PDA

Просмотр полной версии : Папе мы совсем не нужны.


Страницы : [1] 2 3

Lo-Li
22.12.2009, 21:52
Все здравствуйте.
Остается писать только сюда, с друузьями говорить об этом немогу, с мамой не хочу, просто не хочу ее расстраивать.
Короче ситуация такая:
Муж не любит нашего ребенка, возможно не не любит, а просто не воспринимает его ни как. Я в декрете, муж работает. Иногда прошу посидеть с ребенком минут 10, чтобы банально поесть или в туалет (пардон) сходить. А муж не может, он не может разговаривать, играть, вообще не может общаться, его раздражают радостные визги ребенка, раздражает плач, раздражает то, что он часто писается, все стираю и меняю и подмываю я, глупо конечно, но его все равно раздражает. Взять ребенка на руки, для него каторга. А если не дай Бог детские слюни на него попадут.... то идет мыть их с мылом :010:
Аргументы, что ребенок не инвалид и не кукла, на него не действуют.
Короче глядя на все это я стала потихоньку ненавидеть мужа. Отношение комне с его стороны, остыли еще при моей беременности, но я думала что все вернется, сначала с рождением ребенка, потом, когда ребенок потяет к нему ручки....
Живем уже как соседи в коммуналке. Когда я прошу его сходить в аптеку, его это нервирует, когда зову ужинать, тоже нервирует, говорит, что он сам себе положит и поест. Несколько раз собиралась уехать, но он меня всегда останавливает.
Очень хочеся уйти, мамин аргумент, что у мальчика должен быть папа, очень весом, но нужен ли мальчику папа, которому он не нужен? Мама живет в другом городе, если я уйду, то единственное место, куда я могу уйти, это к ней, а в том городе ни работы для меня ни перспектив, и почти нищета за то родственники, забота и мое душевное равновесие.
Я незнаю, что это, то ли он устал и его все достали, то ли я, поэтому всё видется в черных красках. Где былые чувства, я уже незнаю. Мама говорит, что мужчины с другой планеты, радуйся, что он не гуляет, не пьет, не дебоширит, вас обеспечивает (нет он не богат), ведь бывают такие случаи, что....и жены все терпят, лишь бы был папа.
Глядя на его потухшие глаза, видно, что человек, просто методично тянет свою лямку, смирился с тем, что в его жизни уже ничего и никогда не будет, семья, дети, все это нак напряжно и тяжело, но что делать...

Люцида
22.12.2009, 22:16
Говорят, это проходит. Мужчины чувствуют себя ненужными, ревнуют к детям. Многие с этим сталкиваются.

Хотя ребенка хотели оба. Ждали, планы строили. Он ведь хотел ребенка?

Вы подумайте, взвесьте все за и против. Подождите, время покажет.

Чтобы сохранить семью в тяжелый период , женщина должна быть мудрой. Это мужики паникуют- жизнь закончена, одни памперсы,аптеки, врачи... Эх...

Держитесь!

whitecat
22.12.2009, 22:21
может просто рутина заела???
а малышу сколько? у меня муж тоже стал тянуться к сыну(играть гулять и т.п. по собственной инициативе) только к 2м годам. правда до этого возраста его воротило только от детской неожиданности кофейного цвета. ну и когда плакал, то ребзика сразу мне нёс, мол ты мать, только ты его успокоить можешь=))

аскорбинка
22.12.2009, 22:21
Говорят, это проходит. Мужчины чувствуют себя ненужными, ревнуют к детям. Многие с этим сталкиваются.

Хотя ребенка хотели оба. Ждали, планы строили. Он ведь хотел ребенка?

Вы подумайте, взвесьте все за и против. Подождите, время покажет.

Чтобы сохранить семью в тяжелый период , женщина должна быть мудрой. Это мужики паникуют- жизнь закончена, одни памперсы,аптеки, врачи... Эх...

Держитесь!
да-да! время покажет! тем более он же вас останавливал, не пускал уйти. дайте ему больше времени проводить с ребенокм, может без вас они найдут общий язык?

helenka_k
22.12.2009, 22:27
Когда родился мой сын и приехали родители мужа, мой свекр сразу же признался, что не сможет даже взять ребенка на руки. Он просто таких маленьких боится, вот после года - другое дело. Может у Вашего мужа что-то подобное? Просто он еще не решился самому себе, а тем более Вам в этом признаться?

whitecat
22.12.2009, 22:29
кстати мне муж тоже как-то сказал, когда маленький был совсем маленьким, что ему не хватает внимания и он чувствует свою ненужность в семье, только как кошелек. после этого я стала больше уделять ему внимания. за заботами вы может и не замечаете этого и вам кажется что все как и было... не заняю.

mysya
22.12.2009, 22:30
Потерпите. Все наладиться. Мой до двух лет дочку по имени не называл. В воспитании вообще не учавствовал.
Когда подросла все изменилось.

Смилла...
22.12.2009, 22:31
Конечно все наладится!! действительно некоторые мужчины так себя ведут, им интересен ребенок уже который играет осознано и с ним можно "побеситься"))

Lissik
22.12.2009, 22:34
мой муж тоже до 3 месяцев боялся малыша брать на руки... ну вот боялся почему-то!!!! и не знал, что с ним делать, говорил: у меня же нет маминой сиси, что я буду делать, если он заплачет??!!! причем, у него уже был ребенок в первом браке.... я думаю, мб, оттуда "ноги", там ему не давали малыша на руки брать маленького (бывшая жена немного свихнулась на ребенке, когда родила)... не знаю...
после ... все прошло... и гуляет и игрет , сейчас их не разделить)))) любят вместе тусить))))

Avarice
22.12.2009, 22:48
И у нас было что-то похожее..Только еще и загулы добавлялись..
Закончилось,когда я уже решилась на развод.Мы сели и поговорили.

Черепашк@
22.12.2009, 23:06
А у нас то же самое.

Китайцы™
22.12.2009, 23:40
Стандартный вопрос к автору - сколько лет в браке, сколько ребенку, сколько были знакомы до брака?

Lo-Li
23.12.2009, 00:12
Стандартный вопрос к автору - сколько лет в браке, сколько ребенку, сколько были знакомы до брака?
4 года в ГБ, перед рождением ре, расписались, ребенку 8 месяцев. До ГБ месяц или 2 встречались

welenka
23.12.2009, 00:25
4 года в ГБ, перед рождением ре, расписались, ребенку 8 месяцев. До ГБ месяц или 2 встречались
автор, наберитесь терпения и побольше уделяйте мужу внимания. вы не представляете на сколько это типичная ситуация для молодых папочек:))... к некоторым приходит отцовские чувства через год, иногда и дольше.
возможно, он ревнует вас к ребенку. не упрекайте его, хотя наверное это сложно сделать сейчас. такая у них отцовская психология:005:.

Amatum
23.12.2009, 01:11
Автор, само название Вашей темы уже говорит очень о многом. "Мы не нужны", хотя муж Ваш игнорирует только ребенка. Не слишком ли Вы с ним слились, с ребенком-то?

Vasilianna
23.12.2009, 01:32
А у нас было всё наоборот... папочка души не чаял в детишках, а теперь уходит...у него новая любовь.
Так , что перетерпите может это и к лучшему. Если есть возможность пригласите мужа куда нибудь сходить, может заняться чм нибудь совместно ( например танцами), а с ребёночком попросите родителей посидеть.
Не упустите момент, но это в том случае, если Вам хочется сохранить отношения.

Lo-Li
23.12.2009, 02:52
Сидеть с ребенком некому, кроме меня. Никаких помошников у нас здесь нет, очень хотели на танцы, еще в беременность, но, с ре, это невозможно.
Ребенок постоянно требует внимания. ребенок первый, так что я незнаю, может слились.

Аляша-Аляша
23.12.2009, 03:05
Сидеть с ребенком некому, кроме меня. Никаких помошников у нас здесь нет, очень хотели на танцы, еще в беременность, но, с ре, это невозможно.
Ребенок постоянно требует внимания. ребенок первый, так что я незнаю, может слились.

А у вас есть подруги с детьми? Может быть вам что-то типа клуба взаимопомощи организовать? Сначала подруга посидит с вашим ребенком, а потом вы с ее. Мы так с подругами периодически делаем.

@нют@.
23.12.2009, 03:08
Конечно все наладится!! действительно некоторые мужчины так себя ведут, им интересен ребенок уже который играет осознано и с ним можно "побеситься"))
+100 это точно))), наш папа правда не брезговал, но это от человека зависит.
до 1,5 лет муж с сыном обращаться пытался, будто тому лет 5:046:, говорил - мужик растет:ded:, а сейчас 2, 2 сыну, так он с ним сюсюкает, как будто наверстывает упущенное:love::love::love:

Ingrid_TM
23.12.2009, 03:58
У меня такая же ситуация. Только он еще пьет, гуляет, дебоширит, и совсем не зарабатывает денег.
Однажды я собрала вещи и уехала с ребенком к маме. Теперь муж изменился, говорит что все осознал, что был не прав.
Многие папы начинают интересоваться детьми только когда они станут постарше.

Аналастанка
23.12.2009, 04:05
Ну у Вас все ничего еще! А мой муж с ребенком нянчился и радовался, а вот с работы уволился и искать новую не хотел!!! Деньги кончились , стало голодно и он бегал к маме обедать. а на меня было нас..ь!!! Как по вашему любил ли нас папа!!! :(:(:(

А Ваш муж просто в шоке еще от малыша. да и себя они жалеют сильно!!! Ребеночек у Вас еще маленький, но осталось не много подождать до года, он станет похож на взрослого человечка и папа подобреет! А с мужем нужно не на танцы идти, а куда он любит(на футбол,в бильярд, ну в кафе хотя бы). А на два-три часа малыша не сложно оставить. главное семью сохранить!!!:)

ясно солнышко
23.12.2009, 04:09
грустный рассказ....:(
я бы ушла..пусть в нищету , но с желанием ЖИТЬ, радоваться, дню, улыбкам родственников, чувстворвать любовь нужность...
папа ребенку нужен??? ребенку нужна ЛЮБОВЬ !!!!!!!
автор я с вами !!!!

barrister
23.12.2009, 11:00
пусть муж спросит у своей мамы, он в штаны не какал (пардон) и не плакал или сразу родился чистюлей и тихоней?

Болотный Волк
23.12.2009, 11:13
может у Вашего мужа паранойя насчет его родства с Вашим ребенком?
Такое возможно. вдруг он считает, что дитё не его....Повспоминайте, какая была Ваша жизнь +/- месяц в период зачатия.

Panther
23.12.2009, 11:16
Про "мыть руки с мылом" шокировало:005:
ИМХО, просто боязнью маленьких детей это не объяснить.

Ксюша!!!
23.12.2009, 11:21
Про "мыть руки с мылом" шокировало:005:
ИМХО, просто боязнью маленьких детей это не объяснить.
:005:l да уж:(:(

Afina Pallada
23.12.2009, 11:22
Потерпите немного. и не слушайте тех, кто советует уйти. Поверьте.

Panther
23.12.2009, 11:28
Потерпите немного. и не слушайте тех, кто советует уйти. Поверьте.
Потерпеть можно, конечно. И посмотреть. Если ситуация будет продолжаться/усугубляться, я бы так жить не смогла. Да и ребенку с таким отцом лучше не будет. ИМХО.

Старый Кошелек
23.12.2009, 11:44
.
Глядя на его потухшие глаза, видно, что человек, просто методично тянет свою лямку, смирился с тем, что в его жизни уже ничего и никогда не будет, семья, дети, все это нак напряжно и тяжело, но что делать...
Дык а что Вы хотите.. он же чувствует что вы ЕГО не любите чего ж ему радоваться то

еще добавлю он еще видит что Вы с ним НЕсчастливы.. это тоже радости мягко говоря не прибавляет - его картина мира рассыпалась нафиг..
но заметьте он же тянет свою лямку....

Болотный Волк
23.12.2009, 11:50
Дык а что Вы хотите.. он же чувствует что вы ЕГО не любите чего ж ему радоваться то

угу....

Sayonara
23.12.2009, 12:02
а чего все так мужа - то защищают, оправдывают? Или ребенок для него сюрпрАйзом был? А то - боязнь, шок, депрессия, паранойя. Тьфу, слов нет...Эгоизм, нежелание иметь ребенка и пофигизм в совокупностью с инфантилизмом.
На фига такой "отец" нужен? который не то, что не помогает, а руки после ребенка с мылом моет?
Или муж, который не поймет, не приласкает, не обнимает, не скажет "люблю"...?
Почему все так за "мужиков" таких цепляютя?
Кстати, тут в топике кто-то написала, что муж до 2 лет дочь вообще по имени не называл.Гм, может, я стерва какая-то радикальная, но как можно жить с человеком, который не воспринимает ни жену, ни ребенка, не говоря уже о любви и внимании...
Не понимаю.

Sayonara
23.12.2009, 12:06
У меня такая же ситуация. Только он еще пьет, гуляет, дебоширит, и совсем не зарабатывает денег.
Однажды я собрала вещи и уехала с ребенком к маме. Теперь муж изменился, говорит что все осознал, что был не прав.
Многие папы начинают интересоваться детьми только когда они станут постарше.


а для чего такой нужен-то? Для галочки или для запаха?:010:

irya
23.12.2009, 12:21
у меня также. не ново. ситуация возможно измениться с возростом ребенка. у нас чуть улучшилась когда я сына отдала в хоккей... о том КАК!!! это тяжело, отдельная тема. только после этого наш "папа" заинтересовался сыном. но поздно :/ ребенок его уже не папа называет а просто по имени. тот беситься, а ничего не поделаешь.

Мама-354
23.12.2009, 12:43
автор, наберитесь терпения и побольше уделяйте мужу внимания. вы не представляете на сколько это типичная ситуация для молодых папочек:))... к некоторым приходит отцовские чувства через год, иногда и дольше.
возможно, он ревнует вас к ребенку. не упрекайте его, хотя наверное это сложно сделать сейчас. такая у них отцовская психология:005:.
ППКС!Автор,наберитесь терпения,всё пройдёт.Уделяйте мужу больше внимания.Вы как-то "сгруппировались"не правильно:"мы с ребёнком"-"муж",у вас прямо 2 лагеря получилось.Ну мало внимания ребёнку уделяет,зато вас всех содержит.Подрастёт ребёнок,всё изменится,будут вместе играть-общаться.А пока пострайтесь объединить семью,а не делить на 2 лагеря.Это уж от Вас зависит!Удачи Вам!:flower:

Старый Кошелек
23.12.2009, 12:53
ППКС!.Вы как-то "сгруппировались"не правильно:"мы с ребёнком"-"муж",у вас прямо 2 лагеря получилось.
угу.. выставили мужа за пределы " семьи" ..а поиом удиляемся что у него " взгляд погас"

kompromatus
23.12.2009, 13:00
Очень мне знакомая ситуация… в семье наших знакомых было тоже самое…, сначала они жили около года в гб, потом забеременели, родили и тут началось…относиться начал к жене ужасно, к ребенку тоже, ничем не помогал, на руки брал редко…, ну а когда ребенок научился ходить, ну и как все малыши, бегать и прыгать, он раздражался по всякому поводу, мог крикнуть на ребенка, шлепнуть (еще раз повторюсь: без повода) … но потом когда мальчик подрос чуть-чуть, научился нормально изъясняться, и только тогда этот товарищ понял, что ребенок тоже человек, более или менее выправил свое поведение… но все равно, это далеко не идеальная семья и мне кажется, что ребенку в таких условиях будет очень тяжело расти. Жене тоже уехать некуда…, родители далеко, здесь кроме мужа никого, говорит, что если бы кто-то появился, ушла бы не задумываясь… сейчас уйти вникуда не может никак, жилья нет, возвращаться в очень маленький город в двухкомнатную квартиру, где мама с папой и сестра 17-ти лет тоже не может, работы нет… вообщем ситуации похожи, а решения пока нет… Слава Богу, что к ребенку лучше начал относиться... и на том спасибо...

valeri-raven
23.12.2009, 13:09
знаете наш папа тоже не сразу к детенышу проникся,его тоже раздражал плач,то что мелкий мог описать его рюки,рямо перед выходом на работу и так далее.... но когда малыш начал ходить,что то лепетать,совсем другое отношение стало, он теперь с ним разговаривает,на руки может взять и так далее,и посидеть с ним когда надо) может вам стоит переждать сосательно-пеленочный период и все станет ок?

Fiamma
23.12.2009, 13:15
Можно понять когда мужчина боится маленького ребенка- что-то не так сделать, слезы, и проч. Но когда слюни бегает с мылом мыть- это уж вообще. Автор, а может вам к маме погостить поехать на несколько неделек? Поживете отдельно, посмотрите как вам без мужа, как мужу без вас. Время пройдет, ребенок подрастет. Приедете и посмотрите как оно будет.

Китайцы™
23.12.2009, 13:17
Ни минуты бы не осталась рядом с мужчиной, который после ребенка моет руки с мылом. " А теперь даже разговаривает и даже может на руки взять" - для меня запредельное что-то:001:.
Понимаю, что работающего и устающего мужчину может иногда раздражать ребенок(меня тоже иногда ребенок раздражает, а у кого такого нету?), от ребенка можно устать, захотеть отдохнуть - это в конце концов нормально, все мы люди.
Но брезгливое отношение к ребенку, как к какому-то куску грязного мяса лично для меня напрочь перечеркнуло бы возможность дальнейших отношений с мужчиной.

Dolara09
23.12.2009, 13:18
Обязательно должно все наладится! Говорят же, что до 2 лет ребенок мамин, а после папин...пока ребенок маленький с ним не интересно, а вот как начнет ходить и разговаривать...папа подключится будьте уверены:)

Barsuchok
23.12.2009, 13:28
Жесть... Автор, если все именно так, как вы пишите, бегите от такого морального урода подальше, дальше - хуже будет. Одно дело бояться навредить ребенку пока он маленький, совсем другое - брезговать, мыть руки с мылом.....это просто ни в какие ворота....

alina88
23.12.2009, 13:35
Из Вашего рассказа мне показалось что все-таки основная проблема в том что папа ревнует Вас к ребенку (но они мужчины совсем другие, т.е. отличаются от нас, и если бы мы могли сказать что нам не нравиться то они вот так выражают свои чувства, тем что их не выражают). Впрочем от такой ревности ребенок становится не объектом любви, а объектом ненависти, "разлучником" "он (ребенок) забрал все ее внимание, ее" - так они думают. Но это все происходит только тогда когда женщина абсолютно всю свою любовь и внимание отдает ребенку, а про мужа забывает. В общем если вы хотите что-то изменить, задумайтесь в первую очередь что не так делаете Вы, потому что Вы никогда не сможете изменить другого человека, не сможете сделать его таким каким бы Вам хотелось его видеть, Вы сможете изменить только себя, и тогда изменится и муж. И представьте что Ваш муж просто большой обиженный ребенок, и ведите себя в соответствии с этим, вы сможете растопить его. Уделяйте по возможности ему побольше внимания. А еще если хотите, могу посоветовать одну хорошую книжку, на эту тему, "Материнская любовь", как впрочем и многие книги этого автора (у него конечно своеобразный взгляд на жизнь, но есть очень много хороших идей).

Контраст
23.12.2009, 13:36
Мда, мужик конечно тоже хорош...
Однако, позиционирование его как "папы"(в названии и топе), а не как мужа и как мужчины - тоже наводит на размышления...

Старый Кошелек
23.12.2009, 13:55
Мда, мужик конечно тоже хорош...
Однако, позиционироание его как "папы"(в названии и топе), а не как мужа и как мужчины - тоже наводит на размышления...
Увы не на размышления а на выводы, более того именно такое позиционирования мужа... гм все еще мужа? .. позволяет думать что Автор несколько утрирует говоря о брезгливости мужа

Старый Кошелек
23.12.2009, 13:56
Из Вашего рассказа мне показалось что все-таки основная проблема в том что папа ревнует Вас к ребенку .
возможно но ИМХО делоне в ревности а в том что Автору он более не интересен как муж а нужен ТОЛЬКО как папа ребенка

Контраст
23.12.2009, 14:02
Увы не на размышления а на выводы, более того именно такое позиционирования мужа... гм все еще мужа? .. позволяет думать что Автор несколько утрирует говоря о брезгливости мужа
Собственно даже детские психологи рекомендуют в семье для ребенко чётко позиционировать родителей...
То есть, для детки он "папа", а вот когда жена обращается к мужу(при ребенке) - то "Вася" или еще как, но уже не "папа"...

Noa
23.12.2009, 14:03
я без задней мысли, просто спрошу. А что, на 10 минут нельзя ребенка одного оставлять?

Sayonara
23.12.2009, 14:08
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип :))

Эх-ма
23.12.2009, 14:10
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип :))

Очепяточка: "Гнать кАзла!" !!!:004:

Pchelka_05
23.12.2009, 14:14
Автор, а вы ребенка планировали или "по залету"?

МуХоМоРы
23.12.2009, 14:41
имхо имховое:
женщина вынашивает ребёнка, и у неё есть почти год сродниться со своим чадом,всё таки в себе таскать -не шутки, по любому родное. Мужчина,совсем другое дело.Ну да,поучаствовал на начальном этапе, а всю беременность не чувствует, а просто наблюдает,как живот растет и в нем ребёнок.Опять же,если любит женщину, хочет ребёнка, всё проще.А если беременность происходит в момент охлаждения страсти...надо отношения выводить на другой уровень, а женщина полностью переключается на свою беременность, ещё и токсикоз с капризами ежедневно.А рождается ребёнок, всё только усугубляется. Мужчина везде должен, и заработать, и прокормить, и полюбить...а о нём как о любимом забывают, он ещё и раздражать начинает.Ну какая тут любовь к существу,из-за которого всё "испортилось".
А должно было быть наоборот.Вот и кто тут виноват?
А вообще я ни фига не понимаю природы отцовского инстинкта, вот откуда он.Пыталась представить себя на их месте, смогла ли полюбить вот так сразу ребёнка "не из себя"...вряд ли.Да и то, с условием только,наверно, что тот,кто мне родит, будет мной горячо любим:073:

Уух!
23.12.2009, 14:45
я без задней мысли, просто спрошу. А что, на 10 минут нельзя ребенка одного оставлять?

+1
а едим мы на кухне все вместе. там у нас или манеж, или лежачок для ребзя, он лежит и смотрит, на папу, на маму, иногда забирается на ручки, а иногда и нет, если мы еще чем-то заняты...

tatam
23.12.2009, 14:52
Про "мыть руки с мылом" шокировало:005:
ИМХО, просто боязнью маленьких детей это не объяснить.
+
это перебор...
Да и вообще ... нужен ли такой "муж"?

Старый Кошелек
23.12.2009, 14:55
+
...
Да и вообще ... нужен ли такой "муж"?
дык по ходу Автору чейчас вобне не нужен муж.. никакой .. Автору нужен папа ребенка

Ужас на крыльях ночи
23.12.2009, 14:58
Сколько лет автору?

juls0808
23.12.2009, 14:59
Обязательно должно все наладится! Говорят же, что до 2 лет ребенок мамин, а после папин...пока ребенок маленький с ним не интересно, а вот как начнет ходить и разговаривать...папа подключится будьте уверены:)

Ну что за бред, а маме почему интересно?

И вообще, женщине тоже с коляской круги по району наматывать по 3-4 часа в день , напрамер, неинтересно, но с семье есть еще и слово НАДО, взрослые люди все и помогать друг другу это норма, в противном случае это не семья.
Я ушла но у меня есть квартира, иначе бы задумалась НО только из-за жилья, с супругом-то все ясно

Уух!
23.12.2009, 15:05
+
это перебор...
Да и вообще ... нужен ли такой "муж"?

который памперсы не меняет и 10 минут с ребенком не сидит, чтобы дать автору пописать и поесть? папа должен гордиться результатом, а все остальное - в меру крайней необходимости, каковая по условиям задачи изначально отсутствует. и вообще, для начала папу должно пропереть созерцание с каким удовольствием это делаете Вы, затем радостный пересказ всего, что Вы не закрывая рта врете о своем чаде, на его работе, затем высочайшее доверие довезти коляску от ближайшего угла до дома, желательно под восхищенные охи соседей...Ваш папа, увы, просто еще не знает, как обращаться с этой новой игрушкой, а Вы его толком так ничему и не научили...

ПУМБА
23.12.2009, 15:08
Не, это не муж и не папа, это инвалид какой-то...на всю голову. Мой тоже боялся и не помогал особо, но кривиться, раздражаться и руки мыть...это клиника.

ТатаZzzz
23.12.2009, 15:28
гнать.
козла.
однозначно.
чеслово

Оэлун
23.12.2009, 15:42
Не зря же на Руси ребёнка до 3-4х лет растили мамки-няньки, а отцам уже потом отдавали на воспитание.
Мужчинам зачастую трудно свыкнуться с такой резкой переменой в жизни. Примерные отцы - единицы.

juls0808
23.12.2009, 15:46
Не зря же на Руси ребёнка до 3-4х лет растили мамки-няньки, а отцам уже потом отдавали на воспитание.
Мужчинам зачастую трудно свыкнуться с такой резкой переменой в жизни. Примерные отцы - единицы.

Это Вы о дворянских семьях, так там и мамы родные не растили, отдавали кормилице

ммм...бубрики
23.12.2009, 15:48
Примерные отцы - единицы.
А мне кажется, наоборот. Среди моих знакомых, например, таких нет.

Sayonara
23.12.2009, 15:52
что значит единицы? Нормальных мужчин и отцов, поверьте, гораздо больше. Может, конечно, они и встречаются только тем женщинам, которые по-другому настоящую семейную жизнь и не представляют.
Не, я искренне умиляюсь оправданиям в адрес таких недомужчин и недоотцов :)) Пока женщина на это безобразие смотрит и молчит, боясь потерять такого "мужа и папочку", так все и останется, если хуже не будет.

ТатаZzzz
23.12.2009, 15:52
наверное мужчино сказочно богат

Barsuchok
23.12.2009, 16:00
Слава богу у меня уже есть дети - в противном случае, почитав некоторые утверждения, я бы так и не решилась их родить. Миф про то, что не идеальных, а нормальных отцов, которые не брезгую своими детьми и испытывают к ним любовь и нежность с самого начала, не существует - это просто бредятина!

Старый Кошелек
23.12.2009, 16:01
АВтор пишет
зову ужинать, тоже нервирует, говорит, что он сам себе положит и поест
как Вы думаете почему?

Mademoiselle
23.12.2009, 16:03
мне вспомнилось как у Толстого Пьер Безухов воспринимал ребенка лет до пяти как "кусок мяса".

Вашему мужу тоже тяжело принимать новую роль - отца с большой ответсвенностью на нем. А то что мужчины побаваются карапузов в 50% случаев - это факт

Оэлун
23.12.2009, 16:04
имхо имховое:
женщина вынашивает ребёнка, и у неё есть почти год сродниться со своим чадом,всё таки в себе таскать -не шутки, по любому родное. Мужчина,совсем другое дело.Ну да,поучаствовал на начальном этапе, а всю беременность не чувствует, а просто наблюдает,как живот растет и в нем ребёнок.Опять же,если любит женщину, хочет ребёнка, всё проще.А если беременность происходит в момент охлаждения страсти...надо отношения выводить на другой уровень, а женщина полностью переключается на свою беременность, ещё и токсикоз с капризами ежедневно.А рождается ребёнок, всё только усугубляется. Мужчина везде должен, и заработать, и прокормить, и полюбить...а о нём как о любимом забывают, он ещё и раздражать начинает.Ну какая тут любовь к существу,из-за которого всё "испортилось".
А должно было быть наоборот.Вот и кто тут виноват?
А вообще я ни фига не понимаю природы отцовского инстинкта, вот откуда он.Пыталась представить себя на их месте, смогла ли полюбить вот так сразу ребёнка "не из себя"...вряд ли.Да и то, с условием только,наверно, что тот,кто мне родит, будет мной горячо любим:073:
Вот я под этим мнением подпишусь.
Мужчины с момента рождения ребёнка ещё вынуждены вкалывать и вкалывать, чтобы обеспечить семью. Их тоже надо понимать.
Вообще лучше смириться, что ребёнка мы рожаем только для себя и не надо ждать от кого-то помощи. Даже от мужа. Мужчины - другая Галактика.

Оэлун
23.12.2009, 16:07
что значит единицы? Нормальных мужчин и отцов, поверьте, гораздо больше. Может, конечно, они и встречаются только тем женщинам, которые по-другому настоящую семейную жизнь и не представляют.
Не, я искренне умиляюсь оправданиям в адрес таких недомужчин и недоотцов :)) Пока женщина на это безобразие смотрит и молчит, боясь потерять такого "мужа и папочку", так все и останется, если хуже не будет.
Ок'. Буду верить:) Мне наверно просто мало таких встречалось.

ясно солнышко
23.12.2009, 16:09
Слава богу у меня уже есть дети - в противном случае, почитав некоторые утверждения, я бы так и не решилась их родить. Миф про то, что не идеальных, а нормальных отцов, которые не брезгую своими детьми и испытывают к ним любовь и нежность с самого начала, не существует - это просто бредятина!

+ пяцот...
среди моих знакомых- все папы любят детишек, скандалы ,конечно, у всех есть, но таких как у автора не встречались

Эх-ма
23.12.2009, 16:27
имхо имховое:
женщина вынашивает ребёнка, и у неё есть почти год сродниться со своим чадом,всё таки в себе таскать -не шутки, по любому родное. Мужчина,совсем другое дело.Ну да,поучаствовал на начальном этапе, а всю беременность не чувствует, а просто наблюдает,как живот растет и в нем ребёнок.Опять же,если любит женщину, хочет ребёнка, всё проще.А если беременность происходит в момент охлаждения страсти...надо отношения выводить на другой уровень, а женщина полностью переключается на свою беременность, ещё и токсикоз с капризами ежедневно.А рождается ребёнок, всё только усугубляется. Мужчина везде должен, и заработать, и прокормить, и полюбить...а о нём как о любимом забывают, он ещё и раздражать начинает.Ну какая тут любовь к существу,из-за которого всё "испортилось".
А должно было быть наоборот.Вот и кто тут виноват?
А вообще я ни фига не понимаю природы отцовского инстинкта, вот откуда он.Пыталась представить себя на их месте, смогла ли полюбить вот так сразу ребёнка "не из себя"...вряд ли.Да и то, с условием только,наверно, что тот,кто мне родит, будет мной горячо любим:073:

+1
Мужчина тоже имеет право не сразу супер-папой родиться, много ньюансов....
АВтор пишет

как Вы думаете почему?

Эх, и мне, помнится, муж то же самое говорил, и я теперь точно знаю почему и отчего... и теперь, поумнев, я не склонна его осуждать, скорее себя....

Ок'. Буду верить:) Мне наверно просто мало таких встречалось.

совместное прожитьё - труд, как это не пародоксально звучит, труд совместный. А то как славно звучит: встретились, полюбились, пару лет трахались совместно налаживали межличностные отношения, родили, и тут "бац!!!!" - оказалось - "кАзел!".... сложная штука - жизнь....

ai1974
23.12.2009, 16:43
Моего мужа до сих пор нервируют крики ( к слову сказать дочка у нас оторва редкая) и не гулял один с ней никогда, и не мыл ее ни разу, не сидел с ней дома практически никогда. хотя ей уже 3,5 года. Но у нас есть бабушка. Не надо требовать от мужа сразу любви к ребенку, подрастет ребенок, вырастит и папа. У нас поначалу и ревность как у маленького к ребенку была, хотя реб. долгожданный и папа дочку любит безмерно (игрушки, платная медецина, одежда- старается лучшее дать) Просто как мне самой обидно бы не было- не у всех папы проявляются вот так сразу, потерпите, папа может измениться, уже где-то через годик он будет хорошим папой. Да он и сейчас не плохой, через этот кризис многие проходят. Мамам остается только ждать и терпеть...)))

ясно солнышко
23.12.2009, 16:44
Моего мужа до сих пор нервируют крики ( к слову сказать дочка у нас оторва редкая) и не гулял один с ней никогда, и не мыл ее ни разу, не сидел с ней дома практически никогда. хотя ей уже 3,5 года. Но у нас есть бабушка. Не надо требовать от мужа сразу любви к ребенку, подрастет ребенок, вырастит и папа. У нас поначалу и ревность как у маленького к ребенку была, хотя реб. долгожданный и папа дочку любит безмерно (игрушки, платная медецина, одежда- старается лучшее дать) Просто как мне самой обидно бы не было- не у всех папы проявляются вот так сразу, потерпите, папа может измениться, уже где-то через годик он будет хорошим папой. Да он и сейчас не плохой, черех этот кризис многие проходят. Мамам остается только ждать и терпеть...)))

хорошо бы только кризис прошел, а не усугубился :(

Эх-ма
23.12.2009, 16:52
хорошо бы только кризис прошел, а не усугубился :(

это точно, поскольку если кризис не проходит, то это уже диагноз....

Lysiko
23.12.2009, 17:15
Моей подруги муж сказал "я не люблю маленьких детей, поэтому буду делать все возможное, что бы реже появляться дома". Прошло время, ребенок подрос, и папаша в нем души нечает (видать папаша то же подрос:073:)

МариДа
23.12.2009, 17:32
Из Вашего рассказа мне показалось что все-таки основная проблема в том что папа ревнует Вас к ребенку (но они мужчины совсем другие, т.е. отличаются от нас, и если бы мы могли сказать что нам не нравиться то они вот так выражают свои чувства, тем что их не выражают). Впрочем от такой ревности ребенок становится не объектом любви, а объектом ненависти, "разлучником" "он (ребенок) забрал все ее внимание, ее" - так они думают. Но это все происходит только тогда когда женщина абсолютно всю свою любовь и внимание отдает ребенку, а про мужа забывает. В общем если вы хотите что-то изменить, задумайтесь в первую очередь что не так делаете Вы, потому что Вы никогда не сможете изменить другого человека, не сможете сделать его таким каким бы Вам хотелось его видеть, Вы сможете изменить только себя, и тогда изменится и муж. И представьте что Ваш муж просто большой обиженный ребенок, и ведите себя в соответствии с этим, вы сможете растопить его. Уделяйте по возможности ему побольше внимания. А еще если хотите, могу посоветовать одну хорошую книжку, на эту тему, "Материнская любовь", как впрочем и многие книги этого автора (у него конечно своеобразный взгляд на жизнь, но есть очень много хороших идей).

а что за автор?

МариДа
23.12.2009, 17:50
Слава богу у меня уже есть дети - в противном случае, почитав некоторые утверждения, я бы так и не решилась их родить. Миф про то, что не идеальных, а нормальных отцов, которые не брезгую своими детьми и испытывают к ним любовь и нежность с самого начала, не существует - это просто бредятина!

согласна на все сто,непонятно как можно к своему малышу испытывать презрение или брезгливость ,наверное такие мужчины(судя по топу их немало) сами росли без отцов(ну или их отцы так же на дух не переносят их) иначе как они представляют отношение к ним этих подросших и уже не таких бесомощных крох,до поры до времени мама решает нужен ли ТАКОЙ папаша сыну или дочке,а через несколько лет наши дети сами решат...кто то писал что даже папой не называет и это уже в три года

Ingrid_TM
23.12.2009, 17:57
Вот я под этим мнением подпишусь.
Мужчины с момента рождения ребёнка ещё вынуждены вкалывать и вкалывать, чтобы обеспечить семью. Их тоже надо понимать.
Вообще лучше смириться, что ребёнка мы рожаем только для себя и не надо ждать от кого-то помощи. Даже от мужа. Мужчины - другая Галактика.

Зачем тогда мужчины нужны? только как доноры?

Мой, например, денег не приносил... а когда заработал, то в холодильнике выделил себе полку, которую забил своими продуктами. И попросил туда не лазить. А для мня на продукты у него денег "нет". Я же от государства получаю пособие и хватит мне этого:005:.
Когда родила, для меня тоже все ново и необычно, и честно скажу, страшно. От мужа хотелось хоть чуть-чуть тепла и поддержки. А вышло что я с ребенком ему стала не нужна...
А так хотелось нормальной семьи. Теперь не жду помощи, даже материальной:020: самой приходится зарабатывать... а ребенку 4 месяца

Уух!
23.12.2009, 18:05
Ой, только сейчас дошло, что "папе мы совсем не нужны" В САМОМ НАЗВАНИИ ТОПА.:010:
Автор, ОН Вам не ПАПА, а МУЖ, и еще ОТЕЦ Вашего ребенка, а Вы в роли МАЛЕНЬКОЙ ДЕВОЧКИ ЖЕНОЙ и МАТЕРЬЮ, похоже, быть забыли.
п с: рекомендую начать вспоминать весь репертуар с роли страстной любовницы:073::073::073:
даже если он и такое чмо, как Вы живописите, то хотя бы удовольствие напоследок получите:flower:

Эх-ма
23.12.2009, 18:37
Ой, только сейчас дошло, что "папе мы совсем не нужны" В САМОМ НАЗВАНИИ ТОПА.:010:
Автор, ОН Вам не ПАПА, а МУЖ, и еще ОТЕЦ Вашего ребенка, а Вы в роли МАЛЕНЬКОЙ ДЕВОЧКИ ЖЕНОЙ и МАТЕРЬЮ, похоже, быть забыли.
п с: рекомендую начать вспоминать весь репертуар с роли страстной любовницы:073::073::073:
даже если он и такое чмо, как Вы живописите, то хотя бы удовольствие напоследок получите:flower:

+1
пылесосы, диваны - это нужнее, да и проще, чем что-то делать самой для нормальной атмосферы в семье, да автор?

nasedka
23.12.2009, 18:48
Все прочесть не смогла, но по поводу нужности или ненужности мужчине грудного ребенка говорить сложно. Он ведь его не носил, не рожал, не чувствует он себя частью с ребенком.Он и Вы-две большие разницы!Чего славного для мужика в орущем писающем и прочее дитенке. Им нужна гордость за содеянное. Не переживайте, просто еще не его время.Сама по этому поводу ревела когда первый ребенок родился, а потом все изменилось.

МуХоМоРы
23.12.2009, 18:52
согласна на все сто,непонятно как можно к своему малышу испытывать презрение или брезгливость
а почему нет то, если отцовская любовь вынашивается и рождается чуть позже самих родов, то на ребёнка должно проецироваться отношение к его матери +ревность,что не маловажно.Если мужчина ещё не понимает свою новую роль, и не чувствует той самой отцовской любОви, но отчетливо чувствует, что жена повернулась к нему ж...и всё внимание только к дитю.Но если для женщины это норма - погрузиться целиком и полностью в заботы о новом члене семьи,потому как она уже души ни чает в младенце, то у мужа только зарождающее чувство к младенцу сменяется ненавистью.И ведь чаще всего подсознательно.С мужчины требуют больше с рождением ребёнка, а получает он гораздо меньше,чем прежде.



Зачем тогда мужчины нужны? только как доноры?

ну вообщем то да.Это их основная функция. А женщина должна правильно этого донора выбрать.Чтобы потом не стонать и не жаловаться.И тогда донор станет, и кормильцем, и опорой, и хорошим отцом:014:

Ingrid_TM
23.12.2009, 18:57
ну вообщем то да.Это их основная функция. А женщина должна правильно этого донора выбрать.Чтобы потом не стонать и не жаловаться.И тогда донор станет, и кормильцем, и опорой, и хорошим отцом:014:

Спасибо!!! Хороший совет

Старый Кошелек
23.12.2009, 19:46
.С мужчины требуют больше с рождением ребёнка, а получает он гораздо меньше,чем прежде.





не совсем так ... не в требованиях дело дело в том что в каких то случаях как вот видимо у Автора - ее муж в одночасье остался без жены
Ей больше не нужны его прждние чувства к ней и у нее нет преждних чувст к ниму

Старый Кошелек
23.12.2009, 19:49
а


ну вообщем то да.Это их основная функция. А женщина должна правильно этого донора выбрать.Чтобы потом не стонать и не жаловаться.И тогда донор станет, и кормильцем, и опорой, и хорошим отцом:014:

и главное выбрав - потом тщатильно скрывать от него что его функции это донорства + бабло + должен разделить чувства к ребенку ( его собсвенные чувства включая любовь не приветсвуются -должен именно разделять чувства женщины)
пусть себе наивно думает что он нужен еще для чего то... ну типа такой глупости как любовь , уважение и прочая ересь:046:

ai1974
23.12.2009, 19:53
Все прочесть не смогла, но по поводу нужности или ненужности мужчине грудного ребенка говорить сложно. Он ведь его не носил, не рожал, не чувствует он себя частью с ребенком.Он и Вы-две большие разницы!Чего славного для мужика в орущем писающем и прочее дитенке. Им нужна гордость за содеянное. Не переживайте, просто еще не его время.Сама по этому поводу ревела когда первый ребенок родился, а потом все изменилось.


+100

МуХоМоРы
23.12.2009, 20:12
и главное выбрав - потом тщатильно скрывать от него что его функции это донорства + бабло + должен разделить чувства к ребенку ( его собсвенные чувства включая любовь не приветсвуются -должен именно разделять чувства женщины)
пусть себе наивно думает что он нужен еще для чего то... ну типа такой глупости как любовь , уважение и прочая ересь:046:
мда...не стоит переворачивать с ног на голову.Любовь любовью, но одной любви для посторения семьи не достаточно,имхо. И не стоит недооценивать вклад женщины в построение крепкой ячейки общества:073: Не баблом единым. Но собираясь вступить в брак и рожать, женщина должна реально оценивать всю свою ответственность прежде всего.Грубо говоря - "думай от кого рожаешь" - это собственно всё,что я хотелО сказать.:028:
..ну и ессно далее - для кого рожаешь,для чего рожаешь - это что касаемо женской ответственности по отношению к ребёнку:073:

Lo-Li
23.12.2009, 21:06
+1
пылесосы, диваны - это нужнее, да и проще, чем что-то делать самой для нормальной атмосферы в семье, да автор?
а что плохого в создании уюта в доме? тем более вместе вить гнездо, это,я считаю, неотьемлимая часть семьи.
...да и смешно как то, встречать мужа в эротическом белье с ребенком подмышкой, ну, или с орущим ребенком в другой комнате.
возможно я действительно делаю что то не так. нескем мне оставить ребенка, мама далеко, а больше я никому его не доверю. Да, бывает так, что в самый ответственный момент ребенок просыпается и начинает кричать. И что делать? Продолжать с упоением заниматься сексом под детский вой или бросать нафиг все и бежать его успокаивать?
Папа, да папа, для меня и думаю, для него, в этом звуке новая роль, новые чувства, новые отношения а не просто позиционирование не МУЖА, а ПАПЫ. У меня отца небыло с 12 лет, у мужа тоже примерно так же. Хочется чтобы у ребенка была нормальная семья. До беременности, все было идеально, за 4 года у нас ни одной ссоры небыло, глядя на этого человека, я видела в нем очень хорошего отца, он был готов к отцовству, было планирование, ожидание, нервы, больницы, ребенок очень долгожданный. Но его, отцовской любви, хватило на пару недель.
Кто то спрашивал, мне 30, ему 33... не дети.

МуХоМоРы
23.12.2009, 21:12
это неотемлимая часть быта и инстинкта вить гнездо (лучше совместно). Ну и домой возвращаться не в гадюшник, тоже наверно лучше. Если бы не уговоры самаой себя, что твой дом теперь здесь, а не у мамы, то наверно колебаний было бы меньше.
...да и смешно как то, встречать мужа в эротическом белье с ребенком подмышкой, ну, или с орущим ребенком в другой комнате.
Папа, да папа, для меня и думаю, для него, в этом звуке новая роль, новые чувства, новые отношения а не просто позиционирование не МУЖА, а ПАПЫ. У меня отца небыло с 12 лет, у мужа тоже примерно так же. Хочется чтоб у ребенка была нормальная семья. До беременности, все было идеально, за 4 года у нас ни одной ссоры небыло, глядя на этого человека, я видела в нем очень хорошего отца, он был готов к отцовству, было планирование, ожидание, нервы, больницы, ребенок очень долгожданный. Но его, отцовской любви, хватило на пару недель.
Кто то спрашивал, мне 30, ему 33... не дети.
а никто не просит вас на каблуках и в перьях мужа встречать, разговор идет о вашем внимании к нему.Осталось ли это на прежнем уровне, или муж действительно отошёл на второй план, а то и дальше.
Такое впечатление что вы не столько злитесь за отсутствие у него чувств к ребёнку, а просто за то, что он не хочет и не занимается ребёнком, а вы обязаны это делать - это неправильная позиция:019:

Lo-Li
23.12.2009, 21:15
а никто не просит вас на каблуках и в перьях мужа встречать, разговор идет о вашем внимании к нему.Осталось ли это на прежнем уровне, или муж действительно отошёл на второй план, а то и дальше.
Такое впечатление что вы не столько злитесь за отсутствие у него чувств к ребёнку, а просто за то, что он не хочет и не занимается ребёнком, а вы обязаны это делать - это неправильная позиция:019:
Нет, вы не правы.

МуХоМоРы
23.12.2009, 21:17
Нет, вы не правы.
в чем не правы, с рождением ребёнка внимание мужу осталось на том же уровне?а он просто на ровном месте вдруг изменился?:016:

Уух!
23.12.2009, 21:24
это неотемлимая часть быта и инстинкта вить гнездо (лучше совместно). Ну и домой возвращаться не в гадюшник, тоже наверно лучше. Если бы не уговоры самаой себя, что твой дом теперь здесь, а не у мамы, то наверно колебаний было бы меньше.
...да и смешно как то, встречать мужа в эротическом белье с ребенком подмышкой, ну, или с орущим ребенком в другой комнате.
Папа, да папа, для меня и думаю, для него, в этом звуке новая роль, новые чувства, новые отношения а не просто позиционирование не МУЖА, а ПАПЫ. У меня отца небыло с 12 лет, у мужа тоже примерно так же. Хочется чтоб у ребенка была нормальная семья. До беременности, все было идеально, за 4 года у нас ни одной ссоры небыло, глядя на этого человека, я видела в нем очень хорошего отца, он был готов к отцовству, было планирование, ожидание, нервы, больницы, ребенок очень долгожданный. Но его, отцовской любви, хватило на пару недель.
Кто то спрашивал, мне 30, ему 33... не дети.

Автор, если Вы услышите хотя бы половину всего, что Вам тут понаписали, у Вашей семьи все будет в полном порядке!!! Ваш ПАПА тоже заслуживает любви, даже когда приходит домой и ложится на диван, что он тоже заслуживает!!! а эротическое белье сребенкомподмышкой - самое то!!! и Вами, и бэйби Ваш ПАПА хочет гордиться - так дайте же ему наконец-то какой-нибудь повод!!! и вообще, вспомните старую пословицу: один ребенок - это не ребенок, 2 ребенка - это пол-ребенка, и 3 ребенка - это ребенок... Короче, смотрите на жизнь легче и любите своего мужа - мож быть, все-таки еще не все потеряно...

marussia69
23.12.2009, 21:28
мне вспомнилось как у Толстого Пьер Безухов воспринимал ребенка лет до пяти как "кусок мяса".

Вашему мужу тоже тяжело принимать новую роль - отца с большой ответсвенностью на нем. А то что мужчины побаваются карапузов в 50% случаев - это факт

Кстати,тоже о Толстом подумала, когда читала, у него и в Анне Карениной Левин так грудничка воспринимает, брезгливо. Это, видимо , внутренне восприятие автора так выражено.Хотя вообще граф вроде детей любил, но не грудных. Как и многие мужчины, хотя мне, как жене мужчины другого типа это понять сложно.

Amatum
23.12.2009, 21:33
Эротическое белье может быть и не "самое то". Но, во всяком случае, внимание к мужу и еще раз внимание. Вы-то его любите?

Lo-Li
23.12.2009, 21:34
в чем не правы, с рождением ребёнка внимание мужу осталось на том же уровне?а он просто на ровном месте вдруг изменился?:016:
не правы в том, что я злюсь на то, что он не хочет заниматься, а я обязана...

Но, наверно правы, что надо больше уделять внимания мужу, наверно, за всеми этими подгузниками и кастрюлями я совсем закрутилась. но его поменяй подгузник, я немогу, он пописал на пол, помой его с мылом...
Сейчас, почитав ответы, я немного остыла, но на долго ли. Перечитаю еще раз, на совсем остывшую голову, перед сном.

Уух!
23.12.2009, 21:39
Эротическое белье может быть и не "самое то"

Вы хотите сказать, что эротическое белье, незатейливо выглядывающее из-под халатика, еще портило кому-то настроение? или бэйби, пытающийся добраться до кружевного лифчика - тоже картина, пленявшая воображение не одного и даже не 2 великих живописцев...

Уух!
23.12.2009, 21:43
не правы в том, что я злюсь на то, что он не хочет заниматься, а я обязана...


А он обязан содержать семью теперь уже не из 2, а из 3 человек, да и все ли его проблемы на работе Вы знаете? Поверьте, на него это тоже теперь давит...

Бела Пуша
23.12.2009, 21:55
не читала весь топик, может уже и предлагалось

Автор, вы можете оставить на пару дней ребенка с мамой и с мужем вдвоем без никого куда-то съездить?
По-моему, вам надо развеяться и побыть вдвоем.
Вы давно просто разговаривали, не о чем-то, а просто поболтать?
Простите за интим, но: когда последний раз вы совращали мужа?

ТатаZzzz
23.12.2009, 22:29
мужчинка, который не любит до беспамятсятва свою жену, только что родившую ему ребенка и самого ребенка, который не ставит их счастье и благополучие выше всего в своей жизни нужен только если у него офигенно много денег. И то не на долго)

Sayonara
23.12.2009, 23:46
мужчинка, который не любит до беспамятсятва свою жену, только что родившую ему ребенка и самого ребенка, который не ставит их счастье и благополучие выше всего в своей жизни нужен только если у него офигенно много денег. И то не на долго)

эхх, думающих так, как вы и я, в этом топике очень мало...Остальные оправдывают свое собственное бессилие и страх остаться одной.:(