PDA

Просмотр полной версии : не оформяют в собственность кв, дог о долевом уч, через суд?


Nyushik
28.12.2009, 18:47
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в следующей ситуации.
Куплена квартира в новом доме, дом сдан, но у застройщика (Йорк Девелопмент Групп, продажник- Петербургская Недвижимость) возникли проблемы с ЛенЭнерго. Не могут превести электроснабжение на правильную подстанцию. В итоге мы не можем оформить собстенность. А хотелось бы, т.к. договор о долевом участии в строительстве заключен 2006 годом, а акт приема-передачи кв 2008.
В квартире давно уже ремонт сделан, мы жить там собираемся.
Что делать для оформления в собственность, если через суд, то с чего начинать?

Спасибо.

Латика
28.12.2009, 19:45
Ничего не сделать Наш дом сдали в 2005 ,собственность получили в 2007.Год вообще жили без света.Со свечами и иногда генератор включали если деньги на соляру соберем с парадной.Сколько было судов,жалоб
вот сюжет про нас
нас снимали много каналов.А вы про собственность
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2006/news_detail.asp?id=8892

ЮЗер
28.12.2009, 20:36
Что делать для оформления в собственность, если через суд, то с чего начинать?


Насколько я понимаю, схема такая. Готовите пакет документов для ФРС, чем полнее, тем лучше. Сдаете его и получаете из ФРС отказ. Этот отказ обжалуете в суде, получаете решение суда. Снова сдаете пакет документов с решением суда в ФРС и получаете свидетельство о праве собственности.

Nyushik
28.12.2009, 20:44
ЮЗер, спасибо!
А что за пакет документов?
У нас есть
- договор о долевом участии
- приложение к договору (с квартирой в осях)
- акт приема-передачи кв
- сертификат какой то о долевом участии
- платежки об оплате

Чем дополнить?

Латика
28.12.2009, 20:44
Насколько я понимаю, схема такая. Готовите пакет документов для ФРС, чем полнее, тем лучше. Сдаете его и получаете из ФРС отказ. Этот отказ обжалуете в суде, получаете решение суда. Снова сдаете пакет документов с решением суда в ФРС и получаете свидетельство о праве собственности.
Как всё просто,а на деле:010:
Сколько у нас не судились людей(приезжие конечно в основном) им надо быстрее собственность и прописку,но никто не смог получить собственность пока нас не подключили:(

Gilly
28.12.2009, 21:14
ЮЗер, спасибо!
А что за пакет документов?
У нас есть
- договор о долевом участии
- приложение к договору (с квартирой в осях)
- акт приема-передачи кв
- сертификат какой то о долевом участии
- платежки об оплате

Чем дополнить?
вот тут посмотрите, не хочу повторяться:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2015444

barbaris
28.12.2009, 21:18
Акт госкомиссии есть? Нет акта-нет собственности, объекта нет....у вас акт приема-передачи часом не "промежуточный"? Для проведения ремонта?

Nyushik
29.12.2009, 00:18
Спасибо большое за ссылку, то что надо!

1. Акт госкомиссии у нас на руках должен быть? У нас нет. Есть письмо о том, что дом введен в эксплуатацию на осн. разрешения выданного СГСН.

2. Акт приема-передачи не знаю какой. Написано "Акт приема-передачи квартиры к договору.... о долевом участии в строительстве жилья от....". Это промежуточный? И чего с ним делать?

3. Я так поняла сначало с актом идти в ПИБ, получить тех.паспорт, потом в ГБР с набором документов. А ФРС при чем тут? Туда когда идти? Или это вообще одно и то же?

Спасибо.

SuperBrother Mario
29.12.2009, 12:24
акт приема- это то, что у Вас есть, то, что надо.Акт гк на руки кто ж даст? письмо то приложите, составляйте исковое и в суд.Да, фрс = гбр по старинке), т/паспорт нужен из пиба.

Nyushik
29.12.2009, 12:42
Спасибо!
А исковое в суд только после отказа из ГБР, да?

barbaris
29.12.2009, 13:46
Спасибо большое за ссылку, то что надо!

1. Акт госкомиссии у нас на руках должен быть? У нас нет. Есть письмо о том, что дом введен в эксплуатацию на осн. разрешения выданного СГСН.

2. Акт приема-передачи не знаю какой. Написано "Акт приема-передачи квартиры к договору.... о долевом участии в строительстве жилья от....". Это промежуточный? И чего с ним делать?

3. Я так поняла сначало с актом идти в ПИБ, получить тех.паспорт, потом в ГБР с набором документов. А ФРС при чем тут? Туда когда идти? Или это вообще одно и то же?

Спасибо.
Ага, ну все ок, объект есть, идите в ФРС, оформляйте право собственности. Получите отказ-вэлком в суд.

Nyushik
29.12.2009, 20:22
Спасибо большое!

ЮЗер
31.12.2009, 14:14
Как всё просто,а на деле...
Понятно что на деле процедура будет весьма безрадостная и непростая, но топикстартер задал конкретный вопрос.

Papasha
01.01.2010, 21:49
Обращайтесь к тем людям, которые выгрывали подобные споры... правда шансов все-равно очень мало.

VVT5
01.01.2010, 23:13
Обращайтесь к тем людям, которые выгрывали подобные споры... правда шансов все-равно очень мало.

а почему мало - по моему типовой спор , список документов , предоставляемых в ФРС и основание для отказа есть в законе о госрегистрации, вроде бы они исчерпывающие ???

Nyushik
01.01.2010, 23:20
Вообще, говорят, у нас в доме так собственность уже оформляли несколько человек.

irya
02.01.2010, 13:56
у нас в доме, ТАК тоже оформляли собственность несколько человек.... остальные "паровозом" с такими же исками, к тому же судье.... и отказ. Почему? Не знаю. Так оформить собственность можно, только надо действительно обращаться к тем людям что этот процесс прошли и выйграли его. А вообще-то я Вам сочувствую и желаю чтоб все получилось, сама была в такой ситуцаии, знаю какие чувства испытываете.

Просто мамашка
02.01.2010, 14:46
Как всё просто,а на деле:010:
Сколько у нас не судились людей(приезжие конечно в основном) им надо быстрее собственность и прописку,но никто не смог получить собственность пока нас не подключили:(

мы получили соб-ть по суду

МамаНютика
02.01.2010, 15:13
Спасибо большое за ссылку, то что надо!

1. Акт госкомиссии у нас на руках должен быть? У нас нет. Есть письмо о том, что дом введен в эксплуатацию на осн. разрешения выданного СГСН.

2. Акт приема-передачи не знаю какой. Написано "Акт приема-передачи квартиры к договору.... о долевом участии в строительстве жилья от....". Это промежуточный? И чего с ним делать?

3. Я так поняла сначало с актом идти в ПИБ, получить тех.паспорт, потом в ГБР с набором документов. А ФРС при чем тут? Туда когда идти? Или это вообще одно и то же?

Спасибо.


Берете договор+копию,акт о приеме-передачи+копию идете в ПИБ заказываете тех.паспорт и кадастровый паспорт(по нему регистрируют в ГБР).