PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом, не знаю куда еще писать...


Страницы : 1 [2]

Два гламурных Пупса
05.01.2010, 19:05
А Вы действительно думаете, что брат пребывает в счастливом неведении? Т.е. когда он с работы приходит, а дети его на лестнице ждут, он думает, что они его встречать вышли? И верит, что старшей девочке спать на неразобранной кровате удобней? И про сотрясение мозга не знает?Именно так и думаю. Влюбленому мужчине многое можно объяснить подругому: например про сотрясение: дети баловались и одна упала и т д...... Я вообще не уверена, что папа видит как его дочь спать ложится, т.к уже бы задал вопрос почему она так странно спит:016:

Katochka
05.01.2010, 19:13
Ну, в таком случае, она ему и видеозапись легко объяснит: дети балуются, плохо воспитаны, не слушаются, у меня сдали нервы и вообще, я не обязана терпеть выходки чужих детей.

Белка75
05.01.2010, 19:16
Для начала, что там и как происходит, достоверно никто не знает. Может быть вы полностью правы в своих подозрениях, может и нет. Неприятие новой женщины вашего брата вполне объяснимо, на этом фоне любая муха может быть раздута до размеров слона. Если считаете, что детям будет лучше у вас или у бабушки, то путь один - договариваться с ненавистной вам женщиной. Не думаю, что ей очень нужны чужие дети, скорее всего, при нормальном подходе без обвинений и наездов, вы быстро найдёте в её лице союзницу. Она сделает всё, чтобы ваш брат сам вам девочек привёз, ещё и благодарна вам будет. Другое дело - определитесь, вы сами готовы к этому? Если да - действуйте, еси нет - ахи-вздохи как минимум неуместны.

Два гламурных Пупса
05.01.2010, 19:21
Ну, в таком случае, она ему и видеозапись легко объяснит: дети балуются, плохо воспитаны, не слушаются, у меня сдали нервы и вообще, я не обязана терпеть выходки чужих детей.ВОТ ВОТ:ded: А дальше уж и выяснится кто ему дороже: дочери или эта мамзеля. К тому же видео объяснить весьма сложнее:015:

~Hunny Bunny~
05.01.2010, 19:23
А Вы действительно думаете, что брат пребывает в счастливом неведении? Т.е. когда он с работы приходит, а дети его на лестнице ждут, он думает, что они его встречать вышли? И верит, что старшей девочке спать на неразобранной кровате удобней? И про сотрясение мозга не знает?

для опеки, а не для "отца"


да и наконец узнаете, что там на самом деле просиходит

Два гламурных Пупса
05.01.2010, 19:24
для опеки, а не для "отца"и для суда:053:

Katochka
05.01.2010, 19:27
для опеки, а не для "отца"


да и наконец узнаете, что так на самом деле просиходит
Ну вот это разумно. Только я все-таки считаю, что прежде, чем привлекать опеку, надо попробовать уговорить отца отдать детей добровольно.
Кстати, я не топикстартер, мне узнавать не нужно.;)

La Agrado
05.01.2010, 19:44
Ну тут понятно каким местом, пардон брата эта дама держит...
Что касается детей, то надо связаться с органами опеки и попечительства, района в котором проживают дети. Подробно рассказать представителям о ситуации в семье. Далее связаться с районным Психолого-медико-социальным центром. Если девочки прописаны в этом районе, все услуги центра бесплатные. Там Вам посоветуют грамотного специалиста психолога и соцработника, которые не только подробно расспросят девочек о ситуации в семье,но и зафиксируют их показания. Свидетели Вам понадобятся. Соцработник и представители опеки опросят также соседей. В центре скорее всего Вам будет оказана и юридическая помощь.
Держитесь!!! Сил Вам, мужества и терпения!!!

Кузькина мама
05.01.2010, 21:02
То, что вы пишите-ужасно:( Посоветовать не могу, могу только посочувствовать(((

+1

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Lubovv
05.01.2010, 22:06
может диктофон запрятать дома? могут и детки сами включить, хотя скорее всего побоятся:( попробуйте брата с хорошим психологом свести! ему помощь нужна именно такая нужна!

Скво - мутный глаз
05.01.2010, 22:58
Девочки, ну какая опека? Вы что? Дети накормлены, одеты, школа-музыкалка, отец ими занимается, не алкаш, не наркоман... Такой фигнёй можно девчонкам еще хуже сделать. Дама их так запугает, что мало не покажется. И из вредности уже даже в гости к бабушке не отдадут.

Девушка Своей Мечты
05.01.2010, 23:07
Сложная ситуация...

Автор - держитесь!

Awid@
05.01.2010, 23:10
Я вчера прочитала топик,честно говоря думаю об этой ситуации.Согласна с девочками,при всём уважении к Вам,автор,ваше мнение субъективно.Но если Вы решили девочек забирать-тут надо только контакты налаживать,где-то играя,где-то с хитростью.В любом случае-удачи Вам!

Аманта
06.01.2010, 00:15
Вы знаете, дети тоже не всегда объективно могут рассказать о ситуации... Например, моя мелкая и вроде ангелоподобная племянница, которой всего 3.5 года, как-то создала анекдотичную ситуацию. Попросила у дяди что-то вкусненькое, а дядя к слову сказать знает нас всех с самого детства, вместе выросли, сын ближайшей подруги нашей мамы. Так вот дядя что-то пошутил про не дам, или тебя что мама не кормит, что-то в этом роде. И тогда наш ангел, состроив скорбное личико, глядя на него честными глазами ответил:"Не кормит. У нее денежек нет. Иногда и спать голодная ложусь:(". Дядя естественно впал в ужас, зная что моя сестра воспитывает ребенка одна. Его воспаленый мозг нарисовал страшные картины. Помчался рысью узнавать ситуацию у своей мамы. Та в смех. Она прекрасно знает, что Марусе всякие вкусняшки разве что не в попу насильно впихиваются, причем всеми окружающими, а уж моя сестра, та готова для нее звезду с неба достать, если только этот бесёнок захочет. Сестра кстати очень расстроилась когда ей рассказали об этом случае, потому что это хорошо, что разрулилось все, нашелся человек, который ситуацию знает изнутри, а если бы нет?
Я к чему, к тому что соседи это соседи, но я бы всю информацию, которая идет от них делила на 16. Дети не младенцы, они уже все понимают, вполне может быть так, что они не объективны. И вся ситуация на самом деле лишь притирка, которая необходима обоим сторонам. И может вот такое Ваше вмешательство, и вмешательство Вашей мамы лишь усложняет ситуацию...

lubimaia67
06.01.2010, 10:28
Знаете, может и покажется смешным, но есть такая передача по ДТВ Брачное чтиво. Они там следят по просьбе одного из супругов за другим. Короче изменяет ли один супруг другому. Устанавливают скрытые камеры везде. Вот может как то вам найти похожую контору и поговорить с ними.
Знаете, все методы хороши. Думаю это тоже вариант и самое главное что будут сразу доказательства и для опеки и для милиции (если себя его мадам вызывающе ведет с детьми) и для вашего брата.

Oceanborn
06.01.2010, 20:41
а еще смахивает на приворот и тд..сама в это особо не верю- но иногда приходится верить и в такое..
может, сходить с фоткой брата к колдунам?

Белка75
06.01.2010, 20:57
а еще смахивает на приворот и тд..сама в это особо не верю- но иногда приходится верить и в такое..
может, сходить с фоткой брата к колдунам?
А ещё смахивает на весьма и весьма субъективное представление о реальной ситуации. И чью фотку в этом случае к колдунам тащить? Я уже не раз сталкивалась с ситуацией, когда слушаешь одну сторону конфликта - волосы дыбом становятся от того, какие негодяи по другую сторону баррикад. Слушаешь другую сторону - то же самое, только по отношению к первой... Причём ни у одной из сторон нет намерений оговорить-оклеветать другую, нет. Просто они так это всё видят. А истина всегда где-то посередине. Пока очевидно одно - женщине не особо нужны дети, детям не особенно нравится "новая мама", тем более, что после смерти их родной матери прошло мало времени, у девочек ещё прошли последствия этой травмы, и тут новая тётка с новыми порядками. Соседи тоже могут быть субъективны. Я хочу сказать, что в ситуации надо очень серьёзно разбираться, прежде чем махать шашкой.

Мирра
06.01.2010, 22:40
Помниццо, не так давно в ОВО был топик про то, что ощущение счастья - проявление нездоровой психики;)Да ну и пусть, меня это думаете волнует?
знала ли она, собираясь жить с мужиком, что у него есть дети? так вот пусть теперь и прижмет жп. свою и не жужжит.
воспитывать отец будет - а она так - мимо проходила.
и любой, кто поднимает руку на более слабого - моральный уродВы меня оскорбить хотели, но при этом нарушили правила форума, а я как считала что некоторых детеи надо пороть, так и считаю.
И еще если бы у моего мужа были дети я бы и их воспитывала, потому что они априори не чужие, просто вам этого по-видимому не понять. Так что можете прижимать свою жп сколько угодно, а она не будет.;)

Julija921
06.01.2010, 22:48
Девочки, спасибо всем за отзывы и советы. Девочек мы забрали, они сейчас у моей мамы.
Прояснилось еще много всяких моментов, напишу завтра.... ребенок ноет, спать хочет..
Еще раз, Спасибо всем!

Хочу в Нью-Йорк
06.01.2010, 22:58
Вы меня оскорбить хотели, но при этом нарушили правила форума, а я как считала что некоторых детеи надо пороть, так и считаю.
И еще если бы у моего мужа были дети я бы и их воспитывала, потому что они априори не чужие, просто вам этого по-видимому не понять. Так что можете прижимать свою жп сколько угодно, а она не будет.;)

Мирра, вы можете считать как вам угодно про пороть и т.д., мое мнение о воспитании детей несколько другое.
И это тоже мое мнение - про обижать слабых, при чем тут оскорбление вас-кого-либо?

Марина1978
07.01.2010, 01:28
Ну тут понятно каким местом, пардон брата эта дама держит...
Что касается детей, то надо связаться с органами опеки и попечительства, района в котором проживают дети. Подробно рассказать представителям о ситуации в семье. Далее связаться с районным Психолого-медико-социальным центром. Если девочки прописаны в этом районе, все услуги центра бесплатные. Там Вам посоветуют грамотного специалиста психолога и соцработника, которые не только подробно расспросят девочек о ситуации в семье,но и зафиксируют их показания. Свидетели Вам понадобятся. Соцработник и представители опеки опросят также соседей. В центре скорее всего Вам будет оказана и юридическая помощь.
Держитесь!!! Сил Вам, мужества и терпения!!!

+1

*Смородинка*
07.01.2010, 01:39
Девы, расскажу из жизни своей семьи, вернее семьи мужа:
в 70-е годы у его отца умерла от осложнений гриппа жена, осталось две дочки на руках. Вскоре он женился на 30-летней женщине, у которой не было до этого детей и вообще она была детдомовской, т.е. никакой модели семьи никогда не видела изнутри. Так вот, через год 12-летняя девочка повесилась. Вторая дочка через несколько лет уехала из дома - лишь бы куда-нибудь, поступила в училище в другом городе. Эта женщина - мать моего мужа.
Я это всё не так давно узнала. Притом, что она сама родила потом двоих детей и вроде бы нормально всё было в семье. Это я к чему - не каждая может принять чужого ребенка. И детям надо верить - они интуитивно чувствуют натуру.
Автору: как замечательно, что удалось забрать девочек, держитесь, сил Вам! Пусть всё сложиться хорошо!

КатяНика
07.01.2010, 01:45
Девочки, спасибо всем за отзывы и советы. Девочек мы забрали, они сейчас у моей мамы.
Прояснилось еще много всяких моментов, напишу завтра.... ребенок ноет, спать хочет..
Еще раз, Спасибо всем!
молодцы!
Сил вам и терпения.
читала и хотела написать, чтобы забирали девочек ;)

Lubovv
07.01.2010, 01:45
Да одно то что она не готовит дома и детей зашугала, они же еще не в том возрасте, когда назло наговаривают!!!!! малышки совсем!!!!!! А она шла на двоих детей, это надо принять было! и о детях заботится! никто же не заставлял!!! А с фотографиями ее и брата сходите к нужным людям! тут явно все нечисто!!!! И Сил вашей семье!

Фусимама
07.01.2010, 19:55
Вижу только один выход - надо забрать детей.. Конечно, это серьезный шаг!
НО в такой ситуации ЧТО из них вырастет, сказать сложно..

жаль детей..

Миланда
07.01.2010, 20:37
Весь топ не читала. Думаю, в такой ситуации самой главное побыстрее забрать детей и, желательно, мирно. Я бы поговорила с женщиной брата, только спокойно, без обвинений и оскорблений, дескать, у вас отношения только начинаются, зачем вам такая обуза, поживите пока для себя, а дети побудут у нас. Если ее влияние действительно так велико, она сумеет уговорить мужа на время отдать детей Вам или бабушке. С братом тоже поговорить СПОКОЙНО, мол ты столько всего перенес, отдохни, приведи чувства в порядок. Я могу предположить, что он злится на свою семью, потому что вы все активно протестуете против его женщины и пытаетесь доказать ему, что он плохой отец (это ни в коем случае не упрек Вам, Вас очень легко понять). Но, также понятно, что он этого признавать категорически не хочет, ибо женщину свою любит, и отец, судя по Вашему рассказу тоже весьма не плохой, но издерган сверх всякой меры и поэтому уже не адекватен. Это, конечно, только мое субъективное мнение, вполне могу ошибаться.
Если детей удастся забрать, Вашей семье лучше на время оставить брата в покое. Звонить иногда, говорить доброжелательно и спокойно "привет, как дела? У нас все хорошо, девочки здоровы, передают тебе привет." Пусть придет в себя. Потом потихоньку налаживать отношения, причем и с его женщиной тоже, действовать осторожно и аккуратно. Детям необходим покой и стабильность, Ваши племянницы и так настрадались, и будет ужасно, если пережив смерть мамы, они возненавидят и потеряют отца.
Полностью поддерживаю .Самое главное это спокойствие чтобы не наломать дров.

Яркий миг
07.01.2010, 21:14
Вижу только один выход - надо забрать детей.. Конечно, это серьезный шаг!
НО в такой ситуации ЧТО из них вырастет, сказать сложно..

жаль детей..

+100

Натуся
07.01.2010, 21:34
Девочек мы забрали, они сейчас у моей мамы.
Ну наверное это и есть на данный момент самый главный результат.... Всяко родная бабушка сейчас им ближе и понятней, в сложившейся непростой для всех ситуации. Тем более, я не думаю, что абсолютно чужая женщина, судя по описанию автора, сейчас сможет пройти с детьми сложную адаптацию, после потери матери....

MARKYP
10.01.2010, 16:50
Я была в ситуации дочек.Моя мама умерла, когда мне было 12 лет..Отец привел новую женщину месяцев через 6..Сейчас понимаю, что была она , в принципе не так плоха.Хотя и пыталась строить меня и воспитывать на свой манер..Поскольку, я была уже достаточно взрослая, то активно сопротивлялась.И конечно, разница между своими и чужими детьми есть, чтобы не говорили.Она постоянно жаловалась отцу, что я такая- сякая,не умею правильно мыть пол и стирать и т.д.
Тогда, как приезжала ее дочка- 20 лет, то "мачеха" пылинки с нее сдувала, пальцем пошевельнуть не давала..Все-таки отец больше любил меня, чем ее и в итоге, они с отцом расстались, через год , наверное...

MARKYP
10.01.2010, 16:53
Да ну и пусть, меня это думаете волнует?
Вы меня оскорбить хотели, но при этом нарушили правила форума, а я как считала что некоторых детеи надо пороть, так и считаю.
И еще если бы у моего мужа были дети я бы и их воспитывала, потому что они априори не чужие, просто вам этого по-видимому не понять. Так что можете прижимать свою жп сколько угодно, а она не будет.;)
Просто вы никогда не были в ситуации этого, воспитываемого чужим человеком ребенка:(..
Уж поверьте, ничего хорошего из этого, по -большей части не выходит.Не воспитывать надо( а тем более не пороть) а дружить с ребенком, тем более, потерявшим маму..