Хотите такого канадского парня? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2010, 19:18   #1
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959
Хотите такого канадского парня?



Наверняка уже обсуждалось, но все же:
Одна моя знакомая 25-летняя девушка недавно отдыхала в Египте с молодым канадцем. Они познакомились здесь, когда она обучала его русскому языку, возникла симпатия, и они решили съездить отдохнуть вдвоем
Девушка по роду деятельности часто общается с европейцами, но с канадцем встретилась впервые.
Отдых получился хорошим, но близких отношений не возникло. И не в последнюю очередь из-за разницы менталитетов: молодой человек вел себя настолько по-дружески равноправно, что оказалось совершенно невыносимо для русской девушки.
Например, он ни разу не подал ей руку, когда они карабкались по высоким горам, на пешеходном переходе несся вперед, не интересуясь, где она, а о том, чтобы помочь донести тяжелые сумки, не было и речи.
Когда ему рассказали, как с этим обстоят дела в России, канадец назвал это сексизмом и и унижением женщин.
А Вы бы хотели такого полного равноправия в отношениях?
Я вот согласна быть униженной
Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2010, 19:25
ответ для Филианя , на сообщение « Хотите такого канадского парня? »
  #2
Шампурик
Элита
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 2 194


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
Наверняка уже обсуждалось, но все же:
Одна моя знакомая 25-летняя девушка недавно отдыхала в Египте с молодым канадцем. Они познакомились здесь, когда она обучала его русскому языку, возникла симпатия, и они решили съездить отдохнуть вдвоем
Девушка по роду деятельности часто общается с европейцами, но с канадцем встретилась впервые.
Отдых получился хорошим, но близких отношений не возникло. И не в последнюю очередь из-за разницы менталитетов: молодой человек вел себя настолько по-дружески равноправно, что оказалось совершенно невыносимо для русской девушки.
Например, он ни разу не подал ей руку, когда они карабкались по высоким горам, на пешеходном переходе несся вперед, не интересуясь, где она, а о том, чтобы помочь донести тяжелые сумки, не было и речи.
Когда ему рассказали, как с этим обстоят дела в России, канадец назвал это сексизмом и и унижением женщин.
А Вы бы хотели такого полного равноправия в отношениях?
Я вот согласна быть униженной
Аналогично
Шампурик is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2010, 19:26
ответ для Филианя , на сообщение « Хотите такого канадского парня? »
  #3
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


И тут напишу - если канадского парня поросить (язык не отвалится) - то поможет он и с сумками, и с много чем. Но наши женщины считают, что мужчина медиум и должен угадывать все их жедания без слов.
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2010, 19:30   #4
Mountain
Элита
 
Аватар для Mountain
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Авангардная 26 (ДГБ №1 - это Авангардная 14)
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
наши женщины считают, что мужчина медиум и должен угадывать все их жедания без слов.
Вот это - ОНО!

(Самое То aka Квинтэссенция aka Корень Зла aka Альфа и Омега)
__________________
"Always Look on the Bright Side of Life" http://www.bbmix.ru/smiles_flashpoint_ru/img/whistle.gif
Mountain is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2010, 19:31   #5
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
И тут напишу - если канадского парня поросить (язык не отвалится) - то поможет он и с сумками, и с много чем. Но наши женщины считают, что мужчина медиум и должен угадывать все их жедания без слов.
Просила! Не раз! Но он сказал дословно: "Ты что, разве не можешь идти? Раз можешь, вот и иди!"
Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2010, 19:32
ответ для Филианя , на сообщение « Хотите такого канадского парня? »
  #6
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


И это на заре возможных романтических отношений!
Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2010, 19:36
ответ для Филианя , на сообщение « Хотите такого канадского парня? »
  #7
ммм...бубрики
Небожитель
 
Аватар для ммм...бубрики
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: перекресток
Сообщений: 18 549


Не знаю, мне кажется, дело не в менталитете. Просто такой вот человек невоспитанный. Не думаю, что это в Канаде принято.
ммм...бубрики is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2010, 19:38
ответ для Филианя , на сообщение « Хотите такого канадского парня? »
  #8
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


Ну и правильно сделала, что не стала знакомство продолжать в таком случае. Но поскаольку я сама много мифов наслущалась, как в европе и сев. америке "все всегда на всех стучат, не помогают и вообще деревенщина по сранению с нами, россиянами, руки женщинам не подают",то я могу сказать, что этот фрукт канадский не очень типичен раз на просбы не отвечал.
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2010, 19:52
ответ для Филианя , на сообщение « Хотите такого канадского парня? »
  #9
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Да ладно, в юности туманной я общалась с канадцем, с датчанином и с китайцем (русскому учила, если что ). Все были очень вежливы, поили кофеями, придерживали двери и пр., в общем, вполне себе джентльмены были. Датчанин вставал, когда я заходила, кстати. Так что не в национальности дело.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2010, 19:57
ответ для -able , на сообщение « Да ладно, в юности туманной я общалась... »
  #10
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
я могу сказать, что этот фрукт канадский не очень типичен, раз на просьбы не отвечал.
Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Да ладно, в юности туманной я общалась с канадцем, с датчанином и с китайцем (русскому учила, если что ). Все были очень вежливы, поили кофеями, придерживали двери и пр., в общем, вполне себе джентльмены были. Датчанин вставал, когда я заходила, кстати. Так что не в национальности дело.
Возможно. До этого она общалась с норвежцем, там такого не было и в помине. Правда, он был постарше.
А мы подумали, что Канада почти Америка, поэтому совсем жестко. Типа европейцы все же более классически себя ведут...
Филианя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena