Про подружек, мечты сбывшиеся и несбывшиеся.. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2010, 19:10   #1
Шампурик
Элита
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 2 194
Про подружек, мечты сбывшиеся и несбывшиеся..



Как там у классика.. "Три подружки под окном, пряли поздно вечерком..."
Давным-давно, ещё учась в школе мы 3 лучшие подруги мечтали..
Мечты в общем были одинаковые--мужа богатого, красивого, деток здоровых и т.п.

Старт, в общем, у всех был одинаковым.. 11 классов, город обитания в области, внешность не подкачала ни у кого (кроме, меня.. слишком худая)..

В итоге имеем:
-Я.. Приличный ВУЗ, 1-й муж (не сложилось), 2-й муж, ребёнок, приличный доход в семье, живу в Питере и т.п.
Шла к "своей" цели долго, не разменивалась на пустяки и т.п.

-Подруга Маша.. Техникум, замужество, ребёнок 9-ти лет, развод... но муж обеспечивает обоих несмотря на свою новую семью (денег хватит ещё на пару семей ).. Работает.. Мужчина для души и тела имеется.. Живёт в городе детства.. В общем всё неплохо--общаемся часто и хорошо..

-Подруга Марина.. Техникум после 2-х месяцев брошен, муж "любовь всей её жизни" наркоман умер после рождения дочери от передоза, дочь 10-ти лет, которая живёт в Питере у тёти с дядей подруги, т.к. у мамы нет времени с ней быть и школы лучше.. 2-й брак с парнем младше её на 8 лет.. Не работает (а чё я в продавцы, что-ли пойду??)Живёт перманентно то в Питере с дочкой, то в городе детства с мужем.. Любит "заложить" за воротник..а это мракименно, по этой причине, все приличные мужчины от неё сбегали и сбегают (пока не нашла себе молоденького мальчика)..
Обеспечивали её мама с папой и тётя с дядей (до появления нового мужа)..

Проблема во 2-й подружке.. Звонит и начинает сразу ныть, как ей плохо, что всё ужасно... А тебе (то бишь мне) отлично, денег куры не клюют, своя квартира, муж хороший и т.п. И Машке хорошо.... И так каждый разговор... Я уже частенько трубку не беру, чтобы не слушать всего этого

Напоминаешь ей о юности, о мечтах и стремлениях... неее, это не катит... У неё всё плохо, а у нас с Машей всё отлично, в отличие от неё..

И деваха, вроде, не глупая.. И симпатичная... но вот такие дела..

Как донести до человека, что каждый сам строитель свой судьбы, а??
Шампурик is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 19:19
ответ для Шампурик , на сообщение « Про подружек, мечты сбывшиеся и... »
  #2
Недобрая
Ветеран
 
Аватар для Недобрая
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: далеко
Сообщений: 723


Да никак. Зачем?
__________________
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Недобрая is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 19:24
ответ для Недобрая , на сообщение « Да никак. Зачем? »
  #3
Шампурик
Элита
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 2 194


Цитата:
Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
Да никак. Зачем?
Чтобы у неё всё было хорошо и она нас с Машей не доставала своими: "Вам хорошо, а я"...
Шампурик is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 19:25
ответ для Шампурик , на сообщение « Про подружек, мечты сбывшиеся и... »
  #4
Белка75
Наш человек
 
Аватар для Белка75
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 191


Никак не донесёте. И не пытайтесь - поберегите собственную нервную систему. Проще не общаться. Если у взрослого человека нет никаких устремлений и целей в жизни, вы можете в лепёшку расшибиться, но ничего подруге не докажете.
Белка75 is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 19:30   #5
Недобрая
Ветеран
 
Аватар для Недобрая
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: далеко
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Липисиновая Аня Посмотреть сообщение
Чтобы у неё всё было хорошо и она нас с Машей не доставала своими: "Вам хорошо, а я"...
Вы серьезно?
Во-первых, чтобы было хорошо, человек должен этого добиваться, и не разговорами.
Во-вторых, есть люди, которые будут жаловаться всем и на все, просто потому что им от этого легче.
Так что оставьте Вы ее в покое, пусть живет как умеет. Не хотите слушать жалобы - не общайтесь. Даже будь у нее все в шоколаде, все равно найдет повод поныть
__________________
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Недобрая is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 19:34   #6
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


Цитата:
Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
Вы серьезно?
Во-первых, чтобы было хорошо, человек должен этого добиваться, и не разговорами.
Во-вторых, есть люди, которые будут жаловаться всем и на все, просто потому что им от этого легче.
Так что оставьте Вы ее в покое, пусть живет как умеет. Не хотите слушать жалобы - не общайтесь. Даже будь у нее все в шоколаде, все равно найдет повод поныть
воооо, это называется состояние души это как бедность примерно, это тоже состояние души, а не состояние кошелька
__________________
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 19:37   #7
Недобрая
Ветеран
 
Аватар для Недобрая
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: далеко
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Фауна Посмотреть сообщение
воооо, это называется состояние души это как бедность примерно, это тоже состояние души, а не состояние кошелька
угу.
есть у меня 2 таких знакомых - все разговоры только о том, как им плохо, причем одна сидит ровно на попе и ничего ровно не делает, чтобы было хорошо, у второй все совсем даже не плохо, но ноет постоянно. Так что видимо для некоторых состояние "в жопе" является самым оптимальным - и тепло, и не дует.
__________________
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Недобрая is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 19:46   #8
Шампурик
Элита
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 2 194


Цитата:
Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
Вы серьезно?
Во-первых, чтобы было хорошо, человек должен этого добиваться, и не разговорами.
Во-вторых, есть люди, которые будут жаловаться всем и на все, просто потому что им от этого легче.
Так что оставьте Вы ее в покое, пусть живет как умеет. Не хотите слушать жалобы - не общайтесь. Даже будь у нее все в шоколаде, все равно найдет повод поныть
У меня есть возможность пристроить её к своему мужу на работу... И работа и з/п.. Но я боюсь её загулов..
Т.е. мне сидеть на попе ровно и не дёргаться?? Ничего не поможет?? Если за 13-15 лет ничего не изменилось??
Шампурик is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 19:48   #9
Недобрая
Ветеран
 
Аватар для Недобрая
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: далеко
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Липисиновая Аня Посмотреть сообщение
У меня есть возможность пристроить её к своему мужу на работу... И работа и з/п.. Но я боюсь её загулов..
Т.е. мне сидеть на попе ровно и не дёргаться?? Ничего не поможет?? Если за 13-15 лет ничего не изменилось??
Да Вы с ума сошли???? Если человеку надо, он сам попросит. А Вы лезете с инициативой, а потом окажетесь виноватой и перед мужем, и перед подругой.
Сидите ровно на пятой точке и не суйтесь, себе дороже обойдется
__________________
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Недобрая is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 19:48   #10
Привалова
со звезды
 
Аватар для Привалова
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 42 074


Цитата:
Сообщение от Липисиновая Аня Посмотреть сообщение
У меня есть возможность пристроить её к своему мужу на работу... И работа и з/п.. Но я боюсь её загулов..
Т.е. мне сидеть на попе ровно и не дёргаться?? Ничего не поможет?? Если за 13-15 лет ничего не изменилось??
А как Вам удобней, сидеть ровно и не дергаться или дать шанс?
Привалова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena