PDA

Просмотр полной версии : ?Помогите пожалуйста оценить за сколько можно сдать квартиру?


~З@Б@В@~
25.12.2009, 03:08
Собираюсь сдавать 1 к.квартиру в ЖК «Новая Европа»
Фрунзенский район, Славы пр., дом 52 к1.:
http://vkontakte.ru/album4842456_100658219?s=1


Квартира абсолютно новая. Дом 2008г.п.
Все системы дома функционируют давно и нормально!:)
От ст.м.Москвовская - 5мин.тр, от ст.м.Ломоносовская - 15мин.тр.
Общая пл. 40кв.м., жилая - 19кв.м,
Кухня - 10кв.м., СУР, консьерж, грузовой лифт, домофон,
балкон остекленный и утепленный, гардеробная, телефон,
теплый пол в ванной, интернет,
сантехника GROHE, нов.кухня + бытовая техника,

вид на парк Интернационалистов( озера, церковь)
За сколько можно ее сдать на длит. срок????

SteD)
25.12.2009, 03:15
Дом хороший - приходилось бывать...
Но и минусов много:
- далеко от метро
- оч большой траффик по пр. Славы
- Купчино - не элитный район

Месяц назад я бы попробовал выставить за 20,000 + КУ и посмотреть, как пойдёт?
А сейчас, в последнюю неделю активность арендаторов сильно упала.
Так что - 18,000 + КУ.
И как у Вас с парковкой?

Думайка
25.12.2009, 10:16
Думаю, тому, кто сможет доехать до Московской за "5 мин. тр" - такую квартиру надо давать в качестве Гран При :))

Crazyblondy
25.12.2009, 12:05
Думаю, тому, кто сможет доехать до Московской за "5 мин. тр" - такую квартиру надо давать в качестве Гран При :))

Бываю по делам в этом доме чуть ли не каждый день.

Информация для потенциальных квартиросъемщиков.;)

Минусы:
Как-то один раз поехала без машины.
От Московской ехать на маршрутке не меньше 15 минут. В пробке естессно больше получится, а вечером там пробка есть.
Потом ещё пилить от остановки весьма прилично. Весь транспорт, едущий от Московского пр. - останавливается вовсе не у дома по адресу " Славы, 52", а на другой стороне пр.Славы, на Гамбургской площади. (У самого Сортировочного моста).
Близко останавливается транспорт, едущий от Ломоносовской, но в нём умрёшь на Ивановской и на Сортировочном мосту. Особенно в час пик.

С парковкой там тоже жесть такая - что караул. Воткнуться можно только днём, когда люди на работу разъехались. Впрочем, как и у большинства многоквартирных новостроек.
Если туда ехать из центра или с Софийской с КАДа, то, не оттусив в пробках, доехать нереально. Ивановская -Сортировочный мост стоит, другие подъезды тоже.
Фуры ещё постоянно по проспекту Славы гоняют.В большом количестве... Не знаю, откуда их там так много..... Но воняет этими фурами ужасно...

Плюсы:
Новенький красивенький жОлтенький домик от финского застройщика... Этакий муравейничек на 1500 квартир с молодым контингентом жильцов. Стеночки-потолочки ровненькие (ЮИТ под чистовую строит (строил?) ), - душа радуется глядеть.

К тому же, несмотря на пробки и удалённость от метро - добраться туда всё равно намного проще и быстрее, чем, к примеру, куда-нить в новостройку в коломяги или в конец Ленинского пр...
Выехать на КАД оттудова тоже обычно легко и просто... А вот съехать с него - уже тяжело :)

SteD)
25.12.2009, 17:26
Вот-вот!
У меня перед кризисом знакомая хозяйка пыталась сдать 1-ккв в этом доме, правда бОльшего метража с эксклюзивным ремонтом, кухней 17 м и гардеробной комнатой за 25,000 + КУ - квартира простояла 4 месяца...
За эту цену - желающих не было.
За сколько сдала - не знаю...

~З@Б@В@~
25.12.2009, 18:50
И как у Вас с парковкой?Как везде... днем свободно, вечером плотно.. Думаю, тому, кто сможет доехать до Московской за "5 мин. тр" - такую квартиру надо давать в качестве Гран При :))Без пробок не более 10 мин на машине :004:

Бываю по делам в этом доме чуть ли не каждый день.


Прошу высказываться ближе к теме :flower:

3лыдень
25.12.2009, 18:54
От ст.м.Москвовская - 5мин.трне верю. минимум 15-20

3лыдень
25.12.2009, 18:56
Без пробок не более 10 мин на машине правильно. в выходные

Jermain
25.12.2009, 18:56
пробуйте за 16+ку, если будет наплыв клиентов, устройте аукцион:)

~З@Б@В@~
25.12.2009, 18:57
Вот-вот!
У меня перед кризисом знакомая хозяйка пыталась сдать 1-ккв в этом доме, правда бОльшего метража с эксклюзивным ремонтом, кухней 17 м и гардеробной комнатой за 25,000 + КУ - квартира простояла 4 месяца...
За эту цену - желающих не было.
За сколько сдала - не знаю...
Соседняя аналогичная квартира сдана за 25 тыр + К месяц назад
и надо отметить, что ушла очень быстро! Договор через неделю после подачи обьявы ;)

~З@Б@В@~
25.12.2009, 18:58
не верю. минимум 15-20 Задом наперед что ли?! :))

Думайка
25.12.2009, 23:10
Больше всего нравится "без пробок" - 10 минут (хотя изначально писали вообще 5 минут).
Интересно, без пробок - это когда? Ночью? В 2-3 часа ночи? так ведь метро тогда закрыто...Зачем же ехать до Московской - если она закрыта ?
Даже в выходные доехать на машине до Московской за 5 минут НЕВОЗМОЖНО. Тем более на транспорте (он же еще и остановки делает)...
Думаю, что также и с соседями которые сдали за 25000... Окажется - это посуточно, и в Новый Год :))

Natalka -z
25.12.2009, 23:28
Задом наперед что ли?! :))

автор!!!!!!! сказки не нужно расказывать...15-20 а то и более общественным транспортом...на машине не знаю..но слово без пробок к славе не относиться..реально картину давайте...короче пехом от метро иди и идти ..а то что 5 мин на транспорте значит пешком 15-20 неспешп.

SteD)
26.12.2009, 03:24
Соседняя аналогичная квартира сдана за 25 тыр + К месяц назад
и надо отметить, что ушла очень быстро! Договор через неделю после подачи обьявы ;)
Ключевая фраза - "месяц назад".
Звонки по рекламе почти сошли на нет - можно и январь просидеть...

Подозреваю, что всё-таки КУ там были включены...

V&J
26.12.2009, 13:25
Поставьте нужную вам цену - ждите.
На всякий район и удаленность от метро найдутся желающие (может, им вообще из района выезжать не надо).
Если спроса не будет - скидывайте. Че гадать то?!

Gently
26.12.2009, 16:44
Мы сдали в этом же доме за 25000 +ку, сняли сразу, квартира видовая, хозяева на машинах - на метро им наплевать...:fifa:
Думаю, дорожать теперь будет проживание! Кризис заканчивается Господа:080:!

Тропекана
26.12.2009, 16:57
Я бы поставила повыше цену и посмотрела.
Зачем вам голытьба в шикарную квартиру с консьержем и фирменной сантехникой ?
Лучше подольше поискать и если и снизить цену , то убедившись , что другого пути нет.
Тут главное - не с ценой угодить, а найти желающего на именно такую квартиру именно в таком месте. Который вряд ли будет пользоваться метро , как я понимаю :) и котором +-1000 будет не столь важна.
Наша однушка находится в непопулярном Красногвардейском районе города, далеко от метро. И что ? Я не снижаю цену за "далеко от метро", я жду жильцов, которым нужно не метро , а мой район , потому что уже какие наши жильцы пользуются автомобилем и район "у метро", где негде припарковаться , им нафик не нужен .

SteD)
26.12.2009, 18:04
Я бы поставила повыше цену и посмотрела.
Зачем вам голытьба в шикарную квартиру с консьержем и фирменной сантехникой ?
Лучше подольше поискать и если и снизить цену , то убедившись , что другого пути нет.
Тут главное - не с ценой угодить, а найти желающего на именно такую квартиру именно в таком месте. Который вряд ли будет пользоваться метро , как я понимаю :) и котором +-1000 будет не столь важна....
Дык... Поставить можно сколько угодно!
Вот только арендатор рассматривает не только эту расчудесную квартиру, а и остальные предложения в этом районе - где за 15-16,000 + КУ сдаются новые квартиры в новых домах (Пусть это не ЮИТовские дома - но конкуренцию создают...)

nezabvennaya
26.12.2009, 18:53
Честно говоря, нафига мне за такие деньги однуха, когда при прочих равных двушку можно снять?

Ежечка
26.12.2009, 19:04
не, ну можно поставить и 50 и ждать, когда появится заинтересованный жилец. кризис вон закончился, оказывается, еще годик подождать и за 100 сдать можно будет.

но вы учтите, чем дольше простаивает квартира, тем больше денег вы теряете. я сама сдавала хорошую квартиру дорого. но там и расположение неплохое было. так вот, чтобы квартира не простаивала я сразу ставила адекватную цену. квартира уходила за неделю. хотя время экспозиции таких квартир обычно с месяц

lisitsa
26.12.2009, 23:20
Соседняя аналогичная квартира сдана за 25 тыр + К месяц назад
и надо отметить, что ушла очень быстро! Договор через неделю после подачи обьявы ;)
тогда что вы здесь спрашиваете раз цену знаете? рекламируете?

Тоже считаю стоить она будет 18 плюс к.у. или 20-21 уже с к.у.

SteD)
26.12.2009, 23:29
тогда что вы здесь спрашиваете раз цену знаете? рекламируете?

Тоже считаю стоить она будет 18 плюс к.у. или 20-21 уже с к.у.

Ну а я про что?

Ещё к тому же вспомнил проблемы, связанные именно со сдачей именно 1-ккв именно в этом доме! )))

Был бы паркинг - совсем другая песня!
А там вечером - действительно не приткнуться...

Awrora
27.12.2009, 02:46
16 000 - 17 000 уже включая коммунальные

SteD)
27.12.2009, 13:19
16 000 - 17 000 уже включая коммунальные
Щазз!!!
Это Вы загнули - за 16,000 вкл КУ влёт сдаются хрущобы!
Ещё и захочешь снять такое добро - замучаешься!

3лыдень
27.12.2009, 14:31
Задом наперед что ли?! очень смешной камент

особенно когда в районе 6-7 вечера в будний день решаешь съездить к м. Московская

3лыдень
27.12.2009, 14:33
а то что 5 мин на транспорте значит пешком 15-20 неспешпдля этого места до Московской минимум 40 минут. если не час

до Ломо можно за 25 минут дотопать. из них 12-15 минут идти вдыхая сортировошную горку

3лыдень
27.12.2009, 15:08
Звонки по рекламе почти сошли на нет - можно и январь просидеть...многие студенты с липовыми результатами ЭГЭ поедут обратно, поднимать целину или пасти овец

когда я учился - у нас в первый семестр вылетело около 70% от группы. до 6-го курса дошел я один и ещё 6 человек из другой подгруппы. всего было около 35-40 человек в 2-х подгруппах за всё время учебы, кто-тог появлялся из академок и тут же уходил снова, кто-то восстанавливался чтобы вылететь ещё разок и т.п.

Delphin
27.12.2009, 16:28
Причем здесь студенты? Им такая квартира точно не нужна. Дорого и далеко от всего.

Ежечка
27.12.2009, 16:57
Причем здесь студенты? Им такая квартира точно не нужна. Дорого и далеко от всего.

студенты помогают формировать цены на рынке. если их много, то поднимается цена на самое дешевое жилье, а вслед за ней и на дорогое тоже

lisitsa
27.12.2009, 17:02
за 25 (к.у. внутри) я сдала месяц назад двушку в новом доме с похожим ремонтом и техникой площадью 65 метров прямо у метро Комендантский - 2 мин пешком, окнами во двор. Минусы в этой квартире те же что и у вас новый дом - соседи делают ремонты, но у меня еще дом кирпичный - слышимость не самая высокая.

SteD)
27.12.2009, 18:11
студенты помогают формировать цены на рынке. если их много, то поднимается цена на самое дешевое жилье, а вслед за ней и на дорогое тоже
Именно так!
И гастарбайтеры - тоже!
Которые опять стали ехать в Питер толпами!

Я вот недавно вспоминал - мой знакомый сдаёт совершенно убитую 4-ккв-хрущобу на ул. Зины Портновой - за 35,000 + КУ - большой таджикской семье!
И обе стороны - довольны!

Jermain
27.12.2009, 18:33
Именно так!
И гастарбайтеры - тоже!
Которые опять стали ехать в Питер толпами!

Я вот недавно вспоминал - мой знакомый сдаёт совершенно убитую 4-ккв-хрущобу на ул. Зины Портновой - за 35,000 + КУ - большой таджикской семье!
И обе стороны - довольны!

:001: что-то у Вас подозрительно много знакомых, сдающих вдвое выше рынка:))

Ежечка
27.12.2009, 18:44
:001: что-то у Вас подозрительно много знакомых, сдающих вдвое выше рынка:))

почему вдвое выше? татжикским семьям всегда дороже сдавали

Jermain
27.12.2009, 18:54
почему вдвое выше? татжикским семьям всегда дороже сдавали

ну не вдвое конечно, но на 10-12 тыров минмум больше!

SteD)
27.12.2009, 19:52
:001: что-то у Вас подозрительно много знакомых, сдающих вдвое выше рынка:))
Отвечаю в личку!
(Чтоб не уйти в бан за рекламу!)

Бэмби
27.12.2009, 19:54
:001: что-то у Вас подозрительно много знакомых, сдающих вдвое выше рынка:))

Jermain, ну вы то, будучи владельцем убитой 4-ккв-хрущобы, сдавали бы ее большой таджикской семье не больше чем за 20 тыр. ;) Да?

Бэмби
27.12.2009, 19:55
Соседняя аналогичная квартира сдана за 25 тыр + К месяц назад
и надо отметить, что ушла очень быстро! Договор через неделю после подачи обьявы ;)

Ну так и сдайте за те же деньги. В чем смысл топа? :)

lisitsa
27.12.2009, 20:00
Ну так и сдайте за те же деньги. В чем смысл топа? :)
думаю в рекламе:080:

Бэмби
27.12.2009, 20:06
Думаю, тому, кто сможет доехать до Московской за "5 мин. тр" - такую квартиру надо давать в качестве Гран При :))
+1000 :))
Транспортом полчаса как минимум (доводилось в те славные времена, когда я была студенткой снимать квартиру на Славе). А если измерять расстояние собственным авто, то какая нафик тогда разница где это метро находится.:065: Или у нас народ нынче на своем авто ездит только до ближайшей станции метро? :))
думаю в рекламе:080:

точно :)

SteD)
27.12.2009, 20:12
У меня вот сегодня одна знакомая спрашивает - сможет ли она сдать свою новую, полностью укомплектованную 1-ккв на Пулковском шоссе сдать хотя бы за 15,000??? (с уже включенными КУ)

Вот и конкурент на рынке - а кто-то полагает сдавать за 25,000 + КУ в Купчино!!!

Gilly
27.12.2009, 21:32
+1000 :))
А если измерять расстояние собственным авто, то какая нафик тогда разница где это метро находится.
Ой, не говорите. Вот как снегом завалило, так многие автомобилисты вдруг про метро вспомнили :046: Я вот рада, что живу всегда в пределах 10 минут пешком (небыстрым шагом) от метро.
Нашу семейную машину муж раскапывает каждое утро уже несколько дней, а большинство соседей передвигается пешком и на метро, машины стоят не то со вторника, не то со среды без движения в снежной целине :065:

Бэмби
27.12.2009, 23:22
Ой, не говорите. Вот как снегом завалило, так многие автомобилисты вдруг про метро вспомнили :046: Я вот рада, что живу всегда в пределах 10 минут пешком (небыстрым шагом) от метро.
Нашу семейную машину муж раскапывает каждое утро уже несколько дней, а большинство соседей передвигается пешком и на метро, машины стоят не то со вторника, не то со среды без движения в снежной целине :065:

А как для здоровья то полезно пешочком :))

А у меня сынуля просто в щастье весь, и поваляться мона в сугробах и лопаткой покапать. Все-таки снег зимой это клево! Зима такая и должна быть.:love:

~З@Б@В@~
28.12.2009, 03:26
По многочисленным коментам поняла, что про удаленность от метро
лучше ваще не писать - кому надо, тот по карте посмотрит...
Сама удаленность от метро для присматривающихся именно к этому дому
не так важна - врят ли кто на общественном транспорте ездит :004:
Про парковку - предусмотрена возможность попадания в дом и с наружной
и с внутренней стороны по ключу домофона.
Дом , как уже тут заметили большой -
место приткновения по всему периметру всегда можно найти ;)

Решили выставить за 23т.р.+КУ
Всем спасибо за коментарии!:flower: Снаступающим Новым Годом! :)
Закройте плз тему!