PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом, не знаю куда еще писать...


Страницы : [1] 2

Julija921
04.01.2010, 16:29
(фото убрала..)

Оптимистка
04.01.2010, 17:09
а если попробовать съездить и поговорить с братом всей семьей? и Вы и мама и муж, если он с братом в близких отношениях?

Panther
04.01.2010, 17:10
То, что вы пишите-ужасно:( Посоветовать не могу, могу только посочувствовать(((

Irina Ovdina
04.01.2010, 17:13
Я в шоке, гнать надо эту кралю всей роднёй:015:

Недобрая
04.01.2010, 17:16
знаете, если Ваш брат через 2 недели после смерти жены привел в дом новую женщину - одно это заставляет задуматься в его адекватности. Попробуйте обратиться в опеку, собрать свидетельства с соседей, заберите детей, Вашему брату они не нужны, у него видно другие приоритеты в жизни :(

madcap
04.01.2010, 17:16
надо сделать так чтобы брат собственными глазами увидел истинное лицо этой женщины если то что вы пишите является хотя бы наполовину правдой. потому как когда эта девка родит, то ваших племянников в лучшем случае ждет улица.... может ли ваш папа поговорить с ним? ваш муж? мне кажется что нужно чтобы мужики беседы проводили....

Julija921
04.01.2010, 17:20
а если попробовать съездить и поговорить с братом всей семьей? и Вы и мама и муж, если он с братом в близких отношениях?

Уже пытались............ он не идет на разговор.... Вернее он даже не даёт сказать.... Вскипает, раздражается и начинает хамить..... припоминать какие-то порой не существующие обиды..
Один раз схватил девочек..... посадил в машину и уехал.... А ведь в таком состоянии и до беды не далеко....
Еще стоит сказать, что его дама ни на минуту не оставляет его..... ведет себя как будто съесть готова.... никого не стесняясь залезает к нему на колени, на руки.... за обедом под столом.. не стесняясь детей и взрослых.... трется ему оноги... короче... тихий ужас.... Он приезжал к нам так она как хвост, его одного даже у нас не оставляла......

Mrs.Sher
04.01.2010, 17:24
ситуация ужасная! здесь надо как-то спасать детей, а как брат будет жить с этой женщиной- это дело десятое. ведь здесь явно жестокое обращение с детьми. надо собирать документы, свидетельства соседей и увозить детей.

madcap
04.01.2010, 17:27
Уже пытались............ он не идет на разговор.... Вернее он даже не даёт сказать.... Вскипает, раздражается и начинает хамить..... припоминать какие-то порой не существующие обиды..
Один раз схватил девочек..... посадил в машину и уехал.... А ведь в таком состоянии и до беды не далеко....
Еще стоит сказать, что его дама ни на минуту не оставляет его..... ведет себя как будто съесть готова.... никого не стесняясь залезает к нему на колени, на руки.... за обедом под столом.. не стесняясь детей и взрослых.... трется ему оноги... короче... тихий ужас.... Он приезжал к нам так она как хвост, его одного даже у нас не оставляла......

ну так какой дуре захочется из московии в свой магадан возвращаться....тут и не такое устроить можно...тока детей его жалко.... она ведь им никакой жизни не даст...

Тру-ля
04.01.2010, 17:28
Что-то страшное твориться в семье у брата. Детей, если другого выхода нет, надо забрать. Если сейчас брат не слышит Вас, то рано или поздно он поймет и услышит.

Но сначала действительно стоит поговорить еще раз с ним, а лучше с его женщиной (может, запугать ее, чтоб она отстала от Вашего брата).

madcap
04.01.2010, 17:29
ситуация ужасная! здесь надо как-то спасать детей, а как брат будет жить с этой женщиной- это дело десятое. ведь здесь явно жестокое обращение с детьми. надо собирать документы, свидетельства соседей и увозить детей.

увозить детей хорошо, только надо четко понимать кто их будт воспитывать и растить. ибо расчитывать на точ то брат образумиться в ближайшее время я бы не стала. Ну разв ечто выбила бы из него чтобы на все что у него есть он завещание оставил в пользу детей...

Julija921
04.01.2010, 17:30
Я в шоке, гнать надо эту кралю всей роднёй:015:

вот в том-то и дело.... не получается...

знаете, если Ваш брат через 2 недели после смерти жены привел в дом новую женщину - одно это заставляет задуматься в его адекватности. Попробуйте обратиться в опеку, собрать свидетельства с соседей, заберите детей, Вашему брату они не нужны, у него видно другие приоритеты в жизни :(

Я с вами согласна..... сама думая об этом прихожу в ярость...хоть он мне и брат!!!!
И дело то в том что не он к ней, а она к нему из Питера приехала первой.... и осталась сначала на неделю..... потом типа там заболела и взяла больничный...а потом уже как по задумке....
Я думаю.... может она ждала этого момента.....? Они познакомились в авгуте 2007 года... здесь у нас... и я бы не сказала.. что что-то было.... у брата своя жизнь... А с этой дамой мы вообще не общались... ( она была какой-то дальней родственницей нашего знакомого). Она пыталась звонить мне пару раз... но разговоры у нас не состоялись. И она знала что жена брата болеет... (хотя на тот момент мы все надеелись на лучшее).
Думаю она интересовалась.... его делами... А тут такой удачный момент под новый год - он один да еще и в тоске....

nadja
04.01.2010, 17:32
ситуация ужасная! здесь надо как-то спасать детей, а как брат будет жить с этой женщиной- это дело десятое. ведь здесь явно жестокое обращение с детьми. надо собирать документы, свидетельства соседей и увозить детей.

+1 если ваша мама сможет по состоянию здоровья и материальному состоянию взять внучек себе.

Mrs.Sher
04.01.2010, 17:34
увозить детей хорошо, только надо четко понимать кто их будт воспитывать и растить. ибо расчитывать на точ то брат образумиться в ближайшее время я бы не стала. Ну разв ечто выбила бы из него чтобы на все что у него есть он завещание оставил в пользу детей...
безусловно, это серьезный шаг. и надо кому-то из родственников взять это на себя. но в этой ситуации, на мой взгляд, надо спасать детей. брат пока не страдает, у него ВСЕ хорошо, новая женщина:073:

Натура
04.01.2010, 17:35
Что-то мне подсказывает, что есть некоторая доля субъективности в вашем изложении.
Возможно, брат - слабый человек и дико боится остаться один на один с горем и детьми. Потому и уцепился за женщину как за последний шанс. Если Вы будете ссориться с ним, ругая эту женщину, то добьетесь только вражды. Он вас не услышит. Надо быть хитрее, мудрее. Попробуйте успокоиться и послать от семьи самого неэмоционального человека в гости к ним. Попытайтесь наладить отношения с той женщиной.
Помните, как в притче Соломона: когда две женщины претендовали на ребенка? Если Вам действительно важна судьба брата и племенников, спрячьте подальше свою гордость и попытайтесь подружиться с ними.

Ксюша!!!
04.01.2010, 17:35
Обалдеть:(

Mrs.Sher
04.01.2010, 17:36
+1 если ваша мама сможет по состоянию здоровья и материальному состоянию взять внучек себе.
да, вроде, автор говорила, что и муж у нее не против. и у бабушки дети долго были.

Инквизиция
04.01.2010, 17:39
Попробуйте успокоиться и послать от семьи самого неэмоционального человека в гости к ним.

На мой взгляд хороший мог бы быть совет.Но что то мне подсказывает,что отношения уже испорчены.А так да,хорошо бы если бы бабушка вместе с ними пожила.Изнутри бы оценить на холодную голову ситуацию.Готовила бы хоть

madcap
04.01.2010, 17:39
безусловно, это серьезный шаг. и надо кому-то из родственников взять это на себя. но в этой ситуации, на мой взгляд, надо спасать детей. брат пока не страдает, у него ВСЕ хорошо, новая женщина:073:

он еще долго страдать не будет...... :(
жаль что его новая дженщина настолько бесчеловечна.....:005:

Zhasmin
04.01.2010, 17:40
Ужас какой, сочувствую вам:( Собирайте родню, надо ехать мне кажется. Может в Москве опеку подключить?

Натура
04.01.2010, 17:41
На мой взгляд хороший мог бы быть совет.Но что то мне подсказывает,что отношения уже испорчены.А так да,хорошо бы если бы бабушка вместе с ними пожила.Изнутри бы оценить на холодную голову ситуацию.Готовила бы хоть
Вот бабушку как раз и не стоит. Раз она плачет каждый день, значит не сможет быть дипломатом и нести хитро- мирную миссию :).
Стоит найти среди родственников или лучше даже друзей человека, который еще не участвовал в ссоре.

Общая истерия семьи только во вред (я не критикую, правда).

И в топике не думаю, что стоит подогревать такие настроения. В сложной ситуации нужна холодная голова.

madcap
04.01.2010, 17:41
вот в том-то и дело.... не получается...



Я с вами согласна..... сама думая об этом прихожу в ярость...хоть он мне и брат!!!!
И дело то в том что не он к ней, а она к нему из Питера приехала первой.... и осталась сначала на неделю..... потом типа там заболела и взяла больничный...а потом уже как по задумке....
Я думаю.... может она ждала этого момента.....? Они познакомились в авгуте 2007 года... здесь у нас... и я бы не сказала.. что что-то было.... у брата своя жизнь... А с этой дамой мы вообще не общались... ( она была какой-то дальней родственницей нашего знакомого). Она пыталась звонить мне пару раз... но разговоры у нас не состоялись. И она знала что жена брата болеет... (хотя на тот момент мы все надеелись на лучшее).
Думаю она интересовалась.... его делами... А тут такой удачный момент под новый год - он один да еще и в тоске....

может попробовать начать общаться с ней? вы вообще с ней разговаривали?

madcap
04.01.2010, 17:41
Вот бабушку как раз и не стоит. Раз она плачет каждый день, значит не сможет быть дипломатом и нести хитро- мирную миссию :).
Стоит найти среди родственников или лучше даже друзей человека, который еще не участвовал в ссоре.

того самого знакомого чьей родственницей является эта дама...сам притащил пускай сам и уволакивает:065:

Белая Волчица
04.01.2010, 17:42
А если обратиться в органы опеки и попечительства? Ну, чтобы они хоть как-то контролировали ситуации в этой семье? Позвоните и скажите, что вы - соседи, и вас волнует, когда детей на лестничную клетку выставляют.

Mrs.Sher
04.01.2010, 17:42
он еще долго страдать не будет...... :(
жаль что его новая дженщина настолько бесчеловечна.....:005:
:( да, но это его выбор. но дети-то ее не выбирали...:(

Инквизиция
04.01.2010, 17:44
Вообще ужасно.Я ещё не стречала ни одной женщины,которая бы так не любила детей

Julija921
04.01.2010, 17:46
надо сделать так чтобы брат собственными глазами увидел истинное лицо этой женщины если то что вы пишите является хотя бы наполовину правдой. потому как когда эта девка родит, то ваших племянников в лучшем случае ждет улица.... может ли ваш папа поговорить с ним? ваш муж? мне кажется что нужно чтобы мужики беседы проводили....

Вот мы и пытались ему это показать.... даже соседи ему сказали, что твоих детей очень часто бывает жалко... а вышло что всё обернулось против...

ситуация ужасная! здесь надо как-то спасать детей, а как брат будет жить с этой женщиной- это дело десятое. ведь здесь явно жестокое обращение с детьми. надо собирать документы, свидетельства соседей и увозить детей.

да я тоже об этом подумываю.... но сразу столько но.... во-первых это Москва.... во- вторых это не за один день не сделать а что будет с девочками, если вокруг одни скандалы...., во-вторых - старшая ходит в школу... нужно думать и об этом.. и куча ещё..... Он може просто не пустить на порог.. С чего начать....не знаю...

Что-то страшное твориться в семье у брата. Детей, если другого выхода нет, надо забрать. Если сейчас брат не слышит Вас, то рано или поздно он поймет и услышит.

Но сначала действительно стоит поговорить еще раз с ним, а лучше с его женщиной (может, запугать ее, чтоб она отстала от Вашего брата).

Отстала...... Она наглая.... ( я писала) даже маме моей разборки устраивала....
А соседи говорят, что он узнавал в жеке... как её прописать... (пока у неё только регистрация...)ему ответили, что только после загса..... Так что нужно действовать... но аккуратно, обдумано и наверняка..

увозить детей хорошо, только надо четко понимать кто их будт воспитывать и растить. ибо расчитывать на точ то брат образумиться в ближайшее время я бы не стала. Ну разв ечто выбила бы из него чтобы на все что у него есть он завещание оставил в пользу детей...
Вот в том то и дело... дети ведь не котята.... то туда их то сюда.... Они год жили в Рязанской области у бабушки... теперь в попали домой...только дом ли это? Детям тоже нужно постоянство и стабильность, они привыкают и к окружающим людям и местам... Нужно пожалеть их чувства.. Нужно всё хорошо обдумать.....
+1 если ваша мама сможет по состоянию здоровья и материальному состоянию взять внучек себе.

В том то и дело... мама хоть и на инвалидности..( у неё была онкология), но готова их забрать.... А брат не дает... Говоря ей что она их распустила.... и дети совершенно не воспитанные... ( ведь его даме нужно, чтоб они по струнке ходили...)
Девочки, вы ведь понимаете... у каждого есть дети у кого-то послушные, у кого-то - нет, но это не значит, что они плохие.....!!! И их всё равно любят!!!!! И о каком жестком воспитании можно говорить, если их мама 3 года по больницам лежала... с ужасным заболеванием!!!!!!

DianaDeE
04.01.2010, 17:48
В ообщем из очень доброго порядочного, любящего детей человека

а вы уверены что он был таким. ИМХО, через 2,5 недели после смерти жены, это вообще еще голова совсем не соображает, как будто вот только что все случилось, по себе знаю. Он же приводит в дом полный неадекват, едет в жаркие страны развлекаться, летит знакомится с родственниками. Причем на дамочку я так понимаю до 36 лет так никто и не зарился, а на "трения" ногами не велся, то есть не богиня, один он с крыши улетел. От девчонок так бодро открещивается. Может она подсыпает ему что-то?

Натура
04.01.2010, 17:50
А Вы не допускаете мысли о том, что он имел некие отношения с этой женщиной до смерти жены? Просто Вы не в курсе. Так бывает и нередко. Тогда это все вовсе не внезапно.

Ксюша!!!
04.01.2010, 17:51
А Вы не допускаете мысли о том, что он имел некие отношения с этой женщиной до смерти жены? Просто Вы не в курсе. Так бывает и нередко. Тогда это все вовсе не внезапно.
Скорее всего

Скво - мутный глаз
04.01.2010, 17:54
А Вы не допускаете мысли о том, что он имел некие отношения с этой женщиной до смерти жены? Просто Вы не в курсе. Так бывает и нередко. Тогда это все вовсе не внезапно.+1
Впечатление именно такое складывается

madcap
04.01.2010, 17:54
А Вы не допускаете мысли о том, что он имел некие отношения с этой женщиной до смерти жены? Просто Вы не в курсе. Так бывает и нередко. Тогда это все вовсе не внезапно.

да мне кажется это к бабке ходить не нужно... не обязательно там был бурный секс и прочее но вполне возможно там было не просто шапошное знакомство...

Julija921
04.01.2010, 17:54
Сижу и плачу............ Спасибо что вы откликнулись....
в голове столько мыслей.......... просто каша...... с чего начать....незнаю... но бездействовать не могу больше...
Мама просит не выяснять отношения, т.к. это приведет к тому, что он вообще захлопнет дверь ... и мы не сможем узнать ничего не о девочках не о нем....
Столько странного... непонятного... как он мог вот так в одночасье изменить своё отношение к маме... к нам всем...Ведь если беда рядом всегда были именно мы...

Натура
04.01.2010, 17:56
...Ведь если беда рядом всегда были именно мы... Вы только не принимайте решение исходя из ревности (простите, что жестко, совсем не пытаюсь Вас обидеть).

Mrs.Sher
04.01.2010, 17:57
да мне кажется это к бабке ходить не нужно... не обязательно там был бурный секс и прочее но вполне возможно там было не просто шапошное знакомство...
согласна...

Инквизиция
04.01.2010, 17:59
Столько странного... непонятного... как он мог вот так в одночасье изменить своё отношение к маме... к нам всем...Ведь если беда рядом всегда были именно мы...

Может секта?

Julija921
04.01.2010, 18:02
а вы уверены что он был таким. ИМХО, через 2,5 недели после смерти жены, это вообще еще голова совсем не соображает, как будто вот только что все случилось, по себе знаю. Он же приводит в дом полный неадекват, едет в жаркие страны развлекаться, летит знакомится с родственниками. Причем на дамочку я так понимаю до 36 лет так никто и не зарился, а на "трения" ногами не велся, то есть не богиня, один он с крыши улетел. От девчонок так бодро открещивается. Может она подсыпает ему что-то?

я всегда... им гордилась... с первой женой он прожил с 1997 года... и таких зае.... у него не наблюдалось.... Может у него и вправду что-то с головой.... мы тоже думали сначала... что он в депрессиии......... Но сейчас уже не до наших домыслов.. нужно что-то делать!!

А Вы не допускаете мысли о том, что он имел некие отношения с этой женщиной до смерти жены? Просто Вы не в курсе. Так бывает и нередко. Тогда это все вовсе не внезапно.

Я конечно не могу знать на 100%.... но все последние года жизни своей жены... он был постоянно рядом..( у нникогда не было командировок или ночных...работ...) был заботливым, ухаживал за ней...(УХАЖИВАЛ... в полном смысле может знать только человек, который с этим сталкивался....- сам делал обезболивающее, клизмы... перевязки... и т.д...), договаривался с врачами....и многое другое... Она и умерла у него на руках.... просто не проснулась утром....

Оксанко
04.01.2010, 18:03
Мне кажется, что ситуация совсем не так однобока.
К тому же без согласия брата ничего добиться не получится.

То, что миссия Спасателя не дает автору покоя, понять вполне можно.
Только войной вопрос решить не получится. Дама к брату путь подобрала не скандалами и боевыми действиями, а хитростью и манипуляциями. Боюсь, что разрулить сие без хитрости и манипуляций же не получится.

Исходите из помощи брату и его новой женщине. Облегчите жизнь забрав детей на каникулы, дав возможность побыть им вдвоем. За это время можно решить какие-то организационные вопросы, представить так, что девочки хотят задержаться в гостях... И так далее.
Противопоставляя всю семью новой пассии рискуете проиграть. И детям никакой пользы, и исправить это будет очень сложно.

Скво - мутный глаз
04.01.2010, 18:05
В ринципе предположить, почему эта дама имеет такое влияние, несложно. Она заняла очень благодарную нишу - человек был в горе , несчастен, внушаем, одинок. Заполнял пустоту, а она видимо смогла окружить его тем, чего ему в тот момент так не хватало... Задача была не слишком сложна для продуманной тетки.

Babuinna
04.01.2010, 18:06
Вам нужно обратиться в РОНО и рассказать всю ситуацию. Не оправдывайте брата, его надо лишать родительских прав, он плохой отец, как можно обижать детей, ведь они остались без матери!

Скво - мутный глаз
04.01.2010, 18:07
Оксанко верно пишет - наскоком и "открыванием истины" делу никак не поможешь. Придется улыбаться и быть милыми дурачками. С дамочкой тоже, не только с братом. Может даме и на руку было бы, если бы детей забирали на каникулы в конце концов. Нафига они ей сдались? А дальше - дело техники.

Julija921
04.01.2010, 18:08
Вы только не принимайте решение исходя из ревности (простите, что жестко, совсем не пытаюсь Вас обидеть).

Я не обижаюсь ни на одно слово.... я тоже считаю что с горяча можно наделать глупостей... А здесь идет речь не о кактусах а о детях... о моих детях...
Я как и вы понимаю что здесь нужна трезвая голова.... поэтому и написала в форуме.... в надежде услышать трезвй совет...
И конечно не отрицаю свою ревность... в отношении его поступков к маме..., что так быстро утешил себя... мне очень обидно и больно за сноху.... И куча еще всего...

Скво - мутный глаз
04.01.2010, 18:11
Вам нужно обратиться в РОНО и рассказать всю ситуацию. Не оправдывайте брата, его надо лишать родительских прав, он плохой отец, как можно обижать детей, ведь они остались без матери!
Да нет, родительских прав его не лишат. Походят, посмотрят и отстанут. А вы станете лютыми врагами

Julija921
04.01.2010, 18:12
Вам нужно обратиться в РОНО и рассказать всю ситуацию. Не оправдывайте брата, его надо лишать родительских прав, он плохой отец, как можно обижать детей, ведь они остались без матери!

На эти слова.... он говорит, что это мы их распустили.... а Оля их воспитывает и делает из них людей!!!! Я себе такое даже предстасить не могла....
На то что соседи рассказали он ответил: слушайте их больше ( в смысле детей..) они типа врут, а Оля знает как детей воспитывать!!!!можно подумать она хоть кого-то вырастила...

Julija921
04.01.2010, 18:14
Да нет, родительских прав его не лишат. Походят, посмотрят и отстанут. А вы станете лютыми врагами

вот вот! Так и выходит.... теперь даже соседи враги. А девочкам придется ходить из школы одним... а там не близко.

Недобрая
04.01.2010, 18:15
Да нет, родительских прав его не лишат. Походят, посмотрят и отстанут. А вы станете лютыми врагами

ну РП может и не лишат, но бабу эту могут напугать, все-таки будут периодически приходить, проверять, нервировать ее. Так что хуже не будет. А врагами они уже стали, терять особо нечего

Инквизиция
04.01.2010, 18:16
вот вот! Так и выходит.... теперь даже соседи враги. А девочкам придется ходить из школы одним... а там не близко.

Автор,а у кого нибудь ещё из ваших остались там нормальные отношения?

~Hunny Bunny~
04.01.2010, 18:16
Видеокамеру в квартиру и подъезд? Диктофоны?
С этим, наверное, можно в опеку попробовать..

Она детей правда лупит или предположения? В травму пойти зафиксировать синяки и т.д.

Скво - мутный глаз
04.01.2010, 18:18
Если заморачиваться с опекой и прочим - то вероятно надо делать это очень по-тихому, собирать заявления от соседей, в школу ходить, психолога школьного подключать и вообще заинтересовывать тех людей, которые постоянно видят девочек. Это геморройно, тем более разные города, и процент положительного исхода очень невелик - там же не асоциальная семья - не алкаши, не наркоманы...

Julija921
04.01.2010, 18:18
Мне кажется, что ситуация совсем не так однобока.
К тому же без согласия брата ничего добиться не получится.

То, что миссия Спасателя не дает автору покоя, понять вполне можно.
Только войной вопрос решить не получится. Дама к брату путь подобрала не скандалами и боевыми действиями, а хитростью и манипуляциями. Боюсь, что разрулить сие без хитрости и манипуляций же не получится.

Исходите из помощи брату и его новой женщине. Облегчите жизнь забрав детей на каникулы, дав возможность побыть им вдвоем. За это время можно решить какие-то организационные вопросы, представить так, что девочки хотят задержаться в гостях... И так далее.
Противопоставляя всю семью новой пассии рискуете проиграть. И детям никакой пользы, и исправить это будет очень сложно.

Всё показывает, что вы правы....
а что дальше...?. будет лето девочек заберем.., а дальше? ведь чтоб отдать ребенка в школу здесь нужны документы.... в тихоря это не провернёшь... да о отнять их- это не тот вариант... Ведь дети всё видят и слышат... и переживают!!!

Скво - мутный глаз
04.01.2010, 18:19
ну РП может и не лишат, но бабу эту могут напугать, все-таки будут периодически приходить, проверять, нервировать ее. Так что хуже не будет. А врагами они уже стали, терять особо нечего
Восстанавливать отношения, наступая себе на горло, а дальше уже действовать по обстоятельствам. Полагаю, судя по описаниям, даме эти дети не особо-то и нужны, просто она поддерживает в муже уверенность в собственной идеальности

Скво - мутный глаз
04.01.2010, 18:20
Всё показывает, что вы правы....
а что дальше...?. будет лето девочек заберем.., а дальше? ведь чтоб отдать ребенка в школу здесь нужны документы.... в тихоря это не провернёшь... да о отнять их- это не тот вариант... Ведь дети всё видят и слышат... и переживают!!!Еще раз, если мадам будет рада избавиться от детей, она при своём влиянии и мужчину убедит

~Hunny Bunny~
04.01.2010, 18:22
Всё показывает, что вы правы....
а что дальше...?. будет лето девочек заберем.., а дальше? ведь чтоб отдать ребенка в школу здесь нужны документы.... в тихоря это не провернёшь... да о отнять их- это не тот вариант... Ведь дети всё видят и слышат... и переживают!!!

А что значит отнять? если опека (суд), я не знаю как это происходит технически
у меня было в детстве нечто подобное, помню смутно
но человек из опеки со мной говорил наедине, спрашивал как ко мне относятся, давали телефон, по которому всегда могу позвонить и рассказать, если что-то не так

на мой взгляд, смена школы это как раз самое последнее о чем думать сейчас надо
детей можно сказать со свету сживают :005:

Julija921
04.01.2010, 18:25
Автор,а у кого нибудь ещё из ваших остались там нормальные отношения?

Ну если считать нормальным то что он не нахамил мне , когда я его поздравляла с Новым годом....то это я ... и мой муж ( он вообще считает что брат взрослый человек и разберется сам, а мы типа его затюкали..... Но когда увидел у меня слезы.... предложил забрать жить девочек к нам - а он человек с лово....). С отцом он говорит сквозь зубы...

Видеокамеру в квартиру и подъезд? Диктофоны?
С этим, наверное, можно в опеку попробовать..

Она детей правда лупит или предположения? В травму пойти зафиксировать синяки и т.д.

Я сама лично не видела.... Старшая Лиза рассказала, что Оля била по рукам Диану, за то что та уронила её любимый цветок...
Еще у Лизы было сотрясение г.м... лежала 2 недели в больнице... всё произошло в отсутствие брата.

Недобрая
04.01.2010, 18:26
Восстанавливать отношения, наступая себе на горло, а дальше уже действовать по обстоятельствам. Полагаю, судя по описаниям, даме эти дети не особо-то и нужны, просто она поддерживает в муже уверенность в собственной идеальности

Да невозможно тут восстановить отношения, бабе этой оно не надо, ну а братец там (самоцензура), он все равно под ней полностью. Так что только спасать детей всеми способами, а он пусть живет как хочет, может и поймет что-нибудь когда-нибудь, а может и нет, но это его жизнь, и он вправе ей распоряжаться.

Оксанко
04.01.2010, 18:27
Всё показывает, что вы правы....
а что дальше...?. будет лето девочек заберем.., а дальше? ведь чтоб отдать ребенка в школу здесь нужны документы.... в тихоря это не провернёшь... да о отнять их- это не тот вариант... Ведь дети всё видят и слышат... и переживают!!!
Если Вы хотите детей забрать себе, то надо искать возможности, а не препятствия.
Если Вы вместо конкретных действий скатываетесь к поиску причин, чтоб не делать, то это, простите, пустой истерический треп.

Во-первых, я сильно сомневаюсь, чтоб ситуация именно такова, как Вы ее описываете. Слишком много в рассказе личных оценок, перегибов и информации из третьих рук... Потому сомневаюсь, что расклад столь ужасен. Скорее всего имеет место неприязнь к невестке, которая обуславливает предвзятость восприятия ее действий слов и прочего. Остальное все воспринимается в желательном ключе.

Даже если все исключительно правда, и Ваш брат стал монстром после встречи с этой дамой, и детей она ненавидит и тому подобное, то детей вполне можно забрать себе, только для этого надо не ругаться с братом, а искать как сделать так, чтоб он отдал детей и не мучился совестью.

Скво - мутный глаз
04.01.2010, 18:29
детей вполне можно забрать себе, только для этого надо не ругаться с братом, а искать как сделать так, чтоб он отдал детей и не мучился совестью.+1.

Julija921
04.01.2010, 18:31
Да невозможно тут восстановить отношения, бабе этой оно не надо, ну а братец там (самоцензура), он все равно под ней полностью. Так что только спасать детей всеми способами, а он пусть живет как хочет, может и поймет что-нибудь когда-нибудь, а может и нет, но это его жизнь, и он вправе ей распоряжаться.

да а за это время он переоформит квартиру.... и т.д. в Итоге девочки остануться без жилья, но ведь всё что у них етсь это заслуга и их мамы тоже.

Я уже думала разыскать родственников покойной жены... и попросить наведать...но он и раньше с ними не общался, будет ли теперь....
боюсь что это всё выйдет боком и я вообще потеряю с ним ( и племянницами) связь...

Оксанко
04.01.2010, 18:31
[QUOTE=Julija921;36702600
Еще у Лизы было сотрясение г.м... лежала 2 недели в больнице... всё произошло в отсутствие брата.[/QUOTE]
Вы же говорили, что старшая лежала с сотрясением после полета со второго яруса кровати.
При чем тут новая дама брата? Это не могло произойти в тот момент, когда он был дома..?

Убеждаюсь, что оценка поступков не совсем адекватна.

Скво - мутный глаз
04.01.2010, 18:32
Да невозможно тут восстановить отношения, бабе этой оно не надо, ну а братец там (самоцензура), он все равно под ней полностью. Так что только спасать детей всеми способами, а он пусть живет как хочет, может и поймет что-нибудь когда-нибудь, а может и нет, но это его жизнь, и он вправе ей распоряжаться.Думаю, что всё возможно. Наверняка там неприязнь с обеих сторон, и дама в своем роде тоже защищается. Критику в свой адрес она конечно не воспринимает, и не будет, и это ей не надо, как и мужнины родственники в принципе, а вот доброе предложение забрать детей сначала весной на недельку, потом летом на пару месяцев, чтобы та самая дама с братом отдохнули и развеялись - вполне может быть принято позитивно.

madcap
04.01.2010, 18:32
На эти слова.... он говорит, что это мы их распустили.... а Оля их воспитывает и делает из них людей!!!! Я себе такое даже предстасить не могла....
На то что соседи рассказали он ответил: слушайте их больше ( в смысле детей..) они типа врут, а Оля знает как детей воспитывать!!!!можно подумать она хоть кого-то вырастила...

ну дети еще те врунишки...иногда такого могут понарасказывать, но то что они неожиданно падают с кроватей и оказываются на лестнице (чему есть свидетели) этьо как минимум оооочень странннооо.

Я вам предлагаю начать общение с этой Олей, она сама будет счастлива чтобы дети иногда уезжали к бабушке... и в этом она будет вашим союзником (любые родители хотят иногда отдохнуть от собственных детей, а тут это совершенно чужие и не нужные ей дети)

Скво - мутный глаз
04.01.2010, 18:33
А как он переоформит квартиру? Сейчас кто собственник?

~Hunny Bunny~
04.01.2010, 18:34
Так отчего точно было сотрясение?
Сколько детям лет?

~Hunny Bunny~
04.01.2010, 18:35
ну дети еще те врунишки...иногда такого могут понарасказывать, но то что они неожиданно падают с кроватей и оказываются на лестнице (чему есть свидетели) этьо как минимум оооочень странннооо.

Я вам предлагаю начать общение с этой Олей, она сама будет счастлива чтобы дети иногда уезжали к бабушке... и в этом она будет вашим союзником (любые родители хотят иногда отдохнуть от собственных детей, а тут это совершенно чужие и не нужные ей дети)

я бы не утверждала, тем более в такой ситуации не верить детям слишком жестоко.

А вот с тем, что теткО будет рада избавиться от детей согласна

Если хотите помочь малышам, то придется кому-то ехать в Мск (не к нему домой, конечно) и заниматься сбором информации

Скво - мутный глаз
04.01.2010, 18:35
Еще стоит сказать, что его дама ни на минуту не оставляет его..... ведет себя как будто съесть готова.... никого не стесняясь залезает к нему на колени, на руки.... за обедом под столом.. не стесняясь детей и взрослых.... трется ему оноги... короче... тихий ужас.... Он приезжал к нам так она как хвост, его одного даже у нас не оставляла......
О, теперь ясно, чем она его зацепила. Пока жена болела, а он ухаживал - никто ему об ноги-то не терся...

МеланиК
04.01.2010, 18:41
Согласна с теми, кто советует "бить" через Олю с перспективой избавить ее от груза чужих детей....Как вариант: позвонить этой Оле и спокойным тоном, может чуть веселым сообщить что мол так и так, мама наша слегка в неадеквате ибо боится за сынку и переживает...Брату безусловно не просто, новая жизнь, новая семья итд...А мы -то с Вами взрослые люди, брату надо отдохнуть, нам же всем необходимо чтобы он оправился, больше отдыхал, меньше нервничал, может Вы, раз имеете не него такое влияние, вывезете его куда -нибудь отдохнуть, а? Ведь работает на износ человек...итд Короче подлизываться, убеждать в ее исключительной роли в жизни брата и в Вашем адекватном восприятии ее в это вклада...И тут на недельку забрали, там на 2, лишь бы им хорошо было...

Julija921
04.01.2010, 18:41
Если Вы хотите детей забрать себе, то надо искать возможности, а не препятствия.
Если Вы вместо конкретных действий скатываетесь к поиску причин, чтоб не делать, то это, простите, пустой истерический треп.

Во-первых, я сильно сомневаюсь, чтоб ситуация именно такова, как Вы ее описываете. Слишком много в рассказе личных оценок, перегибов и информации из третьих рук... Потому сомневаюсь, что расклад столь ужасен. Скорее всего имеет место неприязнь к невестке, которая обуславливает предвзятость восприятия ее действий слов и прочего. Остальное все воспринимается в желательном ключе.

Даже если все исключительно правда, и Ваш брат стал монстром после встречи с этой дамой, и детей она ненавидит и тому подобное, то детей вполне можно забрать себе, только для этого надо не ругаться с братом, а искать как сделать так, чтоб он отдал детей и не мучился совестью.

Неприязнь действительно существует...., т.к. лично видела эту даму....
Ужасное отношение к детям - тоже факт! ( из уст самих детей, соседей и лично мои наблюдения)
Перемена в брате - заметна даже окружающим....

забрать детей - ......... ведь они не котята.... куда захотели, туда и посадили.... нужно чтоб всё было с наименьшими потерями.... нервов, здоровья и психики...

Недобрая
04.01.2010, 18:44
да а за это время он переоформит квартиру.... и т.д. в Итоге девочки остануться без жилья, но ведь всё что у них етсь это заслуга и их мамы тоже.

Я уже думала разыскать родственников покойной жены... и попросить наведать...но он и раньше с ними не общался, будет ли теперь....
боюсь что это всё выйдет боком и я вообще потеряю с ним ( и племянницами) связь...

ну без квартиры дети не останутся, они имеют полное право на половину по наследству от матери, да и опека не даст права подарить квартиру чужому человеку, ведь т.о. ущемляются права детей. Так что не волнуйтесь на этот счет. Ну пропишет он ее, и что? Право проживания еще не дает права собственности, так что спокойствие, только спокойствие (с). Забирайте детей, не ломайте им психику, подрастут - вернутся обратно, или разменяют квартиру, или отношения наладятся

Julija921
04.01.2010, 18:48
А как он переоформит квартиру? Сейчас кто собственник?

точно ен знаю... наверное брат

Так отчего точно было сотрясение?
Сколько детям лет?

5 и 7 лет
Спасибо вам за поддержку!

Согласна с теми, кто советует "бить" через Олю с перспективой избавить ее от груза чужих детей....Как вариант: позвонить этой Оле и спокойным тоном, может чуть веселым сообщить что мол так и так, мама наша слегка в неадеквате ибо боится за сынку и переживает...Брату безусловно не просто, новая жизнь, новая семья итд...А мы -то с Вами взрослые люди, брату надо отдохнуть, нам же всем необходимо чтобы он оправился, больше отдыхал, меньше нервничал, может Вы, раз имеете не него такое влияние, вывезете его куда -нибудь отдохнуть, а? Ведь работает на износ человек...итд Короче подлизываться, убеждать в ее исключительной роли в жизни брата и в Вашем адекватном восприятии ее в это вклада...И тут на недельку забрали, там на 2, лишь бы им хорошо было...

Спасибо! Мы так и пытаемся поступать.... мама ведь приезжала, чтоб их на каникулы забрать..

Mrs.Sher
04.01.2010, 18:49
Неприязнь действительно существует...., т.к. лично видела эту даму....
Ужасное отношение к детям - тоже факт! ( из уст самих детей, соседей и лично мои наблюдения)
Перемена в брате - заметна даже окружающим....

забрать детей - ......... ведь они не котята.... куда захотели, туда и посадили.... нужно чтоб всё было с наименьшими потерями.... нервов, здоровья и психики...
если там все так, как Вы говорите, то как раз наименьшей потерей для детей будет смена школы и места жительства. если они там останутся, можно детям так психику поломать,что всю жизнь расхлебывать будут

Оксанко
04.01.2010, 18:50
забрать детей - ......... ведь они не котята.... куда захотели, туда и посадили.... нужно чтоб всё было с наименьшими потерями.... нервов, здоровья и психики...
Вы уже решите для себя, что на ВАш взгляд травмирует психику детей больше: пересадка как котят или оставление с новой пассией брата.
А то... я такая хорошая со всех сторон, страдаю от того, что им там плохо, хочу что-нибудь сделать, но это делать не буду, это тоже, это сложно, а это я не могу...

Пока кроме Ваших ахов, обвинений в адрес невестки ничего нет. Существенного нет, конструктива.
Хотите действовать, задавайте конкретные вопросы: как, куда идти, что говорить и какие бумаги собирать... Кто знает - помогут.
Не хотите делать, сидите ровно и дышите спокойно. Переживаниями дела не делаются.

Julija921
04.01.2010, 18:50
ну без квартиры дети не останутся, они имеют полное право на половину по наследству от матери, да и опека не даст права подарить квартиру чужому человеку, ведь т.о. ущемляются права детей. Так что не волнуйтесь на этот счет. Ну пропишет он ее, и что? Право проживания еще не дает права собственности, так что спокойствие, только спокойствие (с). Забирайте детей, не ломайте им психику, подрастут - вернутся обратно, или разменяют квартиру, или отношения наладятся

Спасибо........ думаю... так и надо сделать.

МеланиК
04.01.2010, 18:52
точно ен знаю... наверное брат



5 и 7 лет
Спасибо вам за поддержку!



Спасибо! Мы так и пытаемся поступать.... мама ведь приезжала, чтоб их на каникулы забрать..
имхо мама тут не вариант, ибо держать себя в руках она не способна, нотации читать по старинке любит и новой женой воспринимается как угроза, нужен кто -то, кто сможет донести до снохи, что ее методы Вас не пугают, лишь бы с братцем все было ок и главное, только в ее руках, сделать его счастливым....а дети, ну да дети, но ради счастья и спокойствия новой четы, Вы готовы помогать с ними и помогать и помогать, честно признавая, что с детьми сложно...

madcap
04.01.2010, 18:52
я бы не утверждала, тем более в такой ситуации не верить детям слишком жестоко.

А вот с тем, что теткО будет рада избавиться от детей согласна

Если хотите помочь малышам, то придется кому-то ехать в Мск (не к нему домой, конечно) и заниматься сбором информации

как раз в такой ситуации дети могут преувеличить про тетю все что угодно. другой вопрос что есть взрослые люди которые подтверждают странности поведения тети, ее крики на детей, что дети на лестнице тусят...одно это уже достаточно чтобы всерьез задуматься о судьбе детей.

Рассуждения автора что дети не котята это прекрасно. но...автор говорит о наименьших потеряхх и стрессе для детей, так вот жизнь когда тебя на лестницу чуть что выгоняют или там не кормят, не любят это тоже знаете ли не сказка для детской психики....
Так что решайте с родителями кто девочек берет к себе и начинайте действовать. через неприязнь к даме (думаю если вы пообещаете ей забрать детей она быстренько вам поможет. только нужно не акцентрировать на том что она плохая, а например давить на то что ей нужно с вашим братом время и пространство для налаживания отношений).... И удачи вам

Скво - мутный глаз
04.01.2010, 18:52
Чья была квартира до момента смерти жены?

Julija921
04.01.2010, 18:55
Чья была квартира до момента смерти жены?

преобреталась совместно 4 года назад

~Hunny Bunny~
04.01.2010, 18:58
как раз в такой ситуации дети могут преувеличить про тетю все что угодно

может я слишком субъективно сужу.. но вот мне мачеха не давала есть, если была недовольна, и никто не верил из родных

отцу рассказать боялась

И я мне кажецца, что тетка тут виновата в меньшей степени..ей дети никто по большу счету
а вот как отец может допускать такое обращение со своими детками :(

Скво - мутный глаз
04.01.2010, 19:01
у девочек теоретически должно быть по 1/6 квартиры

Julija921
04.01.2010, 19:03
у девочек теоретически должно быть по 1/6 квартиры

ну тогда на эту тему даже пережтвать не буду...
Спасибо.

Скво - мутный глаз
04.01.2010, 19:08
А я бы попереживвала. Не факт, что наследование проходило именно по закону

Zhasmin
04.01.2010, 19:20
Не поняла, вы о долях переживаете, или о том, каково в данный момент детям?

Недобрая
04.01.2010, 19:34
Не поняла, вы о долях переживаете, или о том, каково в данный момент детям?

доли - тоже немаловажно. Хоть в соседнем топе и утверждают, что каждый дурак себе за пару лет может заработать на квартиру, это все же далеко не так

Zhasmin
04.01.2010, 19:36
доли - тоже немаловажно. Хоть в соседнем топе и утверждают, что каждый дурак себе за пару лет может заработать на квартиру, это все же далеко не так

Ну там оптимисты:) А тут правда действовать надо, а не размышлять

Недобрая
04.01.2010, 19:44
Ну там оптимисты:) А тут правда действовать надо, а не размышлять

по-моему, такой оптимизм уже граничит с идиотизмом:008:

DianaDeE
04.01.2010, 19:58
по-моему, такой оптимизм уже граничит с идиотизмом:008:

ой дайте позырить, а?

Недобрая
04.01.2010, 20:05
ой дайте позырить, а?

так кто мешает? Рядышком топ про квартирный вопрос - наслаждайтесь;)

~LaCosta~
04.01.2010, 20:11
Спасибо! Мы так и пытаемся поступать.... мама ведь приезжала, чтоб их на каникулы забрать..
А брат был в курсе, что мама едет за детьми? Или без предупреждения?
Одно дело заранее все обговорить и другое нагло влезать в семью.
И по-моему, ради блага детей можно ненадолго забыть про "плохую новую невестку" и подыграть им. Детей забрать, конечно :(

трофи
04.01.2010, 21:23
Прочитала весь топик, начну с начала. Детей из школы или детского сада никто одних домой не отправит, это подсудное дело, если с ними по дороге что-то случится. Они будут сидеть с охранником и ждать родителей. Ваша невестка не обязана заниматься с детьми, забирать их из школы, примите это, как данность-она их не усыновляла. Методы воспитания у всех разные, думаю, здесь Вы можете быть не совсем объективны, думаю и на своих детей покрикивают ооочень многие здесь. Через опеку Вы ничего сделать не сможете, так как Ваш брат заботится о них, работает, даже водит на кружки. Долей квартиры нужно было озаботится , когда еще не прошло пол-года, тогда можно было бы подключить и родителей невестки, на передачу наследственной доли детям. поезд ушел. Все что Вы можете сделать-это понять почему испортились отношения, видимо есть причина и постараться наладить.

Пятнистая
04.01.2010, 21:29
надо сделать так чтобы брат собственными глазами увидел истинное лицо этой женщины если то что вы пишите является хотя бы наполовину правдой. потому как когда эта девка родит, то ваших племянников в лучшем случае ждет улица.... может ли ваш папа поговорить с ним? ваш муж? мне кажется что нужно чтобы мужики беседы проводили....

+1 вариант про скрытую камеру в квартире незаметно поствить...

Julija921
04.01.2010, 21:35
А брат был в курсе, что мама едет за детьми? Или без предупреждения?
Одно дело заранее все обговорить и другое нагло влезать в семью.
И по-моему, ради блага детей можно ненадолго забыть про "плохую новую невестку" и подыграть им. Детей забрать, конечно :(

Конечно всё было оговорено и согласовано. Брат встретил маму с радостью.... но настроение его поменялось не предсказуемо.
Скажу еще, что мама моя не из тех свекровей, которые суют везде свой нос.... Она из того типа людей, которые подставят вторую щеку.... и терзаются по каждому поводу видя во всём свою вину... Прежняя жена её любила больше своей матери и жила у неё по несколько месяцев ( что бывает не часто) и вообще мама старается не лезть в отношения ...но тут затронуты дети!
Сейчас мама заболела.... видимого перенервничала.......

Angel's Wings
05.01.2010, 01:41
Ужасная история. Я бы попробовала убедить брата поставить дома камеры, может, если он увидит, как эта Оля обращается с ЕГО детьми, что-нибудь изменится?

Мирра
05.01.2010, 03:03
Я сама лично не видела.... Старшая Лиза рассказала, что Оля била по рукам Диану, за то что та уронила её любимый цветок...Я за свои любимый цветок тоже бы по рукам настучала, а может бы и выпорола, тем более вы не знаете как оно было. Дети ее тоже могут просто не любить, потому что у них стресс от смерти матери, а тут какая то тетка, вместо конфетно-пироженои жалости воспитывать вздумала. Они могут наговаривать, могут вообще ее специально доводить, вы об этом не думали?
по-моему, такой оптимизм уже граничит с идиотизмом:008:У нас в стране по мнению большинства вообще любои оптимизм идиотизм, а оптимисты при этом хорошо живут.:008:

Недобрая
05.01.2010, 03:06
У нас в стране по мнению большинства вообще любои оптимизм идиотизм, а оптимисты при этом хорошо живут.:008:

Помниццо, не так давно в ОВО был топик про то, что ощущение счастья - проявление нездоровой психики;)

Хочу в Нью-Йорк
05.01.2010, 03:11
Я за свои любимый цветок тоже бы по рукам настучала, а может бы и выпорола, тем более вы не знаете как оно было. Дети ее тоже могут просто не любить, потому что у них стресс от смерти матери, а тут какая то тетка, вместо конфетно-пироженои жалости воспитывать вздумала.:

знала ли она, собираясь жить с мужиком, что у него есть дети? так вот пусть теперь и прижмет жп. свою и не жужжит.
воспитывать отец будет - а она так- мимо проходила.
и любой, кто поднимает руку на более слабого - моральный урод

Кэролайн
05.01.2010, 07:58
автор,я ащееее в шоке...у него точняк с головой не лады...

Джулика
05.01.2010, 15:05
Автор! В церкви свечку поставьте. И не опускайте руки. Тут действовать надо, однозначно! Сил Вам!

Katochka
05.01.2010, 17:18
Весь топ не читала. Думаю, в такой ситуации самой главное побыстрее забрать детей и, желательно, мирно. Я бы поговорила с женщиной брата, только спокойно, без обвинений и оскорблений, дескать, у вас отношения только начинаются, зачем вам такая обуза, поживите пока для себя, а дети побудут у нас. Если ее влияние действительно так велико, она сумеет уговорить мужа на время отдать детей Вам или бабушке. С братом тоже поговорить СПОКОЙНО, мол ты столько всего перенес, отдохни, приведи чувства в порядок. Я могу предположить, что он злится на свою семью, потому что вы все активно протестуете против его женщины и пытаетесь доказать ему, что он плохой отец (это ни в коем случае не упрек Вам, Вас очень легко понять). Но, также понятно, что он этого признавать категорически не хочет, ибо женщину свою любит, и отец, судя по Вашему рассказу тоже весьма не плохой, но издерган сверх всякой меры и поэтому уже не адекватен. Это, конечно, только мое субъективное мнение, вполне могу ошибаться.
Если детей удастся забрать, Вашей семье лучше на время оставить брата в покое. Звонить иногда, говорить доброжелательно и спокойно "привет, как дела? У нас все хорошо, девочки здоровы, передают тебе привет." Пусть придет в себя. Потом потихоньку налаживать отношения, причем и с его женщиной тоже, действовать осторожно и аккуратно. Детям необходим покой и стабильность, Ваши племянницы и так настрадались, и будет ужасно, если пережив смерть мамы, они возненавидят и потеряют отца.

Два гламурных Пупса
05.01.2010, 18:03
Может попробовать дома установить скрытую камеру, и после продемонстрировать брату что творится без него дома.
Если не поможет, то детей нужно забирать, даже если придется обращаться отдел опеки и попечительства при Муниципальном образовании.

И самое невероятное предположение (это уже из области фантастики): нанять мужчину, который за деньги согласился бы увести эту женщину из данной семьи

Samanta
05.01.2010, 18:46
Она его не так просто окрутила - добыть фотку сте...вы - и к БАБКЕ ,снимать приворот .

ИМХО

Удачи

Katochka
05.01.2010, 18:47
Может попробовать дома установить скрытую камеру, и после продемонстрировать брату что творится без него дома.



А Вы действительно думаете, что брат пребывает в счастливом неведении? Т.е. когда он с работы приходит, а дети его на лестнице ждут, он думает, что они его встречать вышли? И верит, что старшей девочке спать на неразобранной кровате удобней? И про сотрясение мозга не знает?