PDA

Просмотр полной версии : Хотите такого канадского парня?


Страницы : [1] 2

Филианя
01.01.2010, 19:18
Наверняка уже обсуждалось, но все же:
Одна моя знакомая 25-летняя девушка недавно отдыхала в Египте с молодым канадцем. Они познакомились здесь, когда она обучала его русскому языку, возникла симпатия, и они решили съездить отдохнуть вдвоем:008:
Девушка по роду деятельности часто общается с европейцами, но с канадцем встретилась впервые.
Отдых получился хорошим, но близких отношений не возникло. И не в последнюю очередь из-за разницы менталитетов: молодой человек вел себя настолько по-дружески равноправно, что оказалось совершенно невыносимо для русской девушки. :)
Например, он ни разу не подал ей руку, когда они карабкались по высоким горам, на пешеходном переходе несся вперед, не интересуясь, где она, а о том, чтобы помочь донести тяжелые сумки, не было и речи.
Когда ему рассказали, как с этим обстоят дела в России, канадец назвал это сексизмом и и унижением женщин.:001:
А Вы бы хотели такого полного равноправия в отношениях?
Я вот согласна быть униженной:))

Шампурик
01.01.2010, 19:25
Наверняка уже обсуждалось, но все же:
Одна моя знакомая 25-летняя девушка недавно отдыхала в Египте с молодым канадцем. Они познакомились здесь, когда она обучала его русскому языку, возникла симпатия, и они решили съездить отдохнуть вдвоем:008:
Девушка по роду деятельности часто общается с европейцами, но с канадцем встретилась впервые.
Отдых получился хорошим, но близких отношений не возникло. И не в последнюю очередь из-за разницы менталитетов: молодой человек вел себя настолько по-дружески равноправно, что оказалось совершенно невыносимо для русской девушки. :)
Например, он ни разу не подал ей руку, когда они карабкались по высоким горам, на пешеходном переходе несся вперед, не интересуясь, где она, а о том, чтобы помочь донести тяжелые сумки, не было и речи.
Когда ему рассказали, как с этим обстоят дела в России, канадец назвал это сексизмом и и унижением женщин.:001:
А Вы бы хотели такого полного равноправия в отношениях?
Я вот согласна быть униженной:))
Аналогично:))

Болибумпа
01.01.2010, 19:26
И тут напишу - если канадского парня поросить (язык не отвалится) - то поможет он и с сумками, и с много чем. Но наши женщины считают, что мужчина медиум и должен угадывать все их жедания без слов.

Mountain
01.01.2010, 19:30
наши женщины считают, что мужчина медиум и должен угадывать все их жедания без слов.

Вот это - ОНО!

(Самое То aka Квинтэссенция aka Корень Зла aka Альфа и Омега)

Филианя
01.01.2010, 19:31
И тут напишу - если канадского парня поросить (язык не отвалится) - то поможет он и с сумками, и с много чем. Но наши женщины считают, что мужчина медиум и должен угадывать все их жедания без слов.
Просила! Не раз! Но он сказал дословно: "Ты что, разве не можешь идти? Раз можешь, вот и иди!":)

Филианя
01.01.2010, 19:32
И это на заре возможных романтических отношений!:009:

ммм...бубрики
01.01.2010, 19:36
Не знаю, мне кажется, дело не в менталитете. Просто такой вот человек невоспитанный. Не думаю, что это в Канаде принято.

Болибумпа
01.01.2010, 19:38
Ну и правильно сделала, что не стала знакомство продолжать в таком случае. Но поскаольку я сама много мифов наслущалась, как в европе и сев. америке "все всегда на всех стучат, не помогают и вообще деревенщина по сранению с нами, россиянами, руки женщинам не подают",то я могу сказать, что этот фрукт канадский не очень типичен раз на просбы не отвечал.

-able
01.01.2010, 19:52
Да ладно, в юности туманной я общалась с канадцем, с датчанином и с китайцем (русскому учила, если что :073:). Все были очень вежливы, поили кофеями, придерживали двери и пр., в общем, вполне себе джентльмены были. Датчанин вставал, когда я заходила, кстати. Так что не в национальности дело.

Филианя
01.01.2010, 19:57
я могу сказать, что этот фрукт канадский не очень типичен, раз на просьбы не отвечал.

Да ладно, в юности туманной я общалась с канадцем, с датчанином и с китайцем (русскому учила, если что :073:). Все были очень вежливы, поили кофеями, придерживали двери и пр., в общем, вполне себе джентльмены были. Датчанин вставал, когда я заходила, кстати. Так что не в национальности дело.
Возможно. До этого она общалась с норвежцем, там такого не было и в помине. Правда, он был постарше.
А мы подумали, что Канада почти Америка, поэтому совсем жестко. Типа европейцы все же более классически себя ведут...

ДТП
01.01.2010, 20:03
Согласна, что дело не в менталитете, а в воспитании. Когда мужчина - джентельмен, как-то приятней общаться. Хотя я по-поводу дверей и прочего лично я не заморачиваюсь. Интересному мужчине многое можно простить.

ХАКЕР и К
01.01.2010, 20:07
И тут напишу - если канадского парня поросить (язык не отвалится) - то поможет он и с сумками, и с много чем. Но наши женщины считают, что мужчина медиум и должен угадывать все их жедания без слов.Нет, наши женщины считают нормой когда всему этому с детства малого родители мальчиков учат, и всё это само собой разумеется :030:

Болибумпа
01.01.2010, 20:08
Я давно обратила внимание, что ни разу не видела щведскую женщину с чем то невероятно тяжелым, которое надо тащить-тащить-тащить, проклиная все на свете. Она или бросит это, или такси возтмет, но корячиться и надеяться на кого-то не будет, кроме как на себя. Это их выбор и мужчины жтот выбор уважают, что не так и плохо. Но повторяю, вообще, люди на просьбы лчень положительно реагируют, а не так как указанный песонаж. Не надо по нему жедать вывод о всех канадцах.

unfailing
01.01.2010, 20:13
я по работе много общаюсь с мужчинами из разных стран и с канадцами в том числе. прекрасно ухаживают (не имею в виду личные отношения, а просто как воспитанный М ухаживает за Ж), подают руку,пропускают вперед, открывают дверь машины, платят в ресторане, подают и снимают пальто и так далее..... особо их ухаживания не могу принимать -я замужем, а то бы более подробно рассказала бы...

Филианя
01.01.2010, 20:14
Еще вспомнила из рассказанного ей: когда они проходили по местным улочкам, то египтяне часто вслед им кричали: "Lucky guy", т.е. "счастливчик", что идет с такой красавицей... Так молодой человек был явно недоволен! Ему не льстило, что он слышит такие фразы в свой адрес!:009::)
Наверное, к менталитету это действительно не имеет отношения... хотя, кто знает;)

@...
01.01.2010, 20:15
Просила! Не раз! Но он сказал дословно: "Ты что, разве не можешь идти? Раз можешь, вот и иди!":)
Жлобство не имеет родины. Такие есть и в России.

Старый Кошелек
01.01.2010, 20:39
молодой человек вел себя настолько по-дружески равноправно, что оказалось совершенно невыносимо для русской девушки. :)
Например, он ни разу не подал ей руку, когда они карабкались по высоким горам, на пешеходном переходе несся вперед, не интересуясь, где она, а о том, чтобы помочь донести тяжелые сумки, не было и речи.
Когда ему рассказали, как с этим обстоят дела в России, канадец назвал это сексизмом и и унижением женщин.:001:
А Вы бы хотели такого полного равноправия в отношениях?
Я вот согласна быть униженной:))

гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы..
тут было столько топов на эту тему... наши до дамы " равноправие " понимают только как свое право ))))

Старый Кошелек
01.01.2010, 20:40
Когда мужчина - джентельмен,.- в круг его общения включены исключительно леди

Старый Кошелек
01.01.2010, 20:42
Просила! Не раз! Но он сказал дословно: "Ты что, разве не можешь идти? Раз можешь, вот и иди!":)
и что здесь не так? Вы хотели равноправия? ы его плучили... эта даме вовсе даже не беремена его ребенком - и вообще не беременна - поэтому нет никаких причин по которым она потеряла бы ПРАВО все делать сама

mouser
01.01.2010, 20:47
Опыт общения с канадцами показывает что они немного жмоты и жлобы, хотя в общем народ простой и нормальный.

ХАКЕР и К
01.01.2010, 20:50
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы..
тут было столько топов на эту тему... наши до дамы " равноправие " понимают только как свое право ))))Естественно:fifa:И не забудьте золотое правило - когда женщина не права, первым делом нужно попросить у нее прощения:004:

Маруся Климова
01.01.2010, 21:16
не, такого не хочу :)) И дело совсем не в том, что руки не подает :))

Melamori Blimm
01.01.2010, 21:21
Просила! Не раз! Но он сказал дословно: "Ты что, разве не можешь идти? Раз можешь, вот и иди!":)

жлобяра

Старый Кошелек
01.01.2010, 21:21
Опыт общения с канадцами показывает что они немного жмоты и жлобы, хотя в общем народ простой и нормальный.
гм.. ну... там еще и Квебек есть.... там народ совсем простои ( ИМХО) главное что бы сразу поняли шо ты не англоговорящии канадец ..... ( блин... краи непуганых людеи)

Старый Кошелек
01.01.2010, 21:23
жлобяра
в чем жлобство? я серьезно спрашиваю? люди ИСКРЕННЕ считают что
1. Все равны
2. помагать нужно
3. помагать нужно тем ко в этом РЕАЛЬНО нуждается
4. дискриминация запрещена

Филианя
01.01.2010, 21:28
в чем жлобство? я серьезно спрашиваю? люди ИСКРЕННЕ считают что
1. Все равны
2. помагать нужно
3. помагать нужно тем ко в этом РЕАЛЬНО нуждается
4. дискриминация запрещена
Я бы сказала, что это неинтересно, когда речь заходит о романтике, флирте и т.п.
Да и в семейной жизни мне лично никакого равноправия даром не надо. :025:
Мне даже приятно быть слегка в подчинении, в разумных пределах:)

mouser
01.01.2010, 21:30
в чем жлобство? я серьезно спрашиваю? люди ИСКРЕННЕ считают что
1. Все равны
2. помагать нужно
3. помагать нужно тем ко в этом РЕАЛЬНО нуждается
4. дискриминация запрещена
Я думаю нежная девушка не очень была рада тому что и чек в ресторане попалам (типично для канаков) но по причинам (облико морале виртуале) понятным эту претензию она не высказала.

Старый Кошелек
01.01.2010, 21:30
Я бы сказала, что это неинтересно, когда речь заходит о романтике, флирте и т.п.
Да и в семейной жизни мне лично никакого равноправия даром не надо. :025:
Мне даже приятно быть слегка в подчинении, в разумных пределах:)
дык ..я же не спорю - для меня вот тоже диковато.. - такая модель . но надо просто понимать что мир он многообразен... и следует ризнать - ИХ модель логична. и внутренне не потиворечива

Филианя
01.01.2010, 21:36
дык ..я же не спорю - для меня вот тоже диковато.. - такая модель . но надо просто понимать что мир он многообразен... и следует ризнать - ИХ модель логична. и внутренне не потиворечива
Да, логика есть, но что-то внутри протестует против такой логики... Иногда хочется жить инстинктом, а не логикой:))

Старый Кошелек
01.01.2010, 21:41
Да, логика есть, но что-то внутри протестует против такой логики... Иногда хочется жить инстинктом, а не логикой:)) дык без вопросов..... но увы... хочешь дискриминации - не качаи права

Филианя
01.01.2010, 21:47
дык без вопросов..... но увы... хочешь дискриминации - не качаи права
Вообще в нашей стране, на мой взгляд, идеальная ситуация: с ужасами Востока не сравнить, где женщины в парандже ходят и слова не имеют, и с кошмарами Запада,где руку не подают и сумки не носят - тоже. Золотая середина:019::))

-able
01.01.2010, 21:51
Вообще в нашей стране, на мой взгляд, идеальная ситуация: с ужасами Востока не сравнить, где женщины в парандже ходят и слова не имеют, и с кошмарами Запада,где руку не подают и сумки не носят - тоже. Золотая середина:019::))


Они там внутри семьи очень даже имеют. ;) Поболе нас с вами.

Филианя
01.01.2010, 21:54
Они там внутри семьи очень даже имеют. ;) Поболе нас с вами.
Ой, ну мне все равно кажется, что там ужасно:005:

Старый Кошелек
01.01.2010, 21:56
Вообще в нашей стране, на мой взгляд, идеальная ситуация: с ужасами Востока не сравнить, где женщины в парандже ходят и слова не имеют, и с кошмарами Запада,где руку не подают и сумки не носят - тоже. Золотая середина:019::))
да????????? а шож тут столко народу кАзлов то гоняет?:046:

@...
01.01.2010, 22:34
Я думаю нежная девушка не очень была рада тому что и чек в ресторане попалам (типично для канаков) но по причинам (облико морале виртуале) понятным эту претензию она не высказала.
Я бы тоже не высказала, но романтически общаться с этим мужчиной не стала бы.

Старый Кошелек
01.01.2010, 22:43
Я бы тоже не высказала, но романтически общаться с этим мужчиной не стала бы.
то есть романтически Вы можете общяться с мужчинои только за его счет?:))
ну вот в Канаде- таки ... увы романтика отдельно от бабла:046:

Fiamma
01.01.2010, 22:43
Имея довольно широкий спектр иностранных ухажеров в прошлом, от "ужасного" Востока до "передового" Запада, скажу следующее. Все зависит от человека. Вот неожиданность, правда?:)) Мой первый ухажер- в 16 лет, американец, трогательно держал надо мной зонт, пока я прощалась с друзьями около метро. Наверное, молодой был ишо, неиспорченный. Сейчас бы и дверь передо мной не открыл, небось. Итальянский поклонник рвался бить морду в баре кому-то, случайно меня задевшему- в лучших радициях рязанской деревенской дискотеки. Русский- шел рядом, спрятав руки в карманы, чтоб не замерзли, пока я волокла пакет с продуктами к нему же домой. А мой восточный муж не только не обрядил меня в паранжу, но даже отпускает в клубы с друзьями, на море с подружкой, и за 8 лет знакомства первая тяжелая "вещь" больше 3 кг, которую я взяла в руки в его присутствии-это наш ребенок. И я не преувеличиваю ни капли.

Болибумпа
01.01.2010, 22:48
кошмарами Запада,где руку не подают и сумки не носят - тоже.
вы "на западе" часто тяжелые сумки носите и в автобусах ездите?

@...
01.01.2010, 22:48
то есть романтически Вы можете общяться с мужчинои только за его счет?:))
ну вот в Канаде- таки ... увы романтика отдельно от бабла:046:
Ага, возбуждает меня когда мужчина ведет себя со мной, как с маленькой деффочкой.
А у маленьких денег нет. :))

Старый Кошелек
01.01.2010, 22:49
Ага, возбуждает меня когда мужчина ведет себя со мной, как с маленькой деффочкой.

то есть Вы согласны на мороженое и газировку?

@...
01.01.2010, 22:51
то есть Вы согласны на мороженое и газировку?
Не, в них сахара много. :))

Старый Кошелек
01.01.2010, 22:52
Не, в них сахара много. :))
- газировка - без сиропа, вместо мороженного - яблако))))))))))))

@...
01.01.2010, 22:57
- газировка - без сиропа, вместо мороженного - яблако))))))))))))
Собственно, да....
Милый бесится, говорит, что счет как из студ. столовой. :))

Филианя
01.01.2010, 23:10
вы "на западе" часто тяжелые сумки носите и в автобусах ездите?
Об этих особенностях мне рассказала моя знакомая, которая много общается с иностранцами и бывает там.
Вы не переживайте, я же не в "Заграница нам поможет" разместила тему:flower::))

Болибумпа
01.01.2010, 23:15
вы ответьте пожалуйста на вопрос мой как часто и где вы бываете. раз уж решили что я переживаю по этому поводу)))) уважьте переживающую)))

Филианя
01.01.2010, 23:26
вы ответьте пожалуйста на вопрос мой как часто и где вы бываете. раз уж решили что я переживаю по этому поводу)))) уважьте переживающую)))
Вы же догадываетесь, что я живу здесь:)
Вот, например, моя мама замужем за швейцарцем, и ей пришлось переучить его подавать ей руку при выходе из транспорта, он не знал, что так принято у нас.

Филианя
01.01.2010, 23:29
Я думаю нежная девушка не очень была рада тому что и чек в ресторане попалам (типично для канаков) но по причинам (облико морале виртуале) понятным эту претензию она не высказала.
Моя знакомая переживала не из-за денег однозначно, а именно из-за эмоциональной этой несостыковки.
Хотя, возможно, все же дело не в национальности, а в личных качествах этого чела. Как тут уже и говорили.

Болибумпа
01.01.2010, 23:30
да все равно где вы живете и за кем ваша мама. глупо по паре индивидов выводы о кошмарах делать. ващи слова - как старый анекдот "Не нравится мне Биттлз" - "А ты их где слыщал?" - "Да нигде, мне Изя напел"

Филианя
01.01.2010, 23:31
да все равно где вы живете и за кем ваша мама. глупо по паре индивидов выводы о кошмарах делать. ващи слова - как старый анекдот "Не нравится мне Биттлз" - "А ты их где слыщал?" - "Да нигде, мне Изя напел"
Вы злая:))

Филианя
01.01.2010, 23:33
Кстати, люди даже диссертации защищают на тему о разнице менталитетов...

@...
01.01.2010, 23:35
Вы же догадываетесь, что я живу здесь:)
Вот, например, моя мама замужем за швейцарцем, и ей пришлось переучить его подавать ей руку при выходе из транспорта, он не знал, что так принято у нас.
А у моей подруги таких проблемм с мужем не было. Может среда разная - он у нее из графьев. :)

Надо будет сестриц распросить, все по разным странам, у всех вторые мужья, думаю, с разными мужчинами общались девушки.:flower:

mamie
01.01.2010, 23:44
Ой, ну девочкми, :)) Ну все же разные!
Везде хватает всяких-разных. И ручки подают ( только где? В автобусах-то давно никто не ездит?)
И массажики делают, и ужины романтические устраивают. И денежку на всю семью исправно зарабатывают и не зажуливают. Заначки не в моде. И алименты в случае "случая" очень даже выплачивают. В основном и доминируют, но чуть-чуть :)) только для того, чтобы излишние заботы со второй половины снять :)

Филианя
01.01.2010, 23:50
Ой, ну девочкми, :)) Ну все же разные!
Везде хватает всяких-разных. И ручки подают ( только где? В автобусах-то давно никто не ездит?)
И массажики делают, и ужины романтические устраивают. И денежку на всю семью исправно зарабатывают и не зажуливают. Заначки не в моде. И алименты в случае "случая" очень даже выплачивают. В основном и доминируют, но чуть-чуть :)) только для того, чтобы излишние заботы со второй половины снять :)
У Вас такой слог миленький:flower::)

Кузькина мама
02.01.2010, 00:02
Не знаю, мне кажется, дело не в менталитете. Просто такой вот человек невоспитанный. Не думаю, что это в Канаде принято.

конечно дело в человеке, таких и у нас можно найти

Филианя
02.01.2010, 00:56
да????????? а шож тут столко народу кАзлов то гоняет?:046:
Может, Вы преувеличиваете гонения?:) В основном у людей все хорошо:051:

Авантюристка
02.01.2010, 01:24
И это на заре возможных романтических отношений!:009:

Это нормально, зато ее не ждет облом как с российским мужчиной: они "на заре" обычно очень романтичны, а "к закату" становятся как канадские "на заре"

babka
02.01.2010, 02:42
Датчанин вставал, когда я заходила, кстати
Это ж как его от тебя перло, что сходу вставал!:010:

@...
02.01.2010, 02:45
Это ж как его от тебя перло, что сходу вставал!:010:
Кстати, а английский муж моей сестры тоже вставал, как частями - не знаю, а вет целиком - вставал. :))

babka
02.01.2010, 02:45
Опыт общения с канадцами показывает что они немного жмоты и жлобы, хотя в общем народ простой и нормальный.
да вполне себе нормальные и джентльменистые
возможно только в условиях тотального дефицита женщин:fifa:

babka
02.01.2010, 02:47
в чем жлобство? я серьезно спрашиваю? люди ИСКРЕННЕ считают что
1. Все равны
2. помагать нужно
3. помагать нужно тем ко в этом РЕАЛЬНО нуждается
4. дискриминация запрещена
ё-маё! СК! А брачный танец вокруг???!!

babka
02.01.2010, 02:51
Они там внутри семьи очень даже имеют. ;) Поболе нас с вами.
большой жирный плюс:)

Melamori Blimm
02.01.2010, 02:55
ё-маё! СК! А брачный танец вокруг???!!

вот именно я тоже самое хотела сказать. даже животные флиртуют и веточки приносят а тут ну просто ноль:009:
и в конце концов женщина чувтвует себя женщиной тогда когда ей партнер разрешает почувствовать себя женщиной, леди , а не парнем-приятелем

olenka123
02.01.2010, 03:02
Не знаю, мне кажется, дело не в менталитете. Просто такой вот человек невоспитанный. Не думаю, что это в Канаде принято.

Дело не в национальности, а в воспитании. Десять лет уже тут живу и всегда мужики и двери придержат, и место уступят и т.д.

chani
02.01.2010, 03:30
Дело не в национальности, а в воспитании. Десять лет уже тут живу и всегда мужики и двери придержат, и место уступят и т.д.

Подтверждаю :)

ХАКЕР и К
02.01.2010, 04:03
У меня возникло подозрение, а вдруг ему девушка совсем не понравилась?

Кэролайн
02.01.2010, 11:26
И это на заре возможных романтических отношений!:009:

так она дала ему или нет? -ЭТО ПРИНЦИПИАЛЬНО ВАЖНО...

Olivje
02.01.2010, 12:31
Кстати, люди даже диссертации защищают на тему о разнице менталитетов...

А люди по какой-то мути диссертации не пишут и даже их защищают...

Старый Кошелек
02.01.2010, 13:33
ё-маё! СК! А брачный танец вокруг???!!
а брачныи - танец - в адвакатскои конторе- танцуют адвокаты согласовывая условия брачного договора

Полонца
02.01.2010, 13:40
а брачныи - танец - в адвакатскои конторе- танцуют адвокаты согласовывая условия брачного договора
:))
Дело не в национальности, а в воспитании. ...
+1 И у нас полно таких же эгоистов, которые привыкли, что женщины вокруг них скачут, подавая руку и прочие блага... И там есть те, кто внимателен к женщинам. Хотя в Америке и Канаде не была, может быть там все гораздо хуже, пошла спрашивать у уехавших.

yagodka
02.01.2010, 13:58
девочки.иностранцев нужно принимать такими как есть или просто избегать с ними отношений! У них в голове такой салат! Ужас! У меня по роду деятельности много знакомых иностранцев,так вот уж лучше постараться найти романтичного русского,чем заниматься тем же в Канаде или ещё где! Мы как-то лучше понимаем друг друга с русскими. Подруги замужем за иностранцами...Вообщем русскому ч-ку лучше в России с русским.

Полонца
02.01.2010, 14:01
Это да, гораздо проще с теми, кто взращен на одних фильмах, мультиках и книгах. Хотя иностранцы такое мнение называют шовинизмом. :)

yagodka
02.01.2010, 14:06
Это да, гораздо проще с теми, кто взращен на одних фильмах, мультиках и книгах. Хотя иностранцы такое мнение называют шовинизмом. :)

Многие обманываются сами,а многих обманывают! У меня подруга ещё когда мы были студентками.вышла замуж за очень романтичного француза!какие подарки! Какое всё красивое! Мы были в восторге(весь наш курс). так вот спустя 10 лет она рассказала,что те подарки.которые он тогда ей подарил,были единственными за всю из 5-ти летнюю жизнь! Они,конечно.в разводе. Романтикой не пахло сразу после свадьбы. А теперь не пахнет и материальной помощью для сына!

mamie
02.01.2010, 14:09
Ну книги, предположим, классика мировая - одни и те же. Музыка тоже. Фильмы сейчас сплошь американские :)) Мультики тоже. Моральные устои в основном тоже одни.
Мне, например, местный менталитет намного ближе к душе лег. Я сама вписалась сюда, как будто здесь родилась. Есть разница в проведении праздников, нет разухабистости русской , так не всем она ведь по душе, правда?
Среду общения мы ведь тоже сами выбираем.

mamie
02.01.2010, 14:11
А теперь не пахнет и материальной помощью для сына!
Если она подала на алименты, вот это большая неправда. Т.к. неплательщика тут упрячут далеко и надолго, и государство само платить будет, сколько положено, а с него потом позже стрясут любыми путями. Ни один развод не будет объявлен, если интересы ребенка не защищены.
Даже так, при разводе во Франции некого не волнует, подает ли жена на алименты. Они назначаются автоматически. Это для ребенка, а не для жены.

Болибумпа
02.01.2010, 14:13
Чепуху вы пишите. Половина браков распадается хоть на одинаковых мультиках, хоть на разных. Не в мультиках и книжках дело, особенно сейчас, когда люди живут не так изолированно как 100 лет назад

yagodka
02.01.2010, 14:15
Если она подала на алименты, вот это большая неправда. Т.к. неплательщика тут упрячут далеко и надолго, и государство само платить будет, сколько положено, а с него потом позже стрясут любыми путями. Ни один развод не будет объявлен, ели интересы ребенка не защищены.

Не интересовалась почему он не помогает,но не помогает. Она работает сама,у него ничего не просит. Все разные,я б на алименты подала,и засадила бы ежели что...

mamie
02.01.2010, 14:16
Половина браков распадается во всем мире, не правда ли?
И в России с местными, и в интернациональных браках. Не думаю, что статистика очень разная.
Разница лишь в том, что когда это не первый брак, некоторые учитывают ошибки первого, и второй оказывается удачнее.

yagodka
02.01.2010, 14:17
Половина браков распадается во всем мире, не правда ли?
И в России с местными, и в интернациональных браках. Не думаю, что статистика очень разная.
Разница лишь в том, что когда это не первый брак, некоторые учитывают ошибки первого, и второй оказывается удачнее.

а вы замужем за французом? давно? Дети есть?

Болибумпа
02.01.2010, 14:17
Это да, это по нащему))) И алименты, и засадить))) Но ваш то ясное дело, красавец, молодец и пр))) а остальные - таки да - тфу и растереть)))

yagodka
02.01.2010, 14:18
Половина браков распадается во всем мире, не правда ли?
И в России с местными, и в интернациональных браках. Не думаю, что статистика очень разная.
Разница лишь в том, что когда это не первый брак, некоторые учитывают ошибки первого, и второй оказывается удачнее.

Браки-то распадаются,одно дело если на Родине в это время. и совсем другое ежели в чужой стране! Это жесть просто!

yagodka
02.01.2010, 14:19
Странно,моя очень хорошая знакомая француженка живёт в Питере:),видимо ей больше нравится наши мужчины;)!!!

mamie
02.01.2010, 14:20
Не интересовалась почему он не помогает,но не помогает. Она работает сама,у него ничего не просит. Все разные,я б на алименты подала,и засадила бы ежели что...
То есть французский суд признал, что он имеет право не помогать? Лукавит Ваша подруга, я Вас уверяю.
Алименты назначаются автоматически, вот снова мужа спросила в подтверждение. Он тоже проходил через бракоразводный процесс и платил алименты. Причем во Франции алименты платятся не до совершеннолетия, а то того времени, пока ребенок не встанет крепко на ноги. Часто до 25 лет и более. А статье возраст не указан, да хоть до пенсии :))
И если папа женился второй раз, а потом внезапно умер, то его новая жена их выплачивать будет. Вот это нужно учитывать, для второго брака с таким мужчиной :))

yagodka
02.01.2010, 14:22
То есть французский суд признал, что он имеет право не помогать? Лукавит Ваша подруга, я Вас уверяю.
Алименты назначаются автоматически, вот снова мужа спросила в подтверждение. Он тоже проходил через бракоразводный процесс и платил алименты. Причем во Франции алименты платятся не до совершеннолетия, а то того времени, пока ребенок не встанет крепко на ноги. Часто до 25 лет и более. А статье возраст не указан, да хоть до пенсии :))
И если папа женился второй раз, а потом внезапно умер, то его новая жена их выплачивать будет. Вот это нужно учитывать, для второго брака с таким мужчиной :))

очень выгодно тогда замуж за француза:)! только потом детей всё никак поделить не могут...

mamie
02.01.2010, 14:24
а вы замужем за французом? давно? Дети есть?
Замужем. 6 лет. Дети взрослые, есть внуки :)
Вообще-то некоторые французы живут и в Африке, и в Америке, везде по всему миру. Там, где им больше нравится. Моя падчерица ( француженка) живет в Германии. Влюблена с детства была в немецкий язык, отучилась и уехала. И никто никого не осуждает. Очень многие едут в Англию. И англичан очень много живет во Франции.

mamie
02.01.2010, 14:32
очень выгодно тогда замуж за француза:)! только потом детей всё никак поделить не могут...
Выгодно в первый брак :)) если уж о выгоде. С детьми - это несколько громких историй. В основном они остаются с мамами. Но таких процессов "раздела" детей множество, их увозят и в Индию, и в Африку...
Несколько лет назад француженка развелась с канадцем, т.к. он влип в какую-то секту. Причем в Канаде эта секта не запрещена, как во Франции. Канадский суд оставил детей с ним. Она их выкрала и привезла во Францию. Т.к. имеется договор между странами, французский суд ее не защитил, и деток переправил обратно к папе.
Хотя она уже была в это время беременна, или был уже новый малыш, не помню, поехала она в Канаду в тюрьму за это.
Желательно все-таки изучить кое-какие законы страны предварительно, прежде чем ехать.

Viala
02.01.2010, 14:35
Если все что написала mamie правда, то еще раз убедилась что Франция совершенно ненормальная страна. Собственно, с такими законами немудрено, что там только мусульмане размножаются.

Филианя
02.01.2010, 14:41
Дело не в национальности, а в воспитании. Десять лет уже тут живу и всегда мужики и двери придержат, и место уступят и т.д.

Подтверждаю :)
Ну, раз подтверждают очевидцы, то

У меня возникло подозрение, а вдруг ему девушка совсем не понравилась?
Возможно:)

Получается, что пресловутая разница менталитетов - миф?:073::)

mamie
02.01.2010, 14:49
Если все что написала mamie правда, то еще раз убедилась что Франция совершенно ненормальная страна. Собственно, с такими законами немудрено, что там только мусульмане размножаются.
Ненормальная - в чем?
То, что сдирает с мужика алименты на детей? И не до 18, а дольше?
И что соблюдают законы и договоренности с другими странами?
Размножаются тут все хорошо. У французов часто в семьях 3 и более детей.
Да, при разводе учитывается причина развода. По чьей вине развод, тот по полной и огребает на свою шею. Я считаю - справедливо.

Viala
02.01.2010, 14:53
Ненормальная - в чем?
То, что сдирает с мужика алименты на детей? И не до 18, а дольше?
И что соблюдают законы и договоренности с другими странами?
Размножаются тут все хорошо. У французов часто в семьях 3 и более детей.
Да, при разводе учитывается причина развода. По чьей вине развод, тот по полной и огребает на свою шею. Я считаю - справедливо.

Расскажите еще сказок...
Алименты берутся во многих странах, но вот чтоб брали алиментов с нового супруга - не припомню... Платить алименты здоровым лбам ака выросшим деткам - это тоже жесть... Причина развода - это как? типа кто разлюбил - тот и платит? В общем, я думаю что большая часть вами названного - просто элементарная неправда.

Насчет трех детей - будете рассказвать тем, кто не умеет статистику гуглить. :046:

mamie
02.01.2010, 15:14
Расскажите еще сказок...
Алименты берутся во многих странах, но вот чтоб брали алиментов с нового супруга - не припомню... Платить алименты здоровым лбам ака выросшим деткам - это тоже жесть... Причина развода - это как? типа кто разлюбил - тот и платит? В общем, я думаю что большая часть вами названного - просто элементарная неправда.

Насчет трех детей - будете рассказвать тем, кто не умеет статистику гуглить. :046:

С нового супруга - да. Но если теоретически считать, что новая супруга увела папу от детей, она и расплачивается :) Муж меня в первую очередь об этом предупредил :)) Ну тут, конечно, будут смотреть ее доходы, совместных детей и т.д.... Чтобы никто не пострадал. Часто очень во втором браке французы и не регистрируются. Могут иметь много чего совместного, но не штампик.

Про здоровых лбов- а у Вас не было детей студентов на дневном? За которых еще нужно и платить? И что, сразу все детки в 18 лет уже зарабатывают? Тем более в свете кризиса. Здесь среднюю школу заканчивают 18-19 лет, последние годы только мама должна о них заботиться? Дочери муж платил почти до 25 лет, пока она университет не закончила. Сначала училась во Франции, затем в Германии. Еще и + к алиментам ей доплачивал. Сыну - до 20, он быстрее встал на ноги.

Причина развода: если полюбовно, то и поделят все полюбовно. Просто сказать - разлюбил, но если нет факта измены - тоже спокойно все пройдет. В законе нет ни слова, что муж и жена должны любить друг друга. Но есть - о совместном проживании, верности и так далее... Если же мужчина изменил, и это доказано, он на жену тоже алименты платить будет. А если еще и подтвердится, что он ее бил, то и дома лишиться может. Если жена изменила, и это доказано, то ни на какие алименты она надеяться не будет :)) и даже если был брачный контракт, и что-то могло бы ей причитаться, она может это потерять. Тут игра адвокатов с обеих сторон, как сумеют вести дело.ю

Насчет детей - у всех по-разному, во многих семьях действительно 3 и более детей. Я живу в регионе, где почти нет эмигрантов. Но школы-садики работают :)

Натура
02.01.2010, 15:17
Моя подруга замужем за мужчиной из ЮАР, корни русские у него. Крепкая семья, все хорошо. Но у них "что сказала женщина,... так это никого не интересует". Смирилась уже.

Болибумпа
02.01.2010, 15:34
Таких семей и среди участниц этого форума - масса, со вполне российскими мужьями, без всяких ЮАР

Viala
02.01.2010, 15:35
С нового супруга - да. Но если теоретически считать, что новая супруга увела папу от детей, она и расплачивается :) Муж меня в первую очередь об этом предупредил :)) Ну тут, конечно, будут смотреть ее доходы, совместных детей и т.д.... Чтобы никто не пострадал. Часто очень во втором браке французы и не регистрируются. Могут иметь много чего совместного, но не штампик.


Аааа, так бы и сказали что мужчина: это переходный приз - кто украл - тот и молодец, а сам не решает.


Про здоровых лбов- а у Вас не было детей студентов на дневном? За которых еще нужно и платить? И что, сразу все детки в 18 лет уже зарабатывают? Тем более в свете кризиса. Здесь среднюю школу заканчивают 18-19 лет, последние годы только мама должна о них заботиться? Дочери муж платил почти до 25 лет, пока она университет не закончила. Сначала училась во Франции, затем в Германии. Еще и + к алиментам ей доплачивал. Сыну - до 20, он быстрее встал на ноги.


Детки на дневном и до 25 лет могут учиться и до пенсии - вы ж сами написали, а родители будут их содержать... Прям не понимаю и как в других странах народ "на ноги встает"....


Причина развода: если полюбовно, то и поделят все полюбовно. Просто сказать - разлюбил, но если нет факта измены - тоже спокойно все пройдет. В законе нет ни слова, что муж и жена должны любить друг друга. Но есть - о совместном проживании, верности и так далее... Если же мужчина изменил, и это доказано, он на жену тоже алименты платить будет. А если еще и подтвердится, что он ее бил, то и дома лишиться может. Если жена изменила, и это доказано, то ни на какие алименты она надеяться не будет :)) и даже если был брачный контракт, и что-то могло бы ей причитаться, она может это потерять. Тут игра адвокатов с обеих сторон, как сумеют вести дело.ю


Ага, не брак, а прям кандалы какие-то :080: Типа переспал с любовницей - плати денег бывшей жене, она ж инвалид - сама без мужа не сможет работать, а если муз помрет, то молодая жена будет платить инвалиду за то что переспала с ее бывшим мужем...



Насчет детей - у всех по-разному, во многих семьях действительно 3 и более детей. Я живу в регионе, где почти нет эмигрантов. Но школы-садики работают :)

У меня тоже есть знаомые даже с 5 детьми, но кроме знакомых есть статистика. Она говорит обратное.

Филианя
02.01.2010, 15:36
Таких семей и среди участниц этого форума - масса, со вполне российскими мужьями, без всяких ЮАР
По моим наблюдениям, в России как раз у множества семей противоположная модель - женский голос в семье решающий.

Болибумпа
02.01.2010, 15:40
И такие есть, я противного и не утверждаю.

Филианя
02.01.2010, 15:44
Я и задумалась, что наши женщины хотят от наших мужчин невозможного :) (не все, конечно, но многие):
с одной стороны - я главная и все решаю, с другой - изволь сумки нести и вообще быть джентльменом и мужчиной:) (сама знаю лично таких несколько семей):)

Болибумпа
02.01.2010, 15:50
вот именно. из-за этого диссонанса много проблем.

Филианя
02.01.2010, 16:00
вот именно. из-за этого диссонанса много проблем.
Ну да... Хотя для кого-то это не проблемы а так... мелочи жизни, из которых она складывается:)
Наверное, в человеке заложена жажда власти, поэтому многие женщины не могут вовремя остановиться. Я сама частенько ловлю себя, что тон мой по отношению к мужу слишком повелительный:046:
Но муж быстренько спускает меня с небес на землю:008:

Melamori Blimm
02.01.2010, 16:00
Я и задумалась, что наши женщины хотят от наших мужчин невозможного :) (не все, конечно, но многие):
с одной стороны - я главная и все решаю, с другой - изволь сумки нести и вообще быть джентльменом и мужчиной:) (сама знаю лично таких несколько семей):)

мне кажется женщинам просто приходится все решать. Если я например буду ждать пока мой муж решит чтото :001: то мы опоздаем на все что можно и вообще не будем ничего успевать по жизни. Все от характеров зависит там где мужчина более активен он решает

mamie
02.01.2010, 16:06
Аааа, так бы и сказали что мужчина: это переходный приз - кто украл - тот и молодец, а сам не решает.Честно, не знаю с какого года такой закон пошел :)) Но я это написала, мало ли, кто не зная вляпается :)) Предупрежден - значит вооружен!



Детки на дневном и до 25 лет могут учиться и до пенсии - вы ж сами написали, а родители будут их содержать... Прям не понимаю и как в других странах народ "на ноги встает"....Ну до пенсии, я утрирую конечно. На самом деле в законе возраст не указан.
У бедных семей ребенок может получить стипендию, все зависит от уровня дохода в семье на человека. Есть еще и социальные программы, но если взрослый ребенок не в браке и не имеет детей, и в то же время безработный, и не заработал на пособие по безработице, то соц. помощь начинается с 25 лет. Если в браке - или имеет ребенка, считается отдельной семьей и получает уже пособия как отдельная семья.
Здесь безработица намного выше, чем в России. Особенно тяжело молодым. Я знаю некоторых молодых в 25-28 лет, которые работали всего по несколько месяцев за всю жизнь. А так - то на пособии, то проходят какие-то курсы со стипендией, после них работу найти не могут - по новой курсы... пока не повезет. Напротив нас сосед - отучился на строительную специальность и не смог найти работу. Очень приятный молодой человек, без всяких вредных привычек.
Конечно, есть те, кто просто пользуются этим и не рвутся работать. Но далеко не все.

Таким образом страна не перекладывает на свои плечи заботу о молодых до определенного возраста. Но и на плечи одной матери заботу о них тоже не грузит.


Ага, не брак, а прям кандалы какие-то :080: Типа переспал с любовницей - плати денег бывшей жене, она ж инвалид - сама без мужа не сможет работать, а если муз помрет, то молодая жена будет платить инвалиду за то что переспала с ее бывшим мужем...Я не думаю, что бывшей жене новая жена алименты платить будет. Совершенно не в курсе.
Опять же эти все заморочки у тех, у кого доход выше среднего, я думаю. И если жена, к примеру, всю жизнь не работала, а под старость лет он ее бортанул. Он же ее содержал, а часто и настоял, чтобы она не работала.
У среднестатистических проблемы нет, все работают, все сами себя содержат. Суд смотрит, чтобы человеку было на что жить. Не могут просто так ее оставить без средств, если муж нашел новую любовь. А если уж она сама под старость лет напортачила, чем она думала? :)) Пускай сама себя и содержит, никаких алиментов ей.


У меня тоже есть знаомые даже с 5 детьми, но кроме знакомых есть статистика. Она говорит обратное.Про негров и арабов вопрос тонкий, не хотела его задевать. Это проблема не только Франции, но и других более менее "крепких" стран. И России тоже, только с другими республиками.
Но очень много африканцев это выходцы из бывших колоний. Их отцы и деды гибли за Францию во время мировых войн. Франция хорошо опустошила их страны. И сейчас, хотя получили независимость, они считают, что Франция - их страна, и она им должна.
В 60-е годы после войны был подъем экономики, простых рабочих рук не хватало, французы приглашали на работу всю северную Африку. И они честно работали, нарожали детей, которым внушили - не пашите как мы. Живите в свое удовольствие, как они. Примерно так я мыслю. Тут нельзя голословно их только обвинять.