PDA

Просмотр полной версии : Год уходящий подытожим ?


Страницы : [1] 2

Хельга
23.12.2009, 01:50
Вот и конец декабря 2009 года.Кризисного года.

Каким он был для Вас, завсегдатаи и временные:) завсегдатаи "недвижимости"?
Я имею ввиду жилищные вопросы.

Кто в этом году решил их? Кто приблизился к цели? У кого не получилось, не срослось?
Давайте поделимся?

Ведь несмотря на падающий рынок и, казалось бы, отсутствие спроса, очень многих всё же можно поздравить с новосельем-2009. Или же удачной продажей.

Итак:

ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!

Allo!
Matreshka
телефон
Helenusik
3лыдень:046:
Gilly
Ежечка
Vitochk@
aZ@Zelloo
Мурлыкающая
шапокляк76
mahindrochka
Asty
Fuji
*Юленька*
Jermain
kykynder
Conquest
LiskaFox
Nurok
Mama Niki
alinasss
Gek
Астравика
Genny27
Эльвира
volf
Девочка-бусинка
AlenaF
Ёжжик


Есть предложение обсудить год уходящий ушедший в реале 23 января 2010 года

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2251087


...

SteD)
23.12.2009, 10:59
Первые две трети года были сложными...
А вот к концу года - всё очень даже оптимистично!
Бодро!
Весело!

Так что - настроение боевое!

Всех поздравляю с НГ, желаю оптимизма и новых ярких жизненных ощущений!

Allo!
23.12.2009, 11:37
И у нас по осени решился долгожданный квартирный вопрос. Ура-ура.. До новоселья еще далеко, но лед тронулся...

Pchelka_05
23.12.2009, 11:46
сегодня что-то во всех СМи читаю, что грядет финансовый рост. Уж не знаю. Типа народ опять пошел по магазинам, растет потребление и иже с ним.

Но, видно, все-таки бесплатно никто квартир отдавать не будет.:073:

Многие пытаются убедить, что нужо ждать ибо все будет дешевле.:020:
Но чего ждать, если есть варианты и сейчас есть возможность хоть какая-то.

Не факт, что через полгода звезды сойдуцца, тем более, как я где-то писала, новая вторичка уходит хорошо по адекватным ценам и больше ее не становицца.

Самые удачные варианты я видела в конце лета-начале осени, сейчас как-то глухо, а что там после Нг будет дело темное.

Оля, :flower:

Matreshka
23.12.2009, 11:52
мы переехали в новую техкомнатную квартиру в апреле этого года, так что для меня 2009 год в плане недвижимости - удачный:080:
всем желаю скорейшего решения квартирного вопроса:flower:

Маффин
23.12.2009, 12:20
и я хочу поделится радостью, летом купила-таки свою однушечку, сейчас ремонт делаем. УРА! шли к этому событию 5 лет. Всем желаю удачи и терпения в этом нелегком деле

Анка-автоматчица
23.12.2009, 12:43
У нас новоселье(ВИМ наш офис отдала девелоперам)

Helenusik
23.12.2009, 13:05
Я вчера подержала ключики от новой квартиры в руках))) и..отдала их обратно, на доделку недоделок)) в 2010 точно въеду! :))

3лыдень
23.12.2009, 13:23
я не буду ничо писать. патамушта смеяцо будете

Pchelka_05
23.12.2009, 13:28
я не буду ничо писать. патамушта смеяцо будете

Ну вооот. Тока интригуете....

Gilly
23.12.2009, 14:01
В 2009 году получили ключи от квартиры, которую купили летом 2008 года. Дом застройщик сдал вовремя, сейчас доделываем ремонт.

Непростым год получился из-за кризиса, из-за ремонта.
И из-за того, что некоторые считают ниже своего достоинства выполнять условия Договора. Пришлось потратить кучу времени и сил на суды. История в этом разделе, думаю, известная: квартира моя (новостройка) оказалась на 2 метра меньше проектной. Подрядчики (у которых была куплена квартира) денег возвращать за эти метры не хотели, задерживали передачу квартиры (на 2,5 месяца), пытаясь на меня надавить.
На данный момент имеем промежуточный итог в виде решения городского суда, который обязал подрядчика вернуть излишне уплаченные деньги и выплатить штраф за просрочку передачи квартиры (и пени за пользование чужими денежными средствами). Подрядчик подает кассационную жалобу в городской суд :)

Пожелаю всем, мечтающим о собственном жилье или об улучшении своих жилищных условий, чтобы год наступающий дал сил и средств осуществить задуманное.

Мариашка
23.12.2009, 14:05
У меня этот год особо ничем в плане недвижимости не отличился.
Ну кроме того, что у меня ставка по кредиту 11% в рублях. А сейчас по таким же параметрам в АИЖК можно взять кредит под 9,97%.

Ежечка
23.12.2009, 14:05
мы в марте 2009 въехали в новую квартиру! я прям из роддома туда приехала :)
ремонт до сих пор, правда, доделываем. но квартира становится все милее и милее, а сначала даже переживала, что сделали неудачный выбор и будем опять переезжать. сейчас уже переезжать не хочу, хочу еще дачу и машину-джип :))
ипотеку гасили по графику без просрочек, напрягов не было с этим. загадывала на прошлый новый год два желания:
1. родить здорового ребенка
2. погасить ипотеку

до второго желания Дед Мороз не дочитал, видимо :)) но мне и так хорошо :))

Vitochk@
23.12.2009, 14:15
И нам этот год подарил долгожданную квартиру :080::080::080:
Хотя, мы об этом и не мечтали, но так распорядилась судьба и в кризисный год у нас все получилось :support:
Всем желаю удачи в будущем году :flower: Главное верить - и все будет :support:

Карнавал
23.12.2009, 14:18
А у нас был непростой год. Даже, скорее, тяжёлый...одни обломы.
Но есть малюююсенький плюсик: похоже, я выхожу из спячки...пора заниматься квартирным вопросом. Уже совсем пора, больше откладывать невозможно. Так достало жить в Купчино, что сил больше нет никаких !

aZ@Zelloo
23.12.2009, 14:19
Сразу после новогодних праздников (16 января) получили ключи от своей новостройки которую должны были сдать летом 2008 года,но все равно очень довольны что по крайней мере все достроили и не надо больше переживать.Сразу сделали ремонт и вот уже полгода как живем в соей квартире.
p.s.договор оформляли в январе 2008года,конечно не на пике но все же,на данный момент в деньгах ничего не потеряли как многие.

ЭДНА
23.12.2009, 14:36
Нам дали субсидию в конце этого года :support:
В нашем доме поселилась надежда :)

Порось Домашний
23.12.2009, 14:58
А Порось решил по-своему. А именно: решили не брать комнату в Питере (хотели купить просто так, как вложение), а будем покупать квартиру в Берлине.

Pchelka_05
23.12.2009, 15:00
Класс!! Но я так понимаю, что квартирка-то в берлине не эквивалентна стоимости комнаты? Или эквивалентна?

Я бы в Вене прикупила лет через несколько))

ЭДНА
23.12.2009, 15:03
А Порось решил по-своему. А именно: решили не брать комнату в Питере (хотели купить просто так, как вложение), а будем покупать квартиру в Берлине.
Сильно !

Порось Домашний
23.12.2009, 15:17
Класс!! Но я так понимаю, что квартирка-то в берлине не эквивалентна стоимости комнаты? Или эквивалентна?

Я бы в Вене прикупила лет через несколько))
К нашему удивлению, эквиваленты есть. Но район в плане социального состава не очень... Так что мы решили подождать, пока денег накопим на более приличный район.
Сильно !

:008:

Мурлыкающая
23.12.2009, 15:23
У нас этот год переломный в плане недвижимости!!!)))) А начинялось все этим летом с того, что я залезла в раздел недвижимости на ЛВ. К слову, мы, конечно хотели расширяться, но года через три и то, если очень повезет...
Зашла я сюда, так, почитать, инфу пособирать, что, да как... Почитала, поспрашивала в топе. А потом позвонила агенту у которого прикрепленный топ. И так хорошо мы с ним пообщались, что я решила попробовать, а вдруг????)))))) Надо отдать Александру должное он взялся за эту работу, понимая, что скорее всего ничего не получится, так как я и сама была в этом уверена. Совершенно не знала чего хотела, сколько сможем насобирать денег и т.д. Кроме одного, что нам надо трехкомнатную квартиру, т.к. дочке нужна отдельная комната. Металась я жутко и Александр очень помог мне именно психологически. И у нас ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! Несмотря на кризис!!!))))
Вот так бывает, что один звонок (а все началось именно с него) решил мою жилищную проблему!
А планы на 2010 год - ну хххххде бы насобирать денехххххх на ремонт???????

Conquest
23.12.2009, 15:38
У нас этот год переломный в плане недвижимости!!!)))) А начинялось все этим летом с того, что я залезла в раздел недвижимости на ЛВ. К слову, мы, конечно хотели расширяться, но года через три и то, если очень повезет...
Зашла я сюда, так, почитать, инфу пособирать, что, да как... Почитала, поспрашивала в топе. А потом позвонила агенту у которого прикрепленный топ. И так хорошо мы с ним пообщались, что я решила попробовать, а вдруг????)))))) Надо отдать Александру должное он взялся за эту работу, понимая, что скорее всего ничего не получится, так как я и сама была в этом уверена. Совершенно не знала чего хотела, сколько сможем насобирать денег и т.д. Кроме одного, что нам надо трехкомнатную квартиру, т.к. дочке нужна отдельная комната. Металась я жутко и Александр очень помог мне именно психологически. И у нас ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! Несмотря на кризис!!!))))
Вот так бывает, что один звонок (а все началось именно с него) решил мою жилищную проблему!
А планы на 2010 год - ну хххххде бы насобирать денехххххх на ремонт???????

ЗдОрово!!! Поздравляю!!! :flower:
Главное стены, обои наростут! :ded: :))

sanka
23.12.2009, 15:41
А Порось решил по-своему. А именно: решили не брать комнату в Питере (хотели купить просто так, как вложение), а будем покупать квартиру в Берлине.
Здорово. Ход конем!!!

кокетка
23.12.2009, 16:12
я не буду ничо писать. патамушта смеяцо будетеуже смешно:))

А Порось решил по-своему. А именно: решили не брать комнату в Питере (хотели купить просто так, как вложение), а будем покупать квартиру в Берлине.НичО так!

Сентябрина
23.12.2009, 16:35
Осенью 2009 начали решать свой квартирный вопрос. Зависли на стадии продажи, сколько еще провисим - неизвестно.

шапокляк76
23.12.2009, 16:47
Мы въехали в новую 3-х комнатную квартиру в ноябре.

Surikova
23.12.2009, 17:18
У нас этот год переломный в плане недвижимости!!!)))) А начинялось все этим летом с того, что я залезла в раздел недвижимости на ЛВ. К слову, мы, конечно хотели расширяться, но года через три и то, если очень повезет...
Зашла я сюда, так, почитать, инфу пособирать, что, да как... Почитала, поспрашивала в топе. А потом позвонила агенту у которого прикрепленный топ. И так хорошо мы с ним пообщались, что я решила попробовать, а вдруг????)))))) Надо отдать Александру должное он взялся за эту работу, понимая, что скорее всего ничего не получится, так как я и сама была в этом уверена. Совершенно не знала чего хотела, сколько сможем насобирать денег и т.д. Кроме одного, что нам надо трехкомнатную квартиру, т.к. дочке нужна отдельная комната. Металась я жутко и Александр очень помог мне именно психологически. И у нас ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! Несмотря на кризис!!!))))
Вот так бывает, что один звонок (а все началось именно с него) решил мою жилищную проблему!
А планы на 2010 год - ну хххххде бы насобирать денехххххх на ремонт???????

вот это действительно пример для подражания... Главное - захотеть :ded: А если не секрет, где купили (район) и по какой цене? ;)

Прокофий Людмиловна
23.12.2009, 17:20
У нас ничего :(
К квартире мечты так и не приблизились, правда мечту поменяли на бОльшую, соответственно мечта отдалилась еще на неопределенный срок. Видимо, у нас хобби такое:009:.
Так что продолжаем жить в съемной хате, даже ремонт в ней сделали :)) Нет ничего более постоянного, чем временное...а планировали полгодика пожить, да переехать в двушку...потом в трешку...щаз вот 4-ку наметили:008:.
Пока деньги зарабатываем, свои две однухи решили сдавать. Правда, их еще не сдали, но вот-вот. Никто случайно не знает, ЮК 2-й корпус уже сдали?:))
С дачей тоже ни-че-го, только лес там весь спилили, одни пни остались. Может быть к лету все расчистим, да какую-нибудь времянку поставим. Эх, мечты-мечты...

Дописываю.
Хотя одно дело все-таки довели до конца - доделали ремонт в маминой квартире, и собственно мама с лета живет в своей отдельной квартире в первые в жизни. Очень рада, что хоть у нее мечта сбылась, и я очень рада, что у нас появилась такая возможность. Спасибо мужу прежде всего:love:

Panther
23.12.2009, 17:24
Что-то почитала я всех и так мне досадно за себя стало, что у меня ничего не изменилось..
Хоть я не планировала и не планирую расширяться!:))
После прочтения топа сразу новоселья захотелось!))

Маруча
23.12.2009, 17:26
у нас наконец таки лед тронулся осенью 2009 года :)
хотя мужа пилила уже 2 года как :015:


мы резко и быстро продали однушку+ комнату + взяли немножко в ипотеку = квартира в новостройке от ЮИТ
сейчас снимаем-бомжуем :))
ждем долгожданные коючики в 2010 году :support:

Маруча
23.12.2009, 17:29
Да, и спасибо сторожилам "недвижимости", ктр. помогали в решении текущих вопросов по сделкам :flower::flower::flower:
так бы и жили в старой квартире, если бы не вы :love:

Бэмби
23.12.2009, 17:33
А Порось решил по-своему. А именно: решили не брать комнату в Питере (хотели купить просто так, как вложение), а будем покупать квартиру в Берлине.

О, как интересно, я тоже интересовалась этим вопросом.
Порось наверное уже собирал инфу, хочу спросить, известны ли случаи отказа в выдаче визе в случае владения недвигой в Германии?

Allo!
23.12.2009, 17:39
в теме про Финляндию вроде обсуждали, что покупка недвиги в стране не имеет никакого отношения к визе.. то есть визу могут и не дать..

sanka
23.12.2009, 17:41
А у меня продолжаются поиски "Где в СПб жить хорошо" - хорошего места для жизни. В 2009 не получилось .

Бэмби
23.12.2009, 17:43
в теме про Финляндию вроде обсуждали, что покупка недвиги в стране не имеет никакого отношения к визе.. то есть визу могут и не дать..

спасибо, тема прошла мимо меня, поищу. :)

Ёлказелёная
23.12.2009, 17:45
Я от всей души поздравлю тех,у кого в этом году всё удачно сложилось.
Судя по постам,таких немало.
Пожелаю удачи всем остальным)))
Что касается нас,то сидим на месте.Детки пошли одна в первый класс,другой в ясли.И всё рядом с домом,ну даже дорогу не надо переходить....В общем,желание что-то менять пока временно отпало((((Не знаю,хорошо это или плохо...

Asty
23.12.2009, 17:55
В 2009 году построили нашу квартиру, в начале 2010 ждем ключи :)

Fuji
23.12.2009, 18:00
Мы в марте въехали наконец в новую квартиру. Месяцев 10 ждали окончания строительства, плюс ремонт длился год.

Эльвира
23.12.2009, 18:15
в теме про Финляндию вроде обсуждали, что покупка недвиги в стране не имеет никакого отношения к визе.. то есть визу могут и не дать..

все верно.

А Поросюша = молодец :)

Эльвира
23.12.2009, 18:17
У нас ничего :(

и у нас все по-старому. были у меня свои планы на дно кризиса - но похоже я не успеваю :)

а вообще весь год меня штормило - а не переехать ли в другую квартиру в сталинку, а может и вообще из Питера в другой город, мысли бродят, тело бредит ;) муж похоже уже устал отмахиваться от моих проектов :065:

Прокофий Людмиловна
23.12.2009, 18:38
и у нас все по-старому. были у меня свои планы на дно кризиса - но похоже я не успеваю :)
У нас дно тоже мимо прошло, копаем дальше :))

муж похоже уже устал отмахиваться от моих проектов :065:

Мой относится к моим проектам филосовски, примерно так:105:

Дина...
23.12.2009, 18:39
Моя мечта поменять нашу двушку на трешку, пока осталась в мечтах. Но зато сбылась мечта моего мужа-купить новую машину.

*Юленька*
23.12.2009, 18:39
И у нас в этом году заметное продвижение к желанным ключикам - поскребли по сусекам, поднатужились - и купили квартиру в стройке:support:

Теперь считаем этажи, расплачиваемся по рассрочке и ждём-не-унываем:020:


Главное стены, обои наростут! :ded: :))

Прямо захотелось крупным планом - и на стенку, в качестве девиза на следующий год:)):))

ПыСы - спасибо всем Вам за информацию, советы, мысли...:008:

Арабелла
23.12.2009, 18:51
какая темка-то хорошая :)
постою рядышком....авось надует :) или чихнет кто:support:
"Главное стены, обои наростут" (с)

Jermain
23.12.2009, 20:15
Купили комнату за 850тыр, довольны:) пока сдаем

Карнавал
23.12.2009, 20:29
У нас дно тоже мимо прошло, копаем дальше :))
Кто тебе сказал, что оно прошло???:004:

Бэмби
23.12.2009, 20:43
Купили комнату за 850тыр, довольны:) пока сдаем

Ну вот, а обещали квартиру в новострое рядом с метро за 2 млн. ;)

Анка-автоматчица
23.12.2009, 20:52
А может, подытожим ОЧНО, в длинные каникулы? И отметим?

Metaphrast
23.12.2009, 20:58
А может, подытожим ОЧНО, в длинные каникулы? И отметим?
Аня, напоминаю... :):004:

По теме.
Год был разный... Лично у нас остались крохи ремонта да мебелью обставиться. Но в начале года как раз ремонтом и занимались.
Вот приеду домой - займусь остатками.

Карнавал
23.12.2009, 21:02
А может, подытожим ОЧНО, в длинные каникулы? И отметим?
Ты права. Давай отметим...Я и проснусь заодно!!!:080:

Jermain
23.12.2009, 21:04
Ну вот, а обещали квартиру в новострое рядом с метро за 2 млн. ;)

так сложились обстоятельства, а квартирка никуда не денется:))

Карнавал
23.12.2009, 21:07
Купили комнату за 850тыр, довольны:) пока сдаем

Ну вот, а обещали квартиру в новострое рядом с метро за 2 млн. ;)

так сложились обстоятельства, а квартирка никуда не денется:))
Дык а чего не так-то ? Приличная комната за недорого - тоже не баран чихнул!
Тока я одна сплю сном праведника...тьфу!:)

Анка-автоматчица
23.12.2009, 21:08
Дык а чего не так-то ? Приличная комната за недорого - тоже не баран чихнул!
Тока я одна сплю сном праведника...тьфу!:)
Не так - ник автора. Это ж предводитель даунишек ЛВ, хотел(а) купить хоромы на Дворцовой за три копейки.:046:

Metaphrast
23.12.2009, 21:10
Когда приедешь-то???:008:
Я ж писал. Думаю,к февралю уже буду.
Вот и напоминаю ;)

Карнавал
23.12.2009, 21:12
Не так - ник автора. Это ж предводитель даунишек ЛВ, хотел(а) купить хоромы на Дворцовой за три копейки.:046:
Да лана...я тоже так хочу, есичо...:103:
Мы с нею...того..налопопам купим...:080:
Я, канэшна, понимаю, что ёй 2 копейки не хватит...но добавлю от счедрот души своёй...

Анка-автоматчица
23.12.2009, 21:13
Да лана...я тоже так хочу, есичо...:103:
Мы с нею...того..налопопам купим...:080:
Я, канэшна, понимаю, что ёй 2 копейки не хватит...но добавлю от счедрот души своёй...
В очереди, по-моему, первым записан Злыдень, потом Эльвира, а я третья занимала.
ВАС ТУТ НЕ СТОЯЛО :wife:

Карнавал
23.12.2009, 21:17
В очереди, по-моему, первым записан Злыдень, потом Эльвира, а я третья занимала.
ВАС ТУТ НЕ СТОЯЛО :wife:
Вот так вот, да???
Шаньпанского лишу! :ded: В самое неподходящее для этого время...

Порось Домашний
23.12.2009, 21:19
спасибо, тема прошла мимо меня, поищу. :)
Да, к сожалению, владение недвижимостью на получение виз никак не влияет:(


А Поросюша = молодец :)

Спасибо, Танечка!:flower:

Анка-автоматчица
23.12.2009, 21:20
Да, к сожалению, владение недвижимостью на получение виз никак не влияет:(


Спасибо, Танечка!:flower:
Я в гости первая - надо же как-то визу применить!

Хельга
23.12.2009, 21:20
Флудилки, хоть немного по теме бы писали.:)
Хоть через раз через 10 раз.

Позитива хочу!!! Порадоваться вместе с теми, кто СМОГ.:080:

Анка-автоматчица
23.12.2009, 21:21
Флудилки, хоть немного по теме бы писали.:)
Хоть через раз через 10 раз.

Позитива хочу!!! Порадоваться вместе с теми, кто СМОГ.:080:
Хельг, отредактируй 1й пост, а? Что встреча в каникулы? Пусть народ черкнет, когда удобно?:flower::support::014:

Карнавал
23.12.2009, 21:24
Спасибо, Танечка!:flower:
Конечно, Поросюша умница! Никто и не спорит!
И визы тебе не очень-то нужны...вот немножко укоренишься, к тебе ЛВ потянецца...местные на слюну все изойдут от зависти!:) А страна с 1000 человек столько доходов не получит, скока с тебя с одной.:)

Gilly
23.12.2009, 21:30
Хельг, отредактируй 1й пост, а? Что встреча в каникулы? Пусть народ черкнет, когда удобно?:flower::support::014:
Не, лучше отдельный топик с голосовалкой :016:
С последним пунктом: "я вас всех ненавижу" :046:

Только опять во встречи перенесут :005:

kykynder
23.12.2009, 21:39
а нам 2009 годок запомнится навсегда. Трудный был годок!
1. В марте родился второй ребеночек мой - сыночек Гоша. И я стала самостоятельной мамой уже с двумя детьми.
2. Осенью 2009 наконец продалась моя ипотечная квартира и моя квартира по переуступке в Ленспецсму. (11 месяцев продавались). Последняя чудом продалась!
3. Первый год в декретном отпуске, т..е на хозяйстве без официального места работы и карьеры...
4. И под конец года покупка маленькой однушки в Пушкине + ремонт ее же с грудный младенцем на руках. В результате выходим в плюс к новому году и это радует меня!!!!

Хельга
23.12.2009, 21:41
Allo!
Matreshka
телефон
Helenusik
3лыдень:046:
Gilly
Ежечка
Vitochk@
aZ@Zelloo
Мурлыкающая
шапокляк76
mahindrochka
Asty
Fuji
*Юленька*
Jermain
kykynder

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Супер!!!
Каким плодотворным у Вас год оказался!

Карнавал
23.12.2009, 22:18
Allo!
Matreshka
телефон
Helenusik
3лыдень:046:
Gilly
Ежечка
Vitochk@
aZ@Zelloo
Мурлыкающая
шапокляк76
mahindrochka
Asty
Fuji
*Юленька*
Jermain
kykynder

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Супер!!!
Каким плодотворным у Вас год оказался!А мню с добрым утром???:008:

Хельга
23.12.2009, 23:10
А мню с добрым утром???:008:
Кста! Как раз пока ужин готовила именно об этом и подумала.Думаю, надо бы и карнавал с началом вхождения в активную фазу поздравить - вон как её в гости-то поманило.:)
А ты азартен, Парамоша.:)

Эльвира
23.12.2009, 23:41
Я ж писал. Думаю,к февралю уже буду.
Вот и напоминаю ;)

давай-давай, мы ждем :)

SteD)
24.12.2009, 01:39
В очереди, по-моему, первым записан Злыдень, потом Эльвира, а я третья занимала.
ВАС ТУТ НЕ СТОЯЛО :wife:
А Я???
А меня - забыли???
Я же ж занимал - в очерели на квартирку на Английской набережной по $100/метр!
Мне, плиз, с видом на Неву и с потолками от 4,5 метров!

Мирра
24.12.2009, 03:22
Милые сотоварищи, сделайте одолжение, напомните мне про встречу по телефону в профиле, боюсь пропустить тусу с вами.

Asty
24.12.2009, 11:31
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Супер!!!
Каким плодотворным у Вас год оказался!

Спасибо большое :)

Анка-автоматчица
24.12.2009, 11:33
А Я???
А меня - забыли???
Я же ж занимал - в очерели на квартирку на Английской набережной по $100/метр!
Мне, плиз, с видом на Неву и с потолками от 4,5 метров!
Это была другая очередь.

Карнавал
24.12.2009, 12:22
А Я???
А меня - забыли???
Я же ж занимал - в очерели на квартирку на Английской набережной по $100/метр!
Мне, плиз, с видом на Неву и с потолками от 4,5 метров!
У Вас всё проще.
Вот попадёт Ваш квартал под (раздачу) реновацию - и город предоставит Вам другое жилое помещение...то, которое захотите...и ещё они будут долго извиняться за доставленные переездом неудобства...:051:

Эльвира
24.12.2009, 12:35
... и обставят вам новые хоромы антикварными мебелями в качестве компенсации.

Allo!
24.12.2009, 13:01
Allo!
Matreshka
телефон
Helenusik
3лыдень:046:
Gilly
Ежечка
Vitochk@
aZ@Zelloo
Мурлыкающая
шапокляк76
mahindrochka
Asty
Fuji
*Юленька*
Jermain
kykynder

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Супер!!!
Каким плодотворным у Вас год оказался!

Спасибо!:flower:

Vitochk@
24.12.2009, 13:03
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Супер!!!
Каким плодотворным у Вас год оказался!

Спасибо :support::flower::support::flower:
Мы в субботу переезжаем :080::080::080:

3лыдень
24.12.2009, 13:07
Я бы в Вене прикупила лет через несколько)) за миллион евро, чтобы до кучи и гражданство оформить?

ремонт до сих пор, правда, доделываем. но квартира становится все милее и милеехоть бы фото выложили штоле...я вот не видел(((

3лыдень
24.12.2009, 13:11
в длинные каникулы? И отметим? можно. правда я тока 8 появлюсь туточки. уезжаю старшей северное сияние показывать. ну и по настощим ледяным скульптурам полазать

3лыдень
24.12.2009, 13:12
В очереди, по-моему, первым записан Злыдень, потом Эльвира, а я третья занимала.
ВАС ТУТ НЕ СТОЯЛО я могу пропустить ДАМУ впирёт. у нас щас новая цель - новый дом на Кузнецовской, во дворе 44-46))))

Metaphrast
24.12.2009, 13:16
я могу пропустить ДАМУ впирёт. у нас щас новая цель - новый дом на Кузнецовской, во дворе 44-46))))
Между Московским и Гагарина? Есть там пара превосходных двориков... Сам облизывался, но мне не по бюджету.

Зачётный выбор на отдых - по доброму завидую.

3лыдень
24.12.2009, 13:16
Я же ж занимал - в очерели на квартирку на Английской набережной по $100/метр!
Мне, плиз, с видом на Неву и с потолками от 4,5 метров! Владимир, не бойтесь. в ЭТОЙ очереди вы останетесь единственным. думаю даже удельные и пряжские не набегут...так что запасайтесь хорошей музыкой - стоять долго))):004:

зы: нет, ну я всё-таки редкостный мерзавец

Vitochk@
24.12.2009, 13:21
я могу пропустить ДАМУ впирёт. у нас щас новая цель - новый дом на Кузнецовской, во дворе 44-46))))

Хорошенький домик. :080: Пожелаю удачи :flower:
Мы смотрели там квартирку :support:

Эльвира
24.12.2009, 13:25
Мы смотрели там квартирку :support:

:010: как смотрели? там еще даже котлована нету. Один наши мечты и забор.

Vitochk@
24.12.2009, 13:28
:010: как смотрели? там еще даже котлована нету. Один наши мечты и забор.

Тэкс.. значит, путаю... :010:
Ой, по-моему, с Ленинским :091:

Ежечка
24.12.2009, 15:15
хоть бы фото выложили штоле...я вот не видел(((
вот смотри :)
http://s53.radikal.ru/i141/0912/e8/d653f2e35953.jpg (http://www.radikal.ru)
правда, мы пол уже сменили на беленый дуб, а вместо микроволновки стоит в кухне нормальная духовка с СВЧ. у меня просто руки не доходят сфотографировать

3лыдень
24.12.2009, 15:20
нормально, кстати. а об лампы головой не задеваете? я бы вечно об них стукалсо)))

Ежечка
24.12.2009, 15:22
нормально, кстати. а об лампы головой не задеваете? я бы вечно об них стукалсо)))

да там потолки 2,8. у нас до ней даже муж не попрыгивает :)

Ежечка
24.12.2009, 15:23
ой! поняла, про какую ты :))
да! задеваем! точнее муж задевает, когда встает из-за стола. кроме него никто, даже странно.

это вообще переходный вариант. стулья вон походные, все денег не выделим, чтобы нормальные купить

*Юленька*
24.12.2009, 15:38
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Супер!!!
Каким плодотворным у Вас год оказался!

Спасибо!:008:

Ежечка
24.12.2009, 15:47
Оля, спасибо за подравления!!!

БяКа
24.12.2009, 15:53
у меня ничего не изменилось за прошедший год.
Обещания, обещания и не более.
Год заканчивается, до сих пор нет ответа на вопрос по нашему дому (общежитие) - расселяют нас или таки в последний вагон запрыгнем и приватизируем.
Ну и из-за кризиса вторая часть семейного бюджета сильно прохудилась.
Так что в НГ опять загадываем те же желания :)
авось сбудутся в след.году.

Оська
24.12.2009, 16:46
Лед тронулся, но не окончательно. Пока пытаюсь продать комнату сталинку и взять кредит, что бы купить однушку. Пока безрезультатно, но я не отчаиваюсь. Активненько торгуюсь.

Карнавал
24.12.2009, 16:47
вот смотри :)
http://s53.radikal.ru/i141/0912/e8/d653f2e35953.jpg (http://www.radikal.ru)
правда, мы пол уже сменили на беленый дуб, а вместо микроволновки стоит в кухне нормальная духовка с СВЧ. у меня просто руки не доходят сфотографировать
Ой, карасооо...:010:

Ежечка
24.12.2009, 16:57
Ой, карасооо...:010:

со светлым полом еще лучше :)
давно бы уже в гости пришли!

Хельга
24.12.2009, 17:26
. думаю даже удельные и пряжские не набегут...

:)):)):))

3лыдень
24.12.2009, 18:04
:)):)):))
БНновских забыл. они не прибегут, патамуша будут думать что по 100$ это дорого, будут ждать по 30:))

Surikova
24.12.2009, 18:05
вот смотри :)
http://s53.radikal.ru/i141/0912/e8/d653f2e35953.jpg (http://www.radikal.ru)
правда, мы пол уже сменили на беленый дуб, а вместо микроволновки стоит в кухне нормальная духовка с СВЧ. у меня просто руки не доходят сфотографировать

Ежечка, ну оооочень стильно...красота :love: Как я люблю красивые квартиры :fifa: У вас студия? Или это только фрагмент квартиры?

Эльвира
24.12.2009, 18:14
это вообще переходный вариант. стулья вон походные, все денег не выделим, чтобы нормальные купить

Молодцы, очень симпатично получилось :)

у нас походный вариант стульев уже второй год, так что до нас вам еще дооолго :))

сначала не было таких как надо, потом не было денег, потом было некогда, потом опять не было таких как надо, потом пришло в голову другой стол поставить, потом я передумала, потом опять передумала - похоже это бесконечная история....

Эльвира
24.12.2009, 18:15
Или это только фрагмент квартиры?

это маааленький фрагмент :)