PDA

Просмотр полной версии : Про подружек, мечты сбывшиеся и несбывшиеся..


Шампурик
04.01.2010, 19:10
Как там у классика.. "Три подружки под окном, пряли поздно вечерком...":014:
Давным-давно, ещё учась в школе мы 3 лучшие подруги мечтали..
Мечты в общем были одинаковые--мужа богатого, красивого:)), деток здоровых и т.п.

Старт, в общем, у всех был одинаковым.. 11 классов, город обитания в области, внешность не подкачала ни у кого (кроме, меня.. слишком худая:)))..

В итоге имеем:
-Я.. Приличный ВУЗ, 1-й муж (не сложилось), 2-й муж, ребёнок:love:, приличный доход в семье, живу в Питере и т.п.
Шла к "своей" цели долго, не разменивалась на пустяки и т.п.

-Подруга Маша.. Техникум, замужество, ребёнок 9-ти лет, развод... но муж обеспечивает обоих несмотря на свою новую семью (денег хватит ещё на пару семей :073:).. Работает.. Мужчина для души и тела имеется..:love: Живёт в городе детства.. В общем всё неплохо--общаемся часто и хорошо..

-Подруга Марина.. Техникум после 2-х месяцев брошен, муж "любовь всей её жизни" наркоман умер после рождения дочери от передоза:(, дочь 10-ти лет, которая живёт в Питере у тёти с дядей подруги, т.к. у мамы нет времени с ней быть и школы лучше.. 2-й брак с парнем младше её на 8 лет.. Не работает (а чё я в продавцы, что-ли пойду??)Живёт перманентно то в Питере с дочкой, то в городе детства с мужем.. Любит "заложить" за воротник..а это мрак:001:именно, по этой причине, все приличные мужчины от неё сбегали и сбегают (пока не нашла себе молоденького мальчика)..:(
Обеспечивали её мама с папой и тётя с дядей (до появления нового мужа)..

Проблема во 2-й подружке.. Звонит и начинает сразу ныть, как ей плохо, что всё ужасно... А тебе (то бишь мне) отлично, денег куры не клюют, своя квартира, муж хороший и т.п. И Машке хорошо.... И так каждый разговор... Я уже частенько трубку не беру, чтобы не слушать всего этого:008:

Напоминаешь ей о юности, о мечтах и стремлениях... неее, это не катит... У неё всё плохо, а у нас с Машей всё отлично, в отличие от неё:065:..

И деваха, вроде, не глупая.. И симпатичная... но вот такие дела..

Как донести до человека, что каждый сам строитель свой судьбы, а??

Недобрая
04.01.2010, 19:19
Да никак. Зачем?

Шампурик
04.01.2010, 19:24
Да никак. Зачем?
Чтобы у неё всё было хорошо и она нас с Машей не доставала своими: "Вам хорошо, а я"...:))

Белка75
04.01.2010, 19:25
Никак не донесёте. И не пытайтесь - поберегите собственную нервную систему. Проще не общаться. Если у взрослого человека нет никаких устремлений и целей в жизни, вы можете в лепёшку расшибиться, но ничего подруге не докажете.

Недобрая
04.01.2010, 19:30
Чтобы у неё всё было хорошо и она нас с Машей не доставала своими: "Вам хорошо, а я"...:))

Вы серьезно?
Во-первых, чтобы было хорошо, человек должен этого добиваться, и не разговорами.
Во-вторых, есть люди, которые будут жаловаться всем и на все, просто потому что им от этого легче.
Так что оставьте Вы ее в покое, пусть живет как умеет. Не хотите слушать жалобы - не общайтесь. Даже будь у нее все в шоколаде, все равно найдет повод поныть

Южный ктототам
04.01.2010, 19:34
Вы серьезно?
Во-первых, чтобы было хорошо, человек должен этого добиваться, и не разговорами.
Во-вторых, есть люди, которые будут жаловаться всем и на все, просто потому что им от этого легче.
Так что оставьте Вы ее в покое, пусть живет как умеет. Не хотите слушать жалобы - не общайтесь. Даже будь у нее все в шоколаде, все равно найдет повод поныть

воооо, это называется состояние души:ded: это как бедность примерно, это тоже состояние души, а не состояние кошелька

Недобрая
04.01.2010, 19:37
воооо, это называется состояние души:ded: это как бедность примерно, это тоже состояние души, а не состояние кошелька

угу.
есть у меня 2 таких знакомых - все разговоры только о том, как им плохо, причем одна сидит ровно на попе и ничего ровно не делает, чтобы было хорошо, у второй все совсем даже не плохо, но ноет постоянно. Так что видимо для некоторых состояние "в жопе" является самым оптимальным - и тепло, и не дует.

Шампурик
04.01.2010, 19:46
Вы серьезно?
Во-первых, чтобы было хорошо, человек должен этого добиваться, и не разговорами.
Во-вторых, есть люди, которые будут жаловаться всем и на все, просто потому что им от этого легче.
Так что оставьте Вы ее в покое, пусть живет как умеет. Не хотите слушать жалобы - не общайтесь. Даже будь у нее все в шоколаде, все равно найдет повод поныть
У меня есть возможность пристроить её к своему мужу на работу... И работа и з/п.. Но я боюсь её загулов:014:..
Т.е. мне сидеть на попе ровно и не дёргаться?? Ничего не поможет?? Если за 13-15 лет ничего не изменилось??:008:

Недобрая
04.01.2010, 19:48
У меня есть возможность пристроить её к своему мужу на работу... И работа и з/п.. Но я боюсь её загулов:014:..
Т.е. мне сидеть на попе ровно и не дёргаться?? Ничего не поможет?? Если за 13-15 лет ничего не изменилось??:008:

Да Вы с ума сошли???? Если человеку надо, он сам попросит. А Вы лезете с инициативой, а потом окажетесь виноватой и перед мужем, и перед подругой.
Сидите ровно на пятой точке и не суйтесь, себе дороже обойдется

Привалова
04.01.2010, 19:48
У меня есть возможность пристроить её к своему мужу на работу... И работа и з/п.. Но я боюсь её загулов:014:..
Т.е. мне сидеть на попе ровно и не дёргаться?? Ничего не поможет?? Если за 13-15 лет ничего не изменилось??:008:

А как Вам удобней, сидеть ровно и не дергаться или дать шанс?

Ухти Тухти
04.01.2010, 19:57
У меня есть возможность пристроить её к своему мужу на работу... И работа и з/п.. Но я боюсь её загулов:014:..
Т.е. мне сидеть на попе ровно и не дёргаться?? Ничего не поможет?? Если за 13-15 лет ничего не изменилось??:008:


К мужу на работу пристроить - ДАЖЕ И НЕ ДУМАЙТЕ!!!!! Ни в коем случае!!! Оно вам надо - и Вам, и Вашему мужу??? Если там вдруг что, Вы лично для обоих виноватой окажетесь - и для подруги (не могла мне чего-нить получше подкатить?), и для мужа (кого ты мне подсунула?).
Говорю со знанием дела - у нас родственник такой есть. Вся семья от него уже по углам ныкается, ничего про свою работу не рассказываем при нем. Ему все равно везде плохо, а мне в этом коллективе еще потом работать, да и с коллегами хорошие отношения сохранить хотелось бы.

Шампурик
04.01.2010, 19:58
А как Вам удобней, сидеть ровно и не дергаться или дать шанс?
Это уже не первый "шанс" данный мной:005:... И всё как-то не так ей было.. Или не пользовалась.. или подводила..

Пока сижу на попе ровно:020:..

Тему и создала поэтому... Я так понимаю, что это неисправимо??:005:

Шампурик
04.01.2010, 20:00
А на звонки её как реагировать??
Скажу честно, достало нытьё... но и в постоянный игнор посылать тоже неприлично:005:

Привалова
04.01.2010, 20:02
Это уже не первый "шанс" данный мной:005:... И всё как-то не так ей было.. Или не пользовалась.. или подводила..



Значит и не стоит продолжать пытаться ее осчастливить, похоже ей и так вполне комфортно живется в роли "несчастной жертвы".

Шампурик
04.01.2010, 20:08
Значит и не стоит продолжать пытаться ее осчастливить, похоже ей и так вполне комфортно живется в роли "несчастной жертвы".
Спасибо:flower:
Я уже пришла к этому мнению давно... Только думалось, что я неправа и нужно подружке помочь.. Но с каждым её звонком чувствую себя не в своей тарелке..:005:
Только и успеваю "крестики" пальцами складывать, и фиги казать, типа от сглаза:))

Привалова
04.01.2010, 20:12
Спасибо:flower:
Я уже пришла к этому мнению давно... Только думалось, что я неправа и нужно подружке помочь.. Но с каждым её звонком чувствую себя не в своей тарелке..:005:
Только и успеваю "крестики" пальцами складывать, и фиги казать, типа от сглаза:))

А попробуйте не поддерживать с ней разговоры о ее несчастье, только она заведет свою песню о тяжелой доле, сразу говорите, что Вам срочно к ребенку надо и заканчивайте разговор.

Шампурик
04.01.2010, 20:14
А попробуйте не поддерживать с ней разговоры о ее несчастье, только она заведет свою песню о тяжелой доле, сразу говорите, что Вам срочно к ребенку надо и заканчивайте разговор.
Так и поступаю в последнее время..
В гости рвётся--говорю, что прививки не сделаны--боюсь.. и т.п.:fifa:

Тру-ля
04.01.2010, 20:22
Напоминаешь ей о юности, о мечтах и стремлениях... неее, это не катит... У неё всё плохо, а у нас с Машей всё отлично, в отличие от неё:065:..

Как донести до человека, что каждый сам строитель свой судьбы, а??

Напоминания - это хорошо, а конкретно Вы ей говорили: "Всё зависит от тебя, мы с Машей построили свою судьбу сами, не надо на нас пенять. Бери ноги в руки и добивайся того, что хочешь от жизни - мы тебя поддержим в любом твоем начинании, а ныть и причитать нет смысла. Пока будешь заливать свою судьбу вотткой и плакать, ничего не изменится."?

Или даже при таком раскладе, она продолжает ныть?

Шампурик
04.01.2010, 20:31
Напоминания - это хорошо, а конкретно Вы ей говорили: "Всё зависит от тебя, мы с Машей построили свою судьбу сами, не надо на нас пенять. Бери ноги в руки и добивайся того, что хочешь от жизни - мы тебя поддержим в любом твоем начинании, а ныть и причитать нет смысла. Пока будешь заливать свою судьбу вотткой и плакать, ничего не изменится."?

Или даже при таком раскладе, она продолжает ныть?
Ага.. Когда уже совсем достала, так и сказала...Но как об стенку горох...
"Вам просто повезло... и вам хорошо":110:
Не понимает, что отношения строятся, как пирамиды--чуть камушек вытащил и всё упало.. И везде так.. Что в чувствах, что в работе (карьере)...

Полностью отношения закончить рука не поднимается (сама не звоню уже давно), а как поступить не знаю:009:....

Riffraff
04.01.2010, 20:31
"Человек счастлив настолько, насколько хочет быть счастливым"...как-то так.
Ей нравится быть жертвой, ничего Вы не сделаете с этим. Такой вот тип людей.

Тру-ля
04.01.2010, 20:34
Ага.. Когда уже совсем достала, так и сказала...Но как об стенку горох...
"Вам просто повезло... и вам хорошо":110:
Не понимает, что отношения строятся, как пирамиды--чуть камушек вытащил и всё упало.. И везде так.. Что в чувствах, что в работе (карьере)...

Полностью отношения закончить рука не поднимается (сама не звоню уже давно), а как поступить не знаю:009:....

так.... ммм...

А в лоб ей говорили, что больше эти разговоры, Вы не намерены слушать и все в таком духе? Если нет, то, может, так и ответить? Она, конечно, обидится, и даже может перестать с Вами разговаривать, но другого выхода не вижу.

Шампурик
04.01.2010, 20:42
так.... ммм...

А в лоб ей говорили, что больше эти разговоры, Вы не намерены слушать и все в таком духе? Если нет, то, может, так и ответить? Она, конечно, обидится, и даже может перестать с Вами разговаривать, но другого выхода не вижу.
Так пока не говорила.. но видно придётся.. А там.. Будь как будет:flower:

Тру-ля
04.01.2010, 21:07
Так пока не говорила.. но видно придётся.. А там.. Будь как будет:flower:

Удачи Вам и терпения!!!!!!!!!!!!!