PDA

Просмотр полной версии : СОЛЯНКА УДАЛАСЬ!!!


мамаЖ
06.01.2010, 00:15
После Нового Года осталось много нарезки,копчёностей,бекона и колбасы - всё это добавила в солянку (раньше такого разнообразия не добавляла,обычно три-четыре разновидностей мясного) - получилось ОЧЕНЬ вкусно,муж аж стонал :) от удовольствия!!! :)

Умеющая летать
06.01.2010, 00:16
После Нового Года осталось много нарезки,копчёностей,бекона и колбасы - всё это добавила в солянку (раньше такого разнообразия не добавляла,обычно три-четыре разновидностей мясного) - получилось ОЧЕНЬ вкусно,муж аж стонал :) от удовольствия!!! :) :)):)) :065:

Бусинк@
06.01.2010, 00:23
А я обычно покупаю набор для солянки - тоже очень вкусно!

ЕЖЁНОК
06.01.2010, 00:54
У нас всегда остаются кусочки колбасы разные, 1 сосиска, кусок ветчины, сосиска-гриль...... Я все убираю в морозилку (выделила специально полочку), потом когда варю солянку всё достаю и режу в суп. Получается очень вкусно.

Jane Foxman
06.01.2010, 01:08
хех..
так ведь секрет солянки как раз в том и состоит, что там должно быть не менее 5 (пяти) видов мяса, и хотя бы 2 из них должны быть копченостями;)
Я всегда варю на бульоне из говядины со свининой (уже 2 вида) и добавляю всякие мелкопорубленные остатки колбасы-буженины-грудинки-сосисок и ты пы. У меня в морозилке всегда пакетик лежит,куда я собираю остатки от нарезки с праздничного стола, хвостики от колбасы, края от буженины, или просто несъеденные мясопродукты вчерашней-позавчерашней свежести:))
А уж после того, как я составила для себя сборный рецепт солянки из нескольких хороших рецептов, супец всегда получается такой, что язык проглотишь... Эх,если бы не варила ее буквально неделю назад, прямо сейчас бы побеала бульон ставить:))

мамаАля
06.01.2010, 01:18
Секкрет ещё и в бульоне, ОН обязательно должен быть МЯСНЫМ!!!
В кафешках иногда заказываю, всё вроде бы вкусно, а не ТО.... не насыщенная какая-то..,а потому что на воде или кубике...

Jane Foxman
06.01.2010, 01:25
да вообще, солянка - это сборник секретов;)
ща свои вспомню по-быстрому:))
бульон - мясной
мяса и копченостей - МНОГО!!!
оливки - с косточкой и ни в коем случае не варить
огурцы - соленые, но никак не маринованые
рассол в бульон влить - бульон будет прозрачнее и вкуснее
томат-паста - ЭКО (она единственная без добавок каких-либо)
зажарка - с небольшим количеством муки: тогда сытнее и гуще, не суп, а похлебка настоящая получается
чесночок под завязку
и никакой картошки;)

ну, и ломтик лимона при подаче:019:

ЗЫ я без капресов делаю, ибо не люблю их просто

анна67
06.01.2010, 10:42
я варю на воде - моим нельзя бульоны . кладу картошку в воду . морковь сырую натертую . когда это будет готово кладу всю нарезку мясную . томат . огурцы солоеные . обжаренный лук . зелень и в горшок в аэрогриль на час . потом когда готово = чеснок . оливки . лимончик ! никто даже не догадывается . что на воде !

мамаАля
06.01.2010, 23:12
А морковь в солянку вообще НЕ кладут...

belly
06.01.2010, 23:14
После Нового Года осталось много нарезки,копчёностей,бекона и колбасы - всё это добавила в солянку (раньше такого разнообразия не добавляла,обычно три-четыре разновидностей мясного) - получилось ОЧЕНЬ вкусно,муж аж стонал :) от удовольствия!!! :)

:023:

Wise
06.01.2010, 23:24
:023:
от оно что)) оказывается для этого солянку надо сварить! :))вот я балда:)):))

Сигнатюр
07.01.2010, 00:13
А морковь в солянку вообще НЕ кладут...
Я кладу:004:
http://www.say7.info/cook/recipe/258-Solyanka-myasnaya.html и очень вкусно получаеться

влад
07.01.2010, 01:41
Я кладу:004:
http://www.say7.info/cook/recipe/258-Solyanka-myasnaya.html и очень вкусно получаеться

и я кладу,она вкус придает:019:

Jane Foxman
07.01.2010, 02:05
я варю на воде - моим нельзя бульоны . кладу картошку в воду . морковь сырую натертую . когда это будет готово кладу всю нарезку мясную . томат . огурцы солоеные . обжаренный лук . зелень и в горшок в аэрогриль на час . потом когда готово = чеснок . оливки . лимончик ! никто даже не догадывается . что на воде !
а разве при таком методе готовки не получается бульона?:009:
да, не классический мясной, но ведь копчености, которые час в воде варятся тоже бульон образуют...:016:

А морковь в солянку вообще НЕ кладут...
как это не кладут? а зажарка из чего тогда делается? :005:
лук, морковка, томат-паста и чуть-чуть муки

Wise
07.01.2010, 02:16
Рецептов солянки столь же большое количество,как и рецептов борща или чего-нибудь другого)) поэтому спорить про морковку в солянке как минимум бесполезно ))) имхо)

Tytcu
07.01.2010, 13:22
Я варю без моркови и картошки-это уже не солянка ....ИМХО

Обязательно бульон на копченых ребрышках. Огурцы только соленые и без кожуры, лук (много лука), все меленько, мяско тоже меленько, оливочки, лимончитк...томат паста.....и все это скушать, да с утречка 1 января)))))

Jane Foxman
07.01.2010, 14:00
Рецептов солянки столь же большое количество,как и рецептов борща или чего-нибудь другого)) поэтому спорить про морковку в солянке как минимум бесполезно ))) имхо)
но основополагающие моменты ведь есть все равно
бульон (не важно, мясной или на копченостях), соленый огурец (и не важно, когда и как его добавляют) и ты пы
в борще тоже много вариаций, но обязательное наличие там капусты-свеклы-картошки вряд ли кто-то будет оспаривать;)

Baiser_aerien
08.01.2010, 00:45
А мне недавно посоветовали добавить перед самым концом готовки солянки 2-3 сырых яйца через дуршлаг. Теперь только так и делаем. Нам такая вариация очень понравилась. Очень советую!!!

.hmtdyf
08.01.2010, 17:52
но основополагающие моменты ведь есть все равно
бульон (не важно, мясной или на копченостях), соленый огурец (и не важно, когда и как его добавляют) и ты пы
в борще тоже много вариаций, но обязательное наличие там капусты-свеклы-картошки вряд ли кто-то будет оспаривать;)

Когда я только пришла в дом своего мужа и стала варить обед, моя свекровь сделала большие глаза и ужаснулась: " Да зачем же ты картошку в борщ кладёшь? Ни в коем случае!!!"
Так и живём до сих пор каждая при своём способе...

Fleur*
25.01.2010, 13:19
вкуснее солянки чем варил мой дедушка я не ела нигде. Он помимо мяса и мясных деликатесов обязательно добавлял сердца, и почки (долго вымоченные предварительно и сваренные отдельно).картошку он добавлял только целую, и подавалась она в тарелку желающим. Например я без картошки не могу.. Это для меня как съесть много мяса без гарнира :)

Татьяна Привальнёва
03.02.2010, 18:05
от оно что)) оказывается для этого солянку надо сварить! :))вот я балда:)):))

А как же я сама заметила как вкуснятки наворганиш так он как кот мяукать начинает)))))

мамаЖ
03.02.2010, 21:31
от оно что)) оказывается для этого солянку надо сварить! :))вот я балда:)):))

Ага, путь к ....... мужчины лежит через желудок :))