возможно...муж уходит на работу рано..приходит поздно...в выходные тоже всегда какие-то дела...язык мой-враг мой получается....наверное идеальная жена это та которая все делает, молча все принимает так как есть и в постели никогда не отказывает...

Эх-ма
16.12.2009, 11:50
возможно...муж уходит на работу рано..приходит поздно...в выходные тоже всегда какие-то дела...язык мой-враг мой получается....наверное идеальная жена это та которая все делает, молча все принимает так как есть и в постели никогда не отказывает...

а он как идеальную жену себе представляет? а идеального мужа?

LenaBuh
16.12.2009, 11:50
Сорри, а что ваш муж грил про предыдущих жен?

LenaBuh
16.12.2009, 11:51
а он как идеальную жену себе представляет? а идеального мужа?

Наверное, в парандже.

Смилла...
16.12.2009, 11:51
Да, рукоприкладство надо присекать. Но если это не привычное, принциниальное поведение, а симптом какого-то неблагополучия, то можно сначала поразбираться, откуда ноги растут.

ну если во время скандала, муж выходит из себя и ударяет жену....что тут разбираться?? человек не контролирует себя...и раз один раз не сдержался, то будет и второй и третий раз...

gulka
16.12.2009, 11:53
А помоему вы его все-таки достаете, судя по вашим комментам. Может дело в вас, не задумывались?

ГВИНЕТ
16.12.2009, 11:54
можно сначала поразбираться, откуда ноги растут.
а вам не кажется что в такой ситуации ноги растут отуда, что муж считает такие меры возможными?

Tati-tay
16.12.2009, 11:55
Наверное, в парандже.
все предыдущие жены его не устраивали..он не хотел на них жениться они его заставляли...детей у них не было...у нас тоже было так но до того как появился ребенок...
в плане моей свободы..он ничего мне не запрещает...

Viala
16.12.2009, 11:55
А помоему вы его все-таки достаете, судя по вашим комментам. Может дело в вас, не задумывались?

В любом случае это не может быть оправданием рукоприкладства.

Tati-tay
16.12.2009, 11:55
А помоему вы его все-таки достаете, судя по вашим комментам. Может дело в вас, не задумывались?

спасибо...:flower:видимо вас я тоже уже достала:))

Эх-ма
16.12.2009, 11:55
ну если во время скандала, муж выходит из себя и ударяет жену....что тут разбираться?? человек не контролирует себя...и раз один раз не сдержался, то будет и второй и третий раз...

Если будет, а может и не будет. Человек может себя не контролировать по разным причинам. А любая женщина всегда себя контролирует? А если, к примеру" она предметом каким в мужа швырнет, захлебнувшись эмоциями, сразу "гнать кАзу"? Тоже не стоит разбираться?

Эх-ма
16.12.2009, 11:57
все предыдущие жены его не устраивали..он не хотел на них жениться они его заставляли...детей у них не было...у нас тоже было так но до того как появился ребенок...
в плане моей свободы..он ничего мне не запрещает...

Какая-то безответственность просматривается со стороны мужа "не виноватый я - они сами пришли..." ... А как у него дела в родительской семье обстоят?

Viala
16.12.2009, 11:58
возможно...муж уходит на работу рано..приходит поздно...в выходные тоже всегда какие-то дела...язык мой-враг мой получается....наверное идеальная жена это та которая все делает, молча все принимает так как есть и в постели никогда не отказывает...

Не нужно быть идеальной женой, нужно быть нормальным человеком, а вы странный человек - бросаетесь из крайности в крайность. Это выглядит мило в 16 лет... В жизни большая гибкость необходима.

Tati-tay
16.12.2009, 11:59
Если будет, а может и не будет. Человек может себя не контролировать по разным причинам. А любая женщина всегда себя контролирует? А если, к примеру" она предметом каким в мужа швырнет, захлебнувшись эмоциями, сразу "гнать кАзу"? Тоже не стоит разбираться?
согласна полностью...в общем суть проблемы в том что я хочу понять что не так...разобраться, решить проблему..ребенку по любому нужен отец.....вина обоих тут сто процентов и я это признаю...просто мы не можем договориться...поставить рамки какие-то...мне не хватает внимания мужа!!!

Эх-ма
16.12.2009, 12:00
а вам не кажется что в такой ситуации ноги растут отуда, что муж считает такие меры возможными?

А я не знаю и не могу знать. Может считает, но, судя по тому, что пишет автор, муж сознает неправомерность своих действий. Другое дело, что он оправдывает их ее поведением, что наводит на грустные размышления....

Эх-ма
16.12.2009, 12:01
согласна полностью...в общем суть проблемы в том что я хочу понять что не так...разобраться, решить проблему..ребенку по любому нужен отец.....вина обоих тут сто процентов и я это признаю...просто мы не можем договориться...поставить рамки какие-то...мне не хватает внимания мужа!!!

А как Вы понимаете это самое "внимание"?

Tati-tay
16.12.2009, 12:03
А я не знаю и не могу знать. Может считает, но, судя по тому, что пишет автор, муж сознает неправомерность своих действий. Другое дело, что он оправдывает их ее поведением, что наводит на грустные размышления....
в точку

Tati-tay
16.12.2009, 12:08
А как Вы понимаете это самое "внимание"?
мне многое обещается...ничего не делается...со мной могут не говорить...все мои просьбы в бытовом плане остаются без внимания или опять я получаю обещания...
муж не оставляет время на то чтобы посидеть с ребенком и отпустить меня хоть куда-нибудь погулять или выйти с подругами...при этом сам регулярно ездит на охоты-рыбалки на сутки... муж принимает все решения сам...деньги все что получает распределяет сам...я должна всегда просить на что и куда... мне была куплена машина...на которой он ездит сам....ну про конфетно-букетную составляющую я вообще молчу...хоть что-то изменить в нашей жизни...вот и будет его внимание...

Смилла...
16.12.2009, 12:10
мне многое обещается...ничего не делается...со мной могут не говорить...все мои просьбы в бытовом плане остаются без внимания или опять я получаю обещания...
муж не оставляет время на то чтобы посидеть с ребенком и отпустить меня хоть куда-нибудь погулять или выйти с подругами...при этом сам регулярно ездит на охоты-рыбалки на сутки... муж принимает все решения сам...деньги все что получает распределяет сам...я должна всегда просить на что и куда... мне была куплена машина...на которой он ездит сам....ну про конфетно-букетную составляющую я вообще молчу...хоть что-то изменить в нашей жизни...вот и будет его внимание...

если все так печально, плюс рукоприкладство...что думать???

Эх-ма
16.12.2009, 12:12
мне многое обещается...ничего не делается...со мной могут не говорить...все мои просьбы в бытовом плане остаются без внимания или опять я получаю обещания...
муж не оставляет время на то чтобы посидеть с ребенком и отпустить меня хоть куда-нибудь погулять или выйти с подругами...при этом сам регулярно ездит на охоты-рыбалки на сутки... муж принимает все решения сам...деньги все что получает распределяет сам...я должна всегда просить на что и куда... мне была куплена машина...на которой он ездит сам....ну про конфетно-букетную составляющую я вообще молчу...хоть что-то изменить в нашей жизни...вот и будет его внимание...

А положительное что-нибудь в его поведении видите? А ваши ожидания и потребности озвучиваете? А его ожидания и потребности принимаете во внимание, или пропускаете через фильтр своих представлений о должном, как и он?

Эх-ма
16.12.2009, 12:13
если все так печально, плюс рукоприкладство...что думать???

Думать вообще полезно.Что бы всю жизнь одни и те же грабли не топтать.

LenaBuh
16.12.2009, 12:17
Да все, что грила автор о своем муже, это неприемлемо для нормальных семейных отношений. Давайте не будем развивать в ней еще чувство вины, я думаю в этом ей помогает ее муженек.

ГВИНЕТ
16.12.2009, 12:25
Да все, что грила автор о своем муже, это неприемлемо для нормальных семейных отношений. Давайте не будем развивать в ней еще чувство вины, я думаю в этом ей помогает ее муженек.

да точно.
а насчет того что думать полезно...подумайте, не решит ли он ребенка так повоспитывать? все начинается с малого, и не все поступки можно оправдать.

Эх-ма
16.12.2009, 12:28
Да все, что грила автор о своем муже, это неприемлемо для нормальных семейных отношений. Давайте не будем развивать в ней еще чувство вины, я думаю в этом ей помогает ее муженек.

При чем тут чувство вины? Что приемлемо, а что неприемлемо - часто решается в каждом конкретном случае с учетом индивидуальных особенностей самими участниками семейных отношений (за исключением, разумеется, вопиющих форм, причиняющих вред). Если есть надежда изменить отношения к лучшему - почему не попытаться? Если относится к супругу с потребительской точки зрения (это делает, это не делает, что-то должен, а что-то не должен и т.п.), тогда конечно, негодного индивидуума можно сразу с чистой совестью посылать в сад. Но: мы сами люди, супруги у нас- люди, мы все не совершенны и это факт, испытывать чувство вины по которому - просто глупо. Если автор попытается разобраться в ситуации, научится разговаривать, поймет кто и за что должен нести ответственность и где рамки обоюдных претензий "должен", то она обретет опыт и знания, которые помогут ей строить отношения может уже и не в этой семье, а в другой. С чистой совестью.ИМХО

Tati-tay
16.12.2009, 12:31
положительное в нем...он интересный, он притягивает внимание...общительный...мне все подруги всегда завидовали, и восхищаются им...естественно они не знают никаких подробностей...он ребенка любит..мы вместе рожали он даже пуповинку перерезал..он домашний..он любит чтобы уют был..он ценит то что я для дома делаю...ну говорит по крайней мере что благодарен мне за это...
я всегда готова пойти на компромисс и решить проблему...а он сразу кидает слова о разводе...ладно...сложно все вот так сложить в кучку и высказать...
есть и плохое есть и хорошее, семью то мы вместе хотели...не просто так...просто кому-то надоело....

LenaBuh
16.12.2009, 12:33
за исключением, разумеется, вопиющих форм, причиняющих вред

А что в конкретной ситуации, не вопиющий случай? Поднять руку на женщину, причем не первый раз, на мать своего ребенка.

Автор, он еще не делает это при ребенке?

Эх-ма
16.12.2009, 12:36
положительное в нем...он интересный, он притягивает внимание...общительный...мне все подруги всегда завидовали, и восхищаются им...естественно они не знают никаких подробностей...он ребенка любит..мы вместе рожали он даже пуповинку перерезал..он домашний..он любит чтобы уют был..он ценит то что я для дома делаю...ну говорит по крайней мере что благодарен мне за это...
я всегда готова пойти на компромисс и решить проблему...а он сразу кидает слова о разводе...ладно...сложно все вот так сложить в кучку и высказать...
есть и плохое есть и хорошее, семью то мы вместе хотели...не просто так...просто кому-то надоело....

Ему? Он сам так говорит или Вы за него так решили? Домысливать за другого - опследнее дело. Ведет он себя, конечно, по-свински, с Ваших слов. А поговорить, как два взрослых человека, конструктивно, с пониманием? Это чертовски трудно, всегда так хочется отстоять себя, любимого и обиженного... и получается разговор слепого сглухим. Может он так себя ведет потому, что не знает других способов? Не научился еще? А потенциал есть?

Tati-tay
16.12.2009, 12:36
Автор, он еще не делает это при ребенке?
а ребенок всегда с нами...в последний раз он ребенка на руках держал в этот момент..

ПУМБА
16.12.2009, 12:37
согласна полностью...в общем суть проблемы в том что я хочу понять что не так...разобраться, решить проблему..ребенку по любому нужен отец.....вина обоих тут сто процентов и я это признаю...просто мы не можем договориться...поставить рамки какие-то...мне не хватает внимания мужа!!!
Внимание уделять не заставишь...
ПОнимаете, чтобы дальше нормально жить вместе, нужно выйти на новый уровень. Надо сделать выводы (обоим) о том, что вы делаете не так. Ваш муж не делает совершенно никаких выводов после ваших ссор (а возможно и вы тоже), поэтому после каждой стычки вы возвращаетесь назад, к прошлому, в котором опять будут эти дурацкие стычки.
Тут два варианта...
-Муж , оставшись без вас, делает выводы и начинает работать над собой. Серьезно работать. Ударить женщину - это ужас, это недопустимо.
-Муж пытается вас вернуть, ничего не меняя в себе. Тогда нафиг вам нужны такие танцы.

Объяснить человеку, что вам не хватает внимания - невозможно. Слов не хватит. И человек, не готовый к серьезному разговору, вас просто не поймет. Мой понял после того, как я уехала к маме, и то не сразу.
ВАЖНО - своим уходом я добилась не только изменений в муже. Я изменилась в корне и сама. На некоторые вещи я стала смотреть сквозь пальцы. Внимание я стала брать сама, в той мере, в какой мой муж может мне его дать. Вы с мужем разные. Возможно , есть такой способ общения, в котором вам обоим будет комфортно.

Удрать к родителям - это удобно. Но надо серьезно подумать - это не игрушки.

Эх-ма
16.12.2009, 12:37
А что в конкретной ситуации, не вопиющий случай? Поднять руку на женщину, причем не первый раз, на мать своего ребенка.

Автор, он еще не делает это при ребенке?

Да безобразие, конечно, но не вопиющее еще...:065: Исчерпал он свой лимит прав на ошибку или не исчерпал - не нам решать. Мы слишком мало об этом знаем.

ПУМБА
16.12.2009, 12:39
я всегда готова пойти на компромисс и решить проблему...а он сразу кидает слова о разводе...ладно....
Мой тоже кидал, когда я ему пыталась объяснить, чего хочу, а он не мог меня услышать и понять. Сейчас по другому - мне все по фигу.:) Не боюсь.

LenaBuh
16.12.2009, 12:39
Да безобразие, конечно, но не вопиющее еще...:065: Исчерпал он свой лимит прав на ошибку или не исчерпал - не нам решать. Мы слишком мало об этом знаем.

А что для вас вопиющее безобразие? Когда покалечит совсем?

Tati-tay
16.12.2009, 12:39
Ему? Он сам так говорит или Вы за него так решили? Домысливать за другого - опследнее дело. Ведет он себя, конечно, по-свински, с Ваших слов. А поговорить, как два взрослых человека, конструктивно, с пониманием? Это чертовски трудно, всегда так хочется отстоять себя, любимого и обиженного... и получается разговор слепого сглухим. Может он так себя ведет потому, что не знает других способов? Не научился еще? А потенциал есть?
он сам так говорит..его все достало..ему надоело..он со мной промудился...
поговорить не получается...я вытягивала его на разговор вчера а он только и повторяет что я его достала...причем когда я уже в ночи от обиты тихо ревела ему захотелось полезть ко мне целоваться....ну не могу я после оскорблений и таких слов просто так все забыть услышать очередное извини и продолжить жить...

Эх-ма
16.12.2009, 12:39
Внимание уделять не заставишь...
ПОнимаете, чтобы дальше нормально жить вместе, нужно выйти на новый уровень. Надо сделать выводы (обоим) о том, что вы делаете не так. Ваш муж не делает совершенно никаких выводов после ваших ссор (а возможно и вы тоже), поэтому после каждой стычки вы возвращаетесь назад, к прошлому, в котором опять будут эти дурацкие стычки.
Тут два варианта...
-Муж , оставшись без вас, делает выводы и начинает работать над собой. Серьезно работать. Ударить женщину - это ужас, это недопустимо.
-Муж пытается вас вернуть, ничего не меняя в себе. Тогда нафиг вам нужны такие танцы.

Объяснить человеку, что вам не хватает внимания - невозможно. Слов не хватит. И человек, не готовый к серьезному разговору, вас просто не поймет. Мой понял после того, как я уехала к маме, и то не сразу.
ВАЖНО - своим уходом я добилась не только изменений в муже. Я изменилась в корне и сама. На некоторые вещи я стала смотреть сквозь пальцы. Внимание я стала брать сама, в той мере, в какой мой муж может мне его дать. Вы с мужем разные. Возможно , есть такой способ общения, в котором вам обоим будет комфортно.

Удрать к родителям - это удобно. Но надо серьезно подумать - это не игрушки.

И это верно:flower:

Tati-tay
16.12.2009, 12:43
да удирать к родителям это крайняя мера..тем более у нас это уже было..не помогло...
я если уеду 27-го без него то на всегда...
назад пути не будет...

Эх-ма
16.12.2009, 12:48
А что для вас вопиющее безобразие? Когда покалечит совсем?

В данном случае, не имеет значения, что я лично считаю вопиющим, а что нет. Предполагаю, что в случае автора рукоприкладство носит скорее оскорбляющий, нежели членовредительский характер. Если есть возможность построить отношения таким образом, что подобное поведение будет исключено, то имеет смысл попытаться. Если автор, не разобравшись, не сделав выводы, просто уйдет, то есть риск, что все повторится и у мужа и в новой семье. Я не призываю терпеть рукоприкладство. Я призываю разобраться и осмыслить происходящее, что бы опять не напороться, если здесь ничего не получится исправить. Рукоприкладство - одна из форм , так скажем, неблагополучия семьи, есть и другие. Есть симптомы, а есть болезни.

ПУМБА
16.12.2009, 12:50
да удирать к родителям это крайняя мера..тем более у нас это уже было..не помогло...
я если уеду 27-го без него то на всегда...
назад пути не будет...
Он в курсе , что вы хотите уехать? Надо дать ему шанс. Озвучить дату. Неплохо бы еще письмо написать, спокойное такое, без претензий. О том, что "тупик, дальше продолжать отношения в таком ключе нельзя". Если спокойно отпустит - ну что ж... может, примчится потом. Мой друга присылал на переговоры...самому очень тяжело было. Вообще это очень тяжело некоторым мужчинам, признать, что ты был кАзлом в чем-то и попросить прощения...Я после недели проживания у мамы стала с мужем общаться потихоньку, в аське, по телефону...в шоке была. Это был совсем другой человек. Может, и ваш где-то там, под толстым слоем "шоколада"?:073:

Эх-ма
16.12.2009, 12:52
он сам так говорит..его все достало..ему надоело..он со мной промудился...
поговорить не получается...я вытягивала его на разговор вчера а он только и повторяет что я его достала...причем когда я уже в ночи от обиты тихо ревела ему захотелось полезть ко мне целоваться....ну не могу я после оскорблений и таких слов просто так все забыть услышать очередное извини и продолжить жить...

Ну тогда, обдумав и осмыслив, поняв, что "нефиг рыть, земля одна...", с чистой совестью расстаться. Пусть несет ответственность за свои поступки.

Эх-ма
16.12.2009, 12:53
Он в курсе , что вы хотите уехать? Надо дать ему шанс. Озвучить дату. Неплохо бы еще письмо написать, спокойное такое, без претензий. О том, что "тупик, дальше продолжать отношения в таком ключе нельзя". Если спокойно отпустит - ну что ж... может, примчится потом. Мой друга присылал на переговоры...самому очень тяжело было. Вообще это очень тяжело некоторым мужчинам, признать, что ты был кАзлом в чем-то и попросить прощения...Я после недели проживания у мамы стала с мужем общаться потихоньку, в аське, по телефону...в шоке была. Это был совсем другой человек. Может, и ваш где-то там, под толстым слоем "шоколада"?:073:

Надежда умирает последней!:004:Иногда в страшных корчах...

Tati-tay
16.12.2009, 12:56
спасибо всем...мозг кипит...сложно принимать такие решения

ПУМБА
16.12.2009, 12:56
Надежда умирает последней!:004:Иногда в страшных корчах...
:)) А вот не надо надеяться попусту. Нужно потрезвее взглянуть со стороны на себя и мужа. ИЛи есть шанс, или нет. Я от первого мужа бежала так, что пятки сверкали. :)) Ни разу не сомневаясь.

ПУМБА
16.12.2009, 12:58
он сам так говорит..его все достало..ему надоело..он со мной промудился...
поговорить не получается.....
Да скажите уже - да, ты прав, у нас не получается, нафиг это нам нужно. Пусть поймет, что шутки кончились, терпения больше нет. А то , когда женщина за него держится, он очень храбрый.

Эх-ма
16.12.2009, 12:59
Он в курсе , что вы хотите уехать? Надо дать ему шанс. Озвучить дату. Неплохо бы еще письмо написать, спокойное такое, без претензий. О том, что "тупик, дальше продолжать отношения в таком ключе нельзя". Если спокойно отпустит - ну что ж... может, примчится потом. Мой друга присылал на переговоры...самому очень тяжело было. Вообще это очень тяжело некоторым мужчинам, признать, что ты был кАзлом в чем-то и попросить прощения...Я после недели проживания у мамы стала с мужем общаться потихоньку, в аське, по телефону...в шоке была. Это был совсем другой человек. Может, и ваш где-то там, под толстым слоем "шоколада"?:073:

Кстати, письмо - хорошая мысль. Мы это тоже проходили. По возможности спокойное, конкретное, доброжелательное, но с четкой позицией, без перегибов и лишних эмоций. Взвешенно так.

Эх-ма
16.12.2009, 13:00
:)) А вот не надо надеяться попусту. Нужно потрезвее взглянуть со стороны на себя и мужа. ИЛи есть шанс, или нет. Я от первого мужа бежала так, что пятки сверкали. :)) Ни разу не сомневаясь.

Ужасно трудно смотреть на других, а особенно на себя "трезво":001:
Особенно, когда кипят обиды, эмоции, гормоны...:010:

ПУМБА
16.12.2009, 13:02
Кстати, письмо - хорошая мысль. Мы это тоже проходили. По возможности спокойное, конкретное, доброжелательное, но с четкой позицией, без перегибов и лишних эмоций. Взвешенно так.
Ага. Слова точно не дойдут. Только письмо. Я, помню, написала письмо и ушла гулять с дочкой. Так муж прочитал - сразу зашевелился (до этого три дня не разговаривал), позвонил - где вы, что вы...но еще бессознательно, не с желанием говорить, но уже поднапуганный.:)

ПУМБА
16.12.2009, 13:03
Ужасно трудно смотреть на других, а особенно на себя "трезво":001:
Особенно, когда кипят обиды, эмоции, гормоны...:010:
Ну, себе однозначно успокоительного. Меня тогда спас только пустырник, я ходила спокойная, как бульдозер. Ни тебе эмоций...и я много-много разговаривала с мамой...потихоньку смотрела на себя со стороны, видела, как выглядят со стороны его и мои поступки...

Эх-ма
16.12.2009, 13:08
Ну, себе однозначно успокоительного. Меня тогда спас только пустырник, я ходила спокойная, как бульдозер. Ни тебе эмоций...и я много-много разговаривала с мамой...потихоньку смотрела на себя со стороны, видела, как выглядят со стороны его и мои поступки...


Да, бывают сложные периоды... мы с мужем теперь с ужасом вспоминаем, как у нас все было катастрофично. Казалось, что все, пипец, приехали... А теперь просто вспоминаем, обнявшись и пригревшись, и вздыхаем с облегчением, что и это пережили...

Inness
16.12.2009, 13:09
не готова....хотя мне со всех сторон говорят о том что без него мне будет лучше....половина меня уже с родителями и обдумывает как я смогу выйти на работу, как буду жить с мамой и в ее заботе...ва другая половина боится потерять свою семью...дом...я замуж выходила по любви...

Значит, не совсем еще настрадались. Дальше хлеще будет. А ребенок все видит и чувствует. Мужу не остановиться будет, он раз себе позволил, второй раз, ....

ПУМБА
16.12.2009, 13:10
Да, бывают сложные периоды... мы с мужем теперь с ужасом вспоминаем, как у нас все было катастрофично. Казалось, что все, пипец, приехали... А теперь просто вспоминаем, обнявшись и пригревшись, и вздыхаем с облегчением, что и это пережили...
Да уж...и мне тоже не верится, что мы все это прошли. Как во сне. Но это было неизбежно.

Эх-ма
16.12.2009, 13:11
Значит, не совсем еще настрадались. Дальше хлеще будет. А ребенок все видит и чувствует. Мужу не остановиться будет, он раз себе позволил, второй раз, ....

Вот нравятся мне такие пророчества, читаю и радуюсь здравомыслию населения....

ПУМБА
16.12.2009, 13:12
Вот нравятся мне такие пророчества, читаю и радуюсь здравомыслию населения....
Ну почему же:)...если процесс вправления мозгов так и не произойдет, то история может закончиться чем угодно.

Эх-ма
16.12.2009, 13:19
Ну почему же:)...если процесс вправления мозгов так и не произойдет, то история может закончиться чем угодно.

Соглашусь :flower: Но подобные высказывания , как мне кажется, склоняют к примитивизации восприятия, что с скорее вредит, нежели призывает к вправлению мозга:073:

Inness
16.12.2009, 13:26
Он в курсе , что вы хотите уехать? Надо дать ему шанс. Озвучить дату. Неплохо бы еще письмо написать, спокойное такое, без претензий. О том, что "тупик, дальше продолжать отношения в таком ключе нельзя". Если спокойно отпустит - ну что ж... может, примчится потом. Мой друга присылал на переговоры...самому очень тяжело было. Вообще это очень тяжело некоторым мужчинам, признать, что ты был кАзлом в чем-то и попросить прощения...Я после недели проживания у мамы стала с мужем общаться потихоньку, в аське, по телефону...в шоке была. Это был совсем другой человек. Может, и ваш где-то там, под толстым слоем "шоколада"?:073:

Мы с мужем расставались,правда рукоприкладства у нас не было, жили полгода отдельно, тоже звонил, вконтакте в друзья набивался, приезжал с детьми!:010: пообщаться:010: (вспомнил о них и чуЙства отцовские вдруХ проснулись), такой весь белый и пушистый:065: помирились,следующий год живем вместе:wife: не знаю как выдержала.... хочу уйти.... т.к. уже не первый раз сходимся-расходимся.

Ксюша!!!
16.12.2009, 13:27
а мне никак ему это не доказать...он считает что бить женщину это плохо, но если я его довожу то это единственные способ меня "успокоить"
А вы его успокойте коленом в паховую область, потом обсудите

ПУМБА
16.12.2009, 13:30
. т.к. уже не первый раз сходимся-расходимся.
По мне так это бессмысленно, много раз расходиться.:) И скорее это говорит о том, что урок не усвоен, такая игра - разошлись, сошлись...А смысл? Если все, как прежде?

Inness
16.12.2009, 13:30
Соглашусь :flower: Но подобные высказывания , как мне кажется, склоняют к примитивизации восприятия, что с скорее вредит, нежели призывает к вправлению мозга:073:

Ну тогда муж вправит мозг, так как ему надо. ведь как уже ясно, не первый раз это, и исправляться он не хочет.

Эх-ма
16.12.2009, 13:33
Ну тогда муж вправит мозг, так как ему надо. ведь как уже ясно, не первый раз это, и исправляться он не хочет.

Да врят ли так уж все ясно. И мы не знаем чего он там себе хочет, может и понимает, да и автор не очень в курсе. Может он еще не пропавший для общества человек. Но это я исключительно из человеколюбия:073:

Inness
16.12.2009, 13:36
По мне так это бессмысленно, много раз расходиться.:) И скорее это говорит о том, что урок не усвоен, такая игра - разошлись, сошлись...А смысл? Если все, как прежде?

Так ведь и я давала шанс все исправить, вещи начала собирать, стал паинькой, мол понял свою ошибку, люблю- жить без вас не могу. А толк? И у меня уже не любовь, а не понятно что, столько времени нервы треплет.
У автора родители есть- поддержат.

Tati-tay
16.12.2009, 13:41
варианты с уходами и собиранием вещей у нас никогда ни к чему не приводили..у меня муж всегда в таких ситуациях спокоен как слон. хочешь уходи, не хочешь оставайся..он никогда не возвращал меня...он считает что если я решу уйти значит я так хочу и против меня он не пойдет.

Tati-tay
16.12.2009, 13:42
просто он при возникновении проблем бежит в кусты и прячет голову...или ему это не нужно..или ему так удобно..

ПУМБА
16.12.2009, 13:42
варианты с уходами и собиранием вещей у нас никогда ни к чему не приводили..у меня муж всегда в таких ситуациях спокоен как слон. хочешь уходи, не хочешь оставайся..он никогда не возвращал меня...он считает что если я решу уйти значит я так хочу и против меня он не пойдет.
А в чем его любовь-то? Не вижу...остановить - не может, внимание - не хочет...

Всё к лучшему
16.12.2009, 13:44
я бы уехала....никогда не позволю бить себя!!! один раз простили- не понял, так чего вы ждете?

Эх-ма
16.12.2009, 13:51
варианты с уходами и собиранием вещей у нас никогда ни к чему не приводили..у меня муж всегда в таких ситуациях спокоен как слон. хочешь уходи, не хочешь оставайся..он никогда не возвращал меня...он считает что если я решу уйти значит я так хочу и против меня он не пойдет.

А он вообще хоть какие-то судьбоносные решения принимать в состоянии сам (ну кроме деньги поделить и машину выбрать, и та вроде как жене принадлежит)? А то жены его сами на себе женят, понимаешь, сами уходят, сами доводят, сами недовольны а он только грубую мужскую силу применяет, если не доволен, ибо интеллект напрячь - не хотца. С таким инфантилом надо либо самой себе яйца (пардон) отращивать, либо искать кого понадежнее...ИМХО