PDA

Просмотр полной версии : Что выбрать?


мама Кенга
20.12.2009, 20:28
Уважаемые форумчане и форумчанки:flower:!Вот я решила поменять свое жилье,но мучает вопрос выбора.Суть вопроса:сейчас обитаем в Московском районе,родители мои в Пушкине(до нас добираться легко на маршрутке или автобус сейчас пустили,да и электричка не плохой вариант).Я хотела бы остаться в своем районе,просто поближе к садику квартирку поискать:008:,родители нашли неплохой вариант в Пушкине(61 кв,комнаты большие-2,на разные стороны,коридор и кухня квадратные и большие(планировка моих родителй квартиры с малым изменением),садик в 2 мин ходьбы(даже каток заливают для деток),работает садик с 6-30 до 19-30(много из города ездят),берут нас с радостью,школа рядом с садиком(с бассейном),магазин под боком построили,скоро открытие,опять же родители рядом:support:.НО.....поликлинники нет рядом,до работы мне ехать прилично,работу в Пушкине я найду,но снова с низов надо будет начинать:010:.
Не сплю ночами,мама говорит решай сама,но ответ и залог надо внести на след недели,квартира ждать не будет.Жду ваших мудрых советов и просто слов поддержки,спасибо большое.

Mais
20.12.2009, 20:59
А что значит - поликлинника не рядом? Не в Питере же? :046:
Главная проблема, все-таки не в поликлиннике, а в том - где работать, ездить ли далеко или искать что-то новое близко?
У меня подруга отлично живет в Пушкине и замечательно ездит на работу на общ.транспорте на Спортивную. Ее муж работает на пл.Мужества. Мысль о смене работы их не посещала. ;)

мама Кенга
20.12.2009, 21:14
А что значит - поликлинника не рядом? Не в Питере же? :046:
Главная проблема, все-таки не в поликлиннике, а в том - где работать, ездить ли далеко или искать что-то новое близко?
У меня подруга отлично живет в Пушкине и замечательно ездит на работу на общ.транспорте на Спортивную. Ее муж работает на пл.Мужества. Мысль о смене работы их не посещала. ;)

Да,поликлинника не в Питере,но я даже не знаю где она в Пушкине.Я просто боюсь менять что-то координально в своей жизни,пусть еще на немного лет(ведь всегда можно поменять жилье).Просто может кто похвалит Пушкин,откроет мне на него глаза.

Natalka -z
20.12.2009, 21:18
во первых во встречах есть топ тех кто в пушкине живет! сходите туда! во вторых .там и климат другой и погулять куча парков и родмтели рядом!!!!!!!!что вас смущает? работа сегодня тут а завтра там .

Свента
20.12.2009, 21:43
Если боитесь менять кардинально - может, не менять?

Юкла
20.12.2009, 22:28
мое субъективное мнение - ПУШКИН, Пушкин, пушкиН и еще раз он!

мы тухнем в Купчино - дышать нечем. поехали по Пушкину гулять.. только сошли с электрички - и прямо чувствуется свежесть и кислород! для ребенка воздух лишним не будет.

мама Кенга
20.12.2009, 22:30
Если боитесь менять кардинально - может, не менять?

Это только операция омоложения может что-то поменять координально,а недвижимость можно продавать до бесконечности.Меня интересует ответ на вопрос-не ухудшаю ли я условия своему ребенку?В музей ехать 1,5 часа,потом обратно(даже взрослый это не вытерпит),театры та же история.Природа-это хорошо,но ведь и дальше что-то должно быть.Может я излишне бегу вперед,тогда может есть у кого прогноз,что цены вырастут и через 5 лет я за эту квартиру в городе смогу еще больше и лучше купить?

Парасолька
20.12.2009, 23:00
Да,поликлинника не в Питере,но я даже не знаю где она в Пушкине.Я просто боюсь менять что-то координально в своей жизни,пусть еще на немного лет(ведь всегда можно поменять жилье).Просто может кто похвалит Пушкин,откроет мне на него глаза.
Очень вас удивлю, но в ПУшкине есть пол-ка! Т даже 2)) Да пюс несколько мед центров платных:)

мама Кенга
20.12.2009, 23:12
Очень вас удивлю, но в ПУшкине есть пол-ка! Т даже 2)) Да пюс несколько мед центров платных:)

Да,я уже вернулась из топа и все на первой странице прочитала.Просто привыкла,что наша поликлинника от нас через 2 перекрестка и очень просто пешком дойти.Ну это же не крайний север,снегом до крыши не занесет,всегда можно найти помощь.

Вселеннaя
20.12.2009, 23:23
не знаю,как всем...но нас не удержал даже любимый Екатерининский дворец и свежайший воздух в парках...увы...каждый день ездить на работу-тяжело..лишний раз в город не выбраться(((мы переехали оттуда.хотя с поликлиниками проблем,Вроде нет

Хельга
20.12.2009, 23:44
Лучше родителей к себе под бок переселить бы.
А так - осталась бы в городе.

Pchelka_05
20.12.2009, 23:55
Я бы тоже в городе осталась.
что-то не хочу в пригороде жить.

Ту или вы человек городской или относитесь нормально к пригороду. Как-то так.

Panther
20.12.2009, 23:57
Согласна с предыдущими ораторами в той части, что решать только вам.
Плюсы-воздух, минусы-дорога. Тут все очевидно)

Natalka -z
21.12.2009, 02:44
к дороге можно подстроиться. те более на ребенке не будете завязаны( бабушка-дедушка готовы помогать я поняла) но жизнь та с легким оттенком села . если вам это не претит то переезжайте.если работать в московском районе т вообще замечательно. мухей 1.5 аса а вы туда каждый день мотаться собираетесь?

lуnx
21.12.2009, 02:53
Менять квартиру только из-за садика?:065: Больше никаких претензий к жилью нет? Оно Вам надо?:010: Сделайте легкий ремонтец, если хочется каких-то перемен;):support:

passer-by
07.01.2010, 19:03
Уважаемые форумчане и форумчанки:flower:!Вот я решила поменять свое жилье,но мучает вопрос выбора.Суть вопроса:сейчас обитаем в Московском районе,родители мои в Пушкине(до нас добираться легко на маршрутке или автобус сейчас пустили,да и электричка не плохой вариант).Я хотела бы остаться в своем районе,просто поближе к садику квартирку поискать:008:,родители нашли неплохой вариант в Пушкине(61 кв,комнаты большие-2,на разные стороны,коридор и кухня квадратные и большие(планировка моих родителй квартиры с малым изменением),садик в 2 мин ходьбы(даже каток заливают для деток),работает садик с 6-30 до 19-30(много из города ездят),берут нас с радостью,школа рядом с садиком(с бассейном),магазин под боком построили,скоро открытие,опять же родители рядом:support:.НО.....поликлинники нет рядом,до работы мне ехать прилично,работу в Пушкине я найду,но снова с низов надо будет начинать:010:.
Не сплю ночами,мама говорит решай сама,но ответ и залог надо внести на след недели,квартира ждать не будет.Жду ваших мудрых советов и просто слов поддержки,спасибо большое.
на вашем месте я бы выбрала Пушкин

ZhookElena
07.01.2010, 19:13
Детей ростить лучше в пригороде, экология и прочие прелести, но вот с медициной конечно вопрос. Хотя Пушкин - это ведь не область, так что при необходимости можно свободно обращаться в клиники Питера. А вот в областе это проблема:(. Мне лично при необходимости операции определенного типа ребенку пришлось ее делать платным образом, тк отправляли только в областную, а нужна была другая больница.

RinaRinka
07.01.2010, 20:25
Ну Пушкин есть Пушкин. При всех прелестях - это не город. В город на работу ездить замучаетесь. В городе где бы ни жил - раз в метро и уже на другом конце города. Из Пушкина так просто не получится - и на электричке ( всегда привязан к расписанию), и на машине ( пробки на выезде - дело обычное). У моих друзей квартира в Пушкине ( 10 минут пешком до парка) в новом доме. Они очень любят Пушкин и свою квартиру, но живут в Питере.
Очень хорошо, когда родители живут рядом, по многим причинам. Но может быть проще их переселить поближе к вам, а не наоборот?

Маффин
09.01.2010, 00:52
НЕт, я бы не стала переезжать. А в Пушкин можно в гости и гулять ездить. Хотя, если сейчас Вы живете в 1-шке 26 кв.м и с минимальной доплатой есть возможность значительно улучшить жилищные условия-тогда крепко подумала бы.

Мирра
09.01.2010, 01:04
Природа-это хорошо, но ведь и дальше что-то должно быть.Может я излишне бегу вперед,тогда может есть у кого прогноз,что цены вырастут и через 5 лет я за эту квартиру в городе смогу еще больше и лучше купить?У меня есть прогноз что лет через 5 граница между Питеров и Пушкиным быдет еще более призрачна, а цены отличаться еще меньше.
Да и дорогу на Пушкин счас доделают, а оттуда маршрутки как на Московскую, так и в Купчино, поезд на Балтийский. я за Пушкин.