Просмотр полной версии : А вы могли бы так [переехать к свекрови]?
unfailing
05.03.2010, 01:00
никаких причин быть не может для съезда вообще. у нас своя семья, все взрослые самостоятельные люди, свои проблемы решим сами
Хомякадза
05.03.2010, 02:09
Хм, у меня свекровь далеко живет, в экологически чистом районе, лес вокруг:love:
Так что переехала бы, если бы были показания по здоровью жить ближе к хвойным посадкам, а так - фиг:))
Oceanborn
05.03.2010, 02:18
пожила 3 мес...уехала к своим в другую область, у свекрови жить не смогла.
она постоянно меня пасла, я из комнаты боялась нос высунуть, как меня тут же брали в клещи.
хорошо, сыну было около 3 мес всего...
потом вернулись сразу в свою квартиру, я жила у своих родителей, пока муж делал ремонт...
Zarellina
05.03.2010, 04:01
у меня такая ситуация сейчас.. нам ПРИШЛОСЬ переехать...
прошло около 3 месяцев, волком вою и каждый день молю чтобы поскорее проблемы разрешились и мы съехали...
а в начале думала что смогу продержаться и "в этом нет ничего страшного".......... угу.
Flamenka
05.03.2010, 10:19
Девочки, читаю вас и думаю, как хорошо, что в свое время меня тут на ЛВ с кучей восклицательных знаков и страшных смайликов уговорили этого не делать...
SerRoman
05.03.2010, 11:40
Положим вы всю свою сознательную жизнь живете отжельно от родителей. Уехали от них в другой город, жили там сами. Потом муж, который тоже жил отдельно от родителей. Вы с ним также живете в отдельной квартире, ваши и его родители всегда отдельно.
Но квартиры съемные.
И вот по какой-то причине (например помощь с ребенком, накопить на квартиру/ипотеку/ здоровье свекрови) вам свекровь предлагает переехать к ней жить. И вроде бы для вас имеются в этом плюсы.
Но просто интересно смогли бы?
И у какого так сложилось, что пришлось таки переехать, расскажите чем все кончилось, любопытно очень:073:
Мы живем со свекровью. Денех на сьем квартиры нет( они идут на машину, ремонт , учебу). Вобщем ничего страшного я не вижу. Тем боллее это временно, можно и потерпеть!!
Пожила 5 лет со свекровью. Второй раз наступлю на те же грабли только под дулом автомата
Nataly2005
05.03.2010, 12:40
Вариант съехаться со свекровью я бы рассматривала только в самых критических случаях, например, если бы за ней нужен был ежедневный уход (когда уже лежачая больная), а жила бы она далеко. Иначе не вижу никаких причин для издевательства над собственной психикой.
Светко=)
05.03.2010, 13:33
мы переехали в прошлом апреле (кризис)
свекровь до октября была на даче, приезжала иногда.
в общем мы опять переезжаем на съемное жилье, тк это абзац, особенно после того как ребенок родился.
только сначала долг за квартиру выплатим (как оказалось, свекровь 3 года не платит за квартиру,хотя муж всегда деньги давал. долг теперь 87500)
Нет, никогда. Правда мне это ни при каком раскладе не грозит.
никаких причин быть не может для съезда вообще. у нас своя семья, все взрослые самостоятельные люди, свои проблемы решим сами
Т.е., если не свекровь, а собственные родители попросят жить с ними, т.к. им самим тяжело справляться или просто трудно одним жить - откажете?
В этой ситуации не важно, о чьих родителях идет речь, для одного это все равно "не свои" мама с папой.
Мы изначально жили отдельно, но, если настанет момент, когда моим родителям будет тяжело жить одним, то купим две квартиры рядом (если сможем, поменяем их квартиру на соседнюю), чтобы жить хоть и отдельно, но совсем рядом. Да, совместное проживание на одной площади, было бы очень сложно (слишком разные привычки и стиль жизни), а вот такой вариант для меня более чем привлекателен.
Одни наши хорошие знакомые несколько лет назад так купили всей семьей квартиры в одном доме (родители и две дочери с семьями). Хотели вообще один этаж занять, но получилось на разных этажах, но в одном подъезде. С одной стороны, все живут отдельно, а с другой, чтобы навестить друг друга, требуется всего пара минут.
Марго Хоботова
16.04.2010, 13:57
смотря какая свекровь, если адекватная то почему бы и нет.
Супермамуля
16.04.2010, 14:02
мы переехали, когда родился ребенок, т.к. снимать возможности не было, нам хватило года, после этого я делала все, чтоб жить отдельно
Бедные девушки... кошмар какой...:010:
Вот меня не уговоришь от свекрови уехать...
Мы с ней и гулять вместе и отдыхать вместе и вообще мне без нее скучно...:014:
Я с ней провожу больше времени чем с мужем... Ляпота...
крокодильчик
16.04.2010, 15:19
А я живу со свекровью уже лет 15 :)) Сначала жила одна, потом переехала к любимому, ну и к его маме соответственно... Всяко бывало... раза 2 или 3 я собиралась уехать с детьми к маме, наплевав на всё, что меня здесь держит... Но сейчас и я, и муж привыкли к маминым закидонам. Мне просто ффсё пофигу :)) Муж с удовольствием ездит в командировки, к тёще :)) Только детей жалко бывает :( они ещё не ко всем бабушкиным закидонам привыкли.
Дуся Кихот
16.04.2010, 16:11
Мне кажется. что у все всех очень по-разному. У меня нормальные отношения со свекровью, как мне кажется потому. что мы живем с ней отдельно, да и еще в разных концах города. Жить вместе с ней в одной квартите я бы не смогла. Даже когда летом живу у нее на даче, чувствую дискомфорт. Она любит "руководить" всеми, быть главной.
Одно время нам с мужем и ребенком жили с мамой моей, было очень тяжело мне, т.к. за все "косяки" мои и мужа, мама выговаривала мне, с зятем отношения не портила.
Если родителям мужа понадобится помощь, то наверное буду искать варианты обмена квартиры, вплоть до одной лестничной площадки, но проживать раздельно.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.